Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) - часть 2


Страхование автомобиля ОСАГО  

145 members have voted

  1. 1. Где застраховать автомобиль?

    • AXA MBASK
    • ATA SIGORTA
    • ATASHGAH
    • AZERSIGORTA
    • INTERNATIONAL INSURANCE COMPANY
    • PASHA SIGORTA
    • QARANT SIGORTA
    • STANDART INSURANCE
    • Другая компания


Recommended Posts

так у них и на ТО нет денег,водят же

А тем у кого нет денег на страховку ..., то пусть и не водит машину.

Добавим .... и ТО.))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А тем у кого нет денег на страховку ..., то пусть и не водит машину.

Добавим .... и ТО.))))))

а в реале сзади ударяет 30летний жигуль,и всё что вы услышите "тормоздарим тутмади,вур олдюр пулум ёхдур"

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить осаго на 2,8 мотор("5"BMW 97г)

и нужно ли при этом каско, если у всех тоже будет осаго?

125 ман.

Для КАСКО нужна ОСАГО.

http://azpdd.info/wiki/%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%93%D0%9E

Link to comment
Share on other sites

а в реале сзади ударяет 30летний жигуль,и всё что вы услышите "тормоздарим тутмади,вур олдюр пулум ёхдур"

К сожалению((((

Link to comment
Share on other sites

Лично я за страхования, но чтобы законы работали, чтобы она была у всех. Но у нас к сожалению это работать не будет, люди будут давать взятку, лишь бы не платить за страховку. Когда была 10 манатная, ее же у многих не было, а теперь подняли, значит еще меньше людей будет покупать сраховку. И при дтп будут говорить у меня нет денег. У моей машины каско, я посчитал, разница каско + осаго по старым правилам почти такая же как и по новом, даже по новой системе у меня вышло меньше тотал сумма. В итоге мы получим срубливание еще большего бабла с народа, причем не в пользу страхования и безопасности на дорогах, а в виде взяток за страховку, т.е. Народ будет кормить гаи еще больше, отличный вариант кормушки, что же касаеться страховых компаний, то они проиграют, потому что никто не будет покупать их страховку. У многих или нет денег и им проще дать гаишнику десять манат или они и так дают на лапу гаи, напримере тех же автобусов и таксистов. Я сам уже 3 год машину страхую в standard insurance. Было у меня два страховых случая, в обеих случаях страховая выплотитла деньги без каких либо проблем. Я доволен ими и их работой.

Link to comment
Share on other sites

Всё будет работать , нужно время. Штрафы тоже поднимутся , так что купить страховку будет выгоднее

Скоро будут страховать от третьей мировой войныFRlol.gif Причём в обязательном порядке

Link to comment
Share on other sites

Всё будет работать , нужно время. Штрафы тоже поднимутся , так что купить страховку будет выгоднее

Согласна!

Спасибо за информацию!

Пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Пока мы будем воспринимать государство как грабителя граждан, то мы будем жить так, как живем. Пословица есть такая: "Только почувствуй себя бараном, волки сразу появятся."

Мне удивительно слышать мнение, что "Денег нет, погожу с ОСАГО, а если, то....". Вместо того, чтобы считать "Я купил ОСАГО - пускай государство парится", люди заранее вазелин готовить начинают, в душе зная, что случись что на дороге - секса не избежать. И никакие посты на форуме этому процессу воспрепятствовать не смогут.

Добрый вечер . Долго наблюдал за вами и пришол к выводу что вы либо : 1) Из органов , 2) Из страховой компаний , 3) Из людей которым такая обстановка в стране на руку . Знаете не в обиду но вы относитесь к той котигорий людей которым как говорится в народе : Варрыга не даррыг ! У вас есть деньги и вы думаете только о себе , а на остальныз наплевать как , что и т.д . Ну а насчёт ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКИ скажу что это полная чушь , пускают пыль в глаза мол всё для "народа" , а сами карманы набивают. Ну а сравнивать нашу страну с Россией даже и не пытайтесь так как в Россий нет БАЛЛОВ , в Россий пенсионеры получают 500-600 манат по нашим деньгам в то время когда наши бедные пенсионеры попрошайничают на улицах , по вашему это спроведливо ?
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер . Долго наблюдал за вами и пришол к выводу что вы либо : 1) Из органов , 2) Из страховой компаний , 3) Из людей которым такая обстановка в стране на руку . Знаете не в обиду но вы относитесь к той котигорий людей которым как говорится в народе : Варрыга не даррыг ! У вас есть деньги и вы думаете только о себе , а на остальныз наплевать как , что и т.д . Ну а насчёт ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКИ скажу что это полная чушь , пускают пыль в глаза мол всё для "народа" , а сами карманы набивают. Ну а сравнивать нашу страну с Россией даже и не пытайтесь так как в Россий нет БАЛЛОВ , в Россий пенсионеры получают 500-600 манат по нашим деньгам в то время когда наши бедные пенсионеры попрошайничают на улицах , по вашему это спроведливо ?

