Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мои чемпионаты


Recommended Posts

Мне кажется, такой темы не было. По ходу ЧМ-2006 в разных топиках вспоминаю о старых чемпионатах, которые довелось смотреть. Предлагаю здесь вспоминать матчи тех ЧМ, команды, игроков и все связанное с Кубком Мира.

Итак, в хронологическом порядке.

Первым ЧМ, который я смотрел, был мексиканский 1986 г. ЧМ-1982 я просто не помню. :) Осталась лишь в памяти байка про двоюродных братьев, которые клевали носом на ночных матчах, и чтобы окончательно не заснуть, в перерыве они выходили во двор (дело было на даче) и сами играли в футбол. :) А еще у меня была белая куртка с надписью сзади "Испания-82" и апельсинчиком - талисманом того мундиаля.

Но первый полноценный (мой) ЧМ - это [b]Мексика-86[/b].
У меня осталась книга "Мехико-86: События и размышления" с Марадоной на обложке. В 1987 г. это было супериздание, с анализом матчей, фотографиями, рисунками голов.
Помню заставку ЧМ, в которой произносили "Мехико Чемпионсес". :)
Отличная команда СССР (даже помню гол Алейникова в дебютном матче с Венгрией), которая "погибла" из-за оффсайдов и из-за того, что игроки останавливались в этих моментах, не дождавшись свистка судьи.
Великолепный матч Франция - Бразилия в 1/4 финала. Зико выходит на замену и не забивает пенальти. Позже недоумевали, почему только что вышедшему Зико доверили бить 11-метровый, ведь он еще не разогрелся даже. Зико оправдывался, мол Сократес сказал: "Бей ты". А потом серия послематчевых. Какие споры разогрелись, когда мяч от штанги попал в спину бразильского вратаря и только потом в ворота. Гол был засчитан. Наша семья разделилась на 2 части: одна половина болела за французов, другая - за бразильцев. Я был за французов. Они победили, но сил на полуфинал не осталось. 2 гола немцев сделали дело. 2-й забил Руди Феллер, перекинув мяч через Батса на последних минутах.
Игроки:
Аргентина - Марадона, Вальдано, Браун, Бурручага. У англичан Гарри Линекер, у испанцев Бутрагеньо, бельгийцы Шифо и вратарь Жан-Мари Пфафф. Франция - Платини, Тигана, Аморо, вратарь Батс. Немецкий вратарь Шумахер, игроки сборной Магат, Руммениге, Феллер, Лотар Маттеус.
Аргентина стала чемпионом в отличном финале.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Помню голос покойного Николая Озерова в 1978-м году: "Говорить и показывает Мар-дел-Плата" Вот он был рожденным комментатором. Помню все ЧМ после 1982-го года, 78-й год вспоминаю смутно, но некоторые моменты вписались в память, игроки длинноволосыми тогда были, помню Кемпеса, звезду сб. Аргентины.

Link to comment
Share on other sites

[b]Италия-90[/b]

Смотрел всем матчи. Старался даже не пропускать заставку телеканала RAI (с капелькой на синем фоне).
Великолепная команда Германии. Андреас Бреме в обороне, в середине Лотар Маттеус, а на острие атаки Юрген Клинсман. И еще много дургих сильных игроков.
Аргентина уже не та. Проигранный первый матч Камеруну. Марадона жаловался, что проиграли, т.к. он побрился перед матчем. Но щетина не помогла. Вратарь Пумпиду (?) выбывает из строя в первом же матче, его место занимает Гойкоэчеа, который отлично стоял весь ЧМ, брал пенальти. Что с ним случилось потом?
У итальянцев зажглась звезда Сальваторе Скиллачи, которая потухла вскоре после ЧМ.
Замечательная команда Камеруна, танцы Роже Милла. Маканаки и Франсуа Омам-Бийик. Опыта не хватило победить англичан.
Матч Англия - Бельгия. Гол на 120-й минуте выводит англичан вперед. Вратарь бельгийцев Мишель Прюдом лежит на газоне.
Хорошая команда Коста-Рики с вратарем Конехо. Только его травма в середине игры (с кем уже не помню, все записи дома) и последующая замена привели к поражению команды.

В финале всего один гол - Бреме, с пенальти на 85 м., но немцы, безусловно, лучшие на ЧМ. Маттеус бежит по стадиону с кубком в руках. Кайзер стал чемпионом как тренер.

