Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Абсурдность Отрицания Существования Бога


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 797
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

0,5 % - это слишком мало. Умножьте на 100.

0,5 х 100 - к.п. = 0,5 - это в данном приведенном Лунгом случае,где к.п. - коэффициент предрасположенности к вере.
Link to comment
Share on other sites

0,5 х 100 - к.п. = 0,5 - это в данном приведенном Лунгом случае,где к.п. - коэффициент предрасположенности к вере.

Но Ли пишет о вероятности существования Бога, а не степени предрасположенности его самого к вере.

Я тоже не предрасположен верить в НЛО. Но это не означает что вероятность существования НЛО равна 0.

Link to comment
Share on other sites

Но Ли пишет о вероятности существования Бога, а не степени предрасположенности его самого к вере.

Я тоже не предрасположен верить в НЛО. Но это не означает что вероятность существования НЛО равна 0.

А исходя из чего он это пишет? Опираясь на что? :)
Link to comment
Share on other sites

Бог молчит,а религия пользуясь сим молчанием начинает глаголить от имени бога.Вот это я постиг будучи верующим.

А то что я верил в в бога,могут подтвердить не мало людей.Неужели Ваша религия учит обвинять людей в чем то без предьявлений док-в?

Я говорю только то что исходит из ваших слов. Вы делаете ошибки в таких вещах, которые знают даже начинающие верующие. Я это вам и показал, сделал вывод. Бог молчит и много нечистоплотных людей есть которые говорят о религии, и дают фетвы. В нашей же религии этого очень легко избежать, если зацепиться за единственную верфь - ЕДИНОБОЖИЯ, Тогда абсурдность всего другого становиться явно!

Link to comment
Share on other sites

До выделенного момента всё более-менее правильно написано. Выделенное не выдерживает никакой критики ввиду отсутствия хоть каких-то доказательств либо возможности доказать это.

Также как и Абсолютную Вселенную. smile.png Если у Бога должен быть создатель, то у Абсолютной Вселенной - и подавно. Но если вы хотите верить в Абсолютную Вселенную, то это и есть ваш бог.

Доказательства самые примитивные, но при этом неоспоримые.

Всем известно, что Наша Вселенная постоянно расширяется (смещение реликтового излучения).

Но если Вселенная расширяется, значит ей есть куда расширяться, то есть элементарно существует Пространство Вне и Помимо наше Вселенной. Это пространство и есть Абсолютная Вселенная - бесконечная и неуничтожимая.

И Вера здесь ни при чем - это логическое Знание.

Link to comment
Share on other sites

Доказательства самые примитивные, но при этом неоспоримые.

Всем известно, что Наша Вселенная постоянно расширяется (смещение реликтового излучения).

Но если Вселенная расширяется, значит ей есть куда расширяться, то есть элементарно существует Пространство Вне и Помимо наше Вселенной. Это пространство и есть Абсолютная Вселенная - бесконечная и неуничтожимая.

И Вера здесь ни при чем - это логическое Знание.

1) Откуда повилась эта Абсолютная Вселенная ?

2) Что если и эта вселенная, которую вы считаете абсолютной, лишь часть других вселенных (теория бран) ?

Вообще не верно думать что раз наша Вселенная расширяется то значит ей есть куда. Вне Вселенной не существует понятия пространства, потому совсем не обязательно чтобы там было вместилище в виде Супер Вселенной.

Link to comment
Share on other sites

1) Откуда повилась эта Абсолютная Вселенная ?

2) Что если и эта вселенная, которую вы считаете абсолютной, лишь часть других вселенных (теория бран) ?

Вообще не верно думать что раз наша Вселенная расширяется то значит ей есть куда. Вне Вселенной не существует понятия пространства, потому совсем не обязательно чтобы там было вместилище в виде Супер Вселенной.

1. Ниоткуда не появилась. Она всегда была.

В свою очередь могу спросить: откуда появился ваш Бог? И из чего он сотворил мир, если кроме него ничего не существовало? И так далее.

2. Говоря Абсолютная Веленная, я и имею ввиду Все Вселенные - их совокупность. Человеческое сознание так уж устроено, что плохо воспринимает Абсолютное. Поэтому и приходится говорить о единстве множества, хотя Вселенная неделима физически.

