Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 1


Recommended Posts

Поехал я сегодня на тех осмотр. Проверили наличии аптечки, огнетушителя и треугольника, все ОК. Проверили СO2- показатель нормальный, далее свет, тормоза и амортизаторы. Выехал из дока, оставил машину на стоянке и пошел внутрь.

Оплатил 32 маната за свой двух литровый мотор и подошел к окошку, сидит молодой парень, проверили страховку, снял копию и вытащил мои показатели.

Конечно же вышло несколько проблем. Левая фара, левый противо туманник, и еще задняя ось смещена на 3мм. Т.е. по стандарту должно быть 6мм а у меня 9мм. Сказал, что мне нужно пойти в 12 кабинет. Захожу в кабинет, сидит шеф и еще какой то мусор. Я показываю бумаги, он говорит проблемы есть….я говорю, машина почти новая, гарантийная, проблем не должно быть. Он мне отвечает «ну проблемы мы ведь есть»…я говорю ок, отдайте мне документы, я поеду исправлю все и приеду обратно.

Короче выхожу расстроенный, я почему на 100% был уверен, что пройду вообще без проблем. Поехал оттуда на Дарнагюль, Отоплаза, весь расстроенный и злой. Приехал туда, показываю им лист от ТО, и говорю, что у меня там проблемы вышли, и я хочу их тут решить, и что дайте мне распечатку, о том, что я эти проблемы у вас решил. Дали мне распечатку только на схождение, фары проверили но распечатку не дали так как в этом аппарате такой функции нет. Проста дали чек, где написано, что я заплатил за калибровку фар.

Завтра хочу опять поехать туда…и уже со всеми бумагами опять пройти ТО.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поехал я сегодня на тех осмотр. Проверили наличии аптечки, огнетушителя и треугольника, все ОК. Проверили СO2- показатель нормальный, далее свет, тормоза и амортизаторы. Выехал из дока, оставил машину на стоянке и пошел внутрь.

Оплатил 32 маната за свой двух литровый мотор и подошел к окошку, сидит молодой парень, проверили страховку, снял копию и вытащил мои показатели.

Конечно же вышло несколько проблем. Левая фара, левый противо туманник, и еще задняя ось смещена на 3мм. Т.е. по стандарту должно быть 6мм а у меня 9мм. Сказал, что мне нужно пойти в 12 кабинет. Захожу в кабинет, сидит шеф и еще какой то мусор. Я показываю бумаги, он говорит проблемы есть….я говорю, машина почти новая, гарантийная, проблем не должно быть. Он мне отвечает «ну проблемы мы ведь есть»…я говорю ок, отдайте мне документы, я поеду исправлю все и приеду обратно.

Короче выхожу расстроенный, я почему на 100% был уверен, что пройду вообще без проблем. Поехал оттуда на Дарнагюль, Отоплаза, весь расстроенный и злой. Приехал туда, показываю им лист от ТО, и говорю, что у меня там проблемы вышли, и я хочу их тут решить, и что дайте мне распечатку, о том, что я эти проблемы у вас решил. Дали мне распечатку только на схождение, фары проверили но распечатку не дали так как в этом аппарате такой функции нет. Проста дали чек, где написано, что я заплатил за калибровку фар.

Завтра хочу опять поехать туда…и уже со всеми бумагами опять пройти ТО.

все будут поодиночке мучительно решать эти проблемы, или же платить взятки, кормя эту чудовищную раковую опухоль нашей страны - коррупцию, до того самого светлого дня (надеюсь дожить до этого дня) когда все поймут, что надо действовать сообща, а не как Робин Гуды поодиночке...

Link to comment
Share on other sites

все будут поодиночке мучительно решать эти проблемы, или же платить взятки, кормя эту чудовищную раковую опухоль нашей страны - коррупцию, до того самого светлого дня (надеюсь дожить до этого дня) когда все поймут, что надо действовать сообща, а не как Робин Гуды поодиночке...

