Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) - часть 2


Страхование автомобиля ОСАГО  

145 members have voted

  1. 1. Где застраховать автомобиль?

    • AXA MBASK
    • ATA SIGORTA
    • ATASHGAH
    • AZERSIGORTA
    • INTERNATIONAL INSURANCE COMPANY
    • PASHA SIGORTA
    • QARANT SIGORTA
    • STANDART INSURANCE
    • Другая компания


Recommended Posts

Автолюбители, экономящие на страховании, подвергаю риску и себя и своих пассажиров, а ведь страхование платится небольшими равномерными платежами, которые ни в коем случае не подрывают бюджет семьи автолюбителя.

а может правильнее сделать так: я покажу мин. финансов счет на 50000 азн и не будут платить страховку?

т.е. если наделаю бед - заплачу, не наделаю, зачем платить страховой?

по-моему справедливая поправка в законодательство

как только у меня на счету меньше суммы, выдаваемой по страховке - я обязан платить осаго.

в наш век цифровых технологий это реализовать очень просто

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это самый правильный вариант.это не Каско же по цене машины страховку делать.а если штрафы поднимут то и Гаи хорошо буде следить.наши щас нет через пару лет узнают что страховка это хорошо
если нашу систему доведут до европейской,т.е элементарно при ДТП вам ненужно нискем ругаться,ездить по отделениям ГАИ,тратить своё время и нервы на тяжбы в суде,ведь многие виновники ДТП попросту говорят вур олдюр пулум ёхту,вер мехкемия,и как правило вы в конце плюёте и чините сами своё авто,т.к при судебных разбирательствах авто так и остаётся до принятия решения в аварийном состоянии,думаю всем практически водителям со стажем приходилось через это пройти,сам однажды в германии попал в ДТП,сзади в мою авто въехал гольф,по нашим понятиям на моём буфере ничего не было,пару царапин и небольшое вдавливание снутри,водитель гольфа спросил всё ли со мной в порядке,видя что я иностранец,и убедившись что со мной всё нормально, хотел создать вид что ничего нет и можно дальше ехать,но я предупредил что вызываю полицию и СТРАХОВКУ,все присходило очень культурно и вежливо!!!приехала полиция и страховщик моей страховки и его,после оформления документов мы разехались,заметьте никаких обменов телефоном,никаких шехсият в залог и т.д,после оценки независимой фирмой суммы ущерба моему авто,а это делается замечу очень добросовестно,страховой фирме водителя гольфа выставили счёт 2400евро,после чего они связались со мной и предложили перечислить 2100евро,сославшись на какието бумажные дела(страховые агенты везде одинаковые) на этом и всё решилось,конечно я авто не ремонтировал,и полицыю со страховщиком вызвал так как это требует ЗАКОН!теперь объясню как там создана система страхования,прежде чем купить авто,вы обращаетесь к страховой фирме,т.к без зтого полиса вам не выдадут номера!на которых будет 2 кружка,один о том что у вас есть страховка и вы прошли Т.О,а второй место регистрации(Берлин например)и в случае если нет первого кружка,управлять таким авто НЕЛЬЗЯ!После того как вы выбрали страховку,которая вас устраивает,поясню,кроме марки авто,на цену страховки влияеет важ стаж вождения,и кол-во ДТП,скажем новичку придется заплатить 200%,а водителю со стажем без ДТП 75%,А ТО И 50%!,при совершении ДТП следующая страховка повышается приблизительно на 25-50%,система построена так,что скажем даже если у вас будет представительский класс авто,и вы оформите полную страховку(фулл каско),то с наличием большого стажа без ДТП заплатите 500евро,тогда как ДТПпешники(автошы) и новички за авто эконом класса(07) по осаго заплатят 1000евро! вот вам и система,если ты водитель со стажем и без дтп,то незакого платить ненадо,платишь по минимуму и ездишь,а ДТПпешник(автош)подумает как ему получить номера на авто,если ему откажут в страховых фирмах,а без полиса номера неполучишь!!! Вот как нужно создавать систему!
Link to comment
Share on other sites

До 2012 года в Азербайджане ОСАГО по сути не было. И что? Дюнйа дагылырды?

Неправда! Поздравляю вас, гражданин, соврамши! :)

была ОСАГО! по ней владельцу машины которую я ударил выплатили 1000 азн в январе 2011.

ОСАГО была, ОСАГО есть, ОСАГО будет!!!

Ура, господа! :D

Link to comment
Share on other sites

1. А вы на пути к полной "баранизации". Сверху сказали плати, значит надо "лечь и расслабиться".

