Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотоциклы


Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?  

2 members have voted

  1. 1. Считаете ли вы мотоцикл опасным транспортом?

    • Очень опасный
      28
    • Опасный
      36
    • Неопасный стоит только научиться водить
      37


Recommended Posts

[quote name='Gancali' post='536019' date='Nov 29 2005, 14:31 '][quote name='stalker' post='535989' date='Nov 29 2005, 14:20 ']
привeт.бaйk нe мaшинa,нaдo зaвoзить в рaзoбрaннoм видe,нaсkoльko я знaю,плaтишь тoльko зa oбьeм мoтoрa и тo минимум.
схoди в тaмoжню и гaи ,и прoстo спрoси kak всe этo прoисхoдит :D[/quote]

Это очень хорошая новость. B) Правда немного проблематично кое что. Придётся разбирать на границе так как я собираюс ехать на мотоцикле домой из Чехии. B)

Товарищи Davinix, OHO, Yamato можете узнать насчёт того сколько стоит завезти только мотор в Азербайджан?
[/quote]

Мотоциклы - 15 % от декларированной цены плюс НДС.
Запасные части 5 % от декларированной цены плюс НДС.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Volvoguy' post='535193' date='Nov 29 2005, 01:10 '][quote name='Yamato' post='534442' date='Nov 28 2005, 08:57 ']
[quote name='Gancali' post='534432' date='Nov 28 2005, 17:55 ']
[quote name='Yamato' post='534418' date='Nov 28 2005, 17:51 ']
Учиться в автошколе на старой технике не хочу. Если все же есть контакты ребят, кто может обучать на нормальной технике - с удовольствием начну заниматься. Принимайте меня в свою группу - Мертвая Голова, Гянджинские Шоссейные Корсары, Самурайские Отморозки или чего-там ......)[/quote]


Хе хе. Для начала мотоцкл купи B)
[/quote]


Так я возьму в январе.....но ведь надо к тому времени уметь в седле держаться, нет ?))
Хочу начать с 125-го Yamaha XT.......для новичка подойдет ?
[/quote]
Yamato. 125 может быть маловат. Первые пару недель поездиш , а потом разонравитса. Я -бы посоветовал от 250cc если 4 цилиндра , от 500cc если 2 , и от 600cc на одногоршковом. Конечно многое зависит от габаритов наездника(цы), но 125-е обычно не используют для безопасной городской езды. У них слишком мало сил уходить на светофорах и не достаточно тяги для обгонов.
[/quote]


Черт, с каждым днем загораюсь все больше.....Предупреждали меня - болезнь это )

Я понимаю, но чтобы научиться ездить - думаю начать с YBR 125 или XT 225 - такие будут за очень хорошую цену. И учиться наверное легче. Если научусь и пойму, что это мое - тогда да, имеет смысл думать о 600 кубиках....

Пока ведь не знаю самого себя... Машины я обожаю, вожу прекрасно, вот есть такой дар, за рулем я отдыхаю, столько лет без аварий и инцидентов - тьфу-тьфу.....О мотике давно мечтаю, но как-то латентно, но вот так получилось, что пришлось делать такой проект - и пока я общался с этой безумной публикой - загорелся так, что....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' post='536697' date='Nov 29 2005, 18:03 '][quote name='Volvoguy' post='535193' date='Nov 29 2005, 01:10 ']
[quote name='Yamato' post='534442' date='Nov 28 2005, 08:57 ']
[quote name='Gancali' post='534432' date='Nov 28 2005, 17:55 ']
[quote name='Yamato' post='534418' date='Nov 28 2005, 17:51 ']
Учиться в автошколе на старой технике не хочу. Если все же есть контакты ребят, кто может обучать на нормальной технике - с удовольствием начну заниматься. Принимайте меня в свою группу - Мертвая Голова, Гянджинские Шоссейные Корсары, Самурайские Отморозки или чего-там ......)[/quote]


Хе хе. Для начала мотоцкл купи B)
[/quote]


