Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

упустил ваш товарищ сроки обжалования. теперь штраф платить придется однозначно. однако, для душевного спокойствия можно пожаловаться на действия сотрудников дюп: ими нарушены сразу несколько пунктов "инструкций". оснований для привлечения сотрудников к дисциплинарной ответственности есть.

Он собирался и я в этом чем мог помогал - образцами заявлений (кстати из форума), куда, кому, как жаловатся. Посмотрим дальше что будет.

Link to comment
Share on other sites

Срок обжалования - 10 дней с момента получения решения по протоколу на руки, как здесь писалось. Может быть еще есть возможность получить решение на руки, поставить на нем дату получения и обжаловать?

Копия протокола при нем не было. Оставил где то. Если найдет 05.12.11г. посмотрю на 5-ти ли местах подписал. Оплатить штраф собирался.

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть моё объяснение размещённое уважаемым Ромбалем на сайте азпдд под бланками протокола.

Если ваш товарищь подписался о том, что он получил решение по протоколу и извещение об оплате, то "Поздно Рита..."

Если он подписался только под своим объясненим, а решение было вынесено без него, то только этот факт может стать поводом для отмены Решения.

Должен вам сказать, что если нет желания добиться хоть какого либо результата со стороны вашего товарисча, то насильно не заставиш, порой легче оплатить штраф. чем бегать с объяснениями в ДЙП и писать жалобы в Суде.

Кроме того, ещё раз обращаюсь к читателям: ознакомьтесь со статьёй по ссылке.

Он из-за упушения времени жаловатся, справедливости искать не будет. просто хочет что бы тех гаишников (данные старлейа и двух его сержантов не помнит,но данные того который оформил протокол остались на протоколе, если найдет) тоже потоскали.

Кстати, когда я в форуме что то новый, интересный материал читаю, сразу поделюсь со своими тоавришами, близкими, родственниками. Пытаюсь обяснить с чем можно "съесть" Протокол: каких местах и когда подписывать и что означает каждый подпись. Все слушает внимательно. Но положительных резултатов мало.

Link to comment
Share on other sites

Ona gore de, men razi olmayanda hec vaxt imzalamiram protokolu. Deyirem ureyin ne isteyir yaz, imzalamayacam, baxir gorur boynuma qoya bilmir, qaytarir senedlerimi. Protokol imzalandisa, vse, hech orada surucunun izahatina baxan yoxdu, cerimeni nallayirlar, teki pul gelsin.

Amma sizin halda, dostunuz indi de shikayet ede biler ki, men protokolda yazmishdim ki, razi deyilem, niye arashdirmadan cerime tetbiq olunub?!

Allah Sizdən razı olsun!

"Sükanı belə saxla!" - "Əhməd haradadır" filmindən.

Hazırlaşır şikayət eləsin. Görək nəticəsi nə olacaq.

Link to comment
Share on other sites

Здесь есть моё объяснение размещённое уважаемым Ромбалем на сайте азпдд под бланками протокола.

Если ваш товарищь подписался о том, что он получил решение по протоколу и извещение об оплате, то "Поздно Рита..."

Если он подписался только под своим объясненим, а решение было вынесено без него, то только этот факт может стать поводом для отмены Решения.

Должен вам сказать, что если нет желания добиться хоть какого либо результата со стороны вашего товарисча, то насильно не заставиш, порой легче оплатить штраф. чем бегать с объяснениями в ДЙП и писать жалобы в Суде.

Кроме того, ещё раз обращаюсь к читателям: ознакомьтесь со статьёй по ссылке.

можно вопрос, а где ставиться совместная подпись по первому пункту сколько не разглядывал протокол так и не увидел это место, может подскажите?

и еще допустим я не согласен с протоколом не подписал пункт 2, потом заполнил свои обьяснения подписался под ними что бы получить копию, но если он не поставит дату и место когда будет рассматриваться мое дело то пункт 4 тоже не подписывать?