2. Адекватная альтернатива - привязка к истории нарушений. Нету серьезных нарушений - платишь по-старому 10 ман. Нарушаешь - платишь. Чем больше нарушаешь, тем больше платишь.

3. Ну и пусть пойдет ко дну. Нечестному бизнесу туда дорога. Пусть ведут дела как все, пусть крутят рекламу, пусть реально помогают, пусть зарабатывают себе репутацию в честной конкуренции. А не так что бы обдирать всех в принудительном порядке.

1. Если вы хотите сказать что я "баран", то я на виртуальные оскорбления смотрю с юмором. Оскорбления - предпоследний довод в дискуссии у неконструктивного собеседника. Последний довод это уже мордобой. :) кстати, анархист это не ругательство.

2. Так включили уже, система бонус шмонус малус, вы ведь читали тему? или вы избирательно видите только то, что хотите видеть?

3. Если в страшном сне представить что все было бы так, как вы хотите, то тогда бедные работники страхового сектора, а также имкянсыз водители, все же совершившие акт "кретинизма", как тут говорят, и ударившие чужую машину не сделав себе перед этим ОСАГО так как закон этого не требовал, в угоду Дреморе и пр.. :) повезло же им, что решения по ОСАГО не находятся в вашей компетенции, иначе пришлось бы им идти по миру. а Дремора и пр. швыряли бы их детишкам аббасы из окон своих авто с большим объемом двигателя.

завтра работа начинается, так что скорее всего я уже не смогу уделять достаточно времени этой занятной беседе. :) удачи вам на дорогах, а главное, не забудьте сделать ОСАГО. А то привлекут...

Link to comment
Share on other sites

RR200, вы все правильно говорите. Надо систему совершенствовать, но надо же с чего то начинать. Сразу все готовым и отлаженым никогда не бывает. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал почти все! Люди добрые поможите, в голове каша творится...поэтому всего два вопроса:

1. Достаточно иметь ОСАГО или КАСКО тоже надо брать?

2. Уже начали выдавать страховку?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Перечитал почти все! Люди добрые поможите, в голове каша творится...поэтому всего два вопроса:

1. Достаточно иметь ОСАГО или КАСКО тоже надо брать?

2. Уже начали выдавать страховку?

Заранее спасибо!

1. ОСАГО обязаловка, КАСКО свобода выбора. ОСАГО страхование вашей отвественности, КАСКО вашей машины.

2. Начали.

Link to comment
Share on other sites

Zayka07, про ГАИ ничего не понял)) как ГАИ может продавать полис ОСАГО?)) ГАИ не страховая компания))

Ой, сорри-сорри! Действительно, страховку брали при растаможке машины ))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле весь сыр-бор из-за суммы. МНОГОВАТО БУДЕТ!

Если бы приняли закон, по которому страховку эти же 10ман платить надо было уже частным страховым компаниям, этой темы вообще не было бы. Новость на 1 день и на 2-3 поста.

Привязки к обьему, водители-виртуозы и т.п. - это все побочные отмазки.

Но то что не могут законы вырабатывать - все копируют из других стран, равняют себя с Россией, Европой, Турцией - это факт.

Просто чиновникам показалось, что народ стал "пухнуть", вот они и решили в очередной раз решили облегчить карманы, чтобы гражданам Азербайджана легче было шагать широкими шагами к светлому будущему.

А то столько пробок, джипов немеренное количество -даже обычные слесари уже могут себе машину купить(какая наглость!). а Мамед мюеллим из своего министерства изза них домой на полчаса позже попадает. Непорядок.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле весь сыр-бор из-за суммы. МНОГОВАТО БУДЕТ!

Если бы приняли закон, по которому страховку эти же 10ман платить надо было уже частным страховым компаниям, этой темы вообще не было бы. Новость на 1 день и на 2-3 поста.

Привязки к обьему, водители-виртуозы и т.п. - это все побочные отмазки.

Но то что не могут законы вырабатывать - все копируют из других стран, равняют себя с Россией, Европой, Турцией - это факт.

Просто чиновникам показалось, что народ стал "пухнуть", вот они и решили в очередной раз решили облегчить карманы, чтобы гражданам Азербайджана легче было шагать широкими шагами к светлому будущему.

А то столько пробок, джипов немеренное количество -даже обычные слесари уже могут себе машину купить(какая наглость!). а Мамед мюеллим из своего министерства изза них домой на полчаса позже попадает. Непорядок.

Вы конкретный пример привели, или просто к слову пришлось?
Link to comment
Share on other sites

1. Если вы хотите сказать что я "баран", то я на виртуальные оскорбления смотрю с юмором. Оскорбления - предпоследний довод в дискуссии у неконструктивного собеседника. Последний довод это уже мордобой. smile.png кстати, анархист это не ругательство.

