Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Случай В Стамбульском Аэропорту


Recommended Posts

В дело вмешался губернатор Стамбула

Инцидент, произошедший вчера в Стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка с известным азербайджанским юристом, руководителем Общества правового просвещения Интигамом Алиевым, грозится вылиться в международный скандал. Сегодня в защиту правозащитника встала Коллегия адвокатов Турции. Об этом Vesti.Az сообщил сам Интигам Алиев.

Как уже сообщалось, конфликт возник позавчера во время прохождения юристом процедуры пересадки из литовского самолета в азербайджанский. Алиев возвращался с командировки в Вильнюс, где участвовал в работе конференции гражданского общества ОБСЕ, которая проходила в Литве параллельно с 18-й сессией Совета министров ОБСЕ.

В настоящее время юрист сообщил, что находится в Баку, но пребывает в шоковом состоянии после того, что произошло с ним в Турции вчера ночью. Алиев подробно рассказал нам о том, что пережил за эти два дня. Он признался, что и сам с трудом верит в то, что эта неприятность произошла именно с ним.

«В ходе паспортного контроля турецкий полицейский поставив штамп в паспорте, небрежно швырнул его на стол и крикнул на меня, чтобы я быстрее убрался оттуда. Конечно же, я отреагировал и попросил его сбавить тон, напомнив полицейскому, что он говорит с людьми. После этого завязался спор. Еще больше разозлившийся полицейский вместо извинений заявил, что разобьет мне голову (senin kafanı dağıtırım!). Прибывшие полицейские схватили меня, скрутили руки и надели наручники», - сообщил Алиев.

Сотрудники Департамента аэропорта по работе с иностранцами отвели Алиева в участок и заперли его в камере временного задержания. Правоохранители сказали ему, что готовят его к депортации и возбуждают в отношении него уголовное дело по обвинению в оскорблении полиции.

«Я возразил, потому что не хотел быть депортированным, поскольку это в течение 5-6 лет лишит меня возможности плодотворной работы. Сначала мне сказали, что в таком случае я должен буду просидеть в камере несколько дней, и я на это согласился, лишь бы не депортировали. Депортация означает, что я не смогу несколько лет посещать Турцию.

Но потом они огласили свое окончательное решение о депортации. Мне показали акт о депортации, но странно, что штамп в паспорт не поставили. И я уже смирился с депортацией. Мне заявили, что в десять ночи депортируют меня», - рассказывает он.

Однако 7 декабря после девяти вечера события приняли иной оборот. Интигама Алиева в это время выпустили из камеры. Он направился к багажу, чтобы сдать его в багажное отделение азербайджанского самолета. Его сопровождали полицейские, заковав руки в наручники, вели через весь аэропорт словно преступника. Алиев потребовал свой паспорт. И здесь вновь разразился очередной скандал. Полицейский стал оскорблять юриста и даже ударил его. Правозащитник поднял шум, пытаясь привлечь внимание окружающих. Однако ни один человек из огромной толпы не вмешался. Подошли и другие турецкие полицейские. Они с издевкой наблюдали за происходящим и не думали о восстановлении справедливости.

«В этот момент за меня заступился азербайджанец, работавший в багажном отделении. Но полицейские пригрозили ему и дали понять, что ему не стоит вмешиваться в это дело, не то он сильно пожалеет об этом. Я кричал, говорил, что я юрист и что это дело так не оставлю, но тщетно. Одного из полицейских, который сопровождал меня, звали Саттар. Они говорили мне «заткнись». Меня вновь отвели за ширму, где стали жестоко бить. Избивали меня на глазах восьми полицейских. Один из них дал руководство, бить так, чтобы не осталось следов», - сообщил юрист.

Полицейские оказывали на него давление, чтобы он не жаловался. Один из них пригрозил: «если не будешь молчать, то у тебя будут большие неприятности».

Когда в 23.00 Алиева сажали на азербайджанский самолет, он сказал полицейскому: «Я не боюсь вас и добьюсь справедливости. А ты, если не боишься, то назови свое имя». На это «страж порядка» ответил по-турецки: «я раб Божий Абдулла».

