Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 1


Recommended Posts

Сабах гедирам тех осмотра, собираюсь дава далашла по закону пройти, но не уверен, что получится, на всякий пожарный мзду отложил в задний карман брюк smile.png

удачи conf_icon.php.gif
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сабах гедирам тех осмотра, собираюсь дава далашла по закону пройти, но не уверен, что получится, на всякий пожарный мзду отложил в задний карман брюк smile.png

http://www.disput.az/index.php?showtopic=343356&view=findpost&p=12001464

Link to comment
Share on other sites

smile.png будьте осторожнее, дача взятки не предсматриввает этот аргумент как оправдательный

согласен с вами,но чинить выхлоп газа,и некоторые другие вещи в старой машине накладное дело,да и в новых машин этих дефектов не мало,притом ехать в забрат несколько раз,учитывая пробки и другие детали как например отпрашивание с работы у начальства я считаю для себя легче переплатить ,тем более сумма не астрономическая,конечно,у каждого свой взгляд,
Link to comment
Share on other sites

Ныне действующие нормы выхлопов не такие как в европе или другой стране, и если Ваш автомобиль не укладывается и в эти нормы, то его нужно ремонтировать. К сожалению думаем по другому, оттого и камаз и автобус дымит, и малолитражка когда греется во дворе то на 9-ом этаже запах выхлопов.

ИМХО, если я не в состоянии буду содержать автомобиль, то я куплю авто более дешевый либо откажусь от его использования.

Link to comment
Share on other sites

На малолитражке при законном прохождении ТО экономия небольшая или даже сомнительная.

Лично я трачу нервы и прохожу ТО законно чтобы

> сделать эту должность инспектора ТО менее доходной(по взяткам),

> и следовательно - менее привлекательной для бессовестных аферистов.

> чтоб когда-нибудь на их место пришли работать(за хорошую зп) грамотные специалисты имеющие честь и совесть.

> Чтоб мы могли по человечески, без нервов проходить ТО.

> И чтоб на дорогах наконец ездили исправные ТС.

Очень длинная цепочка, долгий процесс и звучит утопично. Но надо с чего-то начинать, и это мой небольшой вклад.

Link to comment
Share on other sites

согласен с вами,но чинить выхлоп газа,и некоторые другие вещи в старой машине накладное дело,да и в новых машин этих дефектов не мало,притом ехать в забрат несколько раз,учитывая пробки и другие детали как например отпрашивание с работы у начальства я считаю для себя легче переплатить ,тем более сумма не астрономическая,конечно,у каждого свой взгляд,

У меня машина родом из начала 90-х. Каты померли, но выхлоп все равно в норме. Если у вас нет возможности вовремя менять масло и свечи, то это уже наверное не вождение.. Да и что вы за работник, если вас раз в год начальник не отпустит по закону пройти техосмотр.

Link to comment
Share on other sites

На малолитражке при законном прохождении ТО экономия небольшая или даже сомнительная.

Лично я трачу нервы и прохожу ТО законно чтобы

> сделать эту должность инспектора ТО менее доходной(по взяткам),

> и следовательно - менее привлекательной для бессовестных аферистов.

> чтоб когда-нибудь на их место пришли работать(за хорошую зп) грамотные специалисты имеющие честь и совесть.

> Чтоб мы могли по человечески, без нервов проходить ТО.

> И чтоб на дорогах наконец ездили исправные ТС.

Очень длинная цепочка, долгий процесс и звучит утопично. Но надо с чего-то начинать, и это мой небольшой вклад.

Добавлю - чтобы наши дети имели шанс (возможно очень небольшой) жить в правовом государстве.

Link to comment
Share on other sites

У меня машина родом из начала 90-х. Каты померли, но выхлоп все равно в норме. Если у вас нет возможности вовремя менять масло и свечи, то это уже наверное не вождение.. Да и что вы за работник, если вас раз в год начальник не отпустит по закону пройти техосмотр.

