Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Linux. Всё о нём.


Recommended Posts

  • Replies 744
  • Created
  • Last Reply

ребята вы хоть напише те пару ссылок где читать о интеграции в среду винды у нас то все юзеры тупые !!!

а я по теме не могу найти ,а иногда и некогда . такчто не обессуйте

Link to comment
Share on other sites

для тупых юзеров лучше ставить opensuse. себе скачал... чуть не проблевался. скачалось более гига ковнища всякого, а в результате модем, вопреки обещаниям, из коробки не заработал, реалаудио файлы не играет даже фирменным реалплеером из поставки. адобфлешки туда же. привязки на спец. кнопки кудато подевались, хотя сразу после установки были. придется писать xdefaults ручками, но самое отвратительное, это rpm менеждер. после deb-а совсем уж убого смотрится. зато везде, куда не кинь, сплошной гуй. тут кому-то нужен был графический дсл конфигуратор--не упустите свой шанс. ну чиста венда пингвинячья ;)

Link to comment
Share on other sites

Поменяли тему ну и слава богу в психушке нам веселе будет , всякие тормоза не будут сюда заходить только нормальные линуксойды !!!
Я лично считаю больными именно видо-юзеров.

а я люблю читать LAMER (Linux Administration Made Easy Russian) :)))

Link to comment
Share on other sites

Ведут себя как дети :). Такой форум.. а такие.. мм.. жаль и смешно).

KDE4 на подходе, кто нить юзал сие?

Хочу после релиза перескочить на него с гнома..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='2207090' date='Dec 11 2007, 09:52 ']KDE4 на подходе, кто нить юзал сие?

Хочу после релиза перескочить на него с гнома..[/quote]
:ph34r:
НИКОГДА Гномика на КДЕ не поменяю !!!

Link to comment
Share on other sites

Сильно Макось напоминает, виджеты на десктопе приольные).

Мне в ГНОМЕ не хватает плеера вроде Amarok.. (. Adacious хорош, но там нет такой библиотеки, системы оценок, плейлиста удобного..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='2207129' date='Dec 11 2007, 09:59 ']Мне в ГНОМЕ не хватает плеера вроде Amarok..[/quote]
Да ну фтопку этот Амарок ! Не понимаю, почему он так популярен ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='2207090' date='Dec 11 2007, 09:52 ']Ведут себя как дети :). Такой форум.. а такие.. мм.. жаль и смешно).

KDE4 на подходе, кто нить юзал сие?

Хочу после релиза перескочить на него с гнома..[/quote]

[color="#FF0000"]Я не имею отношения к переименованию темы. Обращайтесь к MacroNikkor[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2207454' date='Dec 11 2007, 11:04 '][color="#FF0000"]Я не имею отношения к переименованию темы. Обращайтесь к MacroNikkor[/color][/quote]
Не понял, вы с ним что - отдельная республика ? Вроде оба представители администрации...

[color="#FF0000"]Для жалоб есть отдельный подфорум. Еще одно обсужденеи здесь и пойдут %[/color]

Link to comment
Share on other sites

мне тоже гном больше по душе, но на ноутбуке как-то сами собой нарисовались кеды. сам линус на гнома наехал, сказал, что он недостаточно гибок и прислал какой-то патч :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='2207244' date='Dec 11 2007, 10:26 ']Да ну фтопку этот Амарок ! Не понимаю, почему он так популярен ?[/quote]

по умолчанию ставится с кедами в самых популярных дистрах, вот и популярен. сейчас у меня играет ;)

Link to comment
Share on other sites

ребята я юзал амарок вот он мне реально не понравился мне больше AUDACIOUS нравиться реальная вещь .
Может такое пристрастье изза таво что я когдато был винданавозником и юзал тока винамп !!!
Незнаю во аудашиоус мне очень по душе ... приятная прога ...


А как насчёт видео проигрователей ??? XINE я юзаю но у него ещё очень много глюков ,есть для линя какойнить классный видео проигрователь ??? чтобы разнести все утвержддения виндонавозников о том что в линуксе фиговая мультимедия ???

