Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Отведал Торта В 50 М?


Recommended Posts

Мусаватист! Во-первых. Оно ты видишь в зеркале и оно же изображено на фотке в твоем паспорте.

Во-вторых. Сянин уряйин янмыр о харабая, сянин уряйин креслоя яныр, мяним ся уряйим яныр.

не нервничай. Я просто не знаю как обратиться человеку, который то Руслан, то София facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эркин! Вы мне скажите вот, что. Вот, допустим Реал придет к власти, а у Вас явно серьезные планы, Вы будете слушаться того, что Вам говорит турецкое правительство или нет? Учитывая близость-то к с Турцией. Может стоит их слушаться?

Ну, о приходе РЕАЛа к власти говорить пока еще очень и очень рано, хотя планы у нас, действительно серьезные.

"Слушаться Турецкое правительство" - не та формулировка, которая сгодилась бы для наших отношений.

Честно избранные правительства - всегда идеологически разные.

В виду этого, мне совсем нетрудно представить, что между нашим и турецким правительством могут быть разноглсаия.

В этом смысле "слушаться турецкое правительство", действительно не стоит.

Но есть целый ряд стратегических вопросов, где разумная калькуляция шансов требует согласования нашей позиции с позицией Турции.

Турция - важнейший, жизненно необходимый фактор нашей независимой государственности.

Link to comment
Share on other sites

12 тон..))), был бы он сверху до низу, я бы поверил, от силы 4-5, кто то здесь правильно отметил, на счет отчислений из бюджета ))))...

Link to comment
Share on other sites

Мусаватист, а тебе вообще не надо ко мне обращаться. В таких случаях, Сардар Маджидович Гамидов, обычно выступающим с места, которым слово не давали, говорил - сох ериня, отур.

Эркин! Нет. Вам надо именно слушаться, молчать и слушаться турецкое правительство. Турция дурного не посоветует.

И тут у Вас возникает дилемма. Вы ярые западники, а-ля Саакашвили, а Турция занимает несколько иную позицию, тем более, что с англосаксами и их сателлитами их отношения все хуже и хуже.

Так, что калькулируйте конечно, но смотрите, чтобы дебет с кредитом по землям сходился.

неуровненный пост 10%

Link to comment
Share on other sites

Гордость и нищета обратно пропорциональны. Жалко стало людей которые все испачкавшиеся соскребали последние куски со стола (

Тоже самое чувство. Бедные люди.

Link to comment
Share on other sites

Стыдно. Ни за торт, ни за мероприятие, а за людей, которые набросились на торт и еще и толкают друг друга. Ужас. В магазинах кусок пирожного или торта 1 манат стоит. Можно же купить если захотелось сладкого. Блин, ну хоть грамм гордости у человека же должна быть. Бу миллет дюзелмейеджек.

Link to comment
Share on other sites

Вы ярые западники, а-ля Саакашвили, а Турция занимает несколько иную позицию, тем более, что с англосаксами и их сателлитами их отношения все хуже и хуже.

Мы - не западники.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел линк и опять неувязочка в цифрах . Там говорится торт весом 12 тон а ингредиенты такие:На его изготовление было использовано 22 тысяч яиц, 2 тонн муки,  400 кг сливочного масла, 300 кг грецких орехов. Если взять средний вес яйца 50 гр, то 22000 составит 1100 кг итого= 2000+400+300+1100=38ОО кг. ..?? Может быть среди юзеров есть кондитер, который объяснит каким образом из 3800кг продуктов получают торт весом 12 000 кг...?

остальное откат )))

Link to comment
Share on other sites

сейчас тебя замочат на форуме,за то что ты оскорбляешь простой народ

К тому же заметь, его мысли странным образом сочетаются с высказываниями Левона Мелик Шахназарова ( голосом Гамида Гамидова )))... laugh.pnglaugh.pnglaugh.png

Link to comment
Share on other sites

Стыдно. Ни за торт, ни за мероприятие, а за людей, которые набросились на торт и еще и толкают друг друга. Ужас. В магазинах кусок пирожного или торта 1 манат стоит. Можно же купить если захотелось сладкого. Блин, ну хоть грамм гордости у человека же должна быть. Бу миллет дюзелмейеджек.

