Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вещие сны и приметы - 2


Recommended Posts

А мне приснился сильный пожар в домах в нашем дворе, страшно, к чему бы это.

Здравствуйте 1- Пожар снится к семейным скандалам

2- Счастливые перемены в будущем в Вашей жизни!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мы раастались почти год назад, снится почти каждую ночь! думаю не меньше чем в начале расставания,а может даже наооборот и тоска, пчеаль, грусть, депрессия!

целый год? да вы так себя изведёте, так нельзя. я ужО успокоиласьrolleyes.gif надо себя беречь rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

мы раастались почти год назад, снится почти каждую ночь! думаю не меньше чем в начале расставания,а может даже наооборот и тоска, пчеаль, грусть, депрессия!

Подобное воздействие может происходить через сон под влиянием сильной привязанности. И не важно сколько лет с тех пор прошло. Особенно, если человек с сильной энергетикой.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте 1- Пожар снится к семейным скандалам

2- Счастливые перемены в будущем в Вашей жизни!

Спасибо smile.png надеюсь на второе ))

а интересно перемены в каком будущем?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мне сегодня приснились опять гадости ползучие,даже незнаю кто этоsad.png будто я прихожу в прихожую,а у нас дверь на сетку закрыта(летом мы входную держим открытой,т.к.есть вторая дверь с сеткой) и я так понимаю что действие сна происходит летом. И вижу что гапы гоншунун гапысы ачыгды,и они видимо разбирают старые вещи-перед дверью полно старой обуви,которая волшебным образом на нашем пороге оказалась,вся какаято заплесневевшая,и вокруг белые с прожилками такие гааадкие червячища,как толстые личинки,еле двигаются,так что я только подойдя ближе смогла разглядеть что это живностьsad.png перепугалась и убежала к себе в комнату,ненавижу ихsad.png что это значит? Я не понимаю совсемsad.png

Я вижу такие сны, когда в голове неспокойно, когда тревожит что-то или нервничаю. Старайтесь не думать ни о чем тревожащим вас, спать нужно ложиться на спокойную голову.

У меня аж мурашки по телу... Аллах рехмет элясин!

Аллах бютюн оленлеринизе рехмет элясин! Аминь!

Link to comment
Share on other sites

я часто вижу сестру двоюродную она умерла.. ... вообще мертвых часто вижу... И свои сны я очень хорошо расшифрововаю ..

Часто вижу рыб мертвых,значит что пока не удается стать мамой, или приболею... мясо болезнь, часы -весть о чьей то смерти... зубы так же...

когда вижу Президента к удаче...и тд....

Link to comment
Share on other sites

целый год? да вы так себя изведёте, так нельзя. я ужО успокоиласьrolleyes.gif надо себя беречь rroza.gif

а это как-то зависит от меня?? успокоится!? это не подвластно мне!! я пытаюсь думать о другом даже элементарно перед сном думаю о разных вещах чтобы не вспоминать её, но все заканчивается на ней все мысли ведут к ней и я это контролировать никак не могу!

Подобное воздействие может происходить через сон под влиянием сильной привязанности. И не важно сколько лет с тех пор прошло. Особенно, если человек с сильной энергетикой.

привязанность?! незнаю как назвать это, но какая бы привязанность не была она развязывается со временем, а тут все наооборот! наверное Вы правы это энергетика я порой чувствую что она тоже в таком же состоянии как и я, чувствую чем она занята, что делает и даже моменты когда она с кем-то!

Link to comment
Share on other sites

мы раастались почти год назад, снится почти каждую ночь! думаю не меньше чем в начале расставания,а может даже наооборот и тоска, пчеаль, грусть, депрессия!

ну так надо отпустить шоб жизнь в новом русле потекла

Link to comment
Share on other sites

Biq Max

я вас прекрасно понимаю поверьте, после всего этого я стала такой дерганной, нервы вообще никуда

но изводить себя тоже не выход

Изводить себя это делать только самому себе хуже, никому другому. А оно нужно? Конечно же нет! Другой человек тем временем возможно уже счастлив и радуется жизни и ему хорошо.