Link to comment
Share on other sites

Мой первый полноценный ЧМ - это [b]Италия-90[/b].

Помню как мощно стартовала Германия, в первом же туре разбившая Югославию 4:1. Русские журналисты сразу окрестили их игру - чемпионской. Так оно потом и оказалось :) В группе немцев также играли Колумбия и ОАЭ. У колумбийцев безусловно выделялся Вальдеррама с очень пышной причёской.

Итальянцы показывали очень расчётливый футбол, тратя ровно столько усилий, сколько было необходимо для победы. В группе они последовательно обыграли австрийцев (2:0), американцев (1:0) и чехословаков (не помню с каким счётом) :) Меня ещё удивило, почему американцы, которые уступили чехословакам со счётом 1:5, потом так достойно проиграли хозяевам Мундиаля... тогда я ещё незнал характер итальянского футбола :) В атаке у Скуадры зажигали Скиллачи и Роберто Баджо :rolleyes: И вратарь у них был мастер своего дела - Вальтер Дзенга :aappll:

Но самой запоминающийся сборной, была сборная Камеруна, под руководством русского тренера - Валерия Непомнящего. Их игра стала настоящим откровением :aappll: В первом же матче они победили действующих (на тот момент) чемпионов - Аргентину. Гол забил Омам-Бийик, но главной звездой у них был Роже Милла. Сборной СССР, в какой-то степени, не повезло. В матче с Аргентиной, в дело вмешалась "божья рука" Марадоны, а до этого, было поражение от Румынии. В последнем матче, румыны скатали так нужную им и соперникам (Аргентине) ничью и оставили СССР в группе.

Самым интересным матчем, был 1/4 Англия-Камерун. Англичане победили в д.в. 3:2, дважды с пенальти отличился Линекер.

До этого в 1/8 был интересный матч Бразилия-Аргентина. Бразильцы обстучали все штанги и перекладины, перед тем как на последней минуте Каниджа с паса Марадоны, забил победный гол :)

В группе бразильцев, запомнилась сборная Коста-Рики, которая на равных играла со всеми соперниками (Бразилией, Швецией и Шотландией).

Ещё один запоминающийся матч Германия-Голландия, во время которого Фёллер и Райкаард поплевали друг на друга :looll:

В 1/8 Камерун-Колумбия, наконец-то ошибся вратарь колумбийцев Рене Игита, который весь ЧМ выходил за пределы своей штрафной площадки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='803112' date='Jun 20 2006, 17:50 ']До этого в 1/8 был интересный матч Бразилия-Аргентина. Бразильцы обстучали все штанги и перекладины, перед тем как на последней минуте Каниджа с паса Марадоны, забил победный гол :)[/quote]

Да, за 10 минут до конца матча. Единственный момент у аргентинцев - и гол! Бразилия была убита. Как плакали болельщики! Среди них была и беременная девушка, у которой был разрисован живот в цвета флага.
У Аргентины был игрок Педро Трольо. В Бузовнах была одна медсестра, очень похожая на этого футболиста. Просто один в один. Мы ее так и называли - Педро Трольо. :)

Link to comment
Share on other sites

[b]США-94[/b]

Когда у американцев оказывался мяч, публика ревела. Болельщики США толком правила не знали и приветствовали своих, когда мяч был у них, пускай даже в центре поля. У США были хорошие защитник Алекси Лалас и вратарь Тони Меола (ошибся всего раз в матче с бразильцами, но этого стало достаточно для поражения).
Болгария победила Германию. Мой черный день. До сих пор ненавижу лысого Лечкова.
Отличные шведы - верзила Кеннет Андерсон и ребята в рифму Томас Бролин и Мартин Далин. Очень хорошая команда была.
Колумбийского защитника Эскобара убивают на родине за автогол с американцами.
Первый финал в истории по пенальти. Плачущий Барези. Бразилия впервые получает Кубок Мира, в 4-й раз становится чемпионом мира. Рональдо уже чемпион, но ни разу не вышел на поле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='803169' date='Jun 20 2006, 17:55 ']Смотрю ЧМ по футболу с 1990-го года.
Это мой 5-й чемпионат.
[b]С 90-го года болею за Италию.[/b][/quote]

И не раз они не стали чемпионами, плохая примета, перестанте болеть, может в етот раз им повезет? :)
(шутка)

Link to comment
Share on other sites

А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brother Ishmael' post='803079' date='Jun 20 2006, 17:29 ']Мне кажется, такой темы не было. По ходу ЧМ-2006 в разных топиках вспоминаю о старых чемпионатах, которые довелось смотреть. Предлагаю здесь вспоминать матчи тех ЧМ, команды, игроков и все связанное с Кубком Мира.

