Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Linux. Всё о нём.


Recommended Posts

[quote]Лично я сам за продвижение в Азербайджане использования ПО с открытым кодом а не пиратских копий продукции Майкрософт и других компаний.[/quote]

В других странах ситуация такая же.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 744
  • Created
  • Last Reply
  • 2 months later...

Я в линуксе воще ни бум-бум, подскажите что пойдёт под эту машину ну в смысле что бы проблем с драйверами не было -

селерон 1100
ram 512mb
hdd 20gb / 2- 10
video nVidea Riva tnt-2
audio AC 97
modem типа connexant

и где энто можно достать. Со скачивать на дуал апе не очень получится лучше купить.

Цель - понять и поюзать открытый код. Виндовз приелся не могу, а у меня руки спокойно не стоят.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='1151217' date='Jan 2 2007, 02:10 ']Я в линуксе воще ни бум-бум, подскажите что пойдёт под эту машину ну в смысле что бы проблем с драйверами не было -

селерон 1100
ram 512mb
hdd 20gb / 2- 10
video nVidea Riva tnt-2
audio AC 97
modem типа connexant

и где энто можно достать. Со скачивать на дуал апе не очень получится лучше купить.

Цель - понять и поюзать открытый код. Виндовз приелся не могу, а у меня руки спокойно не стоят.

Заранее благодарю.[/quote]

Оборудование нормально, только модем не очень.. Скачивать и устанавливать драйвера в линуксе немного иначе происходит.. Лучше достать дистрибутив со встроенными дровами, аля Mandriva 2007 Power Pack+.

Он щяс у друга.. надеюсь скоро прибудет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1151228' date='Jan 2 2007, 02:16 '][quote name='капуtчина' post='1151217' date='Jan 2 2007, 02:10 ']
Я в линуксе воще ни бум-бум, подскажите что пойдёт под эту машину ну в смысле что бы проблем с драйверами не было -

селерон 1100
ram 512mb
hdd 20gb / 2- 10
video nVidea Riva tnt-2
audio AC 97
modem типа connexant

и где энто можно достать. Со скачивать на дуал апе не очень получится лучше купить.

Цель - понять и поюзать открытый код. Виндовз приелся не могу, а у меня руки спокойно не стоят.

Заранее благодарю.[/quote]

Оборудование нормально, только модем не очень.. Скачивать и устанавливать драйвера в линуксе немного иначе происходит.. Лучше достать дистрибутив со встроенными дровами, аля Mandriva 2007 Power Pack+.

Он щяс у друга.. надеюсь скоро прибудет)
[/quote]


Спасибо ,что отозвались буду ждать. А какой модем посоветуюте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='1151262' date='Jan 2 2007, 02:37 ']Любой аппаратный.[/quote]

Спасибо но где его взять? У нас в магазинах выбора почти нет. У меня года четыре Креатив, недавно для друга покупали. так куда бы ни пошли веpде предлагали одно и тоже - модем типа коннексант- виндовс устанавливает на всё тоже что и меня Generict Soft 56.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='1151304' date='Jan 2 2007, 03:10 ']Мне бы знать, что искать. С нашими продавцами это не лишне.[/quote]

Любой внешний, они любой операционкой поддерживаются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ssh13' post='1151386' date='Jan 2 2007, 08:23 '][quote name='капуtчина' post='1151304' date='Jan 2 2007, 03:10 ']
Мне бы знать, что искать. С нашими продавцами это не лишне.[/quote]

Любой внешний, они любой операционкой поддерживаются
[/quote]


Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Прошёлся по магазинам города, ни в компютексе ни в смарт ворде ни в каком другом ничего не предложили. Кажется в Майкомпе неуверенно предложили USRobotix 3093. Посмотрю в инете что это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='1151698' date='Jan 2 2007, 16:15 ']Прошёлся по магазинам города, ни в компютексе ни в смарт ворде ни в каком другом ничего не предложили. Кажется в Майкомпе неуверенно предложили USRobotix 3093. Посмотрю в инете что это.[/quote]

3093 - это PCI-ный внутренний, не уверен, что ни линухе заведется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ssh13' post='1152102' date='Jan 2 2007, 22:06 '][quote name='капуtчина' post='1151698' date='Jan 2 2007, 16:15 ']
Прошёлся по магазинам города, ни в компютексе ни в смарт ворде ни в каком другом ничего не предложили. Кажется в Майкомпе неуверенно предложили USRobotix 3093. Посмотрю в инете что это.[/quote]

3093 - это PCI-ный внутренний, не уверен, что ни линухе заведется
[/quote]


М-да, надо в Грецию, в Греции всё есть.

