Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

да, и вдруг вместе с документами, и деньги забыты.. Нельзя, чтоб инспектор поехал вместе со мной на моей машине? )

если причина остановки может быть устранена в течении 3-х часов, то инспектор обязан находиться рядом и никуда не отходить )) (ст.407.2 КоАП)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ключи давать инспектору не нужно в любом случае.

Стоянка, где я оставляю свою машину, также является штрафной и туда гаи часто привозят машины, так вот сотрудники гаи сами привозят машины, т.е. за рулем сидят они, а нарушителя или в бмв гаишников или в машине PPX, кстати так и не понял почему некоторых привозит PPX

Link to comment
Share on other sites

Стоянка, где я оставляю свою машину, также является штрафной и туда гаи часто привозят машины, так вот сотрудники гаи сами привозят машины, т.е. за рулем сидят они, а нарушителя или в бмв гаишников или в машине PPX,

инспекторы йпх не имеют права садиться за руль машины нарущителя без его (нарущителя) согласия. на деле и если копнуть глубже в действиях инспектора в данном случае имеется состав преступления "угон" (ст.185 УК).

кстати так и не понял почему некоторых привозит PPX

оо! это достойнешие из нарущителей! как правило это отказавшиеся повиноваться законным (на деле и нередко далеко не всегда законным) требованиям сотрудника полиции (ст.296 КоАП). правда иногда с таким конвоем привозят и автохулиганов...

Link to comment
Share on other sites

меня каждый раз забавляет сам процесс, пригнали машину, приехали друзья и родственники нарушителя, через 5 -10 минут нарушить садиться в свою машину и уезжает, зачем нужен весь этот театр не ясно, можно же было на месте договориться наверника. Правда один раз гаишников побили, но они успели вызвать ППХ и приехавшие на выручку 2 машины ППХ быстро всех присмирели и после этого машина ППХ всегда патрулирует рядом со штрафной.

Link to comment
Share on other sites

Уже сколько времени назад (2 недели точно) закрепили на фонаре знак 4.1.3 (явно временный). Но, все продолжают поворачивать налево.

Почему пишу в эту тему, потому как увидела следующую картину:

Все продолжают неправильно поворачивать, даже на глазах нашей доблесной полиции. Стоял непосредственно у знака и в упор не видел нарушений.

Беспредел с обоих сторон!

П.С. А, на Бабеке под мостом только поменяли местоположения знаков, народ еще не успел сориентироваться, а их уже тормозят.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на улице Д. Алиевой позади 1 корпуса АГНА наблюдал, как эвакуатор с прицепом то что вытаскивал из ряда перпендикулярно к дороге припаркованных машин цешку. В итоге эвакуатор оказался лицом навстречу потоку и задним ходом с уже зацепленным мерседесом стал подавать на площадку перед старой гостиницей. Это был не час пик, и пробки до появления эвакуатора не было. Но только до появления.

Слов нет, одни эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Уже сколько времени назад (2 недели точно) закрепили на фонаре знак 4.1.3 (явно временный). Но, все продолжают поворачивать налево.

Почему пишу в эту тему, потому как увидела следующую картину:

Все продолжают неправильно поворачивать, даже на глазах нашей доблесной полиции. Стоял непосредственно у знака и в упор не видел нарушений.

Так знак установлен не по ГОСТу, вот его все дружно и игнорируют :)

Link to comment
Share on other sites

Так знак установлен не по ГОСТу, вот его все дружно и игнорируют :)

Хотите сказать все знают, что он не по ГОСТу, поэтому его игнорируют )))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на улице Д. Алиевой позади 1 корпуса АГНА наблюдал, как эвакуатор с прицепом то что вытаскивал из ряда перпендикулярно к дороге припаркованных машин цешку. В итоге эвакуатор оказался лицом навстречу потоку и задним ходом с уже зацепленным мерседесом стал подавать на площадку перед старой гостиницей. Это был не час пик, и пробки до появления эвакуатора не было. Но только до появления.

Слов нет, одни эмоции.