А если у человека нет возможности и за 1 манат, вы поймите они сколько ждали это...., и смешно)), и грешно((.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а самому имениннику от торта что-либо осталось или все растащили благодарные сумгаитцы?

директор сумгаита сказал что отправит именинику другой торт..а вот сколько тонн и в какой валюте не сказал..)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня спросил у одного кто пробовал вчера торт,какой он был? Говорит торт был вообще никакой.Безвкусный,как будто булку за 20 копеек кушаешь.

Link to comment
Share on other sites

Джан кхардаш!!! Гюзлер чыхсун, йимег вар!!! buba.gif )))))))

Что то не получается smile.png Если каждое яйцо взять как категорию СВ(70 грамм), вес яиц получается 1540 кг. Всего вес 4240 кг получается. Фрукты, сметана, крахмал и вода пускай будут еще 5 тонн. (хотя это очень-очень завышенная цифра). Бурдан бура Эльдар муаллим джамаата 3 тонн атды. Джамаат джехеннем, хёрмятли президентя sad.pngbuba.gif . Инди гёр бюджени недже округлять елийилляр! smile.png

цифры из первоисточника:

Ну далее мы уже посчитали что из 200г. муки делают 1кг торта) А из 2 тонн муки получается 10 тонн торта. Ну это приблизительно, еще прибавьте вес орехов крема и того чем украшали торт, получиться как раз около 12 тонн. По мне все верно. И зачем вы считаете отдельный вес яиц??Яйца добавляют в тесто или в крем, в зависимости от вида торта, поэтому нужно считать вес крема или теста, а не вес отдельных яиц)))

Link to comment
Share on other sites

После просмотра видео стало очень стыдно почему то.За народ.Я бы поняла,если раздавалась гуманитарная помощь,лекарства нуждающимся,но это всего лишь кусок торта.Посмотрите, на видео-люди,которые так зверски топчутся,толкаются,вовсе не бедно выглядят.Прилично одетые.Ради чего всё это? Одна ,там вообще попрыгунья,в одной руке младенец,а в другой громадные куски торта.А если бы в давке что то с ребёнком случилось,не дай Бог? И на лицах такое торжество,такой триумф от мысли ,что торта набралось много в кульке.Самое мерзкое,что эти кульки держали дети,а женщины туда пихали всё без разбору-коржи,крем,остатки.Жадность и убогость.Никак по другому это не назовёшь.

Link to comment
Share on other sites

Очень неприятное зрелище,что за гермямишство.Я еще где то могу

понять детей,но когда взрослые так себя ведут,ничем иным как позором это назвать

невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Мусаватист, а тебе вообще не надо ко мне обращаться. В таких случаях, Сардар Маджидович Гамидов, обычно выступающим с места, которым слово не давали, говорил - сох ериня, отур.

и сколько раз приходилось услышать такое?

Link to comment
Share on other sites

Как я писал на ФБ,от просмотра этого видео испытываю исключительное чувство стыда и брезгливости.Не могу даже четко объяснить почему.

Elmir, это от того, што видимо, вы не любите сладкое2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня спросил у одного кто пробовал вчера торт,какой он был? Говорит торт был вообще никакой.Безвкусный,как будто булку за 20 копеек кушаешь.

Так зачем же до тошноты наедались? Халява? Gormemishlik?

Link to comment
Share on other sites

Ну далее мы уже посчитали что из 200г. муки делают 1кг торта) А из 2 тонн муки получается 10 тонн торта. Ну это приблизительно, еще прибавьте вес орехов крема и того чем украшали торт, получиться как раз около 12 тонн. По мне все верно. И зачем вы считаете отдельный вес яиц??Яйца добавляют в тесто или в крем, в зависимости от вида торта, поэтому нужно считать вес крема или теста, а не вес отдельных яиц)))

Ну вам виднее :) Я не кондитер:).

Я инженер по первому образованию. Если такая экстраполяция калькуляции верная, то Вы правы.

Но это никак не умаляет убогости идеи и ее осуществления. Даже ее анонс из уст Эльдар муаллима:

"Аналогу олмаян торт!" ))))

Они пропустили одну традицию азербайджанских высших чиновников. Ему с начальником полиции надо было кормить ложкой друг-друга. Это было бы полноценный новоазербайджанский праздник со своей новообразованной атрибутикой.

