Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[quote name='monk' post='585449' date='Jan 9 2006, 02:33 '][quote name='monk' post='583969' date='Jan 7 2006, 16:23 ']
Язык форума русский и азербайджанский. Просьба придерживаться правил.[/quote]
:(:(:(
здесь были ТЕХНИчЕСКИЕ данные...на мой взгляд нет никакой необходимости переводить, ИЛИ ?
[/quote]

Тех. данные можно на англ. языке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[b]Арнольд Шварценеггер не справился с мотоциклом[/b]

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и его 12-летний сын попали в автокатастрофу, сообщила пресс-служба губернатора. Инцидент произошел в воскресенье, 9 января, возле дома известного актера в Лос-Анджелесе..Шварценеггер ехал на своем мотоцикле Harley Davidson, когда на дорогу неожиданно выехал автомобиль. Губернатор не сумел избежать столкновения и врезался на небольшой скорости в преградившую ему путь машину. Врачи наложили 15 швов на губу актера, передает АР. Водитель автомобиля и сын губернатора в инциденте не пострадали. Согласно заявлению пресс-службы А.Шварценеггера, губернатор в состоянии исполнять свои обязанности и не намерен вносить изменения в рабочее расписание в связи с инцидентом.

Link to comment
Share on other sites

Чилийская компания разработала подушку безопасности для мотоциклистов.
Подушка встроена непосредственно в специальную куртку, которая при этом практически не отличается внешне от обычной мотоциклетной.
Куртка с подушкой была создана компанией United Motors из Сантьяго. Она сделана из специального материала и имеет много полостей, которые и создают эффект подушки, защищая верхнюю часть тела от ударов при падении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='591631' date='Jan 13 2006, 02:22 ']Чилийская компания разработала подушку безопасности для мотоциклистов.
Подушка встроена непосредственно в специальную куртку, которая при этом практически не отличается внешне от обычной мотоциклетной.
Куртка с подушкой была создана компанией United Motors из Сантьяго. Она сделана из специального материала и имеет много полостей, которые и создают эффект подушки, защищая верхнюю часть тела от ударов при падении.[/quote]
Дык ент давно уже.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml"]http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml[/url]
интересно выглядит будущее :D
в самом низу сайта есть ссылка на все концепт байки от сузуки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monk' post='591955' date='Jan 13 2006, 14:21 '][url="http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml"]http://www.suzukicycles.org/Concept-Suzuki/B-KING.shtml[/url]
интересно выглядит будущее :D
в самом низу сайта есть ссылка на все концепт байки от сузуки...[/quote]
Аха этому будущему уже лет пять уже как .... :))))

Link to comment
Share on other sites

Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 16:02 '][quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]

Катапульта говоришь?!.... а если дело будет под мостом или же в тунеле ..то тада че?! :)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 07:02 '][quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]
Катапульта идет в стандартном оборудовании с каждым мотоциклом. Чtоб активировать нужно просто вьехать в сtолb на большой скорости . Tаааак взлетишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='602418' date='Jan 20 2006, 01:34 '][quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 07:02 ']
[quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]
Катапульта идет в стандартном оборудовании с каждым мотоциклом. Чtоб активировать нужно просто вьехать в сtолb на большой скорости . Tаааак взлетишь.
[/quote] umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='602418' date='Jan 20 2006, 01:34 '][quote name='monk' post='599598' date='Jan 18 2006, 07:02 ']
[quote name='Ragim' post='599419' date='Jan 18 2006, 15:05 ']
Honda внедряет подушки безопасности для мотоциклов

Впервые в истории мотоциклов на них стали устанавливать подушки безопасности. Пионерами стали инженеры Honda, решившие сделать легендарный Gold Wing еще совершеннее.

