Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 1


Recommended Posts

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

Новой ОСАГО? Или 10 манатной?

Link to comment
Share on other sites

Если старая 10-ти манатная ОСАГО у Вас все еще действительна, то новую пока оформлять не нужно. Если же срок действия прошёл, то нужно оформить новую, в одном из следующих страховых агентств: http://isb.az/index.php?option=com_content&view=article&id=17&Itemid=20〈=az

Link to comment
Share on other sites

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

Я присоединюсь... в прошлом январе отцовский пыжик проводил в январе по гос.цене, но тогда они еще работали в полсилы...

Новой ОСАГО? Или 10 манатной?

"Новую ОСАГО" Вы будете оформлять только после того, как истечет срок старой страховки... а до этого времени старая в силе...

Link to comment
Share on other sites

У меня ОСАГО и тех.осмотр истекает 14 января 2012-го года!!!!!!!!!! У меня KIA Sportage 2005-го года, мотор 2.0. Интересно я должен заплатить за новую страховку 100 АЗН?

Ребята может я тоже с вами)))))) Как связаться и где встречаемся?

Link to comment
Share on other sites

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

А почему в января не понял? Почему не в октябре как всегда?

Link to comment
Share on other sites

Потому что в октябре бедут баса-бас. Лучше пройти заранее. :) Кроме того потом можно будет полтора года кататься без ТО. :) Кроме того хочу убедиться в том что как обещал господин Талыбов, его сотрудники в декабре прошли курсы по усовершенствованию. Мне интересно как они будут работать :)

Кто хочет может присоедениться. Встретимся в Забрате на ТО 6-го января. Время первая половина дня. Ближе к дате встречи назначим точное время, дам свои координаты для связи. Заново проверьте данную тему 4-го января. :)

Link to comment
Share on other sites

Итак 6 января едем на ТО 2012. В первую половину дня.

Кто уверен в техническом исправном состоянии своего автомобиля может к нам присоединиться. Наличие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и страховки ОСАГО обязательно!..

ot себя добавлил бы:

- уверенность в тех. состоянии лучше подкрепить на сервисе. В частности, регулировки фар.

Link to comment
Share on other sites

Кстати плохие новости для Талыбова, изменения в ПДД в части ТО:

“VI-I. Nəqliyyat vasitəsinə texniki baxışın keçirilməsi zamanı aşağıdakılar təmin olunmalıdır:

1) texniki baxışın keçirilməsi üçün internet vasitəsilə elektron formada müraciət etmə və münasib vaxtı seçmək imkanının yaradılması, habelə nəqliyyat vasitəsinin texniki baxışın keçirilməsi barədə vaxtı və tarixi göstərilməklə müraciət edən şəxsə məlumatın verilməsi;

2) texniki baxışın fasiləsiz olaraq keçirilməsi;

3) texniki baxışın növbələrin yaranmasını istisna edən şəraitdə xüsusi avadanlıqlarla təchiz olunmuş yerlərdə keçirilməsi;

4) dövlət rüsumunun, verginin yalnız bank, poçt, plastik kart və ya İnternet vasitəsi ilə ödənilməsi;

5) növbələrin yaranmasını istisna edən, sənədlərin qəbulu və verilməsinin elektron idarəetmə sistemi.”;

Интересно, к какому периоду они смогут это технически осуществить?.. Надеюсь к 2013-му году осуществят.

Link to comment
Share on other sites

Статья 30. Техническое состояние транспортных средств и их технический осмотр

VI-I. Во время проведения технического осмотра транспортного средства должны быть обеспечены:

1. возможность обращаться в электронной форме посредством интернета и выбирать подходящее время для проведения технического осмотра, а также предоставление информации обратившемуся лицу с указанием времени и даты проведения технического осмотра;

2. непрерывное проведение технического осмотра;

3. проведение технического осмотра в местах, оснащенных специальным оборудованием, в условиях, исключающих возникновение очередей;

4. оплата государственной пошлины, налога исключительно посредством банка, почтового отделения, пластиковой карты или Интернета;

5. электронная система управления принятия и выдачи документов, которая исключает возникновение очередей.

И как можно осуществить пункты 3 и 5? Пристроить еще 12 полос там?