Однако, как отметил Алиев, он не собирается молчать, и будет добиваться привлечения полицейских к уголовной ответственности.

Если бы не вмешательство международных организаций ситуация обернулась бы не в пользу юриста. Алиев сидя за решеткой, получил смс от «Freedom house», в котором сообщалось, что информация о задержании распространена по всем международным структурам и уже потребованы разъяснения с администрации Стамбульского аэропорта.

По словам юриста, в дело вмешались и другие адвокаты. Адвокаты обещали, что по факту давления и насилия на Алиева будут поданы

жалобы в турецкие суды.

Сразу после прибытия в Баку Алиев прошел медобследование. На лице и шее Алиева есть следы насилия – царапины и синяки. Кроме того, Алиев жаловался на боли в почках. В следующий четверг будет дано официальное заключение.

Турецкие коллеги Интигама Алиева связались с ним по телефону и сообщили, что губернатор Стамбула обещал адвокатам, наказать виновников инцидента, если 10 % из того, что они рассказали ему в ходе расследования, окажется правдой и подтвердится.

Между тем, сам Алиев не может понять, что это – превышение полицейскими полномочий или что-то иное. «Когда я столкнулся с грубостью и силой в первый раз, то подумал, что имею дело с полицейским произволом. Но повторное применение силы наводит меня на мысли о том, что это может быть и чей-то заказ. Полицейские говорили, что никого не боятся, и что я могу жаловаться куда угодно. Их совсем не смутило то, что я юрист», - сказал Алиев.

Отметим, что Интигам Алиев является одним из самых принципиальных последовательных поборников демократии в Азербайджане.

Мы будем следить за ходом событий вокруг данного инцидента и информировать читателей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гонит что то этот юрист. В аэропорту полицейские никаких штампов не ставят и ни на кого не кричат. Буро себя наверно вел, вот и наваляли

Link to comment
Share on other sites

Не вериться, что без причины турецкий полицейский так поступили. Наоборот когда они видят Азе паспорт, они начинают общаться с вами.

Link to comment
Share on other sites

Прилюдно полицейские бить не будут .

Там сами турки бы вступились,и тем более у всех есмть мобильные телефоны,люди могут заснять это на Видео.

Так что тут что-то не чисто.

Link to comment
Share on other sites

Инцидент, произошедший вчера в Стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка с известным азербайджанским юристом, руководителем Общества правового просвещения Интигамом Алиевым, грозится вылиться в международный скандал. Сегодня в защиту правозащитника встала Коллегия адвокатов Турции. Об этом Vesti.Az сообщил сам Интигам Алиев.

Как уже сообщалось, конфликт возник позавчера во время прохождения юристом процедуры пересадки из литовского самолета в азербайджанский. Алиев возвращался с командировки в Вильнюс, где участвовал в работе конференции гражданского общества ОБСЕ, которая проходила в Литве параллельно с 18-й сессией Совета министров ОБСЕ.

«В ходе паспортного контроля турецкий полицейский поставив штамп в паспорте, небрежно швырнул его на стол и крикнул на меня, чтобы я быстрее убрался оттуда. Конечно же, я отреагировал и попросил его сбавить тон, напомнив полицейскому, что он говорит с людьми. После этого завязался спор. Еще больше разозлившийся полицейский вместо извинений заявил, что разобьет мне голову (senin kafanı dağıtırım!). Прибывшие полицейские схватили меня, скрутили руки и надели наручники», - сообщил Алиев.

Что он гонит?

Как будто тут никто через международные аэропорты не проходил и том же Стамбульском аэропорту не был.

Какой штамп при пересадке на транзитный рейс? Он всех за идиотов держит?

Небось решил отовариться или прогуляться за пределами аэропорта и затеял скандал с турецкими пограничниками при возвращении.

