Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Linux. Всё о нём.


Recommended Posts

[quote name='Jeyhun' post='1375110' date='Mar 31 2007, 13:27 ']такой вопрос.
Кто нибудь знает как можно удалённо подключаться к FreeBSD? Нужно срочно[/quote]

имеется ввиду ssh?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 744
  • Created
  • Last Reply

[quote name='rainV' post='1375221' date='Mar 31 2007, 15:45 '][quote name='Jeyhun' post='1375110' date='Mar 31 2007, 13:27 ']такой вопрос.
Кто нибудь знает как можно удалённо подключаться к FreeBSD? Нужно срочно[/quote]

имеется ввиду ssh?
[/quote]

ссори, но я если честно пока даже не знаю что такое ssh. Учусь так сказать :). Мне нужно подобие remote desktopa, а вернее нужно зайти на удалённую машину (FreeBSD) с виндовса.
Если есть какие либо материалы, мог бы дать линк.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

уважаемый, если вы хотите зайти на FreeBSD, удалённо, то вам нужно воспользоватся тем что на ней уже установленно, и если там есть возможность(в чём я глубо сомневаюсь) подключатся к рабочему столу, то подключайтесь предварительно настроив соответствующий клиент софт у себя + узнав пару логин - пароль или получив key.

вообще же на них обычно ставят SSH по 22 порту.информацию по ней и как этим пользоватся тем более из под виндовса можно накопать из сети

Link to comment
Share on other sites

[quote]ссори, но я если честно пока даже не знаю что такое ssh. Учусь так сказать :). Мне нужно подобие remote desktopa, а вернее нужно зайти на удалённую машину (FreeBSD) с виндовса.
Если есть какие либо материалы, мог бы дать линк.
Спасибо[/quote]

[url="http://www.freebsd.org/cgi/cvsweb.cgi/ports/net/tightvnc/"]http://www.freebsd.org/cgi/cvsweb.cgi/ports/net/tightvnc/[/url]

RTFM

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
являюсь ярым и бескомпромиссным противником некрософта и давнишним линуксоидом. дома пользуюсь исключительно линуксом, а на работе вынужден дрюкать вендузятину--тупой админ-вендузятник не пущает линуха в локалку. говорит, что от этого у него dhcp сервер падает--ну что возьмешь с идиота. пользуюсь дебианом. пробовал убунту, не понравилось. самая последняя установка--на ноутбуке hp--дебиан х86_64. включилось все, софтмодем в том числе (немного через задницу, не видит диалтона, но он мне особо не нужен, завел ради спортивног интереса). повозиться пришлось с переходом в сон/просыпанием. на десктопе гном--кде слишком напоминает ненавистную венду--снес нах. в планах отказаться от гнома и собрать свой десктом на fvwm или ion. пока нет времени. compiz/beryl вещи конечно приятные для глаза, но бесполезные для дела. кроме того, кой какие недоделки (проблема с отображением фиксированных лееров в мозило-броузерах) не позволяют использовать их, как основной wm.

для линукса железо нужно выбирать еще на этапе его приобретения, тогда и проблем с установкой не будет. особенно это касается ноутбуков.

а так для дома и поиграть лучше венды пожалуй только мак ос. не стоит перескакивать на линуха только потому-что он круче. если вы с венды, то все окажется не так радужно, как рисуют. умение пользоваться напильником необходимо. как минимум шел скриптинг, а это какое-никакое, а все ж программирование.

Link to comment
Share on other sites

А по сути дела вылез вопрос. Недавно ставил FreeBSD 6.x (сейчас не помню точный номер релиза). так вот при инсталляции у меня выдавались ошибки, что не возможно прочесть файл. Ставил я под VMWare для проверки, так что установка для не с CD, а с .iso. Были ли подобные проблемы у кого нибудь с шестыми релизами FreeBSD? А то блин 5 версию я по глупости покоцал, а 6 нормально не села. Теперь не в чем играться :(
Link to comment
Share on other sites

ИМО, Венда на сервере гемор.. Видел я как каждое утро, скрестив пальцы проверяли логи Exchange сервера.. Потом снес в топку, поставил postfix+dovecot+spamassasin. Он как стоял так и стоит до сих пор (3 года). Так, поигратся, next->next->finish на Венде можно, но продакшн сервер - опасно доверить). Не говоря уж о том как там Оракл пашет итд.. Разве что для AD, или файл сервера, хотя для этого есть Samba :) и штучки от Novell.