Link to comment
Share on other sites

И сколько Туксонов на растерзание им дали?

Qazaxda uje var, xeberlerde gordum )

Movzu ile bagli bir hadiseni yazim, demek 1 ay bundan once olub. Yevlaxla qayidiram Bakiya, sheher icinde 80-85 gedirem, birden sagda radar+BMW gordum, amma sureti azaltmaq gec idi, neyse saxlatdilar, saxladim, dushmedim. 1 deq gozledim, guzgude gordum gelmir, amma men terefe baxir, elimi cixartdim ki, yani, noldu? gelesi olmadin? gordum gelir, yaxinlashdi polis:

-Senedleri

-Siz kimsiz? (teqdim etmedi deye sorushdum, amma gordum ki, hech dosh nishani da yoxdu)

-Radara dushmusuz, senedleri

-Siz kimsiz voobshe? polisde ishleyirsiz?

-Beli

-Teqdim etmediz, yadda saxlayin bunu ) bu bir, ikincisi sizin dosh nishaniniz hani?

-Burada (kurtasinin icine ishare edir)

-Hani? gosterin gorum

-Hele vermeyibler, men stajoram

-Stajorlara mashin saxlatmaga icaze var ki? sene kim verib bu icazeni?

- Komandir

- Get komandirun gelsin

Qaqash ozunu itirdi ve komandir, gel bura, menden nishan isteyirler dedi.

Komandir yaxinlashdi:

- Serjant filankesov (unutdum onun soyadini), ne mesledir?

- Stajorlara mashin saxlatmaq olar, yoxsa yox?

- Nece beyem? Olmaz ki?

- Yigim 102-ye, gorek olar, yoxsa yox? sizin dosh nishanivizi da verecem ki, bu komandir stajorlara saxlatdirir..

- Qardash, yigib eleme, niye esebleshirsen, burda ne var ki, biz burda 2 neferik, aziq, o resmen stajordu, saxlatdira bilmez, amma bize komeklik edirdee, problem yoxdu, senlik ne varsa yola verekdee...Aye, bunun radarini sil ordan tez!

- Narusheniya eleyirsuz haa, komandir

- Bagishla, bir de olmaz, yaxshi yol

Link to comment
Share on other sites

Кто знает 426, это не тот пресловутый герой проспекта Бабек который мошенничесвтом занимался?Сегодня видел его крутился на элмлере тормозил всех придирался по мелочам ощущение было план по протоколам выполнял,толстый такой.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает 426, это не тот пресловутый герой проспекта Бабек который мошенничесвтом занимался?Сегодня видел его крутился на элмлере тормозил всех придирался по мелочам ощущение было план по протоколам выполнял,толстый такой.

он самый.

Link to comment
Share on other sites

он самый.

Нифига он не знает, в пдд польный ноль ,пытался на меня повесить статью 151.2 вместо 151.1 говорит зебра была перед перекрестком поэтому, рассмешил и взбесил одновременно, потом говорю сам нарушаешь на желтой линии остановил и что же он ответил, а до нее смотри скока метров значит можно и не волнуйся я ж тут не собьют,там камера даже была,реальный пофигист какойто предлагал подписываться где попало ,вглядевшись увидел что под "понятые" чуть не подписал ,нарушил телимат, не назвал причину,и многое другое ,на этом я собрался уже звонить в 102 ,а там как всегда занято facepalm.gif Кстати представился как Сеидбала мож соврал, но жетон был.

п.с меня просто шокировал уровень подготовки и знаний наших гайцев ,в лице него, это катастрофа не иначе!

Link to comment
Share on other sites

можно вопрос, а где ставиться совместная подпись...?

...

Подсказываю, прямо по центру идёт текст "AR İXM-ın 371-ci maddəsi ilə...." и в конце 2-ой строки есть место "səxsin imzası"

...

и еще допустим я не согласен с протоколом не подписал пункт 2, потом заполнил свои обьяснения подписался под ними что бы получить копию, но если он не поставит дату и место когда будет рассматриваться мое дело то пункт 4 тоже не подписывать?

