Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Случай В Стамбульском Аэропорту


Recommended Posts

Работая у аэропорту сама много раз сталкивалась с тем, что люди меня неправильно понимали. Иной раз в суматохе и при большом количестве пассажиров делаешь все настолько быстро, что иным пассажирам могло показаться, что я кидаю им паспорт. Хотя я себе такого не позволяла (без веских причин). Просто и от самого человека зависит как он и что воспринимает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочитал эту история и в голове миллион вопросов.... явно инфо не полная.

Но главный вопрос - где видео с камер наблюдения???

Уверен, что видео есть. Так что если юрист в себе уверен, то он потребует привлечь как улику видео, а там все и проясниться. Ну а пока одни вопросы. Можно годами обсуждать, но правды так и не узнать.

Link to comment
Share on other sites

В защиту Интигама Алиева: мы ждем извинений

Можно долго и красочно сыпать лозунгами о турецко-азербайджанском братстве, но порой сама жизнь, одним происшествием ставит все эти цветастые речи под большое сомнение.

И теперь, я лично буду сомневаться в том, что в Турции к азербайджанцам относятся, как к братьям. Более того, я сомневаюсь и в том, что к гражданам Азербайджана в этой стране относятся, как к равным себе. И так я буду считать ровно до той поры, пока руководство Стамбульского международного аэропорта имени Ататюрка не принесет личные извинения перед азербайджанским юристом, руководителем Общества правового просвещения Интигамом Алиевым, который был жестоко избит работниками этого аэропорта.

Я очень хотел бы, чтобы все мои коллеги проявили солидарность в этом вопросе, требуя от турецкой стороны принесения публичных извинений. Я также был бы рад, если бы посольство Азербайджана в Турции взяло это дело под личный контроль, а МИД Азербайджана выступило с нотой, в которой звучало бы требование в объективном рассмотрении этого инцидента и наказания виновных в нем. Ведь, фактом является то, что избиениям и унижениям подвергся гражданин Азербайджана. А любое уважающее себя государство должно демонстрировать готовность и способность защищать права собственных граждан в любой точке Земли.

В качестве одного из примеров такого поведения, можно указать на то, сколь жестки были действия российского руководства, когда в Таджикистане за контрабанду был задержан и осужден на 8,5 лет лишения свободы российский пилот Владимир Садовничий.

Тогда спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пригрозила Таджикистану санкциями, а Федеральная миграционная Служба РФ сразу же объявила о высылке 100 нелегальных мигрантов из Таджикистана. Российские СМИ также встали на защиту Владимира Садовничего, хотя, повторюсь, он был осужден за контрабанду. Гражданин Азербайджана Интигам Алиев контрабандой не занимался, он летел домой, возвращаясь с международной конференции. Но был бит в турецком аэропорту. И это – факт, от которого не отвертишься.

Можно по разному относится к самому Интигаму Алиеву, можно разделять или не разделять его взгляды, но нельзя делать вид, что ничего страшного не произошло. В конце концов, если мы сами не заставим себя уважать, к нам никто и никогда не будет относиться с уважением. Тем более, что слишком уж много накапливается фактов, демонстрирующих , что далеко не все так однозначно в отношении к азербайджанцам в Турции.

В частности, в торговых объектах Турции уже можно встретить объявления, гласящие, что азербайджанцев тут на работу не принимают. Я в Азербайджане ни разу не встречал объявления о том, что на работу не принимаются турки. Наоборот, я вижу, что в нашей стране успешно работают представители турецкого бизнеса. Их никто не бьет, ни унижает. Ни в аэропорту имени Гейдара Алиева, ни в иной точке нашей страны. Так что, мы хотим, чтобы в Турции к нашим гражданам относились также, как мы относимся в Азербайджане к гражданам Турции.

Плюс, мы хотим, чтобы Турция, так часто заявляющая о том, что она является правовым государством, место которой в Европе, доказала свою приверженность к европейским ценностям, одним из которых является уважение к личности, а также вынесение справедливого наказания в отношении тех, кто проявляет к ней, личности, неуважение.