Вы пришли к неверному выводу. Я не имею отношения ни к одной из ветвей власти и я клиент страховых компаний, но не сотрудник и не уж владелец точно.

Но я абсолютно уверен, что общество отказывается понимать, что государство это не только права, но и обязанности. И пока не будешь исполнять гражданские обязанности, трудно говорить об исполнении гражданских прав.

Link to comment
Share on other sites

Не надо начинать размусоливание с самого начала. Да, это справедливо. Дороже машина - больше выплата. И ныть ненужно

А тем у кого нет денег на страховку то пусть и не водит машину.

А тем у кого нет денег на страховку ..., то пусть и не водит машину.

Добавим .... и ТО.))))))

Да с каждым разом убеждаюсь в том что нам враги не нужны ибо мы сами себе враги ! 'Seemann' выше писал что : "Только почувствуй себя бараном, волки сразу появятся." но "Мы люди и должны остаться людьми , только вот КАННИБАЛЫ покоя не дают"
Link to comment
Share on other sites

Да с каждым разом убеждаюсь в том что нам враги не нужны ибо мы сами себе враги ! 'Seemann' выше писал что : "Только почувствуй себя бараном, волки сразу появятся." но "Мы люди и должны остаться людьми , только вот КАННИБАЛЫ покоя не дают"

Не пойму чем Вы не довольны?

Link to comment
Share on other sites

Вы пришли к неверному выводу. Я не имею отношения ни к одной из ветвей власти и я клиент страховых компаний, но не сотрудник и не уж владелец точно.

Но я абсолютно уверен, что общество отказывается понимать, что государство это не только права, но и обязанности. И пока не будешь исполнять гражданские обязанности, трудно говорить об исполнении гражданских прав.

Много слов и ничего по существу. При чем тут это? И какое всё это имеет к нашему ОСАГО?

Link to comment
Share on other sites

Много слов и ничего по существу. При чем тут это? И какое всё это имеет к нашему ОСАГО?

Если недавно обретенное умение писать Вам покорилось хоть в некоторой мере, то навык следования нити дискуссии путем просмотра постов НЕ только в непосредственном поле зрения... Его еще явно предстоит усвоить :)

Link to comment
Share on other sites

Не пойму чем Вы не довольны?

Я не доволен тем что нельзя относиться к людям у которых нет денег на ОСАГО и ТО как к мусору , типо : Нет денег пусть не езьдиют , или надо воопше убрать старые корыто 93-94 года с улиц города ! Поймите люди езьдиют на том что у них есть и не надо их в этом обвинять , не надо зарекаться так как у любого человека бывают плохие и хорошие времена ! Сегодня вы езьдите на БМВ Х5 , у вас квартира в центре города , у вас свой БИЗНЕС , а завтра вы можете легко оказаться на месте людей которых вы сейчас обвиняете , не забывайте это и протягивайте руку помоши тем кто в этом нуждаеться !
Link to comment
Share on other sites

Если недавно обретенное умение писать Вам покорилось хоть в некоторой мере, то навык следования нити дискуссии путем просмотра постов НЕ только в непосредственном поле зрения... Его еще явно предстоит усвоить smile.png

Пах, сёзляря бах э)) Нити дискуссии))

Link to comment
Share on other sites

Я не доволен тем что нельзя относиться к людям у которых нет денег на ОСАГО и ТО как к мусору , типо : Нет денег пусть не езьдиют , или надо воопше убрать старые корыто 93-94 года с улиц города ! Поймите люди езьдиют на том что у них есть и не надо их в этом обвинять , не надо зарекаться так как у любого человека бывают плохие и хорошие времена ! Сегодня вы езьдите на БМВ Х5 , у вас квартира в центре города , у вас свой БИЗНЕС , а завтра вы можете легко оказаться на месте людей которых вы сейчас обвиняете , не забывайте это и протягивайте руку помоши тем кто в этом нуждаеться !