Итак, в хронологическом порядке.

Первым ЧМ, который я смотрел, был мексиканский 1986 г. ЧМ-1982 я просто не помню. :) Осталась лишь в памяти байка про двоюродных братьев, которые клевали носом на ночных матчах, и чтобы окончательно не заснуть, в перерыве они выходили во двор (дело было на даче) и сами играли в футбол. :) А еще у меня была белая куртка с надписью сзади "Испания-82" и апельсинчиком - талисманом того мундиаля.

Но первый полноценный (мой) ЧМ - это [b]Мексика-86[/b].
У меня осталась книга "Мехико-86: События и размышления" с Марадоной на обложке. В 1987 г. это было супериздание, с анализом матчей, фотографиями, рисунками голов.
Помню заставку ЧМ, в которой произносили [b]"Мехико Чемпионсес". [/b] :)
Отличная команда СССР (даже помню гол Алейникова в дебютном матче с Венгрией), которая "погибла" из-за оффсайдов и из-за того, что игроки останавливались в этих моментах, не дождавшись свистка судьи.
Великолепный матч Франция - Бразилия в 1/4 финала. Зико выходит на замену и не забивает пенальти. Позже недоумевали, почему только что вышедшему Зико доверили бить 11-метровый, ведь он еще не разогрелся даже. Зико оправдывался, мол Сократес сказал: "Бей ты". А потом серия послематчевых. Какие споры разогрелись, когда мяч от штанги попал в спину бразильского вратаря и только потом в ворота. Гол был засчитан. Наша семья разделилась на 2 части: одна половина болела за французов, другая - за бразильцев. Я был за французов. Они победили, но сил на полуфинал не осталось. 2 гола немцев сделали дело. 2-й забил Руди Феллер, перекинув мяч через Батса на последних минутах.
Игроки:
Аргентина - Марадона, Вальдано, Браун, Бурручага. У англичан Гарри Линекер, у испанцев Бутрагеньо, бельгийцы Шифо и вратарь Жан-Мари Пфафф. Франция - Платини, Тигана, Аморо, вратарь Батс. Немецкий вратарь Шумахер, игроки сборной Магат, Руммениге, Феллер, Лотар Маттеус.
Аргентина стала чемпионом в отличном финале.[/quote]
[color="#339999"]А начиналось с приставкой "Бен (или м )бенитос Мехико Чемпионсес" , эту заставку не забыть.Еще два незабываемых фака : 6:0 СССР - Венгрия и проигрыш от Бельгии .[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='803924' date='Jun 21 2006, 11:18 '][quote name='Myxa' post='803169' date='Jun 20 2006, 17:55 ']
Смотрю ЧМ по футболу с 1990-го года.
Это мой 5-й чемпионат.
[b]С 90-го года болею за Италию.[/b][/quote]

И не раз они не стали чемпионами, плохая примета, перестанте болеть, может в етот раз им повезет? :)
(шутка)
[/quote]

Я с ними до конца ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='805076' date='Jun 22 2006, 03:00 ']А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.[/quote]

... и роковой промах одного из главных фаворитов того чемпионата Р. Баджо в послематчевых пенальти. В любом слечае сборная Бразилии тогда выглядела убедительней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='805076' date='Jun 22 2006, 03:00 ']А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.[/quote]

В эти дни постоянно базарю с племянником из-за футбола. Ему как раз неполных 8 лет. Говорю, иди футбол смотри, это ведь ЧМ, ты уже в сознательном возрасте. А ему по фигу. :( Не интересуется даже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='805173' date='Jun 22 2006, 09:33 '][quote name='forward' post='805076' date='Jun 22 2006, 03:00 ']
А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.[/quote]

... и роковой промах одного из главных фаворитов того чемпионата Р. Баджо в послематчевых пенальти. В любом слечае сборная Бразилии тогда выглядела убедительней.
[/quote]

Ага, один дуэт Ромарио-Бебето чего стоил.