Случай с избиением Интигама Алиева говорит о том, что между декларациями и реалиями в Турции – огромная разница.

Акпер Гасанов

Призыв Акпера Гасанова явно провокационная. Нашел что с чем сравнить...Очень рядовой сомнительный случай...причем вспомните как с треском провалились в Стамбуле два наших Консула...опозорили страну на всю катушку. Турки и турецкие власти не виноваты и отдельный случай нельзя принимать за систематику. Просто надо нанять хороших юристов и разобраться. А уважение начинается с самоуважения! Я за 20 лет ни разу у нас не встретил хулиганствующего турка надо быть справедливым! Турки достойная нация!

Link to comment
Share on other sites

Прочитал эту история и в голове миллион вопросов.... явно инфо не полная.

Но главный вопрос - где видео с камер наблюдения???

Уверен, что видео есть. Так что если юрист в себе уверен, то он потребует привлечь как улику видео, а там все и проясниться. Ну а пока одни вопросы. Можно годами обсуждать, но правды так и не узнать.

Elə buna görə inanmıram, ki yalan desin çünki video var axı, yalan desə video-nu türkler göstərər vəssalam.. bunu etməyiblər, yəni onlar tərəfdə nəisə təmiz deyil..

Link to comment
Share on other sites

Призыв Акпера Гасанова явно провокационная. Нашел что с чем равнить...Очень рядовой сомнительный случай...причем вспомните как с треском провалились в Стамбуле два наших Консула...опозорили страну на всю катушку. Турки и турецкие власти не виноваты и отдельный случай нельзя принимать за систематику. Просто надо нанять хороших юристов и разобраться. А уважение начинается с самоуважения! Я за 20 лет ни разу у нас не встретил хулиганствующего турка надо быть справедливым! Турки достойная нация!

Если прочтете тему с самого начала, то насчитаете уже 3 случая, за 2 листа сообщений из 20 человек и только на этом форуме.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите: он летел из Вильнюса в Баку. Это значит, что он выходит из транзитной зоны в Стамбуле, проходит паспортный контроль, забирает свой багаж, выходит на общую территорию аэропорта и идет снова регистрироваться на следующий рейс, в Баку. Так что он не врет, если говорит, что ему печать в паспорт ставили.

Зачем ему выходить из транзитной зоны?

Link to comment
Share on other sites

А уважение начинается с самоуважения! Я за 20 лет ни разу у нас не встретил хулиганствующего турка надо быть справедливым! Турки достойная нация!

Турция нация достойная, и уважающая себя никто и не спорит, но и мы тоже люди,народ,нация., с которой надо считаться. Если вы не видели хулиганствующего турка, то вам повезло наверное. Я их видел предостаточно как в Баку, когда они тут держали марку в середине 90-х, так и в Стамбуле.

Link to comment
Share on other sites

Elə buna görə inanmıram, ki yalan desin çünki video var axı, yalan desə video-nu türkler göstərər vəssalam.. bunu etməyiblər, yəni onlar tərəfdə nəisə təmiz deyil..

Сам я не решил для себя верю я юристу или нет, но сомнений по его рассказу много. Возможно он прав, но все немного переставил местами, преукрасил если хотите... но видео тоно должно быть - это же аэропорт!))

В любом случае, если будет суд и юрист уверен в себе, то потребуют видео в студию! Ну если правы полицейские, то юрист заработает дурную славу.

да....еще меня смутило про "смс"))) Но правда это мелочь.

Link to comment
Share on other sites

Тогда спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пригрозила Таджикистану санкциями, а Федеральная миграционная Служба РФ сразу же объявила о высылке 100 нелегальных мигрантов из Таджикистана.

Давайте тоже пригрозим Турции санкциями (только надо подумать - какими) и вышлем 100 турецких нелегальных мигрантов (только их тоже надо найти)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эльнур бей, Вы такой пример привели что в данном случаи это не уместно, во первых летчика задержали в марте а в СМИ бунт подняли в конце года, во вторых там контрабанды не было. А в данном случаи хотелось бы узнать детали, почему, за что?! после этого смело можно коллективно написать письмо в правительство Турции и Азербайджана и дать публичную огласку!