Link to comment
Share on other sites

даже и не знаю, что сказать. сам вполне обхожусь кафеином и амароком с хин-движком на лаптопе. сейчас сижу под опенсюзей с кедами. ничего не перепиливал, ядро штатное, вроде мультимедия вполне стабильна. за почти две недели аморок ни разу не слетел. acpi тоже без нареканий

Link to comment
Share on other sites

[b]Dell начинает продажи компьютеров с ОС Ubuntu Linux 7.10[/b]

Компания Dell начинает продажи персональных компьютеров с предустановленной операционной системой Ubuntu Linux 7.10.

Программная платформа Ubuntu Linux 7.10 была выпущена в октябре текущего года. В состав ОС входят новый инструментарий Tracker, отвечающий за индексирование и поиск информации, офисный пакет OpenOffice, графический сервер Xorg, рабочая среда Gnome 2.20, браузер Mozilla Firefox с дополнительными плагинами, графический менеджер окон Compiz и прочие компоненты.

Как сообщает DesktopLinux со ссылкой на заявления представительницы Dell Аннэ Камден, операционная система Ubuntu Linux 7.10 будет доступна вместе с настольным компьютером Inspiron 530N, а также ноутбуком Inspiron 1420N. При этом корпорация Dell изначально обеспечит возможность воспроизведения дисков DVD с фильмами.

Ноутбук Inspiron 1420N построен на основе процессора Intel Core 2 Duo T5250 с тактовой частотой 1,5 ГГц (допускается установка чипа Core 2 Duo T7500 с частотой 2,2 ГГц). Объем оперативной памяти в базовой конфигурации составляет 1 Гб, емкость жесткого диска - 80 Гб. Видеоподсистема использует интегрированный в чипсет графический контроллер Intel Graphics Media Accelerator X3100. Компьютер может оснащаться комбинированным приводом DVD/CD-RW или многоформатным DVD-рекордером. Стоимость модели Inspiron 1420N составляет от 600 долларов США.

Что касается десктопа Inspiron 530N, то он выполнен на базе процессора Intel Pentium E2140 с частотой 1,6 ГГц. Объем ОЗУ составляет 1 Гб, жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту вмещает 160 Гб данных (возможна установка винчестера на 320 Гб). Компьютер комплектуется видеокартой nVidia GeForce 8300GS, комбинированным оптическим приводом или DVD-рекордером, контроллерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi. Приобрести десктоп Inspiron 530N можно по цене от 754 долларов США.


[url="http://hard.compulenta.ru/343157/"]http://hard.compulenta.ru/343157/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='guestapo' post='2238914' date='Dec 17 2007, 20:57 ']даже и не знаю, что сказать. сам вполне обхожусь кафеином и амароком с хин-движком на лаптопе. сейчас сижу под опенсюзей с кедами. ничего не перепиливал, ядро штатное, вроде мультимедия вполне стабильна. за почти две недели аморок ни разу не слетел. acpi тоже без нареканий[/quote]
я пробовал опен сюсе только вот не помню какая версия была но пределенно она мне не понравилась да приятная установка ... и ребенок установить сможет а внутри системы мне показалось бардак ..

слакваре хоть и трудновато грамотно установить зато внутри система очень хорошо и удобно построена ну мне так показалось ...
да убунту заюзал тоже норавилось ... очень клёвая система !
да и вообще пингвин птица гордая пока не пнёш она не полетит

Link to comment
Share on other sites

В работе из линуксов использую только Debian или Ubuntu. Все ред хаты - Red Hat, CentOS, Fedora, RHEL - тихий ужас и головная боль. Хотите спокойную жизнь - берите Debian (а если не подходит, то Ubuntu).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='2291347' date='Dec 30 2007, 13:20 ']В работе из линуксов использую только Debian или Ubuntu. Все ред хаты - Red Hat, CentOS, Fedora, RHEL - тихий ужас и головная боль. Хотите спокойную жизнь - берите Debian (а если не подходит, то Ubuntu).[/quote]