Так я возьму в январе.....но ведь надо к тому времени уметь в седле держаться, нет ?))
Хочу начать с 125-го Yamaha XT.......для новичка подойдет ?
[/quote]
Yamato. 125 может быть маловат. Первые пару недель поездиш , а потом разонравитса. Я -бы посоветовал от 250cc если 4 цилиндра , от 500cc если 2 , и от 600cc на одногоршковом. Конечно многое зависит от габаритов наездника(цы), но 125-е обычно не используют для безопасной городской езды. У них слишком мало сил уходить на светофорах и не достаточно тяги для обгонов.
[/quote]


Черт, с каждым днем загораюсь все больше.....Предупреждали меня - болезнь это )

Я понимаю, но чтобы научиться ездить - думаю начать с YBR 125 или XT 225 - такие будут за очень хорошую цену. И учиться наверное легче. Если научусь и пойму, что это мое - тогда да, имеет смысл думать о 600 кубиках....

Пока ведь не знаю самого себя... Машины я обожаю, вожу прекрасно, вот есть такой дар, за рулем я отдыхаю, столько лет без аварий и инцидентов - тьфу-тьфу.....О мотике давно мечтаю, но как-то латентно, но вот так получилось, что пришлось делать такой проект - и пока я общался с этой безумной публикой - загорелся так, что....
[/quote]

Yamato, официально поздравляю со вступлением в наш клуб. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='536713' date='Nov 29 2005, 18:16 '][quote name='Yamato' post='536697' date='Nov 29 2005, 18:03 ']
[quote name='Volvoguy' post='535193' date='Nov 29 2005, 01:10 ']
[quote name='Yamato' post='534442' date='Nov 28 2005, 08:57 ']
[quote name='Gancali' post='534432' date='Nov 28 2005, 17:55 ']
[quote name='Yamato' post='534418' date='Nov 28 2005, 17:51 ']
Учиться в автошколе на старой технике не хочу. Если все же есть контакты ребят, кто может обучать на нормальной технике - с удовольствием начну заниматься. Принимайте меня в свою группу - Мертвая Голова, Гянджинские Шоссейные Корсары, Самурайские Отморозки или чего-там ......)[/quote]


Хе хе. Для начала мотоцкл купи B)
[/quote]


Так я возьму в январе.....но ведь надо к тому времени уметь в седле держаться, нет ?))
Хочу начать с 125-го Yamaha XT.......для новичка подойдет ?
[/quote]
Yamato. 125 может быть маловат. Первые пару недель поездиш , а потом разонравитса. Я -бы посоветовал от 250cc если 4 цилиндра , от 500cc если 2 , и от 600cc на одногоршковом. Конечно многое зависит от габаритов наездника(цы), но 125-е обычно не используют для безопасной городской езды. У них слишком мало сил уходить на светофорах и не достаточно тяги для обгонов.
[/quote]


Черт, с каждым днем загораюсь все больше.....Предупреждали меня - болезнь это )

Я понимаю, но чтобы научиться ездить - думаю начать с YBR 125 или XT 225 - такие будут за очень хорошую цену. И учиться наверное легче. Если научусь и пойму, что это мое - тогда да, имеет смысл думать о 600 кубиках....

Пока ведь не знаю самого себя... Машины я обожаю, вожу прекрасно, вот есть такой дар, за рулем я отдыхаю, столько лет без аварий и инцидентов - тьфу-тьфу.....О мотике давно мечтаю, но как-то латентно, но вот так получилось, что пришлось делать такой проект - и пока я общался с этой безумной публикой - загорелся так, что....
[/quote]

Yamato, официально поздравляю со вступлением в наш клуб. B)
[/quote]


)))))) Спасибо, босс !

Link to comment
Share on other sites

Интересно а как обстоят дела с поддержаннами мотиками с Германии? Интересно ввозят их?

Yamato

Во-во... и я том же... Сам загорелся. А как семья Ваша не против? Мои только при условии чтобы не выезжал дальше 5 км от дома :):):) И то отговаривают как могут...

