Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 1


Recommended Posts

Ганди? Разве его главная борьба не была за независимость Индии с колониальной властью Великобритании?

У нас во главе коррупции стоит Её Величество Елизавета II?

смысл моего поста был двояким... я имел в виду и этого достойнейшего человека, форумчанина...

который один до конца бился, когда мы уже смирились с компромиссом, на гневный вопрос жирного подполковника: "бу республиканы сен дюзелдеджейсен???" он прямо ответил" "хе, дюзелдеджейем"...

под конец дело дошло до абсурда: мы уговаривали ЕГО тоже согласиться на компромисс, не идти до конца, потому что НА ДАННОМ ЭТАПЕ и С ТАКИМ количеством людей это авантюра... помню как он глядя мне в глаза с укором сказал мне: "тебе не стыдно?"

в любом случае мы стали свидетелями его единоборства с подполковником, скажу честно, бился он достойно - снискав уважение не только наше, но и своих оппонентов...

они , коррупционеры в глубине души уважают таких людей, да, да, именно уважают, за то что они не боясь отважно борются с ними, и относятся с презрением к тем, кто боится их и трусит, с подхалимской улыбкой отдавая им взятку, со словами: "рЯЯЯЯЯЯЯис"....

я лично уверен в нашей конечной Победе, потому что пока есть такие ребята как ОН, а так же другие смельчаки, мы не можем проиграть.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

по моему талыбов тут на формуме сидит и в тихоря вас минусует

100 пудово сидит.

Введите в Google.az Рауф Талыбов и поймете)

Link to comment
Share on other sites

Ганди? Разве его главная борьба не была за независимость Индии с колониальной властью Великобритании?

У нас во главе коррупции стоит Её Величество Елизавета II?

да почти то ... ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО........
Link to comment
Share on other sites

Поехал я сегодня на тех осмотр. Проверили наличии аптечки, огнетушителя и треугольника, все ОК. Проверили СO2- показатель нормальный, далее свет, тормоза и амортизаторы. Выехал из дока, оставил машину на стоянке и пошел внутрь.

Оплатил 32 маната за свой двух литровый мотор и подошел к окошку, сидит молодой парень, проверили страховку, снял копию и вытащил мои показатели.

Конечно же вышло несколько проблем. Левая фара, левый противо туманник, и еще задняя ось смещена на 3мм. Т.е. по стандарту должно быть 6мм а у меня 9мм. Сказал, что мне нужно пойти в 12 кабинет. Захожу в кабинет, сидит шеф и еще какой то мусор. Я показываю бумаги, он говорит проблемы есть….я говорю, машина почти новая, гарантийная, проблем не должно быть. Он мне отвечает «ну проблемы мы ведь есть»…я говорю ок, отдайте мне документы, я поеду исправлю все и приеду обратно.

Короче выхожу расстроенный, я почему на 100% был уверен, что пройду вообще без проблем. Поехал оттуда на Дарнагюль, Отоплаза, весь расстроенный и злой. Приехал туда, показываю им лист от ТО, и говорю, что у меня там проблемы вышли, и я хочу их тут решить, и что дайте мне распечатку, о том, что я эти проблемы у вас решил. Дали мне распечатку только на схождение, фары проверили но распечатку не дали так как в этом аппарате такой функции нет. Проста дали чек, где написано, что я заплатил за калибровку фар.

Завтра хочу опять поехать туда…и уже со всеми бумагами опять пройти ТО.

Сегодня прошел ТО :) (без какой либо взятки)

Приехал утром в Маштаги, на руках документы первого ТО за 14 Апреля, и пару листов от Хундай сервис центра, где мне сделали схождение и калибровку фар. На калибровку только чек, на схождение схема с разными показателями. Начал опять все проходить заново, СО2, фары (как всегда левая показала поклонение от нормы)...и тормоза, на этот раз у меня задняя ось показала ОК, видимо все таки что то у меня было не так. И все меня спрашивают, а ты что второй раз проходишь? говорю ДА. Потом выехал оттуда и направился в кабинет №12. Заходу, показываю ему их лист за 14 апреля, сегодняшний лист и справку от Хундай, что у меня все в порядке. Он молча смотри на Хундаивские листы, явно видно, что ни хрена не понимает что там написано...и начинает заполнять какой то бланк, через 30 секунд без каких либо слов и вопросов, я получаю новую бирку за 2012 год :)

P.S. я так понял, что даже если вы найдете какую нибудь обычную распечатку, что типо проходили технический осмотр в одном из сервисов, мне кажется, что даже такая бумажка прохляет.