для начала набрать работников, там же по сути 1-2 фаропроверятеля, которые бегают между 5 полосами

Link to comment
Share on other sites

Итак дорогие друзья. Дата: 6 января 2012 года. Место встречи Забрат Техосмотр. Это здесь: http://maps.google.com/maps?q=40.499023,49.962174&num=1&t=h&sll=40.399456,49.842265&sspn=0.006295,0.006295&ie=UTF8&ll=40.497331,49.964693&spn=0.007131,0.01929&z=15

Время 10:30 утра. Опоздавших ждём до 11:00, потом заезжаем в тоннели. Мой номер для связи: 070 323 84 33.

У кого нет аптечки, огнетушителя и треугольника. Можете к тому времени либо приобрести, либо взять у кого нибудь напрокат. Где приобрести? Ответ тут: Что нужно докупить в автомобиль?

Ваш автомобиль должен быть в технически исправном состоянии. Требования закона описаны тут: Texosmotr.pdf

У всех должны быть в порядке документы:

1. технический паспорт автомобиля

2. водительское удостоверение

3. доверенность (если автомобиль водите по доверенности)

4. Страховой полис ОСАГО. Можно 10-ти манатную, главное чтобы срок действия не прошёл.

Сумму госпошлины за ТО можете рассчитать тут: http://azpdd.org/tocalc.php

Кто идет на ТО вместе с нами прошу вписать своё имя в список:

1. Ruslan Abdulla (2 машины)

2. juulik

3. Tsveto4nik

4. mira1970

5. cinkoel

6. T_34

7. drago_2

8. alik80

9. впишите свой ник

Link to comment
Share on other sites

ot себя добавлил бы: - уверенность в тех. состоянии лучше подкрепить на сервисе. В частности, регулировки фар.

В каком сервисе это могут сделать, сколько стоит услуга и нужна ли справка от сервиса?

Link to comment
Share on other sites

Итак дорогие друзья. Дата: 6 января 2012 года. Место встречи Забрат Техосмотр. Это здесь: http://maps.google.c...31,0.01929&z=15

Время 10:30 утра. Опоздавших ждём до 11:00, потом заезжаем в тоннели. Мой номер для связи: 070 323 84 33.

У кого нет аптечки, огнетушителя и треугольника. Можете к тому времени либо приобрести, либо взять у кого нибудь напрокат. Где приобрести? Ответ тут: Что нужно докупить в автомобиль?

Ваш автомобиль должен быть в технически исправном состоянии. Требования закона описаны тут: Texosmotr.pdf

У всех должны быть в порядке документы:

1. технический паспорт автомобиля

2. водительское удостоверение

3. доверенность (если автомобиль водите по доверенности)

4. Страховой полис ОСАГО. Можно 10-ти манатную, главное чтобы срок действия не прошёл.

Сумму госпошлины за ТО можете рассчитать тут: http://azpdd.org/tocalc.php

Кто идет на ТО вместе с нами прошу вписать своё имя в список:

1. Ruslan Abdulla (2 машины)

2. juulik

3. Tsveto4nik

4. mira1970

5. cinkoel

6. T_34

7. drago_2

8. alik80

9. впишите свой ник

Удачи Вам!!!

Я буду переоформлять машину в января на имя супруга. Вожу по гендоверенности. И возму "Mülkiyyət haqqında şəhadətnamə". По этому не могу присоединится к ВАМ.

Link to comment
Share on other sites

На одном из форумах читал, что Капитал банке за услуги ДЙП деньги не должны брат. Если это информация правильно, тогда в pdf файле о "Прохождение техосмотр"а надо исправить.

Link to comment
Share on other sites

Потому что в октябре бедут баса-бас. Лучше пройти заранее. smile.png Кроме того потом можно будет полтора года кататься без ТО. smile.png Кроме того хочу убедиться в том что как обещал господин Талыбов, его сотрудники в декабре прошли курсы по усовершенствованию. Мне интересно как они будут работать smile.png

Кто хочет может присоедениться. Встретимся в Забрате на ТО 6-го января. Время первая половина дня. Ближе к дате встречи назначим точное время, дам свои координаты для связи. Заново проверьте данную тему 4-го января. smile.png

А следующую дырку на 2013 год на какой месяц поставят Сусанин?