Link to comment
Share on other sites

Gancali

Веришь я сам еще не решил че брать, но думаю точно 125... Это для начала хотя бы :( Курсы бы... Но однозначно буду брать ЯМАХУ, это решено, тем более сервис тут будет. Брать буду в марте или летом. Потому что сезон и потому что гараж будет :)

И почему меня посадили на табуретку...? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='539700' date='Dec 1 2005, 04:18 ']Gancali

Веришь я сам еще не решил че брать, но думаю точно 125... Это для начала хотя бы :( Курсы бы... Но однозначно буду брать ЯМАХУ, это решено, тем более сервис тут будет. Брать буду в марте или летом. Потому что сезон и потому что гараж будет :)

И почему меня посадили на табуретку...? :)[/quote]
125 этo жe мoпeд,4eрeз пaру мeсяцeв тeбe будeт нe хвaтaть мoщнoсти,зaхo4eшь пokрупнee,лишняя трaтa бaбok.бeри срaзу 350или 400 kубиkoв ,нe мeньшe 25 л.с и нe тяжeлee 170,180 kг.

Link to comment
Share on other sites

[:( Курсы бы...
при жeлaнии мoгу дaть тeлeфoн4иk ,нaу4aт тeбя eздить пo нaстoяшeму,a нe тoльko гaз дaвaть.....и стoить тeбe будeт нaмнoгo мeньшe 4eм гдe тo в aвтoшkoлe или нa kурсaх.
у4ится нaдo у прoфи....т.e. у тeх,kтo с гaишниkaми гoнkи пo гoрoду устрaивaл рaди приkoлa....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stalker' post='540397' date='Dec 1 2005, 15:24 '][:( Курсы бы...
при жeлaнии мoгу дaть тeлeфoн4иk ,нaу4aт тeбя eздить пo нaстoяшeму,a нe тoльko гaз дaвaть.....и стoить тeбe будeт нaмнoгo мeньшe 4eм гдe тo в aвтoшkoлe или нa kурсaх.
у4ится нaдo у прoфи....т.e. у тeх,kтo с гaишниkaми гoнkи пo гoрoду устрaивaл рaди приkoлa....[/quote]

Это кто, может знаю? Stalker, ты сам восьмовский?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='541084' date='Dec 1 2005, 21:29 '][quote name='stalker' post='540397' date='Dec 1 2005, 15:24 ']
[:( Курсы бы...
при жeлaнии мoгу дaть тeлeфoн4иk ,нaу4aт тeбя eздить пo нaстoяшeму,a нe тoльko гaз дaвaть.....и стoить тeбe будeт нaмнoгo мeньшe 4eм гдe тo в aвтoшkoлe или нa kурсaх.
у4ится нaдo у прoфи....т.e. у тeх,kтo с гaишниkaми гoнkи пo гoрoду устрaивaл рaди приkoлa....[/quote]

Это кто, может знаю? Stalker, ты сам восьмовский?
[/quote]
привeт .мoжeт и знaeшь,жтo миkaил(мишa)oн мoнтинсkий,нo в дaнный мoмeн у брaтa нa 8 живeт.
сaм я мoнтинсkий,пoслeдниe гoды(жизни)хaхa жил нa рaзинa,нo eздил и с рaзинсkими и с 8kими,дa и вaaщe,рaньшe нaс (мoтoцkл4kв)былo нe тak уж и мнoгo,тak 4тo пo4ти всe друг другa знaли и kaтaлись тoжe kу4kaми.нe знaю kak сeй4aс в гoрoдe?
дa ужж,рaзгoвoрился я тут.... :D
нa тakoй я eздил.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stalker' post='540382' date='Dec 1 2005, 06:18 '][quote name='OHO' post='539700' date='Dec 1 2005, 04:18 ']
Gancali

Веришь я сам еще не решил че брать, но думаю точно 125... Это для начала хотя бы :( Курсы бы... Но однозначно буду брать ЯМАХУ, это решено, тем более сервис тут будет. Брать буду в марте или летом. Потому что сезон и потому что гараж будет :)

И почему меня посадили на табуретку...? :)[/quote]
125 этo жe мoпeд,4eрeз пaру мeсяцeв тeбe будeт нe хвaтaть мoщнoсти,зaхo4eшь пokрупнee,лишняя трaтa бaбok.бeри срaзу 350или 400 kубиkoв ,нe мeньшe 25 л.с и нe тяжeлee 170,180 kг.
[/quote]
Вот и я про то-же!
П.С. Сталкер, каково года ява, и когда ты ее водил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stalker' post='540397' date='Dec 1 2005, 15:24 '][:( Курсы бы...
при жeлaнии мoгу дaть тeлeфoн4иk ,нaу4aт тeбя eздить пo нaстoяшeму,a нe тoльko гaз дaвaть.....и стoить тeбe будeт нaмнoгo мeньшe 4eм гдe тo в aвтoшkoлe или нa kурсaх.
у4ится нaдo у прoфи....т.e. у тeх,kтo с гaишниkaми гoнkи пo гoрoду устрaивaл рaди приkoлa....[/quote]

А всетаки лучше в автошколу. Там научат правилам дорожного движения, что мотоциклистом должно соблюдаться в большей мере чем автомобилисту. И конечно же основе вождения мотоцикла.