Link to comment
Share on other sites

ну так надо отпустить шоб жизнь в новом русле потекла

Это легко сказать. Только время поможет хотя бы как то заглушить эти переживания. Чувствуется, что человек действительно любил, а то что прошел год, это не показатель. Поэтому и говорю,что человек любил. Знаю по себе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем ! спасибо за советы! но Вы поймите все о чем я говорю не зависит как-то от меня чтобы выключить это, не думать об этом. Элементарно кроме того что я вижу её часто в снах в разных ракурсах, то мы вместе и нам хорошо, то я её добиваюсь, то я не могу найти её дозвонится до неё и все такое. Так находясь далеко от Родины даже смотря по телевизору и видя Баку я глазами ищу её, её машину а может случайно попала в кадр, авось случайно увижу её - КАЖДЫЙ РАЗ я не могу смотреть наши каналы из-за этого, я не могу подумать о том что а как я поеду на Родину я же там сума сойду если не увижу её! я вижу её в каждой девушке на страницах журналов, просто в проходящей мимо красивой девушке, я сравниваю её с каждой кто хоть как-то привлечет мое внимание, сравниваю все глаза волосы, улыбку, бюст, фигуру и все такое, сравниваю с идеалом С НЕЙ, и понимаю что она ИДЕАЛ для меня она неповторима для меня! не могу не с кем построить отношений кто бы ни был сразу идет сравнение с ней и естественно если даже этот кто-то лучше, но не для меня потому что мой идеал это она! как это все выключить? где выключатель? это никак не зависит от меня это идет на подсознательном уровне, это вне меня и контролировать это у меня никак не получается! а мне думаете нравиться такое состояние, постоянно находится в депрессии, в думках, быть агрессивным нервным и все такое! конечно же нет! и даже когда тут на форуме кому-то советуешь что все пройдет все вылечит время сам про себя думаю, а что у тебя это прошло излечилось и ловлю себя на мысли что нет и даже наоборот! не могу допустить даже мысли просмотреть все фото, запер их далеко в сейфе чтобы руки не доходили, потому что знаю что итак без фото тяжело что будет если их еще просмотреть, и здесь есть её пару фото еле сдерживаю себя чтобы не посмотреть! незнаю может когда и пройдет хотя вериться с трудом но оч сложно все это! и даже описывать сложно без кома в горле не получается! няися бог в помощь! спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

увидела что примеряю туфли,золовка говорит мол купи,они тебе так подходят,я смотрю в зеркале на туфли,они мне не нравятся,но золовку тоже не хочется расстраивать,потом приходит муж и говорит сними туфли они ужасные и я их снимаю.И как расшифровать.

Link to comment
Share on other sites

я часто вижу сестру двоюродную она умерла.. ... вообще мертвых часто вижу... И свои сны я очень хорошо расшифрововаю ..

Часто вижу рыб мертвых,значит что пока не удается стать мамой, или приболею... мясо болезнь, часы -весть о чьей то смерти... зубы так же...

когда вижу Президента к удаче...и тд....

Шамс, сейчас у нас дома сидит Блейд Раннер, друг нашей семьи. Пишу под его диктовку. Вот его слова.

Шамс, видеть мёртвых рыб, не значит к болезни или неисполнению желания стать мамой. Мясо не всегда болезнь, часы не конец жизненного пути, зубы тоже не смерть, президент не всегда удача.

Вот вам пример, коли вы так уверены, что сами умеете разобраться со своими снами.

Видеть во сне свадьбу и кушать мясо с которого капает кровь.

Просто кушать мясо, с которого ни капли крови не вышло, кушать так же варёное мясо.

Видеть любое мясо на белой, чёрной, зелёной скатерти.

Видеть гниющее мясо.

