Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

а что удивляться та? если коронный ответ Ганса Христиана Андерсена на вопрос о том что не было знака,но меня оштрафовали,звучал так: Сиз Бакыда йашайырсыныз ве билмирсиниз ки о кучейе гириш гадагандыр?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что удивляться та? если коронный ответ Ганса Христиана Андерсена на вопрос о том что не было знака,но меня оштрафовали,звучал так: Сиз Бакыда йашайырсыныз ве билмирсиниз ки о кучейе гириш гадагандыр?

И "шо" вы ему ответили?.. я бы ответил что "ваащее" новичок в этом городе, приехал из Антарктиды и не "в курсах" как тут ездят...

Link to comment
Share on other sites

И "шо" вы ему ответили?.. я бы ответил что "ваащее" новичок в этом городе, приехал из Антарктиды и не "в курсах" как тут ездят...

Ну) вопрос не я задал,это он по тв когда Canli выступал по Спейс Тв ему аопрос задали

Link to comment
Share on other sites

замечаю все больше ЙПХ на Туксонах (ай35), это городские машины, или с регионов?

так же, сегодня не остановился, когда мне мянасыз махнули, за то что я типа когото не пропустил, остановил бы, начался бы дилянчилий

Link to comment
Share on other sites

... Водитель принципиально там не остановился...

Не ставя в сомнение Ваш поступок, хочу предположить, а может они у Вас помощи просили?

Link to comment
Share on other sites

Вот что они делают на мосту, на крутом повороте, на желтой линии? Водитель принципиально там не остановился. Это не безопасно!

А вы пошлите это видео в МВД вместе с жалобой. Кстати какой это был YPX не помните?.. На видео плохо видно бортовой номер.

Link to comment
Share on other sites

. Кстати какой это был YPX не помните?.. На видео плохо видно бортовой номер.

если в ютубе поменять 360р на 720р при паузе можно разглядеть 352.

Link to comment
Share on other sites

А вы пошлите это видео в МВД вместе с жалобой. Кстати какой это был YPX не помните?.. На видео плохо видно бортовой номер.

рискованно... могут форумчанину сфабриковать дело о неподчинении, а потом по судам таскаться

Link to comment
Share on other sites

рискованно... могут форумчанину сфабриковать дело о неподчинении, а потом по судам таскаться

за рулем был таксишник, исполняющий услугу "трезвый водитель". форумчанин незнает кто он, где и как его теперь найти )

Link to comment
Share on other sites

рискованно... могут форумчанину сфабриковать дело о неподчинении, а потом по судам таскаться

неподчинении в нарушении закона о ДД?)))

Link to comment
Share on other sites

неподчинении в нарушении закона о ДД?)))

ну, это головная боль.

я бы не рискнул из-за потери времени

Link to comment
Share on other sites

ну, это головная боль.

я бы не рискнул из-за потери времени

записи не было бы-была бы головная боль, а с записью это геммор, но останавливающему в неположенном месте....

Link to comment
Share on other sites

записи не было бы-была бы головная боль, а с записью это геммор, но останавливающему в неположенном месте....

а если скажут - тялимат внутренний док для сотрудников, не касается водил

водилы должны следовать ПДД, в котором указано -

12) по знаку сотрудника соответствующего органа исполнительной

власти Азербайджанской Республики, подаваемому горизонтальным

положением жезла в правой руке, либо красным или синим проблесковым

световым сигналом на его транспортном средстве, либо специальным

звуковым сигналом, остановить транспортное средство;

замкнутый круг

Link to comment
Share on other sites

рискованно... могут форумчанину сфабриковать дело о неподчинении, а потом по судам таскаться

Ни фига не сфабрикуют. Зачем же заявлять что это вы водили автомобиль? Скажите что вы были пассажиром и именно вы сделали запись. Главное тут запись, а не то кто водил автомобиль.

...

а если скажут - тялимат внутренний док для сотрудников, не касается водил

водилы должны следовать ПДД, в котором указано -

замкнутый круг

В тех же ПДД указано что остановка в на мостах Запрещена!.. Так что водитель чист как белый лист.

Link to comment
Share on other sites

Ни фига не сфабрикуют. Зачем же заявлять что это вы водили автомобиль? Скажите что вы были пассажиром и именно вы сделали запись. Главное тут запись, а не то кто водил автомобиль.

В тех же ПДД указано что остановка в на мостах Запрещена!.. Так что водитель чист как белый лист.

я не защищаю ЙПХ, но скажут, что остановка на мостах запрещена в случае, если водитель захотел остановиться, а не принудительная остановка.

допустим возник форс-мажор на мосту. водитель поедет дальше? а как же аварийки и треугольник?

Link to comment
Share on other sites

я не защищаю ЙПХ, но скажут, что остановка на мостах запрещена в случае, если водитель захотел остановиться, а не принудительная остановка.

допустим возник форс-мажор на мосту. водитель поедет дальше? а как же аварийки и треугольник?

Форс-мажор это одно, а остановка для проверки документов это другое.

Link to comment
Share on other sites

сегодня утром ехал в сторону Баилова, как то все озверели....орали на весь город....остановили всех подряд, это что денег на ДР собирают что ли ??

и меня остановили...хотя никаких нарушений. ....вы бы видели мой разговор и как я казнил этого урода старика.