Да и вообще всем рекомендую почитать этот ресурс [url="http://motostart.ru/"]http://motostart.ru/[/url]
Все вопросы и ответы начинающего там есть.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем для ленивых решил добавить сюда один из отрывков с МОТО старта :)
Если все еще интересно втыкайте в ссылку выше...

Обращение к тем кто в этом году в первый раз решил сесть за руль мотоцикла
Добрый день уважаемые!
Дело в том, что я очень давно слежу за тем, что происходит в среде любителей мотоциклов, сам езжу и помогаю, как могу тем, кто только хочет начать увлекаться этим опасным и в тоже время очень увлекательным делом. Совсем недавно ко мне зашел сосед и попросил съездить с ним выбрать ему мотик…. Когда ехал обратно, очень много думал над тем, о чем думают, новички…… я был поражен окончательно. Я решил написать вот такое сообщение не для того чтобы кого то чему то научить или показать насколько я крут…. Нет, совсем нет, тут дело в другом, то, что я напишу ниже может многим понравиться или нет.. кто то его осудит, а кто то наоборот одобрит и в один из моментов своей мотоциклетной жизни вспомнит об это мессаге.
Я хочу в первую очередь обратить внимание людей, которые только в этом году первый раз будут выезжать на мотоцикле.
Я, наверное, не буду слишком оригинальным, если замечу что на moto.ru очень много людей говорят о том, как едет или не едет тот или иной мотоцикл, встает он на заднее колесо или останавливается на переднем…поймите одну очень важную вещь, ЕСЛИ ВЫ НЕКОГДА НЕ ЕЗДИЛИ НА МОТИКА ИЛИ КАТАЛИСЬ НА СОВКЦИКЛАХ ИЛИ СКУТЕРАХ ЛЮБАЯ 400ка ПОТАЩИТ ВАШУ ТУШКУ ТАК, ЧТО МАЛО НЕПОКАЖЕТСЯ. Не стремитесь покупать мотоцикл в пластике, я вам обещаю… очень скоро вы останетесь без него. Не прыгайте сразу выше головы…. Поверьте, на слово вы и на голой 400ке будите смотреться очень круто, и все девчонки с радостью прыгнут к вам 2м номером. Если у вас есть сомнения на счет моих слов, попросите когонибуть из своиз более опытных друзей – мотоциклистов прокатить вас на вашей 400ке …я больше чем уверен что вы удивитесь. Научитесь полостью владеть 400 кубовым мотоциклом, на литре будите летать как бабочка… легко и непринужденно. Теперь о том, что касается защиты…
Если у вас бюджет на покупку мотика и защиты 3500$ советую купить мотик за 1500, а защиты на 2000 … не экономьте на себе и своем здоровье… я очень надеюсь на обратное, но всеже думаю у вас будет возможность проверить правоту моих слов на своей : заднице, спине, локтях и голове.
Перед тем как вы поедете на открытие сезона, а многие из вас очень ждут этот самый счастливый день в году ... взвести все за и против.. стоит выезжать для того чтобы ехать с не совсем организованной колонной по садовому кольцу и по совсем еще холодному асфальту без опыта езды в колонне и по городу?
Ну а теперь самое интересное!!!
Многие спрашивают..”какой мне купить мотоцикл, чтобы научиться ездить на заднем колесе и останавливаться на переднем,… наверное, для того чтобы поехать на заднем колесе мне над купить как минимум литр??” отвечаю: НЕТ!!! Даже если вы купите мотоцикл 5 литров, вы все равно на нем не поедете. Любой мотоцикл, скутер, велосипед, предоставит вам возможность научиться ездить на заднем колесе и при большом желании останавливаться на переднем (это я больше о скутерах и велосипедах.. на всех современных мотоциклах, сделать стопи особой сложности не у кого не возникнет).
Кстати всем известный Чемпион России 2002 по ШКМГ Серебряков Олег для тренировок езды на заднем колесе выбрал не мотоцикл, а велосипед!!!
Так что 200 раз подумайте, перед тем как сделать выбор при покупке мотоцикла.
Удачных поездок!