Link to comment
Share on other sites

То что там на паспорт контроле попадаются очень наглые и самодовольные (таких у них не мало везде (в принципе также как у нас)) Это точно.

Просто не верится что все действительно началось просто так. Без причины.

Link to comment
Share on other sites

5 лет через этот аэропорт летал почти каждый месяц все идеально к паспорт контролю претензий нет вообще

ни то что наглости но и лишних вопросов никогда не было...

С наглыми работниками сталкивался только в Шереметьево и Шарль де Голе.

Может юристу не повезло просто ну или еще чего там непонятно про Стамбул просто сомнительно как-то...

Link to comment
Share on other sites

Тут без этнических армян не обошлось. smoking.gif

100% согласен...этнический вопрос(не переваривают).....а избивать вообще не имели права!!!....

Link to comment
Share on other sites

Недавно возврашаясь с Станбула депортировали двоих женщин.

Причина спор с пограничниками.Пограничники задают несколько вопросов характерно их работы одна из этих женщин тихо сказала подумала пограничник ее не услышит "Аз череннесин да бу" и тут все началось терпение поганичника лопнула и подруга которая набросилась на помощь высоким тоном хотели наезжать на турецкого пограничника результат обоих депортировали.

Я не знаю как дело было с этим юристом в случае которую я видел виноваты были наши гражданки.

Link to comment
Share on other sites

правильно, чем хай поднять и встать на защиту своего, нам легче сказать, что он гонит и т.д.!

чтобы он не натворил, никто из полицейских не имел права применять силу!

Link to comment
Share on other sites

Турция нация достойная, и уважающая себя никто и не спорит, но и мы тоже люди,народ,нация., с которой надо считаться. Если вы не видели хулиганствующего турка, то вам повезло наверное. Я их видел предостаточно как в Баку, когда они тут держали марку в середине 90-х, так и в Стамбуле.

Начать нужно с того, что пора некоторым при виде турка перестать разговаривать с ним на турецком. Слышал я про хулиганствующих турков, Дружба ушаглары ими однажды в чайхане обои вытерли)

Link to comment
Share on other sites

Как уже сообщалось, конфликт возник позавчера во время прохождения юристом процедуры пересадки из литовского самолета в азербайджанский. Алиев возвращался с командировки в Вильнюс....

«В ходе паспортного контроля турецкий полицейский поставив штамп в паспорте, небрежно швырнул его на стол и крикнул на меня, чтобы я быстрее убрался оттуда.

Что за ерунда?Я несколько раз ехал через Стамбульский транзитным рейсом и НИ РАЗУ мне не поставили штамп в пасторте.Кому нужна эта ложь?Как после этой явной лжи,которую может проверить любой человек,можно верить другим словам этого "правозащиника"?

Link to comment
Share on other sites

правильно, чем хай поднять и встать на защиту своего, нам легче сказать, что он гонит и т.д.!

чтобы он не натворил, никто из полицейских не имел права применять силу!

А может быть полицейский и не применял силу?Кому можно верить?

Link to comment
Share on other sites

что то мне тоже не вериться в эту историюrolleyes.gif

полицейский имеет право применить силу что б обезвредить нарушителя правил общественного порядка, а обычно наши и нарушают эти правила, так же как и на улицах Баку.

насчет Турецких полицейских они не совсем профессионалы как немецкие, но и не такие - как наши

Link to comment
Share on other sites

Müsavat Partiyasının

b ə y a n a t ı

Azərbaycanın tanınmış vəkili İntiqam Əliyev Vilnüsdən Bakıya qayıdarkən İstanbul aeroportunda xoşagəlməz hadisə ilə üzləşib. Pasport yoxlaması zamanı aeroportda olan polislər onunla kobud rəftar edib və hətta bir müddət qanunsuz olaraq onu tutub saxlayıblar. Yalnız məsələ ictimailəşəndən və İntiqam Əliyevin vəkilləri işə qarışandan sonra o, buraxılıb və Bakıya gəlib.