Подпись там ставиться после получения копии Протокола, потому что там написано "mənə verildi".

Если дата и время не указаны, то попробуйте потребовать, что-бы ДЙП-ик хотябы указал хотя бы дату, но если и это не сделано , то не страшно, потому, что Вам всё равно в случае не согласи нужно будет написать жалобу, иначе никто небудет рассматривать.

Link to comment
Share on other sites

...

п.с меня просто шокировал уровень подготовки и знаний наших гайцев ,в лице него, это катастрофа не иначе!

Сделали бы, службу в ДЙП зачётной вместо армии. Сколько молодых и талантливых людей можно было набрать. Первые пол года чистая теория, обучение как в академии, вторая половина практика на улице.

Двойная польза, конкретная борьба с коррупцией, 90% парней получили бы практические знания ПДД, имели бы ВУ, что немаловажно для молодого человека, а так же экономия бюджетных средств на содержание ДЙП.

Link to comment
Share on other sites

Сделали бы, службу в ДЙП зачётной вместо армии. Сколько молодых и талантливых людей можно было набрать. Первые пол года чистая теория, обучение как в академии, вторая половина практика на улице.

Двойная польза, конкретная борьба с коррупцией, 90% парней получили бы практические знания ПДД, имели бы ВУ, что немаловажно для молодого человека, а так же экономия бюджетных средств на содержание ДЙП.

И кое-кто лишился бы жирной кормушки wink.png

Link to comment
Share on other sites

Подсказываю, прямо по центру идёт текст "AR İXM-ın 371-ci maddəsi ilə...." и в конце 2-ой строки есть место "səxsin imzası"

Подпись там ставиться после получения копии Протокола, потому что там написано "mənə verildi".

Если дата и время не указаны, то попробуйте потребовать, что-бы ДЙП-ик хотябы указал хотя бы дату, но если и это не сделано , то не страшно, потому, что Вам всё равно в случае не согласи нужно будет написать жалобу, иначе никто небудет рассматривать.

Подсказываю, прямо по центру идёт текст "AR İXM-ın 371-ci maddəsi ilə...." и в конце 2-ой строки есть место "səxsin imzası"

Подпись там ставиться после получения копии Протокола, потому что там написано "mənə verildi".

Если дата и время не указаны, то попробуйте потребовать, что-бы ДЙП-ик хотябы указал хотя бы дату, но если и это не сделано , то не страшно, потому, что Вам всё равно в случае не согласи нужно будет написать жалобу, иначе никто небудет рассматривать.

Спасибо! теперь понятно.

Link to comment
Share on other sites

Ребята просветите в области доверенности.

Вопрос: Какое админ наказание применяется если на доверенности нет регистрации (печать ГАИ)? Хотя адрес прописки один и тот же.... Раньше помню , что если адрес один и тот то не надо никакой печати, а щас как?

Сянк ю ин едванс

Link to comment
Share on other sites

Ребята просветите в области доверенности.

Вопрос: Какое админ наказание применяется если на доверенности нет регистрации (печать ГАИ)? Хотя адрес прописки один и тот же.... Раньше помню , что если адрес один и тот то не надо никакой печати, а щас как?

Сянк ю ин едванс

30 ман штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти извиняюсь не нашел тему где можно задавать вопросы решил тут спросить у меня такая ситуация упало дерево разбило мне лобовое стекло поставил новое тока при отдирание со старого тех осмотр этикетка порвалась на пару частей думаю наклеить кое как.Или что делать кто может посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти извиняюсь не нашел тему где можно задавать вопросы решил тут спросить у меня такая ситуация упало дерево разбило мне лобовое стекло поставил новое тока при отдирание со старого тех осмотр этикетка порвалась на пару частей думаю наклеить кое как.Или что делать кто может посоветовать?

