Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

имхо, легкий мот завалить тоже не особо сложно, просто поднимать его легче
ну и от водителя конечно зависит - ездят же по большинству легкие девушки (всмысле по весу, а не то что вы подумали) на тяжелых мотоциклах - дело практики

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gancali' date='Sep 24 2005, 14:12 ']Господа/товарищи, давайте обсудим такой вопрос: как вы думаете, имеет ли большое значение вес мотоциклиста на то, чем он может и чем неможет управлять?
Т.е допустим у нас есть гражданин А, который решил во что бы то нестало сесть на Урал [ около 250 кг] в то время как сам он весит около 75 кг. Сможет ли этот человек, по вашему мнению удержать машину? :ph34r:
[right][snapback]451737[/snapback][/right][/quote]
Гораздо важнее высота и центр тяжести. Например, 450кг Хонда Голд Wинг легче удержат6 на стопе чем мой YZF с весом 190 кг . У типичного крузера высота седла примерно 70-75см и основной вес снизу для комфорта , а у спортбайка - все наобарот. Среднее седло, b метрe - метрe 20 от земли , так легче входит6 в поворот и kлиренс лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Sep 24 2005, 23:12 ']Господа/товарищи, давайте обсудим такой вопрос: как вы думаете, имеет ли большое значение вес мотоциклиста на то, чем он может и чем неможет управлять?
Т.е допустим у нас есть гражданин А, который решил во что бы то нестало сесть на Урал [ около 250 кг] в то время как сам он весит около 75 кг. Сможет ли этот человек, по вашему мнению удержать машину? :ph34r:
[right][snapback]451737[/snapback][/right][/quote]

В рунете очень много написано про совкоциклы.
А почему ты думаешь что не сможет удержать ? Гироскоп одно из самых устойчивых устройств на земле.
А вообще на класический урал садится в современом потоке, это муть. Его тормоза это легенда и.т.д.... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tarrantula' post='451771' date='Sep 24 2005, 23:44 ']имхо, легкий мот завалить тоже не особо сложно, просто поднимать его легче
ну и от водителя конечно зависит - ездят же по большинству легкие девушки (всмысле по весу, а не то что вы подумали) на тяжелых мотоциклах - дело практики[/quote]


[quote name='Volvoguy' post='451959' date='Sep 25 2005, 06:14 '][quote name='Gancali' date='Sep 24 2005, 14:12 ']Господа/товарищи, давайте обсудим такой вопрос: как вы думаете, имеет ли большое значение вес мотоциклиста на то, чем он может и чем неможет управлять?
Т.е допустим у нас есть гражданин А, который решил во что бы то нестало сесть на Урал [ около 250 кг] в то время как сам он весит около 75 кг. Сможет ли этот человек, по вашему мнению удержать машину? :ph34r:
[right][snapback]451737[/snapback][/right][/quote]
Гораздо важнее высота и центр тяжести. Например, 450кг Хонда Голд Wинг легче удержат6 на стопе чем мой YZF с весом 190 кг . У типичного крузера высота седла примерно 70-75см и основной вес снизу для комфорта , а у спортбайка - все наобарот. Среднее седло, b метрe - метрe 20 от земли , так легче входит6 в поворот и kлиренс лучше.
[/quote]


[quote name='Davinix' post='459650' date='Oct 1 2005, 18:00 '][quote name='Gancali' date='Sep 24 2005, 23:12 ']Господа/товарищи, давайте обсудим такой вопрос: как вы думаете, имеет ли большое значение вес мотоциклиста на то, чем он может и чем неможет управлять?
Т.е допустим у нас есть гражданин А, который решил во что бы то нестало сесть на Урал [ около 250 кг] в то время как сам он весит около 75 кг. Сможет ли этот человек, по вашему мнению удержать машину? :ph34r:
[right][snapback]451737[/snapback][/right][/quote]

В рунете очень много написано про совкоциклы.
А почему ты думаешь что не сможет удержать ? Гироскоп одно из самых устойчивых устройств на земле.
А вообще на класический урал садится в современом потоке, это муть. Его тормоза это легенда и.т.д.... :devil:
[/quote]