13.12.2011 мой автомобиль таким же методом оказался на штраф стоянке,но их действия были незаконны так как на проезжей части не видна запрещающая желтая линия.

Благодаря Руслану Абдулла (еще раз большое спасибо!!!) накатали заявление министру и в придачу доказательство- запись с моего видео регистратора- сд диск.

Буду идти до конца как и в прошлый раз - дело принципа.

Текст обращения Министру:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый господин Рамиль Усубов!

13 декабря 2011 года я ххххх Эмин ххххххх оглы в 14 часов 17 минут припарковал свой автомобиль Nissan Tiida (государственный номерной знак хххххххх) на улице Диляра Алиева 717 возле первого корпуса Нефтяной Академии. На том месте где я парковался отсутствовали знаки остановка или стоянка запрещена. У тротуара было большое скопление грязи из-за которой как позже выяснилось не было видно дорожную разметку 1.4 запрещающую стоянку в данном месте. Кроме того у тротуара были припаркованы другие транспортные средства.

В 16:00 когда я возвращался к своему автомобилю, автомобиль отсутствовал на том месте где я его припарковал. Как позже выяснилось, автомобиль был эвакуирован дорожной полицией на городскую штраф-стоянку номер 6. Я отправился на штраф стоянку для того что бы выяснить по какой причине мой автомобиль был эвакуирован.

При разговоре с инспектором дорожной полиции Исрафиловым М.Ф. выяснилось что оказывается на том месте где был припаркован мой и иные автомобили, нанесена дорожная разметка 1.4, но ее невидно из-за накопившейся на ней грязи. Напоминаю что согласно действующему в Азербайджане межгосударственному стандарту ГОСТ 23457-86 «Технические средства организации дорожного движения» часть 1 пункт 1.1 абзац 3, цитирую:

«На участках дорог, где дорожная разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег,грязь и т. п.) или не может быть восстановлена, должны быть установлены соответствующие по значению дорожные знаки.»

В связи с тем что я не согласен с вменяемым мне нарушением, при составлении протокола инспектор составивший протокол не вынес решение по протоколу, для того чтобы протокол был рассмотрен в вышестоящем органе, и назначил дату рассмотрения по протоколу на 16 декабря 2011 года. Но несмотря на это, сегодня 14 декабря 2011 года через систему интернет-платежей APUS мне пришло уведомление о наличии нового штрафа по протоколу номер DYP№427308. Получается, что решение по протоколу было принято без моего участия, что является грубым нарушением азербайджанского законодательства.

Связи с вышеизложенным, учитывая то что дорожную разметку 1.4 из-за скопившейся грязи не было видно и ввиду отсутствия дорожного знака 3.27 «остановка запрещена» или 3.28 «стоянка запрещена» в том месте где я припарковал свой автомобиль, считаю эвакуацию моего автомобиля - ошибочным, а составленный по факту эвакуации протокол и принятое без моего участия решение по протоколу - незаконным.

К данному письму прилагается видеоматериал (CD диск) отснятый мною во время парковки автомобиля, на котором хорошо видно отсутствие линии 1.4 на том месте где я припарковался.

Прошу вас поручить соответствующим структурам аннулировать протокол номер DYP№427308 и принять соответствующие дисциплинарные меры по отношению к сотрудникам незаконно эвакуировавших мой автомобиль, и незаконно принявших решение по протоколу без моего участия.

С уважением,

хххххх

Видео ролик

http://www.youtube.com/watch?v=cDNCMkiA9-o&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=pzrUMnEpHaA

2-го декабря ехал через пос. Сураханы по направлению к переезду в паспортный стол.

гаишная машина (жаль не разглядеть номер на видеорегистраторе за 45 манат) чтобы не попасть в яму, попавшуюся ему на пути, моргает и объезжает, создав при этом аварийную ситуацию (я снизил скорость)...

недавно опять проезжал по этой дороге...

эта яма там видимо давно и этот доблестный работник структуры МВД видимо не редко там проезжает... только вот позаботится о безопасности движения это видимо не его задача...

