Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна" - часть 2011/1


Recommended Posts

Свершилось!.. Мою машину сегодня дали на задержание. biggrin.png

Так как описывать все заново сил уже нет, привожу пример письма которое я послал Рамилу Усубову:

....

Dosh-nishani olmayan polis deyil ve ona hech bir sened vermeye borclu deyilsiz!

Mende oxshar hal olmushdu, dosh-nishani olmayan saxlatmishdi, senedlerimi sorushurdu, direndim ki, sen kimsenki sened teleb edirsen..sen hech polis de deyilsen..xetrine deymishdi qaqashin, gedib komandirini cagirmishdi, komandiri gelene kimi telefonu goturdum, yaxinlashanda komandirin dosh-nishanini oxudum ve uzune dedim 102ye yigim gorek sen kime komandirlik edirsen ve niye polis ishcisi olmayana mashin saxlatdirmaga icaze vermisen?! derhal qorxub, demishdi get, yaxshi yol

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня еду по улице Тебриз на пересечений дорог которая поднимается с Шарг базары ,поднимается автобус которая еще не доехала до перекрестка и с противрположной стороные перед ним проехала белая иномарка.Я вместе сним пересек дорогу.Впереди останавливает меня DYX и говорит почему ты не пропустил,я ему мол так то так.,а он меня не волнует это ты за себя отвечай. Вот так он составил протокол,а я своию написал как было.Он потом позванил куда то и зарегистрировал номер моих прав.Потом после составления протокола он написал:151-2 авариное ситуация 40 азн .Вот так!buba.gif

Yol ayirici ve Yol vermemek (151.2 = 20-40azn +3 bal) evezine Qeza sheraitini (151.3=40-60azn + 4 bal) yuklemek polislerin en cox variant geldiyi aletdir ve qaydalari bilmeyen suruculer bu tip hallarda aldanirlar

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонила подруга мне и сказала, что её мужу позвонили и сказали, что он попал на радар с превышением скорости и что бы подошёл в ГАИ, оплатить штраф. И, он поехал, заплатил 50 манат.

Я была очень возмущена и к тому же отчитала его, когда узнала, что у него была зафиксирована скорость на Бабека 85 км/ч. То есть статья 151.1, штраф 15-20 манат за превышение скорости от 10 до 30 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонила подруга мне и сказала, что её мужу позвонили и сказали, что он попал на радар с превышением скорости и что бы подошёл в ГАИ, оплатить штраф. И, он поехал, заплатил 50 манат.

Я была очень возмущена и к тому же отчитала его, когда узнала, что у него была зафиксирована скорость на Бабека 85 км/ч. То есть статья 151.1, штраф 15-20 манат за превышение скорости от 10 до 30 км/ч.

он не знал что превышение до 30 км/ч. - это 20 манат? извините, а как он получил права если не знает такой простой вещи?

знаете, нашей коррумпированной ЙПХ выгодно продавать права и затем задерживать таких водителей и по второму кругу изымать у них деньги.

это я могу понять - двойная, или же пятикратная выгода ЙПХ налицо.

чего я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - какая выгода человеку:

1) не изучать правила дорожного движения, и подвергать опасности свою жизнь и жизни окружающих людей,

2) идти давать взятку в ГАИ получая права, не изучая эти самые правила о которых говорилось выше,

3) из-за того что не знает правила, жить в постоянном страхе перед взмахом волшебной палочки - при случае остановки бегать в страхе со словами: "ноолуб ряяяииис" и умолять его взять свои кровные деньги.

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО?????

если можно спокойно изучить ПДД и пойти сдать экзамен, хотя бы теорию. я потратил на это всего 3 недели, и спокойно с первого раза сдал теоретический экзамен. моя жена сдала экзамен всего за 4 минуты!!!!

любой человек может сдать этот экзамен, это же проще простого! зачем кормить этих уродов, покупая права, и всю жизнь потом платить им дань, живя в страхе?