[color="#FF0000"]Предупреждение! Оффтоп![/color]

Link to comment
Share on other sites

Использую Мандрива 2006. Очень сильно глючит. Пробовал убирать эффекты, менял графическую среду на более простую (KDE -> Gnome, Ice win). Не помогает. Компьютер, конечно, слабый, но Вында на нём не глючит. Обидно за OpenSource.
Посоветуйте какой нибудь дистрибутив, чтоб не глючил. Сам колеблюсь между SUSE и ASP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sharifov_R' post='1165773' date='Jan 9 2007, 15:36 ']Использую Мандрива 2006. Очень сильно глючит. Пробовал убирать эффекты, менял графическую среду на более простую (KDE -> Gnome, Ice win). Не помогает. Компьютер, конечно, слабый, но Вында на нём не глючит. Обидно за OpenSource.
Посоветуйте какой нибудь дистрибутив, чтоб не глючил. Сам колеблюсь между SUSE и ASP.[/quote]

Не нужно обижаться :) Ею пользуются, и на более слабых машинах). Видимо у вас экзотическое оборудование.. SUSE (www.opensuse.org), Ubuntu (www.ubuntu.com) - хорошие дистры. На distrowatch.com одни из лидеров. Старайтесь находить/скачивать последние версии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sharifov_R' post='1165773' date='Jan 9 2007, 15:36 ']Сам колеблюсь между SUSE и ASP.[/quote]

Я бы посоветовал Debian или его "десктоп-ориентированного" брата [UK]buntu

Link to comment
Share on other sites

честно говоря ,давно пришел к выводу что для слабых машин (у меня например 512 сдрам,900 селерон) самое идеальное это дистр основанный на Слаке...Либо сама,либо ВекторЛинукс,либо Зенвок..
Шустро,функционально,стабильно...
у меня правда счас Федора 4,но это временное решение.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[color="#000099"][b]Adobe выпустила Flash Player 9 для Linux[/b]

Компания Adobe Systems официально представила девятую версию Flash Player для операционной системы Linux.

Пакет Flash Player 9 для Microsoft Windows и Apple Mac OS был выпущен еще полгода назад. В состав приложения входит новая версия виртуальной машины, обеспечивающая возможность обработки кода, написанного на языке ActionScript 3. Кроме того, продукт характеризуется повышенными безопасностью и быстродействием.

Модификация Flash Player 9 для программной платформы Linux также обладает улучшенной производительностью. В частности, по заявлениям разработчиков, скорость обработки скриптов выросла на порядок по сравнению с предыдущей модификацией плеера. Кроме того, продукт позволяет независимым программистам создавать и тестировать мультимедийные приложения для ОС Linux с использованием Adobe Flex 2 Software Developers Kit (SDK).

Компания Adobe Systems подчеркивает, что в настоящее время пакет Flash Player установлен на 700 миллионах компьютеров, подключенных к интернету. Загрузить девятую версию Flash Player для операционной системы Linux можно с [url="http://www.adobe.com/go/getflashplayerlinux"]этой[/url] страницы.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Здравтствуйте!
Я закачал федору кор 6, а установить не могу. Закачал на один комп все диски, записал на диск и попробовал на другом компе.Не запускается.
Посоветуйте как быть. И если можно подскажите какой продукт линкса лучше всего.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sazan' post='1195722' date='Jan 21 2007, 09:35 ']Здравтствуйте!
Я закачал федору кор 6, а установить не могу. Закачал на один комп все диски, записал на диск и попробовал на другом компе.Не запускается.
Посоветуйте как быть. И если можно подскажите какой продукт линкса лучше всего.
Заранее спасибо.[/quote]