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать все знают, что он не по ГОСТу, поэтому его игнорируют )))

Чтобы не заметить знак, расположенный не по ГОСТу, не обязательно знать этот самый ГОСТ ;)

Link to comment
Share on other sites

Не могу найти, кто писал и где о том, что на Халгларовском мосту стоит желтый авто.

Уже 2 дня замечаю его на мосту. Он стоит на полосе с Бабека, а я еду в противоположенном направлении и не проезжаю его, так как спускаюсь раньше для разворота под мостом и поэтому не могу разглядеть.

Вчера заметила около 13.30, сегодня - в 11.30.

Я писал и даже фото размещал. Они там иногда меняются. Пару раз даже белый Прадо стоял.
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=pzrUMnEpHaA

2-го декабря ехал через пос. Сураханы по направлению к переезду в паспортный стол.

гаишная машина (жаль не разглядеть номер на видеорегистраторе за 45 манат) чтобы не попасть в яму, попавшуюся ему на пути, моргает и объезжает, создав при этом аварийную ситуацию (я снизил скорость)...

недавно опять проезжал по этой дороге...

эта яма там видимо давно и этот доблестный работник структуры МВД видимо не редко там проезжает... только вот позаботится о безопасности движения это видимо не его задача...

гос.номера на записи не различаются. однако боковой борт.номер говорит о том, что это скорее всего 551-й. это машина Сураханского дюпш. кстати, на этой машине установлен видеорегистратор, фиксирующий скорость.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром тормознул 415 около кл.Л.Шихлинской почти недоезжая до моста.

Диалог:

Он - Салам, филанкесов, сенедлери

Я - Салам, нейе горе?

Он - ТО кечмемисиниз ве кемер тахмамысыныз

Я - ТО кечмишем садече бирканы вурмамышам тех паспортун устунде вар баха билерсиниз

короче ля ля ля ля насчёт ТО и он проиграл спор

далее

Он - Кемере горе чериме язырам, йериндя одейирсиз (улыбится)?

Я - Йох, протокол тяртиб един!

и он пошел составлять. сидя в машине я вспомнил про наш уважаемый форум!!! вышел из машины подошел и говорю

Я - Йериндя одемек истейирем, буйурун кредит картыны

Да этого он не ждаллл, поковырял в багажнике и я рядом, вижк коробка от поста терминала пуста.

Он - Бизде йохду, бурда о бири машинда вар бир габага сурун зехмет олмаса, (и в это время фраза которая означает что Я победитель спора) сиз харда ишлейирсиниз?

Я - Онун сизе не аидийети вар?

Не ждал этого от меня, стоит и смотрит онемев. И я чувствую себя королём диалога. Вообщем пошел он за терминалом, принёс поковырял и естественно он не в рабочем состоянии.

Он - Бяхтивиз гятирди, зарядкасы йохду, буйурун сенедлери

Я - Ня? Бяхтим гятирди? чох гозел ифаде... амма сизин бяхтивиз гятирмейечег, чянаб назире бир соргу гондеречем ки йол хярякятини тянзимляйян ямякдашларывыз ганунлара риаят етмирляр!

У него столбняк..... а я поехал довольный победой! Хотя мент приличный был, видно что не из баранов, пусть работает..

rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=pzrUMnEpHaA

2-го декабря ехал через пос. Сураханы по направлению к переезду в паспортный стол.

гаишная машина (жаль не разглядеть номер на видеорегистраторе за 45 манат) чтобы не попасть в яму, попавшуюся ему на пути, моргает и объезжает, создав при этом аварийную ситуацию (я снизил скорость)...

недавно опять проезжал по этой дороге...

эта яма там видимо давно и этот доблестный работник структуры МВД видимо не редко там проезжает... только вот позаботится о безопасности движения это видимо не его задача...

судя по видео, Вы сами двигались с превшением скорости движения. на этой дороге максимальная скорость ограничена цифрой 50 км/ч. да и сама дорога далеко не в лучшем состоянии. не жалко собственное авто?

