Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2011/1


Recommended Posts

Как безболезненно доехать к телеканалу Лидер по пр. Г. Алиева

чтоб без пробок и задолбанных улиц

Г.Алиева, 5 больница, Гянджлик, Бакиханова, Хайят, ЦСУ,Олимп, поворот на Ясамал, поворот на общевойсковое , Лидер

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

от чего впуск может забрасывать маслом? плохое масло? кольца?сапуны?или у каждого движка по разному?

Система принудительной вентиляции картера устроена так, что прорывающиеся через кольца газы засасываются через впускной коллектор обратно в камеры сгорания. Если кольца, поршни, цилиндры изношены, то в картер прорывается больше газов, которые засасываются через систему вентиляции картера обратно во впуск, а с ними неизбежно попадают и пары масла. В старых советских машинах отсоединяли трубку от корпуса воздушного фильтра и опускали вниз. При работе мотора картерные газы и пары моторного масла больше не попадали во впуск, а выпускались в атмосферу. Но этот метод чреват тем, что не отсасываемые принудительно картерные газы, создавали повышенное давление внутри картера, что вызывало течь прокладок и сальников.

Да, чуть не забыл, в турбомоторах масло может закидывать и турбина если её подшипники сильно изношены.

Link to comment
Share on other sites

Анар по-моему не нужно так как старые номера в техпаспорте в хусуси гейдлер пишется.

Спасибо большое за помощь.Вы были правы-сосед ездил вчера в ГАИ и заодно спросил о моей проблеме.Сказали, что ген.доверенность менять не нужно, т.к в тех.паспорте стоит отметка о смене номеров.

На вопрос про очки толком никто ничего не ответил-тупо и нескладно процитировали выдержку из статьи, что была на милли.аз, а про штрафы и статью из закона-ни слова.Такое впечатление, будто законы придумываются по ходу пьесы, когда скучно становится.Где же мозги у этих людей?

Link to comment
Share on other sites

Почему камеру заднего вида в заводских исполнениях ставят не по центру над номером )) Неужели исключительно из-за подстветки номера? ))

Link to comment
Share on other sites

to Bars:

у меня реплай не всегда срабатывает.

я думаю что не зря на стоковые машины ставят маслоуловитель если вытаскивают их на драг. я просто погонял машину на 6ти и выше и думаю что какая-то часть гадости просто не успела всосаться. непохоже(по крайней мере я надеюсь что это не так) что кольца, поршни и тд уже износились.а я не знал что после того как из жигулей выдираешь этот шланг это чревато течью сальников. я всегда задавался вопросом:неужели это только ради экологии в карбюратор картерные газы тоже воткнули.что мешало их в коллектор направить?теперь понял)спасибо за ответ!

кстати еще что хотел спросить. скорее всего это опасения водителя параноика но все же.мне иногда кажется что у меня слишком много дыма из трубы выходит. особенно когда сзади какая-то машина стоит.смотриь в зеркало и видишь белый дым. я проверял.уровень антифриса не меняется. водичка которая по утрам капает из трубы на вкус никакая, то есть учитывая что у меня чистый антифриз она должна была быть сладковатая и тд. периодически замечаю что у многих машин такой же дым.может просто зимой дым больше видно?

Link to comment
Share on other sites

мне иногда кажется что у меня слишком много дыма из трубы выходит. особенно когда сзади какая-то машина стоит.смотриь в зеркало и видишь белый дым. я проверял.уровень антифриса не меняется. водичка которая по утрам капает из трубы на вкус никакая, то есть учитывая что у меня чистый антифриз она должна была быть сладковатая и тд. периодически замечаю что у многих машин такой же дым.может просто зимой дым больше видно?

Вы сами ответили на свой впрос smile.png . Белый дым из глушителя от непрогретого двигателя зимой это нормальное явление. А вот если дым продолжает валить и после того, как двигатель полностью прогрелся после некоторого пробега, тогда это не порядок. То что капает из глушителя по утрам при заводке это конденсат, образовавшийся в выпускной системе после её остывания. Ни сладким, ни солёным он быть не может. По вкусу - как дистиллированная вода.