Здравствуйте господа - товарищи, B)

Приношу свои извенения за долгое отсутствие на теме. Итак

Личной моё мнение - с тяжёлым мотоциклом у лёгкого райдера могут быть проблемы только во время стоянки или при очень медленной езде. Да и то чисто теоретически. С тяжёлыми мотоциклами знаком только по наслышке. Каюсь когда была возможность купить, душа в пятки ушла при одном его виде - несел. Но я тоже видел, девушек ездящих на тяжёлых Харлеях. Значит не так страшен чёрт как его малюют.

Второе. Насчёт центра тяжести всё правильно. Но вернувшись к изделиям нашего совкового мотопрома хочу сказать что у них довольно высокий клиренс. К тому же если опускать Урал ближе к земле то это уменьшать его радиус поворота и повысит опасность что при очередном выпендривание пропахаешь своим цилиндром асфальт.

И в третьих. Насчёт тормозов Урала согласен. Но незнаю как у нас, но в России вроде бы занимаются переделкой и ставят на него дисковые тормоза. Правда, как некрути, Урал всё равно останется Уралом.

B)

Link to comment
Share on other sites

Господа что скажете про скутеры которые в Баку от 1000 баксов.. На дачу хотим взять. Что посоветуете? Берем для мырта и кататься с друзьями в дачном поселке, ну иногда и за продуктами сгонять.

Самы мы ребята на худые кстати :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='468254' date='Oct 9 2005, 02:28 ']Yamato

Открылся Ваш салон? Расскажите... скутеры будут?[/quote]


Контракт подписываем в Токио на следующей неделе...Сейчас идет ремонт шоу-рума, салон официально открывается в декабре :) Будут мотоциклы разных модификаций...но скутеры будут позже, не сразу...

Кстати, сразу после открытия, откроем краткие курсы Yamaha Riding Academy на мотодроме, приедут инструкторы Yamaha, будут обучать вождению......Курсы не для начинающих, а для тех, кто уже немного умеет обращаться с мотоциклом...Подробности потом проинформирую....

Кстати, если кто хочет посещать курсы, у кого уже есть права на мотики, есть сами мотики или опыт вождения, пишите мне в личку...киньте телефоны, имена...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='469073' date='Oct 10 2005, 09:31 '][quote name='OHO' post='468254' date='Oct 9 2005, 02:28 ']
Yamato

Открылся Ваш салон? Расскажите... скутеры будут?[/quote]


Контракт подписываем в Токио на следующей неделе...Сейчас идет ремонт шоу-рума, салон официально открывается в декабре :) Будут мотоциклы разных модификаций...но скутеры будут позже, не сразу...

Кстати, сразу после открытия, откроем краткие курсы [color="#CC0000"]Yamaha Riding Academy [/color]на мотодроме, приедут инструкторы Yamaha, будут обучать вождению......Курсы не для начинающих, а для тех, кто уже немного умеет обращаться с мотоциклом...Подробности потом проинформирую....

Кстати, если кто хочет посещать курсы, у кого уже есть права на мотики, есть сами мотики или опыт вождения, пишите мне в личку...киньте телефоны, имена...
[/quote]


Yamato, а сколько будет стоить сия радость?

Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='469991' date='Oct 10 2005, 22:58 '][quote name='Yamato' post='469073' date='Oct 10 2005, 09:31 ']
[quote name='OHO' post='468254' date='Oct 9 2005, 02:28 ']
Yamato

Открылся Ваш салон? Расскажите... скутеры будут?[/quote]


Контракт подписываем в Токио на следующей неделе...Сейчас идет ремонт шоу-рума, салон официально открывается в декабре :) Будут мотоциклы разных модификаций...но скутеры будут позже, не сразу...

Кстати, сразу после открытия, откроем краткие курсы [color="#CC0000"]Yamaha Riding Academy [/color]на мотодроме, приедут инструкторы Yamaha, будут обучать вождению......Курсы не для начинающих, а для тех, кто уже немного умеет обращаться с мотоциклом...Подробности потом проинформирую....