Link to comment
Share on other sites

Так зачем же до тошноты наедались? Халява? Gormemishlik?

Халява вещь сладкая. Когда понимаешь что это бесплатно начинаешь кушать пока не лопнешь.

Link to comment
Share on other sites

После просмотра видео стало очень стыдно почему то.За народ.Я бы поняла,если раздавалась гуманитарная помощь,лекарства нуждающимся,но это всего лишь кусок торта.Посмотрите, на видео-люди,которые так зверски топчутся,толкаются,вовсе не бедно выглядят.Прилично одетые.Ради чего всё это? Одна ,там вообще попрыгунья,в одной руке младенец,а в другой громадные куски торта.А если бы в давке что то с ребёнком случилось,не дай Бог? И на лицах такое торжество,такой триумф от мысли ,что торта набралось много в кульке.Самое мерзкое,что эти кульки держали дети,а женщины туда пихали всё без разбору-коржи,крем,остатки.Жадность и убогость.Никак по другому это не назовёшь.

Судя по соха-соху в радостное событие, не дай Бог, чтоб случилось такое бедствие, чтоб надо было раздавать гуманитарную помощь. Родители будут топтать детей, а дети родителей, чтоб добраться и получить. Нет элементарных понятий очереди, уважения к себе и другим.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то еще считает Эльдара Азизова хорошим управленцем?

Кому-то еще не стыдно за такое свое мнение?

Эркин бей я считаю что Эльдара м относительно хорошим управляющим smile.png Скажу даже почему.Я полностью понимаю каждую мысль и каждую идею предложенную Вами (Реалом) уважаю ваши труды,и ваши работы во благо государство,Но давайте смотреть реально smile.png вот возьмем мэра Баку и мэра Сумгаита,Есть разница?Как я и до этого сказал летом в один из жарких дней человек собрал на площать весь сумгаит и часами слушал их проблемы.О мэре Баку я не хотел бы говорить , потому что мы прекрасно знаем что он из себя предстовляет.мэр Сумгаита возглавив должность , вышел в город простолюдином прокатился в автобусе и даже уволил глав.врача который хотел у него взятку (потому как не узнал его) А теперь наш мер. снова ....... ..... ... .. ...... пустота...ничего.миф...иногда мне кажется что его вообще не существует...

Я понимаю ваше несогласие с нынешней властью.но поверьте если взять относительно с многими мерами то Эльдар м на данный момент самый лучший мэр...

Link to comment
Share on other sites

Как всегда, самое большое "аджгезлюк" демонстрируют наши женщины, которые смахивают там на "homo habilis", желающие отхватить самый большой кусок и донести добычу до дома любой ценой... В грязных руках, в кульке, половина торта на волосах и на одежде, не важно. Allah sizi doydursun..слов нет. И эти женщины воспитывают новое поколение..вот и разгадка деградации.

Link to comment
Share on other sites

Ну далее мы уже посчитали что из 200г. муки делают 1кг торта) А из 2 тонн муки получается 10 тонн торта. Ну это приблизительно, еще прибавьте вес орехов крема и того чем украшали торт, получиться как раз около 12 тонн. По мне все верно. И зачем вы считаете отдельный вес яиц??Яйца добавляют в тесто или в крем, в зависимости от вида торта, поэтому нужно считать вес крема или теста, а не вес отдельных яиц)))

Вы меня простите,но написать много чего можно.... можно элементарно прикинуть: длина 50 м, 12 тон, 1\10 5 метров = 1.2 тон, 1\100 часть это 0.5 метров, т.е полметровый кусок весит 120 кг???

Тем более аналог олмуян самый большой торт в Европе )))

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, автор темы действительно надеялся на то, что кто-нибудь скажет, что он был среди этой толпы и пробивался логтями сквозь дерущихся за кусок весьма сомнительного на вид торта? ))

Link to comment
Share on other sites

Господин мусаватист-бей! Такие слова и даже еще хлеще, приходилось слышать очень часто. Мы часто бывали в воинских частях, сходах населения.