не буду с вам что то обьяснять и писать,,не люблю спорить это меня утомляет,пусть каждый поступает как считает нужным для себя,мне было так удобно сделать ,поетому я так и сделал,лучше уйду с этого форума,тем более тех.осмотр я прошел,здесь уже не интересно,пусть каждый останется при своем мнение, всем удачи и будьте уважительны к мнениям других людей,не надо кого то осуждать,это лишь ваше субьективное мнение,которое может не совпадает с другими мнениями,все люди разные как пять пальцев на руке,поетому каждый поступает по разному,но если честно я думал здесь на форуме люди деляться своими мыслями и поступками,я так и сделал сказал честно все как сделал,но ошибся написав правду,да и работник я хороший наверное потому что мало отпрашиваюсь,,ладно всем пока
Link to comment
Share on other sites

не буду с вам что то обьяснять и писать,,не люблю спорить это меня утомляет,пусть каждый поступает как считает нужным для себя,мне было так удобно сделать ,поетому я так и сделал,лучше уйду с этого форума,тем более тех.осмотр я прошел,здесь уже не интересно,пусть каждый останется при своем мнение, всем удачи и будьте уважительны к мнениям других людей,не надо кого то осуждать,это лишь ваше субьективное мнение,которое может не совпадает с другими мнениями,все люди разные как пять пальцев на руке,поетому каждый поступает по разному,но если честно я думал здесь на форуме люди деляться своими мыслями и поступками,я так и сделал сказал честно все как сделал,но ошибся написав правду,да и работник я хороший наверное потому что мало отпрашиваюсь,,ладно всем пока
Эльчин, зачем вы тут перед кем то оправдываетесь ? Вы не обязаны отчитываться и оправдываться перед некоторыми форумчанами, о том как вы прошли тех осмотр и почему вы его таким методом прошли. Лично я базарить буду, чтоб пройти по гос тарифам, но 150 манат тоже отложил на мзду если что и мне по... что будут обо мне тут думать насчет этого.
Link to comment
Share on other sites

Если сделаете страховку в Standarte , то дадут всю троицу в подарок) Акция вроде еще месяц будет. Я вчера сделала страховку. Собираюсь в субботу на техосмотр. Попытаюсь сама пройти..

вы сами тоже в стандарте сделали страховку?(троицу подарили?)

Link to comment
Share on other sites

Если сделаете страховку в Standarte , то дадут всю троицу в подарок) Акция вроде еще месяц будет. Я вчера сделала страховку. Собираюсь в субботу на техосмотр. Попытаюсь сама пройти..

Троицу дают только тем, у кого страховка 200 манат

Всем остальным только огнетушитель

Link to comment
Share on other sites

не буду с вам что то обьяснять и писать,,не люблю спорить это меня утомляет,пусть каждый поступает как считает нужным для себя,мне было так удобно сделать ,поетому я так и сделал,лучше уйду с этого форума,тем более тех.осмотр я прошел,здесь уже не интересно,пусть каждый останется при своем мнение, всем удачи и будьте уважительны к мнениям других людей,не надо кого то осуждать,это лишь ваше субьективное мнение,которое может не совпадает с другими мнениями,все люди разные как пять пальцев на руке,поетому каждый поступает по разному,но если честно я думал здесь на форуме люди деляться своими мыслями и поступками,я так и сделал сказал честно все как сделал,но ошибся написав правду,да и работник я хороший наверное потому что мало отпрашиваюсь,,ладно всем пока

Вообще-то дача взятки не субъективное мнение, а нарушение ЗАКОНА, и тут все имеют право осуждать того, кто нарушает ЗАКОН и не уважает конституцию.

Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Троицу дают только тем, у кого страховка 200 манат

Всем остальным только огнетушитель

Я тоже делала страховку в Стандарт (на 75 ман), предложили выбрать что-либо одно (огнет, аптечку или 3угольник).

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то дача взятки не субъективное мнение, а нарушение ЗАКОНА, и тут все имеют право осуждать того, кто нарушает ЗАКОН и не уважает конституцию.

Сорри за оффтоп.