Почему же не верно так думать?

В таком случае, вам придется доказать, что существует небытие, то есть - нематериальное пространство. А это есть абсурд и с точки зрения логики и с точки зрения известных законов физики. Уже существует Теория Поля, которая дает математическую модель вакуума, который не есть "пустота".Так что все логично. Это называют энтропией - распылением энергии расширяющейся вселенной.

А где-то в Абсолютной Вселенной идет уплотнение Энергии и формирование новых сингулярных точек - и все начинается с начала.

Link to comment
Share on other sites

1. Ниоткуда не появилась. Она всегда была.

В свою очередь могу спросить: откуда появился ваш Бог? И из чего он сотворил мир, если кроме него ничего не существовало? И так далее.

Ну, так это и у нас, религиозников так. Так что ваша теория об Абсолютной Вселенной имеет равные с Богом шансы на существование. ;)

2. Говоря Абсолютная Веленная, я и имею ввиду Все Вселенные - их совокупность. Человеческое сознание так уж устроено, что плохо воспринимает Абсолютное. Поэтому и приходится говорить о единстве множества, хотя Вселенная неделима физически.

Тогда сколько всего вселенных и откуда они взялись ? Из вашего же поста раньше - если расширяется наша Вселенная и какая-то Абсолютная Вселенная вмещает её, нельзя ли предположить что и эта Абсолютная Вселенная сама тоже расширяется ? И так до бесконечности.

Почему же не верно так думать?

В таком случае, вам придется доказать, что существует небытие, то есть - нематериальное пространство. А это есть абсурд и с точки зрения логики и с точки зрения известных законов физики. Уже существует Теория Поля, которая дает математическую модель вакуума, который не есть "пустота".Так что все логично. Это называют энтропией - распылением энергии расширяющейся вселенной.

А где-то в Абсолютной Вселенной идет уплотнение Энергии и формирование новых сингулярных точек - и все начинается с начала.

Я не говорил что существует небытие. Для меня существует Бог, для вас Абсолютная Вселенная. Они оба в вашем и моём понимании сделали большой взрыв и создали тем самым нашу Вселенную. И они имеют равные шансы на существование.

Вам простой вопрос: почему наша Вселенная плоская ?

Link to comment
Share on other sites

Ну, так это и у нас, религиозников так. Так что ваша теория об Абсолютной Вселенной имеет равные с Богом шансы на существование. wink.png

Тогда сколько всего вселенных и откуда они взялись ? Из вашего же поста раньше - если расширяется наша Вселенная и какая-то Абсолютная Вселенная вмещает её, нельзя ли предположить что и эта Абсолютная Вселенная сама тоже расширяется ? И так до бесконечности.

Я не говорил что существует небытие. Для меня существует Бог, для вас Абсолютная Вселенная. Они оба в вашем и моём понимании сделали большой взрыв и создали тем самым нашу Вселенную. И они имеют равные шансы на существование.

Вам простой вопрос: почему наша Вселенная плоская ?

Равных шансов нет.

Мышление допускает существование лишь одного Абсолюта - или Бог, или Вселенная.

Но Бог без Вселенной (материи) не способен физически что-то сотворить, а Вселенная и есть сама материя - и ни в каком Боге не нуждается.

Нет, своим недопущением существования материального пространства для расширения Нашей Вселенной, но не отрицая самого расширения (а это доказано), вы тем самым допускаете существоание некоего НЕматериального пространства - а это и есть НЕ-БЫТИЕ, НЕ-СУЩЕЕ.

Если же материальному пространству нет предела (а что - за пределом?), то выходит, что Вселенная Бесконечна и неничтожима и, следовательно, несотворена - ибо беконечность сотворить невозможно! (опять же - недопущение существования двух Абсолютов: бесконечной материи и Бога).

По остроумному замечанию ученых, если принять Теорию Большого Взрыва и одновременно - существование на тот момент Бога, то этот Бог должен оказаться ВНЕ нашй Вселенной после Взрыва и никак не может на нее влиять.

Так какой толк от такого "самоустранившегося" Бога?