Спасибо авторам темы, за тот настрой с которым едешь на этот ТО. Хоть я и переплатил за бензин, хоть и отдал 25 манат в сервисе Хундай за схождение и настройку фар, хоть и потерял время в тех пробках и ямах, который сейчас на Забрате....но внутри кайф, что эти уроды не получили от меня ни копейки.

Link to comment
Share on other sites

хоть и отдал 25 манат в сервисе Хундай за схождение и настройку фар

20 манат потратили впустую. схождение - выдумка "Talibov & Co" LTD

почти 40 литров бензина

т.е., если поехали на схождение ради ТО, а не ради машины

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел ТО smile.png (без какой либо взятки)

wink.png

Как только количество увлеченных мнением людей становится 10% от всего общества, сеть внезапно отбрасывает старые идеи (зеленый цвет) и распространяет новые.

http://mir24.tv/news/Science/4145603

Link to comment
Share on other sites

20 манат потратили впустую. схождение - выдумка "Talibov & Co" LTD

почти 40 литров бензина

т.е., если поехали на схождение ради ТО, а не ради машины

Кстати потратил не напрасно, у меня изначально, когда машина ехала прямо, руль был немного смещен, и машину немного вело влево, эта проблема исправилась. Конечно же, со стороны сотрудников ТО, это была причина придраться, но рано или поздно мне все равно нужно было ехать в сервис.

Link to comment
Share on other sites

Кстати потратил не напрасно, у меня изначально, когда машина ехала прямо, руль был немного смещен, и машину немного вело влево, эта проблема исправилась.

т.е., если поехали на схождение ради ТО, а не ради машины

Link to comment
Share on other sites

Спасибо авторам темы, за тот настрой с которым едешь на этот ТО. Хоть я и переплатил за бензин, хоть и отдал 25 манат в сервисе Хундай за схождение и настройку фар, хоть и потерял время в тех пробках и ямах, который сейчас на Забрате....но внутри кайф, что эти уроды не получили от меня ни копейки.

Я рад за вас, что вы не смотря на препятствия не дали им на лапу!

Link to comment
Share on other sites

не пойму чему радоваться ,потерянное время

Сегодня прошел ТО smile.png (без какой либо взятки)

Приехал утром в Маштаги, на руках документы первого ТО за 14 Апреля, и пару листов от Хундай сервис центра, где мне сделали схождение и калибровку фар. На калибровку только чек, на схождение схема с разными показателями. Начал опять все проходить заново, СО2, фары (как всегда левая показала поклонение от нормы)...и тормоза, на этот раз у меня задняя ось показала ОК, видимо все таки что то у меня было не так. И все меня спрашивают, а ты что второй раз проходишь? говорю ДА. Потом выехал оттуда и направился в кабинет №12. Заходу, показываю ему их лист за 14 апреля, сегодняшний лист и справку от Хундай, что у меня все в порядке. Он молча смотри на Хундаивские листы, явно видно, что ни хрена не понимает что там написано...и начинает заполнять какой то бланк, через 30 секунд без каких либо слов и вопросов, я получаю новую бирку за 2012 год smile.png

P.S. я так понял, что даже если вы найдете какую нибудь обычную распечатку, что типо проходили технический осмотр в одном из сервисов, мне кажется, что даже такая бумажка прохляет.

Спасибо авторам темы, за тот настрой с которым едешь на этот ТО. Хоть я и переплатил за бензин, хоть и отдал 25 манат в сервисе Хундай за схождение и настройку фар, хоть и потерял время в тех пробках и ямах, который сейчас на Забрате....но внутри кайф, что эти уроды не получили от меня ни копейки.