Я с вами полностью согласен. Все дело в том, что за темой "Техосмотр" я начал следить буквально недавно, я не знал, что есть люди которые пошли против них, поверьте я был бы с вами. С меня там захотели 30 манат взятки, я не дал. Вместо этого поехал через ужасные пробки на Дарнагюль, оплатил там 25 манат за схождение и корректировку фар. Если так посмотреть я по любом уже в проигрыше. Но тут дело принципа.

Link to comment
Share on other sites

непонятно, зачем вы тратились на схождение?

этого нет в требованиях закона.

завтра они поставят прибор, проверяющий обтекаемость автомобиля и будут всех отсеивать, у кого выше 2.0, вы пойдете исправлять?

Link to comment
Share on other sites

непонятно, зачем вы тратились на схождение?

этого нет в требованиях закона.

завтра они поставят прибор, проверяющий обтекаемость автомобиля и будут всех отсеивать, у кого выше 2.0, вы пойдете исправлять?

Хорошо, тогда вопрос. Стандарт 6 мм, у меня вышло 9мм....что мне следовало делать в этот момент?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда вопрос. Стандарт 6 мм, у меня вышло 9мм....что мне следовало делать в этот момент?

выше жирным я уже писал.

спросите, по какому госту должен калибровать фары сервис?

Link to comment
Share on other sites

непонятно, зачем вы тратились на схождение?

этого нет в требованиях закона.

завтра они поставят прибор, проверяющий обтекаемость автомобиля и будут всех отсеивать, у кого выше 2.0, вы пойдете исправлять?

Я с Вами согласен , что в требованиях прохождения Т.О. нет этой проверки , но если начать базарить можно нарваться на упрямого осла и придёться писать жалобу , ожидая ответа ( кстати, ещё не уверен - какого ). А это потеря времени. К примеру , во многих инстанциях,требуют справку с места жительства. Ясно , что это идиотизм.

И что плохого в том ,что выявив неисправность , мы её устраняем. Открою Вам секрет.posecretu.gif Мы с братом, иногда, при случае , заезжаем в ЦТО и провеяем автомобили ( нахаляву ). Смешно ? Может быть.

Многие , пока петух не клюнет , никогда не поедут сами устранять неисправности. У меня много товарищей , которые дают свои машины и у многих ,при управлении, руль тянет влево или вправо.То же самое про фары. Я сторонник того , чтобы ещё строже происходила проверка тех состояния автомобилей. Наши водители ещё не дошли до того ,чтобы следить за своими тачками в соответствуещем порядке. Но я не защищаю работников ЦТО , коим и не являюсь. posecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

И что плохого в том ,что выявив неисправность , мы её устраняем.

дело в том, что все машины проходящие их конвейер - априори неисправны по их мнению.

и Талыбов в глаза говорит, что да, это так во всем мире.

и тут же за взятку в 30 азн они становятся исправными.

Link to comment
Share on other sites

Открою Вам секрет.posecretu.gif Мы с братом, иногда, при случае , заезжаем в ЦТО и провеяем автомобили ( нахаляву ). Смешно ? Может быть.

Вы имеете ввиду Забрат? Они для новых машин придумывают всяческие неисправности, как можно верить ихним результатам?)

Link to comment
Share on other sites

теперь я понимаю своих учителей по физике в школе и в институте, как было важно правильно настраивать приборы для опытов, делать замеры, откидывать пограничные значения, считать среднее.

Теперь же ни гостов, ни правил.

все это утеряно, за приборами сидят необразованные обезьяны, которые вешают лапшу на уши, считая всех приезжающих идиотами. Просто "не Ок", давай бабло.

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что все машины проходящие их конвейер - априори неисправны по их мнению.

и Талыбов глядя в лицо говорит, что да, это так во всем мире.

и тут же за взятку в 30 азн они становятся исправными.

С этим , согласен. smile.png К сожалению , большая часть владельцев , проходят Т.О. без автомобилей. sad.png

Link to comment
Share on other sites

завтра они поставят прибор, проверяющий обтекаемость автомобиля и будут всех отсеивать, у кого выше 2.0, вы пойдете исправлять?

2,0 это ты по какой величине измерения? ) Даже у так называемого кирпича Гелика эта цифра 0,54 сх ))

Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ввиду Забрат? Они для новых машин придумывают всяческие неисправности, как можно верить ихним результатам?)