Müsavat Partiyası bildirir ki, İntiqam Əliyev Azərbaycanda uzun müddətdir ki, Azərbaycanda vəkillik fəaliyyəti ilə məşğul olur. O, peşəkar, savadlı bir hüquqşünaş kimi ictimai rəğbət qazanıb, vəkillik fəaliyyətinin günbəgün sıxışdırıldığı avtoritar bir rejimdə özünün cəsarətli, obyektiv mövqeyi ilə seçilib. İntiqam Əliyev Azərbaycanda hüquqi dövlət yaradılması, ölkədə demokratik dövlət quruculuğunun bərpa olunması istiqamətində həmişə yorulmadan çalışıb. Ona görə də Müsavat Partiyası belə bir imicə malik olan bir şəxsin hansısa qanun pozuntusuna yol verməsi ehtimalını absurd hesab edir. Partiya İntiqam Əliyevə qarşı qanunsuzluq və kobudluq edən polis işçiləri ilə bağlı qardaş Türkiyə Cümhuriyyətində ciddi araşdırma aparılacağına və ədalətli tədbirlər görüləcəyinə inanır və bunu Türkiyə hakimiyyətindən gözləyir.

08 dekabr 2011-ci il

Link to comment
Share on other sites

Недавно возврашаясь с Станбула депортировали двоих женщин.

Причина спор с пограничниками.Пограничники задают несколько вопросов характерно их работы одна из этих женщин тихо сказала подумала пограничник ее не услышит "Аз череннесин да бу" и тут все началось терпение поганичника лопнула и подруга которая набросилась на помощь высоким тоном хотели наезжать на турецкого пограничника результат обоих депортировали.

Я не знаю как дело было с этим юристом в случае которую я видел виноваты были наши гражданки.

Скажите пожалуйста, а пограничники имеют права задавать "несколько вопросов характерно их работы" ? Я думал, только наши умудряются задавать вопросы личного характера, которые их не касаются вообще.

По теме: зачем гадать? есть камеры слежения - пусть турецкая сторона предоставить видео и всё будет ясно.

Link to comment
Share on other sites

В дело вмешался губернатор Стамбула

Инцидент, произошедший вчера в Стамбульском международном аэропорту имени Ататюрка с известным азербайджанским юристом, руководителем Общества правового просвещения Интигамом Алиевым, грозится вылиться в международный скандал. Сегодня в защиту правозащитника встала Коллегия адвокатов Турции. Об этом Vesti.Az сообщил сам Интигам Алиев.

Как уже сообщалось, конфликт возник позавчера во время прохождения юристом процедуры пересадки из литовского самолета в азербайджанский. Алиев возвращался с командировки в Вильнюс, где участвовал в работе конференции гражданского общества ОБСЕ, которая проходила в Литве параллельно с 18-й сессией Совета министров ОБСЕ.

В настоящее время юрист сообщил, что находится в Баку, но пребывает в шоковом состоянии после того, что произошло с ним в Турции вчера ночью. Алиев подробно рассказал нам о том, что пережил за эти два дня. Он признался, что и сам с трудом верит в то, что эта неприятность произошла именно с ним.

«В ходе паспортного контроля турецкий полицейский поставив штамп в паспорте, небрежно швырнул его на стол и крикнул на меня, чтобы я быстрее убрался оттуда. Конечно же, я отреагировал и попросил его сбавить тон, напомнив полицейскому, что он говорит с людьми. После этого завязался спор. Еще больше разозлившийся полицейский вместо извинений заявил, что разобьет мне голову (senin kafanı dağıtırım!). Прибывшие полицейские схватили меня, скрутили руки и надели наручники», - сообщил Алиев.

Сотрудники Департамента аэропорта по работе с иностранцами отвели Алиева в участок и заперли его в камере временного задержания. Правоохранители сказали ему, что готовят его к депортации и возбуждают в отношении него уголовное дело по обвинению в оскорблении полиции.