Неужели выдумаете, что все эти примеры означают болезнь? Запомните, в каждом сне учитывается любой архетип. И в зависимости от того, какая мелочь присутствует во сне, окружающее пространство, люди, цвет природы, наличие животных, одежды (цвет), материи и прочего, идёт трактовка.... Т.е это ваше мясо, рыба, часы, президент, могут иметь по нескольку тысяч значений. Учитывается всё до единого. Это как архетипы карт Таро.

Link to comment
Share on other sites

увидела что примеряю туфли,золовка говорит мол купи,они тебе так подходят,я смотрю в зеркале на туфли,они мне не нравятся,но золовку тоже не хочется расстраивать,потом приходит муж и говорит сними туфли они ужасные и я их снимаю.И как расшифровать.

Кто-то попытается втянуть вас в отношения, а кто-то убережет от вероятной измены.

Link to comment
Share on other sites

Шамс, сейчас у нас дома сидит Блейд Раннер, друг нашей семьи. Пишу под его диктовку. Вот его слова.

Шамс, видеть мёртвых рыб, не значит к болезни или неисполнению желания стать мамой. Мясо не всегда болезнь, часы не конец жизненного пути, зубы тоже не смерть, президент не всегда удача.

Вот вам пример, коли вы так уверены, что сами умеете разобраться со своими снами.

Видеть во сне свадьбу и кушать мясо с которого капает кровь.

Просто кушать мясо, с которого ни капли крови не вышло, кушать так же варёное мясо.

Видеть любое мясо на белой, чёрной, зелёной скатерти.

Видеть гниющее мясо.

Неужели выдумаете, что все эти примеры означают болезнь? Запомните, в каждом сне учитывается любой архетип. И в зависимости от того, какая мелочь присутствует во сне, окружающее пространство, люди, цвет природы, наличие животных, одежды (цвет), материи и прочего, идёт трактовка.... Т.е это ваше мясо, рыба, часы, президент, могут иметь по нескольку тысяч значений. Учитывается всё до единого. Это как архетипы карт Таро.

Когда я вижу мясо это к болезни, на своем опыте знаю

.часы ручные ,весть не хорошая.,беременной себя к прибыли,в свадебном платье тоже не удачи... На днях я и муж видели икру красную .я красную он черную.. пишут что пополнение в семье ,пока жду,

кровь когда вижу это родня...

Кто там у вас сидит,он же не пророк что бы знать точно, Я все это по своему опыту знаю... даже когда муж расказывает о снах своих, я ему говорю ,что например то то к тому то... и все так же сбывается.

Link to comment
Share on other sites

Что означает видеть во сне коня?

Коня видеть очень хороший знак, а особенно оседлать его, сесть на него, это означает достижение цели.

Link to comment
Share on other sites

Коня видеть очень хороший знак, а особенно оседлать его, сесть на него, это означает достижение цели.

Спасибоromashka.gif

Он был разноцветный, так точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

Когда я вижу мясо это к болезни, на своем опыте знаю

.часы ручные ,весть не хорошая.,беременной себя к прибыли,в свадебном платье тоже не удачи... На днях я и муж видели икру красную .я красную он черную.. пишут что пополнение в семье ,пока жду,

кровь когда вижу это родня...

Кто там у вас сидит,он же не пророк что бы знать точно, Я все это по своему опыту знаю... даже когда муж расказывает о снах своих, я ему говорю ,что например то то к тому то... и все так же сбывается.

Ну что ж, меня разбанили... А теперь старая песня о главном.

Шамс, не надо вводить людей в заблуждение. Я вам привёл 4 вопроса или примера (как вам угодно), на которые вы не ответили, а начали рассказывать сказки. Повторяю примеры вопросов, ответ на которые я жду от вас...

1. Видеть во сне свадьбу и кушать мясо с которого капает кровь.

2. Просто кушать мясо, с которого ни капли крови не вышло, кушать так же варёное мясо.

3. Видеть любое мясо на белой, чёрной, зелёной скатерти.

