Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Удалённая Работа В Баку. Вопрос К Работодателям.


Recommended Posts

Вот уже как 9-ый месяц я работаю удалённо. Мои работодатели находятся в Москве и в Неваде.

Работа в московской компании заключается в оформлении поставок товара по всей России, заключении договоров., оформлении документов поставок, заказ товара с Латвии, Англии, Китая, Польши. Связь с поставщиками. Подсчёт месячной, квартальной и годовой прибыли, подсчёт убытков и недостач на складах Москвы, маркетинговое сравнение цен различных оптовых компаний на территории России, поддержание базы 1С в нормальном виде (слежение за правильным внесением данных, удаление дублей, внесение нужной информации), подсортировке и выгрузке товаров поартикульно для закупа и продажи, банковской оплате поставщикам. Рассылке писем потенциальным клиентам, выставление счетов на закупленный товар и т.д. и т.п.

Скажу одно, фирма экономит немало(на з.п.) , почти в 3 раза (по Московским з.п.), учитывая то, какой объём работы я совершаю (считай заменяю 1 технического редактора, 1 закупщика, 1 складчика, 1 маркетолога, 1 менеджера по продажам). А если ещё приплюсовать нулевые расходы на электричество, которое тратил бы работник в офисе, активы(мебель, техника), а самое главное, регистрация работника и внесение за него налогов, то сумма экономии получается достаточно нехилая. Мне же эта работа нравится - я работаю в комфортной обстановке у себя дома, а это способствует тому, что повышается работоспособность.

​Кругом одни плюсы, как для работника, так и для работодателя (не учитывая того, что могут попаться люди "пустышки", у которых вечно выключают свет, проблемы с компом и т.д.. Но такие работники. как правило, долго не задеживаются). Так почему же у нас не распространён опыт работы с удалёнными кадрами?

Пи.Си. Я бы сама предпочла в полную силу (полный рабочий день+ время после работы+выходные и праздники) работать с нашим работодателем, но пока на горизонте не вырисовывается ни один наш, отечественный, работодатель, которому нужен был бы сотрудник, трудящийся во благо фирмы у себя дома.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть удаленные работники - это ад и мука. Мягко говоря в Баку это невозможно в принципе, люди ответственность не чувствуют пока с ними не поговоришь грубо. Дамоклов меч - вот что нужно нашим удаленным работникам. Это конечно не считая исключений,коих мало.

Link to comment
Share on other sites

Орхан, найти хорошего работника, который будет любить дело, которым занят (именно любить) достаточно тяжело не только на удалёнке (знаю, т.к. в своё время было своё дело). А про "ад и мука": избавляйтесь от "пустышек". В любом работнике, в принципе, в первую очередь зашкаливать должно чувство ответственности, это даже важнее обучаемости - обучить кататься на велосипеде можно и медведя, а вот ответственность, это совсем иное.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от проекта, крупный проект не может иметь удаленных работников больше чем основных,лично я после своего горького опыта больше такой гялят не сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Не верю я в этих удаленных работников, тем более в Баку. Здесь люди на е-мейл отвечать не научились, а тем более что-то доверять, отгружать, заказывать у человека, которого они не "щупали".

Link to comment
Share on other sites

А зачем нанимать удалённо работника если кругом до фига работников которые согласны за небольшие деньги ночевать в офисе.

Незаменимых у нас нет!

Link to comment
Share on other sites

Зависит от проекта, крупный проект не может иметь удаленных работников больше чем основных,лично я после своего горького опыта больше такой гялят не сделаю.

Это естественно! Крупный проект подразумевает необходимость наличия сотрудников в офисе. Хотя...я работаю в достаточно крупной компании, штат состоит из 60 человек. На удалёнке - 10. За 9 месяцев наблюдения за текучкой удалённых работников, могу сказать: да текучка велика, потому как безответственные люди там долго не задерживаются. Конечно, хочется сэкономить финансы, найдя сразу идеальнейших работников. Но экономия подразумеает труд, в данном случае работников, которые вас не подведут.

Не верю я в этих удаленных работников, тем более в Баку. Здесь люди на е-мейл отвечать не научились, а тем более что-то доверять, отгружать, заказывать у человека, которого они не "щупали".