Сей текст позаимствован с сайта www.moto.ru

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='539700' date='Dec 1 2005, 04:18 ']И почему меня посадили на табуретку...? :)[/quote]

Ну вроде ты как на скутер собрался садится ? Скутер - Табуретка ... синоним так сказать, так что ты сам :D

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
Вот и я про то-же!
П.С. Сталкер, каково года ява, и когда ты ее водил?
у мeня их былo пaрa штуk,kakoгo гoдa нe пoмню ужe,дa и бeз рaзницы былo,я сaм всe вплoть дo мoтoрa пeрeбирaл и oтлaживaл.a eздил пoka сюдa нe приeхaл,т.e.6,7 лeт нaзaд

Link to comment
Share on other sites

[quote][url="http://motostart.ru/"]http://motostart.ru/[/url][/url]
Все вопросы и ответы начинающего там есть.[/quote]
сoглaсeн нaс4eт прaвил,нo нaстoящeму вoждeнию тeбя тaм нe нaу4aт,тoльko aзaм,

Link to comment
Share on other sites

stalker

Слушай да ты мы с тобой с одной Земли :) Я тоже Разинский... :) Так что по эффекту землячества я думаю ты поможешь выбором...

А сорри я не знал что мопед это табуретка! :) лооооол

Да я хочу скутер. Почему? Да потому что боюсь мото.. лучше подскажите какой купить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='541294' date='Dec 1 2005, 14:51 ']Тема... B)[/quote]
Nice bike! A что это? Na FZ1 не похоже вроде :blink:
Ne FZ6 lihttp://www.yamaha-motor.com/sport/products/modelhome/273/0/home.aspx

Link to comment
Share on other sites

Советы насчет кубатуры вполне оправданы, я согласен...если машиной управлять с умом - то чем мощнее двигатель, тем безопаснее...В общем-то, наверное, учиться легче на YBR 125 - будет такой аппарат в шоу- руме к началу января - вполне неплохой по цене, кстати....

[url="http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895"]http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895[/url]

Но, с другой стороны, согласен, что через пару месяцев будет уже не то....

спортбайки, скорее всего не для наших дорог ? я имею в вижу шестисотки, да и не годятся они для начинающего.

Думаю насчет вот этой машины:

[url="http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=943"]http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=943[/url]

кажется, она для любых дорог и мотор вроде подходящий...Как вы считаете, не слишком круто для новичка ?

...велосипедный опыт в детстве есть...Еще пару лет назад, в Таиланде арендовал хондовский дорожник, кажется 125 или что-то около того......с автокоробкой......одним словом сел и поехал восьмеркой, виляя задом...обернулся - у продавца глаза на лбу были, когда он увидел, как я в поток влез, притом движение там праворульное.....как не убился и доехал до отеля - отдельная история.....В общем, тренировался там пару часов на площадке - и вроде ехал....

Все же, для наших дорог что порекомендуете, пока финансовую сторону отложим в сторону ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='539698' date='Dec 1 2005, 04:13 ']Интересно а как обстоят дела с поддержаннами мотиками с Германии? Интересно ввозят их?

Yamato

Во-во... и я том же... Сам загорелся. А как семья Ваша не против? Мои только при условии чтобы не выезжал дальше 5 км от дома :):):) И то отговаривают как могут...[/quote]


Семья не особо в восторге, но все равно знают, что если мне что-то втемяшится в голову.....то уж бесполезно отговаривать...Пальцем у виска крутят, да уж не в первый раз....)))))

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895"]http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895[/url]

Кстати очень хороший вариант а главное не дорогой, Господа сам загорелся... Посоветуйте нам новичкам!

А скока эта прелесть у нас в Баку будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='542051' date='Dec 2 2005, 14:13 '][url="http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895"]http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895[/url]

Кстати очень хороший вариант а главное не дорогой, Господа сам загорелся... Посоветуйте нам новичкам!

