Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Интернет-Сервис


pul-para

Recommended Posts

Думаю, пора открывать тему, где мы будет говорить исключительно об интернет услугах данного оператора.

Как вы уже знаете, KATV1 с 17 декабря сего года начал предоставлять абонентам широкоскоростной интернет.

http://www.katv1.az/index.php?lang_id=RUS&sec_id=90&info_id=194

Здесь подробно написано об Интернет-тарифах.

Собираетесь ли вы пользоваться Интернетом этого оператора? Интересно, а будет ли соответствовать к той скорости, которую они указали в сайте?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 707
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Цены привлекательные.

Только пока нет информации о модеме.

Для меня немыслимо иметь только проводной модем, наличие Wi-Fi порта обязательно.

А так не хочется возиться и подключать к езернет порту дополнительный вай-фай рутер. Да , и затрачиваться на рутер.

Link to comment
Share on other sites

Цены привлекательные.

Только пока нет информации о модеме.

Для меня немыслимо иметь только проводной модем, наличие Wi-Fi порта обязательно.

А так не хочется возиться и подключать к езернет порту дополнительный вай-фай рутер. Да , и затрачиваться на рутер.

Я вчера в ФБ в офиц. страничке оператора об этом спросил. Они сказали, что пока их модемы без Wi-Fe и с 1-м портом. Спросил, а когда будут модемы с Wi-Fe, сказали, скоро. Спросил, а скоро, это когда? Сказали, не знаем.

Link to comment
Share on other sites

в онлайн магазах полно кабельных модемов с wi-fi и не дорого. Хорошими считаются Моторола и Terayon. Только не знаем какой стандарт на катв DOCSIS 1.1 или более продвинутый 2.0

Link to comment
Share on other sites

IT management и планирование слабоват, на дворе 21-ый век и без вай-фай никак.

Планшетники, нетбуки, лаптопы, мобилки без домашнего вай-фай - это утопие.

Link to comment
Share on other sites

По идеи, почти у всех есть вайфай модемы от АДСЛ, поэтому на первых порах можно просто КаТВшный модем подключить к АДСЛовскому роутеру (лан кабелем) и он должен передовать ВаЙ-Фай... исправьте меня если я не прав.

Я честно говоря ожидал чуть поменьше цены. И ксати не нашел какой аплоад у них

Link to comment
Share on other sites

По идеи, почти у всех есть вайфай модемы от АДСЛ, поэтому на первых порах можно просто КаТВшный модем подключить к АДСЛовскому роутеру (лан кабелем) и он должен передовать ВаЙ-Фай... исправьте меня если я не прав.

Я честно говоря ожидал чуть поменьше цены. И ксати не нашел какой аплоад у них

Недостатки использование ADSL модема в роли рутера для КаТВ-шного :

1) Геморой в настраивании для юзеров недалеких в знаниях АйТи

2) Будут потреблять больше энергии

3) Если АДСЛ модем гикнется, то вся вай-фай-шные устройства останутся без нета

4) Будут использоваться два адаптера, для этого надо купить удлинитель или же геморойный тройник

5) Будут занимать много физического пространства

Link to comment
Share on other sites

Недостатки использование ADSL модема в роли рутера для КаТВ-шного :

1) Геморой в настраивании для юзеров недалеких в знаниях АйТи

2) Будут потреблять больше энергии

3) Если АДСЛ модем гикнется, то вся вай-фай-шные устройства останутся без нета

4) Будут использоваться два адаптера, для этого надо купить удлинитель или же геморойный тройник

5) Будут занимать много физического пространства

1) на сколько я знаю там настраивать ничего не надо будет

2) Согласен

3) ну таким же успехом может гикнуться, как вы сказали и КТВшный

4) Больше чем согласен! Не навижу провода

5) тоже самое что пункт 4

просто у КаТВШников любят делать профилактику на ТВ, интересно с Инетом тоже самое будет?)

Честно говоря Я ожидал скорость побольше, думал пакеты начнутся с 6 мб и будут продовать их нам по манат 15))

Ну все равно попробовать стоит, дешевле чем АДСЛ, так что с февраля может к ним конектнусь.

Link to comment
Share on other sites

1) на сколько я знаю там настраивать ничего не надо будет

2) Согласен

3) ну таким же успехом может гикнуться, как вы сказали и КТВшный

4) Больше чем согласен! Не навижу провода

5) тоже самое что пункт 4

просто у КаТВШников любят делать профилактику на ТВ, интересно с Инетом тоже самое будет?)

Честно говоря Я ожидал скорость побольше, думал пакеты начнутся с 6 мб и будут продовать их нам по манат 15))

Ну все равно попробовать стоит, дешевле чем АДСЛ, так что с февраля может к ним конектнусь.

1) не думаю, если понадбится, то недалекий юзер сможет пробить приватную статику в веб-конфигураторе АДСЛ.

3) Если КаТВ-шный гикнется, то они сами обязаны будут починить по договору,а АДСЛ модем придется самому

Link to comment
Share on other sites

А вообще у кого ни будь дома интернет от них установили ?

В Соседней теме их официальный представитель еще 13-го обещал вставить скрин показателя пинга.

