Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп и прочие Орз, Орви у детей - 2


Recommended Posts

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, но 60-70% влажности на улице, а дома, увы, только половина (дома стоит гигрометр и он показывает 25-30%).

А, мы выходим и в такую погоду.

Приобрели наконец гигрометры. В комнате с обогревателем показывает 54%, что отлично, а в смежной с ней - 69%, что уже много. Окна закрыты, открываются только для проветривания ненадолго, лишь форточка на кухне открыта бывает часто.

Link to comment
Share on other sites

Приобрели наконец гигрометры. В комнате с обогревателем показывает 54%, что отлично, а в смежной с ней - 69%, что уже много. Окна закрыты, открываются только для проветривания ненадолго, лишь форточка на кухне открыта бывает часто.

Супер! Немогу понять почему у нас такая низкая влажность?

А, какой у Вас дом?

Link to comment
Share on other sites

Хрущевка

Каменный? А, у нас панельный. Нэ знаю. Может в этом разница?

Вот, сейчас всего 13%.

Срочно надо обзавестись новым воздухоувлажнителем, так как старый испортился.

Link to comment
Share on other sites

Каменный? А, у нас панельный. Нэ знаю. Может в этом разница?

Вот, сейчас всего 13%.

Срочно надо обзавестись новым воздухоувлажнителем, так как старый испортился.

Да, у нас каменный

Link to comment
Share on other sites

Девочки,подскажите, у ребенка ( месяц и 8 дней) насморк,она заболела (заразилась гриппом,не уберегли) , ночью задыхалась из-за сопелек в носике. Врач назначила Називин 3 раза в день и протаргол 3 раза в день, и дважды промывать носик содовым раствором.Пять дней провели лечение,немного помогло, но по вечерам и ночам малышка все равно хлюпает,чем яя лечить я уже не знаю, жалко ее до безумия. Сегодня позвонила врачу, она отменила предыдущее лечение и назначила Изофру два дня по капельке в нос. прочитала отзывы, пишут что применяют в крайних случаях и детям до года не применяют. Что делать??? как вы справлялись с подобным случаем? руки уже опускаются!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,подскажите, у ребенка ( месяц и 8 дней) насморк,она заболела (заразилась гриппом,не уберегли) , ночью задыхалась из-за сопелек в носике. Врач назначила Називин 3 раза в день и протаргол 3 раза в день, и дважды промывать носик содовым раствором.Пять дней провели лечение,немного помогло, но по вечерам и ночам малышка все равно хлюпает,чем яя лечить я уже не знаю, жалко ее до безумия. Сегодня позвонила врачу, она отменила предыдущее лечение и назначила Изофру два дня по капельке в нос. прочитала отзывы, пишут что применяют в крайних случаях и детям до года не применяют. Что делать??? как вы справлялись с подобным случаем? руки уже опускаются!!!

Венис, не отчаивайтесь, ничего страшного не происходит. Но Просто промывать раствором недостаточно, нужно высморкать всю слизь. Дети постарше могут сморкаться, а вот груднички нет. Поэтому после промывания раствором, нужно сопли аспиратором высосать. Наши врачи любят побольше всего прописывать, проценты от аптеки получить... Солевого раствора +аспиратора вполне достаточно.

У нас сопли ( 3 года моей) дляться минимум неделю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,подскажите, у ребенка ( месяц и 8 дней) насморк,она заболела (заразилась гриппом,не уберегли) , ночью задыхалась из-за сопелек в носике. Врач назначила Називин 3 раза в день и протаргол 3 раза в день, и дважды промывать носик содовым раствором.Пять дней провели лечение,немного помогло, но по вечерам и ночам малышка все равно хлюпает,чем яя лечить я уже не знаю, жалко ее до безумия. Сегодня позвонила врачу, она отменила предыдущее лечение и назначила Изофру два дня по капельке в нос. прочитала отзывы, пишут что применяют в крайних случаях и детям до года не применяют. Что делать??? как вы справлялись с подобным случаем? руки уже опускаются!!!

Изофра - Антибиотик из группы аминогликозидов. Ребенку всего 40 дней, и это просто насморк. Насколько целесообразно капать этот препарат такой крошке facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Изофра - Антибиотик из группы аминогликозидов. Ребенку всего 40 дней, и это просто насморк. Насколько целесообразно капать этот препарат такой крошке facepalm.gif

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Link to comment
Share on other sites

Каменный? А, у нас панельный. Нэ знаю. Может в этом разница?

Вот, сейчас всего 13%.