Link to comment
Share on other sites

yox.gif извините, но я двигался с соблюдением скоростного режима... 50 км/ч я прекрасно видел

просто близко расположенный забор придает эффект скорости...

а дорога действительно ужасная

да и если это действительно 551-ый с фиксатором скорости, то вряд ли мы просто разошлись если было бы у меня превышение

Link to comment
Share on other sites

это забор создает впечатление, что летишь (примерно как в метро), скорость допустимая

совершенно верно

хотелось бы написать письмо их начальству о том, что на этом участке не осуществляется контроль за соблюдением безопасности движения... но не уверен что это действительно 551-ый

по электронке видео передать вряд ли получится...

а сылку на ютуб можно в письме наописать или это не серьезно?

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=pzrUMnEpHaA

2-го декабря ехал через пос. Сураханы по направлению к переезду в паспортный стол.

гаишная машина (жаль не разглядеть номер на видеорегистраторе за 45 манат) чтобы не попасть в яму, попавшуюся ему на пути, моргает и объезжает, создав при этом аварийную ситуацию (я снизил скорость)...

недавно опять проезжал по этой дороге...

эта яма там видимо давно и этот доблестный работник структуры МВД видимо не редко там проезжает... только вот позаботится о безопасности движения это видимо не его задача...

Эта яма действительно ужасная. Я точно также ее объезжаю, когда нет поблизости встречных машин, так как практически на всю полосу(((

Один раз ее заполнили грунтом, но хватило не на долго. На следующий день было то же самое.

Link to comment
Share on other sites

не мог пройти мимо темы из ДНОТа

http://vesti.az/news/100066/D090D0B7D0B5D180D0B1D0B0D0B9D0B4D0B6D0B0D0BDD181D0BAD0B8D0B5_D0BFD0BED0BBD0B8D186D0B5D0B9D181D0BAD0B8D0B53A_C2ABD0A1_D0BDD0B0D0BCD0B8_D0B4D0B0D0B2D0BDD0BE_D182D0B0D0BA_D0B2D0B5D0B6D0BBD0B8D0B2D0BE_D181D0BE_D181D0BBD0BED0B2D0B0D0BCD0B8_C2ABpleaseC2BB2C_C2ABsorryC2BB_D0BDD0B8D0BAD182D0BE_D0BDD0B5_D0BED0B1D180D0B0D189D0B0D0BBD181D18FC2BB

Но не только столичные власти не желают осрамиться перед иностранными гостями. К конкурсу усердно готовятся и стражи порядка. С октября месяца сотрудники органов внутренних приступили к изучению английского языка, поскольку ожидается огромный поток иностранных туристов. Для полицейских организованы курсы в Азербайджанском Государственном университете языков. За 4 месяца полицейские должны научиться свободно изъясняться на английском.

«С нами давно так вежливо со словами please, sorry никто не обращался. На работе мы привыкли только исполнять приказы «сидеть», «взять», «лежать».

я не понял, они где работают? )

Link to comment
Share on other sites

гос.номера на записи не различаются. однако боковой борт.номер говорит о том, что это скорее всего 551-й. это машина Сураханского дюпш. кстати, на этой машине установлен видеорегистратор, фиксирующий скорость.

Хотите сказать, что уже в Азербайджане в патрульных машинах есть оборудование в движении определяющее скорость встречного и попутного ТС?

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что уже в Азербайджане в патрульных машинах есть оборудование в движении определяющее скорость встречного и попутного ТС?

их начали устанавливать на патрульные машины бмв 3-й серии. так что, они есть уже несколько лет. меня самого несколько раз так ловили в кадр. тот же 551-й. знатным получился троллинг с 551-м: машина засветилась в кадре до бампера. гос.номера в кадр не попали... ))

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что уже в Азербайджане в патрульных машинах есть оборудование в движении определяющее скорость встречного и попутного ТС?