4. Видеть гниющее мясо.

Общий вопрос лично для вас... Что значат приведённые мной примеры?

Идём дальше. Лично для вас или лично не для вас, мясо не может означать во всех случаях болезнь, это враньё со стороны того, кто утверждает. Мясо - не характер человека и не может быть чем-то индивидуальным.

Видеть что-то любое во сне, уже является универсальным архетипом, выданное вам из подсознания, из действий в реале, как информация будущего, как информация прошлого, как ничего не значащая информация, как увиденное вами в астрале, как ваши переживания и страхи, как информация к размышлению взятое из ОС (осознанных снов)...

Да, я маг и пророк (отчасти). Волхвы, шаманы, маги, ведьмы, ведьмаки, гадалки и гадатели, тоже пророки. Ибо эти категории людей пророчествуют (предсказывают) и часто без ошибок и изменений во временных континиумах.

ПС: А теперь будьте добры, расшифровать те вопросы, которые я для вас лично написал. Разрешаю даже погуглить. Но и при наличии гугла, вы не сможете правильно ответить ни на один вопрос.

И как профессионал своего дела, лично для вас я подчеркнул ту информацию, что бы вы в будущем знали, что проистекает из чего. Будьте добры, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Интернетская информация не точна и не полна. Я работаю со снами, мирами архетипов и астралом. И мне как профессионалу видней.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, меня разбанили... А теперь старая песня о главном.

Шамс, не надо вводить людей в заблуждение. Я вам привёл 4 вопроса или примера (как вам угодно), на которые вы не ответили, а начали рассказывать сказки. Повторяю примеры вопросов, ответ на которые я жду от вас...

1. Видеть во сне свадьбу и кушать мясо с которого капает кровь.

2. Просто кушать мясо, с которого ни капли крови не вышло, кушать так же варёное мясо.

3. Видеть любое мясо на белой, чёрной, зелёной скатерти.

4. Видеть гниющее мясо.

Общий вопрос лично для вас... Что значат приведённые мной примеры?

Идём дальше. Лично для вас или лично не для вас, мясо не может означать во всех случаях болезнь, это враньё со стороны того, кто утверждает. Мясо - не характер человека и не может быть чем-то индивидуальным.

Видеть что-то любое во сне, уже является универсальным архетипом, выданное вам из подсознания, из действий в реале, как информация будущего, как информация прошлого, как ничего не значащая информация, как увиденное вами в астрале, как ваши переживания и страхи, как информация к размышлению взятое из ОС (осознанных снов)...

Да, я маг и пророк (отчасти). Волхвы, шаманы, маги, ведьмы, ведьмаки, гадалки и гадатели, тоже пророки. Ибо эти категории людей пророчествуют (предсказывают) и часто без ошибок и изменений во временных континиумах.

ПС: А теперь будьте добры, расшифровать те вопросы, которые я для вас лично написал. Разрешаю даже погуглить. Но и при наличии гугла, вы не сможете правильно ответить ни на один вопрос.

И как профессионал своего дела, лично для вас я подчеркнул ту информацию, что бы вы в будущем знали, что проистекает из чего. Будьте добры, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Интернетская информация не точна и не полна. Я работаю со снами, мирами архетипов и астралом. И мне как профессионалу видней.

вы вернулись?conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

вы вернулись?conf_icon.php.gif

Привет Дюймовочка, я вернулся на короткое время, что бы поставить на место тех, кто пытается утверждать то, о чём ВООБЩЕ не имеет никакого представления. Ведь каждый сон индивидуален. Если взять хотя бы то же самое мясо, можно сравнить его вкусовые свойства и ощущения, когда оно хорошо прожарено, когда не дожарено, когда сырое, когда варёное, когда полусырое... И всякий раз ощущения будут разными, как и вкус.

