Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу пожалуйста помолитесь за мою мамочку


Recommended Posts

  • Replies 344
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='Пиранья' timestamp='1361854161' post='15715687']
Увидела обновление в Вашей теме и так понадеялась прочитать хорошие новости.. не теряйте надежды! Вы очень многое прошли, только не отчаивайтесь! Сил,терпения и здовья Вам и Вашей мамочке! Пусть наши слова, пожелания, молитвы придадут Вам чуточку больше надежды и сил выдержать. Надо всегда верить в лучшее
[/quote] реально мы очень многое прошли , но вот этого не ожидали .тем более такого быстрого роста. Всегда молились и молимся

Link to comment
Share on other sites

Аллах кемек олсун. Хотя странно, вроде год даже не прошел, как вы прошли
химиотерапию. В этом возрасте? Ставиться под сомнение, что это сейчас
появились. Скорее всего, когда вы начали бороться с мтс в легких,
они были и были совсем незначительные, химиотерапия отсрочила
их развитие. Если чем могу помочь обращайтесь, я работаю в онкологическом
центре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotko_99' timestamp='1361902035' post='15727366']
Аллах кемек олсун. Хотя странно, вроде год даже не прошел, как вы прошли
химиотерапию. В этом возрасте? Ставиться под сомнение, что это сейчас
появились. Скорее всего, когда вы начали бороться с мтс в легких,
они были и были совсем незначительные, химиотерапия отсрочила
их развитие. Если чем могу помочь обращайтесь, я работаю в онкологическом
центре.
[/quote] спасибо большое . Дело в том что , после операции на легких проходили пэт томографию и до сентября сидела на авастин + фолфири. Тогда и показатели СЕА были в норме. К ноябрю показатель СЕА был 16,5 ( вот уже тогда нужно было бить в колокола) но наш врач сказал, что это не показатель, типо у кого опухоль то этот показатель зашкаливает за 10 тыс. Сейчас нам предлагают сделать KRASS тест , чем это может помочь? Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Доверьтесь Всевышнему,ибо на все Его воля!Я не раз видела людей,которых Бог исцелил от рака,цирроза,гепатита,как пролизованные люди вставали с колясок,прошу Бога чтоб Он продлил годы жизни Вашей матери и исцелил ее полностью,Он милостивый,Он Всемогущий!!!Пусть Бог даст Вам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veevyen' timestamp='1361906783' post='15728601']
спасибо большое . Дело в том что , после операции на легких проходили пэт томографию и до сентября сидела на авастин + фолфири. Тогда и показатели СЕА были в норме. К ноябрю показатель СЕА был 16,5 ( вот уже тогда нужно было бить в колокола) но наш врач сказал, что это не показатель, типо у кого опухоль то этот показатель зашкаливает за 10 тыс. Сейчас нам предлагают сделать KRASS тест , чем это может помочь? Заранее благодарю
[/quote]
Ну если говорить о KRAS тесте, то это вам должны были сделать с первого вашего обращения в клинику,
там берется первичный операционный материал и проверяется на совместимость с химиопрепаратами,
потому что, если нет этого теста, но вполне возможно. та химия, которая вам была сделана. могла быть просто
безрезультатной. Сейчас можно это сделать, но вы должны им предоставить материал, первичной опухоли.
скорее всего вам хотят провести химию с Эрбитуксом, но если вы уже проводили химию с этим препаратом,
то не надо делать этот тест, это будет лишняя трата денег. Удачи, бог в помощь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotko_99' timestamp='1361949078' post='15733330']

Ну если говорить о KRAS тесте, то это вам должны были сделать с первого вашего обращения в клинику,
там берется первичный операционный материал и проверяется на совместимость с химиопрепаратами,
потому что, если нет этого теста, но вполне возможно. та химия, которая вам была сделана. могла быть просто
безрезультатной. Сейчас можно это сделать, но вы должны им предоставить материал, первичной опухоли.
скорее всего вам хотят провести химию с Эрбитуксом, но если вы уже проводили химию с этим препаратом,
то не надо делать этот тест, это будет лишняя трата денег. Удачи, бог в помощь
[/quote] спасибо большое. Эрбитукс нам пока не делали. С первичной опухоли нам тест не делали, но после операции на легких у нас остались стекла в лаборатории . Дай Бог чтобы , что то помогло.

