Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Абсурдность Отрицания Существования Бога


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 797
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет я не могу наблюдать сингулярность,по той причине ,что ее сейчас не существует.По этой же причине я не могу наблюдать и бога.

Т.е. вы хотите сказать что бог умер ?

Link to comment
Share on other sites

Случайность не есть причина взрыва.(возникновения веленной).Причина взрыва неизвестна на сегодняшний день.А для того чтобы постичь неизвестное,второе неизвестное вводить неправильно.

Вот именно. Не нужно вводить второе неизвестное и недоказуемое вроде Абсолютной Вселенной из постов выше.

А случайность по теории инфляции вроде всё же была.

Link to comment
Share on other sites

Да потому что наука изучает лишь то, что уже создано уже Всевышним и вы как видно никогда не верили в бога( хотя лжете об этом) если бы вы хоть чуть чуть верили бы, вы бы знали что Истина в последней инстанции не у религии а у самого СОЗДАТЕЛЯ.

Бог молчит,а религия пользуясь сим молчанием начинает глаголить от имени бога.Вот это я постиг будучи верующим.

А то что я верил в в бога,могут подтвердить не мало людей.Неужели Ваша религия учит обвинять людей в чем то без предьявлений док-в?

Link to comment
Share on other sites

А почему это невозможно?

Потому что Он находится вне своего создания. Вы же не можете увидеть что-то за пределами комнаты находясь там взаперти.

Link to comment
Share on other sites

Бог молчит,а религия пользуясь сим молчанием начинает глаголить от имени бога.Вот это я постиг будучи верующим.

Бог не молчит, Он отправлял к каждому народу посланника и писание.

Link to comment
Share on other sites

Если предположить,что он существовал,то наверное да умер,исчез.Т.е версия деистов более правдоподобна,чем версия

религиозников.

Деисты не говорят что Бог умер, они придерживаются мнения о том, что Он создал всё и теперь не вмешивается в наши дела. Но лично я такого равнодушного Бога принять не могу.

Кстати, тема всё-же более деистическая, нежели религиозная.

Link to comment
Share on other sites

Бог не молчит, Он отправлял к каждому народу посланника и писание.

Опять слова ничем не подтвержденные.Человеку слышатся голоса,он воспринимает их за голоса бога.Где гарантия,что это

не шизофрения?

Link to comment
Share on other sites

Опять слова ничем не подтвержденные.Человеку слышатся голоса,он воспринимает их за голоса бога.Где гарантия,что это

не шизофрения?

Я и не говорил что это доказано. Шансы на то, что Бог отправлял пророков на землю, равны шансу того, что Он молчит либо умер. Вероятность одинаковая, т.к. мы не знаем.

Link to comment
Share on other sites

Деисты не говорят что Бог умер, они придерживаются мнения о том, что Он создал всё и теперь не вмешивается в наши дела. Но лично я такого равнодушного Бога принять не могу.

Кстати, тема всё-же более деистическая, нежели религиозная.

А он не равнодушный.Он просто в момент творения исчез.Поэтому и не вмешивается.

Link to comment
Share on other sites

А он не равнодушный.Он просто в момент творения исчез.Поэтому и не вмешивается.

Как вы такое объясняете ? blink.png И откуда у вас эта информация ?

Если честно, я не могу понять Абсолюта, который исчезает, умирает либо молчит.

Link to comment
Share on other sites

Бог молчит,а религия пользуясь сим молчанием начинает глаголить от имени бога.Вот это я постиг будучи верующим.

А то что я верил в в бога,могут подтвердить не мало людей.Неужели Ваша религия учит обвинять людей в чем то без предьявлений док-в?

Бог не молчит! Он говорит со мной в моем подсознание посредством разума который Он даровал избранных и навел на Свой путь. Также и все мусульмане приходят и говорят с Аллахом(Т.Т.) во время молитв, а он не покидает нас ни на секунду.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. Не нужно вводить второе неизвестное и недоказуемое вроде Абсолютной Вселенной из постов выше.