Срочно надо обзавестись новым воздухоувлажнителем, так как старый испортился.

Зайка,у нас дом тоже панельный влажность не опускается ниже 65%,у нас встроенный гигрометр в увлажнители,так он порой и 70% показывает,даже обидно как то,что довольно таки дорогой увлажнитель не особо юзается,но там у меня ещё и очиститель есть внутри им хотя бы пользуюсь.Но я не включаю практически никакие отопительные приборы дома,только после купания,когда переодеваю его,горит кондишн минут на 15-20 и всё.

Link to comment
Share on other sites

Зайка,у нас дом тоже панельный влажность не опускается ниже 65%,у нас встроенный гигрометр в увлажнители,так он порой и 70% показывает,даже обидно как то,что довольно таки дорогой увлажнитель не особо юзается,но там у меня ещё и очиститель есть внутри им хотя бы пользуюсь.Но я не включаю практически никакие отопительные приборы дома,только после купания,когда переодеваю его,горит кондишн минут на 15-20 и всё.

Пип..!!!! (сорри) Почему же у нас так сухо???

Link to comment
Share on other sites

)) наверное жарко у вас)) комби у вас?

Я поэтому и возмущаюсь, что у нас прохладно. Комби нет, теплые батареи центролизированного отопления. В каждой комнате форточно окна открыты. Если в других комнатах иногда закрываются, то в спальне никогда.

Вот, сейчас в спальне 21гр, 14% влажности(((

Хочу влажность))

Link to comment
Share on other sites

Деовчки подскажите. Вы сами делаете физраствор или покупаете в аптеке.Как лучше? Если дома. то как его точно разводить для закапывания в носик.Для профилактики.

Конечно купите. Зачем замарачиваться с этим?

9 гр соли на 1л воды.

Я беру всегда 400-граммовую бутыль для систем и нос промывать, и в ингалятор заливать.

Link to comment
Share on other sites

Конечно купите. Зачем замарачиваться с этим?

9 гр соли на 1л воды.

Я беру всегда 400-граммовую бутыль для систем и нос промывать, и в ингалятор заливать.

Спасибо большое. Только я купила ампулы для закапывания в носик так удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Только я купила ампулы для закапывания в носик так удобнее.

Это как Вам удобно.

Но, физраствором нужно промывать нос, а не просто закапывать.

Link to comment
Share on other sites

I moya dochka zabolela. Tempertuta vchera bila 39 sdelala srazu svechku potom vodkoi obmazala I mokriye vodaniye kompressori na lob. Tempa ot gorla. Kto chto znayet narodnoye?? N prosto za shrift pishu s telefoba ochen volnuyus

Link to comment
Share on other sites

I moya dochka zabolela. Tempertuta vchera bila 39 sdelala srazu svechku potom vodkoi obmazala I mokriye vodaniye kompressori na lob. Tempa ot gorla. Kto chto znayet narodnoye?? N prosto za shrift pishu s telefoba ochen volnuyus

Лучше сразу обратитесь к хорошему детскому педиатру или лору. Он осмотрит горлышко.Если температура высокая от горла,и падает на короткий промежуток, а через пур часов опять поднимается высокая температура возможно гной есть.Это определит врач. У моего племянника постоянно высокая температура была с горлом связана, что даже антибиотики не помогали. пока ему гной в горле не прочистили (педиатр). Я понимаю, когда ребёнок болеет мир переворачивается, но возьмите себя в руки ,это временное явление, доча скоро поправится. К сожалению детки часто болеют, и тяжелее чем взрослые переносят, постарайтесь держать спокойствие и обязательно обратитесь к врачу. Скорейшего выздоровления дочурке.

Link to comment
Share on other sites

I moya dochka zabolela. Tempertuta vchera bila 39 sdelala srazu svechku potom vodkoi obmazala I mokriye vodaniye kompressori na lob. Tempa ot gorla. Kto chto znayet narodnoye?? N prosto za shrift pishu s telefoba ochen volnuyus

Ho4u posoetovat to 4to sama ispolzovala.

Akvalor (gorlo) - eto orosheniye + le4eniye gorla

Akvalor (nos) - pro4ishayet vsu polost nosa. Uje s pervogo raza viden rezultat. Menshe zalojennosti i sopley.

Sovershenno bezvredno.

V sostav vhodit morskaya voda.

+ vo vrema bolezni o4en pomogayet: sve4i "Viferon" v popku - utrom ve4erom + paralelno "Interferon" v nosik 2-3 kapli 4erez kajdiye 2 chasa.