Link to comment
Share on other sites

Для правильной диагностики должна быть первичная опухоль, до всех лечений химио и радиотерапий.
Если вы сможете взять первичные блоки и предоставить их на анализ, тогда да можно. А в легких у вас
был, как я поняла метастаз. [quote name='Veevyen' timestamp='1361954019' post='15734862']
спасибо большое. Эрбитукс нам пока не делали. С первичной опухоли нам тест не делали, но после операции на легких у нас остались стекла в лаборатории . Дай Бог чтобы , что то помогло.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zolotko_99' timestamp='1361958150' post='15735995']
Для правильной диагностики должна быть первичная опухоль, до всех лечений химио и радиотерапий.
Если вы сможете взять первичные блоки и предоставить их на анализ, тогда да можно. А в легких у вас
был, как я поняла метастаз.
[/quote] к сожалению первичная опухоль была удалена в Москве , когда спохватились с легкими и поехали к ним за старыми снимками они сказали , что ничего не хранят . В легких метастаз был и крас тест сказали что сделают с него, до операции была схема авастин + фолфири . Теперь даже и не знаю что делать , с врачем говорили , она сказала , что облучение и гамма нож должны помочь, но после всего этого надо в скорейшем времени пройти химиотерапию, чтобы не ударило по др органам . Теперь даже и не знаю , что делать т к нет у нас стекл с первичной опухоли

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Veevyen"] к сожалению первичная опухоль была удалена в Москве , когда спохватились с легкими и поехали к ним за старыми снимками они сказали , что ничего не хранят . В легких метастаз был и крас тест сказали что сделают с него, до операции была схема авастин + фолфири . Теперь даже и не знаю что делать , с врачем говорили , она сказала , что облучение и гамма нож должны помочь, но после всего этого надо в скорейшем времени пройти химиотерапию, чтобы не ударило по др органам . Теперь даже и не знаю , что делать т к нет у нас стекл с первичной опухоли[/QUOTE]

Ну думаю, у вас нет выбора и вы должны все пробовать. Тогда сделайте, чтоб потом вас не мучила совесть и мысли, о том что не сделали. Аллах кемек олсун. Знаю тяжело, но держитесь. У меня мама тоже тяжело болела и я знаю, что это такое. Будьте с ней рядом до конца и елевизден гелени елеиз. Зато мысли о том, что вы боролись до конца, облегчат вашу совесть. Иногда бывает страшно, от того что мы бессильны, но такова жизнь. Аллах шефа версин, молитесь и бог вас не оставит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='You&Me' timestamp='1362058019' post='15756489']
Аллах Шефа версин! Не отчаивайтесь! Сила молитвы иногда превыше всякой медицины.
[/quote] спасибо большое , я реально надеюсь на лучшее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayla29' timestamp='1362195909' post='15779635']
Urekden dua etmek lazim.temiz gelbden.men bu hissi yasamisam.bilirem.gece gunduz men ,bacim dua etdik.sukurller rebbime anamizi bize qaytardi.sinaqdi.insaallah allah komek olar.amin.
[/quote]AMIN

