Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

Ой сори вставил ссылку на ролик и не смог отредактировать Модеры просьба сделайте как надо)) Ролик про новый год у гайцев смотрите взятничество развивается ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не знаю было ли это видео тут или нет, биябырчылыг на 31 Декабря

http://baku.ws/index.php?newsid=12660

они совсем страх потеряли? по 2-3 машины остнавливают на 1:10 вообще жесть, заставил сесть внутрь машины водителя

Link to comment
Share on other sites

Вот вам и беспринципность Day.az Ничего другого я от них не ожидал.

Руслан, а чего Вы хотели ожидать от них? Это же АзТВ только в интернете )))

Link to comment
Share on other sites

похоже сьезд на Гадырбекова ,интересно и за что там ловили

Hecneye gore! Gormursuz, butun suruculer loxdular?? hamisini loxlayib, nezir pulu yigirlar ele bil??? hech sorushan da yoxdur ki, a bala xeyr ola saxlamisan? ne sebebe? hansi qayda pozuntunu etmishem ki?? qaydalarini, oz huquqlarini bilmeyen suruculere o da azdir, qoy qazdansinlar, loxlansinlar!

PS: Fikir verdinizse YPXler duz yolun ortasinda dururlar, hetta 1-2 meqamda cox tehlukeli qeza sheraiti yaradirlar ozlerine...! Yadima bir hadise dushdu, kohne Ramstorun yanindan uzu babeke teref gedirdim, korpunu dushende (sagda Debutbanki kecenden sonra), 60 ile gedirem orta yolla, bir de gordum o zapravkanin qabaginda bir YPX durub ve inspektor ozunu yolun ortasina kimi cixarib, menim solumda menden daha da suretle geden PRADO-nu saxlatmaq ucun ishare edir ve ele bil meni gormur, elimi atdim siqnala + tormozladim, dushdum agzima geleni dedim ogr*sha..done-done uzr istemeye bashladi...heyif ki, cox telesirdim, yoxsa lap suyunu cixardacaqdim onun

Link to comment
Share on other sites

даже на жалобном заявлении могут делать навар

4. Сотрудников 401-й комнаты ждет пополнение штата чтобы толпа водителей не собиралась там в длинной очереди.

Link to comment
Share on other sites

значит так, после круга у Отеля Европа стоит экипаж. тормозит за ремень. я попался.

че сегодня творится, от Хаята до Дружбы 5 экипажей, и каждый кого-то тормознул. план горит?

Link to comment
Share on other sites

похоже сьезд на Гадырбекова ,интересно и за что там ловили

Ремень и ТО. На видео видно что у многих машин отсуствует бирка ТО. А у тех у кого бирка есть водитель был непристегнут.

Только вот за что им водитель жигули заплатил? я так и не понял. он был пристегнут, и ТО у него было. Может страховки не было?

Link to comment
Share on other sites

Люди напомните пожалуйста сейчас права не отбирают только при совершении нарушений подпадающих по статью 151.1 или ещё какие ни будь статьи не подразумевают изъятие прав, например как дела обстоят при начислении баллов?

Link to comment
Share on other sites

Вчера был остановлен экипажем 314 Низаминский район.

Я выезжал с улицы Али Велиева, останавливали тех кто не пропускал автомобилей со стороны ресторан Планет.Я видел что едет автобус и расстояние достаточно выехал на основную дорогу экипаж 314 так размахнули жезлами как-будто я создаю аварийную ситуацию.Я остановился подрошел сержант в возврасте 38-40 лет представился непонятно, я предявил документы был пристегнут и был уверен что я ничего не нарушил.

DYP-Muəllim siz niyə yol vermirsiniz?Sizə inzibati proyokol tərtib olunacaq.

Mən-Buyurun yazın lakin məndə oz etirazımı yazacam daha sonra məhkəməyə müraciyyət edəcəm,Allaha şükür dövlətimiz öz vətəndəşlarını düşünür və təhlükəsizlik kameraları var vaxtı tarixi qeyd edib məhəməyə təqdim etmək olar.