Можете описать, что вы имеете ввиду под "не запускается"? Вы записали все ISO образы на диски, вставили 1й диск и перезагрузили компьютер (удостоверившись, что комп загрузится с дисковода (соотв. настройки в биосе)). А так, Федора немного лучше подходит для опытных пользователей, хотя ничего сверх трудного в нем нет. Более дружелюбным считается Ubuntu, openSUSE и Mandriva.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Феникс49!
Проблема в том, что я загрузил на один комп все 5 дисков федоры кор 6.
Потом записал на рерайтбл диск два первых диска. Предварительно почистил второй комп. Вставил в него диск 1, а комп его не читает никак. На первом компе, на который я загрузил его, пробовал открыть, но тоже не читается... На второй комп поставил винду и попробовал опять загрузить, ничего :( Может что то не то делаю? Записал как было сказано на сайте в исо, даже из-за этого загрузил неро 6. Настройка биоса Вы имеете ввиду очередность девайсов при загрузке компа? Если это , то я там предварительно поставил загрузку сначала на флоппи, а потом переставил на сд.. ни в какую...
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sazan' post='1197435' date='Jan 22 2007, 11:25 ']Здравствуйте Феникс49!
Проблема в том, что я загрузил на один комп все 5 дисков федоры кор 6.
Потом записал на рерайтбл диск два первых диска. Предварительно почистил второй комп. Вставил в него диск 1, а комп его не читает никак. На первом компе, на который я загрузил его, пробовал открыть, но тоже не читается... На второй комп поставил винду и попробовал опять загрузить, ничего :( Может что то не то делаю? Записал как было сказано на сайте в исо, даже из-за этого загрузил неро 6. Настройка биоса Вы имеете ввиду очередность девайсов при загрузке компа? Если это , то я там предварительно поставил загрузку сначала на флоппи, а потом переставил на сд.. ни в какую...
Заранее спасибо.[/quote]

Скорей всего проблема в записи дисков.. Вы уверены что правильно делаете? После удачной записи диски должны открываться в любой ОС, и в них должны быть папки и куча файлов, т.е. ISO образ что вы скачали - некая форма всего диска в одном файле, он должен быть "раскрыт". Кстати о CD-RW, они 700Мб или 650Мб?

Насчет очередности девайсов все вроде правильно. Первый CD, далее HDD, флоппи и прочее

Link to comment
Share on other sites

Диски 700мб. Только одно подозрение у меня было. Дело в том, что размер закачанного файла и записанного не совпадает. Закачанный диск 1 выдает 675 мб, а сохраненный на диске 692.168 мб, хотя это вроде нормально... Не знаю...
Попробовал опять сейчас открыть. ничего не получается... пишет с какой программой открыть.
я скачивал с этого сайта: [url="http://fedoraproject.org/wiki/Distribution/Download#head-afa162efa13ff6b717cad7cc5a790aba03fb0fc9"]http://fedoraproject.org/wiki/Distribution...a790aba03fb0fc9[/url]

Link to comment
Share on other sites

Сохраненный на диске?! Т.е. сам файл на диске? Убедитесь что во время записи он записывает именно как образ, чтоб он "раскрыл" образ, а не просто скопировал на диск

Link to comment
Share on other sites

И на диске и на компе, на который закачивал.
Дело в том, что и на диске и на компе одни и те же иконки неопределенного файла. А какой должна быть иконка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sazan' post='1197785' date='Jan 22 2007, 12:59 ']Все в порядке! Не хватало расширения. Закачал image все получилось.
Спасибо за помощь и поддержку.[/quote]

Расширение должно быть .iso . Всегда рад помочь. Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Я скачал и установил браузер Firefox в раздел /<name>/<name> Браузер запускается из этого раздела кликом по файлу firefox. Я хочу поставить его в Taskbar, как в Windows, для удобства, но не знаю как. Простым переаскиванием как в Windows не получается. Кроме того, сами значки почему то не имеют никакой графики.
Буду признателен, если кто-то подскажет как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1205597' date='Jan 24 2007, 21:15 ']Я скачал и установил браузер Firefox в раздел /<name>/<name> Браузер запускается из этого раздела кликом по файлу firefox. Я хочу поставить его в Taskbar, как в Windows, для удобства, но не знаю как. Простым переаскиванием как в Windows не получается. Кроме того, сами значки почему то не имеют никакой графики.
Буду признателен, если кто-то подскажет как это сделать.[/quote]

Какой дистрибутив? Обычно в линуксах бывает фаерфокс преустановлен, но в некоторых версия все еще легаси (1.5.Х). Достаточно сменить ссылку встроенного на скачанный, или если нет встроенной, поместить ссылку в нужную папку.