Сегодня прошел ТО smile.png (без какой либо взятки)

Приехал утром в Маштаги, на руках документы первого ТО за 14 Апреля, и пару листов от Хундай сервис центра, где мне сделали схождение и калибровку фар. На калибровку только чек, на схождение схема с разными показателями. Начал опять все проходить заново, СО2, фары (как всегда левая показала поклонение от нормы)...и тормоза, на этот раз у меня задняя ось показала ОК, видимо все таки что то у меня было не так. И все меня спрашивают, а ты что второй раз проходишь? говорю ДА. Потом выехал оттуда и направился в кабинет №12. Заходу, показываю ему их лист за 14 апреля, сегодняшний лист и справку от Хундай, что у меня все в порядке. Он молча смотри на Хундаивские листы, явно видно, что ни хрена не понимает что там написано...и начинает заполнять какой то бланк, через 30 секунд без каких либо слов и вопросов, я получаю новую бирку за 2012 год smile.png

P.S. я так понял, что даже если вы найдете какую нибудь обычную распечатку, что типо проходили технический осмотр в одном из сервисов, мне кажется, что даже такая бумажка прохляет.

Спасибо авторам темы, за тот настрой с которым едешь на этот ТО. Хоть я и переплатил за бензин, хоть и отдал 25 манат в сервисе Хундай за схождение и настройку фар, хоть и потерял время в тех пробках и ямах, который сейчас на Забрате....но внутри кайф, что эти уроды не получили от меня ни копейки.

не пойму чему радоваться ,допустим 25 манат в сервисе дали+10 за бензин да еще потерянное время в пробках и в дороге,не дали этим уродам получили косвенно другие,сами себе обманываем,сразу дали туже самую сумму в Т.О,,и все дела,,,я бы понял если прошли сразу по государ. цене, и не переплачивать,,но все равно переплачиваете другим туже сумму +волокита, хотя дело конечно ваше,,если любите поездитьbuba.gif .....сейчас будут меня минусовать smoking.gif
Link to comment
Share on other sites

ну типа так мы боремся с коррупцией, утопически выглядит конечно,ибо процент проходящих по гос цене и процент дающих на лапу....

Link to comment
Share on other sites

человек получил отличный опыт.

в следующем году у него не будет проблем.

а также не будет проблем с оформлением машины, при общении в жеке, с полицией и пр. гос. службами.

точно так же можно было не учиться в школе, а просто раздавать купюры направо и налево. Нервы остаются целыми (правда в голове пусто).

Link to comment
Share on other sites

ну типа так мы боремся с коррупцией, утопически выглядит конечно,ибо процент проходящих по гос цене и процент дающих на лапу....

нужно сделать 10%, говорят ученые ;)

дальше уже само

Link to comment
Share on other sites

не пойму чему радоваться ,потерянное время не пойму чему радоваться ,допустим 25 манат в сервисе дали+10 за бензин да еще потерянное время в пробках и в дороге,не дали этим уродам получили косвенно другие,сами себе обманываем,сразу дали туже самую сумму в Т.О,,и все дела,,,я бы понял если прошли сразу по государ. цене, и не переплачивать,,но все равно переплачиваете другим туже сумму +волокита, хотя дело конечно ваше,,если любите поездитьbuba.gif .....сейчас будут меня минусовать smoking.gif

Вы наверное все в жизни делаете по этому принципу.. наверное и в пробке так стояли бы, имей возможность - типа а что стоять попрусту бензин сжигать, дамка я на лапу и выйду на встречку, быстрее доеду и нервы в порядке будут, меньше волокиты. Главное ВАШ комфорт, ваше время, ваши нервы - а все окружение вас не интересует.

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное все в жизни делаете по этому принципу.. наверное и в пробке так стояли бы, имей возможность - типа а что стоять попрусту бензин сжигать, дамка я на лапу и выйду на встречку, быстрее доеду и нервы в порядке будут, меньше волокиты. Главное ВАШ комфорт, ваше время, ваши нервы - а все окружение вас не интересует.

