Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 1


Recommended Posts

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

Новой ОСАГО? Или 10 манатной?

Link to comment
Share on other sites

Если старая 10-ти манатная ОСАГО у Вас все еще действительна, то новую пока оформлять не нужно. Если же срок действия прошёл, то нужно оформить новую, в одном из следующих страховых агентств: http://isb.az/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=20〈=az

Link to comment
Share on other sites

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

Я присоединюсь... в прошлом январе отцовский пыжик проводил в январе по гос.цене, но тогда они еще работали в полсилы...

Новой ОСАГО? Или 10 манатной?

"Новую ОСАГО" Вы будете оформлять только после того, как истечет срок старой страховки... а до этого времени старая в силе...

Link to comment
Share on other sites

У меня ОСАГО и тех.осмотр истекает 14 января 2012-го года!!!!!!!!!! У меня KIA Sportage 2005-го года, мотор 2.0. Интересно я должен заплатить за новую страховку 100 АЗН?

Ребята может я тоже с вами)))))) Как связаться и где встречаемся?

Link to comment
Share on other sites

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

А почему в января не понял? Почему не в октябре как всегда?

Link to comment
Share on other sites

Потому что в октябре бедут баса-бас. Лучше пройти заранее. :) Кроме того потом можно будет полтора года кататься без ТО. :) Кроме того хочу убедиться в том что как обещал господин Талыбов, его сотрудники в декабре прошли курсы по усовершенствованию. Мне интересно как они будут работать :)

Кто хочет может присоедениться. Встретимся в Забрате на ТО 6-го января. Время первая половина дня. Ближе к дате встречи назначим точное время, дам свои координаты для связи. Заново проверьте данную тему 4-го января. :)

Link to comment
Share on other sites

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

ot себя добавлил бы:

- уверенность в тех. состоянии лучше подкрепить на сервисе. В частности, регулировки фар.

Link to comment
Share on other sites

Кстати плохие новости для Талыбова, изменения в ПДД в части ТО:

“VI-I. Nəqliyyat vasitəsinə texniki baxışın keçirilməsi zamanı aşağıdakılar təmin olunmalıdır:

1) texniki baxışın keçirilməsi üçün internet vasitəsilə elektron formada müraciət etmə və münasib vaxtı seçmək imkanının yaradılması, habelə nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışın keçirilməsi barədə vaxtı və tarixi göstərilməklə müraciət edən şəxsə məlumatın verilməsi;

2) texniki baxışın fasiləsiz olaraq keçirilməsi;

3) texniki baxışın növbələrin yaranmasını istisna edən şəraitdə xüsusi avadanlıqlarla təchiz olunmuş yerlərdə keçirilməsi;

4) dövlət rüsumunun, verginin yalnız bank, poçt, plastik kart və ya İnternet vasitəsi ilə ödənilməsi;

5) növbələrin yaranmasını istisna edən, sənədlərin qəbulu və verilməsinin elektron idarəetmə sistemi.”;

Интересно, к какому периоду они смогут это технически осуществить?.. Надеюсь к 2013-му году осуществят.

Link to comment
Share on other sites

Статья 30. Техническое состояние транспортных средств и их технический осмотр

VI-I. Во время проведения технического осмотра транспортного средства должны быть обеспечены:

1. возможность обращаться в электронной форме посредством интернета и выбирать подходящее время для проведения технического осмотра, а также предоставление информации обратившемуся лицу с указанием времени и даты проведения технического осмотра;

2. непрерывное проведение технического осмотра;

3. проведение технического осмотра в местах, оснащенных специальным оборудованием, в условиях, исключающих возникновение очередей;

4. оплата государственной пошлины, налога исключительно посредством банка, почтового отделения, пластиковой карты или Интернета;

5. электронная система управления принятия и выдачи документов, которая исключает возникновение очередей.

И как можно осуществить пункты 3 и 5? Пристроить еще 12 полос там?

для начала набрать работников, там же по сути 1-2 фаропроверятеля, которые бегают между 5 полосами

Link to comment
Share on other sites

Итак дорогие друзья. Дата: 6 января 2012 года. Место встречи Забрат Техосмотр. Это здесь: http://maps.google.com/maps?q=40.499023,49.962174&num=1&t=h&sll=40.399456,49.842265&sspn=0.006295,0.006295&ie=UTF8&ll=40.497331,49.964693&spn=0.007131,0.01929&z=15

Время 10:30 утра. Опоздавших ждём до 11:00, потом заезжаем в тоннели. Мой номер для связи: 070 323 84 33.

