Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почём нынче отдых в Баку ?


Recommended Posts

Здравствуйте: интересует такой вопрос, давно не была в Баку,по этому - не знаю даже приблизительных цен на развлечения,питание, и т д. Этим летом хочу с семьёй приехать, отдохнуть недельки на 2. Сколько сейчас обойдётся отдых в Баку с семьёй ( 2 взрослых,и 1 ребёнок)? Жить есть где,так что деньги в основном уйдут на Развлечения,и погулять. ( поездки на море,шашлыки, рестораны,кафе, бульвар ) в общем чисто семейный отдых.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте: интересует такой вопрос, давно не была в Баку,по этому - не знаю даже приблизительных цен на развлечения,питание, и т д. Этим летом хочу с семьёй приехать, отдохнуть недельки на 2. Сколько сейчас обойдётся отдых в Баку с семьёй ( 2 взрослых,и 1 ребёнок)? Жить есть где,так что деньги в основном уйдут на Развлечения,и погулять. ( поездки на море,шашлыки, рестораны,кафе, бульвар ) в общем чисто семейный отдых.

по разному смотря что и где

аттракционы 1-3 ман, прогулка на море 1,5 ман, шашлыки 4-5ман порция, чай 5-25ман в центре дорого,пицца 6-15ман кола 0,8коп, такси от 5ман до 30ман взависимости от дальности (0,5-0,8ман/км)автобус 0,2ман метро 0,15(но нужна карта за 2 ман многоразовая)

Link to comment
Share on other sites

по разному смотря что и где

аттракционы 1-3 ман, прогулка на море 1,5 ман, шашлыки 4-5ман порция, чай 5-25ман в центре дорого,пицца 6-15ман кола 0,8коп, такси от 5ман до 30ман взависимости от дальности (0,5-0,8ман/км)автобус 0,2ман метро 0,15(но нужна карта за 2 ман многоразовая)

То есть на 2 недели, хватит ли 2000 евро?

Link to comment
Share on other sites

То есть на 2 недели, хватит ли 2000 евро?

если жилье есть то вполне...хотя от размаха тоже зависит.., в день тоже можно потратить 2000евро

конечно если икру не есть и каждый день в кабаке не бухать...то хватит

в среднем ресторан на 2-3 чел 30-50 ман без выпивки

в центре конечно дороже

а так цены среднеевропейские

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо Вам большое, за отклик. Надеюсь что 2000 хватит, - по возможности всё же надо побольше взять денег мало ли что .

да на 2 недели и 1000 - вполне- а так еще и на шоппинг останется ! ажиотаж уже пройдет после Майского мероприятия !

Link to comment
Share on other sites

Просто, все пугают что цены в Баку кусачие очень - по этому и решила спросить , как да что ..Всё же жителям Баку, лучше знать что там да и по чём..

Link to comment
Share on other sites

Просто, все пугают что цены в Баку кусачие очень - по этому и решила спросить , как да что ..Всё же жителям Баку, лучше знать что там да и по чём..

Отдыхать в Баку wow1.gif

Да Вы что, с пробками, пылью, состоянием дорог что сейчас - настоятельно не рекомендую. Лучше в регионах. (по моему)

Link to comment
Share on other sites

Напрасно Вы так считаете, в Баку можно отдохнуть и очень даже хорошо. Но сумма в 2000 евро - это мало кажется тем более если с семьёй, даже не представляю - как можно на 2000 евро в Баку отдохнуть это очень мало..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Напрасно Вы так считаете, в Баку можно отдохнуть и очень даже хорошо. Но сумма в 2000 евро - это мало кажется тем более если с семьёй, даже не представляю - как можно на 2000 евро в Баку отдохнуть это очень мало..

А на что так много надо потратить у нашей семьи праздники намного гораздо обходятся и вполне хорошо проходят, вообще лучше эти деньги потратить на поездку на прздники потому что в Баку по моему за любые деньги тоскливо......

Link to comment
Share on other sites

Напрасно Вы так считаете, в Баку можно отдохнуть и очень даже хорошо. Но сумма в 2000 евро - это мало кажется тем более если с семьёй, даже не представляю - как можно на 2000 евро в Баку отдохнуть это очень мало..

ну смотря как отдыхать...

если икру черную есть и в дорогих кабаках целый день сидеть то конечно не хватит, а так если просто погулять

то вполне хватит, если жилье есть

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну смотря как отдыхать...