А случайность по теории инфляции вроде всё же была.

Так я и не ввожу недоказуемые вселенные,я говорю о не знании причины.Если не ошибаюсь по теории инфляции,случайность была,но после начала взрыва.Т.е не является причиной взрыва.

Link to comment
Share on other sites

Я и не говорил что это доказано. Шансы на то, что Бог отправлял пророков на землю, равны шансу того, что Он молчит либо умер. Вероятность одинаковая, т.к. мы не знаем.

И если с неверующими все понятно, то Ваш разговор, т.е. разговор мусульманина, но с колокольни атеистов, нашаривающих Бога среди отсутствия информации напоминает мне фразу из любимого мною в таких ситуациях айата:

2:113 (...) Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. (...).

А теперь о главном, как говорилось в анекдоте:

40:65 Он – Живой, и нет божества, кроме Него. (...)

Если верующим недостаточно знания, которое Аллах донес о себе до человечества в Кур'ане, то остается лишь ждать Судного дня, когда все очень быстро поймут то, чего "не знали". О неверующих же Аллах сказал определенно: никаких демонстраций для неверующих не будет - либо веруют не видя, либо и том, что с ними произойдет в отчетный период, у них спрошено не будет.

Link to comment
Share on other sites

Все создалось из сингулярности под воздействием законов физики.

Законы физики открыли люди и доказали их существование.Почему работают эти законы не известно,но это вопрос времени.Что открыли креационисты и что они доказали мне не известно.

Что мы имеем 2 версии о происхождении мира.Одна материалистическая отвечает не на все,но многие вопросы.Вторая креационистская не отвечает ни на что.Я выбираю ту,что отвечает хоть на какие то вопросы.

Довольно таки интересный подход! Вы знаете, если бывает совершенно незначительная не стыковка в расчётах, возможна она порадилось вследствии огромных ошибок! Скорее всего так оно и есть.

Link to comment
Share on other sites

Как вы такое объясняете ? blink.png И откуда у вас эта информация ?

Если честно, я не могу понять Абсолюта, который исчезает, умирает либо молчит.

Это предположение.Потом бог не обязательно должен быть абсолютом.Сегодняшне данные которыми обладает на сегодняшний день человек,говорят о том,что абсолютного в этом мире нет ничего.

Link to comment
Share on other sites

Довольно таки интересный подход! Вы знаете, если бывает совершенно незначительная не стыковка в расчётах, возможна она порадилось вследствии огромных ошибок! Скорее всего так оно и есть.

Или вследствии неполноты знаний.

Link to comment
Share on other sites

Я и не говорил что это доказано. Шансы на то, что Бог отправлял пророков на землю, равны шансу того, что Он молчит либо умер. Вероятность одинаковая, т.к. мы не знаем.

А то,что люди называющие себя пророками давали проиворечивую информацию о боге,говорит о вероятности того,что бога нет или есть,но не один ,а несколько.

Link to comment
Share on other sites

Бог не молчит! Он говорит со мной в моем подсознание посредством разума который Он даровал избранных и навел на Свой путь. Также и все мусульмане приходят и говорят с Аллахом(Т.Т.) во время молитв, а он не покидает нас ни на секунду.

Кстати в свое время я по этому поводу выссказался:

"Итак мое понимание единобожия скрывается в этой формуле:

"Нет богов,кроме Бога заключенного в человеке"

Бог один, свой персональный у каждого человека.

Он вездесущий, всеведущий, всемогущий, всеблагий.

И все это= человеческое подсознание.

Автором Св,Писаний действительно является бог,но не тот что на небесах,а тот что в нас внутри."

Тора,Евангелие,Коран,Веды и др.писания, все вышли из глубины человеческого подсознания.

Link to comment
Share on other sites

Или вследствии неполноты знаний.