А Вы не в Аз-не живёте, наверное? Пару лет точно как в машинах такие радары есть ))
Link to comment
Share on other sites

новый метод 2012 года: если вас остановит гаишник то нужно выразительно сказать "I'm Sorry, Pleeeease!"

Реальный случай из жизни...конец 90-ых, аэропорт, ночной рейс KLM, погранец, малосовсеммальский знающий буквально 2,5 английских слова, решив блеснуть знаниями перед коллегами, обращается к иностранцу на боард контроле, но не у стойки, а у очереди

-Мистир, гив ми паспОрт!

Иностранец, стоящий в очереди к стойке то ли не в духе, то ли ещё что отвечает

-Ноу

погранец, офигевший, как это так , он на "чисто английском с оксфордским произношением", уже с повышением тона просит

-мистир, гив ми ёр паспОрт!

иностранец опять

-Ноу

погранец, поняв, что потерпел полное фиаско отвечает..

- ала, гивмирсян гивме...далее последовал набор слов и идиоматических выражений)

Link to comment
Share on other sites

Я - Йериндя одемек истейирем, буйурун кредит картыны

Да этого он не ждаллл, поковырял в багажнике и я рядом, вижк коробка от поста терминала пуста.

Он - Бизде йохду, бурда о бири машинда вар бир габага сурун зехмет олмаса, (и в это время фраза которая означает что Я победитель спора) сиз харда ишлейирсиниз?

Я - Онун сизе не аидийети вар?

Post terminalda cəriməni adi maaş kartı ilə ödəmək olar ?

Link to comment
Share on other sites

гос.номера на записи не различаются. однако боковой борт.номер говорит о том, что это скорее всего 551-й. это машина Сураханского дюпш. кстати, на этой машине установлен видеорегистратор, фиксирующий скорость.

а по мойму так толи 562 толи 563 или же 567 точно не могу разглядеть
Link to comment
Share on other sites

Вчера еду домой обгоняет меня ДЮП 413 и притармаживает смотрит,а потом останавливает.Я сижу в машине и жду подходит старлей и говорит:приставился городской и попросил документы.Я ему что случилось,а он стекла твои не стандартные машина должна на штрафстояннку.Я ему почему я уже 2года ежу и ни кто еще не говорил мне .У меня хомельен.Он докумены другому отдает: другой тоже старлей и говорит вызывай чтобы пришли сняли и зафиксировали .Я ему я так ТО прошел и все по закону 27 ман.А он сян пул вермисян.Я ему сизча мян рушвят вермишям?Я ему у меня все есть троитца,брызговики и выхлоп и т.д.Они всеравно .Насколько я знаю замеры стекол должны измерятся на стационарном посту,а не в центре города.Короче говоря они не стандарт стекла и все пишу протокол и штраф .Я ему и сколько он 20 ман.

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что уже в Азербайджане в патрульных машинах есть оборудование в движении определяющее скорость встречного и попутного ТС?

30 декабря 2006 года не доезжая до Сальян меня остановил Пассат у которого было установлено подобное оборудование. Он ехал навстречу и проехав меня развернулся, догнал и потребовал остановится. А мы ехали из Астары, перегоняли свои тачки, а они все без номеров. Короче продемонстрировали мне видео, четкая картинка была даже сигарета в зубах была видна :-) . И сомо собой, дата, время и скорость моего движения. А ехал я где-то 90-100 в населенном пункте, каюсь.

Uzun sözün qısası - У них это добро уже давно приобретено и широко используется, хотя и не всех имеется.

Я думаю, что сохраняя скоростной режим мы все будем избавлены от головной боли общения ними, да и шансов дожить до старости будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Post terminalda cəriməni adi maaş kartı ilə ödəmək olar ?

Əlbətdə.

Məlumat üçün hamıya bildirirəm ki, DYP, vergi və kommunal xərcərin ödənilməsi ilə bağlı KAPİTAL BANKda xidmət haqqı ödənilməsi rəsmi qaydada qadağa edib. Gələn həftə məktubun sürətini yerləşdirəcəyəm.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...