«Я возразил, потому что не хотел быть депортированным, поскольку это в течение 5-6 лет лишит меня возможности плодотворной работы. Сначала мне сказали, что в таком случае я должен буду просидеть в камере несколько дней, и я на это согласился, лишь бы не депортировали. Депортация означает, что я не смогу несколько лет посещать Турцию.

Но потом они огласили свое окончательное решение о депортации. Мне показали акт о депортации, но странно, что штамп в паспорт не поставили. И я уже смирился с депортацией. Мне заявили, что в десять ночи депортируют меня», - рассказывает он.

Однако 7 декабря после девяти вечера события приняли иной оборот. Интигама Алиева в это время выпустили из камеры. Он направился к багажу, чтобы сдать его в багажное отделение азербайджанского самолета. Его сопровождали полицейские, заковав руки в наручники, вели через весь аэропорт словно преступника. Алиев потребовал свой паспорт. И здесь вновь разразился очередной скандал. Полицейский стал оскорблять юриста и даже ударил его. Правозащитник поднял шум, пытаясь привлечь внимание окружающих. Однако ни один человек из огромной толпы не вмешался. Подошли и другие турецкие полицейские. Они с издевкой наблюдали за происходящим и не думали о восстановлении справедливости.

«В этот момент за меня заступился азербайджанец, работавший в багажном отделении. Но полицейские пригрозили ему и дали понять, что ему не стоит вмешиваться в это дело, не то он сильно пожалеет об этом. Я кричал, говорил, что я юрист и что это дело так не оставлю, но тщетно. Одного из полицейских, который сопровождал меня, звали Саттар. Они говорили мне «заткнись». Меня вновь отвели за ширму, где стали жестоко бить. Избивали меня на глазах восьми полицейских. Один из них дал руководство, бить так, чтобы не осталось следов», - сообщил юрист.

Полицейские оказывали на него давление, чтобы он не жаловался. Один из них пригрозил: «если не будешь молчать, то у тебя будут большие неприятности».

Когда в 23.00 Алиева сажали на азербайджанский самолет, он сказал полицейскому: «Я не боюсь вас и добьюсь справедливости. А ты, если не боишься, то назови свое имя». На это «страж порядка» ответил по-турецки: «я раб Божий Абдулла».

Однако, как отметил Алиев, он не собирается молчать, и будет добиваться привлечения полицейских к уголовной ответственности.

Если бы не вмешательство международных организаций ситуация обернулась бы не в пользу юриста. Алиев сидя за решеткой, получил смс от «Freedom house», в котором сообщалось, что информация о задержании распространена по всем международным структурам и уже потребованы разъяснения с администрации Стамбульского аэропорта.

По словам юриста, в дело вмешались и другие адвокаты. Адвокаты обещали, что по факту давления и насилия на Алиева будут поданы

жалобы в турецкие суды.

Сразу после прибытия в Баку Алиев прошел медобследование. На лице и шее Алиева есть следы насилия – царапины и синяки. Кроме того, Алиев жаловался на боли в почках. В следующий четверг будет дано официальное заключение.

Турецкие коллеги Интигама Алиева связались с ним по телефону и сообщили, что губернатор Стамбула обещал адвокатам, наказать виновников инцидента, если 10 % из того, что они рассказали ему в ходе расследования, окажется правдой и подтвердится.

Между тем, сам Алиев не может понять, что это – превышение полицейскими полномочий или что-то иное. «Когда я столкнулся с грубостью и силой в первый раз, то подумал, что имею дело с полицейским произволом. Но повторное применение силы наводит меня на мысли о том, что это может быть и чей-то заказ. Полицейские говорили, что никого не боятся, и что я могу жаловаться куда угодно. Их совсем не смутило то, что я юрист», - сказал Алиев.

Отметим, что Интигам Алиев является одним из самых принципиальных последовательных поборников демократии в Азербайджане.

Мы будем следить за ходом событий вокруг данного инцидента и информировать читателей.

