Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собрался в армию, какие могут быть рекомендации форумчан?


Recommended Posts

я еще ни разу не встретил человека отслужившего в советской или в азербайджанской армии который признался ,что мыл туалет
Сам служил давно, но помню что туалеты блестели
И удивительно, что и сам не мыл, повода не было ,в учебке за полгода ни разу не был дневальным ,а в части, служил в Германии там и мыть нечего было - деревянная постройка и яма - раз в неделю приезжала машина высасывала все г
Считаю, зависит конечно от человека, но с любым можно найти общий язык. Лично я после учебки отслужив в части пару мес ,дружил ,именно дружил со всеми дедами - а звери были еще те .Не знаю, как так мне удалось но помню ,что не хитрил ,свою работу делал, не пытался улизнуть - там ведь это не проходит

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 860
  • Created
  • Last Reply

[quote name='QRIZLI' post='3163172' date='Jul 2 2008, 13:55 ']Лучше в Муров...Зимой там -20 кайф, снег, голым по пояс научитесь купатся в снегу. Летом прохладно зелень рай. Главное ноги держать в теплоте а голову в прохладе.[/quote]
А еще там всегда есть чем перекусить кроме пайка - и крысой звать не будут. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='3163172' date='Jul 2 2008, 14:55 ']Лучше в Муров...Зимой там -20 кайф, снег, голым по пояс научитесь купатся в снегу. Летом прохладно зелень рай. Главное ноги держать в теплоте а голову в прохладе.

Под конец службы потерянные почки.

Хороший род войск-спецназ. Научитесь всему и физически подгонят как надо. Если повезеть и в рейд пошлют. Увидите всякое оружие технику.

Пашешь намного больше, а кормят так же как и в обычных частях

Халтура это ПВО. Сиди и смотри в круглый монитор засекай цели. ПОймаеш цель противника-есть благодарность.

А чтоб поймать эту цель, половину службы надо этому учиться+ радиация. Опять же возможность лишится почек :looool:

Снайпер-. Вот это супер. Сиди в позиции и ищи противника. А найдеш-бум или бабах.

И за каждый выстрел потом пишешь гору обьясеительных[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лучше в Муров...Зимой там -20 кайф, снег, голым по пояс научитесь купатся в снегу. Летом прохладно зелень рай. Главное ноги держать в теплоте а голову в прохладе.

Под конец службы потерянные почки.

Хороший род войск-спецназ. Научитесь всему и физически подгонят как надо. Если повезеть и в рейд пошлют. Увидите всякое оружие технику.

Пашешь намного больше, а кормят так же как и в обычных частях

Халтура это ПВО. Сиди и смотри в круглый монитор засекай цели. ПОймаеш цель противника-есть благодарность.

А чтоб поймать эту цель, половину службы надо этому учиться+ радиация. Опять же возможность лишится почек

Снайпер-. Вот это супер. Сиди в позиции и ищи противника. А найдеш-бум или бабах.

И за каждый выстрел потом пишешь гору обьясеительных[/quote]

Да как погляжу вы служили везде - и в спецназе, в ПВО, и на передовой, и в тылу,..... не поделитесь ли опытом?

Link to comment
Share on other sites

Снайпером быть трудно. Был. Выстрел и меняешь место дислокации. Бежишь километра два. Потом еще выстрел и опять два километра. Надоедает.
Карантин - фигня. Там только начало. Самое главное - когда в роту попадаешь. Сержантам, какими бы они тупыми
не были, не перечь. Я, вот, перечил и приходилось драться. С двумя сразу. Им от этого было тока хуже.
Роты не меняй ни в коем случае, все одно г...о в любом случае. А наша армия помогает, пото по жизни шагать нетрудно, потому что все г...о ты уже видишь там и тебя бывает трудно еще чем-то удивить. Кстати, Губа - это по-моему для солдата рай. Такой же как Шемаха и прочая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3163471' date='Jul 2 2008, 15:31 ']Да как погляжу вы служили везде - и в спецназе, в ПВО, и на передовой, и в тылу,..... не поделитесь ли опытом?[/quote]

Служил в разных местах, поэтому и пишу. А если вам так интересен опыт армейский, то плизз , двери военкомата всегда открыты для добровольцев :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ka4eg' post='3163558' date='Jul 2 2008, 14:39 ']Служил в разных местах, поэтому и пишу. А если вам так интересен опыт армейский, то плизз , двери военкомата всегда открыты для добровольцев :morqqqq:[/quote]
Да я как бы сомневаюсь что меня так будут из спецназа в ПВО, с тыловой да на передовую снайпером - вот и интересуюсь.
Не ужто не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3163578' date='Jul 2 2008, 15:40 ']Да я как бы сомневаюсь что меня так будут из спецназа в ПВО, с тыловой да на передовую снайпером - вот и интересуюсь.
Не ужто не подскажите?[/quote]

Нееет не подскажу, я плохого советовать не хочу. А вы типа в спецназе служите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ka4eg' post='3163656' date='Jul 2 2008, 14:47 '][b]Нееет не подскажу, я плохого советовать не хочу[/b]. А вы типа в спецназе служите?[/quote]
Это не плохое - это опыт и практика от спецназа до ПВО.