почему же а пробке я стою как и все,и стараюсь не нарушать потому что еду по правилам,я даже паркую машину так чтоб другим не помешала,стаж вождения у меня 25 лет,и в принципе не раздаю на лапы направо и налево,просто иногда не вижу смысла,все равно ведь сумма получилась такая же с Т.О,.СМЫСЛ.?,,просто высказал свою точку зрения,,,а она у каждого своя,,
Link to comment
Share on other sites

почему же а пробке я стою как и все,и стараюсь не нарушать потому что еду по правилам,я даже паркую машину так чтоб другим не помешала,стаж вождения у меня 25 лет,и в принципе не раздаю на лапы направо и налево,просто иногда не вижу смысла,все равно ведь сумма получилась такая же с Т.О,.СМЫСЛ.?,,просто высказал свою точку зрения,,,а она у каждого своя,,

Смысл? А что если завтра на ТО будут у всех требовать выхлоп по нормам ЕВРО 8, не трогая пальцем само качество топлива - вы буду дальше молчать в тряпку и предлагать взятку, чтоб пройти осмотр?

Link to comment
Share on other sites

а что предлагаете покупать машину новую соответствующую евро 8,конечно если бы финансы позволяли бы с удовольствием поездил на новой,но в нашей стране на зарплату ее не купишь к сожалению....

Link to comment
Share on other sites

а что предлагаете покупать машину новую соответствующую евро 8,конечно если бы финансы позволяли бы с удовольствием поездил на новой,но в нашей стране на зарплату ее не купишь к сожалению....

Ну раз вы не понимаете, что я предлагаю.. Обещаю больше не минусовать вас.

Link to comment
Share on other sites

не пойму чему радоваться ,потерянное время не пойму чему радоваться ,допустим 25 манат в сервисе дали+10 за бензин

.....

ведь сумма получилась такая же с Т.О,.СМЫСЛ.?

Кроме +/- 25 манат, есть и другие ценности, которые одним словом можно назвать "наше будущее". И очень досадно, что вы этого не понимаете.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, минус надо еще заслужить smile.png Если на форуме каждый "пусто-пост" минусовать, то никаких минусов не хватит smile.png

А когда мне ставят "-" мои оппоненты, то для меня это честь - значит прочитали, подумали, не согласились, рассердились, прицелились(чтоб случайно на "+" не нажать), кликнули.. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Кроме +/- 25 манат, есть и другие ценности, которые одним словом можно назвать "наше будущее". И очень досадно, что вы этого не понимаете.

наше будущее...вы имели будущее здесь в азербайджане, или будущее тех.осмотра или вообщем ..если вы шутите ...то я вас пойму,у вас есть чувство юмора,если нет то про какое будущее здесь вы надеетесь,, увидеть,будущее есть только у местных денежных мешков ..а мы загнаны сами знаете куда,конечно если смотреть через розовые очки,,или слушать выступления по местным каналам с хваленными речами то можно поверить в будущее но только для узкого круга лиц,не хочу говорить про политику,и так все ясно,,,
Link to comment
Share on other sites

Мда. В прошлом году проходил техосмотр сам. Прошел. Без особого труда.

Всем сказал, что прошел его сам. Никто из знакомых даже не попытался сделать так же, так сказать правильно.

Сейчас увидев, что спустя год все опять возвращается к "истокам" становится обидно. Был бы я тогда не один, было бы нас таких 2я в моем кругу, может быть другие хотя бы попытались.

Это все о тех же самых 10%.

И все таки проблему так мне кажется не решить.

Людей дающих взятку ну очень много. И что поменяется если даже нас с вами (представителей форума) и вообще таких же интузиастов перестанут мучить?

А ничего. Все также будут ездить развалюхи на дорогах, все также дебилы будут водить как попало, ломать все вокруг и колечить всех вокруг.

Мы с вами будем все делать по закону, но на каждого из нас находится сотня, которым беспредел сярфует.