Link to comment
Share on other sites

В цепочке не хватает звеньев. Что-то недоговаривает наш юрист. Просто так, на пустом месте, турецкая полиция, тем более в аэропорту, не будет действовать таким топорным методом. Это не наша полиция, и не наш аэропорт

Link to comment
Share on other sites

Непонятно какой паспортный контроль при транзите.

Нормальный там контроль, нашему аэропорту такой даже не снился...

Другое дело, что очереди бывают большие, но это уже издержки...

А история эта темная.. Я честно говоря сильно сомневаюсь в изложенной версии... и потом, такой скандал не остался бы без внимания турецких СМИ, они не замалчивают такие инциденты, а в них глухо... даже на аэропортхябяре ничего нет...

Link to comment
Share on other sites

А я ему верю,

и хочу заметить, что это уже не первый такой конфликт, произошедший с гражданами Азербайджана.

В Августе этого года работник паспортного контроля этого аэропорта спровоцировал конфликт, был очень нервным, так же швырнув небрежно паспорт, отчего паспорт упал на пол. И на слова моей супруги "адам ол", он так же потребовал у местного уборщика, который практически не присутствовал в разговоре, выступить свидетелем оскорбления, потребовал извинения и вызвал полицию. На нас так же составили дело об оскорблении, после этого сразу же депортировали в Баку, никакие звонки и возражения, о том, что у нас запланирована встреча с врачом, и что мы едем на ЭКО, не помогли. В Баку нас вернули как преступников, отобрав наши паспорта и передав их работникам Азал, а потом местным коллегам, которые вместо, того, чтобы выяснять ситуацию, стали пугать задержанием до выяснения. Ощутив, правда на себе через 10 минут все прелести Азербайджанского тапша, мата и знание законов, и будучи ткнут носом в бумажку, где не написано о запрете на въезд, а уведомление о разовой высылки; таможенник в баку решил от нас отстать и пропустил.

Поинтересовавшись международным правом, я выяснил, что работник паспортного контроля имеет право вернуть прибывшего иностранца, без каких либо объяснений. Просто не понравился и все тут. Я решил не заморачиваться этим событием, тем более, почитав про печальный опыт в интернете немцев, украинцев и т.д., что после подачи жалобы в посольство и разбирательств можно вообще получить высосанный из пальца отказ на въезд, турки очень сильно друг друга поддерживают. Не хотелось бы из-за одного придурка таможенника, сталкиваться с мощной системой и получать запрет на въезд, в 11-ти миллионный торговый мегаполис, да и вообще в Турцию. В дальнейшем, через месяц (посоветовала работница в аэропорту Ататюрка), мы благополучно посетили Турцию и Стамбул.

Link to comment
Share on other sites

Хех.. я смотрю у этого гражданина 2 разные правды для разных обществ, так сказать...

http://humanrightshouse.org/noop/page.php?p=Articles/17311

читаем:

At the airport in Istanbul, on his return to Baku after participating at the Civil Society Parallel Event, organized by the Organization for Security and Co-operation in Europe (OSCE) in Vilnius, he was accused of insulting the airport officer. The incident occurred when Mr. Aliyev was refused of his passport to be returned at the checkpoint and, opposing to that, allegedly insulted the officer. As a result, he was detained for more than 24 hours and faced beatings and deportation from Turkey.

Я вообще не уверен, что эта тоже правдивая версия - все с его слов... но тем не менее, по какой причине может быть отказ в возвращении паспорта? Возможны варианты - механические проблемы со считыванием информации, дефект документа, совпадение с именем преступника и т.д... НО все это происходит на обычном паспортном контроле, на транзите ничего этого нет - просто проверяется наличие визы и все... В его случае могла произойти только задержка... чем она была вызвана - не знаю, может нерадивым сотрудником, который отвлекся на что-то другое... могу предположить, что в этом случае данный гражданин использовал выражение "бир аз тез олун" в резкой манере, с чего все и началось.. ну и так далее...

А он тут про штамп рассказывает, что он такой гейрятли, отстаивал свою честь...

Link to comment
Share on other sites

Не вериться, что без причины турецкий полицейский так поступили. Наоборот когда они видят Азе паспорт, они начинают общаться с вами.