Кстати, если кто хочет посещать курсы, у кого уже есть права на мотики, есть сами мотики или опыт вождения, пишите мне в личку...киньте телефоны, имена...
[/quote]


Yamato, а сколько будет стоить сия радость?

Gancali
[/quote]


Предполагается, что курсы бесплатно....условие - умение водить мотоцикл )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='470341' date='Oct 11 2005, 09:38 '][quote name='Gancali' post='469991' date='Oct 10 2005, 22:58 ']
[quote name='Yamato' post='469073' date='Oct 10 2005, 09:31 ']
[quote name='OHO' post='468254' date='Oct 9 2005, 02:28 ']
Yamato

Открылся Ваш салон? Расскажите... скутеры будут?[/quote]


Контракт подписываем в Токио на следующей неделе...Сейчас идет ремонт шоу-рума, салон официально открывается в декабре :) Будут мотоциклы разных модификаций...но скутеры будут позже, не сразу...

Кстати, сразу после открытия, откроем краткие курсы [color="#CC0000"]Yamaha Riding Academy [/color]на мотодроме, приедут инструкторы Yamaha, будут обучать вождению......Курсы не для начинающих, а для тех, кто уже немного умеет обращаться с мотоциклом...Подробности потом проинформирую....

Кстати, если кто хочет посещать курсы, у кого уже есть права на мотики, есть сами мотики или опыт вождения, пишите мне в личку...киньте телефоны, имена...
[/quote]


Yamato, а сколько будет стоить сия радость?

Gancali
[/quote]


Предполагается, что курсы бесплатно....условие - умение водить мотоцикл )
[/quote]

Ну если Восход 2М считается мотоциклом то записывай меня. Правда нераньше лета смогу встать под ружьё.

Link to comment
Share on other sites

Курсы краткие...инструктора не могут здесь все время находиться....но будут приезжать еще и еще... так что к лету, думаю, будет еще возможность...

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='471973' date='Oct 12 2005, 11:23 ']Курсы краткие...инструктора не могут здесь все время находиться....но будут приезжать еще и еще... так что к лету, думаю, будет еще возможность...

:)[/quote]


а о чём конкретно будут инструктировать то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='471985' date='Oct 12 2005, 12:31 '][quote name='Yamato' post='471973' date='Oct 12 2005, 11:23 ']
Курсы краткие...инструктора не могут здесь все время находиться....но будут приезжать еще и еще... так что к лету, думаю, будет еще возможность...

:)[/quote]


а о чём конкретно будут инструктировать то?
[/quote]

Искусство езды на трассе, на разбитой дороге, спортивные мотики и внедорожники...разное будет, я сейчас пока все уточняем....Но в основном это носит характер шоу и тест драйвов...

Link to comment
Share on other sites

Господа где можно купить в Баку шлемы красивые и прочные для мотоциклов? Или заранее покупка шлема это плохая примета? И почем они?

Yamato у Вас в салоне будут шлемы? Дай бог дата открытия уже известна? :) Вот я хочу эту модель:

[url="http://www.yamaha-motor-europe.com/products/scooters/125cc/xmax125.jsp?view=overview"]http://www.yamaha-motor-europe.com/product...p?view=overview[/url]

Она у Вас будет? И кстати узнайте плиз сколько она стоит?

Link to comment
Share on other sites

Друзья и однополчане,где можно в Баку посмотреть выбор мотоциклов,кроме этого красного Kawasaki,который уже везь город знает ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='476846' date='Oct 16 2005, 16:53 ']Господа где можно купить в Баку шлемы красивые и прочные для мотоциклов? Или заранее покупка шлема это плохая примета? И почем они?