если икру черную есть и в дорогих кабаках целый день сидеть то конечно не хватит, а так если просто погулять

то вполне хватит, если жилье есть

Ну почему же, сразу икру, и кабаки? ) К примеру поехать на бульвар, то же такси, туда обратно, там качели мачели, жемчужина, прогулка, 100-150 манат, минимум, оттуда грубо говоря опять в такси, и на море, пляж платный + 20 манат или 10 манат на человека, там чай май, опять же деньги, поехал в гобустан, к родственникам туда сюда, опять же деньги деньги деньгИ) питаться как то надо) пошёл в магазин отоварился 200 манат как минимум, ну вот подсчитайте, уже 400 манат мы потратили) а там ещё такси, всякие мелкие покупки и т д) и это всё 1 день) .. А таких дней 14 если автор ,едет на 2 недели, ну так умножить надо 400*14 5600// .. ну приблизительно по моим подсчётам, штук 5 как минимум брать надо..

Но никак не 2 ..blowjob.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же, сразу икру, и кабаки? ) К примеру поехать на бульвар, то же такси, туда обратно, там качели мачели, жемчужина, прогулка, 100-150 манат, минимум, оттуда грубо говоря опять в такси, и на море, пляж платный + 20 манат или 10 манат на человека, там чай май, опять же деньги, поехал в гобустан, к родственникам туда сюда, опять же деньги деньги деньгИ) питаться как то надо) пошёл в магазин отоварился 200 манат как минимум, ну вот подсчитайте, уже 400 манат мы потратили) а там ещё такси, всякие мелкие покупки и т д) и это всё 1 день) .. А таких дней 14 если автор ,едет на 2 недели, ну так умножить надо 400*14 5600// .. ну приблизительно по моим подсчётам, штук 5 как минимум брать надо..

А вы каждый день собираетесь отовариваться на 200 манат в течение 2-х недель?

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же, сразу икру, и кабаки? ) К примеру поехать на бульвар, то же такси, туда обратно, там качели мачели, жемчужина, прогулка, 100-150 манат, минимум, оттуда грубо говоря опять в такси, и на море, пляж платный + 20 манат или 10 манат на человека, там чай май, опять же деньги, поехал в гобустан, к родственникам туда сюда, опять же деньги деньги деньгИ) питаться как то надо) пошёл в магазин отоварился 200 манат как минимум, ну вот подсчитайте, уже 400 манат мы потратили) а там ещё такси, всякие мелкие покупки и т д) и это всё 1 день) .. А таких дней 14 если автор ,едет на 2 недели, ну так умножить надо 400*14 5600// .. ну приблизительно по моим подсчётам, штук 5 как минимум брать надо..

Но никак не 2 ..blowjob.gif

Так получается ,что мы тут не живем,а просто существуем.А про отдых вообще ничего не знаем и не видели,а по таким расчетам вообще никогда не увидим,да и не узнаем что такое отдыхfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gif
Link to comment
Share on other sites

А вы каждый день собираетесь отовариваться на 200 манат в течение 2-х недель?

конечно не каждый день, Но. прежде всего, нужно учитывать "мелкие" траты" на них денег уходит больше всего, это контуры, такси, сигареты, не знаю там ещё что либо..Я думаю, не будут же они сидеть дома все эти 2 недели, гулять наверно собираются, ездить куда то, аттракционы, бульвар, кафешки , ресторанчики, шашлык машлык) а как же без этого?) восточные сладости) иначе даже смысла нет приезжать в Баку. Короче всё что я перечислил это всё упирается в деньги, в хорошие деньги. так что ..

Link to comment
Share on other sites

Так получается ,что мы тут не живем,а просто существуем.А про отдых вообще ничего не знаем и не видели,а по таким расчетам вообще никогда не увидим,да и не узнаем что такое отдыхfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gif

Не переживайте вы так, всё будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

2000 на расходы вполне хватит в ресторан не каждый день ходить нужно

а так в среднем на двоих нормальный ресторан 30-50ман без выпивки

такси 5-20 ман в зависимости от дальности поездки

номер мобильного оператора с разговором 10 ман

ну пару раз после 21-00 можно и на метро проехать...если уж очень нужно

а еду если на квартире оставаться можно и полуфабрикаты купить или пиццу

Link to comment
Share on other sites

поезжайте лучше в Шеки и Гах, там воздух, кислород. А тут пыльный ветер, стройка буквально везде, ацкие пробки. Не вижу кайфа от отдыха в этом городе.