Всё это называется "райским" наслаждением эрдоганской демократии. Сволочь!

Link to comment
Share on other sites

Что за ерунда?Я несколько раз ехал через Стамбульский транзитным рейсом и НИ РАЗУ мне не поставили штамп в пасторте.Кому нужна эта ложь?Как после этой явной лжи,которую может проверить любой человек,можно верить другим словам этого "правозащиника"?

Если разница между рейсами большая, то всегда можно выйти на улицу, при этом проходишь паспортный контроль.

Верить нужно прежде всего гражданину своей страны ....

Link to comment
Share on other sites

лечу транзитом через стамбул уже который раз. Никакого хамства не было. НО. КАЖДЫЙ раз меня пограничники задерживают на несколько минут, потому что один из наших совершил убийство в Турции...и его имя и фамилия как у меня...и каждый раз после звонка в полицию, после уточнения возвращают пасспорт БЕЗ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ХАМСТВА.

Link to comment
Share on other sites

Müsavat Partiyasının

b ə y a n a t ı

Azərbaycanın tanınmış vəkili İntiqam Əliyev Vilnüsdən Bakıya qayıdarkən İstanbul aeroportunda xoşagəlməz hadisə ilə üzləşib. Pasport yoxlaması zamanı aeroportda olan polislər onunla kobud rəftar edib və hətta bir müddət qanunsuz olaraq onu tutub saxlayıblar. Yalnız məsələ ictimailəşəndən və İntiqam Əliyevin vəkilləri işə qarışandan sonra o, buraxılıb və Bakıya gəlib.

Müsavat Partiyası bildirir ki, İntiqam Əliyev Azərbaycanda uzun müddətdir ki, Azərbaycanda vəkillik fəaliyyəti ilə məşğul olur. O, peşəkar, savadlı bir hüquqşünaş kimi ictimai rəğbət qazanıb, vəkillik fəaliyyətinin günbəgün sıxışdırıldığı avtoritar bir rejimdə özünün cəsarətli, obyektiv mövqeyi ilə seçilib. İntiqam Əliyev Azərbaycanda hüquqi dövlət yaradılması, ölkədə demokratik dövlət quruculuğunun bərpa olunması istiqamətində həmişə yorulmadan çalışıb. Ona görə də Müsavat Partiyası belə bir imicə malik olan bir şəxsin hansısa qanun pozuntusuna yol verməsi ehtimalını absurd hesab edir. Partiya İntiqam Əliyevə qarşı qanunsuzluq və kobudluq edən polis işçiləri ilə bağlı qardaş Türkiyə Cümhuriyyətində ciddi araşdırma aparılacağına və ədalətli tədbirlər görüləcəyinə inanır və bunu Türkiyə hakimiyyətindən gözləyir.

08 dekabr 2011-ci il

Э мян ёлюююм? )) Прям так и сказали? )) Вот этто бяйанаат!! Что то теперь, не знаю кому как, а мне напоминает случай с Гурджияном. Похоже сценарист один и тот же. А Соловьёвы разные. Ну ну.. ахыры бу ишлярин уджу точно к "эргенекону" приведут ))

Link to comment
Share on other sites

В Турции, в аэропортах в основном вежливое отношение к людям, нет такой нации где все ангелы или уроды. Не буду судить случай с юристом т.к. еще не слышал версию турецкой стороны. По поводу бир миллят ики довлят, много раз турки узнав что я азербайджанец, ко мне начинали относится получше.Никогда ни от одного турка никакого высокомерия не видел, как себя поставишь так и к тебе будут относиться. А юрист вместо того чтобы шумиху поднять,и истерить спокойно должен на них подавать в суд . Пахнет чисто пиаром или заказухойpraygg.gif . При чем здесь турки, азербайджанцы и т.д. Здесь спор между пассажиром и полицейскими, которую должен решать суд , а не вещать ярлыки. И вообще в Диспуте последнее время часто поднимается вопрос отношений между нами и турками, такое ощущение что это специально так делается.yox.gif Видимо кому то не нравится развитие отношений между нашими народами, которые как не крути имеют общих предков. tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Интигам добьется интигама!