У кого нет аптечки, огнетушителя и треугольника. Можете к тому времени либо приобрести, либо взять у кого нибудь напрокат. Где приобрести? Ответ тут: Что нужно докупить в автомобиль?

Ваш автомобиль должен быть в технически исправном состоянии. Требования закона описаны тут: Texosmotr.pdf

У всех должны быть в порядке документы:

1. технический паспорт автомобиля

2. водительское удостоверение

3. доверенность (если автомобиль водите по доверенности)

4. Страховой полис ОСАГО. Можно 10-ти манатную, главное чтобы срок действия не прошёл.

Сумму госпошлины за ТО можете рассчитать тут: http://azpdd.org/tocalc.php

Кто идет на ТО вместе с нами прошу вписать своё имя в список:

1. Ruslan Abdulla (2 машины)

2. juulik

3. Tsveto4nik

4. mira1970

5. cinkoel

6. T_34

7. drago_2

8. alik80

9. впишите свой ник

Link to comment
Share on other sites

ot себя добавлил бы: - уверенность в тех. состоянии лучше подкрепить на сервисе. В частности, регулировки фар.

В каком сервисе это могут сделать, сколько стоит услуга и нужна ли справка от сервиса?

Link to comment
Share on other sites

Итак дорогие друзья. Дата: 6 января 2012 года. Место встречи Забрат Техосмотр. Это здесь: http://maps.google.c...31,0.01929&z=15

Время 10:30 утра. Опоздавших ждём до 11:00, потом заезжаем в тоннели. Мой номер для связи: 070 323 84 33.

У кого нет аптечки, огнетушителя и треугольника. Можете к тому времени либо приобрести, либо взять у кого нибудь напрокат. Где приобрести? Ответ тут: Что нужно докупить в автомобиль?

Ваш автомобиль должен быть в технически исправном состоянии. Требования закона описаны тут: Texosmotr.pdf

У всех должны быть в порядке документы:

1. технический паспорт автомобиля

2. водительское удостоверение

3. доверенность (если автомобиль водите по доверенности)

4. Страховой полис ОСАГО. Можно 10-ти манатную, главное чтобы срок действия не прошёл.

Сумму госпошлины за ТО можете рассчитать тут: http://azpdd.org/tocalc.php

Кто идет на ТО вместе с нами прошу вписать своё имя в список:

1. Ruslan Abdulla (2 машины)

2. juulik

3. Tsveto4nik

4. mira1970

5. cinkoel

6. T_34

7. drago_2

8. alik80

9. впишите свой ник

Удачи Вам!!!

Я буду переоформлять машину в января на имя супруга. Вожу по гендоверенности. И возму "Mülkiyyət haqqında şəhadətnamə". По этому не могу присоединится к ВАМ.

Link to comment
Share on other sites

На одном из форумах читал, что Капитал банке за услуги ДЙП деньги не должны брат. Если это информация правильно, тогда в pdf файле о "Прохождение техосмотр"а надо исправить.

Link to comment
Share on other sites

Потому что в октябре бедут баса-бас. Лучше пройти заранее. smile.png Кроме того потом можно будет полтора года кататься без ТО. smile.png Кроме того хочу убедиться в том что как обещал господин Талыбов, его сотрудники в декабре прошли курсы по усовершенствованию. Мне интересно как они будут работать smile.png

Кто хочет может присоедениться. Встретимся в Забрате на ТО 6-го января. Время первая половина дня. Ближе к дате встречи назначим точное время, дам свои координаты для связи. Заново проверьте данную тему 4-го января. smile.png

А следующую дырку на 2013 год на какой месяц поставят Сусанин?