Link to comment
Share on other sites

Ruslan,

apusda artan cerimenizi odemisiz? sizi gonderecekler Xirdalana ki, gedin 401ci otagda aydinlashdirin, cerimenizi pozdurun, sonra gelib TO kecersiz smile.png

Не правда! У них есть внутр. сеть по арестам-требуйте.(В смысле и там могут вам сказать ваши долги, кстати там и оплатите)

Link to comment
Share on other sites

Ruslan,

apusda artan cerimenizi odemisiz? sizi gonderecekler Xirdalana ki, gedin 401ci otagda aydinlashdirin, cerimenizi pozdurun, sonra gelib TO kecersiz smile.png

Пусть только попробуют!.. :D Никто не в праве отказать водителю в прохождении ТО либо регистрации автомобиля в связи с неоплаченным штрафом. Это не законно. Во всяком случае пока ещё незаконно.

На одном из форумах читал, что Капитал банке за услуги ДЙП деньги не должны брат. Если это информация правильно, тогда в pdf файле о "Прохождение техосмотр"а надо исправить.

Это не верная информация. Пока тарифы Капитал Банка не изменятся, должны брать. Только вот кидают нашего брата по 80 гяпигов на каждой оплате.

Дело в том что филиалы банка находящиеся в ГАИ берут за каждую оплату по 1 манату. На самом деле только за дорожный налог они должны брать 1 манат. За все остальные оплаты пошлин 20 гяпигов.

А следующую дырку на 2013 год на какой месяц поставят Сусанин?

На усмотрение инспектора: Сентябрь либо Октябрь

Link to comment
Share on other sites

В каком сервисе это могут сделать, сколько стоит услуга и нужна ли справка от сервиса?

К примеру OPTIMAL Servis Находится тут: http://maps.google.com/maps/myplaces?ll=40.388389,49.877983&spn=0.002705,0.006233&vpsrc=6&ctz=-240&t=h&z=17 Услуга кажется стоит 10 АЗН

Link to comment
Share on other sites

Не правда! У них есть внутр. сеть по арестам-требуйте.(В смысле и там могут вам сказать ваши долги, кстати там и оплатите)

Mesele orasindadir ki, Ruslan odeyib o cerimeni, ceki var. Gosterende deyecekler ki, sistemden pozdurmaq lazimdir ve bunun ucun de 401-ci otaga getmeli olacaq...Bash agrisi olacaq, get-gele salacaqlar..

Link to comment
Share on other sites

Mesele orasindadir ki, Ruslan odeyib o cerimeni, ceki var. Gosterende deyecekler ki, sistemden pozdurmaq lazimdir ve bunun ucun de 401-ci otaga getmeli olacaq...Bash agrisi olacaq, get-gele salacaqlar..

у него протокол аннулирован, документ на руках.

человек должен ходить в 401 комнату по любому поводу и доказывать что он невиновен?

лучше их хорошо потрясти через зейналова/юсубова, чтобы начали работать.

они нарушают закон и им ничего за это не бывает, вот в чем корень проблемы.

Link to comment
Share on other sites

К примеру OPTIMAL Servis Находится тут: http://maps.google.c...z=-240&t=h&z=17 Услуга кажется стоит 10 АЗН

В OPTIMAL Servis регулировали мне фары, после я поехал на ТО, но с фарами вышли неОК. Не могу утверждать, что в OPTIMAL Servis недобросовестно сделали работу или же операторы постарались на ТО, но одно знаю, что в OPTIMAL Servis нет сертификата на их оборудование, когда я попросил показать их мне.

Link to comment
Share on other sites

В OPTIMAL Servis регулировали мне фары, после я поехал на ТО, но с фарами вышли неОК. Не могу утверждать, что в OPTIMAL Servis недобросовестно сделали работу или же операторы постарались на ТО, но одно знаю, что в OPTIMAL Servis нет сертификата на их оборудование, когда я попросил показать их мне.

а вы сначала прошли ТО и потом сказали, что проверялись в стороннем сервисе или наоборот?

когда работников Талыбова перед проверкой фар на конвеере предупреждают, что иммеется документ о проверке в стороннем сервисе, у них чудным образом становится все "ок".

там театр и цирк в одном здании.

Link to comment
Share on other sites

перед проверкой на конвеере предупреждал, что имеется документ о проверке в стороннем сервисе, а после ТО поехал в сервис и спросил о наличие у них сертификата.

Link to comment
Share on other sites

Я звонил недавно в страховую компанию по поводу новых ОСАГО, так между прочим мне сказали возможно ТЕХ. Осмотр отменят в новом году. Надеюсь что на самом деле отменят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...