Link to comment
Share on other sites

Доказательства самые примитивные, но при этом неоспоримые. Всем известно, что Наша Вселенная постоянно расширяется (смещение реликтового излучения). Но если Вселенная расширяется, значит ей есть куда расширяться, то есть элементарно существует Пространство Вне и Помимо наше Вселенной. Это пространство и есть Абсолютная Вселенная - бесконечная и неуничтожимая. И Вера здесь ни при чем - это логическое Знание.
Вы же сейчас противоречите сами себе. Как может расширяться бесконечная Вселенная? Расширяться может только то что имеет физические границы ибо расширение есть физический процесс. о вы правы в одном, реликтовое излучение ставит сегодня в тупик понятие о бесконечности.
Link to comment
Share on other sites

1. Ниоткуда не появилась. Она всегда была.
это постулат веры а не науки. Наука предполагает доказать экспериментально свое утверждение. При данном утверждение это невозможно.
Link to comment
Share on other sites

Равных шансов нет.

Мышление допускает существование лишь одного Абсолюта - или Бог, или Вселенная.

А никто и не говорил что они могут существовать параллельно. Или Бог, или Вселенная. Я верю в Бога, вы - во Вселенную. Это ваш бог.

Но Бог без Вселенной (материи) не способен физически что-то сотворить, а Вселенная и есть сама материя - и ни в каком Боге не нуждается.

Бог и создал Вселенную из ничего. Вы пытаетесь ограничить Его возможности, тогда как если принять то, что Он Абсолют, для Него нет ничего невозможного.

Нет, своим недопущением существования материального пространства для расширения Нашей Вселенной, но не отрицая самого расширения (а это доказано), вы тем самым допускаете существоание некоего НЕматериального пространства - а это и есть НЕ-БЫТИЕ, НЕ-СУЩЕЕ.

Если же материальному пространству нет предела (а что - за пределом?), то выходит, что Вселенная Бесконечна и неничтожима и, следовательно, несотворена - ибо беконечность сотворить невозможно! (опять же - недопущение существования двух Абсолютов: бесконечной материи и Бога).

Да нету никакого небытия ! В вашем понимании для поддержания расширения Вселенной должно быть вместилище, другая супер вселенная. Я же хочу вам объяснить что бесконечная Вселенная никуда не вмещается. Она просто существует ! Существует как пространство-время вне пространства-времени.

К тому же Вселенная расширяется на данном этапе, не изсветно что станет с ней потом. Возможно она начнёт сжиматься.

Теория бран, которой кажется придерживаетесь вы, пока слишком нова и очень шаткая. Есди хотите - можем её отдельно обсудить.

По остроумному замечанию ученых, если принять Теорию Большого Взрыва и одновременно - существование на тот момент Бога, то этот Бог должен оказаться ВНЕ нашй Вселенной после Взрыва и никак не может на нее влиять.

Так какой толк от такого "самоустранившегося" Бога?

Это и есть позиция деистов. Но от него действительно нету толка, мне такой Бог не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Вы же сейчас противоречите сами себе. Как может расширяться бесконечная Вселенная? Расширяться может только то что имеет физические границы ибо расширение есть физический процесс. о вы правы в одном, реликтовое излучение ставит сегодня в тупик понятие о бесконечности.

Никакого противоречия.

Просто надо внимательнее читать мои посты.

Я пишу о раширении Нашей Вселенной!

И как раз это расширение и есть доказательство существования Абсолютной Вселенной - или Вселенной как таковой.

Термин "Наша Вселенная" применяется учеными для обозначения той части Вселенной, которая на данный момент доступна для наблюдения - вот и все "противоречие"

Link to comment
Share on other sites

Я говорю только то что исходит из ваших слов. Вы делаете ошибки в таких вещах, которые знают даже начинающие верующие. Я это вам и показал, сделал вывод. Бог молчит и много нечистоплотных людей есть которые говорят о религии, и дают фетвы. В нашей же религии этого очень легко избежать, если зацепиться за единственную верфь - ЕДИНОБОЖИЯ, Тогда абсурдность всего другого становиться явно!

Уважаемый это Вы и Thetan противоречите себе чуть ли не в каждом посту .Если религия не истина, как Вы утверждаете,то отчего Вы исповедуете религию ислам?Ведь поклоняться богу можно и без религий.