:) Вам придётся поверить, потому как я один из представителей "этих удалённых работников в Баку", которому гораздо удобней было бы работать на свои компании, нежели на иностранные, не смотря на то, что даже на удалёнке только сегодня получил повышение)))

Link to comment
Share on other sites

А зачем нанимать удалённо работника если кругом до фига работников которые согласны за небольшие деньги ночевать в офисе.

Незаменимых у нас нет!

Незаменимых нет нигде)) А по теме: экономия электричества, экономия активов и самое главное - экономия на регистрации работника и соответственно на налоговых выплатах.

Link to comment
Share on other sites

моя голубая мечта- работать фрилансером. вы же это имеете ввиду, насколько я поняла. пока поиски ни к чему не привели, но надежда еще есть.

редкий работодатель у нас вообще знаком с этим словом.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то работа фрилансером и работа на удалёнке немного разные вещи. Если вы работает фрилансером, то в праве распоряжаться своим рабочим временем так как вам хочется, самое главное, чтобы работа была сдана в срок.

Работа же на удалёнке подразумевает обязательную работу в рабочие часы компании . К примеру. Компания начинает свою деятельность в 9 утра и заканчивает в 6 вечера. Обед с часу до двух. всё это касается и вас. Если вы будете находится не на связи в рабочее время, то как минимум получите выговор. Что касается связи, то на сегодняшний день самое удобное -скайп.

Link to comment
Share on other sites

Обучитесь созданию сайтов, программированию, мультипликации, анимации, почитайте литературу по правилам создания логотипов, наполняйте контентом сайты...и можете смело записываться в ряды фрилансеров.

Link to comment
Share on other sites

Обучитесь созданию сайтов, программированию, мультипликации, анимации, почитайте литературу по правилам создания логотипов, наполняйте контентом сайты...и можете смело записываться в ряды фрилансеров.

Вы так шутите?

Link to comment
Share on other sites

Вы так шутите?

нет, я не любитель шуток, когда дело касается работы. У человека голубая мечта работать фрилансером. А для осуществления мечт, как правило, надо к ним идти, познавать новые вершины и приобретать новые навыки. А то мечта так и останется голубой.

Link to comment
Share on other sites

Обучитесь созданию сайтов, программированию, мультипликации, анимации, почитайте литературу по правилам создания логотипов, наполняйте контентом сайты...и можете смело записываться в ряды фрилансеров.

Другого ничего не остается?

Link to comment
Share on other sites

Я уже почти 4 года как работаю в интернете, бывало что совмещал с работой в реале, а так в среднем выходит 30 тыс рублей, если уж пойти в глубь и целыми днями сидеть перед компом, то можно и больше, самый главный определится что вы умеете делать, не просто делать, а делать быстро и качественно, ну и желательно дешевле чем у остальных. Род своего деятельности не буду называть, можно сказать маркетинг, раскрутка сайтов=)

Link to comment
Share on other sites

Я двумя руками ЗА удаленных работников.Но,как сказали выше, ответственность , ответственность и еще раз ответственность. Если повезет с серьезным работником,это бинго. В большинстве,люди не видя руководства,расслабляются,а уж тем более,если это работа в интернете,где отследить проделанную работу хоть и можно,но это отнимет столько сил и времени,что ставится под сомнение целесообразность удаленного работника.

Плюс наш менталитет еще не готов к понятию работа в удаленном режиме. Наши не могут понять как можно вести бизнес,и не иметь офиса,конторы. Сразу вешают ярлыки аферист, ворюга и тому подобное ))

Зачастую мелкие предприниматели отдают последние гроши в содержании офиса и штата, который им по большому счету не нужен. И все это ради поддержания сомнительного имиджа.

Link to comment
Share on other sites

Другого ничего не остается?

остаётся. Есть такие порталы, где девушки общаются с мужчинами, причём обязательно должна быть веб камера. переписывайтесь с толпой мужиков, строишь глазки, сексуально вытягиваешь губки. Одежда желательна как можно более откровенная. И получаете деньги, т.к. пообщаться с такой красоткой можно только платно.