Yamato у Вас в салоне будут шлемы? Дай бог дата открытия уже известна? :) Вот я хочу эту модель:

[url="http://www.yamaha-motor-europe.com/products/scooters/125cc/xmax125.jsp?view=overview"]http://www.yamaha-motor-europe.com/product...p?view=overview[/url]

Она у Вас будет? И кстати узнайте плиз сколько она стоит?[/quote]

Покупка шлема это хорошая примета !! и еще и мото-куртка мото-брюки и мото боты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MATADOR' post='482618' date='Oct 22 2005, 17:24 ']Друзья и однополчане,где можно в Баку посмотреть выбор мотоциклов,кроме этого красного Kawasaki,который уже везь город знает ?[/quote]

Не красную каву не видел ... а что за кава и где и почем ?

Link to comment
Share on other sites

[/quote]



Кстати, сразу после открытия, откроем краткие курсы [color="#CC0000"]Yamaha Riding Academy [/color]на мотодроме, приедут инструкторы Yamaha, будут обучать вождению......Курсы не для начинающих, а для тех, кто уже немного умеет обращаться с мотоциклом...Подробности потом проинформирую....

[/quote]

Мотодром раздолбаный весь ведь.. там только на кроссаче или эндурке тошнить :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' date='Oct 22 2005, 18:32 ' post='482715']
[/quote]



Кстати, сразу после открытия, откроем краткие курсы [color="#CC0000"]Yamaha Riding Academy [/color]на мотодроме, приедут инструкторы Yamaha, будут обучать вождению......Курсы не для начинающих, а для тех, кто уже немного умеет обращаться с мотоциклом...Подробности потом проинформирую....

[/quote]

Мотодром раздолбаный весь ведь.. там только на кроссаче или эндурке тошнить :devil:
[/quote]

Ну ещё бы, если там каждый раз оппозиция тусуется. B) А если честно даже ума неприложу где можно в Азербаийджане купить хороший и красивый шлем.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]

Ну ещё бы, если там каждый раз оппозиция тусуется. B) А если честно даже ума неприложу где можно в Азербаийджане купить хороший и красивый шлем.
[/quote]

Думаю врядли что здесь можно купить достойное. Ближайший магазин это мотору [url="http://shop.moto.ru/"]http://shop.moto.ru/[/url]
Там вроде как можно договорится чтобы проводником отправили. один минус в этом что без примерки будешь выбирать.
Да вот еще что вспомнил, я заходил в магазин хонда там спрашивал, вроде как можно заказать шлем от хонды, но что было в каталоге мне не оч понравилось интеграл одного типа в трех цветах.И еще прикол когда я спросил сколько это будет стоить, она пересчитала с японских йен на баксы и заявила 2000баксов. :D:D:D Я тут же незамедлительно ответил что шлемы столько не стоят ... она сразу стала еще раз пересчитывать и получилось 200 доларов.что впринципе приемлемо. такие вот дела :)
И это все конечно хорошо, он одного шлема мало... надо брать полный экип.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='483394' date='Oct 23 2005, 16:55 ']Думаю врядли что здесь можно купить достойное. Ближайший магазин это мотору [url="http://shop.moto.ru/"]http://shop.moto.ru/[/url]
Там вроде как можно договорится чтобы проводником отправили. один минус в этом что без примерки будешь выбирать.
Да вот еще что вспомнил, я заходил в магазин хонда там спрашивал, вроде как можно заказать шлем от хонды, но что было в каталоге мне не оч понравилось интеграл одного типа в трех цветах.И еще прикол когда я спросил сколько это будет стоить, она пересчитала с японских йен на баксы и заявила 2000баксов. :D:D:D Я тут же незамедлительно ответил что шлемы столько не стоят ... она сразу стала еще раз пересчитывать и получилось 200 доларов.что впринципе приемлемо. такие вот дела :)
И это все конечно хорошо, он одного шлема мало... надо брать полный экип.[/quote]
Лучше сначала мотоцикл взять. :D Я как то нашёл у одного знакомого отличный шлем интеграл - новый. НО мотоцикла у меня тогда ещё небыло. Так и лежал этот шлем на полке - глаза мозолил. Так что лучше сначала мотоцикл а потом шлем. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' date='Oct 23 2005, 20:12 ' post='483528']
[/quote]
Лучше сначала мотоцикл взять. :D...
[/quote]