Позволю себе перефразировать Коран:"Если в словах людей найти множество противоречий(в нашем случае это Вы и Thetan),то эти люди не глаголят истину.Они говорят от имени бога,но к богу отношения не имеют.

Link to comment
Share on other sites

это постулат веры а не науки. Наука предполагает доказать экспериментально свое утверждение. При данном утверждение это невозможно.

Наука построена на законах логики.

И как раз утверждение, что из ничего не может произойти что-то и есть один из фундаментальных логических постулатов.

И этот постулат доказывает, что Бог не мог создать что-то из ничего, то есть, что это нечто было всегда.

И другой логический постулат есть отрицание существования НЕ-БЫТИЯ.

А верующие люди утверждают существование точки времени "0", в который неким образом появилось все сущее.

Спрашивается - из чего оно произошло?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый это Вы и Thetan противоречите себе чуть ли не в каждом посту .Если религия не истина, как Вы утверждаете,то отчего Вы исповедуете религию ислам?Ведь поклоняться богу можно и без религий.

Позволю себе перефразировать Коран:"Если в словах людей найти множество противоречий(в нашем случае это Вы и Thetan),то эти люди не глаголят истину.Они говорят от имени бога,но к богу отношения не имеют.

Для меня очевидно только то, что вы неспособны понять вещи, смотря на них в упор, и потому видите в том, что я говорю противоречия. У меня нет желания иметь дело с такими резистентными случаями непонимания, потому что в моей жизни такое упорство в непонимании проявлял не один атеист и я, понимая, что дело ничем не кончится - изматыванием бесконечными почемучками, чем вы тут и занимаетесь, - прекращал разговор.

Вам нужны физические факты существования Бога? smile.png Так обратитесь к вашим любимым учёным, которые от нечего делать пытаются это обнаружить, и посмотрим как много вам удастся выяснить. Желаю удачи smile.png

Link to comment
Share on other sites

Наука построена на законах логики.

И как раз утверждение, что из ничего не может произойти что-то и есть один из фундаментальных логических постулатов.

И этот постулат доказывает, что Бог не мог создать что-то из ничего, то есть, что это нечто было всегда.

И другой логический постулат есть отрицание существования НЕ-БЫТИЯ.

А верующие люди утверждают существование точки времени "0", в который неким образом появилось все сущее.

Спрашивается - из чего оно произошло?

А из чего произошла ваша Мультивселенная ??? У вас есть доказательства существования Мультивселенной ?

Link to comment
Share on other sites

А исходя из чего он это пишет? Опираясь на что? smile.png

1.Убежденный теист. Стопроцентно верит в бога. Как гово­рил К. Г. Юнг: "Я не верю, я знаю"

2.Вероятность существования очень высокая, но не стопро­центная. Теист по существу. "Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, чтобог есть".

3. Вероятность выше процентов, но ненамного. Фак­тический агностик со склонностью к теизму. "Не могусказать, что убежден, но склонен полагать, что бог суще­ствует".

4- Вероятность равна 50 процентам. Абсолютно непред­взятый агностик. "Наличие и отсутствие бога одинаково вероятны".

5. Меньше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к атеизму. "Не знаю, существует ли бог, но у меня есть сомнения".

6. Очень низкая вероятность, но не абсолютное отрицание. По существу атеист. "Я не могу знать с абсолютной точно­стью, но я полагаю, что вероятность существования бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет".

7-Убежденный атеист. "Я знаю, что бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть".

Так вот пункт 7 и пункт 1 основаны на вере,что для меня не является приемлемым. Поэтому я вынужден дать небольшой шанс гипотезе о боге.

Link to comment
Share on other sites

Для меня очевидно только то, что вы неспособны понять вещи, смотря на них в упор, и потому видите в том, что я говорю противоречия. У меня нет желания иметь дело с такими резистентными случаями непонимания, потому что в моей жизни такое упорство в непонимании проявлял не один атеист и я, понимая, что дело ничем не кончится - изматыванием бесконечными почемучками, чем вы тут и занимаетесь, - прекращал разговор.

Вам нужны физические факты существования Бога? smile.png Так обратитесь к вашим любимым учёным, которые от нечего делать пытаются это обнаружить, и посмотрим как много вам удастся выяснить. Желаю удачи smile.png

Вся проблема в том,что доводы приводимые Вами слабы Поэтому Вы и избегаете споров с оппонентами.Потом противоречия в Ваших словах находят не только атеисты,но и Ваши же единоверцы.

