Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво Автомобилиста - Часть 2011/1


Recommended Posts

Друзья, мне грозит штраф от 140 до 180azn за 152.4 кажется(что-то в этом роде). Со штрафом я согласен,но судья грозится,что может мне вместо штрафа впаять 10-15 суток. Имеет ли он на это право,если я не отказываюсь от выплаты штрафа?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Друзья, мне грозит штраф от 140 до 180azn за 152.4 кажется(что-то в этом роде). Со штрафом я согласен,но судья грозится,что может мне вместо штрафа впаять 10-15 суток. Имеет ли он на это право,если я не отказываюсь от выплаты штрафа?

имеет, но он должен это сделать "с учетом обстоятельств дела и личности"

если вы не заядлый мотохулиган, то он не прав.

Link to comment
Share on other sites

152.4. Bu Məcəllənin 152.1-ci və ya 152.2-ci maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə - 140 manatdan 180 manatadək miqdarda cərimə edilir və ya işin hallarına görə, pozuntunu törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla 15 günədək inzibati həbs tətbiq olunur.

для того, чтобы посадить на 15 суток судье надо будет учитывать личность нарушителя. во-вторых, вы согласны оплатить сумму штрафа. Он может выбрить либо штраф либо 15 суток, но опять же ему придется учитывать личность нарушителя. Надеюсь вы не похожи на злостного нарушителя.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я так думаю.

Получается если платишь штраф,то и мне подкинь.А если не даешь,то посиди 15 суток

советы трудно давать, смотрите сами, это ваше дело, ваше решение.

Link to comment
Share on other sites

Нееет,я белый и пушистый+на 2 костылях)))

Позвонил своему адвокату, кажется без него не обойтись,а то слишком грузят там.Завтра как раз ещё одно заседание.Не знаю зачем приплели туда владельца "пострадавшего" автомобиля,пришли ли мы к общему решению.Какое собачье дело судьи решили ли мы вопрос друг с другом?Его дело определить размер штрафа.

Мы с ним(владельцем авто) договорились на 600azn пару недель назад, после того как следователь сказал,что передает дело в суд (МОЕ дело о нарушении,которое его вообще никак не касается),он пропал и теперь требует по суду 1000azn, который его никаким боком не касается,он-то на меня в суд не подавал.

Я его послал к такой-то матери и сказал,чтобы подавал в суд.

Link to comment
Share on other sites

Но и с этим маслом могут быть проблемы, если двигатель был забит до него шлаками и новое масло смыло эту грязь и забило сетку и фильтр (Вы писали, что замена фильтра Вам ненадолго помогла). Для предотвращения подобных случаев масло поначалу меняют в более короткие сроки.

масло оригинал.заливаю в сервисе Мотул (за Шихлинкой).меняю через 6-7 тысяч км.фильтр стоял 4-ех дырый,я поставил 8-ми дырый.свет потух,думал все ок.мотор собирали 1.5 года назад.вот тока не знаю картер открывали,чистили ли сетку.хочу в первую очередь сделать именно это.просто со временем проблема,боюсь придется в новогодние праздники заниматься.сегодня завел,на месте погонял,датчик ни разу даже не мигнул.как что выяснится сразу отпишусь.спасибо за советы.
Link to comment
Share on other sites

Пробовал, дорогая по цене. Сделана на основе жирных нефтепродуктов, пыль мгновенно собирает, колеса приобретают странный коричневатый цвет от пыли.

да, не дешевая. тертл стоит 12 манат.хватает на 40 шин среднего размера. пыль не собирает, цвет колес черный. и надолго остается черным.

Link to comment
Share on other sites

OMG если быстрее согревается- это тоже симптом? это плохо? надо будет завтра обратить внимание. ну вообще то секундомер никогда не засекала, так если только на глаз посмотреть. а изменения значительные должны быть, было 5 стало-1 или было 2,5 минуты, стало 2мин. 20 секунд rolleyes.gif

ну да, изменения должны быть значительные.например завели и через минуту стрелка охлаждайки(если она у вас есть) уже поднялась над нижними стрелками.

Link to comment
Share on other sites

да, не дешевая. тертл стоит 12 манат.хватает на 40 шин среднего размера. пыль не собирает, цвет колес черный. и надолго остается черным.

Вот я им и делал, не понравилось, может в нашей стороне пыли больше. И тратить 12 АЗН жалко на то, что 10 раз вкруговую почернить шины.