И там , и в Хырдалане. Машины наши 98 и 2006 годов. СО-2 каждый раз в порядке. Схождение -развал , потверждается. Так же , для себя, проверяем аморты , тормоза .

Link to comment
Share on other sites

И там , и в Хырдалане. Машины наши 98 и 2006 годов. СО-2 каждый раз в порядке. Схождение -развал , потверждается. Так же , для себя, проверяем аморты , тормоза .

скажите, а вам работники перед тестом манометром проверяют давление в колесах, как прописано в инструкции прибора?

может просто давление разное, вот и уводит машину.

у всех "не в порядке" схождение задней оси, оно не имеет отношение к уводу автомобиля вправо или влево.

при этом люфт, прописанный в законе, не проверяется. Т.е. важные параметры не проверяются.

Link to comment
Share on other sites

скажите, а вам работники перед тестом манометром проверяют давление в колесах, как прописано в инструкции прибора?

может просто давление разное, вот и уводит машину.

у всех "не в порядке" схождение задней оси, оно не имеет отношение к уводу автомобиля вправо или влево.

при этом люфт, прописанный в законе, не проверяется. Т.е. важные параметры не проверяются.

Ну , давление в пневматиках, я как-нибудь сам.

Их омотр я не беру за основу , а просто принимаю к сведению.

Link to comment
Share on other sites

Ну , давление в пневматиках, я как-нибудь сам.

тогда никакой объективности в распечатках забрата нет.

Т.е. машину может вести в сторону и потому что она плохая, и потому, что она поймала гвоздь, пока доехала до забрата.

у меня есть несколько машин знакомых, которые исправны, которые не прыгают по ямам, обслуживаются исключительно в официальных сервисах. Режим - работа-дом.

так вот они все "неисправны", светят не туда, но выхлоп нормальный. Просто они (работники забрата) в выхлоп не могут засунуть свои ручонки, потому что из аппарата вылазит чек, который подделать не могут (пока)

Именно это наводит на кучу вопросов.

Link to comment
Share on other sites

тогда никакой объективности в распечатках забрата нет.

Т.е. машину может вести в сторону и потому что она плохая, и потому, что она поймала гвоздь, пока доехала до забрата.

у меня есть несколько машин знакомых, которые исправны, которые не прыгают по ямам, обслуживаются исключительно в официальных сервисах. Режим - работа-дом.

так вот они все "неисправны", светят не туда, но выхлоп нормальный. Просто они (работники забрата) в выхлоп не могут засунуть свои ручонки, потому что из аппарата вылазит чек, который подделать не могут (пока)

Именно это наводит на кучу вопросов.

Ясно , что прохождение Т.О. оставляет желать лучшего , но многих устраивает.

30 азн для физ. лиц. статья 154.1

А у некоторых законопослушников , ещё и забирают машину на штрафную. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

... надо действовать сообща, а не как Робин Гуды поодиночке...

отличная мысль!!! великолепно сказано, но вот один малюююююююсенький вопросик: у этого сообщества будет лидер? и что они будут делать, когда поймут, что эта "опухоль" хорошо организована и у нее есть силиная структура со своим лидером во главе?

Link to comment
Share on other sites

Поехал сегодня Дороги Ужасные!!

Я там чуть не ударил одного ...Он провераеть Фары я ему говору стандарты вар?? он говорит да? Deyirem apparatin погрешности ne gederdi??Deyir menlik deyil icheride deyecekler.. Потом когда начали проверят Фары я говорю "Fara tozdu " протереть или не надо?? другой Гагаш говорит нет не надо, а тот у которого я спросил про ГОСТ он говорит с повышенным тоном мне "Gotur sil"! я говору "dolamisan meni " он говорит "sen niye sakit durmursane, voobshe otur mashina durma menim yanimda goy yoxluyum... взял этого " лоту " за шкирку я говору "agilli ol men sene pretenziya bildirmeliyem sen yox! Sen polis sen kimsen mene prikaz edirsen.. тут все подбежали к нему думают я щас драца с ним буду ...короче проверили все.. в конце девушка в зале говорит Фары и заднее схождение....