Так будет еще очень очень долго, к сожалению.

Народ еще не доведен до того предела, когда что то начнет заметно меняться.

Link to comment
Share on other sites

Elchin67,

Я имел ввиду наше будущее в Азербайджане, без шуток. Какое будущее? - вполне нормальное. Не вижу причин сокрушаться, а общий вектор изменений считаю положительным. К сегодняшнему своему положению тоже претензий нет - что заслужил, то и имею, может даже больше чем. И совсем не чувствую себя "загнанным", при том что местных каналов не смотрю.

Полагаю, я сейчас вас шокирую и сильно рассмешу smile.png, но вообще-то мои усилия направлены на обеспечение нашего будущего как цивилизации / вида. А будущее в Азербайджане - как подпункт 15-го уровня вложенности. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно. Среди тут присутствующих кто нибудь проходил в этом году ТО на российской машине?

У меня приора. И немного волнуюсь по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

...И все таки проблему так мне кажется не решить.

Людей дающих взятку ну очень много....

Могу сказать жёшче, людей собирающих взятки и людей дающих взятки одинаково много. Большинство из этой массы такая ситуация устраивает и они даже не считают, что с коррупцией в их сфере надо бороться. Вот с другой надо, а с их - нет.

Врачи считают, что надо бороться с негативом в образовании, педагоги в коммерции, комерсанты - на таможне, таможеники - в во всех остальных. И так по кругу.

Людей организующих этот процес коррупционной пирамиды - единицы. Бороться надо (если есть такое желание) не с последствиями и исполнителями, которые по большому счёту мы и есть, а с причинами. Устранять надо не темпиратуру, а вирус возбудитель

Но тема не про коррупцию, а про ТО.

Link to comment
Share on other sites

наше будущее...вы имели будущее здесь в азербайджане, или будущее тех.осмотра или вообщем ..если вы шутите ...то я вас пойму,у вас есть чувство юмора,если нет то про какое будущее здесь вы надеетесь,, увидеть,будущее есть только у местных денежных мешков ..а мы загнаны сами знаете куда,конечно если смотреть через розовые очки,,или слушать выступления по местным каналам с хваленными речами то можно поверить в будущее но только для узкого круга лиц,не хочу говорить про политику,и так все ясно,,,

Я конечно уважаю Ваше мнение, но позвольте отметить, что если для Вас легче дать на лапу, чем попытаться бороться с коррупцией своими силами, то Вы сами поощряете это будущее, где будут жить только денежные мешки (у которых в карманах данные Вами взятки), а остальные будут просто существовать в насквозь коррумпированной стране.

То есть Вы загоняете себя сами знаете куда, а потом жалуетесь, что у нас нет будущего.

Стоя апплодирую юзеру Тимко095. Молодец!!! Даже если он и переплатил бы 50-70 манат, главное - что он оставил их с носом. Благодаря таким, как он у других есть шанс пройти ТО без привычных ДЮПовцам взяток. И чем нас больше, тем лучше.

З.Ы. Интересно много там до 10% осталось)))

Link to comment
Share on other sites

Вот тут многие пишут что не надо давать взяток. А что делать таким как я. Машина у меня не новая, 2003г гарантии нет. Естественно при прохождении ТО в прошлом году обнаружили проблемы с фарами, выхлопом и т.д. Ехать в сервис на устранения причин обойдется еще дороже чем взятка. Плюс потерянное время. Что предложете делать.

Link to comment
Share on other sites

Да. я проходил, две машины. Приора и Калина. Как и у всех - одна фара якобы слепит, тормаза нету, один из аморов не в порядке, и это на обеех машинах.

Далее беседы у инспектора.-

Он: - У машин проблемы,

Я: - Нету в них проблем. Только что с Хезер-Лады сервиса.

Он: - Оплатите штраф, дам бирки.

Я: -Нет, спасибо, мы лучше завтра с утра приедем, и будем тщательно все заново проверять, если опять все подтвердиться, вы напишете акт, и мы поедем обратно в Хезер-ладу чинить, нельзя ведь ездить на неисправных машинах.