Убунту у меня вис только в след случае:

машинка с 128 Мб рам, livecd mode..

А так, Федора моя тоже не подводит, 3Д десктоп с помощью дров от NVIDIA, инет, все нужные проги для браузинга, мультимедия, офис, прокси настроенный локально, и экономящий траффик, а всякие там adware, malware остались в темном прошлом..

Link to comment
Share on other sites

Вышла обновленная версия ядра Linux

Линус Торвальдс, создатель открытой операционной системы Linux, сообщил о выпуске обновленной версии ядра этой программной платформы, получившей индекс 2.6.22.

Как отмечает Торвальдс, в Linux 2.6.22 устранены ряд проблем, связанных с драйверами, а также сетевыми подключениями. Кроме того, разработчики внесли незначительные изменения в архитектуру операционной системы и реализовали два новых алгоритма контроля перегрузки TCP. Найти дополнительную информацию об обновленной версии ядра, а также загрузить исходные коды можно отсюда.

Между тем, отмечает InformationWeek, в анонсе новой версии ядра Linux Торвальдс ни слова не упоминает о возможности перевода операционной системы под третью версию лицензии GNU GPL. Окончательная модификация GPLv3, напомним, была обнародована на прошлой неделе. Кстати, Торвальдс изначально высказывался против новой версии GPL. По мнению создателя Linux, в GPLv3 нет фундаментальных изменений, которые могли бы подтолкнуть к обновлению лицензии на ядро открытой операционной системы.

Тем не менее, по оценкам экспертов компании Palamida, с течением времени на GPLv3 будут переведены до 5500 проектов. Кстати, проект GNU, как ожидается, будет полностью переключен на GPLv3 до конца текущего месяца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Принимая во внимание просьбы участников форума, тема про Linux вновь открыта для обсуждения. Убедительная просьба к участникам, вести цивильную дискуссию, избегать использования идиотского слэнга, а также грубых выпадов в адрес продукции Microsoft. При повторных нарушениях виновные будут рейтинговаться, а тему придётся закрыть уже навсегда. Надеюсь на понимание...

Link to comment
Share on other sites

Народ поставил CentOS 5 и последнюю версию WINE поставил игрушку одну старую - Блейд оф Даркнесс- игра вроде запускается. но надо сконфигурировать видео карту и саунд перед запуском игры- звук определился как Директ Х а вот видеокарты нету в списке хотя и директ икс поставил да и драйвера под линукс тоже стоит - видюха- старый АТИ у меня лаптоп Дэловский/ Может кто то сталкивался с этим?

Link to comment
Share on other sites

Вчера поставил на виртуалке Slackware 12.0 c диска журнала "Хакер". Прелесть ! Мне лично очень понравилось. Намного лучше Red Hat и Mandriva. Графический интерфейс можно выбрать KDE или Xfse. Остался доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kedr' post='1885947' date='Sep 26 2007, 22:43 '][url="http://soft.softodrom.ru/ap/p6654.shtml"]http://soft.softodrom.ru/ap/p6654.shtml[/url]
Может у кого есть?Не поделитесь?[/quote]
Есть Mandriva Linux 2007 Spring PowerPackPlus- но если чесно порой подвисает. CentOS 5.0 пока мест надёжней но Мандрива удобнее прям как ХР- шник :)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Юзал FreeBSD 5.x, Mandrake 8, 9, 10, SuSE 9, 10
Сейчас дома стоит OpenSuse 10.2 на равне с Windows

На серверах так же ставил и FreeBSD и Linux.
Хотя при конкретной задаче на FreeBSD более
производителен если перекомпилировать ядро.

На домашний комп конечно это Linux.
Хоть и ставил FreeBSD дома, приходилось долго
настраивать если ставиш с нуля.