Но к сожалению обманул он меня.

Если действительно есть такие которых подключили к их интернету прошу пропиговать на сайте www.2ip.ru

и вставить здесь скреен.

Link to comment
Share on other sites

Цены по сравнению с адсл отличные.На счет качества,думаю что будет на высоком уровне,сужу по ТВ.Жду с нетерпением когда подключат мой дом smile.png

После января они не будут так привлекательны.

И еще - интернет только для абонентов Тв.

Link to comment
Share on other sites

Как вы уже знаете, KATV1 с 17 декабря сего года начал предоставлять абонентам широкоскоростной интернет.

А высокополосного интернета случайно не будет?

Link to comment
Share on other sites

Перехожу на КАТВ - 16 манат за 2 мегабит+ТВ, а у меня шас 1,5 мегабит от Ультел за 15 манат, хотя всего 1 мегабит бывает. Модемы скока стоят?

Модем от КАТВ бесплатно.Вам дают его в аренду,если он сломается по Вашей вине,то будет штраф.По окончанию пользования интернетом модем берут обратно.
Link to comment
Share on other sites

А на фиг цены указывают без ТВ тоже?

Цена интернета 2ГБ-12 ман

ТВ стандартный пакет -9 ман.

Интернет без Тв не дают.

Но , Тв + интернет (2гб ) = 16 ман

Link to comment
Share on other sites

в онлайн магазах полно кабельных модемов с wi-fi и не дорого. Хорошими считаются Моторола и Terayon. Только не знаем какой стандарт на катв DOCSIS 1.1 или более продвинутый 2.0

DOCSIS 1.1 и 2.0 не поддерживают такие скорости как 60-100 мбит\с т.ч. там точно 3.0 должен быть. http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS

Да министр обещал

А что вам ещё пообещать?Я вижу вы всем обещаниям верите.

Link to comment
Share on other sites

А что вам ещё пообещать?Я вижу вы всем обещаниям верите.

Нет не верю и очень давно.

Но думаю что они вынуждены это сделать в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Цена интернета 2ГБ-12 ман

ТВ стандартный пакет -9 ман.

Интернет без Тв не дают.

Но , Тв + интернет (2гб ) = 16 ман

не понял,что за 2гб,может мб?

кто знает интернет уже для всех абонентов? в частности меня интересует Хырдалан (имеется цифровой КАТВ)

Link to comment
Share on other sites

что значат эти цифры в первой колонке? мегабиты в секунду? то есть 100 мбит/с безлимитка за 350*1.27 = $445--привлекательная цена :)

Link to comment
Share on other sites

не понял,что за 2гб,может мб?

кто знает интернет уже для всех абонентов? в частности меня интересует Хырдалан (имеется цифровой КАТВ)

Да Мб

Хырдалана хелем чатмайыблар.

Сиз олардан ресивер алмысыз ?

Link to comment
Share on other sites

Да в этом плане полная лажа(((Точное время когда планируют подключать в других районах никто не говорит,а только пустые обещания((У меня Юнинет,устал уже звать к себе их работника и доказывать АТС что проблема с их стороны.Никакого продвижения.Вечно все на низком уровне.

Link to comment
Share on other sites

Пока они хотя бы полгорода охватят - вечность пройдёт... Звонил к ним в пятницу - говорят, что сейчас подключают только 9-ый микрорайон.

Наримановский район тоже подключают.

Link to comment
Share on other sites

Нет не верю и очень давно.

Но думаю что они вынуждены это сделать в любом случае.

Они только пару месяцев назад цены понизили. Следующее понижение не раньше чем через год будет.

А интернету от КАТВ не радуйтесь, как оказалось, они подключает только определенные районы (причина не понятна, кабелировка то все равно проведена)

Link to comment
Share on other sites

KATV1 начал оказание услуг высокоскоростного интернета

Баку, Fineko/abc.az. Оператор кабельного телевидения компания AG Telekom (брэнд KATV1) приступила к оказанию услуг широкополосного интернета.

По сообщению компании, в данный момент большинство абонентов, проживающих в домах, расположенных в 1-м и 9-м микрорайонах, а также в Наримановском районе, могут воспользоваться данной услугой.

Все абоненты KATV1, желающие подключиться к услугам широкополосного интернета, могут оставлять заявки на подключение по телефону 127.

Услуга широкополосного интернета будет осуществляться по технологии Docsis, для подключения к услуге абоненту будет предоставляться модем, который он обязуется вернуть при окончании срока пользования услугами. В комплектацию входит кабельный модем, блок питания, LAN-кабель. Использующийся внутри квартиры кабель предоставляется бесплатно.

При этом пакет Интернет+TV предполагает сниженные на 10-25% тарифы.

KATV1, являясь первым и самым крупным оператором классического кабельного телевидения, ежедневно расширяет зону охвата обслуживания. В данный момент компания оказывает услуги в 9 из 11 районов города Баку, в городах Хырдалан и Мингячевир, а также в городе Сумгаит услуги кабельного телевидения SNTV. В скором будущем услугами компании смогут пользоваться жители города Гянджа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...