Я????? Я вообще лицо гражданское, оружия никогда в руках не держал. Вот и интересуюсь привратносятми армейской жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3163310' date='Jul 2 2008, 14:12 ']А еще там всегда есть чем перекусить кроме пайка - и крысой звать не будут. ;)[/quote]

А еще если там у тебя найдут хлеб на кармане тогда тебе конец. Ето западло!

Link to comment
Share on other sites

в обшем читая посты некоторых юзеров начинаю понять почему мы проиграли войну. нород вы что на курорт собирайтес? а кто будет на окопах сидет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sigma' post='3164814' date='Jul 2 2008, 18:27 ']А еще если там у тебя найдут хлеб на кармане тогда тебе конец. Ето западло![/quote]

у нас один служил, так он хлеб прятал в шапку даже, такой мерзкий тип был. отвращение вызывал, я только повод искал чтобы ему по башке въехать. но не помогало, чувство крысы в нем превышало чувство неполучения по башке :)

у нас таких называли - помой ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bk2008' post='3164717' date='Jul 2 2008, 18:05 ']в повестке написано 4го июля в 9:00 надеюсь что сразу возьмут 4го.. а то могут и домой послать ([/quote]
я три раза домой возвращался, переносили сначала на 3 дня, потом еще на день )) надоело уже со всеми прощаться по несколько раз :looool:
в армии много плюсов! стрельба из автомата чего стоит!!!
не знаю как в вашей части будет, но у нас были в почете те кто умел хорошо подтягиваться на турнике и стрелял на 4 или 5. сначала я подтягивался 4-5 раз всего, потом понял что из-за меня и таких как я вся рота на спад идет (но это незаподло - мы еще дУхи были), потом как разошелся )) один раз 20 раз подтянулся и помню лицо командира, он не мог челюсть закрыть от удивления )) неее, армия это кайф!!!

будь самим собой, будь более жесткий. у нас говорили, что ким гражданкада недже фырранырды, хэлядя ескерликдя фырраныджей ;)

Link to comment
Share on other sites

будь самим собой, будь более жесткий. у нас говорили, что ким гражданкада недже фырранырды, хэлядя ескерликдя фырраныджей ;)
[/quote]

в точку, брат!

Link to comment
Share on other sites

армия, особенно наша - не кишилик, а г**хбялик мяктяби. Во всех смыслах.
Чистить туалеты или не чистить - решать тебе самому.
Считать нужно не дни до дембеля, а "призывы", которые ты увидишь - так время пройдет быстрее. По домашним не скучай, в отпуск постарайся не ездить - возвращаться в часть труднее. Надо драться - дерись, первым не бей - ишверяны всегда готовы сдать ближнего своего. Слабого старайся не бить, чести в этом мало да и пользы никакой. Хочешь показаться сильным - попробуй сержанта. Ну и, если станешь сержантом, не говори "меня имели и поэтому я буду иметь остальных так же". Даже в армии, даже на войне - оставайся человеком.
не думай, что держать в руках автомат достаточно чтобы быть всесильным. Это самое глупое что может сделать солдат.
Саг саламат гедиб гайыдасан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='811768' date='Jun 27 2006, 18:57 ']Всем привет.



Хотел бы спросить у побывавших в армии форумчан:

1) К чему быть готовым в первую очередь?
2) Как быстро привыкнуть?
3) Что делать категорически не рекомендуете?
4) Реально найти там друзей?[/quote]
почти ни каких советов )
все что нужно там быстро научат )
главное --- думать и действовать по ситуации а не по правилам морали ) чтобы выжить среди волков и шакалов все способы оправданы ) все как и в гражданке )

и еще конечно хорошо до армии иметь физическую подготовку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='811768' date='Jun 27 2006, 18:57 ']Всем привет.

Через недельку-две я ухожу в армию.

Хотел бы спросить у побывавших в армии форумчан:

1) К чему быть готовым в первую очередь?
2) Как быстро привыкнуть?
3) Что делать категорически не рекомендуете?
4) Реально найти там друзей?

Спасибо.[/quote]

Делай все что прикажут, не деделер де "baş üstə" musulman:

А если серьезно первое что могу посоветовать:
1. Следи за сабой, офицеры и солдаты уважают чистоплотных солдат да и самому приятно
2. Со всеми на одном уровне дружи, все новые еще не известно кто себя как поведет
3. Не прячь сигареты, делись с товарищами
4. Найди своих зем среди дедов подружись первое время поддержка нужна
5. Деньги не бери с собой на первое время всеровно украдут...
6. Не скучай по дому

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='3165118' date='Jul 2 2008, 19:52 ']6. Не скучай по дому[/quote]
а че скучать то?
ведь служба проходит в Азербайджане а не в Владивостоке ) ну а тем более кажется 1.5 года
во времена СССР чтоб остатся в Азербайджане 1500 руб взятку требовали
а щас бесплатно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3163708' date='Jul 2 2008, 15:54 ']Это не плохое - это опыт и практика от спецназа до ПВО.