Мне больше нравится SuSE.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kedr' post='1886147' date='Sep 26 2007, 23:47 ']Mandriva Linux 2007 был на 4 дисках от Хакера!Но хочется 2008![/quote]
У меня на 2 ДВД- полная версия. Первый ДВД сам Линух а второй Проги разные но как я уже говорил Центос мне больше понравился :) Кстати ещо раз задам этот вопрос как врубить поддержку руских фонтов на КДЕ??? :(

Link to comment
Share on other sites

Анекдот на тему:Поставил девушке Линукс!Теперь это МОЯ девушка!!!
2Rico: [url="http://soft.softodrom.ru/ap/p6879.shtml"]http://soft.softodrom.ru/ap/p6879.shtml[/url] описывают красиво!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1901695' date='Oct 1 2007, 11:36 ']Народ, сейчас качаю Ubuntu 7.04, может кто-то уже использует, подскажите...[/quote]

Убунту - вещь для десктопа с высокоскоростным подключением к инету. Все кодеки сам скачает при необходимости, много софта в репозитори, много графических настройщиков, итд итп..

Скоро 7.10 выйдет, там будет 3Д десктоп из коробки и куча улучшений :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='1902317' date='Oct 1 2007, 13:24 '][quote name='leviathan' post='1901695' date='Oct 1 2007, 11:36 ']Народ, сейчас качаю Ubuntu 7.04, может кто-то уже использует, подскажите...[/quote]

Убунту - вещь для десктопа с высокоскоростным подключением к инету. Все кодеки сам скачает при необходимости, много софта в репозитори, много графических настройщиков, итд итп..

Скоро 7.10 выйдет, там будет 3Д десктоп из коробки и куча улучшений :)
[/quote]


Феникс вроде в 7.04 тоже 3д десктоп из коробки (Compiz ака в меню Эффекты рабочего стола). Хотя больше мне нравится Beryl как и многим .
2leviathan - в ПМ могу послать хороший FAQ по фасти.

p.s: сам юзаю убунту на рабочем столе (дома на десктопе и на работе на лаптопе) уже помоему больше полгода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taran' post='1912376' date='Oct 3 2007, 16:13 ']2leviathan - в ПМ могу послать хороший FAQ по фасти.[/quote]

Буду очень рад ! Пингвинами стал интересоваться совсем недавно, уже использую Слаку 12, видел Ред Хат и Мандриву на деле. Сейчас качаю Убунту 7.04.

Если есть документация по Слаку или Убунту буду очень рад !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1912657' date='Oct 3 2007, 16:50 '][quote name='taran' post='1912376' date='Oct 3 2007, 16:13 ']2leviathan - в ПМ могу послать хороший FAQ по фасти.[/quote]

Буду очень рад ! Пингвинами стал интересоваться совсем недавно, уже использую Слаку 12, видел Ред Хат и Мандриву на деле. Сейчас качаю Убунту 7.04.

Если есть документация по Слаку или Убунту буду очень рад !
[/quote]

[url="http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Feisty_ru"]http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Feisty_ru[/url]

есть еще и свои наработки (опыт с граблями) ну их могу послать по ПМ (а ПМ пока не работает :(( )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taran' post='1913292' date='Oct 3 2007, 18:52 ']есть еще и свои наработки (опыт с граблями) ну их могу послать по ПМ (а ПМ пока не работает :(( )[/quote]

Спасибо за ссылку ! А до ЛС вам "всего-то" 148 сообщений... :rolleyes:

[color="#FF0000"]Оверквот (отредактирован!). В следующий раз - рейтинг![/color]

Link to comment
Share on other sites

насчет того что для того чтоб посылать ПМ нуна набрать 148 сообщений - я не знал. (ИМХО тупость)

p.s: осталные линки послал по аске (хорошо что в мирабилисе таких правил нету :P ).

[color="#FF0000"]Для претензий есть отдельный подфорум "Жалобы и Пожелания"
А пока 15 дней бан, за неумение врыажать свое ИМХО в рамках здоровой критики, а не голословных фамильярных обвинений.[/color]

Link to comment
Share on other sites

странно ,и что так многие подсели на убунту ?что в ней такова? я сам тестил убунту начнём с того траблы тоже случаются это раз , система больше для десктопов это два ... моя slackware11 намного более мощная система
Точнее я использую Back|Track он на базе слаки 11 ну с диска слаки доустановил пакеты и получил очень мощную систему и чувствую себя с ней как абориген с базукой ....350 утилов для хакинга и несколько тысяч сплоитов с обновлением базы .