Наблюдал за дискуссией и не мог не привести Вам пример : - предположим Вы попали в дтп ( никому не желаю , но это жизнь , всё может быть) в Вас въехал человек , у которого есть авто , но нет 50-75 ман на страховку в год! .. Ваши действия?

Link to comment
Share on other sites

Я не доволен тем что нельзя относиться к людям у которых нет денег на ОСАГО и ТО как к мусору , типо : Нет денег пусть не езьдиют , или надо воопше убрать старые корыто 93-94 года с улиц города ! Поймите люди езьдиют на том что у них есть и не надо их в этом обвинять , не надо зарекаться так как у любого человека бывают плохие и хорошие времена ! Сегодня вы езьдите на БМВ Х5 , у вас квартира в центре города , у вас свой БИЗНЕС , а завтра вы можете легко оказаться на месте людей которых вы сейчас обвиняете , не забывайте это и протягивайте руку помоши тем кто в этом нуждаеться !

Очень жаль, что Вы воспринимаете все с точки зрения какого-то классового неравенства. Наверное, тот кто "на БМВ Х5 , у вас квартира в центре города , у вас свой БИЗНЕС" может и незаинтересован в том, что бы законы исполнялись, но я лично к таким не отношусь и относить не желаю.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдал за дискуссией и не мог не привести Вам пример : - предположим Вы попали в дтп ( никому не желаю , но это жизнь , всё может быть) в Вас въехал человек , у которого есть авто , но нет 50-75 ман на страховку в год! .. Ваши действия?

А как все до сих пор было? Жили же... деде-баба гайдасы.... Говорят в соседнем Иране к ДТП относятся нестандартно :-)

Link to comment
Share on other sites

Лично я за страхования, но чтобы законы работали, чтобы она была у всех. Но у нас к сожалению это работать не будет, люди будут давать взятку, лишь бы не платить за страховку. Когда была 10 манатная, ее же у многих не было, а теперь подняли, значит еще меньше людей будет покупать сраховку. И при дтп будут говорить у меня нет денег. У моей машины каско, я посчитал, разница каско + осаго по старым правилам почти такая же как и по новом, даже по новой системе у меня вышло меньше тотал сумма. В итоге мы получим срубливание еще большего бабла с народа, причем не в пользу страхования и безопасности на дорогах, а в виде взяток за страховку, т.е. Народ будет кормить гаи еще больше, отличный вариант кормушки, что же касаеться страховых компаний, то они проиграют, потому что никто не будет покупать их страховку. У многих или нет денег и им проще дать гаишнику десять манат или они и так дают на лапу гаи, напримере тех же автобусов и таксистов. Я сам уже 3 год машину страхую в standard insurance. Было у меня два страховых случая, в обеих случаях страховая выплотитла деньги без каких либо проблем. Я доволен ими и их работой.
Добрый вечер . Долго наблюдал за вами и пришол к выводу что вы либо : 1) Из органов , 2) Из страховой компаний , 3) Из людей которым такая обстановка в стране на руку . Знаете не в обиду но вы относитесь к той котигорий людей которым как говорится в народе : Варрыга не даррыг ! У вас есть деньги и вы думаете только о себе , а на остальныз наплевать как , что и т.д . Ну а насчёт ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ СТРАХОВКИ скажу что это полная чушь , пускают пыль в глаза мол всё для "народа" , а сами карманы набивают. Ну а сравнивать нашу страну с Россией даже и не пытайтесь так как в Россий нет БАЛЛОВ , в Россий пенсионеры получают 500-600 манат по нашим деньгам в то время когда наши бедные пенсионеры попрошайничают на улицах , по вашему это спроведливо ?

Просто плюсы кончились....