Link to comment
Share on other sites

Не надо " добивать ".smile.png Невозможно знать все законы,тем более КоАП. Достаточно знать ПДД. Просто я всем знакомым говорю, что просите инспекторов показать " первоисточник" . А взятку можно платить ,если точно знаете ,что штраф больше самой взятки. lol.gif

Link to comment
Share on other sites

он не знал что превышение до 30 км/ч. - это 20 манат? извините, а как он получил права если не знает такой простой вещи?

знаете, нашей коррумпированной ЙПХ выгодно продавать права и затем задерживать таких водителей и по второму кругу изымать у них деньги.

это я могу понять - двойная, или же пятикратная выгода ЙПХ налицо.

чего я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - какая выгода человеку:

1) не изучать правила дорожного движения, и подвергать опасности свою жизнь и жизни окружающих людей,

2) идти давать взятку в ГАИ получая права, не изучая эти самые правила о которых говорилось выше,

3) из-за того что не знает правила, жить в постоянном страхе перед взмахом волшебной палочки - при случае остановки бегать в страхе со словами: "ноолуб ряяяииис" и умолять его взять свои кровные деньги.

ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО?????

если можно спокойно изучить ПДД и пойти сдать экзамен, хотя бы теорию. я потратил на это всего 3 недели, и спокойно с первого раза сдал теоретический экзамен. моя жена сдала экзамен всего за 4 минуты!!!!

любой человек может сдать этот экзамен, это же проще простого! зачем кормить этих уродов, покупая права, и всю жизнь потом платить им дань, живя в страхе?

Я так же решила сдавать сама. Так как никогда не давала деньги на экзаменах. Потом записалась в автошколу, но не ходила, занималась сама. Так же сдала экзамен за 3-5 минут.

А, он из-за занятости купил права. Ну, ладно купил, ПДД бы выучил.

Старается ездить аккуратно (за исключением такого рода), тфу-тфу, никаких неприятных случаев у него не было.

Но, всё это его не оправдывает. Каждый раз ему напоминаю, что бы учил ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Остановили на посту Евлах-Ляки когда ехал из Гянджи.

На посту установили радар значит я попал на радар где 30 км/ч, я ехал 50 км/ч))))Самое интересное что я признался что да есть нарушение но в протоколе я напишу что расстояние между знаками 50 и 30 не соответствует стандарту)))на посту не было и пост-тепрминала чтобы оплатить по карте штрав.Гаишник проверив мои документы вернул мне сказав что мы земляки)))и начал упрекать меня мол ненадо так говорить что буду жаловатся я ведь тебя отпуская без штрафа.

Так уважаемые будьте внимательны доезжая к постам ДЙП на трассах.

Link to comment
Share on other sites

Свершилось!.. Мою машину сегодня дали на задержание. biggrin.png

Помниться , я Вас предупреждал.Да и Вы сами знали.rolleyes.gifВпрочем я и сам такой.

Заметил , что долг у "Ruslan Abdulla" продолжает расти .wacko.png

Р.S. Советую Вам разобраться. Зачем Вам лишняя головная боль ? thinking.gif

Руслан. Когда я просил анулировать протокол, генерал мне ответил , что протокол может анулировать только суд , а они могут только прекратить производство дела , что, в принципе , одно и то же. posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

....на посту не было и пост-тепрминала чтобы оплатить по карте штрав..

Qayda pozuntusu ile razisinizsa ve yerinde cerimeni odemek isteyirsinizse derhal pos-terminal teleb edin. Qanunda yazilib ki, yerinde odenish olmalidir ve yalniz pos terminala kart vasitesile, nagd olmaz. Yalniz o halda gedib bankda odemek olar ki, eger surucunun karti ve ya kartinda pulu yoxdrusa. Bu halda protokol yazilir, surucu gedib bankda odeyir..yalniz bu halda. Diger hallarda, kartiniz varsa pos-terminal teleb edin, onlarin borcudur yerinde o aparatla qebul etsinler. Pos-terminal butun mashinlarda var, sadece ishlede bilmirler, ona gore de cixartmirlar uze. Siz de direshin ki, kartim var, aparati cixart odeyim. Axirda bezib deyecek yaxshi, get...direshse de, 102ye xeber verin ki, terminal butun mashinlarda olmalidir, amma filan dosh-nishanli emekdash deyir yoxdur..102nin effekti olmasa mehkeme xorosho! qanunda yazilib ki, butun mashinlarda olmalidir, mehkeme qanunun terefinde olacaq!