размахивая при этом нашими флагами. мне интересно, что скажут местные без-пяти-минут-турки ...

Link to comment
Share on other sites

Хех.. я смотрю у этого гражданина 2 разные правды для разных обществ, так сказать...

http://humanrightsho...=Articles/17311

читаем:

At the airport in Istanbul, on his return to Baku after participating at the Civil Society Parallel Event, organized by the Organization for Security and Co-operation in Europe (OSCE) in Vilnius, he was accused of insulting the airport officer. The incident occurred when Mr. Aliyev was refused of his passport to be returned at the checkpoint and, opposing to that, allegedly insulted the officer. As a result, he was detained for more than 24 hours and faced beatings and deportation from Turkey.

Я вообще не уверен, что эта тоже правдивая версия - все с его слов... но тем не менее, по какой причине может быть отказ в возвращении паспорта? Возможны варианты - механические проблемы со считыванием информации, дефект документа, совпадение с именем преступника и т.д... НО все это происходит на обычном паспортном контроле, на транзите ничего этого нет - просто проверяется наличие визы и все... В его случае могла произойти только задержка... чем она была вызвана - не знаю, может нерадивым сотрудником, который отвлекся на что-то другое... могу предположить, что в этом случае данный гражданин использовал выражение "бир аз тез олун" в резкой манере, с чего все и началось.. ну и так далее...

А он тут про штамп рассказывает, что он такой гейрятли, отстаивал свою честь...

версия на английском не противоречит русской...

Link to comment
Share on other sites

Хех.. я смотрю у этого гражданина 2 разные правды для разных обществ, так сказать...

http://humanrightsho...=Articles/17311

читаем:

At the airport in Istanbul, on his return to Baku after participating at the Civil Society Parallel Event, organized by the Organization for Security and Co-operation in Europe (OSCE) in Vilnius, he was accused of insulting the airport officer. The incident occurred when Mr. Aliyev was refused of his passport to be returned at the checkpoint and, opposing to that, allegedly insulted the officer. As a result, he was detained for more than 24 hours and faced beatings and deportation from Turkey.

Я вообще не уверен, что эта тоже правдивая версия - все с его слов... но тем не менее, по какой причине может быть отказ в возвращении паспорта? Возможны варианты - механические проблемы со считыванием информации, дефект документа, совпадение с именем преступника и т.д... НО все это происходит на обычном паспортном контроле, на транзите ничего этого нет - просто проверяется наличие визы и все... В его случае могла произойти только задержка... чем она была вызвана - не знаю, может нерадивым сотрудником, который отвлекся на что-то другое... могу предположить, что в этом случае данный гражданин использовал выражение "бир аз тез олун" в резкой манере, с чего все и началось.. ну и так далее...

А он тут про штамп рассказывает, что он такой гейрятли, отстаивал свою честь...

Вся соль, в том что, они (турки) верят, по умолчанию верят, своему гражданину, полицейскому, а мы начинаем критиковать, и относиться с недоверием своему же, вместо того, чтобы выступить с поддержкой. Потому что, критиковать и при этом оставаться в стороне всегда легче.

Link to comment
Share on other sites

Я буквально вчера был в аэропорту Стамбула. Хочу отметить потрясающую вежливость и предупредительность тамошнего персонала. Дай Бог, чтобы у нас в аэропорту были такие дружелюбные сотрудники.

А то, что случилось с нашим соотечественником, скорее всего, описано неполностью. Чего-то он там накосячил и не признаётся.. ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

В цепочке не хватает звеньев. Что-то недоговаривает наш юрист. Просто так, на пустом месте, турецкая полиция, тем более в аэропорту, не будет действовать таким топорным методом. Это не наша полиция, и не наш аэропорт

Правильно чего то не хватает в этой истории. Гонит наш юрист или как минимум что то скрывает.

Link to comment
Share on other sites

Я буквально вчера был в аэропорту Стамбула. Хочу отметить потрясающую вежливость и предупредительность тамошнего персонала. Дай Бог, чтобы у нас в аэропорту были такие дружелюбные сотрудники.