Link to comment
Share on other sites

За 2 года на новых шинах не замечал.

Глицерин ведь входит в состав косметики, так как смягчает и увлажняет кожу. Неужели на резину плохо действует?

по-моему использование глицерина в качествя "тякяр-гаралдан" в течении 2-3 лет не должно создавать проблем для самих шин.

Спасибо Вам за ответы, уважаемые Dracula и QAzAnfar ! Надо попробовать глицерин, теоретически, как Вы правильно заметили, он только пользу может принести.

Link to comment
Share on other sites

да, не дешевая. тертл стоит 12 манат.хватает на 40 шин среднего размера. пыль не собирает, цвет колес черный. и надолго остается черным.

А как называется и что это - крем, паста, жидкость, спрей?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответы, уважаемые Dracula и QAzAnfar ! Надо попробовать глицерин, теоретически, как Вы правильно заметили, он только пользу может принести.

Интересно, что используют юзеры AMENDULA и Зайка07? В косметике они наверно побольше разбираются 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что используют юзеры AMENDULA и Зайка07? В косметике они наверно побольше разбираются 25.gif

Улыбнули)) В косметике для лица - да. Но, для машины у Вас всех узнаю))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, мне грозит штраф от 140 до 180azn за 152.4 кажется(что-то в этом роде). Со штрафом я согласен,но судья грозится,что может мне вместо штрафа впаять 10-15 суток. Имеет ли он на это право,если я не отказываюсь от выплаты штрафа?

я бы посоветовал договориться. когда не договариваются, как правило, суд выносит постановление об аресте... будьте осторожны. из-за ареста человек может лишиться работы (дни непоявления на рабочем месте в связи с отбыванием ареста не считаются уважительными, следовательно считаются прогулом). поэтому позаботьтесь об этом заранее.

в случае чего, сам арест на рабочем месте можно покрыть оплачиваемым или неоплачиваемым отпуском.

Link to comment
Share on other sites

До меня просто не доходит какое отношение имеет заседание об определении штрафа и потерпевшая сторона?

Если потерпевшую сторону что-то не устраивает,она может подать в суд на гражданских основаниях.

Я не отказываюсь от выплаты штрафа,а то что я не договорился с владельцем авто не должно касаться судью.Поэтому и пришлось обращаться к адвокату,потому что дело принимает другой оборот.

Я сейчас все-равно на бюллетене,так как на данный момент не могу самостоятельно передвигаться,только на костылях.

Проблема так же заключается в том,что я договорился с владельцем на 600azn, а после того как он услышал слово "суд",требует 1000azn. Вот такой вот гнида.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает ? Сколько процентов кузова автомобиля можно покрыть аэрографией ,покраской, карбоновой плёнкой ?

Кажется, не больше 50 %. И то не все - насколько я знаю, лобовое стекло ни при каких обстоятельствах нельзя красить или заклеивать пленкой.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, не больше 50 %. И то не все - насколько я знаю, лобовое стекло ни при каких обстоятельствах нельзя красить или заклеивать пленкой.

А кто может дать ссылку ?

Link to comment
Share on other sites

До меня просто не доходит какое отношение имеет заседание об определении штрафа и потерпевшая сторона?

Если потерпевшую сторону что-то не устраивает,она может подать в суд на гражданских основаниях.

Я не отказываюсь от выплаты штрафа,а то что я не договорился с владельцем авто не должно касаться судью.Поэтому и пришлось обращаться к адвокату,потому что дело принимает другой оборот.

Я сейчас все-равно на бюллетене,так как на данный момент не могу самостоятельно передвигаться,только на костылях.

Проблема так же заключается в том,что я договорился с владельцем на 600azn, а после того как он услышал слово "суд",требует 1000azn. Вот такой вот гнида.

В законе предусмотрены смягчающие обстоятельства, один из них оплачивание ущерба добровольно. Поэтому сумма ущерба и ваше согласие оплатить имеет косвенное отношение к суду. Но сумма штрафа должна быть обоснована, должен быть официальный акт сервиса. Если будет такой акт, то вам скорее всего придется платить эту сумму.

Ну, к сожалению наши суды и гос.органы хотят наварится от таких случаев. Надеюсь адвокат поможет.