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь, за нарушение йол нишанламасынын позунтусу полагаются баллы?

и еще поднимаясь от цирка прямо к мин финансов, там есть два разворота, один для едущих наверх, другой для едущих вниз, под какое нарушение попадает разворот на неположенном месте, на этом участке?

Link to comment
Share on other sites

Я так же решила сдавать сама. Так как никогда не давала деньги на экзаменах. Потом записалась в автошколу, но не ходила, занималась сама. Так же сдала экзамен за 3-5 минут.

А, он из-за занятости купил права. Ну, ладно купил, ПДД бы выучил.

Старается ездить аккуратно (за исключением такого рода), тфу-тфу, никаких неприятных случаев у него не было.

Но, всё это его не оправдывает. Каждый раз ему напоминаю, что бы учил ПДД.

Ну а в легальности оплаты почему он не был заинтересован?

Link to comment
Share on other sites

у а в легальности оплаты почему он не был заинтересован?

Ему главное, чтобы он был чист и ничего за ним не висело. И, вроде, как там ему чек выписали.

И, потом, как он может знать законно это или нет, не учив ПДД?!

В

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонила подруга мне и сказала, что её мужу позвонили и сказали, что он попал на радар с превышением скорости и что бы подошёл в ГАИ, оплатить штраф. И, он поехал, заплатил 50 манат.

Я была очень возмущена и к тому же отчитала его, когда узнала, что у него была зафиксирована скорость на Бабека 85 км/ч. То есть статья 151.1, штраф 15-20 манат за превышение скорости от 10 до 30 км/ч.

На ДНОТе тема есть (про семью), но название точно отражает произошедшее - РАЗВОД? ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО? ohmy.png

Это развод (=кидалово), но не поздно начать изучать ПДД, свои права и обязанности.

С Наступающим!

Link to comment
Share on other sites

На ДНОТе тема есть (про семью), но название точно отражает произошедшее - РАЗВОД? ИЛИ УЖЕ ПОЗДНО? ohmy.png

Это развод (=кидалово), но не поздно начать изучать ПДД, свои права и обязанности.

С Наступающим!

Учиться ни когда не поздно )

Спасибо! Взаимно!

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь, за нарушение йол нишанламасынын позунтусу полагаются баллы?

и еще поднимаясь от цирка прямо к мин финансов, там есть два разворота, один для едущих наверх, другой для едущих вниз, под какое нарушение попадает разворот на неположенном месте, на этом участке?

Если при этом не была создана аварийная ситуация и не помешали другим машинам, разворачивающимся законно, нет не полагаются. Полагается 15-20ман. штраф.

Link to comment
Share on other sites

фургон-радар все еще на Бабеке."круг-перде",внутри никого не было,наверно систем уже аналогу олмаян-снимает,передает,ширинний просит

Link to comment
Share on other sites

фургон-радар все еще на Бабеке."круг-перде",внутри никого не было,наверно систем уже аналогу олмаян-снимает,передает,ширинний просит

Куда передает?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и официальный ответ на мои претензии насчет не предьявления ПОС-Терминалов со стороны сотрудников ЙПХ...

масло масляное. и как им не стыдно такие ответы писать

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и официальный ответ на мои претензии насчет не предьявления ПОС-Терминалов со стороны сотрудников ЙПХ...

Совершенно не удивительно. В моем случае тоже начхали они на нарушения законов.

Link to comment
Share on other sites

Вчера позвонила подруга мне и сказала, что её мужу позвонили и сказали, что он попал на радар с превышением скорости и что бы подошёл в ГАИ, оплатить штраф. И, он поехал, заплатил 50 манат.