П.С. в Стамбульском аэропорту это уже не первый случай грубого отношения полицейских к нашим гражданам.

И только с нашими гражданами могли поступить так в Турции.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а пограничники имеют права задавать "несколько вопросов характерно их работы" ? Я думал, только наши умудряются задавать вопросы личного характера, которые их не касаются вообще.

По теме: зачем гадать? есть камеры слежения - пусть турецкая сторона предоставить видео и всё будет ясно.

На самом деле они имеют право спрашивать все, что может показаться им странным. Я помню пассажиры иногда такой хай поднимали, если у них спрашивали, сами ли они упаковывалисвой багаж и не передавал лиим кто-либо что-либо.

Link to comment
Share on other sites

Если разница между рейсами большая, то всегда можно выйти на улицу, при этом проходишь паспортный контроль.

Верить нужно прежде всего гражданину своей страны ....

Ну да! Даже если в его словах огромное несоответствие.

Link to comment
Share on other sites

Интигам по-моему не самый проправительственный юрист у нас, так? Может за это наказали )

Özünü Mayakovskinin yerində hiss edib tongue.png

"Читайте,завидуйте , я гражданин Советского Союза "

Link to comment
Share on other sites

И вообще в Диспуте последнее время часто поднимается вопрос отношений между нами и турками, такое ощущение что это специально так делается.yox.gif Видимо кому то не нравится развитие отношений между нашими народами, которые как не крути имеют общих предков.

appl.gif Вы очень верно заметили. Впрочем это и не удивительно, учитывая некоторые удалённые откровения мемуары 2003.gif ....... А по теме: что-то этот "правoзащитничек" явно не договаривает: или он сам спровоцировал с самого начала весь тот скандал, екяхана данышыгларла, хамством и т.д., возомнив себя в родных пенатах, а не заграницей, или же он, как верно заметил кто-то из юзеров, явно метит на гранты под эту шумиху или же действует по заказу антитурецких сил. Сама, по-работе, сколько раз летела в Турцию и через Турцию, и ничего кроме вежливого отношения сотрудников их аэропорта не видела, хотя видела наших некоторых уздянираг соотечественников, которые за границей "умудряются" позволять себе хамство, наглость, лячярство, нетерпение и неорганизованность, я уж не говорю о неблагодарности: далеко не надо ходить, в один из приездов когда летела из Баку в Дубаи, смотрю в пасспортном контроле, в очереди, одна семейка, и муж и жена вместо того, чтобы терпеливо ждать, нашали лячярствовать, на спокойный ответ сотрудника аэропорта начали откровенно хамить., после чего их отвели в комнату, сделать жене скан глаза как проституткам, а мужа начали усиленно допрашивать и т.д. Ну вот как в таких слухаях не винить самих же инициаторов скандала, ведь если бы они стояли тихо-спокойно как нормальные люди, то тихо-спокойно прошли бы паспортный контроль как и все остальные , Так вот в ответ на мою попытку помочь им (я сказала тому сотруднику на арабском, мол он неверно понял их, и попросила ту семью на азербайджанском вести себя спокойно), и она, и её муж нахамили и мне.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле они имеют право спрашивать все, что может показаться им странным. Я помню пассажиры иногда такой хай поднимали, если у них спрашивали, сами ли они упаковывалисвой багаж и не передавал лиим кто-либо что-либо.

Вы правы, rizada, я из своих многочисленных поездок давно заметила, что наши и прочие выходцы из бывшего совка - порой ведут себя неадекватно и агрессивно, и на паспортном контроле, да и в магазинах и т.д. тоже. Поэтому и соответствующее отношение на их неадекватность и агрессию. Как это не печально признавать, годы совка возымели своё воздействие на мышление и поведение наших людей в социуме, и в отличие от выходцев из других стран, у наших людей (выходцев из совка) и африканцев агрессивное поведение, неуважение к личному пространству, оскорбления и хамство на ровном месте и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 256 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 75 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...