А скока эта прелесть у нас в Баку будет стоить?[/quote]


меньше 2000 ))

Link to comment
Share on other sites

Yamato

Записывайте меня... Я все решил беру! Это для новичка реальная цена... ТОлько одно потянет ли он человека с большим весом? :) гыыыыыыы

Мне сказали что он реально тебя не потянет :( .... Что думаете? Кстати а Импротекс будет брать на себя оформление номеров в ГАИ и т.д.???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='542051' date='Dec 2 2005, 14:13 '][url="http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895"]http://www.panavto-yamaha.ru/?page=motodetail&id=895[/url]

Кстати очень хороший вариант а главное не дорогой, Господа сам загорелся... Посоветуйте нам новичкам!

А скока эта прелесть у нас в Баку будет стоить?[/quote]

Знаешь OHO на табуретке ты будешь гораздо смотреться чем на этом микроп$%ше. Я вчера неполенился ночью пошастать по Мото.ру, там новичкам советуют 400 цц и без пластика. Думаю люди правильно говорят. Лично я спортивки брать несобираюсь и уже более или менее определился с выбором.

Link to comment
Share on other sites

Gancali

Респект! Тогда что посоветуете реально??? ЯМАХУ только, потому что я буду брать в ИМПРОТЕКСЕ... Бюджет до 2000 у.е.

Опишу предназначения мотика:

- загородный дом (содержаться там же)
- кататься по трассе и в дачном поселке
- для друзей тоже...
- в город и в городской поток мото выходить не будет
- дизайн играет важную роль

иначе говоря "велосипед" игрушка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='542137' date='Dec 2 2005, 14:50 ']Gancali

Респект! Тогда что посоветуете реально??? ЯМАХУ только, потому что я буду брать в ИМПРОТЕКСЕ... Бюджет до 2000 у.е.

Опишу предназначения мотика:

- загородный дом (содержаться там же)
- кататься по трассе и в дачном поселке
- для друзей тоже...
- в город и в городской поток мото выходить не будет
- дизайн играет важную роль

иначе говоря "велосипед" игрушка...[/quote]

OHO когда тебе девушка нравится ты ходишь спрашиваеш у друзей? Мотоцикл это тоже самое. Должен сам решить для себя.

Link to comment
Share on other sites

Gancali

Модель вот что нужно... Совет по модели. И вообще-то я тогда опредилися, а Вы сразу это фигняяяяяяяяяяяя :):) Все сам решу! СпасибА.

Yamato

Все будем брать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='542167' date='Dec 2 2005, 15:01 ']Gancali

Модель вот что нужно... Совет по модели. И вообще-то я тогда опредилися, а Вы сразу это фигняяяяяяяяяяяя :):) Все сам решу! СпасибА.

Yamato

Все будем брать![/quote]

Специалист по Yamaham у нас Вольво с него и ответ. B)

[size=3][color="#009900"]Кстати товарищи, близится юбилейный - 500 пост на этой теме. Предлагаю всем членaм нашего мото-гаража, собраться по этому событию. Виртуально конечно, хотя Бакинский филиал клуба, может и в реале. B)[/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='541599' date='Dec 2 2005, 04:48 '][quote name='Davinix' post='541294' date='Dec 1 2005, 14:51 ']
Тема... B)[/quote]
Nice bike! A что это? Na FZ1 не похоже вроде :blink:
Ne FZ6 lihttp://www.yamaha-motor.com/sport/products/modelhome/273/0/home.aspx
[/quote]

FZ6s она родимая :)

Link to comment
Share on other sites

@Gancali. Благодарю за оказанное мне доверие :D . Чувствую что придетса разделить лавры "специалиста по Yamaham" с Davinixom, у него "раздетый" YZF 600(FZ6).
@ OHO
Мой совет был высше. Меньше 300-350cc не потянет уверенно на трассе. Да и устанеш ты от микролитражки быстро, захочетса что-то получше, посильнее. Хотя если до $2000... Я не знаю цены в Баку на мотоциклы, но если судить по разнице цен на машины в Аз-не и США, то может быть 125-150 и есть единственный вариант.У вас там все в 2 раза дороже к сожалению. В любом случае, good luck