Link to comment
Share on other sites

Доказательства самые примитивные, но при этом неоспоримые.

Всем известно, что Наша Вселенная постоянно расширяется (смещение реликтового излучения).

Но если Вселенная расширяется, значит ей есть куда расширяться, то есть элементарно существует Пространство Вне и Помимо наше Вселенной. Это пространство и есть Абсолютная Вселенная - бесконечная и неуничтожимая.

И Вера здесь ни при чем - это логическое Знание.

http://www.veinik.ru/science/fizmat/article/334.html

http://universe-news.ru/article-41.html

Link to comment
Share on other sites

Никакого противоречия.

Просто надо внимательнее читать мои посты.

Я пишу о раширении Нашей Вселенной!

И как раз это расширение и есть доказательство существования Абсолютной Вселенной - или Вселенной как таковой.

Термин "Наша Вселенная" применяется учеными для обозначения той части Вселенной, которая на данный момент доступна для наблюдения - вот и все "противоречие"

Извените. Но ваш вывод абсолютно не научен. Вы выдвигаете всего лишь предположение которое может объяснить другое ваше предположение. Принцип матрешки. Какие экспериментальные данные позволяют судить о другой Вселенной (догадки не в счет)?
Link to comment
Share on other sites

Наука построена на законах логики. И как раз утверждение, что из ничего не может произойти что-то и есть один из фундаментальных логических постулатов. И этот постулат доказывает, что Бог не мог создать что-то из ничего, то есть, что это нечто было всегда. И другой логический постулат есть отрицание существования НЕ-БЫТИЯ. А верующие люди утверждают существование точки времени "0", в который неким образом появилось все сущее. Спрашивается - из чего оно произошло?
вы не допускаете возможности непреднамеренной ошибки? ведь мы не знаем в таком случае на чем построены сами законы логики. Например, разве убеждения ученых о том что земля плоская, мыши самопроизводятся из грязи или глаза излучают особые лучи, которые ощупывают предмет, возвращаются в глазницы- и таким образом мы видим, были алогичными во время своего существования (замететьте несколько столетий.)
Link to comment
Share on other sites

1.Убежденный теист. Стопроцентно верит в бога. Как гово­рил К. Г. Юнг: "Я не верю, я знаю"

2.Вероятность существования очень высокая, но не стопро­центная. Теист по существу. "Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, чтобог есть".

3. Вероятность выше процентов, но ненамного. Фак­тический агностик со склонностью к теизму. "Не могусказать, что убежден, но склонен полагать, что бог суще­ствует".

4- Вероятность равна 50 процентам. Абсолютно непред­взятый агностик. "Наличие и отсутствие бога одинаково вероятны".

5. Меньше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к атеизму. "Не знаю, существует ли бог, но у меня есть сомнения".

6. Очень низкая вероятность, но не абсолютное отрицание. По существу атеист. "Я не могу знать с абсолютной точно­стью, но я полагаю, что вероятность существования бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет".

7-Убежденный атеист. "Я знаю, что бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть".

Так вот пункт 7 и пункт 1 основаны на вере,что для меня не является приемлемым. Поэтому я вынужден дать небольшой шанс гипотезе о боге.

Думаю вам подходит вариант 6.

Link to comment
Share on other sites

А выбирая разумное,вы разве не выбирали лучшее для вас?

нет, мой мозг выбрал логичное.

может быть в глубине души я бы и сам желал, чтобы Бог существовал. Безгранично ДОБРЫЙ Бог - иного не хотел бы. с ним удобней, с ним приятней, с ним спокойней. всегда поможет с верным ответом в моих раздумьях, всегда придет на помощь в добрых и полезных делах, всегда защитит от зла.

но ...

се ля ви, нет такого, даже и к моему сожалению.

так, что я выбрал не лучшее для меня.

я смирился с горькой правдой.

какой смысл выбирать,если не выбирать между лучшим и худшим?

смысл...

в моем случае это честность перед самим собой. я не утешаю себя сказками о великом заступнике и помощнике.

я знаю, что в моей жизни всё зависит от меня лично, плюс стечение обстоятельств.