Я была очень возмущена и к тому же отчитала его, когда узнала, что у него была зафиксирована скорость на Бабека 85 км/ч. То есть статья 151.1, штраф 15-20 манат за превышение скорости от 10 до 30 км/ч.

И опять про «Это».

Каждый раз, когда я слышу о том, что то там, то здесь ГДПшник, занимается подлогом, приписав или нарушение, которого не было, или подменив статью, на более суровое, он преступник, он преступает закон, а Вы просто ЛОПУХ.

Оставим на его совести, его совесть, и мотивацию его поведения. А Вы себе не кажитесь покупателем в магазине, не знающем арифметики, которого обсчитывают как двоечника-первоклашку. Так вот, изучайте законы и документы, в части Вас касающиеся, и Вы сможете сохранить много денег для домашнего бюджета. Подумайте, кормить ли своих детей конфетами или чьё то дитё будет ездить на BMW, купленное на Ваши деньги, только потому, что Вы не знали разницы между ст. 151.1 и ст. 151.3 КоАП. Ещё хуже, когда Вы не знаете, что делать при ДТП, и при полной Вашей невиновности и юридической безграмотности, всех "дохлых собак" вешают на Вас.

Вас, (кого худо бедно, кого дорого богато), но учили ездить на автомобиле, а кто и где Вас учил как вести себя юридически грамотно на дорогах?... Жаль, а было бы не плохо проводить хотя бы первичные курсы, знаете ли такие правовые «ликбезы».

Вам выбирать, платить или ...

Счастья Всем, с Новым Годом и по "зелёному".

Link to comment
Share on other sites

наши гаишники всетаки бараны. Прямо перед ними не пропустил ППХ на их Долбо с включенными мигалками (за людей их не считаю), а эти стоят высматривают пристегнут ли я или не говорю ли по телефону, ай гойун, 3 балла прямо перед тобой проезжают, караокиви гош оху да махнывы...дауны

Link to comment
Share on other sites

наши гаишники всетаки бараны. Прямо перед ними не пропустил ППХ на их Долбо с включенными мигалками (за людей их не считаю), а эти стоят высматривают пристегнут ли я или не говорю ли по телефону, ай гойун, 3 балла прямо перед тобой проезжают, караокиви гош оху да махнывы...дауны

штрафуют - плохо. не штрафуют - опять плохо. не угадить.

Link to comment
Share on other sites

Всё равно бараны ))

Проезжала вчера у Парк-Бульвара. Из-за творящегося там праздничного хаоса у зебры стоят полицейские, типа регулируют))

Подъезжаю к зебре вижу, что около 6-7 человек справой стороны дороги начинают переходить. Остановилась их пропустить. Увидя, что я остановилась у зебры, тот полицейский, что справа наконец среагировал на пешеходов и поднял светящуюся красным палочку вертикально вверх дабы остановить другие машины. В то же время, полицейский, который стоял на левой стороне дороги, на мою остановку среагировал иначе - стал жестикулировать, что бы я проезжала. Пришлось показать ему, что куда мне ехать, когда уже перед моей машиной столько людей проходит. Наконец, он это заметил и ещё, что позади него скопилось не меньшее число человек, жаждующих перейти дорогу.

Как-то у них плохо со зрением или что?

Link to comment
Share on other sites

Если у ППХ вместе с мигалками не была включена звуковая сирена, то приоритета у них нет. Читайте ПДД.

думаете гайцы разбираются в этих нюансах? ))))

Link to comment
Share on other sites

думаете гайцы разбираются в этих нюансах? ))))

Нет. Но мы то в этом разбираемся. :D Поэтому нельзя ругать незнайку за то что не знает того, чего не существует в природе.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня еду по улице Тебриз на пересечений дорог которая поднимается с Шарг базары ,поднимается автобус которая еще не доехала до перекрестка и с противрположной стороные перед ним проехала белая иномарка.Я вместе сним пересек дорогу.Впереди останавливает меня DYX и говорит почему ты не пропустил,я ему мол так то так.,а он меня не волнует это ты за себя отвечай. Вот так он составил протокол,а я своию написал как было.Он потом позванил куда то и зарегистрировал номер моих прав.Потом после составления протокола он написал:151-2 авариное ситуация 40 азн .Вот так!buba.gif