Согласен. Ну вы же считаете, что нету истины последней инстанции, следовательно не можете отрицать существование Аллаха только потому что вы Его не видите. Следовательно, можете верить, можете нет. А законы физики нам даны для нашего существование на этой грешной земле. Я уже в какой то теме говорил, что возможна совершенно другая логика которая не совпадает с нашей привычной.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Ну вы же считаете, что нету истины последней инстанции, следовательно не можете отрицать существование Аллаха только потому что вы Его не видите. Следовательно, можете верить, можете нет. А законы физики нам даны для нашего существование на этой грешной земле. Я уже в какой то теме говорил, что возможна совершенно другая логика которая не совпадает с нашей привычной.

Поэтому я и пишу о 0,5% вероятности его существования.

Link to comment
Share on other sites

Кстати в свое время я по этому поводу выссказался:

"Итак мое понимание единобожия скрывается в этой формуле:

"Нет богов,кроме Бога заключенного в человеке"

Бог один, свой персональный у каждого человека.

Он вездесущий, всеведущий, всемогущий, всеблагий.

И все это= человеческое подсознание.

Автором Св,Писаний действительно является бог,но не тот что на небесах,а тот что в нас внутри."

Тора,Евангелие,Коран,Веды и др.писания, все вышли из глубины человеческого подсознания.

Вышли из глубины подсознания(бога) одного человека(пророков) и овладели подсознанием(богами) других!?

Link to comment
Share on other sites

Не овладели ,а повлияли.

Какой то "бог" неправильный получатся у вас. Если на бога можно повлиять, посоветовать, угнетать, убивать(ведь он умрёт с вами) так что это за бог!? Не легче ли все называть своими именами.

Link to comment
Share on other sites

И если с неверующими все понятно, то Ваш разговор, т.е. разговор мусульманина, но с колокольни атеистов, нашаривающих Бога среди отсутствия информации напоминает мне фразу из любимого мною в таких ситуациях айата:

2:113 (...) Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. (...).

А теперь о главном, как говорилось в анекдоте:

40:65 Он – Живой, и нет божества, кроме Него. (...)

Если верующим недостаточно знания, которое Аллах донес о себе до человечества в Кур'ане, то остается лишь ждать Судного дня, когда все очень быстро поймут то, чего "не знали". О неверующих же Аллах сказал определенно: никаких демонстраций для неверующих не будет - либо веруют не видя, либо и том, что с ними произойдет в отчетный период, у них спрошено не будет.

ThetaN, я верующий мусульманин. Мне достаточно того что написано в Коране. Но этого не достаточно для неверующих. Потому эту тему я веду не в религиозном, а деистическом русле.

Link to comment
Share on other sites

Это предположение.Потом бог не обязательно должен быть абсолютом.Сегодняшне данные которыми обладает на сегодняшний день человек,говорят о том,что абсолютного в этом мире нет ничего.

Правильно, в мире нет ничего абсолютного. Но вне её пределов есть Бог, Абсолют, который и создал наш мир.

Link to comment
Share on other sites

А то,что люди называющие себя пророками давали проиворечивую информацию о боге,говорит о вероятности того,что бога нет или есть,но не один ,а несколько.

Я склонен полагать, что все пророки говорили одно и то же или очень схожее. Но именно люди исказили сказанное Богом и пророками со временем.

Link to comment
Share on other sites

Так я и не ввожу недоказуемые вселенные,я говорю о не знании причины.Если не ошибаюсь по теории инфляции,случайность была,но после начала взрыва.Т.е не является причиной взрыва.

Тогда что является причиной взрыва с вашей точки зрения ? Не одинаковая ли вероятность вашего незнания этой причины с вероятностью Бога как причины ?

Link to comment
Share on other sites

Какой то "бог" неправильный получатся у вас. Если на бога можно повлиять, посоветовать, угнетать, убивать(ведь он умрёт с вами) так что это за бог!? Не легче ли все называть своими именами.