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='primrose' timestamp='1363032127' post='15901047']
Сори что за болезнь? Чем можем помочь? Иншаллах вылечится.
[/quote] метастатический рак прямой кишки , с метастазами в головной мозг. Дай Бог вы лечимся. Проходим облучение. Единственное , что я прошу помолится , кто может . Я верю , что победим эту болезнь . Спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veevyen' timestamp='1363037245' post='15901963']
метастатический рак прямой кишки , с метастазами в головной мозг. Дай Бог вы лечимся. Проходим облучение. Единственное , что я прошу помолится , кто может . Я верю , что победим эту болезнь . Спасибо всем
[/quote]
Иншаллах. Поправится. Я могу передать с Мекки натуральное масло черного тмина. Он убивает клетки рака любого вида. Моя мама сама тоже вылечилась от рака. Мы ей помогли как могли и Всевышний с врачами в первую очередь. Можете прочесть в интернете о пользе, вреда от него нет. В день по 3 р по 1 чл пусть пьет. Но начнет с 2 л в день. Вылечится поверьте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='primrose' timestamp='1363037787' post='15902039']

Иншаллах. Поправится. Я могу передать с Мекки натуральное масло черного тмина. Он убивает клетки рака любого вида. Моя мама сама тоже вылечилась от рака. Мы ей помогли как могли и Всевышний с врачами в первую очередь. Можете прочесть в интернете о пользе, вреда от него нет. В день по 3 р по 1 чл пусть пьет. Но начнет с 2 л в день. Вылечится поверьте
[/quote] спасибо большое , с удовольствием попробуем

Link to comment
Share on other sites

Кстати пусть делает систему Гептрал поможет очень поверьте. Оживит, подбодрит, сил даст, аппетит прибавит, станет жить как раньше. Как же я вас понемаю. Я все через это прошла когда мама болела, хотя шансов было мало. Верьте в Бога и не опускайте рук.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='primrose' timestamp='1363038780' post='15902183']
Хотите прочтите в нете а я со вкладышем передам и там есть информация. Как и где отдать?
А деньги есть на лечение?
[/quote] спасибо , мы пока не в Баку. Финансово тянем, за что и спасибо Богу .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veevyen' timestamp='1363040600' post='15902364']
спасибо , мы пока не в Баку. Финансово тянем, за что и спасибо Богу .
[/quote]
Ок. А когда будете тут? Дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

Primrose, я случайно минус тебе поствила, это все тачпад, сорри миллион раз

Veevyen, верьте в лучшее и дай Бог мамочка поправится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1363062985' post='15902955']
Primrose, я случайно минус тебе поствила, это все тачпад, сорри миллион раз

Veevyen, верьте в лучшее и дай Бог мамочка поправится
[/quote] спасибо большое Nurit, мы верим очень и очень . Прошли такой долгий путь , ведь что то должно помочь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1363062985' post='15902955']
Primrose, я случайно минус тебе поствила, это все тачпад, сорри миллион раз

Veevyen, верьте в лучшее и дай Бог мамочка поправится
[/quote]
Бывает . Ничего страшного. Я тоже пару раз тут случайно ставила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zaza123' timestamp='1363085991' post='15908452']
Veevyen, не теряйте надежду, боритесь из последних сил, мы будем молиться!
[/quote] спасибо )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Дай БОГ здоровья и пусть он поможет вашей МАМЕ.мама это святое.удачи вам а маме всего наилучшего.вы хорошая дочь.и пусть на свадьбе вашей дочке ваша мама будет на первом месте



Sent from my TOOKY T88 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Дай БОГ здоровья и пусть он поможет вашей МАМЕ.мама это святое.удачи вам а маме всего наилучшего.вы хорошая дочь.и пусть на свадьбе вашей дочке ваша мама будет на первом месте



Sent from my TOOKY T88 using Disput.Az mobile app

спасибо вам большое
Link to comment
Share on other sites

Как Ваша мама?

спасибо большое. По тихоньку все. Прошла гамма нож 3 нед назад. Прижгли 5 метастаз в головном мозгу. Вроде бы самочувствие нормальное ( если сравнить с прошедшими месяцами), и отклонений от норм нет . В основном сидит на химии. Приходится постоянно выезжать на консультации и лечения, иначе по другому не возможно. Дай Бог каждому здоровья и никогда не сталкиваться с такими болезнями
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...