Это тоже не шутка:)

Link to comment
Share on other sites

Незаменимых нет нигде)) А по теме: экономия электричества, экономия активов и самое главное - экономия на регистрации работника и соответственно на налоговых выплатах.

Ну давайте говорить о местных реалиях. На налогах сэкономят конкретно чисто потому, что работника необязательно регестрировать (по крайней мере первые полгода почти никто этого не делает), потом ему приписывают минимальную з-п и всё в ажуре. Потом как тут выше отметили работник в офисе это ещё и стукач (я тут конечно утрирую, но всё таки), опять таки восхищение своим начальником по скайпу не так льстит, как в живую)

+ как я отмечал выше многие готовы ночевать в офисе и за небольшие деньги, при этом выполняя кучу мелких поручений шефа не относящихся к работе (бывает и такое в местных компаниях). У нас тут вообще сидят до тех пор пока шеф на работе. Ты что не хорошо, мюдюр же тут, значит и ты сиди, пускай уже и работы нет, всё равно сиди, а то косо будут смотреть и потом добрая секретарша в приватной беседе этому мюдюру нашепчет о твоём неуважение.

Вот пока такие реалии в местных компаниях ни о какой удалённой работе в Азербайджане речи быть не может...

Опять таки я утрирую но готов поспорить в большей части местных компаний реальность такова...

Link to comment
Share on other sites

smile.png Вам придётся поверить, потому как я один из представителей "этих удалённых работников в Баку", которому гораздо удобней было бы работать на свои компании, нежели на иностранные, не смотря на то, что даже на удалёнке только сегодня получил повышение)))

На наши вам было бы сложнее работать ))

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте говорить о местных реалиях. На налогах сэкономят конкретно чисто потому, что работника необязательно регестрировать (по крайней мере первые полгода почти никто этого не делает), потом ему приписывают минимальную з-п и всё в ажуре. Потом как тут выше отметили работник в офисе это ещё и стукач (я тут конечно утрирую, но всё таки), опять таки восхищение своим начальником по скайпу не так льстит, как в живую)

+ как я отмечал выше многие готовы ночевать в офисе и за небольшие деньги, при этом выполняя кучу мелких поручений шефа не относящихся к работе (бывает и такое в местных компаниях). У нас тут вообще сидят до тех пор пока шеф на работе. Ты что не хорошо, мюдюр же тут, значит и ты сиди, пускай уже и работы нет, всё равно сиди, а то косо будут смотреть и потом добрая секретарша в приватной беседе этому мюдюру нашепчет о твоём неуважение.

Вот пока такие реалии в местных компаниях ни о какой удалённой работе в Азербайджане речи быть не может...

Опять таки я утрирую но готов поспорить в большей части местных компаний реальность такова...

Совершенно верно. В 90% местных компаний ( и не только компаний, но и учреждений ситуация именно такая). А то, что у нас даже на емайл не отвечают, то это бич почти всех местных компаний. Маловероятно, что они их там вообще читают... И о какой дистанционной работе можно говорить, если даже сидя на рабочем месте люди не работают, а больше ждут отбоя от шефа, чтобы уйти домой?

Link to comment
Share on other sites

Krutik, sen ne basib-baglayisan, avara))) ish adamisan?)) 24 saat internetde sulenirsen))

Get qarnivi qashi )) Тоже мне, эксперт.

А то, что у нас даже на емайл не отвечают, то это бич почти всех местных компаний. Маловероятно, что они их там вообще читают...

Читают, если позвонить и предупредить )))

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте говорить о местных реалиях. На налогах сэкономят конкретно чисто потому, что работника необязательно регестрировать (по крайней мере первые полгода почти никто этого не делает), потом ему приписывают минимальную з-п и всё в ажуре. Потом как тут выше отметили работник в офисе это ещё и стукач (я тут конечно утрирую, но всё таки), опять таки восхищение своим начальником по скайпу не так льстит, как в живую)

+ как я отмечал выше многие готовы ночевать в офисе и за небольшие деньги, при этом выполняя кучу мелких поручений шефа не относящихся к работе (бывает и такое в местных компаниях). У нас тут вообще сидят до тех пор пока шеф на работе. Ты что не хорошо, мюдюр же тут, значит и ты сиди, пускай уже и работы нет, всё равно сиди, а то косо будут смотреть и потом добрая секретарша в приватной беседе этому мюдюру нашепчет о твоём неуважение.