Страна парадоксов,в соседней теме про техосмотр,про DYP люди чуть ли не вышли на тропу войну чтобы защищать свои права,платит по закону.А тут меня хотя убеждать что какой то вшивый закон из которого содрали с меня 75 манат будет работать?

Стыдились бы....

Link to comment
Share on other sites

Я не доволен тем что нельзя относиться к людям у которых нет денег на ОСАГО и ТО как к мусору , типо : Нет денег пусть не езьдиют , или надо воопше убрать старые корыто 93-94 года с улиц города ! Поймите люди езьдиют на том что у них есть и не надо их в этом обвинять , не надо зарекаться так как у любого человека бывают плохие и хорошие времена ! Сегодня вы езьдите на БМВ Х5 , у вас квартира в центре города , у вас свой БИЗНЕС , а завтра вы можете легко оказаться на месте людей которых вы сейчас обвиняете , не забывайте это и протягивайте руку помоши тем кто в этом нуждаеться !

Вы, простите, утрируете! Никто к мусору их не приравнивает! И так к ним не относится!

Обвиняем? Да, обвиняем!

Я тоже не езжу на последнего года авто.

Можно ездить и на ретро автомобилеbuba.gif Но, нужно следить за ним, что бы он не был опасным.

Как раз здесь и применима поговорка "Любишь кататься, люби и саночки возить!".

Допустим наскреб он денег на покупку авто, надо же думать о том, что понадобятся деньги и на другие расходы (оформление в ГАИ, ТО, страховка, бензин, ремонт, если что,...) Или на покупке авто все заканчивается?

И, Вы считаете, что это нормально, если он на своем корыте, на исправность которого не было денег, без ОСАГО въедет в кого-то и скажет, что у него нет денег на ремонт? А, кроме него все остальные ездят исключительно на Х5, у всех свой бизнес и тд.?

Пусть он сегодня не сможет найти денег на ОСАГО, а когда завтра въедет в фонарь или в кого-то, что будет делать, когда ему придется Н-ю сумму за фонарь гос-ву выплачивать? Или нарвется на того, который его за горло возьмет и заставит сделать ремонт его машины? А, ведь ОСАГО могла бы ему помочь! Где 50 -150 (хотя вряд ли) ман за страховку и, например, 100-600 ман или даже более за ремонт чужой машины? Разница есть?

старайтесь быть проще и относиться ко всем с пониманием. Благодорю за внимание

Проще не бывает!!!

Link to comment
Share on other sites

А как все до сих пор было? Жили же... деде-баба гайдасы.... Говорят в соседнем Иране к ДТП относятся нестандартно :-)

Покупать или не покупать ОСАГО - дело конечно каждого , но ведь закон принят, а законы надо выполнять , а кто не будет выполнять , тот будет платить большой , большой штраф, причём не единожды! К тому же есть информация , что штраф в скором времени поднимут! Кстати в Иране очень строго следят за исполнением законов.

Link to comment
Share on other sites

Покупать или не покупать ОСАГО - дело конечно каждого , но ведь закон принят, а законы надо выполнять , а кто не будет выполнять , тот будет платить большой , большой штраф, причём не единожды! К тому же есть информация , что штраф в скором времени поднимут! Кстати в Иране очень строго следят за исполнением законов.

Я тоже хочу чтобы все было по закону.Поверьте,я тоже хочу чтобы у каждого было страховка,ТО,каждый знал правила ПДД.и ЙПХ-шники выполнили свои обязанности.и мног чего.Тут в теме один из сотрудников Страховой компании сказал что раньше 10-манатник не работал,потому что люди не знали свои права,и надо было знать как просить,требовать.А что изменилась? только цена выросла и все.

и почему то законы всегда должны соблюдать мы,простые смертные,а компаниям и чиновникам закон не писан...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу чтобы все было по закону.Поверьте,я тоже хочу чтобы у каждого было страховка,ТО,каждый знал правила ПДД.и ЙПХ-шники выполнили свои обязанности.и мног чего.Тут в теме один из сотрудников Страховой компании сказал что раньше 10-манатник не работал,потому что люди не знали свои права,и надо было знать как просить,требовать.А что изменилась? только цена выросла и все.