А то, что случилось с нашим соотечественником, скорее всего, описано неполностью. Чего-то он там накосячил и не признаётся.. ИМХО...

Со мной была же такая история, правда без избиения и наручников. Читайте выше.

Кроме того, по прибытию в наш аэропорт, наши работники аэропорта, так же отмечали, что это не первый случай.

Link to comment
Share on other sites

версия на английском не противоречит русской...

"В ходе паспортного контроля турецкий полицейский поставив штамп в паспорте, небрежно швырнул его на стол и крикнул на меня, чтобы я быстрее убрался оттуда."

vs.

Mr. Aliyev was refused of his passport to be returned at the checkpoint

а мне кажется противоречит....

Вся соль, в том что, они (турки) верят, по умолчанию верят, своему гражданину, полицейскому, а мы начинаем критиковать, и относиться с недоверием своему же, вместо того, чтобы выступить с поддержкой. Потому что, критиковать и при этом оставаться в стороне всегда легче.

Нет, не поэтому... а потому что знаем, что в Турции работают законы по умолчанию, а здесь 10-тиминутный тапш, мат и знание законов, как Вы выразились...

P.S. Чтобы не было дальнейших разговоров - к туркофилам не отношусь...

Link to comment
Share on other sites

Сразу начинаем винит своих, даже не зная что там случилось.

Это то же когда играли сборные Азербайджана и Турции. Виновные на драке и наглые были они, а наши газеты ругали наших.

Link to comment
Share on other sites

"В ходе паспортного контроля турецкий полицейский поставив штамп в паспорте, небрежно швырнул его на стол и крикнул на меня, чтобы я быстрее убрался оттуда."

vs.

Mr. Aliyev was refused of his passport to be returned at the checkpoint

а мне кажется противоречит....

Нет, не поэтому... а потому что знаем, что в Турции работают законы по умолчанию, а здесь 10-тиминутный тапш, мат и знание законов, как Вы выразились...

P.S. Чтобы не было дальнейших разговоров - к туркофилам не отношусь...

О каких законах в Турции вы говорите? Если в США он не ко всем работает.

1) На моих глазах в 2007 году в Бодруме, состоятельные казахи отпинали слишком приставучих 8 турецких официантов, до крови. Приехала полиция, их увезли, через 30 минут казахи благополучно вернулись обратно. Это закон?

2) А как же известные стамбульские бары лохотроны с украинскими девочками? Где одиноким туристам дают счет под 500-1000$, и никакая полиция не помогает. Посмотрите жалобы в интернете, да и у друзей поспрашивайте.

список можно продолжить до бесконечности ... но это уже другая тема. У них нет законов для всех, есть видимость.

Link to comment
Share on other sites

адвокат прав... ментура в аэропорту как и в самом министерстве ВД Турции как собаки чесс слово... я тоже их терпеть ненавижу... ответишь грубо руку свернут и в обезьянник... сволочи еще те...

Link to comment
Share on other sites

ой как мы мангурты-антитуркисты так мгновенно реагируем, еще не было выяснено ситуация еще нет доказательств что на самом деле всё это случилость эти уже устраивают на весь мир всеобшую армяносифятскую вай мееее )))

тема обречена, вакханалия антитюркистов неизбежно

Link to comment
Share on other sites

О наглости работников аэропорта я знаю не по-наслышке. Надо оговориться, НАШЕГО аэропорта. Вы даже понятия не имеете, что говорят работнички пассажирам, которые, как они думают, не понимают по-азербайджански.

При мне один мой бывший коллега обзывал китайца "хыяр"ом. На мое возмущение, мол, так нельзя, он поднял меня на смех перед всем коллективом.

А вот в Стамбульском аэропорту мне понравилось ВСЕ! Отношение персонала, в частности пограничников было без излишеств вежливым. Да, они не улыбаются вам, но и грубить не станут.

