Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 1


Recommended Posts

т.е. после жалобы фары будут правильно показывать ? и можно будет просто заплатив русум взять бирку ?

вы попадете на беседу с Талыбовым, он вам часа полтора будет рассказывать, как космические корабли бороздят просторы забрата, а потом за гос. цену вам дадут бирку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А на что жаловаться то, если у нас имеют место изменения в авто? ))

изменений в конструкции нет, есть установленные аксессуары, ничего не меняющие: авто тормозит, фары светят, цвет определяется

так можно зарядку и ароматизатор приписать к елаве аваданлыг

Link to comment
Share on other sites

тоже был на техосмотре- фары, тормоза, ветровики ( назвали елаве аваданлыг). зашел к Гусейн (капитан) ничего доказать ему не смог и уехал.

кто нибудь пробовал жаловаться ?

на 2.4 какой рюшвет у них ? кто знает ?

Огнетушитель я тоже сам купил на машине его не было, в салоне так продали, это тоже элаве аваданлыг и запрещен?! Вообще где написано про запретный елаве аваданлыг кто знает?

Link to comment
Share on other sites

тоже был на техосмотре- фары, тормоза, ветровики ( назвали елаве аваданлыг). зашел к Гусейн (капитан) ничего доказать ему не смог и уехал.

кто нибудь пробовал жаловаться ?

на 2.4 какой рюшвет у них ? кто знает ?

Не сдавайтесь так быстро. Мне на бумажку тоже написали про ветровики. Требуйте акт.

Link to comment
Share on other sites

Люди, у меня последний ТО был в Мае 2010...

Сколько стоит их проклятая взятка с учетом отсутствия ТО 2011 года для 2.7 мотора машины 2005 года?

Завтра хочу получить большую порцию негатива...

Link to comment
Share on other sites

Если кто-то собирается на этой неделе, предлагаю всем поехать вместе 8-го марта либо в субботу. Может, поможем друг-другу следить за ними.

Link to comment
Share on other sites

пробовали, успешно

образец жалобы читайте здесь http://azpdd.info/w/.../TOshikayet.doc

корректируете под себя (часть про язык можно убирать, они кажется перевели бланки на азербайджанский) и отправляете сюда http://mia.gov.az/in...referendum2011/

переделал и отправил. посмотрим что получится.

Link to comment
Share on other sites

Люди, у меня последний ТО был в Мае 2010...

Сколько стоит их проклятая взятка с учетом отсутствия ТО 2011 года для 2.7 мотора машины 2005 года?

Завтра хочу получить большую порцию негатива...

люди, ответьте плиз.

Link to comment
Share on other sites

официальный ТО у вас стоит 44 азн

умножьте это на 2-3 и прибавьте штраф в 30 азн

там можно торговаться как на базаре

Спасибо большое.... В общем, в пределах 150-200 ман... Взять бы туда пулемет....

Link to comment
Share on other sites

помню в прошлом году когда проходил ТО вышло типа развал итп "NE ОК" я еще раз прошел тут уже вышло на развал "ОК" а уже начали придираться к углу падения фар. Машина была с пробегом 4000 .

Я хочу сказать што этим сволочам трудно што либо доказать ((

Link to comment
Share on other sites

каталог официальных аксессуаров им в лицо, еще в Хырдалане когда фары не проверяли но мне заикнулись про мои фары которые не оригинал и вообще гийдирмя, я им просто взглядом указал на каталог Mitsubishi который валялся на сидении, они сразу ааа спорт версиясы)))) и заткнулись)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, извините, если повторю уже звучавший здесь вопрос. Что на счет ТО для жигулей, по чем обходится? Семерка 2006 года. Проходить буду как обычно, поторговаться, взять бирку и уехать. Все равно, сколько этот тазик не латай, бес толку. В принципе, все работает. В прошлом году обошлось в 45 манат.

Сильно ли придираются и нужнали обязательная страховка, если да, то сколько стоит? Просто особо на неё тратиться нет желания, так как планирую в мае или июне пересесть на что-то более комфортное.

Link to comment
Share on other sites

Не сдавайтесь так быстро. Мне на бумажку тоже написали про ветровики. Требуйте акт.

Салам. Что за акт требовать, акт о неисправности?

Link to comment
Share on other sites

Есть некоторые неисправности, при которых управление машиной запрещено. В таких случая, после составленного акта машину необходимо увозить на эвакуаторе.