Вот пока такие реалии в местных компаниях ни о какой удалённой работе в Азербайджане речи быть не может...

Опять таки я утрирую но готов поспорить в большей части местных компаний реальность такова...

Вот именно, что утрируете. Если компания только начала работать, то работать с ней на удалёнке нецелесообразно. Лично для меня. Компания пока не встала на ноги и нет уверенности, что месяца через 2 все мои труды полетят коту под хвост (не в плане з.п., а в плане именно трудового вклада в рост компании). Поэтому и работаю только с теми, кто крепко держится на ногах и существует на рынке достаточно долгое время.

Первые полгода... а вот после полугода налоговая нагрянет обязательно и будет нешуточный штраф за отсутствие регистрации. И, кстати, при минимально з.п. немалый налог, учитывая количество трудящихся.

На счёт кучи работ, не относящихся к основной деятельности - и я проделываю то, что не относится к моей работе, но не воспринимаю это как что-то ужасное. Этим самым я набираюсь опыта, и, к слову, после однажды проделанной работы, которая была не по моей з.п., эту работу отдали мне, естественно повысив при этом оплату труда.

И всё таки, я очень люблю свою работу... Считаю, что человеку, который видит в работе не повинность, гораздо удобнее работать на удалёнке. и компаниям экономнее работать с ним удалённо.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь услугами удаленного сервиза. Нормально.Главное конечно профессиональные качества и ответственность. Если кто то сидит дома то есть не работает но желает и может делать переводы с анг. на азерб и обратно могу предложить такого рода работу. Если заинтересует дайте знать

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то работа фрилансером и работа на удалёнке немного разные вещи. Если вы работает фрилансером, то в праве распоряжаться своим рабочим временем так как вам хочется, самое главное, чтобы работа была сдана в срок.

Работа же на удалёнке подразумевает обязательную работу в рабочие часы компании . К примеру. Компания начинает свою деятельность в 9 утра и заканчивает в 6 вечера. Обед с часу до двух. всё это касается и вас. Если вы будете находится не на связи в рабочее время, то как минимум получите выговор. Что касается связи, то на сегодняшний день самое удобное -скайп.

Возможно, одна из причин отсутствия большого количества удаленных работников в Баку это отсутствие возможности быть всегда на связи - дорогой интернет и отсутствие ответственности, как таковой.

Люди в офисы, на встречи опаздывают, а вы об удаленке...

Link to comment
Share on other sites

Вот, вы кстати сказали одну из основных причин + удалёнки:) Всегда вовремя на работе. Никаких пробок, никакого транспорта, проснулся, сделал завтрак - и за работу.А интернет... ну я бы не сказала, что он уж очень дорогой. Пользуюсь Сазом.

Link to comment
Share on other sites

Вот, вы кстати сказали одну из основных причин + удалёнкиsmile.png Всегда вовремя на работе. Никаких пробок, никакого транспорта, проснулся, сделал завтрак - и за работу.А интернет... ну я бы не сказала, что он уж очень дорогой. Пользуюсь Сазом.

Вся переписка очень смахивает, как бы это мягче сказать, на агитацию "удаленки" . Так уж нравится или есть какая-то доля правды в ассоциативности этой?

Link to comment
Share on other sites

Вся переписка очень смахивает, как бы это мягче сказать, на агитацию "удаленки" . Так уж нравится или есть какая-то доля правды в ассоциативности этой?

Знаете, да, скорее всего это и есть агитация, продвижение в массы, "SEO" удалёнки. Потому как лично мне, знакомой с такой работой непонятно, почему наши работодатели бояться удалённых работников. В работе на расстоянии огромное количество плюсов как для работника, так и для работодателя. Все доводы, приведённые выше, совершенно необоснованны. И не удалённо можно нарваться на такого работничка, что Боже упаси.