Господин – 111, на 50 манат, конечно Вы нарушили, разговаривая по телефону, но это нарушение наказывается деньгами, а не штрафными баллами. А вот «аварийная ситуация», это ст. 151. 3. « … создание аварийной обстановки, то есть совершение нарушений, приводящих к вынужденному изменению скорости и направления движения другими участниками движения…» наказывается от 40 до 60 манат и 4 штрафн. баллами. Так, согласно определению аварийная ситуация, определяется инспектор, но исключительно в том случае, если «другие участники движения» подтвердят, в качестве свидетелей, что по Вашей вине им пришлось вынужденно изменить скорость и направления движения, при том это должно быть зафиксировано в протоколе. Так что, у вас карт-бланш и если есть желание бороться, все шансы аннулировать протокол.

В случае же если Вам приписана ст. 151.2. «не уступил дорогу…», и тут Вам повезло, т.к. Вам попался неграмотный инспектор, потому что, это нарушение, возможно приписать водителям, которые не уступили дорогу Т.С. имеющим приоритетное право проезда,

Ст. 151.2. «…также невыполнение требований уступить дорогу транспортным средствам, подающим специальный звуковой и красный или синий мигающий световой сигнал, имеющим приоритетное право проезда…» штраф 20- 40 манат и 3 штрафных балла. И тут Вы на «коне», т.к. инспектор плохо знает КоАП, и этим же нарушает Закон о Дорожном Движении. Статья 84. Обязанности сотрудника Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения, обязан:

п.1) в совершенстве знать настоящий Закон и правильно применять его…

Флаг Вам в руки, отстаивайте своё право «под солнцем», докажите этому нерадивому инспектору, что есть ещё водители знающие Закон о Дорожном Движении, лучше чем сами ГАЙЦЫ. Сделайте новогодний подарок и ему, и себе, и нам.

Счастья Вам и по «зелёному».

P.S. У Вас есть 10 дней со дня составления протокола, на то что бы Вы написали заявление на то что Вы не согласны с "протоколом"

Link to comment
Share on other sites

Всё равно бараны ))

Проезжала вчера у Парк-Бульвара. Из-за творящегося там праздничного хаоса у зебры стоят полицейские, типа регулируют))

Подъезжаю к зебре вижу, что около 6-7 человек справой стороны дороги начинают переходить. Остановилась их пропустить. Увидя, что я остановилась у зебры, тот полицейский, что справа наконец среагировал на пешеходов и поднял светящуюся красным палочку вертикально вверх дабы остановить другие машины. В то же время, полицейский, который стоял на левой стороне дороги, на мою остановку среагировал иначе - стал жестикулировать, что бы я проезжала. Пришлось показать ему, что куда мне ехать, когда уже перед моей машиной столько людей проходит. Наконец, он это заметил и ещё, что позади него скопилось не меньшее число человек, жаждующих перейти дорогу.

Как-то у них плохо со зрением или что?

За пару дней до Нового Года точно такую же ситуацию наблюдал на ул.Б.Сардарова рядом с Ахундовским садиком. Там гаишник лет 25-ти на мотике орал истерически-визгливым голосом "Сюр! Дайанма! Сюр!" на машины, стоящие на красном и к тому же пропускающие пешеходов(в том числе женщин с детьми) по зебре.

Ему по всей видимости было поручено задание не допустить, чтобы хвост пробки достиг улицы Истиглалият.

К счастью все водители дружно забили на его крики и проезжали, только пропустив всех пешеходов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На рабочем около АФФА есть радар. Мне интересно, я позавчера ехал на положенной скорости, а мимо промчался кто-то на явно превышающей скорости. Радар щёлкнул. Дело в том, что он щёлкнул именно когда мы оба поравнялись с радаром. Мне интересно, радар мог меня тоже фоткнуть или только того кто превышал?

Link to comment
Share on other sites

Меня2 дня назад перед Порт Баку ЙП 37*-й остановил.