В остальных случаях можно уезжать на машине, не забыв захватить акт, указывающий на конкретные неисправности.

Link to comment
Share on other sites

помоему если акт будет то вы должны заплатить штраф за то что водите машину в неисправном состоянии.

машина неисправная потому что установлены ветровики?

они не напишут такое в акте

российский вариант http://www.rezzoclub.ru/forum/29-2002-70976-16-1271402540

Link to comment
Share on other sites

изменений в конструкции нет, есть установленные аксессуары, ничего не меняющие: авто тормозит, фары светят, цвет определяется так можно зарядку и ароматизатор приписать к елаве аваданлыг

Все правильно, но доводы бывают таковыми - ксеноновые фары, не предусмотренные производителем, могут слепить других участников движения и при этом создавать угрозу аварийных ситуаций.. Понимаю, что все это оспаримо, но сложно будет это им доказать.

Link to comment
Share on other sites

или неисправна потому что фары работают с отклонением на градусов )))

а на каком основании проверяют амортизаторы ?

у меня машина относительно новая, но сказали при техосмотре тормоза не ок. дело в том что когда проверяли я медленно томозил, т. е впервые так проходил и не знал. Как тормозить правильно ?

насчет ветровиков я им предложил записать камеру заднего вида тоже, но они отказались.

Link to comment
Share on other sites

.. уезжать на машине, не забыв захватить акт, указывающий на конкретные неисправности.

этот акт о неисправностях и Müayinə Vərəqəsi -это одно и тоже? Если да, то разве его дадут вам на руки?

Link to comment
Share on other sites

этот акт о неисправностях и Müayinə Vərəqəsi -это одно и тоже? Если да, то разве его дадут вам на руки?

Müayinə vərəqəsi это не акт о неисправностях, потому что там указываются не только неисправности. Акт это отдельный документ, который они должны составить и вручить вам.

Link to comment
Share on other sites

Если вашу машину срезают с экзамена, обязаны выдать. Хотя, меня срезали в прошлом году, из-за фар, я просто выехал и вернулся на следующий день с бумажкой.

Link to comment
Share on other sites

или неисправна потому что фары работают с отклонением на градусов )))

а на каком основании проверяют амортизаторы ?

у меня машина относительно новая, но сказали при техосмотре тормоза не ок. дело в том что когда проверяли я медленно томозил, т. е впервые так проходил и не знал. Как тормозить правильно ?

насчет ветровиков я им предложил записать камеру заднего вида тоже, но они отказались.

так вот и нужно официально спрашивать у них - как вы можете запрещать эксплуатацию с неисправными амортизаторами, если в законе про это ничего нет, и на экзамене есть спец. вопрос http://azpdd.org/?la...&questionno=666

и про тормоза - 12.2 м для легкового автомобиля, все остальное, что вне закона или госта - отсебятина.

вы бы лучше бланк с результатами у них взяли, чтобы потом разговор вести с талыбовым:

мы одну машину прогоняли с интервалом в час: то тормоза были не ОК, то ОК

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Платить карточкой у них там можно, работает?

.. И Рюшвят - тоже можно с карточки? posecretu.gif
Link to comment
Share on other sites

Qanunla müəyyən edilmiş hallarda nəqliyyat vasitəsinin istismarının qadağan edilməsi, onun qabaq dövlət qeydiyyat nişanının çıxarılması, bir nüsxəsi sürücüyə verilməklə, iki nüsxədən ibarət texniki baxış aktı yazılmaqla və sürücü haqqında inzibati protokol tərtib etməklə həyata keçirilir.

Tormoz sistemi, sükan idarə mexanizmi və ilişmə-dartqı hissəsi nasaz olan nəqliyyat vasitələri sərt üsulla yedəyə alınmaqla, təmir sahəsinə aparılır. Digər texniki nasazlıqlarla sürücülər nəqliyyat vasitəsi ilə mənzilə və ya təmir məntəqəsinə qədər ehtiyatla hərəkət edə bilərlər.