учитывая что у меня чистый антифриз
А вот это не правильно. Чистый антифриз имеет более высокую температуру застывания, к тому же он агрессивен к резино-техническим изделиям. Поэтому его нужно разбавлять дистиллированной водой. В идеале 50:50
Link to comment
Share on other sites

Вы сами ответили на свой впрос smile.png . Ни сладким, ни солёным он быть не может. По вкусу - как дистиллированная вода.

А вот это не правильно. Чистый антифриз имеет более высокую температуру застывания, к тому же он агрессивен к резино-техническим изделиям. Поэтому его нужно разбавлять дистиллированной водой. В идеале 50:50

ну я подумал если головка пропускает то даже утром при прогревании она будет выливаться в трубу. а у меня утром дым небольшой, а когда еду иногда смотрю в зеркало вижу валит сзади белый белый)а когда останавливаюсь перестает валить. может когда сзади машина подьезжает (когда этот твердый знак исправят ее) она как бы прижимается сзади и тянет мой дым))

кстати насчет антифриза. я читал в руководстве к хонде что концентрация выше 60 вредна. но так и не понял почему. по идее чем концентрированне тем лучше остывает разве не так? неужели крыльчатке водопомпы так уж трудно крутить немного густее)) смесь?если он агресивен к резине то его не выпускали бы на широкое пользование ИМХО. у нас даже в макдоналдсе на стаканах пишут предупреждение что чай горячий. то есть если вешь рассчитана на обывателя и выдается без рецепта то она не может принести такой вред. также как и масла, тозмозные и тд. наоборот мне кажется чем гуще тем смесь жирнее и резина больще не высохнет. но почему все таки тогда написано 50-50 я не понимаю. я однозначно тупее инженеров Хонды))

еще...я то уже залил(учитывая что я его немного разбавил дистилировкой, и что это с трудом достанный здесь глюкошелл я теперь не знаю как его сделать 50 на 50. думаю в домашних условиях определить процентное соотношение непросто да?может ареометром проверить плотность неразбавленного(у меня немного есть еще) а потом плотность моего состава?

Link to comment
Share on other sites

я читал в руководстве к хонде что концентрация выше 60 вредна. но так и не понял почему. по идее чем концентрированне тем лучше остывает разве не так? неужели крыльчатке водопомпы так уж трудно крутить немного густее)) смесь?если он агресивен к резине то его не выпускали бы на широкое пользование ИМХО.

Концентрат антифриза это этиленгликоль плюс присадки. Наберите "этиленгликоль" в поисковой строке и прочитайте про него.

Вот тут неплохо написано про антифризы.

У меня был такой случай - залил в жигули неразбавленный антифриз. Как говорится хотел как лучше, а получилось... Пришлось много чего поменять после этого, хорошо, хоть в морозы не попал. А ведь температура застывания чистого этиленгликоля всего минус 13 градусов. Я бы на Вашем месте, зная объём системы охлаждения, слил половину ОЖ из системы и долил бы столько же дистиллированной воды от греха подальше.

Можно воспользоваться ареометром.

Link to comment
Share on other sites

ту Барс.

я сделаю не так. я порылся в нете.у шелла вообще нету допуска на хонду. оказывается система охлаждения хонды имеет очень узкие каналы и забивается от антифризов с силикатами. в общем его ингибиторы должны быть не на силикатной а на основе карбоксиловых кислот. они и окрашивают антифриз в красный цвет.такой обычно и бывает у азиаток. но, хонда разрешает пользоваться только двумя из этих кислот для своих машин. в общем я нашел что допуск на хонду есть у ...вот: MOTUL Inugel Optimal (оранжевый)- имеет кроме японского допуска JIS K 2234 допуск Honda HES D 2009-75!!!