Link to comment
Share on other sites

Привет Дюймовочка, я вернулся на короткое время, что бы поставить на место тех, кто пытается утверждать то, о чём ВООБЩЕ не имеет никакого представления. Ведь каждый сон индивидуален. Если взять хотя бы то же самое мясо, можно сравнить его вкусовые свойства и ощущения, когда оно хорошо прожарено, когда не дожарено, когда сырое, когда варёное, когда полусырое... И всякий раз ощущения будут разными, как и вкус.

вы столько всего знаете.интересно очень

Link to comment
Share on other sites

Кто-то попытается втянуть вас в отношения, а кто-то убережет от вероятной измены.

да вы правы,меня уже успели втянуть....тот же самый человек,который мне пихал туфли...
Link to comment
Share on other sites

Кто-то попытается втянуть вас в отношения, а кто-то убережет от вероятной измены.

Это не отношения, а обман. В её случае, надеть новые туфли к приобретению чего-то материального. Но, появление её мужа на сцене уже означает предупреждение, что её хотят обмануть и не стоит идти на поводу у того человека, у которого она хочет что-то приобрести, так-как этот человек очень даже "хорошо поёт", но овчинка выделки не стоит. Эта вещь может просто пропасть или что-то с ней случится, и при том, очень быстро. Потом она ничего не докажет

Link to comment
Share on other sites

Если есть желающие научиться понимать сны, расшифровывать архетипы в реале, могу привести несколько заданий для вас здесь. После того, как вы ответите, я напишу свой подробный ответ.

Минимум 6 человек должно набраться, что бы я приводил в пример задания. Желающие научиться, отписывайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, меня разбанили... А теперь старая песня о главном.

Шамс, не надо вводить людей в заблуждение. Я вам привёл 4 вопроса или примера (как вам угодно), на которые вы не ответили, а начали рассказывать сказки. Повторяю примеры вопросов, ответ на которые я жду от вас...

1. Видеть во сне свадьбу и кушать мясо с которого капает кровь.

2. Просто кушать мясо, с которого ни капли крови не вышло, кушать так же варёное мясо.

3. Видеть любое мясо на белой, чёрной, зелёной скатерти.

4. Видеть гниющее мясо.

Общий вопрос лично для вас... Что значат приведённые мной примеры?

Идём дальше. Лично для вас или лично не для вас, мясо не может означать во всех случаях болезнь, это враньё со стороны того, кто утверждает. Мясо - не характер человека и не может быть чем-то индивидуальным.

Видеть что-то любое во сне, уже является универсальным архетипом, выданное вам из подсознания, из действий в реале, как информация будущего, как информация прошлого, как ничего не значащая информация, как увиденное вами в астрале, как ваши переживания и страхи, как информация к размышлению взятое из ОС (осознанных снов)...

Да, я маг и пророк (отчасти). Волхвы, шаманы, маги, ведьмы, ведьмаки, гадалки и гадатели, тоже пророки. Ибо эти категории людей пророчествуют (предсказывают) и часто без ошибок и изменений во временных континиумах.

ПС: А теперь будьте добры, расшифровать те вопросы, которые я для вас лично написал. Разрешаю даже погуглить. Но и при наличии гугла, вы не сможете правильно ответить ни на один вопрос.

И как профессионал своего дела, лично для вас я подчеркнул ту информацию, что бы вы в будущем знали, что проистекает из чего. Будьте добры, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Интернетская информация не точна и не полна. Я работаю со снами, мирами архетипов и астралом. И мне как профессионалу видней.

Я не гуглю, сегодня видела рыб живых, всегда я их видела мертвыми, больших и я их кормила...

Свадьба для меня и есть мясл не приятное общество , или же могу что то не то поесть,

варенное мясо не домогание.

цвет зеленный к деньгам.. это я не могу сказать

и кровь это родня...