Сначала надо осудить самых взаточников абсолутно на всех уровнях начиная с самого верха постепенно до самого низа! Ну потом можно и обычным гражданам претензии предьявлять )

Link to comment
Share on other sites

Сначала надо осудить самых взаточников абсолутно на всех уровнях начиная с самого верха постепенно до самого низа! Ну потом можно и обычным гражданам претензии предьявлять )

Тут две стороны, которые друг без друга не могут существовать. Если уж не справляемся с ними, давайте начнем с себя. Люди прежде всего должны уважать себя, а затем законы.

Link to comment
Share on other sites

Ruslam mallim а у кого из вас были проблемы с фарами ))? когто ТО проходили в январе )сегодня рассказивали как вы ТО проходили в январе и прокого не помню но расскажите были ли проблемы когда фары проверяли )?

Link to comment
Share on other sites

Ruslam mallim а у кого из вас были проблемы с фарами ))? когто ТО проходили в январе )сегодня рассказивали как вы ТО проходили в январе и прокого не помню но расскажите были ли проблемы когда фары проверяли )?

отвечу за него так как знаю, да были.....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подошло время тех. осмотра. Хотелось бы задать вопрос на счет страховки. Она у меня 10 манатная и я ее получил в июне 2011 года, до закона о новой 100 манатной страховке. Могут ли мне не дать бирку изза того, что у меня 10 манатная страховка, но она еще действует? На что ссылаться, если скажут - сделай новую страховку?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброе время суток, собираюсь на ТО если кто хочет пишите в личико определимся со временен и поедим

надеюсь хоть ты с новой машиной не воспользуешься сервисом "экспресс ТО"-Забрат )))

Link to comment
Share on other sites

Троицу дают только тем, у кого страховка 200 манат

Всем остальным только огнетушитель

Я делала страховку за 75 ман, мне все 3 наименования дали в пакете, даже не спрашивали.

Link to comment
Share on other sites

вы сами тоже в стандарте сделали страховку?(троицу подарили?)

Да, сама пошла, на двери висит большое объявление, у них компания. И все 3 наименования без проблем дают.

Link to comment
Share on other sites

у меня ваз 21093 есть сраховка 10 ти манатная с октября месяца,надо ли делать новую 50 ти манатную при прохожденя техосмотра 2012.

нет
Link to comment
Share on other sites

У меня машина родом из начала 90-х. Каты померли, но выхлоп все равно в норме. Если у вас нет возможности вовремя менять масло и свечи, то это уже наверное не вождение.. Да и что вы за работник, если вас раз в год начальник не отпустит по закону пройти техосмотр.

один раз может и отпустит, но где гарантия что с первого раза пройдешь...

в одиночку практически не возможно а в машине не только свечи и масло менять нужно, 1000 причин не пропустить вполне исправный автомобиль....

тех осмотор пережиток совка, давно отменить нужно...

Link to comment
Share on other sites

Толькочто с тех осмотра, отпишусь как было.

Прибыл туда в 10:30. Когда въезжаеш слева от тебя небольшой так называемый

Link to comment
Share on other sites

один раз может и отпустит, но где гарантия что с первого раза пройдешь...

в одиночку практически не возможно а в машине не только свечи и масло менять нужно, 1000 причин не пропустить вполне исправный автомобиль....

тех осмотор пережиток совка, давно отменить нужно...

Я ехал два раза. Первый раз заезжал как бы экспериментально в воскресенье и много времени не терял, меня не пропустили по фарам. На следущий день сделал фары, взял об этом бумажку и поехал снова.

А по поводу свеч и масел - нет никаких 1000 причин, поверьте. Машина должна быть в порядке в первую очередь для себя и для близких.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подошло время тех. осмотра. Хотелось бы задать вопрос на счет страховки. Она у меня 10 манатная и я ее получил в июне 2011 года, до закона о новой 100 манатной страховке. Могут ли мне не дать бирку изза того, что у меня 10 манатная страховка, но она еще действует? На что ссылаться, если скажут - сделай новую страховку?

Старую, 10манатную (действующую) страховку на ТО в Забрате принимают.