Link to comment
Share on other sites

из того, что запомнилось как болельщику немцев

94- Маттеус открывает счёт с пенальти, затем Стоичков сравнивает со штрафного, затем треклятый Лечков... Ger 1:2 Bul

98- Ярни, Влаович, Шукер... катастрофа... Ger 0:3 Cro

2002- перед финальным матчем Кан обещает устроить Каннский фестиваль и не сдерживает обещания :( Ger 0:2 Bra

2006- в 4 шагах от мечты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brother Ishmael' post='805260' date='Jun 22 2006, 10:20 '][quote name='forward' post='805076' date='Jun 22 2006, 03:00 ']
А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.[/quote]

В эти дни постоянно базарю с племянником из-за футбола. Ему как раз неполных 8 лет. Говорю, иди футбол смотри, это ведь ЧМ, ты уже в сознательном возрасте. А ему по фигу. :( Не интересуется даже.
[/quote]
[color="#339999"]Силой мил не будешь ,прививать надо.Отведи на стадион пару раз невзначай,подари футболку или мяч,купи игру (СиДи) ,грубо говоря завербуй :) А если не получится ,что поделаешь ....ну значит чем-то другим интересуется.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошая тема. Мой первый полноценный чемпионат тоже начинается с 86 г. Но спустя некоторое время я смотрел в записи финал 1982 г и навсегда запомнил крылатую фразу Николая Озерова "говорит и показывает Мадрид". Мексиканский мундиаль 86 г. запомнился еще перлами покойного Котэ Махарадзе, например "пока мяч летит в воздухе я ознакомлю вас с составами команд". Сам же чемпионат вошел в историю как один из самых ярких. Зажглась звезда великого Марадоны, кроме того тренер сборной Билардо доверяет капитанскую повязку ему, что вызвало перед началом турнира много споров. Темной лошадкой предстает сборная СССР, мэтр Валерий Васильевич возглавляет сборную буквально за несколько месяцев до начала мундиаля, Малофеев покидает сборную. Ожидания в футбольных кругах Союза далеко не завышенные. Но разгром венгров становиться первым сигналом о том, что формируется сильнейший за последние годы состав сборной СССР, что и доказывает Лобановский спустя два года на чемпионате Европы. Германия слабо начинает турнир, насчет немецкой машины тоже никто не питает иллюзий, и так продолжалось по большому счету до полуфинала (натужная победа над марокканцами в 1/8, в 1/4 по пенальти выигрывают у хозяев мексиканцев), когда немцы разбираются с главным фаворитом Францией. А команда Платини легко в свою очередь разбирается в 1/8 с чемпионами мира Италией, которая на самом деле была никакой на протяжении всего турнира.
Но с того мексиканского мундиаля мое сердце навсегда было отдано кудесникам мяча бразильцам, тоже считающимися главными фаворитами. По иронии судьбы Бразилия-Франция был единственным матчем четвертьфинала, который я смотрел в записи на следующий день. Однако всю драму этой игры я уже знал со слов одного родственника. Это был последний шанс для целой плеяды бразильских звезд привезти кубок мира домой. Но для Сократеса, Зико, Фалькао, Жуниора и великого тренера Теле Сантаны чемпионаты мира связаны только с горечью поражения.
Ну и конечно же великолепный финал Аргентина-ФРГ. Великий Диего не забивает в финале, но он классно ассистирует своим партнерам и в итоге заслуженная победа арги и Марадона получает кубок из рук Жоао Авеланжа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Attention' post='805581' date='Jun 22 2006, 12:51 '][quote name='Brother Ishmael' post='805260' date='Jun 22 2006, 10:20 ']
[quote name='forward' post='805076' date='Jun 22 2006, 03:00 ']
А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.[/quote]

В эти дни постоянно базарю с племянником из-за футбола. Ему как раз неполных 8 лет. Говорю, иди футбол смотри, это ведь ЧМ, ты уже в сознательном возрасте. А ему по фигу. :( Не интересуется даже.
[/quote]
[color="#339999"]Силой мил не будешь ,прививать надо.Отведи на стадион пару раз невзначай,подари футболку или мяч,купи игру (СиДи) ,грубо говоря завербуй :) А если не получится ,что поделаешь ....ну значит чем-то другим интересуется.[/color]
[/quote]