Avtonəqliyyat vasitəsinin istismarının qadağan edilməsi barədə

AKT

Mən, _________________________________________________________________________________

(DYP əməkdaşının vəzifəsi, rütbəsi, soyadı, adı)

1. Nəqliyyat vasitəsinin markası və rəngi _________________________________________________ _____________________________________________________________________________________

2. Dövlət qeydiyyat nişanı _________________ 3. Mühərrik №-si ____________________________

4. Şassi (rama) №-si _______________________ 5. Ban №-si _________________________________

6. Buraxılış ili __________________________ 7. Qeyd. Şəhadətnaməsi _________________________

8. Nəqliyyat vasitəsinin məxsusluğu _____________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

9. Hüquqi və ya fiziki şəxsin ünvanı _____________________________________________________

10. Aşkar olunmuş texniki nasazlıqlar ___________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________

_______________________________________

İmza _________________________________

tarix

(DYP əməkdaşının imzası və soyadı)

Aktın surətini aldım ______________________

(Aktın surətini alan şəxsin imzası)

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент, у меня по фарам даже вопрос задали - как могут правильно светить фары возрастом в 18 лет, спрашивал сам Талыбов. В тот раз поверили на слово, в этот раз поеду с бумажкой, что они покупались месяц назад.

Link to comment
Share on other sites

Еще один момент, у меня по фарам даже вопрос задали - как могут правильно светить фары возрастом в 18 лет, спрашивал сам Талыбов.

если машину не били спереди, то могут светить и 100 лет

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, если фары заводские и я их не трогал, то как они могут неправильно светить ? То есть как они это там пихают ?

Еще, надо иметь аптечку, треугольник и огнетушитель ?

Link to comment
Share on other sites

Если вашу машину срезают с экзамена, обязаны выдать. Хотя, меня срезали в прошлом году, из-за фар, я просто выехал и вернулся на следующий день с бумажкой.

с какой бумажкой уже вернулись на тех осмотр?

Link to comment
Share on other sites

и ещё, немного задели машину поцарапали сбоку на выступе т.е. с лёгонькой вмятиной придираются?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, если фары заводские и я их не трогал, то как они могут неправильно светить ? То есть как они это там пихают ?

Еще, надо иметь аптечку, треугольник и огнетушитель ?

очень просто: программа, установленная на ноутбуке позволяет просто менять результаты. Даже если у вас фары идеальные, можно навесить кучу "не ОК", когда вы уйдете. Если у вас нет фар, выбиты, можно поставить, что все "ОК". Можно покрутить кольцо сзади на приборе (т.е. проверять ваш авто не как легковой автомобиль, а как автобус), можно не выставить прибор по уровню. Вобщем арсенал богатый. Вы должны стоять над душой контроллера, чтобы не дать себя кинуть.

Эта установка не расчитана на эксплуатацию с защитой от умышленного кидания водителей smile.png

Т.е. это прибор для гаража, сервис центра, где работникам интересно объективно проверить машину и сделать ее исправной при необходимости, поправив необходимые узлы.

конечно надо

Link to comment
Share on other sites

аптечку и огнетушитель любая подойдёт или здесь обязательное соблюдение стандартов и определены её вес, данность фирмы и т.п. ??

Link to comment
Share on other sites

если есть акт то должен быть инзибати протокол, протокол будет на основании инзибати хета.

ручной тормоз должен ли проверяться ?

Link to comment
Share on other sites

аптечку и огнетушитель любая подойдёт или здесь обязательное соблюдение стандартов и определены её вес, данность фирмы и т.п. ??

огнетушитель любой

аптечка должна иметь в составе то, что прописано здесь (http://azpdd.org/docs/aptechka_2008.pdf) .

До введения аферы с фарами, амортизаторами и тормозами Талыбов и его работники проверяли состав аптечки ))

Link to comment
Share on other sites

если есть акт то должен быть инзибати протокол, протокол будет на основании инзибати хета.

ручной тормоз должен ли проверяться ?

для чего протокол? факт управления неисправным авто не налицо. Откручивается номер, авто отправляется на устранение неисправностей, потом опять тест.

ручной тормоз должен удерживать легковой ТС на уклоне в снаряженном состоянии до 23 гр.

а у них какие-то проценты "ок", "не ок" :)

Link to comment
Share on other sites

ручной тормоз должен удерживать легковой ТС на уклоне в снаряженном состоянии до 23 гр.

а у них какие-то проценты "ок", "не ок" smile.png

Кстати, меня тоже всегда интересовал этот вопрос.

Почему уклон измеряется в каких-то процентах ,а не в градусах. Проценты от чего? От окружности что ли? Непонятно.

В дополнении 1 о Техосморте написано в градусах, а знаки например 1.13 и 1.14 измеряют уклон в опять в проентах.)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...