Devo4ki vse eto delala i delayu svoyemu sinu. Rezultat na lico. TTTTT.

Ne boleyteloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Мне лор советовал 5 мл перекись + 10 мл воду в шприц и орошать горло сын начал вырывать и весь гной выходил правда антибиотик тоже давала изза высокой темп.

Link to comment
Share on other sites

и мы тоже заболели (( нам 2 с половиной месяца (( горло хрипит, кашель с мокротой у бедненькой ((

Выписали свечи виферон, в носик интерферон и 3 капли сироп солодка.. Сироп меня смущает... ((

Link to comment
Share on other sites

А мы вчера были на очередном осмотре у лора, Талышинский Айдын, Шихлинка. Скажите пожалуйста кто его знает? отзывы не помешают, так как мы всеже решили у него удалять аденоиды. У него опять отит, другого выхода нет просто. На седующей недели идем:(

Link to comment
Share on other sites

А мы вчера были на очередном осмотре у лора, Талышинский Айдын, Шихлинка. Скажите пожалуйста кто его знает? отзывы не помешают, так как мы всеже решили у него удалять аденоиды. У него опять отит, другого выхода нет просто. На седующей недели идемsad.png

Авелина, я слышала только хорошие отзывы:) желаю вам скорейшего выздоровления:) буду держать за вас кулачки..

Link to comment
Share on other sites

Авелина, я слышала только хорошие отзывыsmile.png желаю вам скорейшего выздоровленияsmile.png буду держать за вас кулачки..

Ты меня немного успокоила:) ай гыз, ты мне Бозвони да как нибудь, моя жизнь проходит в таком хаосе, ну просто ужас. И спасибо за пожеланияloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Авелинка, вам удачи, только имей в виду, что аденоиды у него могут вырости заново.sad.png

Спасибо родная, но у меня сегодня такая истерика, с мужем побазарили, сейчас жду не дождусь его с работы, чтобы обсудить удалять нам их или нет. Он мне все мозги сделал, 2 дня назад, сам утром проснулся со словами всё больше никого не слушай, звони и договаривайся удалять их, сегодня он мне заявляет, что надо подумать, блин, итак нервы на пределе, еще он тут думает, то так то эдак. На меня сваливает, что я типо ни с того ни с сего решила их удалять, сил моих больше нет, сколько мой ребенок еще должен промучится, чтобы он решился их удалить. Да я в курсе, что они могут вырасти, но по другому не получается, нам опять прописали антибиотик и аквалор и сказали только через неделю можно оперировать, у него осложнения на уши, сказал я вообще удивляюсь как они не потекли, так такое всё взбухшее. Для меня есть проблема, эти уши у него уже 2 месяца в себя не приходят, больше не хочу менять врача, лечить и травить ребенка. У меня подружка, у них семья врачей, кстати своему ребенка она тоже удалила, они мне советуют их удалить. Сколько я могу его тоскать по врачам, лечить? вообщем посмотрим

Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная, но у меня сегодня такая истерика, с мужем побазарили, сейчас жду не дождусь его с работы, чтобы обсудить удалять нам их или нет. Он мне все мозги сделал, 2 дня назад, сам утром проснулся со словами всё больше никого не слушай, звони и договаривайся удалять их, сегодня он мне заявляет, что надо подумать, блин, итак нервы на пределе, еще он тут думает, то так то эдак. На меня сваливает, что я типо ни с того ни с сего решила их удалять, сил моих больше нет, сколько мой ребенок еще должен промучится, чтобы он решился их удалить. Да я в курсе, что они могут вырасти, но по другому не получается, нам опять прописали антибиотик и аквалор и сказали только через неделю можно оперировать, у него осложнения на уши, сказал я вообще удивляюсь как они не потекли, так такое всё взбухшее. Для меня есть проблема, эти уши у него уже 2 месяца в себя не приходят, больше не хочу менять врача, лечить и травить ребенка. У меня подружка, у них семья врачей, кстати своему ребенка она тоже удалила, они мне советуют их удалить. Сколько я могу его тоскать по врачам, лечить? вообщем посмотрим

Авелина, удачи вам и скорейшего выздоровления.

Я не могу ничего советовать, я не врач. Просто скажу как у нас было, правда до такой степени как у вас у моей дчои не было. но одно время я тоже стала беспокоиться, что у нее аденоиды, потому как она дышала ртом. Были у врача, ей тогда годик с небольшим был. Он посмотрел и сказал, что да аденоиды есть и это НОРМАЛЬНО, так как она пока маленькая. Сказал, что раньше доктора чтобы подзарабатоть сразу на операцию отправляли, а сейчас предпочитают лечить. Зимой конечно же это проблема усиливается. Он нам тогда только раствор дал чтобы носик промывать и все.