Bu zaman DYP əməkdaşının tonu dəyişir və şüvən başlayır.

DYP-Sənin əyağın əyağın yer almasın,dövlətin adından danışma,mənim məhkəməyə getməyə vaxtım yoxdur,məhkəməyə getsəm iki sürücü gətirib sənin üzünə durar hecnə edə bilməzsən.

Mən-İfadələrinizə fikir verin birincisi mən dövlətin adından danışmiram ikincisi Siz deyirsininz mən qayda pozmuşam mən razı deyiləm Sizin təlimatda bildirilib ki Siz sürücüyə onun hüqlarını bildirməlisiniz.Bu zaman başqa DYP əməkdaşları yaxınlaşır mənimlə danışan sənədlərimi qaytarır və özü problemi həll edəcəyini bildirir.

Bax belə kefimi pozsalarda irəlidə Neolit restoranında sonra dairədə qayda pozan sürücünü 382 saylı ekipajın sürücüyə müraciyyəti mənə təcübləndirdi.Filan nömrəli avtomobil ZƏHMƏT OLMASA YOLUN SAĞINDA SAXLAYI)))

Link to comment
Share on other sites

Люди напомните пожалуйста сейчас права не отбирают только при совершении нарушений подпадающих по статью 151.1 или ещё какие ни будь статьи не подразумевают изъятие прав, например как дела обстоят при начислении баллов?

права (точнее водительское удостоверение) всегда остаются у вас.

их могут изъять, если вы совершите такое нарушение, за которое полагается лишение прав.

например, нарушив только что набрали заветные 10 и более баллов, совершили дтп и т.д.

просто составляется протокол, удостоверение остается у вас, а потом вы можете проверить на сайте mia.gov.az http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ свою статистику по баллам

и оплачивать на месте вы можете любой штраф, для этого у инспектора должен быть с собой работающий pos-терминал.

если его нет или он не работает, инспектор нарушает закон о дорожном движении.

он должен сначала предложить оплату карточкой, а если вы не можете/не хотите, выписывает протокол для оплаты в банке.

именно такая последовательность, а не так как они делают.

Link to comment
Share on other sites

К слову о том, что не пишем о своих нарушениях.

Остановили напротив дет.сада на С. Вургуна, ремень (костюм чёрного цвета, он сразу понял почему не пристегнулся, кстати после этого пристёгиваюсь). Прочитал лекцию ( Хотя, как он сказал, сам сдавал экзамены нашёл у него ошибки), да здравствует форум. Взял протокол, да здравствует апус.

На следующий день при виде меня рука под козырёк. Нормальный парень.

31.12.2011 около 2-х на неолитовском кругу в сторону м. Нефтчиляр. Машин на кругу нет, проезжаю мимо них тормозят.

Салам ..., сенедлер.

Мой любимый вопрос Ниййя?

Машин брахмадын. Знак вар.

Я. Сначала в шоке. Харда брахмадым? (вспомнил, что у машин базары знак поставили уступить, тем кто въезжает на круг. Может и здесь так, а я не заметил.

Он. круга гиренде брахмадын. ( от сердца отлегло)

Я. Брах гедим

Он Елбетте бырыхарам...

Я. Лицо (не билим какое) хансы машины бырахмадым, не даныширсан

Он. но олуб эээ, байрам гюнюнде хеле сифет елйирсен, сюр гет.

Не исе. Удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

Знаете что самое хреновая во всем этом?

1. Даже если и действительно нарушив мы все равно ждем от ЙПХ-шинка подвоха,поскольку они себе заработали очень плохую репутацию и официальные лица МВД в гонке за выгораживание своих работников усугубляют это дело еще больше

2. Как бы это грустно не было в борьбе за ПДД,против коррупцию,где сели изучать законы несколько сотен и даже тысячь человек ну никак не делають погоду,основная часть и водителейи ЙПХ-шников имеють просто поверхностное представление о законах,и даже если знають то конкретно должностым лицам это не с руки работать в рамках закона.