Отправили в 7 Кабинет :Там относительно молодой Гагаш и говорит у вас так итп ..Говорит гедин дузледин гетирин.. Ну я короче ему начал дастаны про ихний ошибки рассказзивать итп но нормально без нервов...он Культурно хотел штоб я ему заплатил) Я говору што хочу к Талибову...пошел к нему Кабинет..он анчал сказки мне рассказывать где живешь итп)он даже мне анстроение поднял загадки мне говорит и говорит угадай ти же экономист! ))) дибилние тупые загадки потом говорит ти не работаешь отец где работает откуда деньги на машину , намекает што в азербайджане все Рушвет берут я ему говору 1000-2000 nefer duz ishleyen varsa bizdeonalrin ichndeyik . )))

Он говорит мне "Isteyirsen zeng vurum aydinlashdirim pulu neca gazanirsiz?? zakonno na gederdi maash.." он В шутку и Смеется) Я ему говору "bes burdaki ishchilerivizn pullarini bahali mashinlarini kim aydinlashdiracaq ?/ он засмеялся . Короче он даже не говорит какие проблемы Талибов показал Мне Гост про Фары итп ...где ничего конкретного точного я не увидел все поверхностние аферы!! Говорит " Get duzeld gel" .. Я говору зачем у меня все идеально работает и точно и доказал ему технически што сзади развал не регулируеца точно на моей машине! Говорит Hyundai da al spravka ki duz du her shey gel bura soram bizde verek birkani !! " и Говорит "mashin ele sheydi 2 metre ele surmek olar ki tep teze mashini da xarab etmek olar"я ему говору тогда " Tutaq ki getdim eziyete saldiz meni aldim Hyundaidan o spravkani amma yolda bura gelende saldim yamaya i xarab eledim bezi sheyleri, bele chixir siz spravkani xarab mashinnan ustun tutacaqsiz? "

Улыбнульса спросил где живешь?? И после дибильной дискусии которая длилась почти полтора часа распорадилса : Eybi yox choxda problem deyil az maz ne sootvetstvuyet i dedi verin birkasini !

Потом Говорит когда я уже выхожу с его кабинета "ele bele deyirdim mashini nece almisiz ureyive salma" (всмысле про то што типо он узнает как мы деньги зарабатываем.

Я говору "aydinlashidirannan sonram mene de deyersiz mene sizden de chox maraqlidi :) "

Просто вы бы видели его лицо )) мне 2 -3 раза говорит : "вур бура руку протягивает всмысле бей пять))))

Короче сначала чуть не подрался с работниками а потом слушал тупые шутки ихнего начальника))

Link to comment
Share on other sites

сегодня знакомый прошел Т.0 как не странно в республиканском говорит,все равно буду давать им на лапы ,какая разница в хырдалане или забрате давать...,забрат ехать далеко да и пробки там

Link to comment
Share on other sites

Просто вы бы видели его лицо )) мне 2 -3 раза говорит : "вур бура руку протягивает всмысле бей пять))))

Талыбов неплохой психолог: наводящими вопросами узнает, что за человек, специализацию (гуманитарий, технарь) и пр., и в итоге нейтрализует напряжение.

Главное, чтобы масса оставалась в неведении, что ее надувают ;)

Link to comment
Share on other sites

Он говорит мне "Isteyirsen zeng vurum aydinlashdirim pulu neca gazanirsiz?? zakonno na gederdi maash.." он В шутку и Смеется)

Как же мне повезло, что мне он такой вопрос не задал.. Или ему повезло. Нахал.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а почему никто не пытается записать на диктофон, когда просят взятку? Пусть посадят пару-тройку этой мрази, может, тогда всё образуется. Или "менталитет" не позволяет? Я пока еще не собираюсь на техосмотр, но когда поеду - обязательно запишу. Пусть "гагулики" обвинят меня в "ишверянстве"

Link to comment
Share on other sites

Ребята, а почему никто не пытается записать на диктофон, когда просят взятку? Пусть посадят пару-тройку этой мрази, может, тогда всё образуется. Или "менталитет" не позволяет? Я пока еще не собираюсь на техосмотр, но когда поеду - обязательно запишу. Пусть "гагулики" обвинят меня в "ишверянстве"

там никто не попросит вас дать взятку система такая что сам предлагаешь штобы избавиться .....