Аллах сахласын ваше маленькое счастье!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз. мамочки, кто знает толкового ЛОР-а. Который берётся за лечение аденоидов у детей. У нас 4 года малышу. Аденоиды увеличены, но носиком ещё как то дышит, проблем со слухом нет, один раз только пожаловался, что ушко болит, потом прошло. Из носа ничего не течёт. Ночью храпит уже. Врач сказал 3-я степень. Недельное лечение не дало результатов.:( Но последние 2 дня ребёнок спит лучше, чем предыдущие 5-6 дней. Просмотрели всевозможные мед.сайты об аденоидах. И так поняли, что удалив эти аденоиды, кот. тоже несут какие то немаловажные функции в организме, не избежим дальнейших проблем, кот. возникают при удалении их. Кто лечился и успешно, скажите как лечили и какой был эффект? Наш малыш склонен к аллергии. Правда не знаю какой. Анализы на наличие аллергии вышли отрицател., то есть её нет. Но когда то нам говорили, что у него аллерг. ринит. Не знаю насколько это правда. Поэтому не знаю как будет реагировать на какие то аллергич. лекарства или травы. Многих методик по лечению аденоидов у нас даже нет в стране. Хочется узнать, может где то это лечится граммотно, со всем знанием этого дела. Буду признательна за советы и помощь. :)

Link to comment
Share on other sites

Но когда то нам говорили, что у него аллерг. ринит. Не знаю насколько это правда. Поэтому не знаю как будет реагировать на какие то аллергич. лекарства или травы. Многих методик по лечению аденоидов у нас даже нет в стране. Хочется узнать, может где то это лечится граммотно, со всем знанием этого дела. Буду признательна за советы и помощь. smile.png

Всех с наступающимdedmoroz.gif !

Бакинка,я не врач но у меня половина родственников и друзей врачи.Мой совет сначала определитесь с диагнозом (у него ал.ринит или его нет). Для лечения и для правильного диагноза могу посоветовать проф.Акифа из Республиканской больницы он супер.И узмана Араза из Больницы нефтянников.Сестра хирург и она Азера Худиева работы(операции) хвалила.Он в Караевской б. работает.

Мы у Араза наблюдались и он малышу аденоиды удалил.Нам никакое лечение бы не помогло.Вообще желею что до 3г. ждала ,аденоиды прикус, форму лица портят.Любой грамотный педиатр это вам объяснить ,меня предупреждали но я не послушаласьmellow.png .Хорошо что до 5лет не потянула.Я в клинике 5летнюю девочку увидела и убедилась в этом.У этих детей (почти у всех) одинаковый овал лица, они же ртом дышат и как последствие прикус неправильный .

Желаю вам удачи!rroza.gif

П.С. есть отдельная тема. мы оффтопим

Link to comment
Share on other sites

Do 3 let adenoidi udalat nejelatelno

Я знаю это, но если нет иного выхода, что мне делать тогда?

Авелина, удачи вам и скорейшего выздоровления.

Я не могу ничего советовать, я не врач. Просто скажу как у нас было, правда до такой степени как у вас у моей дчои не было. но одно время я тоже стала беспокоиться, что у нее аденоиды, потому как она дышала ртом. Были у врача, ей тогда годик с небольшим был. Он посмотрел и сказал, что да аденоиды есть и это НОРМАЛЬНО, так как она пока маленькая. Сказал, что раньше доктора чтобы подзарабатоть сразу на операцию отправляли, а сейчас предпочитают лечить. Зимой конечно же это проблема усиливается. Он нам тогда только раствор дал чтобы носик промывать и все.

Аллах сахласын ваше маленькое счастье!

Вы даже не представляете как мне было приятно читать ваш пост, спасибо, вчера вечером совсем сдержаться не смогла и с мужем переругалась и наплакалась вдоволь. Так и не приняла до сих пор решения, что делать. Да зимой конечно обостряются, но у нас эта картина и зимой и летом, честно сказать думаю может до лета подождать, как нибудь еще полечить и если уже не останется больше надежды, то удалить уже будущей осенью? вчера начала давать антибиотик, так как с ушами его тоже замучилась, также аквалором промываю. Мне очень не легко принять решение, плюс еще очень пугает общий наркоз.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 52 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...