жаль что видеорегистратор у меня не работает несколько дней

Link to comment
Share on other sites

У них сейчас рейды по страховкам ОСАГО. Ну и конечно же собирают план к Новому Году на подарки Деду Морозу. biggrin.png

То есть останавливают ТС не за нарушение, а для выявления возможного нарушения? Это же противозаконно!

Link to comment
Share on other sites

на трассе Баку ,Гянджа ездит БМВ белый внутри камера и вроде снимает.Я попался по скорости.Но главное в том что им передаётся о нарушении по мобильному или по рации. на Евлахский пост они задерживают и включает рацию даёт тебе слышать. такая машина и от туда говорит такое то место и скорость вот ваше нарушение. На сколько это правильно?

Link to comment
Share on other sites

на трассе Баку ,Гянджа ездит БМВ белый внутри камера и вроде снимает.Я попался по скорости.Но главное в том что им передаётся о нарушении по мобильному или по рации. на Евлахский пост они задерживают и включает рацию даёт тебе слышать. такая машина и от туда говорит такое то место и скорость вот ваше нарушение. На сколько это правильно?

Скажите чтобы пусть официально пришлют домой,или же звонит в 102

Link to comment
Share on other sites

А чему вы удивляетесь?.. Вы что наших гаишников не знаете?..

Я не удивляюсь. Я вижу прекрасный повод позвонить в 102 и сделать им подарок на НГ!

Link to comment
Share on other sites

Назим,,это взятка,по рации могут рассказать даже сказку про Красную Шапочку,! Ты лично видел данные радара,фото,документы?

102 это горячая линия МВД Азербайджана.позвонить и сообщить про правонарушение.

Link to comment
Share on other sites

исключительно финансовой smile.png

...

допустим возник форс-мажор на мосту....

если дополнить версию Ромбаля, получается, что в фургоне привезли ходовой товар по практике автолавки и у ДЙП-ов не хватило средств на приобретение.

Link to comment
Share on other sites

ни раз не звонил в 102 обьясни

102 это рулетка 50 на 50.

теперь туда можно либо не дозвониться, либо не получить аддекватный отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, форумчани!!!

Меня 2 раза остановили - точнее подняли жезл на верх и указали место остановки (17.12.2011г. в Мардаканах, на против ресторана "Дениз" в сторону Шювалан, и на мосту Бина 23.12.2011г. на том же месте, где форумчанин Alexaz (пост №606)указал). Оба раза включил "правый поворотник", снизил скорость и хотел остановится, ДЙП-ник передумал и кричит "Sür get, sür get!" и я продолжил движения. Ремень постоянно одеваю, бирка ТО была приклено, скоростной режим соблюдаю.

Я думаю, что если видимых нарушений нет, они не остановливают (пока не видят ремень и бирку ТО машут жезл "tutar qatıq, tutmaz ayran").

Это во первых.

Когда на мосту хотели остановит и потом отпустили, так как я торопился на работу по своему желания не мог остановится и как Хрущов сказал "показат им кузкину мать". Следующий раз, когда их там увижу, вспомню Хрущова.

Желаю Всем удачи и не нарушать ПДД.

С НАСТУПАЮШИМ ВАС ПРАЗДНИКАМИ: ДНЕМ СОЛИДАРНОСТИ ВСЕХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ МИРА и НОВЫМ 2012 ГОДОМ. ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНОСИТ ВСЕМ НАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВО!!!

Link to comment
Share on other sites

Если не стали кричать в мегафон и преследовать, значит никакой серьезной причины останавливать не было.

Причина могла бы быть только если поступила ориентировка, что к мосту движется опасный преступник на похожей машине или если впереди серьезная проблема (обрушение моста, авария), но в таких случаях обычно перекрывают проезд полностью.

В остальных случаях неправильно там останавливать.

Link to comment
Share on other sites

"Gün aydin, köhnə dostlar" - sovetlər dövrünün "Sağlamlıq" verilişindən (səhv etmirəmsə Əlfəddin həkim aparırdı)!!!

Bu gün saat 840-da Binə qəs. südçülük sovxozunun ərazisində, YHH qanunun tələbləri çərçivəsində ötmə əməliyyatıni edərkən qarşıdan gələn DYP ekipajı (nə əkipajın və nə də mənə yaxınlaşan əməkdaşin nömrəsinə fikir vermədim) mənə dayanmaq üçün işarə verdi. Saxlayıb, şüşəni yendirib gözlədim. Yaxınlaşdı:

P. - Baki şəhər yol polisinin əməkdaşı ..., sənədlərinizi.

M. - Nə səbəbə?

P. - Burda ötmək olmaz.

M. - Elə gəşəng olar.

Sənədlərimi təqdim edirəm.

P. - Niyə maşınları ötmək olmayan yerdə keşirsiniz?

M. - Protokol yazın. Burada nə xətt nə də qadağanedici işarə var.

P. - Bu dəfə Sizə protokol yazmıram.

M. - çox sağ olun (ürəyimdə əksini fikirləşirəm).

P. - Biz hər gün bu yolda olcağıq. Bax, gələn dəfə yazacam.

M. - Gələn dəfə də yazmayacaqsınız.

P. - Get, sənə hörmət edirəm.

M. - Təşəkkür edirəm.

Və yoluma davam etdim.

Səhər-səhər müsbət emosiya ilə işə getdim

Sizlərə də uğurlar və YHH qanunun tələblərini pozmayin.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...