Link to comment
Share on other sites

Ruslan,

apusda artan cerimenizi odemisiz? sizi gonderecekler Xirdalana ki, gedin 401ci otagda aydinlashdirin, cerimenizi pozdurun, sonra gelib TO kecersiz smile.png

Не правда! У них есть внутр. сеть по арестам-требуйте.(В смысле и там могут вам сказать ваши долги, кстати там и оплатите)

Link to comment
Share on other sites

Ruslan,

apusda artan cerimenizi odemisiz? sizi gonderecekler Xirdalana ki, gedin 401ci otagda aydinlashdirin, cerimenizi pozdurun, sonra gelib TO kecersiz smile.png

Пусть только попробуют!.. :D Никто не в праве отказать водителю в прохождении ТО либо регистрации автомобиля в связи с неоплаченным штрафом. Это не законно. Во всяком случае пока ещё незаконно.

На одном из форумах читал, что Капитал банке за услуги ДЙП деньги не должны брат. Если это информация правильно, тогда в pdf файле о "Прохождение техосмотр"а надо исправить.

Это не верная информация. Пока тарифы Капитал Банка не изменятся, должны брать. Только вот кидают нашего брата по 80 гяпигов на каждой оплате.

Дело в том что филиалы банка находящиеся в ГАИ берут за каждую оплату по 1 манату. На самом деле только за дорожный налог они должны брать 1 манат. За все остальные оплаты пошлин 20 гяпигов.

А следующую дырку на 2013 год на какой месяц поставят Сусанин?

На усмотрение инспектора: Сентябрь либо Октябрь

Link to comment
Share on other sites

В каком сервисе это могут сделать, сколько стоит услуга и нужна ли справка от сервиса?

К примеру OPTIMAL Servis Находится тут: http://maps.google.com/maps/myplaces?ll=40.388389,49.877983&spn=0.002705,0.006233&vpsrc=6&ctz=-240&t=h&z=17 Услуга кажется стоит 10 АЗН

Link to comment
Share on other sites

Не правда! У них есть внутр. сеть по арестам-требуйте.(В смысле и там могут вам сказать ваши долги, кстати там и оплатите)

Mesele orasindadir ki, Ruslan odeyib o cerimeni, ceki var. Gosterende deyecekler ki, sistemden pozdurmaq lazimdir ve bunun ucun de 401-ci otaga getmeli olacaq...Bash agrisi olacaq, get-gele salacaqlar..

Link to comment
Share on other sites

Mesele orasindadir ki, Ruslan odeyib o cerimeni, ceki var. Gosterende deyecekler ki, sistemden pozdurmaq lazimdir ve bunun ucun de 401-ci otaga getmeli olacaq...Bash agrisi olacaq, get-gele salacaqlar..

у него протокол аннулирован, документ на руках.

человек должен ходить в 401 комнату по любому поводу и доказывать что он невиновен?

лучше их хорошо потрясти через зейналова/юсубова, чтобы начали работать.

они нарушают закон и им ничего за это не бывает, вот в чем корень проблемы.

Link to comment
Share on other sites

К примеру OPTIMAL Servis Находится тут: http://maps.google.c...z=-240&t=h&z=17 Услуга кажется стоит 10 АЗН

В OPTIMAL Servis регулировали мне фары, после я поехал на ТО, но с фарами вышли неОК. Не могу утверждать, что в OPTIMAL Servis недобросовестно сделали работу или же операторы постарались на ТО, но одно знаю, что в OPTIMAL Servis нет сертификата на их оборудование, когда я попросил показать их мне.

Link to comment
Share on other sites

В OPTIMAL Servis регулировали мне фары, после я поехал на ТО, но с фарами вышли неОК. Не могу утверждать, что в OPTIMAL Servis недобросовестно сделали работу или же операторы постарались на ТО, но одно знаю, что в OPTIMAL Servis нет сертификата на их оборудование, когда я попросил показать их мне.

а вы сначала прошли ТО и потом сказали, что проверялись в стороннем сервисе или наоборот?

когда работников Талыбова перед проверкой фар на конвеере предупреждают, что иммеется документ о проверке в стороннем сервисе, у них чудным образом становится все "ок".

там театр и цирк в одном здании.

Link to comment
Share on other sites

перед проверкой на конвеере предупреждал, что имеется документ о проверке в стороннем сервисе, а после ТО поехал в сервис и спросил о наличие у них сертификата.

Link to comment
Share on other sites

Я звонил недавно в страховую компанию по поводу новых ОСАГО, так между прочим мне сказали возможно ТЕХ. Осмотр отменят в новом году. Надеюсь что на самом деле отменят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 45 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...