Тут он дал первую бирку, а на вторую мол не может.

Я: - Хочу поговорить с вашим начальником.

Он: - Его сейчас нету. Но так и быть, я вас мучать не будут. держите вторую бирку.

Link to comment
Share on other sites

...

З.Ы. Интересно много там до 10% осталось)))

Ну и вопрос Вы задали.

Могу сказать за себя, что в моём окружении нет ни одного, если не счтитать форумчан, кто прошёл сам. Я у них белая ворона, иногда даже звучит фраза "Это тот кто..." Даже не знаю, произносят с уважением или натмекают "Вот такой придурок, делать ему нечего"

Сейчас статисты подтянутся. И я покажу приблизительные цифры - в республике 1 млн. зарегестрированных авто, из них по моему разумению сами проходят ежегодно не более 1 тыс.

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Интересно много там до 10% осталось)))

от 1000до 2000 максимум "законников" из 1000000 следовательно 0,001-0,002%, то бишь осталось всего ничего, 98000-99000......

Link to comment
Share on other sites

Вот тут многие пишут что не надо давать взяток. А что делать таким как я. Машина у меня не новая, 2003г гарантии нет. Естественно при прохождении ТО в прошлом году обнаружили проблемы с фарами, выхлопом и т.д. Ехать в сервис на устранения причин обойдется еще дороже чем взятка. Плюс потерянное время. Что предложете делать.

перечитайте тему

кроме выхлопа, все остальное, как правило, развод.

выхлоп тоже нужно смотреть, что именно не ок.

они могут разводить на лямбду, это не СО, т.е. искуственно придуманная неисправность.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой вопрос. Стоит регулятор вертикальной коррекции фар. Т.е. он ручной. не подскажите, может при замерах его следует выставить в какое то крайнее положение? Или все таки придется "просить" сотрудника ТО правильно учесть сей факт?

Link to comment
Share on other sites

просить сотрудника бесполезно, его задача попрыгать вокруг прибора, а потом выставить птички "не ОК", когда клиент удалится. Результаты не выводятся на талончик, соответственно доказать, что результаты поправили невозможно, разве только сфоткать экран ноутбука.

Бланк с "не ок"-ями печатается уже в зале, сетевое программное обеспечение, не хухры-мухры smile.png

может "не ок" лепят и девы у компьютеров, сложно сказать.

отсутствие распечаток развязало им руки полностью.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут многие пишут что не надо давать взяток. А что делать таким как я. Машина у меня не новая, 2003г гарантии нет. Естественно при прохождении ТО в прошлом году обнаружили проблемы с фарами, выхлопом и т.д. Ехать в сервис на устранения причин обойдется еще дороже чем взятка. Плюс потерянное время. Что предложете делать.

Проходил на машине 98 года мерседес с класс, сейчас проходил на vw jetta 2005 года, так что можете без проблем сами

Link to comment
Share on other sites

просить сотрудника бесполезно, его задача попрыгать вокруг прибора, а потом выставить птички "не ОК", когда клиент удалится. Результаты не выводятся на талончик, соответственно доказать, что результаты поправили невозможно, разве только сфоткать экран ноутбука.

Бланк с "не ок"-ями печатается уже в зале, сетевое программное обеспечение, не хухры-мухры smile.png

может "не ок" лепят и девы у компьютеров, сложно сказать.

отсутствие распечаток развязало им руки полностью.

именно у аппарата вручную и выставляется....на прошлогоднем ТО, после того как я им мозг вынес с 3 машинами, на следующий день они мне на Lexus LX, спросив год (2009), не проверяя, вручную вбили всё ОК...

Link to comment
Share on other sites

...

может "не ок" лепят и девы у компьютеров, сложно сказать.

отсутствие распечаток развязало им руки полностью.

Не. Девы ничего не поправляют. Сам стоял без их ведома за спиной в полутора метрах, следил за каждым их телодвижением. Результаты уже были подтасованы. Они только номер техпаспорта вносят в систему и распечатывают готовый лист.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...