у мотула на форуме он есть. пойду менять смазку))(тайна третьей планеты).

кстати если нужен глукошел, я отдам. я его 400 км назад залил)

вот ссылка где читал http://forum.crvclub.ru/index.php?action=printpage;topic=5048.0

Link to comment
Share on other sites

то есть получается у неразбавленного тра замерзания выже чем у разбавленного?а как так получается?а почему тогда на турецком антифризе на банках таблица показывает что в пропорции 1:3 например -10, а 1:1 уже -30. у меня есть такая банка дома. называется sea horse. нужно будет сфоткать поставить. по ихней логике получается чем гуще тем холоднее.у меня на жигулях тоже был чистый как раз таки этот сии хорс и был. и ничего. летом на полчаса уходил, когда приходил стрелка уже внизу была.охлаждалось мнгновенно)

Link to comment
Share on other sites

ту Барс.

Возможно мне тогда попался чистый этиленгликоль, без полезных присадок или подделка. Окрашивают антифриз не присадки, а дополнительные красители. В принципе антифриз можно окрасить в любой цвет, можно даже оставить бесцветным smile.png . Концентрация 1:3 или 1:1 это одно, а неразбавленный концентрат это другое. Содержание этиленгликоля в ОЖ, соответствующее максимально низкой температуре замерзания, примерно 66,7%.

Почитайте небольшой реферат, если интересуетесь:

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Возможно мне тогда попался чистый этиленгликоль, без полезных присадок или подделка. Окрашивают антифриз не присадки, а дополнительные красители. В принципе антифриз можно окрасить в любой цвет, можно даже оставить бесцветным smile.png . Концентрация 1:3 или 1:1 это одно, а неразбавленный концентрат это другое. Содержание этиленгликоля в ОЖ, соответствующее максимально низкой температуре замерзания, примерно 66,7%. Почитайте небольшой реферат, если интересуетесь: Удачи!

я постараюсь выложить фото таблицы для ясности. прочитал реферат. очень хороший, спасибо!но там написано то же самое что я говорил. вот таблица

Таблица 1. - Зависимость концентрации этиленгликоля в водных растворах от температуры замерзания

Концентрация этиленгликоля, % по объему

20

30

40

50

66,7

80

90

Т-ра замерзания, °С

-8

-15

-24

-36

-75

-47

-29

Link to comment
Share on other sites

то есть получается у неразбавленного тра замерзания выже чем у разбавленного?а как так получается?а почему тогда на турецком антифризе на банках таблица показывает что в пропорции 1:3 например -10, а 1:1 уже -30...по ихней логике получается чем гуще тем холоднее.

Всё правильно, но до определённой концентрации, в данном случае, как видно из таблицы, после концентрации этиленгликоля выше 66,7% температура замерзания начинает повышаться:

66,7% - минус 75

80% - минус 47

90% - минус 29

Ещё бы добавить неразбавленный концентрат:

100% - минус 13

А до концентрации 0-66,7% температура замерзания ОЖ понижается.

Link to comment
Share on other sites

да, согласен.я честно говоря не заметил этого в таблице. что значит на работе писать, когда со всех сторон отвлекают))я в лаборатории ареометр взял и колбу. на выходных буду извращаться)спасибо Барс!удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

у нас на форуме кто-то Хонду VI синюю продавал.сивик на ручке. не помните кто? он еще написал что у нее оз рейсинг диски и ремус.и фотки такие красивые были.

Link to comment
Share on other sites

Bahramoglu не работает? Летом была у них (на Дарнагюле), сейчас звоню по всем номерам, ни один не отвечает (

Кто такой этот сын Бахрама?

Link to comment
Share on other sites

Bahramoglu не работает? Летом была у них (на Дарнагюле), сейчас звоню по всем номерам, ни один не отвечает (

Работает ещё как ! Я на инглабе в его маленьком филиале что рядом со школой Покупал немного дешевле чем в дарнагюле в головном магазине

Link to comment
Share on other sites

может кто в курсе на mia.gov.az убрали проверку баллов а то у меня вот такое пишет

"HTTP Status 404 - Page not found

type Status report

message Page not found

description The requested resource (Page not found) is not available.