Я прошел неделю назад ТО в Забрате со старой 10манатной страховкой. Проходил законно, с небольшим боем, но к страховке никаких пертензий не было. Но я сам думаю сделать новую страховку не дожидаясь конца старой. уж очень маленькие суммы выплат в старой.

Link to comment
Share on other sites

Сорри свет вырубили, так вот

Утром пошел тех осмотр, отпишусь, как было.

Прибыл туда в 10:30. Когда въезжаешь слева от тебя небольшой так называемый пропускной пункт, стоит у входа мент и говорит:

- Салам

- Салам

-Тех осмотра галмисиз ?

- Бали

- Страховкон вар?

- Вар

- Онда вер машыны бир йерда сахла, машынын санадларини готур гал йаныма.

В общем парканулся там, благо мест много, машин было мало. Зашел в этот пропускной пункт и дал ему не знаю, как называется типа размером в блокнотик, где храню права, тех паспорт и тд. Открывает, первым делом проверяет страховку. Ха говорит бир айдан сонра вахты битир страховакавын. Ну да говорю, лакин халада гуввададир. Йахшы говорит бас тех паспортун ханы ?

Тут то и начинается. Как ханы ордадыр. Говорит бурда йохдур ахы. Удивлённо беру блокнотик и смотрю, что на самом деле тех паспорта нет. Шмонаю этот блокнотик от и до, благо там у меня и паспорт и некоторые другие документы, ну нету тех паспорта. Балка говорит машында галыб? Гед бах говорит. Офигевший полностью иду обратно к машине, по дороге опять шмонаю этот блокнотик и ругаю все что приходит на ум. Шмонаю машину, бордочок, подлокотник. Думаю, может в тойота сервисе оставил недавно. Звоню туда говорю такой то такой тович номер машины такой, посмотрите, пожалуйста, может у вас забыл. Сказали, проверим, перезвоним.

Сижу, жду и думаю блин вот влип потерял тех паспорт. Тойота перезвонил на мобилку и сказал, что к сожалению у нас ничего нет.

Все ясно потерял тех паспорт. Еще раз посмотрел блокнотик и не поверите, этот злочастный тех паспорт спрятался между вставкой и самим основанием, то есть блокнотик уже типа джырылыр и сразу незаметен.

Пережив легкий стресс и облегченно вздохнув, пошел обратно в пропускной пункт. Дейирам тапдым. Ха говорит йахыннаш обири отага.

Там сидит его напарник смотрит тех паспорт и говорит: аптечка, треуголник огнетушител варунду ? Дейирам айыбдейил, хар шей вар. Хайахшы кечан ли на гадар пул вердин ? Дейирам 70 манат довлат русуму. Сидит и смеется мне в лицо, йахшыда говорит,довлат русуму. 135 манат вер 5 дагигайа ташкил елайим хеч ора гетма. Говорю нет спасибо сам пройду. Хорошо как хочеш сан дейан олсун.

Заехал в их боксы, всего два ворота работали. Сперва проверили выхлопы минуту машины работала, дали узкую распечатку, все в норме, интересно некоторые моменты написали ОК некоторые написали САЗ.

Дальше фары. Сижу пока молчу. Проверили фары дейирам распечатка верирсиз, говроит йох ичарида аладжагсан. Дейирам бас выхлопун распечатканы вердилар сразу бас бу нийа сонра. Вразумительного ответа не получил.

Потом началось самое интересное. Третья и последняя проверка. Стоит молодой гагаш рядом лап том такари вер говорит бурда сахла и проверяет аморты. Пару секунд потряс переднее колесо потом заднее. Дейирам бунун сертификаты вар ? Говорит вар, я говорю гостар калибровка дуздур йа йох. Дейир манда индий йохдур. Говорю по закону это не предусмотрено проверять аморты. Говорит манний дейил. Дальше говорит вер бир аз габага там у него какое то приспособление на земле колесом въезжаешь и говорит корокбканы холостой ела.

Отвечаю ему на фиг холостой, дейир тормоза буду проверять. Я фигею и отвечаю ему,что когда я еду то коробка на автомате, и когда мне надо томозить,то автоматы сперва холостойа атмырам. Это бред когда тормозиш в холостом режиме результаты будут отличаться.