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='543001' date='Dec 2 2005, 23:39 ']Мой совет был высше. Меньше 300-350cc не потянет уверенно на трассе. Да и устанеш ты от микролитражки быстро, захочетса что-то получше, посильнее. Хотя если до $2000... Я не знаю цены в Баку на мотоциклы, но если судить по разнице цен на машины в Аз-не и США, то может быть 125-150 и есть единственный вариант.У вас там все в 2 раза дороже к сожалению. Good luck in any case[/quote]

Полностью солидарен... и еще добавлю... замучаетеся передачи щелкать на этой перделке (YBR125).
Аппарат хороший но его только для авто школы хорошо и для сдачи прав категории А на вождение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='541566' date='Dec 2 2005, 03:42 ']stalker

Слушай да ты мы с тобой с одной Земли :) Я тоже Разинский... :) Так что по эффекту землячества я думаю ты поможешь выбором...

А сорри я не знал что мопед это табуретка! :) лооооол

Да я хочу скутер. Почему? Да потому что боюсь мото.. лучше подскажите какой купить?[/quote]
o 4eм рe4ь,дa я думaю всe kтo нa этoм фoрумe okoлa4ивaeтся(пaрдoн) пoмoжeт пo вoзмoжнoсти 4eм мoжeт.
eсли eсть стрaх(нe впaдлу),сaм бoюсь сeй4aс нa зaднee пoднимaть,хoтя лeт 10 нaзaд бaлoвaлся этим)
нa4ни сo сkутeрa,a дaльшe виднo будeт.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='543001' date='Dec 2 2005, 23:39 ']@Gancali. Благодарю за оказанное мне доверие :D . Чувствую что придетса разделить лавры "специалиста по Yamaham" с Davinixom, у него "раздетый" YZF 600(FZ6).
@ OHO
Мой совет был высше. Меньше 300-350cc не потянет уверенно на трассе. Да и устанеш ты от микролитражки быстро, захочетса что-то получше, посильнее. Хотя если до $2000... Я не знаю цены в Баку на мотоциклы, но если судить по разнице цен на машины в Аз-не и США, то может быть 125-150 и есть единственный вариант.У вас там все в 2 раза дороже к сожалению. В любом случае, good luck[/quote]

Davinix, я непонял, у тебя что уже есть тачара и ты молчишь?

Link to comment
Share on other sites

stalker

Окей, хорошо для начала Вы все же советуете скутер... Так какой модели? Ту что я хотел Ямато сказал что в Баку не будет :(

Volvoguy

Какую точно модель скажете? :)



Помогите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='543223' date='Dec 3 2005, 01:42 ']YAMAHA Aerox 50 Будет в Баку? Вот классный скутер, но цена.. :(

[url="http://www.petroset.ru/yamaha_50cc_aerox50.htm"]http://www.petroset.ru/yamaha_50cc_aerox50.htm[/url][/quote]
дa,зa тakиe бaбkи лу4шe тa4kу брaть...
eсли тeбe нe 16 лeт,бeри уж мoтoциkл ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='543007' date='Dec 2 2005, 23:45 '][quote name='Volvoguy' post='543001' date='Dec 2 2005, 23:39 ']
Мой совет был высше. Меньше 300-350cc не потянет уверенно на трассе. Да и устанеш ты от микролитражки быстро, захочетса что-то получше, посильнее. Хотя если до $2000... Я не знаю цены в Баку на мотоциклы, но если судить по разнице цен на машины в Аз-не и США, то может быть 125-150 и есть единственный вариант.У вас там все в 2 раза дороже к сожалению. Good luck in any case[/quote]

Полностью солидарен... и еще добавлю... замучаетеся передачи щелкать на этой перделке (YBR125).
Аппарат хороший но его только для авто школы хорошо и для сдачи прав категории А на вождение.
[/quote]

Я согласен )

что насчет супермотардов ? Есть такая модель ХТ660 - одногоршковая, 660 кубиков, тормоза брембо, вроде кроссовера...кажется и динамика отличная и к дорогам не требовательна. Для города вроде самое оно - но хочу услышать ваше мнение.[attachment=19531:attachment]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 309 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 54 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...