да и рестораны в Шеки на порядко дешевше, и вкуснее при этом.

Link to comment
Share on other sites

2000 на расходы вполне хватит в ресторан не каждый день ходить нужно

а так в среднем на двоих нормальный ресторан 30-50ман без выпивки

такси 5-20 ман в зависимости от дальности поездки

номер мобильного оператора с разговором 10 ман

ну пару раз после 21-00 можно и на метро проехать...если уж очень нужно

а еду если на квартире оставаться можно и полуфабрикаты купить или пиццу

Интересный вы народ,ёзюм ёлюм. Люди на отдых приезжают чтоб полуфабрикаты есть? Обойда люля кябаб, хан кябаб и т д, галсун гырагда, они будут питаться пельменями ?)) пиццу можно везде поесть, а вот народные национальные блюда, только в Баку и только в Азербайджане! не знаю я , если ехать то уже от души, приехал отдохнул , неи вар покайфовал и уехал . нет а то, гуляй с утра до ночи, по городу . а потом домой приходи и полуфабрикатами травись..

Link to comment
Share on other sites

Опять же хозяин барин мясяляси, может кого то и устраивает такая жизнь, моё мнение что 2000 тыс это мало! тем более на семью. На одного человека да норма, а вот на семью, этого мало как не крути

Link to comment
Share on other sites

поезжайте лучше в Шеки и Гах, там воздух, кислород. А тут пыльный ветер, стройка буквально везде, ацкие пробки. Не вижу кайфа от отдыха в этом городе.

да и рестораны в Шеки на порядко дешевше, и вкуснее при этом.

да и не только Шеки, можно и в Кубу поехать, и Шамаху, там тоже цены преемлимые , вообще в районах цены дешевле чем в центре. Но там нет той красоты ,что есть в Баку, а вся эта пыль и стройки, к Евровижену уже не будет) так что мало осталось терпеть

Link to comment
Share on other sites

конечно не каждый день, Но. прежде всего, нужно учитывать "мелкие" траты" на них денег уходит больше всего, это контуры, такси, сигареты, не знаю там ещё что либо..Я думаю, не будут же они сидеть дома все эти 2 недели, гулять наверно собираются, ездить куда то, аттракционы, бульвар, кафешки , ресторанчики, шашлык машлык) а как же без этого?) восточные сладости) иначе даже смысла нет приезжать в Баку. Короче всё что я перечислил это всё упирается в деньги, в хорошие деньги. так что ..

Конечно, если семья, то и расходов больше, но еще зависит и от возможностей. Если у кого-то бюджет всего 2 тыс. ман., то и на эти деньги можно отдохнуть, а если 5 тыс. и больше, то еще лучше :)

да и не только Шеки, можно и в Кубу поехать, и Шамаху, там тоже цены преемлимые , вообще в районах цены дешевле чем в центре. Но там нет той красоты ,что есть в Баку, а вся эта пыль и стройки, к Евровижену уже не будет) так что мало осталось терпеть

Если поехать во время Евровидения, но цены наверняка подскочат в 2-3 раза, что может и 5 тыс. не хватить :)

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если семья, то и расходов больше, но еще зависит и от возможностей. Если у кого-то бюджет всего 2 тыс. ман., то и на эти деньги можно отдохнуть, а если 5 тыс. и больше, то еще лучше smile.png

Если поехать во время Евровидения, но цены наверняка подскочат в 2-3 раза, что может и 5 тыс. не хватить smile.png

евровидение 1 неделю длится, можно так запланировать что бы не попасть в это время +- 3 недели
Link to comment
Share on other sites

евровидение 1 неделю длится, можно так запланировать что бы не попасть в это время +- 3 недели

Я так поняла, что автор поста имел в виду поездку именно к Евровидению, когда не будет ни пыли ни строек :)

Link to comment
Share on other sites

За эти деньги можно нормально провести две недели.

Такси 250 манат

Еда дома 250 манат

Еда в ресторанах 500 манат

Развлечения (качели, пляж, прогулки по бульвару, бары) 1000 манат.

Итого 2000 манат. Остаются еще деньги на шопинг. Так как вы везете Евро.

Все рассчеты приблизительные. Их можно как сократить так и увеличить.

Так же можно на две недели поехать за город, например в Шеки. Сутки на 3их с едой в нормальном (не гламурном) месте 100 манат.

А можно совместить неделю в городе неделю за городом.

Народ и на зарплату в 500 манат отдыхает нормально, но естественно можно и на 5000 погудеть).

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...