:unsure:
[/quote]

Полностью согласен. У нас большинство себя воображают Терминаторами. Нагелируют волосы, чёрные очки и косуха и летит, выжимает всё что может. Только они не Терминаторы и потом их в лучшем случае увозят в больницу.
Нужно просто для себя правило выработать сел на коня, незабудь надеть каску. И пусть тебя кто то счйитает трусом. Дольше жить будешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='483690' date='Oct 23 2005, 23:14 ']Гянджали, ты когда научишься пользоваться функцией квот? :D Ты же вроде модер у нас :DB)[/quote]

а причём тут я? Это Davinix с квотами накуралесил. Я исправно его отквотировал неисправляя вот и весь секрет фирмы.
К тому же ходят слухи что мотоциклисты большим умом неблещут - мы же в конце концов сумашедшие, ездим на этих гробах на колёсах. А чего можно ещё ждать от донора, квоты нам нипочём. B)

Link to comment
Share on other sites

Так значит я смело могу купить шлем??? Это точно не плохая примета!? :) Вы меня обрадовали, значит с Москвы придеться, а жаль. Позвоню друзьям в Москву, посмотрю чем помогут. Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='483791' date='Oct 24 2005, 01:44 ']Так значит я смело могу купить шлем??? Это точно не плохая примета!? :) Вы меня обрадовали, значит с Москвы придеться, а жаль. Позвоню друзьям в Москву, посмотрю чем помогут. Спасибо! :)[/quote]

Дурная примета это когда у тебя на котелке ничего нет. Проехатся рылом по асвальту это не хухры мухры что ещё раз доказывают фотки Давиникса.

В первое время тоже считал что мол зачем себе прическу портить. Потом один раз когда шлёпнулся, стал носить. Кстати на велосипе когда катаюсь тоже ношу каску. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='483757' date='Oct 24 2005, 01:50 '][quote name='SummeR' post='483690' date='Oct 23 2005, 23:14 ']
Гянджали, ты когда научишься пользоваться функцией квот? :D Ты же вроде модер у нас :DB)[/quote]

а причём тут я? Это Davinix с квотами накуралесил. Я исправно его отквотировал неисправляя вот и весь секрет фирмы.
К тому же ходят слухи что мотоциклисты большим умом неблещут - мы же в конце концов сумашедшие, ездим на этих гробах на колёсах. А чего можно ещё ждать от донора, квоты нам нипочём. B)
[/quote]

Ну вот чуть что сразу косой..... мне теперь че еще 10 процентов светит ? :D:D:D
Это всего лишь слухи ... ничего общего с правдой... :P
И вообще чето твой пессимизм меня уже начинает пугать... гробы,доноры... ты чего ? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

На мотоцикле конечно же в первую очередь нужно думать о безопасности, а потом о понтах.

А как вам эта красавица?

Гибридный мотоцикл Yamaha
24 октября 2005 года, 15:43
Текст: Владимир Парамонов

Японская корпорация Yamaha на 39-ой выставке Tokyo Motor Show, открывшейся в Токио 22 октября, продемонстрировала концептуальный мотоцикл Gen-Ryu, оснащенный гибридной силовой установкой.

Необычное транспортное средство с футуристическим дизайном оборудовано бензиновым двигателем объемом в 600 см3 и мощным электромотором. Легкая рама и большая колесная база при этом обеспечивают такую же динамику и управляемость, как у мотоциклов класса 1000 см3.


Гибридный мотоцикл Yamaha Gen-Ryu

Особого внимания заслуживает электронная "начинка" Gen-Ryu. Концепт комплектуется системой безопасности ASV (Advanced Safety Vehicle), контролирующей расстояние до впереди идущего транспортного средства, камерой заднего вида, изображение с которой передается на жидкокристаллический дисплей, и системой подавления шума ветра. Кроме того, мотоцикл оснащен поворотными фарами, бортовым навигационным комплексом с голосовым управлением и магнитолой.



Более подробную информацию о моделях, выставленных компанией Yamaha на Tokyo Motor Show 2005, можно найти здесь.