Все это очень грустно...

Link to comment
Share on other sites

Инспектора ДЙП и МинТранса здорово тусуются по дороге Неолит до машын базары.

Инспектора МинТранса совсем обнаглели даже ведут погоню грузовых машин и халтуршиков.

Link to comment
Share on other sites

Инспектора ДЙП и МинТранса здорово тусуются по дороге Неолит до машын базары.

Инспектора МинТранса совсем обнаглели даже ведут погоню грузовых машин и халтуршиков.

+PPX Fiat Doblo. Super trio: PPX+YPX+NN
Link to comment
Share on other sites

Вот что они делают на мосту, на крутом повороте, на желтой линии? Водитель принципиально там не остановился. Это не безопасно!

http://www.youtube.com/watch?v=0Fh__KvJ09g

Это на бининском мосту! И такое там часто!!!Я каждый день по нему ездию !!!

И вот правильно что не остановился!На повороте и тем более на мосту останавливаться нельзя!!!

Пусть идут кашу клюют!!!

Link to comment
Share on other sites

А надо было остановиться. Недавно Вагиф Асадов заявил, что инспектора останавливают машины, чтобы предупредить водителя о пробках и прочих непредвиденных обстоятельствах.looll.gif А вы не поняли заботы о себе любимом.

Link to comment
Share on other sites

А надо было остановиться. Недавно Вагиф Асадов заявил, что инспектора останавливают машины, чтобы предупредить водителя о пробках и прочих непредвиденных обстоятельствах.looll.gif А вы не поняли заботы о себе любимом.

))))))))))))))))) ага а потом спускаются и пересчитывают дань которую собрали за то что предупредили о пробках которые будут в 7-м часу на азизбекова при подъёме на мост:))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Приятно было наблюдать за работой ГАИ в Тбилиси. Все стройный, опрятные, аккуратные. Никто в громкоговоритель не орет, подъезжает к неверно припаркованному и просит убрать машину. Как только останавливают кого то, сами подходят к машине, не ждут чтоб водитель подошел. Не увидел ни одного прячущегося за светофором или после трудного перекрестка со знаком стоп или уступи дорогу гайца, вообще не помню чтоб где то стояли и выжидали жертву. Все катаются или стоят на видном месте почти всегда с включенной мигалкой. Не заметил ни одного спора, а всего лишь спокойная беседа или заполнение протокола. Что мне понравилось они не обращают внимания нa мелкие технические ошибки/нарушения водителей, например проскок на желтый или даже почти на красный, если сзади угроза удара или надо освободить перекресток. Либо например наезд на островок, на осевую. Наш таксист выезжая на главную дорогу притормозил, увидел, что может проскочить, газанул и мы проехали. Прямо за нами ехал гаец и ничего. У нас бы за такое 3 шкуры содрали, наши чтоб не спорить, не тратить нервы, так не ездят. Отсюда и пробки заторы, аварии ... И подобные случаи были не раз. Он сказал, что гаи просто так никого не трогает, но если нарушение, то уже ничего не помогает - штраф и оплата в течении месяца. Кстати, жизнь там все еще нелегкая и безработица большая и цены по их меркам высокие, но работой полиции все довольны. Говорят, во времена Шеварднадзе был хаос и бардак, люди боялись на улицы выходить, убийства, воровство, рэкет и бандиты. Щас этого всего нет и люди спокойно до утра могут гулять по городу.

Интересен один момент, форма у полиции без погон, либо каких то значков. Серые брюки, темная куртка и кепка. На куртке сзади и спереди написано Police на инглише и грузинском. У всех рация, пистолет, наручники не помню, но еще чтото.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, меня достал этот 582й. Всегд стоит у круга под мостом, что у Хатаи.