Подушка безопасности встроена в рулевую колонку и, в случае поступления сигнала от четырех датчиков, мгновенно «выстреливает», оберегая байкера от «свободного полета». Несмотря на значительные трудности, связанные с применением подушек на мотоциклах, главный инженер Honda Сатоси Иидзима надеется, что нововведение позволит резко уменьшить число трагических исходов при ДТП с участием мотоциклов.[/quote]

осталось только придумать ручку стоп крана и сиденье катапультирования для байка.. :lol::lol::lol:
[/quote]
Катапульта идет в стандартном оборудовании с каждым мотоциклом. Чtоб активировать нужно просто вьехать в сtолb на большой скорости . Tаааак взлетишь.
[/quote]

Да зачем в столб, довольно переднем колесом в хорошую яму попасть. Лучше всего в открытый люк. А вообше приводится в движение ручкой переднего тормоза. B)

Link to comment
Share on other sites

Ямато что там с салоном? :) Кстати Вы не забыли что пригласите нас на презентацию, то бишь спецы Ямахи когда будут показывать всю силу мотиков Ямахи :):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='606304' date='Jan 23 2006, 11:45 ']Ямато что там с салоном? :) Кстати Вы не забыли что пригласите нас на презентацию, то бишь спецы Ямахи когда будут показывать всю силу мотиков Ямахи :):):)[/quote]
Пошутил наверное..... :lol:

Link to comment
Share on other sites

Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='609898' date='Jan 25 2006, 16:32 '][quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']
Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?
[/quote]

Да, в общем-то это ни от кого не зависело. Открытие намечено на Январь, а инструктора могут приехать только в этот срок, потому что их расписание забито на много месяцев вперед. Впрочем, эти курсы - скорее пиар, приуроченный к открытию, нежели реальные курсы мастерства, все же это лучше, чем ничего....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='610929' date='Jan 26 2006, 13:50 '][quote name='Gancali' post='609898' date='Jan 25 2006, 16:32 ']
[quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']
Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?
[/quote]

Да, в общем-то это ни от кого не зависело. Открытие намечено на Январь, а инструктора могут приехать только в этот срок, потому что их расписание забито на много месяцев вперед. Впрочем, эти курсы - скорее пиар, приуроченный к открытию, нежели реальные курсы мастерства, все же это лучше, чем ничего....
[/quote]

И где кататься будете? B) Насколько я понимаю сейчас на 4 колёсах народ ездит неможет нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='611015' date='Jan 26 2006, 14:25 '][quote name='Yamato' post='610929' date='Jan 26 2006, 13:50 ']
[quote name='Gancali' post='609898' date='Jan 25 2006, 16:32 ']
[quote name='Yamato' post='609624' date='Jan 25 2006, 13:11 ']
Я только приехал сегодня из отпуска и только вышел на работу )

Открытие будет 1-го февраля.
Первые курсы 3-4 февраля...

Сейчас разберусь с делами немного напишу, чего и как )
У кого есть мотики и кто УЖЕ умеет ездить, киньте мне в личку ссылку -телефоны, прочее... )

Погода может планы спутать....([/quote]

Да, сейчас в пору курсы езды на "Буранах" проводить.

Ямато, чья идея проводить курсы вне сезона? Тем более что если мне неизменяет память в Феврале самая паршивая погода бывает, порывистый ветр сильный?
[/quote]

Да, в общем-то это ни от кого не зависело. Открытие намечено на Январь, а инструктора могут приехать только в этот срок, потому что их расписание забито на много месяцев вперед. Впрочем, эти курсы - скорее пиар, приуроченный к открытию, нежели реальные курсы мастерства, все же это лучше, чем ничего....
[/quote]

И где кататься будете? B) Насколько я понимаю сейчас на 4 колёсах народ ездит неможет нормально.
[/quote]


Ну если к 3-4 такая погода будет - отменим и все ) Это не вопрос. В мае-июне приедут заново.

Link to comment
Share on other sites

Я Вам посылал свои контакты, пошлю еще раз :) Ездить не умею но очень хотел бы посетить салон... Где будет находиться? :) С братвой форума и под Вашим руководством как нибудь на уикенд выбрались бы... посмотрели. Как Вам идея? :) Давайте соберемся...

Link to comment
Share on other sites

Маленькое обьявление.