и почему то законы всегда должны соблюдать мы,простые смертные,а компаниям и чиновникам закон не писан...

Ну вот мы и посмотрим , что изменится... , а пока каждый должен постараться сделать всё от него зависящее , а именно пойти и купить ОСАГО (не будем отвлекаться от темы) , ибо только так он облегчит жизнь своему собрату -честному автомобилисту.

Link to comment
Share on other sites

я с большим уважением отношусь ко всем законам. всегда (2 года пока у меня есть машина) делал новую страховку за несколько дней до истечения срока старой. но тут ситуация другая - у меня есть очень сильное подозрение что решение принято очень нечестное. опять же повторюсь, наша обязанность исполнять законы в стране, но что если они бесчестные?

скажем, в Шотландии был закон англичан, о праве первой брачной ночи. и что, надо ли было его исполнять?

или завтра на 750% поднимут стоимость хлеба и скажут "хийарды", покупайте - все будут покупать? хлеб за 2 маната 62 копейки? или же поднимут на 750% стоимость бензина и будут продавать за 4 маната 12 копеек. опять же надо послушно кивнуть и пойти купить? а где наше право на несогласие с очевидно разводительскими махинациями, называемыми "государственным регулированием цен"?

тут нужно отделить две вещи:

1) то что необходимо страховать машину для того чтобы завтра при аварии иметь элементарную защиту в финансовом плане - чтобы страховая фирма оплачивала весь ущерб.

2) то что цена поднята на 750-более 1000 (тысяча!!!!!!!!)%. а что если поднимут еще на 2000%? и ОСАГО станет 400 манат? а потом 2000 манат? опять надо будет исполнять откровенно хищническое "государственное регулирование цен"?

Link to comment
Share on other sites

1) то что необходимо страховать машину для того чтобы завтра при аварии иметь элементарную защиту в финансовом плане - чтобы страховая фирма оплачивала весь ущерб.

В большинстве развитых стран машину Вам и не продадут без единовременно оплаченной страховки. И эта финансовая защита в первую очередь возможных пострадавших от Ваших действий, а не прикрытие Вашей новой машины (как делается у нас, при покупке машины в кредит). Так что вариант "олдур пулум йохдур" не прокатит. Не нравится - не покупай машину.

2) то что цена поднята на 750-более 1000 (тысяча!!!!!!!!)%. а что если поднимут еще на 2000%? и ОСАГО станет 400 манат? а потом 2000 манат? опять надо будет исполнять откровенно хищническое "государственное регулирование цен"?

Не надо утрировать. 1000% звучит впечатляюще, только вот 300 манат в сравнении с 40 000 - 50 000 (сколько стоит машина среднего класса, с большим объемом двигателя)... Далеко не так много, а?

p.s.: Насчет тарифа "хыяр" полностью поддерживаю - всё именно так и будет: скажут есть, то, мбббееееее, будут есть. Это называется капиталистическая демократия в условиях Востока. А Вы чего хотели? Шведского социализма? Извините, это не по адресу.

Link to comment
Share on other sites

Если с т.з. закона ТО невозможно получить не имея страховки, то получается при наличии у меня непросроченного талона ТО на стекле, гаишник не должен меня останавливать с целью проверки наличия страховки.

это так, мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

я с большим уважением отношусь ко всем законам. всегда (2 года пока у меня есть машина) делал новую страховку за несколько дней до истечения срока старой. но тут ситуация другая - у меня есть очень сильное подозрение что решение принято очень нечестное. опять же повторюсь, наша обязанность исполнять законы в стране, но что если они бесчестные?

скажем, в Шотландии был закон англичан, о праве первой брачной ночи. и что, надо ли было его исполнять?

или завтра на 750% поднимут стоимость хлеба и скажут "хийарды", покупайте - все будут покупать? хлеб за 2 маната 62 копейки? или же поднимут на 750% стоимость бензина и будут продавать за 4 маната 12 копеек. опять же надо послушно кивнуть и пойти купить? а где наше право на несогласие с очевидно разводительскими махинациями, называемыми "государственным регулированием цен"?

тут нужно отделить две вещи:

1) то что необходимо страховать машину для того чтобы завтра при аварии иметь элементарную защиту в финансовом плане - чтобы страховая фирма оплачивала весь ущерб.