Что-то почитал ваши посты и вспомнил, как отец Роберто Карлоса, когда тот садился делать уроки, забирал книги, давал ему подзатыльник и выганял во двор со словами: "Иди играй футбол, нечего время на ерунду тратить!".
Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Помню ЧМ-94,это был мой первый чемпионат...Первый матч был Германия-Боливия,немцы выиграли благодаря голу Клинсмана.Помню матч Бразилия-Россия и бесконечные рекламы АО МММ :devil: Помню очумелый гол Саида Овейрана в ворота Бельгии.Отличное впечатление произвели дебютанты-нигерийцы,проигравшие итальянцам(вернее Роберто Баджио)в дополнительное время.Запомнились румыны и болгары,особенно гол Лечкова.И конечно же четвертьфинальный матч между Бразилией и Голландией,на протяжении всего турнира зажигали Ромарио и Бебето B)
И конечно же,финальная игра.Сначала не забил итальянец,затем не смог реализовать пенальти бразилец.Вратарь итальянцев поцеловал штангу,но это не помогло им в конечном счете gizildish Промазавшего Роберто Баджио было просто жалко.

Link to comment
Share on other sites

С 78 года слежу за ЧМ... не все помню , а многое помнится... помню прекрасный матч Голландия-ФРГ..
а сперва меня удивило тогда, что игрок вышел на поле под номером 1... тогда ведь номера были только от 1-го до 11..
Только на ЧМ разрешались играть до 25...красавчик Арделис играл под№1.. забавно как то было..
помню блестящую игру Аргентинцев... Бразилия не вышла по тем правилам, уступая по забитым и пропущенным... отличная команда была сб. Перу...Поляки тоже были тогда нечего...
финальный матч был просто супер интересный...бились до упаду... высочайшая скорость и техника ..

Кемпес, Тарантини, Ран, Хаан... .. еще помню бездарного вратаря бразильцев Леао...

Link to comment
Share on other sites

[quote]ЧМ-1982 я просто не помню. Осталась лишь в памяти байка про двоюродных братьев, которые клевали носом на ночных матчах, и чтобы окончательно не заснуть, в перерыве они выходили во двор (дело было на даче) и сами играли в футбол[/quote]

Хорошую тему открыл, брат :)
Как раз летом 82-го в Новханах каждый вечер все соседи собирались у нас смотреть ЧМ и болели, как всегда, за Бразилию. И только я 9-летний упрямец болел за Италию... даже не знаю толком почему, кажется Дзофф и Росси очень нравились, да и старик Беарзот был похож на моего деда. С тех пор за Италию и болею, а не за "гламурность" как принято теперь.

В 86-ом болел в финале за Аргентину... точно помню Бурручагу, Вальдано ну и Марадону естесно...
в 90-ом поступал в универ - толком не смотрел
94-ый - лучше не вспоминать :morqqqq: этот буддист... этот нехороший человек...
98 - дико раздражала Франция, у них еще Италия обязана была выиграть забыл уже на какой стадии
ну и 2002 - Турция башымызы гатды биртэхэр :)

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас заметил свою опечатку в названии темы. BOA_101, можно поправить? Сорри за перфекционизм. :)


В 1990 г. на даче нашел флажок ГДР. За неимением флага ФРГ использовал флаг ГДР при поддержке команды Маттеуса. :)

Из всех африканских команд наиболее теплые чувства связаны с камерунцами в том же 1990 г. Роже Милла, братья Омам-Бийики, Маканаки - их имена были на слуху. Игрок Маканаки отличался интересной прической и довольно страшной физиономией, запоминающийся был футболист. С ним связана одна байка.
Как-то раз мы поехали на д/р в Мардакяны. Взрослые пили-ели, дети бегали-играли по даче. Среди них был и мой двоюродный брат, которому было неполных 7 лет. Вечером по дороге домой ему стало нехорошо, когда приехали, его вовсе развезло. Позже выяснилось, что забегавшись по даче, он подошел к столу, увидел стакан с водой и залпом осушил. В роли стакана с водой оказалась рюмка водки. Толком не поняв странного вкуса, брат мой побежал дальше. :)
Эту картину мы восстановили позже. А пока мы уже догадываемся, что случилось, я решаю проверить адекватность состояния брата. Я задаю футбольный вопрос:
- Маканаки из какой сборной?
Брательник прояснился в лице и очень уверенно ответил:
- [b]Югославия[/b].