P.S. Без обид, но надеюсь этот случай станет для вас уроком и вы поправившись, прежде чем сесть на мотоцикл получите права, далее приобретете обязательную страховку.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, не больше 50 %. И то не все - насколько я знаю, лобовое стекло ни при каких обстоятельствах нельзя красить или заклеивать пленкой.

Вроде речь шла о не более 50% занятой рекламой.

Link to comment
Share on other sites

Вроде речь шла о не более 50% занятой рекламой.

Да, Вы правы, я посмотрел закон - там вообще о рекламе написано, но добавлено немного и о пленке.

Link to comment
Share on other sites

Да, Вы правы, я посмотрел закон - там вообще о рекламе написано, но добавлено немного и о пленке.

Но, про аэрографию нет. Наверно, можно если она не носит рекламный характер.

Link to comment
Share on other sites

Мотоциклы у нас страховать никто не хочет ни под каким предлогом.Я бы с радостью застраховался.

Насчет того,что я добровольно согласен выплатить сумму на возмещение ущерба,я сказал судье.Но почему-то судья пошел не в ту степь,наверное это ему выгоднее,праздники ведь на носу.Никакого акта нет,владелец авто оперирует только словами и я уверне,что он не сможет предъявить никаких чеков.Я сказал судье,что должна быть проведена независимая экспертиза,которая определит размер ущерба,на что он мне ответил,что в таких случаях экспертиза не проводится и 1000azn слишком маленькая сумма.Представляете? :) Кстати,судья Гаралов,племянник Закира Гаралова.

Я недоволен тем,что я договаривался на 600azn, теперь владелец авто требует 1000. Козла отпущения нашел что ли?

Link to comment
Share on other sites

Мотоциклы у нас страховать никто не хочет ни под каким предлогом.Я бы с радостью застраховался.

Насчет того,что я добровольно согласен выплатить сумму на возмещение ущерба,я сказал судье.Но почему-то судья пошел не в ту степь,наверное это ему выгоднее,праздники ведь на носу.Никакого акта нет,владелец авто оперирует только словами и я уверне,что он не сможет предъявить никаких чеков.

Речь не идет о КАСКО страховке мотоцикла. Речь идет об обязательном страховании владельцев перед третьими лицами. Никакой страховщик не имеет права вам отказывать в этом вам. Если есть таковые случаи, вы можете обратится в Мин.Фин с жалобой. У нас даже есть соотв.тема.

Мое мнение о судах я уже сказал.

Link to comment
Share on other sites

ну да, изменения должны быть значительные.например завели и через минуту стрелка охлаждайки(если она у вас есть) уже поднялась над нижними стрелками.

греется как обычно, не быстро.

рычит когда надо переключиться с 3 на 4, зависает на 2000 , выше обороты не поднимаются. но так бывает не всегда. проблема в коробке? опять таки диагностика коробки ничего не выдает.

Link to comment
Share on other sites

Это называется кажется ОСАГО?Это можно оформить в любой страховой компании?Сколько будет стоить примерно?

Зайдите в сайт isb.az, найдите раздел участники Бюро, там будет список страховщиков. Для мотоциклов 1-й год 50 ман.

Link to comment
Share on other sites

привет всем и наступающим Новым Годом вас.

Ребята открыли мойку на Монтина, вот вчера при беседе с ним, он мне сказал что Неглият департамент мозги делает и у них постоянна долю хочет.

бот не как не пойму причём тут Неглият департамент и какое он право имеет на это?

может так и должно, может я не знаю, вот решил выяснить это.

может поможете, кто что знает об этом?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за ответы, уважаемые Dracula и QAzAnfar ! Надо попробовать глицерин, теоретически, как Вы правильно заметили, он только пользу может принести.

я использую глицерин уже давно и никаких трещин на шинах нет.так что используйте без страха))
Link to comment
Share on other sites

Мужики, на крышке радиатора написано 16lbs.это сколько в кг-см2.

крышка с нижним клапаном. на стандартной написано 1.1.это давление при котором он открывается. а 16 это сколько то?

Link to comment
Share on other sites

я использую глицерин уже давно и никаких трещин на шинах нет.так что используйте без страха))

Спасибо Вам, уважаемый remontnikconf_icon.php.gif, успокоили smile.pngrolleyes.gif !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам, уважаемый remontnikconf_icon.php.gif, успокоили smile.pngrolleyes.gif !

Согласна. Не думаю, что кожа рук была хуже покрышек. А, ведь есть крема с глицерином. И, всё нормик ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 257 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...