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно по сравнению с прошлым годом работники особенно те кто проверают машину очень оборзели...Помню в прошлом году еще у апарата говорили што "неполадка" там в фарах или в чем то еще...А в этом году ничего не говорят у аппарата..Думаю это еще один психологический ход...

( я помню в прошлом года мне сказали что опять таки развал итп.. я сказал не может быть и потребовал заново проверить и на повторной проверке аппарат показал другое )

Link to comment
Share on other sites

там никто не попросит вас дать взятку система такая что сам предлагаешь штобы избавиться .....

Уверяю Вас, если хоть одного посадят - сразу как шёлковые станут и не будут придираться к мелочам. Думаю,

принципиально им ничего платить не надо, тем более все эти "неполадки" можно устранить за не очень большую сумму

Link to comment
Share on other sites

Поехал сегодня Дороги Ужасные!!

Я там чуть не ударил одного ...

Короче сначала чуть не подрался с работниками а потом слушал тупые шутки ихнего начальника))

Супер!!! Поздравляю,

Интересно, а обойтись без роли слушателя сказок насяльника никак?

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что в страхе перед "эпидемией законного ТО" Талыбов готов часами биться за каждого водителя:)

Выпьем за то, чтоб страхи его оправдались cheers.gif

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что в страхе перед "эпидемией законного ТО" Талыбов готов часами биться за каждого водителяsmile.png

Выпьем за то, чтоб страхи его оправдались cheers.gif

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

вот он, самый принципиальный человек. ответ на вопрос в посте № 663.

Link to comment
Share on other sites

Уверяю Вас' date=' если хоть одного посадят - сразу как шёлковые станут и не будут придираться к мелочам. Думаю,

принципиально им ничего платить не надо, тем более все эти "неполадки" можно устранить за не очень большую сумму[/quote']

Уважаемый, кого, за что посадят а??? Если бы не эти гайцы то кто бы покупал имущества за границей? Откуда бы появлялись деньги?? Посадят Али, на его место придет Вели и будет собирать вдвойне. Есть одна пословица; Олсун о пис кы, онун йерине йахшысы гялир. Так вот на место плохого практически хороший не приходит.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, кого, за что посадят а??? Если бы не эти гайцы то кто бы покупал имущества за границей? Откуда бы появлялись деньги?? Посадят Али, на его место придет Вели и будет собирать вдвойне. Есть одна пословица; Олсун о пис кы, онун йерине йахшысы гялир. Так вот на место плохого практически хороший не приходит.

а кто говорил что надо банально менять людей? показав свое нежелание платить взятки, как минимум можно поубавить их наглость и спесь. хотя бы не будут придираться к тем, чья машина в порядке.

а то сейчас они придираются ко всем - и к машине 1977-го года, и к машине 2012-го года, находя в ней "неисправности", которые однако решаются дачей взяток)).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, кого, за что посадят а??? Если бы не эти гайцы то кто бы покупал имущества за границей? Откуда бы появлялись деньги?? Посадят Али, на его место придет Вели и будет собирать вдвойне. Есть одна пословица; Олсун о пис кы, онун йерине йахшысы гялир. Так вот на место плохого практически хороший не приходит.

По большому, дело даже не в том, чтобы кого то посадили. Записанный на диктофон голос чиновника, требующего взятку, наши следственные органы, скорее всего, не примут в качестве доказательства. Но.. Уверяю Вас, очень и очень мало найдется таких хладнокровных взяточников, которые выслушав записанный на диктофон свой "монолог", будут стоять на своём и требовать устранения "неполадок".

Link to comment
Share on other sites

вот он, самый принципиальный человек...

Ганди? Разве его главная борьба не была за независимость Индии с колониальной властью Великобритании?

У нас во главе коррупции стоит Её Величество Елизавета II?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...