Link to comment
Share on other sites

У меня в Азеризон около 10 дизайнеров, программистов и верстальщиков. Все работают удаленно, кроме прожект менеджеров которым обязательно нужно быть в Баку, так как работают с локальными клиентами.

Главное построить правильную систему, у нас например задача ставится в нашей собственной saas программе, определяется менеджер проекта, добавляются исполнители. И каждый шаг контралируется прожект менеджером и мною.

Я лично очень доволен.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что утрируете. Если компания только начала работать, то работать с ней на удалёнке нецелесообразно. Лично для меня. Компания пока не встала на ноги и нет уверенности, что месяца через 2 все мои труды полетят коту под хвост (не в плане з.п., а в плане именно трудового вклада в рост компании). Поэтому и работаю только с теми, кто крепко держится на ногах и существует на рынке достаточно долгое время.

Первые полгода... а вот после полугода налоговая нагрянет обязательно и будет нешуточный штраф за отсутствие регистрации. И, кстати, при минимально з.п. немалый налог, учитывая количество трудящихся.

На счёт кучи работ, не относящихся к основной деятельности - и я проделываю то, что не относится к моей работе, но не воспринимаю это как что-то ужасное. Этим самым я набираюсь опыта, и, к слову, после однажды проделанной работы, которая была не по моей з.п., эту работу отдали мне, естественно повысив при этом оплату труда.

И всё таки, я очень люблю свою работу... Считаю, что человеку, который видит в работе не повинность, гораздо удобнее работать на удалёнке. и компаниям экономнее работать с ним удалённо.

Ну не настолько сильно утрирую. Я могу Вам перечислить не один десяток компаний которые работают не первый год и не два а несколько лет. По принципу который я описал выше. О чём речь если у нас даже некоторые банки, берут стажёров по полгода не платят зарплату, а потом без объяснения причин отказывают. Тут где-то на форуме есть тема о недобросовестных работодателях.

В Азербайджане на данный момент удалённо могут взять на работу только специалистов работа которых тесно связана с интернетом (дизайнеров, веб-разработчиков, Java, в некоторых случаях программистов).

остальным в ближайшее время это не светит...

Link to comment
Share on other sites

Незаменимых нет нигде)) А по теме: экономия электричества, экономия активов и самое главное - экономия на регистрации работника и соответственно на налоговых выплатах.

Эта экономия выгодна работодателю, но насколько она выгодна удаленному работнику, который также просиживает часами, работая, разве что не в офисной одежде и помещении, а на своей кухне в тапочках-зайчиках, получает определенный доход, но официально не зафиксирован в качестве работника какой либо компании, не выплачивает отчислений в пенсионный фонд, не имеет соответствующей записи в трудовой и при дальнейшем реальном трудоустройстве не сможет документально подтвердить свой труд в той или иной компании, если только она не даст ему соответствующую бумажку вроде характеристики.

Link to comment
Share on other sites

Эстер, а вот тут уж приходиться договариваться с работодателем(на счёт рекомендации). Исполнительный и коммерческий директора обещают дать рекомендательное письмо в любой момент, как только я решу устроиться на обычную работу.

Лично для меня плюс в удалёнке в том, что на данный момент я не могу устроиться на обычную работу, у меня ребёнок. Уже пробовала, но справляться с домом и с обычной работой мне ооочень тяжело. Выматывает дорога, отвод и привод дитя в сад, да и само нахождение в офисе меня нисколько не радует(все мы знаем про сплетни, интриги офисных работников, от которых устаешь больше, чем от самой работы как таковой)

Link to comment
Share on other sites

когда нибудь мы до этого дойдем. когда арендная плата, коммунальные услуги, налоги будут зашкаливать - тогда и работодателю придется думать как бы сэкономить. пока у нас не такие жесткие условия как в европе - местные работодатели могут себе позволить штат, офис в центре, чай, обеды.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь услугами удаленного сервиза. Нормально.Главное конечно профессиональные качества и ответственность. Если кто то сидит дома то есть не работает но желает и может делать переводы с анг. на азерб и обратно могу предложить такого рода работу. Если заинтересует дайте знать

Хочу предлагать свои услуги переводчика. Пишите мне или дайте номер телефона.

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...