Говоит тут такие правила.Дедим она ким ан шикаят йазаджагам джанаб назира. Чувак чувствую уже в дискомфоте. Теперь говорит ручной дарт. В общем, дернул для него ручной.

На этом все. Дейир гед машыны габагда сахла сонра гет ичарийа.

Внутри типа сидят сотрудники за компами, спрва хазина,закрытый.Видать хазина там вооюще не нужен. Встал в небольшой очередь, за окошком оказалась химическая блондинка. Передал ей бумаги, долго смотрела умным видом то на бумажки то на компЮ потом заявила гедин 12-джи отага. Понял что проблемы.

Зашел туда сидит вазифа и говорит дайте ваши бумажки. Смотрит, смотрит и говорит: сиздя ики дана проблем вар онлары дузалтин сонра йена галин. Говорю какие такие две проблемы ? Дейир ручной тормоз ишламир и колеса лысые. Говорю ручной ишлайир по закону можете на стенде под градусом проверить у вас стенда нет. После небольших дебат я его переубедил. Даже блефанув сказал ему дай мне номер факса щас тебе тойота отправит справку, что у меня все в норме. Говорит хорошо но колеса лысые. Дейирам нет не лысые с чего вы взяли ?

Дейир по закону не ниже 1 см, дейирам йох не 1 см а 1.1 мм. Говорит 100 фаз ? Йахшы что то там написал на моих бумажках и на этом и все. Только попросили почему то 75 манат и то минут 10 ждал пока открыли хазина. Ну да ладно из за 5 манатов не стал больше базарить

Дырку поставили октябрь 2012,значит бир да ора только в октябре 2013 г

Link to comment
Share on other sites

Я после перерыва поехала, в начале пятого была там. Заехала прямо в зал. Никто ничего не предлагал, проверили тех.паспорт и "набор автомобилиста" прямо у первого стенда. Выхлопные газы - ок. Распечатку дали. На других стендах не дали. Говорю, зачем амортизаторы проверяете, они же не имеют отношения к техосмотру, говорит- ня билим) Короче кроме фар все было саз. Только фара насаз. Послали в 3 кабинет к ряису. Тоже спросил, сколько я давала в прошлом году (как будто это имеет какое то значение). Сказала 28 ман. Говорит- у вас с фарами проблема. Штраф от 20- до 30 ман. -довлят русуму. 28 ман и 20 ман заплатите и хош гялдиниз. Честно говоря, подумала. что ехать в Оптимал центр проверять фары-15 ман на проспект Бабека, а потом возвращаться обратно в Забрат по по перекопанной дороге себе дороже будет. Решила из-за 5 ман не трепать себе нервы и машину не насиловать. Просто в след. раз отрегулирую заранее, и пойду с о справкой, что б не придирались. Просто обидно, все ок, только фары подвели. Да и то неизвестно, насколько их аппаратура правильно результаты дает. 48 это не 60-70)) хоть это успокаивает.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошли ТО на машине Громозеки. Чеки выбили заранее потому как знали что касса сегодня на ТО не работает. В тоннеле были мы одни. Доконали проверяющего своими вопросами. Потом поперли к химической блондинке. Она жаловалась что из-за Евровидения сейчас машинам без страховки вообще не суждено пройти ТО, даже не по закону. :) два маната не просила. На распечатках как всегда были неисправны фары, амортизаторы и тормоза. Потом пошли в 7-й кабинет, жаль что не в 12-й, тамошний капитан мое лицо хорошо помнит. В 7-м кабинете сидел майор которого я незнал. Майор не позволил нам троим зайти к нему, с ним остался только Громозека. Разговор как всегда начался с того что машина якобы неисправна и это грозит штрафом в 30 манат. Громозека культурно намекнул ему что эти неисправности каким-то чудом выявляются в каждой машине прошедшей через ТО, и что он один из тех кто неполенится написать письмо и пожаловаться в вышестоящие инстанции на беспредел творящийся на техосмотре. Тут я к месту сунул голову в кабинет и громко напомнил Громозеке на то что у нас с Талыбовым договор: мы проводим ТО раньше срока чтобы не попасть на баса-бас, а они открывают дырку в октябре. Майор тоже это услышал. Потом он сказал Громозеке уникальную фразу: "Ну раз так, то эти неисправности очень легко исправить." И выдал Громозеке бирку с дыркой на октябрь. Легко исправить как? Реально или на бумаге? Он так и не уточнил. :D