Если вы уже прошли Т.О за 2011, то у Вас и на тех.паспорте тоже есть наклейка, а на стекло наклейте кое-как если хотите, в принципе за нарушение это не считается.

Link to comment
Share on other sites

Если вы уже прошли Т.О за 2011, то у Вас и на тех.паспорте тоже есть наклейка, а на стекло наклейте кое-как если хотите, в принципе за нарушение это не считается.

Ясненько спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые однополчане.

У меня возник такой вопрос.

Участок - поворот с боковой дороги Московского к больнице №5. По всей длине проспекта нарисована "разметка 1.4" (сплошная жёлтая полоса) и стоит знак "только прямо и направо" для тех кто едет от метро Азизбеково по боковой дороге. Итак вопрос. Разрешается ли на данном участке выезд с боковой дороги на главную(там пробел в разделительном бордюре на всю ширину перекрёстка)? Я поискал в ПДД и нашёл только то, что "разметка 1.4" запрещает остановку вдоль неё и не слова о том, что её нельзя пересекать.

Знак разрешает движение прямо и направо, но по-моему выезд с боковой на главную в том участке должен расцениваться как перестроение с одной полосы на другую, а не поворот налево. Ведь перестроившись я продолжу движение в том же направлении что и на боковой.

Что скажут знатоки?

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

салам ушаглар, выезд с 6ой паралели на ЦСУ (поворот направо), знаков вроде нет, они стоят там сразу за поворотом и тормозят людей. Я как аккуратный водитель при выезде притормаживаю и они меня не трогают. Там вроде знаков уступи и стоп нет, в чем дело?

И еще очень интересное место, это поворот с Бакиханова на Самеда Вургуна, там тоже весь день тусуются, а за что тормозят я не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые однополчане.

У меня возник такой вопрос.

Участок - поворот с боковой дороги Московского к больнице №5. По всей длине проспекта нарисована "разметка 1.4" (сплошная жёлтая полоса) и стоит знак "только прямо и направо" для тех кто едет от метро Азизбеково по боковой дороге. Итак вопрос. Разрешается ли на данном участке выезд с боковой дороги на главную(там пробел в разделительном бордюре на всю ширину перекрёстка)? Я поискал в ПДД и нашёл только то, что "разметка 1.4" запрещает остановку вдоль неё и не слова о том, что её нельзя пересекать.

Знак разрешает движение прямо и направо, но по-моему выезд с боковой на главную в том участке должен расцениваться как перестроение с одной полосы на другую, а не поворот налево. Ведь перестроившись я продолжу движение в том же направлении что и на боковой.

Что скажут знатоки?

Спасибо заранее

Боковая и центральная - это две проезжие части и выезд на центральную дорогу врядли можно расценивать как перестроение.

Скорее всего эту ситуацию надо интерпретировать так:

Знак "прямо или направо" разрешает выезд с боковой проезжей части Московского в направлении больницы, либо продолжение движения по этой проезжей части в прямом направлении.

Выезд с проезжей части налево этот знак не разрешает.

Но возможно я ошибаюсь, и, скорее всего, у нас в ПДД по поводу этих вопросов есть пробелы...

Link to comment
Share on other sites

салам ушаглар, выезд с 6ой паралели на ЦСУ (поворот направо), знаков вроде нет, они стоят там сразу за поворотом и тормозят людей. Я как аккуратный водитель при выезде притормаживаю и они меня не трогают. Там вроде знаков уступи и стоп нет, в чем дело?

И еще очень интересное место, это поворот с Бакиханова на Самеда Вургуна, там тоже весь день тусуются, а за что тормозят я не понимаю

Поворачивая с Бакиханова на С.Вургуна (и не только там), необходимо держаться правой полосы. Но наш народ на такие "условности" плюёт и может выехать хоть на крайнюю левую.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно где и как можно указать недочеты и ошибки гайца при написании протокола в случае если нарушение с моей стороны все же было и я согласился с этим, но и он нарушил закон(гораздо больше моего) не представившись, остановив где не положено и т.д как и куда жаловаться в таком случае ,прямо в протоколе и писать даже если согласен с нарушением?