Разумно терять свою жизнь? Разумно отдать нуждающемуся из малого? Разумно любить плохого сына? Разумно не видеть хорошее в хорошем человеке,а плохое в плохом? Всё это ведь происходит с нами ежедневно. Если не конкретно с нами,то вообще с людьми. Если ставить разум выше чувств настолько,чтоб пренебрегать последним в пользу первого,как по-вашему,что мы получим?

а получим то, что одна часть населения планеты создает, мыслит, придумывает за других.

а вторая часть только потребляет, не привнося в общую копилку знаний почти ничего.

Кстати,интуиция относится к чувству,а не к разуму,тому разуму,который ищет доказательство.

интуиция - это результат перебора и отсева в мозгу вариантов ответа.

это мозговая деятельность.

Link to comment
Share on other sites

нет, мой мозг выбрал логичное.

может быть в глубине души я бы и сам желал, чтобы Бог существовал. Безгранично ДОБРЫЙ Бог - иного не хотел бы. с ним удобней, с ним приятней, с ним спокойней. всегда поможет с верным ответом в моих раздумьях, всегда придет на помощь в добрых и полезных делах, всегда защитит от зла.

но ...

се ля ви, нет такого, даже и к моему сожалению.

так, что я выбрал не лучшее для меня.

У меня вопрос, который Аллах инструктирует спросить у Вас smile.png:

68:36 (...) у вас есть Писание, из которого вы узнали,

68:37 что там у вас будет все, что вы выберете?

68:38 Или у вас есть Наши клятвы, которые сохранятся до Дня воскресения, о том, что у вас будет все, что вы присудите?

68:39 Спроси их, кто из них поручается за это?

Т.е. диалог не со мной, а монолог к Нему. Ему все известно, но это, чтобы Вы не говорили, что Вам это не было сказано. smile.png

Link to comment
Share on other sites

1.Убежденный теист. Стопроцентно верит в бога. Как гово­рил К. Г. Юнг: "Я не верю, я знаю"

2.Вероятность существования очень высокая, но не стопро­центная. Теист по существу. "Я не могу знать абсолютно точно, но глубоко верю и строю жизнь на основе того, чтобог есть".

3. Вероятность выше процентов, но ненамного. Фак­тический агностик со склонностью к теизму. "Не могусказать, что убежден, но склонен полагать, что бог суще­ствует".

4- Вероятность равна 50 процентам. Абсолютно непред­взятый агностик. "Наличие и отсутствие бога одинаково вероятны".

5. Меньше 50 процентов, но ненамного. Фактический агностик со склонностью к атеизму. "Не знаю, существует ли бог, но у меня есть сомнения".

6. Очень низкая вероятность, но не абсолютное отрицание. По существу атеист. "Я не могу знать с абсолютной точно­стью, но я полагаю, что вероятность существования бога очень мала, и я живу, полагая, что его нет".

7-Убежденный атеист. "Я знаю, что бога нет, аналогично тому, как Юнг знает, что он есть".

Так вот пункт 7 и пункт 1 основаны на вере,что для меня не является приемлемым. Поэтому я вынужден дать небольшой шанс гипотезе о боге.

Я так понимаю, разговор сосредотачивается на гносеологическом аспекте, ну так примите и мои пять копеек, имею ввиду ссылку на антиномии чистого разума Иммануила Канта.

Отсюда, по большому счёту, имхо, согласно логике исламской философии, противоречиво всё, да-да, Вы не ослышались, всё кроме Аллаха, но в большей или меньшей степени.

P.S. Кстати, спасибо топик-стартеру за тему, побольше бы таких и поменьше бы не таких.

Link to comment
Share on other sites

Ну что здесь обсуждать то нечего.Абсурд это и есть абсурд.

«Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (Трапеза, 3)

«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (Семейство Имрана, 85)

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, который Аллах инструктирует спросить у Вас smile.png:

68:36 (...) у вас есть Писание, из которого вы узнали,

68:37 что там у вас будет все, что вы выберете?

68:38 Или у вас есть Наши клятвы, которые сохранятся до Дня воскресения, о том, что у вас будет все, что вы присудите?

68:39 Спроси их, кто из них поручается за это?