Apache Tomcat/6.0.33 "

Попробуйте в конце адреса поставить слеш /

то есть ваш адрес в адресной строке браузера должен выглядеть вот так: http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

если слеша не будет, выйдет та самая надпись, которую вы привели в вашем посте.

у меня другой вопрос - как с главной страницы mia.gov.az выйти на страницу http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ если у тебя под рукой нет ссылки. То есть если я вдруг захочу найти страницу проверки наличия штрафов вручную, под какой ссылкой на сайте эта страница скрывается, кто подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте в конце адреса поставить слеш /

то есть ваш адрес в адресной строке браузера должен выглядеть вот так: http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

если слеша не будет, выйдет та самая надпись, которую вы привели в вашем посте.

у меня другой вопрос - как с главной страницы mia.gov.az выйти на страницу http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ если у тебя под рукой нет ссылки. То есть если я вдруг захочу найти страницу проверки наличия штрафов вручную, под какой ссылкой на сайте эта страница скрывается, кто подскажет?

нужно включить флеш ролики smile.png

видимо у вас (как и у меня) стоят фильтры на рекламу и флеш

Link to comment
Share on other sites

1) Мне вчера выписали протокол. Я могу оплатить его в банке уже сегодня или надо ждать его появления в системе?

2) Получил новые права 7-го числа. Но в системе его до сих пор нет. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

А что это?

это магазин оригинальных запчастей для корейских авто

Работает ещё как ! Я на инглабе в его маленьком филиале что рядом со школой Покупал немного дешевле чем в дарнагюле в головном магазине

спасибо, но ни один из их номеров не отвечает (

Link to comment
Share on other sites

1) Мне вчера выписали протокол. Я могу оплатить его в банке уже сегодня или надо ждать его появления в системе?

место "гярар" вместе с "джяримя билдириши" оформлены (заполнены)? если да, то даже нужно платить, т.к. если произведете оплату в течении 3-х дней получите скидку в 10% от суммы штрафа.

2) Получил новые права 7-го числа. Но в системе его до сих пор нет. Это нормально?

хейирли олсун! )) наверное, нормально. ))

Link to comment
Share on other sites

место "гярар" вместе с "джяримя билдириши" оформлены (заполнены)? если да, то даже нужно платить, т.к. если произведете оплату в течении 3-х дней получите скидку в 10% от суммы штрафа.

обычно скидка действует, после того, как штраф сядет в апус

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток.нужен совет знатоков.у соседа забрали права и написали протокол и впаяли 5 баллов за пьянку полтора года назад.дали временный талон.все это время они ему были не нужны,теперь хочет забрать их обратно.прописан он в Наримановском районе.где ему искать права и какой ему грозит штраф?могут ли быть какие то проценты за 1,5 года?в системе АПУС.АЗ ничего нет.что могут посоветовать знатоки?

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток.нужен совет знатоков.у соседа забрали права и написали протокол и впаяли 5 баллов за пьянку полтора года назад.дали временный талон.все это время они ему были не нужны,теперь хочет забрать их обратно.прописан он в Наримановском районе.где ему искать права и какой ему грозит штраф?могут ли быть какие то проценты за 1,5 года?в системе АПУС.АЗ ничего нет.что могут посоветовать знатоки?

Проценты набегают на штрафы написанные с Августа 2011 года. В АПУСе тоже не будет данного штрафа так как ГАИ к АПУСу подключили в Августе 2011. Рекомендую вначале поехать в Наримановский НАИ, поднять архив протокола и узнать куда отправили права. Скорее всего их отправили в районное ГАИ по месту прописки либо в ГорГАИ. Но все равно пусть вначале обратится в районное ГАИ, и по журналу проверит номер талона.