Бог это подсознание.Человек читает Коран ,у него это откладыввается в подсознании.А потом в процессе молитвы подсознание ему выдает общение с Аллахом.Человек прочитает Веды,подсознание выдаст общение с Кришной и полубогами.Прочитаете евангелие,общатьмя будете с Иисусом.Все общения людей с богами,зависит от влияния на подсознание.

Link to comment
Share on other sites

Но этого не достаточно для неверующих.

Дело, естессно, хозяйское, но ведь им ничего и никогда не будет достаточно и они сами это признают, говоря что так ни к чему и не пришли. Они ведомы сомнением и считают его двигателем эволюции, а двигаются по всяким направлениям и приходят тоже во всякие стороны и так бесконечно. Если бы еще какой-то результат был положительный...
Link to comment
Share on other sites

Тогда что является причиной взрыва с вашей точки зрения ? Не одинаковая ли вероятность вашего незнания этой причины с вероятностью Бога как причины ?

Так я же написал не знаю.Причина взрыва неизвестна на сегодняшний день.

А вторую половину вопроса я не понял.Что значит вероятность моего незнания?

Link to comment
Share on other sites

Дело, естессно, хозяйское, но ведь им ничего и никогда не будет достаточно и они сами это признают, говоря что так ни к чему и не пришли. Они ведомы сомнением и считают его двигателем эволюции, а двигаются по всяким направлениям и приходят тоже во всякие стороны и так бесконечно. Если бы еще какой-то результат был положительный...

Положительный результат это открытия науки,которыми пользуется сейчас человечество,влючая и религиозников.

Link to comment
Share on other sites

Так я же написал не знаю.Причина взрыва неизвестна на сегодняшний день.

А вторую половину вопроса я не понял.Что значит вероятность моего незнания?

То, что вы не знаете вполне может быть Богом. Согласны ?

А вторая часть о равной вероятности вашего незнания, или случайности и Бога.

Вся эта моя тема о том, что вероятность существования Бога и вероятность Его отсутствия с точки зрения математики одинаковые, 50/50. Кто-то выбирает для себя первые полсотни, кто-то - вторую. Но опровергать какую либо из этих позиций, либо доказывать её - не разумно.

Link to comment
Share on other sites

Положительный результат это открытия науки,которыми пользуется сейчас человечество,влючая и религиозников.

Так религиозники ведь не отрицают науку. Это любимый конёк атеистов (речь не о вас) показать в выгодном им свете религии отсталыми, а науку процветающей. Тогда как разумный верующий ставит в начале всего Бога, а достижения науки и физические законы использует для объяснения Его творения.

Link to comment
Share on other sites

Положительный результат это открытия науки,которыми пользуется сейчас человечество,влючая и религиозников.

Никто и ничего не открывает, пока ученые не подготавливаются и не воплощаются на Земле для передачи этого знания. Информация им всем передается для того, чтобы застоя на Земле не было и все эти технологии настолько просты по сравнению с тем, что происходит в Космосе, что даже открытиями это язык назвать не поворачивается - приспособления.
Link to comment
Share on other sites

То, что вы не знаете вполне может быть Богом. Согласны ?

А вторая часть о равной вероятности вашего незнания, или случайности и Бога.

Вся эта моя тема о том, что вероятность существования Бога и вероятность Его отсутствия с точки зрения математики одинаковые, 50/50. Кто-то выбирает для себя первые полсотни, кто-то - вторую. Но опровергать какую либо из этих позиций, либо доказывать её - не разумно.

А какова вероятность того,что бог не один,а несколько?

Link to comment
Share on other sites

Так религиозники ведь не отрицают науку. Это любимый конёк атеистов (речь не о вас) показать в выгодном им свете религии отсталыми, а науку процветающей. Тогда как разумный верующий ставит в начале всего Бога, а достижения науки и физические законы использует для объяснения Его творения.

О науке и речи нет - религию-то она не отрицает. Она открыто признается, что не в состоянии постигнуть всего и применяет только то, что ей передается. От лица науки есть много говорящих, но часто они непричастны к науке.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...