2) то что цена поднята на 750-более 1000 (тысяча!!!!!!!!)%. а что если поднимут еще на 2000%? и ОСАГО станет 400 манат? а потом 2000 манат? опять надо будет исполнять откровенно хищническое "государственное регулирование цен"?

http://youtube.com/watch?v=D65ImxzYl5g&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

Если с т.з. закона ТО невозможно получить не имея страховки, то получается при наличии у меня непросроченного талона ТО на стекле, гаишник не должен меня останавливать с целью проверки наличия страховки.

это так, мысли вслух.

Значит, тем, у кого старая машина с 4,4 мотором легче купить бирку за 100 манат, чем проходить с т.з. закона? )) Сами создают условия для коррупции?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу чтобы все было по закону.Поверьте,я тоже хочу чтобы у каждого было страховка,ТО,каждый знал правила ПДД.и ЙПХ-шники выполнили свои обязанности.и мног чего.Тут в теме один из сотрудников Страховой компании сказал что раньше 10-манатник не работал,потому что люди не знали свои права,и надо было знать как просить,требовать.А что изменилась? только цена выросла и все.

и почему то законы всегда должны соблюдать мы,простые смертные,а компаниям и чиновникам закон не писан...

Это я писал про 10 манатник. Закон пишется для всех как для страховых компаний так и для нас "простых смертных" ! Сегоднящний ОСАГО, тоже может не с работать, если не соблюдать правила (быть без документов, выпившим либо во время ДТП сдвинул авто не сообщив в СК). Есть и люди у которых имеясь КАСКО на 1000азн не вызывают представителей СК (это не означает, что СК отказалась в выплате ущерба), а спрашиваю у них почему не обратился, ня билим 300-400азн иди озюм йола вердим ( это пример с жизни ).
Link to comment
Share on other sites

Значит, тем, у кого старая машина с 4,4 мотором легче купить бирку за 100 манат, чем проходить с т.з. закона? )) Сами создают условия для коррупции?

Коррупция в генах, а не в законах.

Link to comment
Share on other sites

Это я писал про 10 манатник. Закон пишется для всех как для страховых компаний так и для нас "простых смертных" ! Сегоднящний ОСАГО, тоже может не с работать, если не соблюдать правила (быть без документов, выпившим либо во время ДТП сдвинул авто не сообщив в СК). Есть и люди у которых имеясь КАСКО на 1000азн не вызывают представителей СК (это не означает, что СК отказалась в выплате ущерба), а спрашиваю у них почему не обратился, ня билим 300-400азн иди озюм йола вердим ( это пример с жизни ).

я вас понимаю,но речь идет не только о вине водителей.Вы же не можете гарантировать прозрачную работу СК?что у них не будет задних мыслей,кинуть,не доплатить? Вы даже от имени своей компании не можете это гарантировать,поскольку не те компетенции....

Но речь не об этом.Рано или поздно я тоже возьму эту страховку,поближе к ТО,но возьму как обьязаловка,потому что НЕ ВЕРЮ.и таких как я не один человек и не сотни,а больше.Гм.. даже самый принципиальный,законопослушный форумчанин Donald Duck все еще в сомнениях.а его то многие здесь знают.

Страховым Компаниям придется очень много трудится, работать,постоянно чистить свои ряды,быть гибким чтобы вернуть себе добрый имидж.Время все покажет.

Link to comment
Share on other sites

Если с т.з. закона ТО невозможно получить не имея страховки, то получается при наличии у меня непросроченного талона ТО на стекле, гаишник не должен меня останавливать с целью проверки наличия страховки.

это так, мысли вслух.

Но, почему же? Разве сроки окончания страховки и ТО всегда совпадают?

Например, ТО Вы прошли в октябре, а страховка закончилась в ноябре-декабре.

Значит, наличие бирки ТО не = наличие ОСАГО )

Link to comment
Share on other sites

Но, почему же? Разве сроки окончания страховки и ТО всегда совпадают?

Например, ТО Вы прошли в октябре, а страховка закончилась в ноябре-декабре.

Значит, наличие бирки ТО не = наличие ОСАГО )

люди о ней вспоминают только перед ТО, как правило

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...