Link to comment
Share on other sites

несколько вопросов по переднеприводным "таз"ам.

1. от чего может "залипать" акселератор ("газ")? дело в том, что после остановки и переключении на "нейтраль" обороты двигателя вместо того, что бы упасть до 700-800, поднимаются до отметки 2000... каждый раз приходится ребром правой стопы (стопы носок, как правило давит на тормоз ) под-цеплять педаль "газ"а, что бы обороты спустились до положенных "холостых". приятного мало. особенно "достает" в пробках, когда помимо привычных манипуляцие с коротковременным троганием и остановкой еще приходится "играться" с педалью "газ"а.

акселератор обычный, тросовый (не электронный). система питания - инжектор. как можно устранить проблему? смазкой троса? заменой возвратной пружины педали "газ" (к стати, там такая пружина имеется?)?

2. после "обрезки" пружин задней подвески обязательно/желательно/вообще нет необходимости калить и загибать концы пружин?

3. проблемы с сигнализацией. и так по-порядку. после таинственных манипуляцией с сигнализацией, та начинала без всяких причин "кричать" через пару минут. отвез обратно к сигнализаторщику...

тот разобрал провода, поковырялся с "аппаратом". говорит все из-за наличия сексуального "эффекта постепенного затухания" люстры салона. сесуальный эффект отменил. отшлифовал при помощи напильника контакты кнопок дверей (отвечают за включение/выключение салонного освещения). заодно установил новую люстру с сексуальной лампой "ксенон". сигнализация успокоилась. однако начался секс с люстрой: после закрытия всех дверей "ксенон" начинал жить своей какой то таинственной отдельной от автомобиля жизнью. то слабо мигает, то "успокаивается" (отключается), то снова мигает. короче, "контачит".

вчера же после визита к "мойщигам" "ксенон" вовсе зажил своей отдельной жизнью. т.е. "не слушается" ни кнопок, ни выключателя люстры и совсем не отключается и горит во-всю мощь. что с закрытыми дверями, что с открытыми. с утра закричала сигнализация (скорее всего она "кричала" еще с вечера, только тихо, т.к. "колокол" обычно после мойщигов бывает влажным. от чего не кричит, а пискает).

теперь же, с утра приходится закрывать двери на ключ и разъеденять аккумулятор на всякий случай...

4. передняя подвеска. при резком (не прокрутка) трогании с места и особенно на подъеме бывает слышен характерный "стук". при этом не обязательно, что бы колеса были вывернуты или нет. под нагрузкой (резкий старт и подъем) "стучит" и с прямыми колесами. похоже на внутренние ШРУСы. какие мнения?

5. передние фары регулируются на "дальнем" или "ближнем"?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что не нарушу правила форума, если повторю свой вопрос:

у меня другой вопрос - как с главной страницы mia.gov.az выйти на страницу http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/ если у тебя под рукой нет ссылки. То есть если я вдруг захочу найти страницу проверки наличия штрафов вручную, под какой ссылкой на сайте эта страница скрывается, кто подскажет?

Наверняка тут есть компетентные в этом вопросе люди. :)

Link to comment
Share on other sites

я про ТО в автосалоне,чтобы с гарантии не сняли...

общее состояние, часто это всего лишь визуальных осмотр.

в вашей книжечке на каждый пробег указано, что меняется, что осматривается (уровень жидкостей, состояние ремней, подвески).

Link to comment
Share on other sites

общее состояние, часто это всего лишь визуальных осмотр.

в вашей книжечке на каждый пробег указано, что меняется, что осматривается (уровень жидкостей, состояние ремней, подвески).

спасибо,вот это мне надо было узнать...чтобы дважды не появляться там))))

стучит :)

Link to comment
Share on other sites

здрасте не подскажыте мне харошева жестянщика(в районе проспекта Бабека ),севодня по дароге на полуоткрытый люк напаролся лук по двери двинул мне sad.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 9 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...