Он:

- Salam, inspektor .......... Senedlerinizi.

Я:

- Aleykum Salam. Bashqa?

Он:

- Nece yani?

Я:

- Ilk once, hansi sebebe gore YPX haqqinda telimati pozursunuz? Ikincisi, saxlanma sebebini bildirmirsiniz? Ucuncusu de, HANSI neqliyyat vasitesine yol vermedim?

Он:

- 07-ye.

Я:

- Dovlet nomre nishani. Eger demeseniz 102 xidmetine zeng edib barenizide shikayet edecem ki, YPX haqqinda telimati pozub vezife borcununuzdan sui-istifade ederek camaati ncidirsiniz. Men hec bir neqliyyat vasitesinin ne yolu kesib, ne de ki, diger Yol Hereketi Haqqinda Qayadalari pozmusham. Bir de ki, xahisih edirem vetendashla sohbet ederken elinizi bushlatin cibinden cixardin.

И вдруг всю эту ситуацю портит родственник, сидящий в моей машины со словами инспектору:

- Qardash, seni ALLAH gel heremiz gedek oz ishimizin dalinca. Yoxsa bu adam (т.е. я) sizin bashinizi agirdacaq, hele bizim de. İnan ALLAHa buradan bir basha Bash Dovlet Yol Polisine surecek, menim ise o boyda yol getmeye halim yoxdur.

Он:

- Baxin da, kameraya dushubsunuz, shekil unvaniniza gelecek.

Я:

Gelende cerimesini odeyerik. Bashqa bir sebeb yoxdursa biz gedek.

Он:

Yox. Gede bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

Вчера друга остановил ЙПХ за нарушение. При разговоре гаец залез в комп на торпедо своего бумера и говорит, у тебя висит радар в системе. Хотя другу никто не звонил и никакого оповещения не приходило. Дальше интересней - гаец стер этот радар в системе за опр. хёрмят. Развод или как это понимать?

Link to comment
Share on other sites

Вчера друга остановил ЙПХ за нарушение. При разговоре гаец залез в комп на торпедо своего бумера и говорит, у тебя висит радар в системе. Хотя другу никто не звонил и никакого оповещения не приходило. Дальше интересней - гаец стер этот радар в системе за опр. хёрмят. Развод или как это понимать?

Имхо развод. друг не посмотрил в монитор компа?

Link to comment
Share on other sites

Вчера друга остановил ЙПХ за нарушение. При разговоре гаец залез в комп на торпедо своего бумера и говорит, у тебя висит радар в системе. Хотя другу никто не звонил и никакого оповещения не приходило. Дальше интересней - гаец стер этот радар в системе за опр. хёрмят. Развод или как это понимать?

Radari gosterdi? shekili gorduz? yegin ki, variant gelib. Voobshe, kameraya dushmushem, eve bildirish gondersinler, yolda saxlatmagin menim kameraya dushduyume ne aidiyyati var? yolda saxladib, konkret sebebini desin, bazada ne qayda pozuntusu var, gondersinler bildirishi eve, gelmiremse axirda hebs versinler, yolda saxlamagin buna aidiyyati yoxdur!

PS: Bu qaydalar bele cetin sheydir ki, 2 gun vaxt edib oxuya bilmirsuz? eceb olub, yaxshi edir dostuvuz kimilerini aldadib pul alirlar hecneden!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На рабочем около АФФА есть радар. Мне интересно, я позавчера ехал на положенной скорости, а мимо промчался кто-то на явно превышающей скорости. Радар щёлкнул. Дело в том, что он щёлкнул именно когда мы оба поравнялись с радаром. Мне интересно, радар мог меня тоже фоткнуть или только того кто превышал?

Мог, меня тоже вчера справа лексус обогнал, моя скорость была 60 км в час, но все прелести вспышки почуствовал я. Сохранил видеозапись на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Имхо развод. друг не посмотрил в монитор компа?

не посмотрел. К сожалению он плохо знает правила, поэтому скорее всего его развели ...
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...