да, дебиан, это штука. к сожалению, штатное ядро в стейбл старовато, будут проблемы с acpi на более-менее новом ноутбуке, а если тянуть свежак с кернел.орг, ломается механизм обновлений и "фирменные" патчи таряются. самому же следить за всем этим хозяйством, читать рассылки, патчить никаких рук не хватит, если, конечно это не основная работа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='2292653' date='Dec 30 2007, 19:27 ']да, дебиан, это штука. к сожалению, штатное ядро в стейбл старовато, будут проблемы с acpi на более-менее новом ноутбуке, а если тянуть свежак с кернел.орг, ломается механизм обновлений и "фирменные" патчи таряются. самому же следить за всем этим хозяйством, читать рассылки, патчить никаких рук не хватит, если, конечно это не основная работа[/quote]

Интересно никогда о таком не слышал наверно ...потомучто дебиан системы очень мало юзаю ... но приму во внимание

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно на сайте remote-exploit.org появилась бета версия BackTrack3 я её уже видел очень много удобных доработок чемто даже по удобству дотягивает до убунты(программы разве что как всегда устанавливаются ручками но мне это проблем не делает ) ну мне так показалось хотя я могу и переоценить потомучто страстный поклонник этой системы .
Жду с нетерпением нормальную стабильную версию

Link to comment
Share on other sites

Ребята Линуксоиды хоть нашу тему и обозвали псих больницой да нам пофигу, будьте активней докажем всем что пользователи ЛинЯ самые продвинутые и пусть плачут рабы мастдая.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый модератор если у вас есть возможность покажите пожалуста соотношение Посещаемости форума или сайта по Операционным системам ... Очень хочется узнать процент Линукса .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Back|Track' post='2331343' date='Jan 10 2008, 16:23 ']Уважаемый модератор если у вас есть возможность покажите пожалуста соотношение Посещаемости форума или сайта по Операционным системам ... Очень хочется узнать процент Линукса .[/quote]

К сожалению такой автоматической опции нет. Вы можете просто посмотреть в главном окне форума IT кол-во ответов в той или иной теме и кол-во просмотров и сопоставить. В этой теме 310 ответов и 4,897 посмотров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2344121' date='Jan 13 2008, 16:09 ']К сожалению такой автоматической опции нет. Вы можете просто посмотреть в главном окне форума IT кол-во ответов в той или иной теме и кол-во просмотров и сопоставить. В этой теме 310 ответов и 4,897 посмотров.[/quote]
Это не точно надо учитывать что линуксойды интересуются не только линуксом , у нас много интересов ... и 310 ответов не значит что 310 линуксоидов ....
А ещё я невсегда при посещении форума ... отвечаю по теме линукс ...
Жаль конечно что у вас нет такой статистики например для россии я ещё могу вывести среднее арифметическое
но мне интересно сколько линуксоидов в азербайджане . хотя бы средне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariy' post='2361233' date='Jan 16 2008, 17:19 ']А как поставить КДЕ2 под ФриБСД????[/quote]

Вообщето пропатчить, а так оффтоп :)

Тут тема про Linux ;)

По теме, гдето чуть больше месяца перенес домашний компик с Федоры на Убунту (около 3х лет на Федоре сидел) и очень доволен.. Также довольны домашние, кто пользуется компом ).

Вышел КДЕ4, пока сыроват, да и проги еще не все портированы. Мнения ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Precise' post='2368595' date='Jan 18 2008, 01:52 '][url="http://groups.google.com/group/linux-azerbaijan?hl=az"]http://groups.google.com/group/linux-azerbaijan?hl=az[/url]
:)
[font="arial"]
Azərbaycandakı Linux fanatları və istifadəçilərin Qrupu ;)
[/font][/quote]

активность группы стремится к нулю. эт не дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='2372886' date='Jan 18 2008, 21:45 ']у меня на старом домашнем 5 лет дебиан. дважды обновлялся и хоть бы хны ему. низачтонепроменяю[/quote]
Debian действительно лучший из линуксов! Во многом благодаря своей продвинутой системе пакетов и политике обновлений с единственной целью устранения проблем с безопасностью, без внесения какой-либо новой функциональности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='2421705' date='Jan 28 2008, 22:34 ']активность группы стремится к нулю. эт не дело[/quote]

Активность стремиться к нулю потомучто линуксойдов в азербайджане исчезающе мало.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 24 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...