Всех, у котого есть мотики и кто уже умеет ездить, приглашаю на краткие курсы по вождению, организованные Ямаха.

Курсы будут в следующую субботу и всокресенье. Надеемся, погода будет ок. В любом случае, мотодром отменен. Дело будет на одной из площадок в Баку.

Детали по тел.
2204511, Ямато )))

Шоу-рум Ямаха открывается 1-го числа.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,

Как стало известно, в Азербайджане повысились расценки на растоможку машин. Я бы просил, тов. Ямато а также любого кто у из нас в авто/мото бизнесе узнать, если это так же затронет мотоциклы а если да то как? Сколько теперь будет стоить растаможить, допустим Хонду с 600/750 cc. А сколько будет стоить растоможить просто мотор того же объёма?

Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='617208' date='Jan 31 2006, 13:40 ']Товарищи,

Как стало известно, в Азербайджане повысились расценки на растоможку машин. Я бы просил, тов. Ямато а также любого кто у из нас в авто/мото бизнесе узнать, если это так же затронет мотоциклы а если да то как? Сколько теперь будет стоить растаможить, допустим Хонду с 600/750 cc. А сколько будет стоить растоможить просто мотор того же объёма?

Gancali[/quote]

Растаможку еще не подняли. Пока в процессе подготовки.

Читайте - [url="http://turbo.az/site/news/view/24"]http://turbo.az/site/news/view/24[/url]

Link to comment
Share on other sites

В субботу и воскресенье таки состоится сессия Yamaha Riding на мотоциклах и квадрациклах.
Приглашаются все умеющие ездить.

Мы нашли площадку недалеко от пляжа Шихово, там все и будет происходить.

Пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='620856' date='Feb 2 2006, 08:20 ']В субботу и воскресенье таки состоится сессия Yamaha Riding на мотоциклах и квадрациклах.
Приглашаются все умеющие ездить.

Мы нашли площадку недалеко от пляжа Шихово, там все и будет происходить.

Пишите в личку.[/quote]
Удачи и хорошего времяпрепроведения всем участникам. А фоторепортаж будет?

Link to comment
Share on other sites

Провели на полигоне недалеко от пляжа Шихово всю пятницу, субботу и всокресенье.В субботу, кстати, из плохой погоды, занятия пришлось прервать, а воскресенье удалось оторваться....

Полдня занятия шли по управлению квадрациклами, оставшиеся полдня - мотиками. Техника - мотоциклы Ямаха ХТ225 и квадра - Bruin 350.

Инструктор Ямаха, Тохо-сан, в прошлом мотокроссовик, спортсмен, замечательно обьяснял и терпения ему было не занимать....В пятницу я впервые сел на мотик......честно говоря от напряжения к вечеру заболело все тело...Падал три раза....Но удовольствие, которое я испытал, несравнимо с автомобилями, просто поразительно....Второй день водил уже лучше, на третий день получалось делать даже некоторые вещи, которым учил инструктор, в частности езда стоя на подножках, повороты со смещением тела наружу.....

Вчера мы уже вовсю гоняли на мотиках, забираясь на небольшой холм и спускаясь с него....

Перезнакомились с массой интересных людей, которые в теме...

Одним словом.....решение купит себе мотик твердое и бесповоротное....ощущения невероятные...
[attachment=22429:attachment][attachment=22430:attachment][attachment=22431:attachment][attachment=22432:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='626087' date='Feb 6 2006, 17:37 ']Фотки....)[/quote]
А где, собсно, сами мотоциклы?
[quote]а воскресенье удалось оторваться....[/quote]
То-то я думаю, почему вчера салон закрыт был. :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Был в данном магазине 04.02.2006. и кажеться был первым покупателем. Купил перчатки для мото, летние за 35 не наших. В магазине наверное меня должны помнить, потому что долго искали цену на данный продукт. В аренде отказали, но навсякий случай спросили цену аренды Вечером того же дня зашел в БМВ купил там кое какую одежду, если не ошибаюсь данные организации из одной кухни, с БМВ уже сложились теплые отношения, про аренду грозились летом организовать. Магазин: надо небераться опыта, мне кажеться в отдел мотоциклов надо брать не девочек, а мальчишек которые гоняют на мотоциклах по Баку и воспитать их в нужном тебе русле.