У меня раб. среда GNOME, могу поставить на панельку все что угодно, простым перетаскиванием..

Link to comment
Share on other sites

Дистрибьютив Freespire ( аналог Linspire). Там есть предустановленный браузер, но он паршивенький и старой версии. Дело то всё в том, что я не знаю файловую структуру Linux и поэтому не знаю, в какую папку поместить ссылку. Тем более, что Firefox со всеми своими файлами находится в одной папке.
В какую папку нужно поместить файл Firefox, чтобы он оказался в таскбаре, подобно тому, как это бывает у Windows?

Link to comment
Share on other sites

В общем, со значками кое-как разобрался, теперь фонты. Безуспешные попытки разобраться в бездарно написанных руководствах к Linux программам и установить приличные фонты, взамен того уродства, которое установлено в Linux по умолчанию, привели меня к статье, отрывок из которой привожу.
[quote][i]
К сожалению, в Линуксе нет единой системы работы с фонтами. Каждую отдельную программу, каждое приложение надо отдельно настраивать для того, чтобы эта программа могла использовать фонты TrueType, Type 1 или еще какие-то фонты, почему-либо привлекательные для Вас. И в каждой программе это может делаться по своему ! Однако описание настроек каждой программы заняло бы слишком много места, так что это должно быть темой отдельной статьи.[/i][/quote]

Идиотизм, да и только. Мало того, что трудно понять, как вообще установить фонты, так ещё и каждое приложение нужно настраивать отдельно. Вообще, практически все операции в Linux проделываются через з....у На мой взгляд, место этим операционным системам на помойке. В лучшем случае, они могут быть находкой для любителей бесконечных и бессмысленных экспериментов, у которых много времени. Единственным условием их применения может быть отсутствие возможности приобретения Windows ( скажем, в тех странах, где авторские права строго соблюдаются ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1215527' date='Jan 28 2007, 12:19 ']В общем, со значками кое-как разобрался, теперь фонты. Безуспешные попытки разобраться в бездарно написанных руководствах к Linux программам и установить приличные фонты, взамен того уродства, которое установлено в Linux по умолчанию, привели меня к статье, отрывок из которой привожу.
[quote][i]
К сожалению, в Линуксе нет единой системы работы с фонтами. Каждую отдельную программу, каждое приложение надо отдельно настраивать для того, чтобы эта программа могла использовать фонты TrueType, Type 1 или еще какие-то фонты, почему-либо привлекательные для Вас. И в каждой программе это может делаться по своему ! Однако описание настроек каждой программы заняло бы слишком много места, так что это должно быть темой отдельной статьи.[/i][/quote]

Идиотизм, да и только. Мало того, что трудно понять, как вообще установить фонты, так ещё и каждое приложение нужно настраивать отдельно. Вообще, практически все операции в Linux проделываются через з....у На мой взгляд, место этим операционным системам на помойке. В лучшем случае, они могут быть находкой для любителей бесконечных и бессмысленных экспериментов, у которых много времени. Единственным условием их применения может быть отсутствие возможности приобретения Windows ( скажем, в тех странах, где авторские права строго соблюдаются ).
[/quote]

Меня удивил ваш пост :). Статья видимо тоже не одна из новых.. шрифты устанавливаются простым перетаскиванием в папку fonts:/// или в КДЕ Меню -> Control Center -> Appearance -> Fonts.

Freespire довольно сырой, к тому же он раздражает своими рекламками. Использую линукс уже 3 года, в том числе мои домашние, оффис, построение графиков функций, серфинг, мейл, инстант месенджеры, аудиообработка и прочее.. Тем кто привык к проприетарному Windows, Linux кажется темным лесом, уверен, было бы точно также, если человек не пользовался бы Windowsом.