Т.е. диалог не со мной, а монолог к Нему. Ему все известно, но это, чтобы Вы не говорили, что Вам это не было сказано. smile.png

спасибо!

с текстом книги ознакомился.

"Спроси их, кто из них поручается за это?"

узнать бы еще, кто поручается за правдивость писания ))

Link to comment
Share on other sites

спасибо!

с текстом книги ознакомился.

"Спроси их, кто из них поручается за это?"

узнать бы еще, кто поручается за правдивость писания ))

Т.е. истина не существует, а мы тут как грибочки сами по себе существуем хаотически, а планета чисто случайно вертиться по орбите, чисто случайно не сталкиваясь ни с чем в Космосе... Что-то много случайностей в такой великолепной организации. Но, впрочем, резистентное дело - хозяйское - не буду мешать. Желаю удачи.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. истина не существует, а мы тут как грибочки сами по себе существуем хаотически, а планета чисто случайно вертиться по орбите, чисто случайно не сталкиваясь ни с чем в Космосе... Что-то много случайностей в такой великолепной организации. Но, впрочем, резистентное дело - хозяйское - не буду мешать. Желаю удачи.

спасибо за пожелание удачи.

она в жизни никому не помешает.

и Вам того же!

нет никакой великолепной организации всего сущего. Вы смотрите на мир поверхностно, поэтому он и кажется вам идеальным. даже сам человек далёк от идеальной конструкции. он начинает давать сбои от микроскоскопических изменений в схеме. Windows по сравнению с человеком более стойкая система ))

всё настолько хрупко и шатко, что надо благодарить Бога за то, что он сумел найти для человечества и нашей планеты в целом хотя бы такой небольшой промежуток относительно спокойного времени ))

Link to comment
Share on other sites

всё настолько хрупко и шатко, что надо благодарить Бога за то, что он сумел найти для человечества и нашей планеты в целом хотя бы такой небольшой промежуток относительно спокойного времени ))

Найти или организовать ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый это Вы и Thetan противоречите себе чуть ли не в каждом посту .Если религия не истина, как Вы утверждаете,то отчего Вы исповедуете религию ислам?Ведь поклоняться богу можно и без религий.

Позволю себе перефразировать Коран:"Если в словах людей найти множество противоречий(в нашем случае это Вы и Thetan),то эти люди не глаголят истину.Они говорят от имени бога,но к богу отношения не имеют.

Уважаемый и где же я противоречу ? себе или например Тетану?)) Лично я не исповедую ислам. Я убежденный МОНОТЕИСТ и самая совершенная в этом плане религия - ИСЛАМ. Я поклоняюсь богу, так как учит его самая приближенная к нему религия. Я отсекаю все что не подходит под истину ЕДИНБОЖИЯ. Вы можете сколько угодно изменять Каран, перефразировать ее ЕДИНОБОЖИЕ вот единственная истина. А ислам единственная из всех учений на земле(которые сохранились на данный момент!) которая ближе всего к ЕДИНОБОЖИЮ!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый и где же я противоречу ? себе или например Тетану?)) Лично я не исповедую ислам. Я убежденный МОНОТЕИСТ и самая совершенная в этом плане религия - ИСЛАМ. Я поклоняюсь богу, так как учит его самая приближенная к нему религия. Я отсекаю все что не подходит под истину ЕДИНБОЖИЯ. Вы можете сколько угодно изменять Каран, перефразировать ее ЕДИНОБОЖИЕ вот единственная истина. А ислам единственная из всех учений на земле(которые сохранились на данный момент!) которая ближе всего к ЕДИНОБОЖИЮ!

С чего Вы решили,что ислам его приближенная религия?

Link to comment
Share on other sites

С чего Вы решили,что ислам его приближенная религия?

А какая разница для вас,если вы не замечаете того,что для Цыганенка в частности, и для всех мусульман в целом очевидно и ясно?
Link to comment
Share on other sites

А какая разница для вас,если вы не замечаете того,что для Цыганенка в частности, и для всех мусульман в целом очевидно и ясно?

Цыганенок не исповедует ислам,не считает,что ислам содержит истину.Поэтому мне интересно,откуда он взял,что истина это бог?И что ислам не содержащий истину приближен к Богу?

Мной движет любопытство и не более.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...