Воинские части еще куда ни шло, ну тоже не армия в классическом смысле, но еще ничего, ну только, если не бегут. А вот на сходах. Ух ты. Вот то, что здесь описывают про торт, вот это все было только наоборот. То есть там тортом были - война и связанные с ней вопросы, но население чаще всего, в основном бежало от этого торта.

Исе, Абульфазу и Панаху надо было пару раз самим побывать и поработать на таких сходах, где убеждали население не бежать, не лентяйничать, создать отряд обороны, продолжать на этой земле сеять и пахать и собирать урожай и прочая. Вот после пары-тройки таких мероприятий, они бы все скопом побежали бы в Москву подписывать документы по ОДКБ.

Вот там какой-нибудь умник, начнет выступать, глупости всякие говорить, Сардар его сначала "жег глаголом", а потом мог и по голове дать хорошо пиштолетом.

Ты в то время, наверное, тыл укреплял, надо было собраться, приехать в Тертер много всего интересного и исторического бы ты увидел.

Link to comment
Share on other sites

Ужас!неужели люди настолько оголодали,чтоб пойти хватать куски халявного торта.Как то на площади Азадлыг в Новый год возле елки какие то булки с сосиской раздавали и лимонад.Может кто то помнит что там творилось!Хуже чем в Африке

Link to comment
Share on other sites

Ты вот, что сделай, ай мусаватист-бей! Ай, али савадлы, тарих муэллими. Ты прекращай всякой ерундой заниматься, ты как-то писал, что преподаешь историю тюркских народов, что нам до дел узбеков или уйгуров.

Ты найди Сардара Гамидова, и попроси его, чтобы он все тебе рассказал и запиши все. Пообещай, что не будешь публиковать при его жизни, ему же Азербайджан сказал спасибо, посадил в тюрьму за оборону Тертера. Вот. Запиши все.

Это будет твой огромный вклад в историю своей Родины и вообще в историческую науку. Пока Сардар живой, сделай это. Хватит изучать историю уйгуров и преподавать ее молодым и не очень болванам.

Link to comment
Share on other sites

Ужас!неужели люди настолько оголодали,чтоб пойти хватать куски халявного торта.Как то на площади Азадлыг в Новый год возле елки какие то булки с сосиской раздавали и лимонад.Может кто то помнит что там творилось!Хуже чем в Африке

дело не в том что люди голодны, у многих есть такая вещь если что то дают на халяву это надо обязательно брать, если не сможешь значить ты "лох" wink.png донуздан бир тук де гениметди, я да юмуртадан йун гырхмаг бу принсипле mellow.png

Link to comment
Share on other sites

Вы меня простите,но написать много чего можно.... можно элементарно прикинуть: длина 50 м, 12 тон, 1\10 5 метров = 1.2 тон, 1\100 часть это 0.5 метров, т.е полметровый кусок весит 120 кг???

Тем более аналог олмуян самый большой торт в Европе )))

Торт это не тонкая нитка, которая имеет только длину. И совершенно неправильно считать так как сделали это вы. Нужно брать объем торта. Длина торта 50м, ширина пусть будет для легкого вычисления 1м, высота к примеру 0.24м. В этом случае объем торта получается 12 кубических метров. Разделить объем на 12т. Получается, что 1 кубический метр этого торта весит 1 тонну. Если вам и это кажется слишком большим весом, то можно перевести и в граммы. 1 кубический метр это 1000000 см. в кубе, а 1 тонна это 1000000 грамм. Теперь разделим и получим ответ, что на каждый кубический сантиметр приходится 1 грамм торта. Ну это все приблизительные расчеты. А написать конечно много чего можно, но для этого у нас голова на плечах есть, чтобы знать чему верить а чему нет.

Link to comment
Share on other sites

Это не в первое такое происходит в Сумгаите. На Новруз байрамы мэр города организовал в парке бесплатный шашлык. Тогда вообще ужас что творилось. Люди вырывали с шомпола недожаренные куски мяса,обжигались бросали на пол. Кто смог удержать горячий кусок в руке отходил и кушал. Здесь на форуме тема даже была про это и видео на ютубе.

Link to comment
Share on other sites

между тем сегодня в парикмахерской услышал что вчера изза переедания тортом нескольким стало плохо, отравились и все такое

интересно в Гяндже тоже так бывало, или они относились нормально к крупным тортам

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 47 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...