Я тоже не верю в искренность этого юриста. По долгу нынешней службы вынуждена иногда общаться с ними и знаю, что они ни "Здрасте" ни "Спасибо" лишний раз не скажут, так как считают себя "элитой".

Извините заранее, если кого-то обидела, я не про всех, а про большинство.

Link to comment
Share on other sites

Может это правда может и нет. Всё может быть.Но ко мне лично в Турецких аэропортах да и вообще в Турции относились очень даже хорошо и дружелюбно.Если это правда то надо этих подонков наказать чтобы такое не повторялось.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, про печать. О какой печати идет речь? Я, в бытность мою в пассажирских перевозках нашего аэропорта, сама не раз встречала транзитных пассажиров и никакой печати у меня не было. Пассажиров не проверяет полицейский и пасспорт попадает в руки исключительно работнику перевозок для проверки визы и выдачи посадочного талона на следующий рейс.

Что-то наш юрист приврался... Врешь, так хоть правдоподобно ври, блин!

Link to comment
Share on other sites

Со мной была же такая история, правда без избиения и наручников. Читайте выше.

Кроме того, по прибытию в наш аэропорт, наши работники аэропорта, так же отмечали, что это не первый случай.

Наши "работнички" на себя бы посмотрели для начала, а потом про Стамбул говорили. Да GYD такой сервис и в страшном (для самих работников) сне не снился!

Кстати, отмечу, что самые терпеливые и самые вежливые по отношению к пассажирам во всем нашем аэропорту работники именно Турецких Авиалиний. Это о чем-то говорит.

Link to comment
Share on other sites

Наши "работнички" на себя бы посмотрели для начала, а потом про Стамбул говорили. Да GYD такой сервис и в страшном (для самих работников) сне не снился!

Кстати, отмечу, что самые терпеливые и самые вежливые по отношению к пассажирам во всем нашем аэропорту работники именно Турецких Авиалиний. Это о чем-то говорит.

Как понять самые терпеливые и самые вежливые, где можно посмотреть на статистику, и зачем вас нужно терпеть?

Наши работнички как вы выразились напротив, очень сильно стелятся, перед турецкими гражданами, и даже пропускают без очереди.

Link to comment
Share on other sites

А я ему верю,

и хочу заметить, что это уже не первый такой конфликт, произошедший с гражданами Азербайджана.

В Августе этого года работник паспортного контроля этого аэропорта спровоцировал конфликт, был очень нервным, так же швырнув небрежно паспорт, отчего паспорт упал на пол. И на слова моей супруги "адам ол", он так же потребовал у местного уборщика, который практически не присутствовал в разговоре, выступить свидетелем оскорбления, потребовал извинения и вызвал полицию. На нас так же составили дело об оскорблении, после этого сразу же депортировали в Баку, никакие звонки и возражения, о том, что у нас запланирована встреча с врачом, и что мы едем на ЭКО, не помогли. В Баку нас вернули как преступников, отобрав наши паспорта и передав их работникам Азал, а потом местным коллегам, которые вместо, того, чтобы выяснять ситуацию, стали пугать задержанием до выяснения. Ощутив, правда на себе через 10 минут все прелести Азербайджанского тапша, мата и знание законов, и будучи ткнут носом в бумажку, где не написано о запрете на въезд, а уведомление о разовой высылки; таможенник в баку решил от нас отстать и пропустил.

Поинтересовавшись международным правом, я выяснил, что работник паспортного контроля имеет право вернуть прибывшего иностранца, без каких либо объяснений. Просто не понравился и все тут. Я решил не заморачиваться этим событием, тем более, почитав про печальный опыт в интернете немцев, украинцев и т.д., что после подачи жалобы в посольство и разбирательств можно вообще получить высосанный из пальца отказ на въезд, турки очень сильно друг друга поддерживают. Не хотелось бы из-за одного придурка таможенника, сталкиваться с мощной системой и получать запрет на въезд, в 11-ти миллионный торговый мегаполис, да и вообще в Турцию. В дальнейшем, через месяц (посоветовала работница в аэропорту Ататюрка), мы благополучно посетили Турцию и Стамбул.