:)

Link to comment
Share on other sites

В прошлый чемпионат мира я болела за Сенегал и Англию. Особенно за Сенегал. А он проиграл Турции. Это был мой первый чемпионат.

Link to comment
Share on other sites

Guest EL TORO

[quote name='kuka111' post='807579' date='Jun 23 2006, 16:55 ']В прошлый чемпионат мира я болела за Сенегал и Англию. Особенно за Сенегал. А он проиграл Турции. Это был мой первый чемпионат.[/quote]
А в этот раз за кого болеете? :rroza:

Мой первый чемпионат ЧМ 1978 года. Но помню не все. А вот ЧМ 1982 года помню прекрасно. По мне ЧМ 1982 года самый сильный по сей день.
Тогда не было явных фаворитов. Даже сб. Алжира имела прекрасный шанс выйти с группы. Но немецкое предательство не позволило им сделать это.
Даже сб. СССР был силен :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brother Ishmael' post='805260' date='Jun 22 2006, 10:20 '][quote name='forward' post='805076' date='Jun 22 2006, 03:00 ']
А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.[/quote]

В эти дни постоянно базарю с племянником из-за футбола. Ему как раз неполных 8 лет. Говорю, иди футбол смотри, это ведь ЧМ, ты уже в сознательном возрасте. А ему по фигу. :( Не интересуется даже.
[/quote]
Моей бабуле 69 лет. И ЧМ-2006 - ее первый чемпионат. А теперь как я это узнал :)
Короче, дед с бабулей переехали на дачу уже. Дед целыми днями футбол смотрит, а у бабули нет другого выхода, тоже за компанию смотрит :D
И вот где-то неделю назад я прихожу с универа домой, и вижу, что они приехали на пару дней в город, заехали к нам. И слышу, как в соседней комнате бабуля в сердцах говорит брату: "Мян хеч гёзлямяздим Рональдиньодан! Хяля ян яхшы ойунчу сайылыр! Рональдо ки, вообще! Эля бир йердя дайаныб тярпянмирди! Бир дяня ойнайан Бразилияда Какайды!"
Короче, меня полчаса откачивали umoril:

Link to comment
Share on other sites

forward - со мной вчера было нечто похлеще :)
зарекся говорить на эту тему, но невозможно: вчера ведущий наш назвал игрока Того не по его фамилии, а по имени клуба, где он выступает: "Беневенто" ... ради прикола сами отыскайте этого тогского бедолагу...
мой сардонический хохот весь мяхля услышал smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' post='808169' date='Jun 24 2006, 01:47 '][quote name='Brother Ishmael' post='805260' date='Jun 22 2006, 10:20 ']
[quote name='forward' post='805076' date='Jun 22 2006, 03:00 ']
А мой первый чемпионат мира - это [b]ЧМ-1994[/b] :) И то игры почти не помню, так как мне было всего неполных 8 лет :) Помню только финал Бразилия - Италия.[/quote]

В эти дни постоянно базарю с племянником из-за футбола. Ему как раз неполных 8 лет. Говорю, иди футбол смотри, это ведь ЧМ, ты уже в сознательном возрасте. А ему по фигу. :( Не интересуется даже.
[/quote]
Моей бабуле 69 лет. И ЧМ-2006 - ее первый чемпионат. А теперь как я это узнал :)
Короче, дед с бабулей переехали на дачу уже. Дед целыми днями футбол смотрит, а у бабули нет другого выхода, тоже за компанию смотрит :D
И вот где-то неделю назад я прихожу с универа домой, и вижу, что они приехали на пару дней в город, заехали к нам. И слышу, как в соседней комнате бабуля в сердцах говорит брату: "Мян хеч гёзлямяздим Рональдиньодан! Хяля ян яхшы ойунчу сайылыр! Рональдо ки, вообще! Эля бир йердя дайаныб тярпянмирди! Бир дяня ойнайан Бразилияда Какайды!"
Короче, меня полчаса откачивали umoril:
[/quote]


umoril:umoril:umoril: ай да , я столько смеялась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EL TORO' post='807610' date='Jun 23 2006, 17:03 '][quote name='kuka111' post='807579' date='Jun 23 2006, 16:55 ']
В прошлый чемпионат мира я болела за Сенегал и Англию. Особенно за Сенегал. А он проиграл Турции. Это был мой первый чемпионат.[/quote]
А в этот раз за кого болеете? :rroza:

Мой первый чемпионат ЧМ 1978 года. Но помню не все. А вот ЧМ 1982 года помню прекрасно. По мне ЧМ 1982 года самый сильный по сей день.
Тогда не было явных фаворитов. Даже сб. Алжира имела прекрасный шанс выйти с группы. Но немецкое предательство не позволило им сделать это.
Даже сб. СССР был силен :)
[/quote]

А в этот раз уже не за кого болеть. Я всегда болею за Азербайджан(они даже не попали туда), Россию и Сенегал(они тоже не попали), Чехию(они попали,но уже проиграли). Эквадор тоже вылетел. Все уже проиграли :):) Осталась только Гана. А остальные игры буду просто смотреть - очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brother Ishmael' post='813003' date='Jun 28 2006, 14:32 ']Помните лучший гол Мексики-86?
Гол мексиканца Негрете в ворота Болгарии. :aappll:
Этот удар ножницами мы часто пытались повторить.[/quote]

Лучьший гол Мексики, да и всего 20-го века был признан 2-й гол Марадоны в ворота англичан

Link to comment
Share on other sites

Guest EL TORO

[quote name='kuka111' post='809321' date='Jun 25 2006, 23:09 ']А в этот раз уже не за кого болеть. Я всегда болею за Азербайджан(они даже не попали туда), Россию и Сенегал(они тоже не попали), Чехию(они попали,но уже проиграли). Эквадор тоже вылетел. Все уже проиграли :):) Осталась только Гана. А остальные игры буду просто смотреть - очень интересно.[/quote]
Гана тоже отехала :P Для Вас ЧМГ закончился :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EL TORO' post='813031' date='Jun 28 2006, 15:49 '][quote name='kuka111' post='809321' date='Jun 25 2006, 23:09 ']
А в этот раз уже не за кого болеть. Я всегда болею за Азербайджан(они даже не попали туда), Россию и Сенегал(они тоже не попали), Чехию(они попали,но уже проиграли). Эквадор тоже вылетел. Все уже проиграли :):) Осталась только Гана. А остальные игры буду просто смотреть - очень интересно.[/quote]
Гана тоже отехала :P Для Вас ЧМГ закончился :)
[/quote]

Да :) Вы правы.

Link to comment
Share on other sites

"Мой первый чемпионат" (звучит-то как!) - это Mexico'86
Заставку, конечно, помню
6:0 (1-ый гол на 2-ой)
4:3 от Бельгии воспринимал как личную трагедию
Потом, конечно, болел за красавца Диего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='821222' date='Jul 4 2006, 11:57 ']В том же 86-м в серии послематчевых пенальти Платини ударил выше ворот. В свой день рождения.[/quote]
Точно также на ЧМ-94 промахнулся Баджо - ударил выше левой "девятки"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='821270' date='Jul 4 2006, 10:35 ']Да-да, и Франко Барези в том матче так же ударил. А ещё Масаро промахнулся, помню...

[b]А Сократес, помните, бил без разбега...[/b][/quote]
и всегда в один и тут же угол...Один раз получилось, а французский вратарь зная его эту замашку просто взял мяч особо не напрягаясь. Сократес потом расстроено уходил, думая:"как это он угадал?!":)

Link to comment
Share on other sites

А мой первый ЧМ был Италия'90...Тогда был очень маленький, и в полуфинале страстно болел за Ита...поспорил на пломбир и проиграл :D ...Была трагедия жизни... :P Но реально плакал в 98 и 2002 гг. когда они проиграли. Слёзы текли, остановиться не мог... bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='813017' date='Jun 28 2006, 13:40 '][quote name='Brother Ishmael' post='813003' date='Jun 28 2006, 14:32 ']
Помните лучший гол Мексики-86?
Гол мексиканца Негрете в ворота Болгарии. :aappll:
Этот удар ножницами мы часто пытались повторить.[/quote]

Лучьший гол Мексики, да и всего 20-го века был признан [b]2-й гол Марадоны в[/b] ворота англичан
[/quote]
Я тоже так думал, но в тот день посмотрел лучшие из лучших по версии BBC. Так гол Марадоны на 2 месте, а на первом, 4ый гол бразильцев итальянцам в 70 г. Забил его наш любимый Карлос Альберто Торрес!:) Язых киши!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 144 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...