опять таки ,это спорный вопрос, я не раз убеждалась в этом, когда вижу орехи.меня в чем то обьвиняют, когда я видела себя в свадебных палтьях, всегда болела ,когда вижу одну мою знакомую,мне не везет... а когда я вижу что я плачу я радуюсь.. туфли для меня то же не то,ягоды к слезам вижу.. кому как. У меня дед был Кази,он молла был настоящий,в то время учился в Арабии , и хорошо знал магию, и про снов, бабушка знахарь.вылечила не мало людей,до сей пор ей говорят спасибо ,ей 97, ,Что хотите гворите,но зуб тоже известие о смерти,если он болел значит чужой кто то... спорит не буду... верю своим снам и своему опыту, и я не разгадываю чужие сны только свои... с Уважением Шемс

Link to comment
Share on other sites

На счёт свадьбы неправильно. На счёт варёного мяса неправильно. На счёт зелёного цвета неправильно. Кровь, не всегда родня. Орехи говорят о вашем неправильном поведении из-за которого у вас проблемы. Плачь не радость. Туфли не всегда радость, играет роль окружение и наличие чего-то или кого-то рядом, так же как и то, в чём человек одет. Зуб не всегда смерть. Умеющий понять свой сон, понимает и чужие.

Link to comment
Share on other sites

Если есть желающие научиться понимать сны, расшифровывать архетипы в реале, могу привести несколько заданий для вас здесь. После того, как вы ответите, я напишу свой подробный ответ.

Минимум 6 человек должно набраться, что бы я приводил в пример задания. Желающие научиться, отписывайтесь.

Я хочу!!!conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, меня разбанили... А теперь старая песня о главном.

Шамс, не надо вводить людей в заблуждение. Я вам привёл 4 вопроса или примера (как вам угодно), на которые вы не ответили, а начали рассказывать сказки. Повторяю примеры вопросов, ответ на которые я жду от вас...

1. Видеть во сне свадьбу и кушать мясо с которого капает кровь.

2. Просто кушать мясо, с которого ни капли крови не вышло, кушать так же варёное мясо.

3. Видеть любое мясо на белой, чёрной, зелёной скатерти.

4. Видеть гниющее мясо.

Общий вопрос лично для вас... Что значат приведённые мной примеры?

Идём дальше. Лично для вас или лично не для вас, мясо не может означать во всех случаях болезнь, это враньё со стороны того, кто утверждает. Мясо - не характер человека и не может быть чем-то индивидуальным.

Видеть что-то любое во сне, уже является универсальным архетипом, выданное вам из подсознания, из действий в реале, как информация будущего, как информация прошлого, как ничего не значащая информация, как увиденное вами в астрале, как ваши переживания и страхи, как информация к размышлению взятое из ОС (осознанных снов)...

Да, я маг и пророк (отчасти). Волхвы, шаманы, маги, ведьмы, ведьмаки, гадалки и гадатели, тоже пророки. Ибо эти категории людей пророчествуют (предсказывают) и часто без ошибок и изменений во временных континиумах.

ПС: А теперь будьте добры, расшифровать те вопросы, которые я для вас лично написал. Разрешаю даже погуглить. Но и при наличии гугла, вы не сможете правильно ответить ни на один вопрос.

И как профессионал своего дела, лично для вас я подчеркнул ту информацию, что бы вы в будущем знали, что проистекает из чего. Будьте добры, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Интернетская информация не точна и не полна. Я работаю со снами, мирами архетипов и астралом. И мне как профессионалу видней.

Как хорошо что Вы вернулись-:)

Link to comment
Share on other sites

я тооооооооожеее!!!conf_icon.php.gif

1. ayselin

2. FaridaS

4 человека осталось для набора группы. Будет очень интересно. Присоединяйтесь. Пока учу бесплатно... Пока ... Со временем будет платное обучение в реале. Пользуйтесь моментом

ПС: Esel спасибо. Взаимно рад видеть

Link to comment
Share on other sites

1. ayselin

2. FaridaS

3. Esel

Осталось 3 человека. Задания будем обсуждать здесь или во Флуде создать тему, где можем пофлудить и обсуждать архетипы? Обещаю, будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...