доказывать кому то свою правоту не стоит, но хочу просто напомнить всем что мы азербайджанцы должны поддерживать друг друга а не кого либо, турки в отличии от нас не разбираются кто прав или не прав, в данном случае нас даже не выслушали хотя мы не были виноваты ни в чем, они просто указали нам на то что мы в турции и мы тут ни кто , а их клерк только потому что он турок он лучше нас и пусть он швырнул мне паспорт, я долна была это проглотить и сказать ему спасибо. Так что ребята учитесь у них этому и поддерживайте своих даже если наш соотечественник не прав, вот с чего у них надо брать пример, а не хаять и обвинять во лжи. Возможно и я бы не поверила в правдивость этой истории если б это не произошло с нами. В данной ситуации просто надо побыть что бы понять, мне многие говорили потом надо было не обращать внимания. но ка кне обращать внимание если тебе швыряют паспорт и потом еще делают из тебя осла и просят извиниться, на вопрос за что извиняться за то что мне швыряют паспорт сразу появляется лжесвидетель, на появление которого я очень обрадовалась на мой вопрос вы все видели и слышали он ответил я слышал только то что сказали вы , а не он. А полицай вообще хамло, которого стоит наказать. Всем поддерживающим турков желаю оказаться в такой ситуации чтобы самим на деле ощутить все это и потом посмотрим будете ли вы продолжать в таком же духе говорить о том что самые самые турки , а не мы. Всем удачи, больше писать не буду так как на большее чем грубость и хамство не расчитываю на данной теме, так как вижу ответы и понимаю что людям которые не зная всю ситуации готовы линчевать своего соотечественника, свою страну(пусть даже у нас очень много минусов) и восхвалять турков им уже не докажешь.

Link to comment
Share on other sites

А я ему верю,

и хочу заметить, что это уже не первый такой конфликт, произошедший с гражданами Азербайджана.

В Августе этого года работник паспортного контроля этого аэропорта спровоцировал конфликт, был очень нервным, так же швырнув небрежно паспорт, отчего паспорт упал на пол. И на слова моей супруги "адам ол", он так же потребовал у местного уборщика, который практически не присутствовал в разговоре, выступить свидетелем оскорбления, потребовал извинения и вызвал полицию. На нас так же составили дело об оскорблении, после этого сразу же депортировали в Баку, никакие звонки и возражения, о том, что у нас запланирована встреча с врачом, и что мы едем на ЭКО, не помогли. В Баку нас вернули как преступников, отобрав наши паспорта и передав их работникам Азал, а потом местным коллегам, которые вместо, того, чтобы выяснять ситуацию, стали пугать задержанием до выяснения. Ощутив, правда на себе через 10 минут все прелести Азербайджанского тапша, мата и знание законов, и будучи ткнут носом в бумажку, где не написано о запрете на въезд, а уведомление о разовой высылки; таможенник в баку решил от нас отстать и пропустил.

Поинтересовавшись международным правом, я выяснил, что работник паспортного контроля имеет право вернуть прибывшего иностранца, без каких либо объяснений. Просто не понравился и все тут. Я решил не заморачиваться этим событием, тем более, почитав про печальный опыт в интернете немцев, украинцев и т.д., что после подачи жалобы в посольство и разбирательств можно вообще получить высосанный из пальца отказ на въезд, турки очень сильно друг друга поддерживают. Не хотелось бы из-за одного придурка таможенника, сталкиваться с мощной системой и получать запрет на въезд, в 11-ти миллионный торговый мегаполис, да и вообще в Турцию. В дальнейшем, через месяц (посоветовала работница в аэропорту Ататюрка), мы благополучно посетили Турцию и Стамбул.

После недолгих..но тщааательных поисков причины, за что бы Вас депортировать из форума, я нашёл!!! Вы Баку с маленькой буквы написали!FRlol.gif

А по теме. Не верю я этому юридисту. Такое ощущение, что узнай мы тут правду, то не только за депортацию проголосуем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 237 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 69 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...