2. Так включили уже, система бонус шмонус малус, вы ведь читали тему? или вы избирательно видите только то, что хотите видеть?

3. Если в страшном сне представить что все было бы так, как вы хотите, то тогда бедные работники страхового сектора, а также имкянсыз водители, все же совершившие акт "кретинизма", как тут говорят, и ударившие чужую машину не сделав себе перед этим ОСАГО так как закон этого не требовал, в угоду Дреморе и пр.. smile.png повезло же им, что решения по ОСАГО не находятся в вашей компетенции, иначе пришлось бы им идти по миру. а Дремора и пр. швыряли бы их детишкам аббасы из окон своих авто с большим объемом двигателя.

завтра работа начинается, так что скорее всего я уже не смогу уделять достаточно времени этой занятной беседе. smile.png удачи вам на дорогах, а главное, не забудьте сделать ОСАГО. А то привлекут...

1. Нет, я не хочу сказать что вы баран и вы прекрасно знаете что такое "баранизация". Не надо изображать обиженного.

2. Ничего не включили. Этот бонус манус или как его там учитывает дтп, да и то начнет действовать лет через 10. А я предлагал совсем другое, читайте внимательно.

3. Это что? Банальная зависть?

На черту мне это ОСАГО, до тех.осмотра делать не буду. Кому надо пусть покупают КАСКО, а я чужие авто страховать не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

На черту мне это ОСАГО, до тех.осмотра делать не буду. Кому надо пусть покупают КАСКО, а я чужие авто страховать не собираюсь.

Не будете страховать, будете чинить за свой счёт.

Link to comment
Share on other sites

Я с вами согласен.на данный момент в нашей стране так и все должны это сделать.

а почему же до сих пор так не работали и мучали людей заставляя их выполнять вашу работу(бегать и собирать разные документы и справки)? уважаемый RR200 все верно описал. после аварии представители страховой компании сами должны решать все вопросы, как это делается во всем мире.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Неправда! Поздравляю вас, гражданин, соврамши! smile.png

была ОСАГО! по ней владельцу машины которую я ударил выплатили 1000 азн в январе 2011.

ОСАГО была, ОСАГО есть, ОСАГО будет!!!

Ура, господа! biggrin.png

Муяллим, не надо так эмоционально) Читайте внимательно, я же написал, что по сути не было, т.е. единичные случаи выплат не в счет) ОСАГО до настоящего времени носило формальный характер)

Link to comment
Share on other sites

добрый день

у меня страховка от 22 декабря 2011 года до 21 декабря 2012 года,

надо ли мне заново страховать авто по новым тарифам?

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

С Новым Годом! Уважаемые, ответьте пожалуйста . что должен предпринять чел. попавший в дтп., чтобы аха-мбаск в частности или др. страх. комп. возместили бы ущерб 3-му лицу по осаго ?

По пунктам пожалуйста... ---

-- вопрос адресован представителям страховых компаний, думаю многим форумчанам будет интересно услышать ответы именно из их уст.

Link to comment
Share on other sites

Продолжаем дискуссию. Предыдущая тема здесь: http://www.disput.az/index.php?showtopic=304643

Для тех кто не в курсе могут прочитать об ОСАГО здесь: ОСАГО

Спасибо. А информацией о наказании в случае отсутствия ОСАГО располагаете?
Link to comment
Share on other sites

AVTOMOBİL İCBARI MÜLKI MƏSULIYYƏT SIĞORTASI

Nəqliyyat vasitəsi mÜlki məsuliyyətinin icbari sığortası - sizin təqsirinizdən zərər çəkən ÜçÜncÜ şəxslər qarşısında maddi məsuliyyətinizin sığortasıdır.

Nəqliyyat vasitəsi mÜlki məsuliyyətinin icbari sığortası, Azərbaycan Respublikası ərazisində, nəqliyyat vasitəsindən istifadə edərək zərər çəkmişlərin həyatına, sağlamlığına və yaxud əmlakına zərər yetirmə riskindən, nəqliyyat vasitəsi sahibinin məsuliyyət sığortasıdır.

Nəqliyyat vasitəsi mÜlki məsuliyyətinin icbari sığortası mÜqaviləsi – ödənişlər, qiymət.

Nəqliyyat vasitəsi mÜlki məsuliyyətinin icbari sığortası polisi Üzrə bir sığorta hadisəsinə görə, 3-cÜ şəxslərin əmlakına zərər dəydikdə zərər çəkmiş maksimal sığorta ödənişi 1000 manat, 3-cÜ şəxslərin həyat və sağlamlıqlarına zərər dəydikdə isə 5000 manat təşkil edir.