Link to comment
Share on other sites

По городу дюпеля косяками ходили, остановил один на подьеме у "Олимпа", после остановки он почему-то начал перебегать на другую сторону дороги, а меня попросил подождатьagilversin.gif ...ну я и "подождал"))).

Зачем остановил я так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

Диалог вчера вечером в районе м. Нариманова

- пффф пфф 229 вер гырага сахлы

- остановился, и жду

- смотрю он тоже не выходит меня ждет то ли толи передумал ??

- через 5 минут выходит молодой парень подходит,

- Мент: Йол полис сержанты Алиев Айдын, хаиш едирам санадлари гостарин

- Я: Чанаб сержант, захмат олмаса полис хаггында ганунда гейд едилдийи кими сахлама сабабини гейд един, ман хеч бир гайда позунтусу еламамишам

- Мент: и в этот момент он замечает видерегистратор внутри hah.gif ахаха вы бы видели его лицо

- продолжает , бу нади, я на нади ??? указывает пальцем на видерегистратор который кстати записывает весь наш разговор,

- Я: Чанаб сержант, мана суалнан чаваб вермаин мани сахлама сабабиниз надир ??? хаиш едирам дош дишан номранизи дейардиниз, вытаскиваю нотпад и ручку,

- Мент: Гардаш найа лазымды, йазырсан сахладгы бир галат еладик ,аааааааааа сизнан да данышмаг олмур ееееееееееее looll.gif

Сказал и отвернулся и ушел.....

Я до сих пор в шоке, чего они хотели и почему ушел не посмотрев документы ?????? Испугался что ли регистратора ?

Link to comment
Share on other sites

Диалог вчера вечером в районе м. Нариманова

- пффф пфф 229 вер гырага сахлы

- остановился, и жду

- смотрю он тоже не выходит меня ждет то ли толи передумал ??

- через 5 минут выходит молодой парень подходит,

- Мент: Йол полис сержанты Алиев Айдын, хаиш едирам санадлари гостарин

- Я: Чанаб сержант, захмат олмаса полис хаггында ганунда гейд едилдийи кими сахлама сабабини гейд един, ман хеч бир гайда позунтусу еламамишам

- Мент: и в этот момент он замечает видерегистратор внутри hah.gif ахаха вы бы видели его лицо

- продолжает , бу нади, я на нади ??? указывает пальцем на видерегистратор который кстати записывает весь наш разговор,

- Я: Чанаб сержант, мана суалнан чаваб вермаин мани сахлама сабабиниз надир ??? хаиш едирам дош дишан номранизи дейардиниз, вытаскиваю нотпад и ручку,

- Мент: Гардаш найа лазымды, йазырсан сахладгы бир галат еладик ,аааааааааа сизнан да данышмаг олмур ееееееееееее looll.gif

Сказал и отвернулся и ушел.....

Я до сих пор в шоке, чего они хотели и почему ушел не посмотрев документы ?????? Испугался что ли регистратора ?

Они панически их бояться, вроде он не кусается, со мной тоже самое было, как только видят видео регистратор, стараются сразу исчезнут.

Link to comment
Share on other sites

- Мент: Гардаш найа лазымды, йазырсан сахладгы бир галат еладик ,аааааааааа сизнан да данышмаг олмур ееееееееееее looll.gif

Сказал и отвернулся и ушел.....

я ж говорю, в последнее время сентиментальными стали...

душа у них всё-таки мягкая, нежная ))))

Link to comment
Share on other sites

сегодня подключили камеру на хырдаланском кругу!! передает на пост экология! сидит парнишка в гражданской форме предоставляет видео -нарушившим- сами кадры пока пользоваться не могут.......(кормушка чертова)болше чем уверен что она в общей сети не инсталированна вот и на ура цепляют всех.....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 152 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...