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение таково - большего понтая чем то что ты уже на мотоцикле быть неможет. Пусть остальная четырёхколёсная ватага упивается чувством своего благородства и величия, но мотоцикл всегда будет жить как символ борца против системы.

Об остальных понтах лучше недумать. Обычно понты, особенно когда где то рядом, особь женского пола плохо заканчиваются.

Давиних - мотоциклисты делятся на тех кто падал и кто упадёт. Это железное правило. Просто нужно что бы это нестало последним падением в жизни. B)

Link to comment
Share on other sites

В Баку заезжал в представительство БМВ, на мой вопрос:
- сколько мотоциклов было продано?
ответ был
- 3 штуки. Дакаровский вариант 650GS. Купили иностранцы
На улицах видел мальчишек на мотоциклах и даже видел инспектора ГАИ на Яве.
Как раз таки в Баку с его прекрасной солнечной погодой саммая прелесть проехаться на мотоциклах

[color="#FF0000"]Рубец, по-моему однажды я уже предупреждал Вас, что темы не предназначены для приветов Гянджали. Если Вы желаете сообщить что-либо Гянджали или кому-то из форумчан личного плана, для это есть функция ЛС.

Следующего предупреждения не будет. Надеюсь на понимание.[/color]

Link to comment
Share on other sites

27 октября в 23:00(по Москве) по каналу ОРТ (1 канал) будет интересная передача про байкеров название которой "Биологический возраст".
Все на просмотр :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Davinix' post='486650' date='Oct 25 2005, 22:07 ']27 октября в 23:00(по Москве) по каналу ОРТ (1 канал) будет интересная передача про байкеров название которой "Биологический возраст".
Все на просмотр :)[/quote]

Ну и как прошла передача? О что интересного сказали про нашего брата?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='499789' date='Nov 5 2005, 03:29 '][quote name='Davinix' post='486650' date='Oct 25 2005, 22:07 ']
27 октября в 23:00(по Москве) по каналу ОРТ (1 канал) будет интересная передача про байкеров название которой "Биологический возраст".
Все на просмотр :)[/quote]

Ну и как прошла передача? О что интересного сказали про нашего брата?
[/quote]

Развод это оказался, ну на 90% так как в конце передачи сек 10 показывали одного байкера и все :devil:
Сидел блин весь вечер и ждал ну когда... а там про то гнали кто рано стареет кто вообще не стареет, а я блин сидел и думал ..при чем это тут все :devil:
Короче нада тарелку ставить и евроспорт смотреть ... мотоГП, фристайл и все такое :D

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что долго не выходил в эфир....Уезжал, а потом, да и сейчас занят очень...

Информация для байкеров, можете поздравить и меня и себя - на прошлой неделе в Токио был подписан контракт между Ямаха Моторс и Импротекс. Импротекс официально получил статус дистрибьютора Ямаха Моторс в Азербайджане.

Шоу-рум Ямахи сейчас ремонтируется, будет оборудован по последним стандартам, уже закуплена вся техника и оборудование. Шоу-рум находится на месте бывшего кафе Джейран, напротив Политеха. Одновременно оборудуется сервис. На всю продукцию будет даваться гарантия и будут поставляться все запчасти и комплектующие.

Открытие окончательно намечено на 10 Января. Сразу же приедут инструкторы на 3-дневные курсы Yаmaha Riding Academy.

Выставляться будут не только мотоциклы, но и весь спектр Ямаха - квадрациклы, гидроциклы, навесные мотры для лодок, сами лодки, аксессуары...в том числе и шлемы.

Насчет шлемов - сейчас подбирается ассортимент. Кажется, будут шлемы разного ценового диапазона - в том числе и Arai. Сейчас все эти вопросы прорабатываются - одновременно приходится решать много вопросов, но со временем все утрясется....

Кстати, в Токио на моторшоу я посетил стенд Ямаха и видел новый V-Max....)) И гибридный мотик тоже видел - сказка ))

Освобожусь - выложу фотки......

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 0 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...