Вообще считаю слаку и дебиан лучшими дистрами так как они придерживаются принципов Юникс и не делают дешёвых графических конфигураторов .... как раз таки непомерное использование графики сделало много рабов мелкомягкого . предпочитаю псевдографический интерфейс или командную строку при конфигурировании сервисов или настройки ядра . Х конечно хорошо но тоже в меру . вот во время просто развлечений конечно КДЕ или ГНОМ рулит а всю работу только через консоль

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Back|Track' post='1926909' date='Oct 7 2007, 07:41 ']странно ,и что так многие подсели на убунту ?что в ней такова? я сам тестил убунту начнём с того траблы тоже случаются это раз , система больше для десктопов это два ... моя slackware11 намного более мощная система
Точнее я использую Back|Track он на базе слаки 11 ну с диска слаки доустановил пакеты и получил очень мощную систему и чувствую себя с ней как абориген с базукой ....350 утилов для хакинга и несколько тысяч сплоитов с обновлением базы .

Вообще считаю слаку и дебиан лучшими дистрами так как они придерживаются принципов Юникс и не делают дешёвых графических конфигураторов .... как раз таки непомерное использование графики сделало много рабов мелкомягкого . предпочитаю псевдографический интерфейс или командную строку при конфигурировании сервисов или настройки ядра . Х конечно хорошо но тоже в меру . вот во время просто развлечений конечно КДЕ или ГНОМ рулит а всю работу только через консоль[/quote]

+1

Слака - это настоящий Линукс. У меня версия 12 есть, лично мне очень понравилось. Всё стабильно и чётко.
А Убунту предназначен в первую очередь для десктопов, эдакая попытка заменить ХРюшу на домашних компах.

Link to comment
Share on other sites

Leviathan как хорошо что у слаки есть ещё поклонники но к сожалению нас очень мало , так как слака самый трудный из дистров линукса но при этом самый мощный гибкий и надёжный и всё благодаря таму что нет дешёвой графики типа тыкнул сдесь тыкнул там .

Слака 12 у меня тоже есть да посматрел красиво, все такое , понравилось я просто доустановил пакеты нужные мне в мой родной backtrack опятаки все работает полная совместимость .
Также оказалось очень приятным что система полностью перешла на ядро 2.6 ... так как считаю что ядро уже довольно стабильно и хорошо отлаженно .

Конечно у слаки тоже случаются проблемы но это уже не вина разработчиков а сложная и многообразная архитектура ПК .

Да у меня к вам будет одна просьба уже давольно давно ищу хорошую и объемистую книгу по слаке . Слышал что такое чудо есть но найти пока не смог . Если у вас есть ссылка на чтото подобное буду рад если вы мне её дадите , т.к читать про настройку сети через графические утилиты мандрейка полная фигня

Link to comment
Share on other sites

[b]Ubuntu Linux, возможно, будет поставляться с серверами[/b]

Компания Canonical, дистрибьютор Ubuntu, ведет переговоры с крупными производителями компьютерной техники о возможности начала продаж серверов с предустановленной операционной системой Ubuntu Server Edition.

В настоящее время персональные компьютеры с Ubuntu Linux уже выпускают некоторые известные компании. Так, например, Dell предлагает две модели настольных ПК и ноутбук с Ubuntu Linux с мая нынешнего года. Однако решение о выборе дистрибутива Ubuntu в качестве программной платформы для своих Linux-компьютеров компания Dell сделала на основании результатов опроса пользователей интернета. Компания Canonical при этом, хотя и поддержала решение Dell, заметного влияния на его принятие не оказала.

Теперь же, сообщает PC World, компания Canonical пытается заключить соглашения с производителями о начале поставок серверного оборудования с ОС Ubuntu. Кроме того, Canonical планирует расширить взаимодействие со сторонними разработчиками программного обеспечения с целью сертификации распространенных приложений для работы с Ubuntu Server Edition.

Кстати, в настоящее время ведется разработка версии Ubuntu Linux, предназначенной для использования на портативных устройствах. Помощь в реализации данного проекта, получившего название Ubuntu Mobile and Embedded Project, оказывают специалисты корпорации Intel. Выход первой модификации мобильной версии Ubuntu должен состояться до конца текущего года.

Link to comment
Share on other sites

[b]Дистрибутив Mandriva Linux 2008 доступен для загрузки[/b]

Дистрибутив операционной системы Mandriva Linux 2008 доступен для загрузки с сайта проекта, а также ряда дублирующих серверов.