В воскресенье на ТО тишина, народу нет. А из сотрудников на ТО были четыре человека: охранник сержант у ворот, проверяющий парень в тоннеле, блондинка выдающая распечатки и майор выдающий талон ТО. Из начальства вообще никого не было.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошли ТО на машине Громозеки. Чеки выбили заранее потому как знали что касса сегодня на ТО не работает. В тоннеле были мы одни. Доконали проверяющего своими вопросами. Потом поперли к химической блондинке. Она жаловалась что из-за Евровидения сейчас машинам без страховки вообще не суждено пройти ТО, даже не по закону. smile.png два маната не просила. На распечатках как всегда были неисправны фары, амортизаторы и тормоза. Потом пошли в 7-й кабинет, жаль что не в 12-й, тамошний капитан мое лицо хорошо помнит. В 7-м кабинете сидел майор которого я незнал. Майор не позволил нам троим зайти к нему, с ним остался только Громозека. Разговор как всегда начался с того что машина якобы неисправна и это грозит штрафом в 30 манат. Громозека культурно намекнул ему что эти неисправности каким-то чудом выявляются в каждой машине прошедшей через ТО, и что он один из тех кто неполенится написать письмо и пожаловаться в вышестоящие инстанции на беспредел творящийся на техосмотре. Тут я к месту сунул голову в кабинет и громко напомнил Громозеке на то что у нас с Талыбовым договор: мы проводим ТО раньше срока чтобы не попасть на баса-бас, а они открывают дырку в октябре. Майор тоже это услышал. Потом он сказал Громозеке уникальную фразу: "Ну раз так, то эти неисправности очень легко исправить." И выдал Громозеке бирку с дыркой на октябрь. Легко исправить как? Реально или на бумаге? Он так и не уточнил. biggrin.png

В воскресенье на ТО тишина, народу нет. А из сотрудников на ТО были четыре человека: охранник сержант у ворот, проверяющий парень в тоннеле, блондинка выдающая распечатки и майор выдающий талон ТО. Из начальства вообще никого не было.

Знал бы что вы едите на ТО, поехал бы с вами, мне тоже пришло время проходить ТО.

Link to comment
Share on other sites

В субботу поехал с другом на ТО. У него Mерс E220- 93 года. Первый минус который у нас вышел, это новый огнетушитель, который был выдан ему бесплатно в пятницу, страховой компанией Standard Insurance. Мы были удивлены, как так, только вчера нам дали и он новый, оказалось что нет, он был просрочен еще в 2010 году. Обидно то, что страховка сегодня в понедельник, просто извинилась за то, что их подвел поставщик и выдали другу новый огнетушитель.

Теперь вернемся к тех осмотру, после проверки СО2, вереди ждала проверка фар, левая фара показала ошибку, а потом еще тормаза дали ошибку, но есди честно, то мне кажется что у него на самом деле были проблемы, когда на станке крутились задние колеса и ему сказали «нажми на тормоз»…он на него нажал, но колесо все равно крутилось, потом фара, мы даже когда вечером едем, я вижу как левая фара светит выше нужного. Поэтому когда он не прошел ТО и начал спорить, я сказал ему, о том, что в машине на самом деле есть проблемы, на что он обиделся.

В итоге, 36 манат он заплатил в кассу, три чека, 24 манат+ 10 манат+ 2 маната….и в кабинет номер 3, отдал 30 манат, за то, что бы доблесный полковник закрыл глаза на его тормаза, свет и выдал ему бирку за 2012 год (дырка была на октябре).

Так что, за 30 манат, полковник- лейтенант, просто положил на то, что машина вовремя может на затормозить, за то, что такая фара может осветить напротив едущую машину.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...