Для статистики: большинство крупных компаний, гос. учереждений используют на своих десктопах именно Linux, в связи с его открытостью, расширяемости, безвирусности и прочих плюсов. По возможностям десктопа Windows также далек.. Прикрепил скрин :). На нем видны шрифты, снимок во время смены рабочего стола (в виде куба с 4мя сторонами для окон). Линукс разрабатывает не одна контора на северозападе США, а такие как HP, IBM, Redhat, Novell, и т.д. Он открыт и доступен всем, хотя есть и платные решения. Тем не менее, отправлять достояние "человечества" на помойку и поддерживать софтверного гиганта как-то звучит странно).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Phoenix49' post='790606' date='Jun 9 2006, 10:57 ']Mne interesno, skol'ko ludey iz etogo foruma ispolzuyut linux doma i voobshe znakom s nim? Sam udalil windows v proshlom godu i s tex por ispolzuyu Fedora Core (v. 5). Zabil chto takoye antivirusi, spyware, adware, tormoza, gluki itd itp. Linuks popularen na serverax, no potixon'ku prodvigayetsa v desktopi. Mojete prochitat' pro review SUSE Linux 10.1, s skrinshotami itd:

[url="http://madpenguin.org/cms/index.php/?m=show&id=6899&page=3"]http://madpenguin.org/cms/index.php/?m=sho...6899&page=3[/url]

Naibolee popularniye distributivi linux: SUSE, Fedora Core, Ubuntu, Mandriva, Debian. Tut screenshoti:

[url="http://shots.osdir.com/"]http://shots.osdir.com/[/url][/quote]


хорошая штука. не люблю винду. уважаю все дистрибутивы. тормоза там есть и очень много. к примеру у похвального тобой сусе YaST очень тормазучая штука. Линукс не пользуется ресурсами проца. он шарит только РАМ. и антивирус на него есть. даже встроенный. но новечкам по советовал бы ставить Fedora Core 6(red hat) или Mandrake 9.1 10.1. но точно не сусе или кубунту или дебиан. ну в особенности slackware. новичок его даже установить не сможет. на десктопах он используются очень редко. линукс сама по себе серверная ОС. очень часто о ней обзываются "поставил и забыл". можно отключить startx и X Window. в этом его приемущество. нет зависаний.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='790695' date='Jun 9 2006, 11:46 ']сначала транлит ))))

Использовал только KDE и Cororra... ничего хорошего не вышло то звука не было, то видео не шло...[/quote]


к сожалению по лицензионным соображениям поддержку популярного формата МП3 удалена из последних дистрибутивов . а КДЕ это просто графический интерфейс как и ГНОМ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qurk' post='791369' date='Jun 9 2006, 19:56 ']Актавно пользуюсь freebsd на равне с виндой :)
отличие от линукса в лёгкости администрирования.Конфиги строго разложенны по местам.Нет такой неразберихи как в Линуксе.
А вам слабо поднять её как десктоп? ;)[/quote]


FreeBSD это не линукс :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение! Оверквот! [/color]

его можно поставить но нужно смотреть какой чип. сворей всего конексант. 4 модема ПСАй ЮСР проверял на всех конексант. посадить можно. он сядет на ttyHSF0. но будет работать на 14. так что бери любой внешний смело и став его через утилиту KPPP на ttyS0. ttyS0 это com1. или скачай scanModem. он тебе поможет поставить ПСАй модем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1165796' date='Jan 9 2007, 15:44 '][quote name='Sharifov_R' post='1165773' date='Jan 9 2007, 15:36 ']
Использую Мандрива 2006. Очень сильно глючит. Пробовал убирать эффекты, менял графическую среду на более простую (KDE -> Gnome, Ice win). Не помогает. Компьютер, конечно, слабый, но Вында на нём не глючит. Обидно за OpenSource.
Посоветуйте какой нибудь дистрибутив, чтоб не глючил. Сам колеблюсь между SUSE и ASP.[/quote]

Не нужно обижаться :) Ею пользуются, и на более слабых машинах). Видимо у вас экзотическое оборудование.. SUSE (www.opensuse.org), Ubuntu (www.ubuntu.com) - хорошие дистры. На distrowatch.com одни из лидеров. Старайтесь находить/скачивать последние версии.
[/quote]


он у тебя сядет даже под 200MMX. главное чтоб РАМ мошный был. Линукс шарет толко рам. Удали не нужные службы проверь XEN. видемо ты поставил виртуализацию. вот он и тянет все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sazan' post='1195722' date='Jan 21 2007, 09:35 ']Здравтствуйте!
Я закачал федору кор 6, а установить не могу. Закачал на один комп все диски, записал на диск и попробовал на другом компе.Не запускается.
Посоветуйте как быть. И если можно подскажите какой продукт линкса лучше всего.
Заранее спасибо.[/quote]


скачай с официального сайта. но если хочеш таши ДВД болванк. запишу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...