Программная платформа Mandriva Linux 2008 построена на основе ядра Linux 2.6.22.9. По сравнению с предыдущими версиями операционной системы, дистрибутив Mandriva Linux 2008 получил ряд существенных улучшений и дополнений. В ОС применяется трехмерный рабочий стол Compiz Fusion, представляющий собой результат объединения Beryl и Compiz. Новая версия Mandriva Linux получила усовершенствованный механизм обнаружения оборудования, а также поддержку большого количества новых устройств, в частности, контроллеров беспроводной связи, а также звуковых и видеокарт.

В состав Mandriva Linux 2008 входят такие компоненты, как X.org 7.2, KDE 3.5.7, GNOME 2.20, Mozilla Firefox 2.0.0.6, OpenOffice.org 2.2.1. Кроме того, в дистрибутив включены улучшенные средства миграции настроек и документов с Windows. Среди прочего можно упомянуть гибридный режим Suspend (состояние системы сохраняется и в память, и на диск), повышенную безопасность, новый центр управления сетевыми соединениями и усовершенствованные средства удаленного администрирования.

Операционная система Mandriva Linux 2008 доступна в нескольких вариантах. Желающие могут скачать полностью свободную версию программной платформы, из которой исключены все проприетарные компоненты. Кроме того, предлагается коммерческая версия с технической поддержкой, сервисами и набором дополнительных приложений.

Дополнительную информацию о Mandriva Linux 2008 можно найти на [url="http://wiki.mandriva.com/en/Releases/Mandriva/2008.0/Notes"]официальном сайте [/url]проекта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Back|Track' post='1933910' date='Oct 9 2007, 11:39 ']Leviathan как хорошо что у слаки есть ещё поклонники но к сожалению нас очень мало , так как слака самый трудный из дистров линукса но при этом самый мощный гибкий и надёжный и всё благодаря таму что нет дешёвой графики типа тыкнул сдесь тыкнул там .

Слака 12 у меня тоже есть да посматрел красиво, все такое , понравилось я просто доустановил пакеты нужные мне в мой родной backtrack опятаки все работает полная совместимость .
Также оказалось очень приятным что система полностью перешла на ядро 2.6 ... так как считаю что ядро уже довольно стабильно и хорошо отлаженно .

Конечно у слаки тоже случаются проблемы но это уже не вина разработчиков а сложная и многообразная архитектура ПК .

Да у меня к вам будет одна просьба уже давольно давно ищу хорошую и объемистую книгу по слаке . Слышал что такое чудо есть но найти пока не смог . Если у вас есть ссылка на чтото подобное буду рад если вы мне её дадите , т.к читать про настройку сети через графические утилиты мандрейка полная фигня[/quote]

Да, слака меня порадовала. Хочешь КДЕ выбирай, хочешь Х. У меня на диске от Хакера там куча программ, короче полный пакет.

А официальную доку по Слаке ты найдёшь здесь:

Link to comment
Share on other sites

я пользуюсь дистрибутивом Mandriva (Mandrake). Начал с него, т.к. в *nix системах я начинающий. В магазине пытались продать LinuxXP... но уже по названию было понятно, что система - глупость.
Потом хочу поставить Убунту и Кноппикс

Link to comment
Share on other sites

лучше сразу ставь дебиан. в последней стабильной версии есть даже графический инсталятор. все работает из коробки даже на лаптопе. выбор десктопа: гном, кеды, хфце, голый х + любой вм. единственное, что придется сделать ручками, установить дрова под вай-фая. в убунте устанавливается автоматом. минус один--придется скачать около гига с тырнета: 600м первый диск и дополнительные пакеты

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то желает видеть Linux как хоть какую-то альтернативу продуктам от Microsoft, то развитие графических интерфейсов неизбежно. Другого пути нет. Нарекания людей, профессионально работающих с компьютерами по поводу ненужности графических интерфейсов совершенно непонятны и не способствуют развитию программы. Необходимо чётко понимать, что подавляющее большинство пользователей не являются профессионалами, не умеют и не желают возиться с командной строкой. Поэтому, чем лучше и проще будут различные графические интерфейсы, тем популярнее будет программа и легче будет внедрять её на пользовательских компьютерах. Чем больше компьютеров будет появляться на Линуксе, тем чаще Microsoft будет задумываться о снижении стоимости своих продуктов, а также, создании более доступных по цене версий.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...