Dəymiş zərər təyin edilmiş ödənişlərin maksimal həddini ötdÜkdə, kompensasiyanın qalan hissəsi təqsirli şəxs və yaxud ayrıca imzalanmış məsuliyyətin əlavə sığorta proqramı Üzrə ödənilir.

Nəqliyyat vasitəsi mÜlki məsuliyyətinin icbari sığortası polisinin qiyməti

Nəqliyyat vasitəsi mÜlki məsuliyyətinin icbari sığortası polisinin qiyməti, nəqliyyat vasitəsinin növÜndən asılıdır.

Nəqliyyat vasitəsi mÜlki məsuliyyətinin icbari sığortası polisinin fəaliyyət mÜddəti.

Link to comment
Share on other sites

добрый день

у меня страховка от 22 декабря 2011 года до 21 декабря 2012 года,

надо ли мне заново страховать авто по новым тарифам?

заранее спасибо

если не сложно, ответьте на мой ответ (с) -)

Link to comment
Share on other sites

если не сложно, ответьте на мой ответ (с) -)

22 декабря 10-манатный полис выдаваться уже не мог, т.к. с 15 декабря вступил в силу новый Закон. Если у Вас на руках 10-манатный полис от 22 декабря, то он недействителен.

Link to comment
Share on other sites

ну мне выдали и когда с просил про дату, сказали что "серегджам"а еще нет, поэтому не проблема, до октября след года он действителен

вот запутался теперь

Link to comment
Share on other sites

Очень дорого выходит..Раньше за 10 азн делали все...Ужась. моя машина обходится сейчас 75 азн.Это очень дорого..

Так тут об этом уже 9 страниц пишут! looll.gif

Link to comment
Share on other sites

ну мне выдали и когда с просил про дату, сказали что "серегджам"а еще нет, поэтому не проблема, до октября след года он действителен

вот запутался теперь

Соврали Вам...

p.s.: От рядового ГАЙ-ца Вы ей скорее всего отмашетесь и даже может ТО пройдете. Но вот при (не дай Бог!) наступлении страхового случая нервы потреплют.

Link to comment
Share on other sites

Соврали Вам...

p.s.: От рядового ГАЙ-ца Вы ей скорее всего отмашетесь и даже может ТО пройдете. Но вот при (не дай Бог!) наступлении страхового случая нервы потреплют.

мне главное от гаи отмазаться -) там дальше я уже сам как нить разберусь

вот если б при дтп не приходилось вызывать ГАИ и самим на месте разбираться когда страховая компания согласна, тогда я согласен каждый год платить 100азн, не жалко, а так все равно изза какашки которая тебя ждет в ГАИ некто не хочет связываться с ними

Link to comment
Share on other sites

мне главное от гаи отмазаться -) там дальше я уже сам как нить разберусь

вот если б при дтп не приходилось вызывать ГАИ и самим на месте разбираться когда страховая компания согласна, тогда я согласен каждый год платить 100азн, не жалко, а так все равно изза какашки которая тебя ждет в ГАИ некто не хочет связываться с ними

Сказать по чести и упаси всех Господь от более тяжелых случаев, но КАСКО хорошо для случаев, когда либо нанес ущерб дорогой иномарке либо своей машине: одно дело остегивать 5000 манат на ремонт, другое - 4900 (5000 за вычетом франшизы).

При недействительном ОСАГО, франшиза по КАСКО вырастает до: оригинальная франшиза + выплата по ОСАГО, т.е. 5100 манат.

Каждый рукоблудствует как хочет, это закон жизни. И так же закон жизни, что может пронести, а может и нет. В первом случае сэкономишь, во втором - потеряешь. Учитывая вероятность ДТП в нашем городе, я лучше подкреплю КАСКО валидным ОСАГО. На всякий неприятный случай.

Link to comment
Share on other sites

ОСАГО — необходимый инструмент урегулирования отношений между автовладельцами при ДТП, позволяет чувствовать себя более спокойно, находясь за рулем, способствует повышению культуры поведения на дороге.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:

Наша машина, как и многие- была куплена на основании ген. доверенности. В ген. доверенность вписано 2 человека- я и мой брат. Прописаны мы по одному адресу.

Вопрос заключается в следующем: если я сделаю ОСАГО- на чье имя будет оформлена страховка: на меня или на моего брата или же на нас обоих (по причине одной ген. доверенности на обоих)

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

в планшете есть только одно места дляя ввода данных про человека кто имеет данные.не имеет значение вы или брат. страховка будет действительна и для вас и для вашего брата.потому что если Гаи даст поиск по номеру вашей машины то найдет страховку в системе

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 119 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...