У меня к вам просьба, подравьте меня, пожалуйста: на сколько я знаю, если инспектора патрулируют в темное время суток около своей патрульной машине, а н внутри неё, то свет (маячки и т.д.) все равно должны быть включены. Даже если они не сидят в их ТС, а стоят около машины и ведут патруль. Так ли это? Если да, то покажите мне статью в ЙПХ хаггында телимат.

Просто это уродство стоять в темное время суток около машины ЙПХ, прятать между другими машинами и вести патруль вне своего ТС.

Link to comment
Share on other sites

Стояли сегодня на выезде из старых Гюнешли на Зыхское шоссе.

Когда проезжал мимо них, а по встречной ехали машины с Говсанов наверно. Торопился, махнул им руками, что вон туда на встречку смотри. Сделали вид, что не видят.

Link to comment
Share on other sites

Стояли сегодня на выезде из старых Гюнешли на Зыхское шоссе.

Когда проезжал мимо них, а по встречной ехали машины с Говсанов наверно. Торопился, махнул им руками, что вон туда на встречку смотри. Сделали вид, что не видят.

ночью едут по встречке в центр. всем пофигу, хоть гайцам, хоть водителям

Link to comment
Share on other sites

Приятно было наблюдать за работой ГАИ в Тбилиси. Все стройный, опрятные, аккуратные. Никто в громкоговоритель не орет, подъезжает к неверно припаркованному и просит убрать машину. Как только останавливают кого то, сами подходят к машине, не ждут чтоб водитель подошел. Не увидел ни одного прячущегося за светофором или после трудного перекрестка со знаком стоп или уступи дорогу гайца, вообще не помню чтоб где то стояли и выжидали жертву. Все катаются или стоят на видном месте почти всегда с включенной мигалкой. Не заметил ни одного спора, а всего лишь спокойная беседа или заполнение протокола. Что мне понравилось они не обращают внимания нa мелкие технические ошибки/нарушения водителей, например проскок на желтый или даже почти на красный, если сзади угроза удара или надо освободить перекресток. Либо например наезд на островок, на осевую. Наш таксист выезжая на главную дорогу притормозил, увидел, что может проскочить, газанул и мы проехали. Прямо за нами ехал гаец и ничего. У нас бы за такое 3 шкуры содрали, наши чтоб не спорить, не тратить нервы, так не ездят. Отсюда и пробки заторы, аварии ... И подобные случаи были не раз. Он сказал, что гаи просто так никого не трогает, но если нарушение, то уже ничего не помогает - штраф и оплата в течении месяца. Кстати, жизнь там все еще нелегкая и безработица большая и цены по их меркам высокие, но работой полиции все довольны. Говорят, во времена Шеварднадзе был хаос и бардак, люди боялись на улицы выходить, убийства, воровство, рэкет и бандиты. Щас этого всего нет и люди спокойно до утра могут гулять по городу.

Интересен один момент, форма у полиции без погон, либо каких то значков. Серые брюки, темная куртка и кепка. На куртке сзади и спереди написано Police на инглише и грузинском. У всех рация, пистолет, наручники не помню, но еще чтото.

Я когда год назад был в Тбилиси, как то раз сел в такси, ну таксишник понял что я из Баку, поговорили о том о сем. Потом он говорит, а ваши гайцы все прячутся за деревом и останавливают деньги сдирают, Стыдно было...

Link to comment
Share on other sites

Я когда год назад был в Тбилиси, как то раз сел в такси, ну таксишник понял что я из Баку, поговорили о том о сем. Потом он говорит, а ваши гайцы все прячутся за деревом и останавливают деньги сдирают, Стыдно было...

а в Грузии всегда Гаишники общались на французском и после работы обсуждали Ницше и Канта...

Link to comment
Share on other sites

а в Грузии всегда Гаишники общались на французском и после работы обсуждали Ницше и Канта...

То что было тогда осталось тогда, щас совсем другие дела...

Link to comment
Share on other sites

а в Грузии всегда Гаишники общались на французском и после работы обсуждали Ницше и Канта...

Хеир олар, бизим гаишниклара поддержка верирсиз. Хоть он и ....., но он же наш....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 28 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...