С уважением, Рубец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' post='629023' date='Feb 8 2006, 13:13 ']Добрый день всем.

Был в данном магазине 04.02.2006. и кажеться был первым покупателем. Купил перчатки для мото, летние за 35 не наших. В магазине наверное меня должны помнить, потому что долго искали цену на данный продукт. В аренде отказали, но навсякий случай спросили цену аренды Вечером того же дня зашел в БМВ купил там кое какую одежду, если не ошибаюсь данные организации из одной кухни, с БМВ уже сложились теплые отношения, про аренду грозились летом организовать. Магазин: надо небераться опыта, мне кажеться в отдел мотоциклов надо брать не девочек, а мальчишек которые гоняют на мотоциклах по Баку и воспитать их в нужном тебе русле.

С уважением, Рубец[/quote]

Добрый день.....

Знаете, решался огромный обьем вопросов, конечно не все удалось сразу. Практически удалось охватить очень многое, включая и тех обслуживание и сток запчастей, все это есть...Что осталось - так это вопросы аксессуаров....Выставленные аксессуары, одежда - это только первая пыптка, сейчас ведем разговоры с разными производителями, так чтобы было на любой вкус и кошелек. Кстати, если есть какие-либо советы, приму с удовольствием...

Ваш совет отличный, но это уже решать Импротексу, думаю эти девчонки тоже наберутся опыта скоро, главное есть энтузиазм...

Link to comment
Share on other sites

Я больше чем уверен, что девочки опыта не наберуться сидя в магазине. Мотоцикл надо почувствовать на практике, вкусить его на скорости и на поворотах. Девочкам надо сидеть сзади мотоциклиста или самим сесть на мото, тогда и только тогда они смогут толково объяснить суть продоваемой продукции мото и экипировки. В Москве в АВТОДОМЕ БМВ на продаже работают девочки, но там девочки такие, что палец в рот не клади. Они участники всех слетов, прекрасно управляют мотоциклом.
Яркий пример: примеряя мотокостюм в раздевалке где отсутствовала занавеска по какой то причине свои брюки пришлось снять, так эти, на самом деле очень красивые девочки, хотя бы отвернулись и на мое замечание "вы хотябы отвернитесь", а вы нас не смущаете, так что смело раздевайтесь....
Вам надо обязательно посадить их на мотоцикл, но зная минталитет азербайд. воспитания сходу вам это не удасться

С уважением, Рубец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rubec' post='630006' date='Feb 8 2006, 22:33 ']Я больше чем уверен, что девочки опыта не наберуться сидя в магазине. Мотоцикл надо почувствовать на практике, вкусить его на скорости и на поворотах. Девочкам надо сидеть сзади мотоциклиста или самим сесть на мото, тогда и только тогда они смогут толково объяснить суть продоваемой продукции мото и экипировки. В Москве в АВТОДОМЕ БМВ на продаже работают девочки, но там девочки такие, что палец в рот не клади. Они участники всех слетов, прекрасно управляют мотоциклом.
Яркий пример: примеряя мотокостюм в раздевалке где отсутствовала занавеска по какой то причине свои брюки пришлось снять, так эти, на самом деле очень красивые девочки, хотя бы отвернулись и на мое замечание "вы хотябы отвернитесь", а вы нас не смущаете, так что смело раздевайтесь....
Вам надо обязательно посадить их на мотоцикл, но зная минталитет азербайд. воспитания сходу вам это не удасться

С уважением, Рубец[/quote]

Абсолютно согласен с Рубцом. Иногда от продавца зависит на сколько он сможет раскрутить покупателя купить тот или иной товар. Девушки в мотоциклетном магазине, так же как и в любом магазине продающем "мужские игрушки" абсолютно не к месту.
К тому же продавец должен уметь помочь советом. :buba:

Gancali

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...