Я????? Я вообще лицо гражданское, оружия никогда в руках не держал. Вот и интересуюсь привратносятми армейской жизни.[/quote]

В военкомат вам дорога, друг мой, лучший опыт -это опыт полученный практикой :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='3166383' date='Jul 3 2008, 02:56 ']а мне в восресенье(((
удачи всем[/quote]

Всего хорошего, действуйте по обстановке там

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ka4eg' post='3165551' date='Jul 2 2008, 21:07 ']В военкомат вам дорога, друг мой, лучший опыт -это опыт полученный практикой :morqqqq:[/quote]
Тут же тема где бывалые с новичками знаниями делятся, что бы те постигали не методом проб и ошибок а знали уже что и как....

Ну так как с знаниями...[b] Не поделитесь???? [/b]Не по армейский это... совсем не по армейский.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sigma' post='3164814' date='Jul 2 2008, 17:27 ']А еще если там у тебя найдут хлеб на кармане тогда тебе конец. Ето западло![/quote]
А если сникерс? Мой друг всегда носил с собой сникерс - когда ночью голодняк схватит есть чем перекусить. И роде ничего...

Хлеб на земле не растет и по земле не ползает, и не бегает, так что хлеба там не найти. А если кто угостится захочет - так там на всех хватит :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3164840' date='Jul 2 2008, 17:35 ']у нас один служил, так он хлеб прятал в шапку даже, такой мерзкий тип был. отвращение вызывал, я только повод искал чтобы ему по башке въехать. но не помогало, чувство крысы в нем превышало чувство неполучения по башке :)

у нас таких называли - помой ))[/quote]
При себе лучше держать не хлеб а сухари. А еще ручше размолотые в крошки (в кульке) - так меньше места занимают.

Только постоянно питаься ими нельзя - "су башына" будете часто бегать и житвот посадите.

Link to comment
Share on other sites

Удачи всем!!!
Продержитесь там до следующег года, когда наш призыв будет, вы будете дедами, и будете нас крышевать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='811768' date='Jun 27 2006, 18:57 ']Всем привет.

Через недельку-две я ухожу в армию.

Хотел бы спросить у побывавших в армии форумчан:

1) К чему быть готовым в первую очередь?
2) Как быстро привыкнуть?
3) Что делать категорически не рекомендуете?
4) Реально найти там друзей?

Спасибо.[/quote]

1. К трудностям и не домашней еде.
2. Ну бывает не привыкнешь до конца, а бывает через недельку, все от круга зависит и от обстановки
3. Не быть не мужиком.
4. Вполне возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldo' post='3149681' date='Jun 30 2008, 10:57 ']сам служил в етой части.в первый день вас отведут в баню(если не возмете деньги,то возьмите с собой бритву и т.д.)потом вам раздадут форму.на карантине дедовщины не будет потому что вы будете в 4 батальене для молодых(будут 5-6 сержантов но мало из них достойные так как не смогли терпеть в боевом батальене,дали деньги и перешли сержантами в молодой батальен)до присяги будут мучать(строевая подготовка,под пеклом,иногда даже не будут давать воду,и идман 2 раза в день,также будет "арази" будете чистить тереторию)командир молодого батальена майор Гапагов-жделательно с ним не шутить!командир [b]части П-к Аскеров[/b](Шанхай) к ниму в глаза лучше не попадаться ВООБЩЕ!на счет туалета проблем не будит(главное вести себя достойно)после присяги будет лафа!через 3 месяца вас распределят по батальенам(там будет сложнее,но за 3 месяца уже привыкнете)если есть деньги переведитесь в "ЗРАБ" а если еще есть деньги переведитесь в "КУНГ" Зраба-там вообще лафа!короче все будет нормально в целом часть нормальная!да забыл про вшей-их там ооочень много)))))))))))
вообщем удачи и не беспокойтесь![/quote]
Этибар Аскеров никогда не был командиром части.Он был начштаба, но потому что он раньше командовал бригадой в Герани(вспомните умерших от дизентерии солдат), то командир части, тогда, всё свалил на Этибара. В последствии, после приезда МО, он уже занимался своими непосредственными обязанностями. Но я бы советовал не в эту бригаду, а военную полицию. Часть маленькая, дружная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3168120' date='Jul 3 2008, 14:10 '][/b]Не по армейский это... совсем не по армейский.... :morqqqq:[/quote]

А я военным себя никогда не считал, хоть и дослужился до старлея и имел взвод в своем подчинении. была б моя воля я бы в НАШУ армию вообще не пошел служить. Не армеец я, не армеец :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3168135' date='Jul 3 2008, 13:12 ']А если сникерс? Мой друг всегда носил с собой сникерс - когда ночью голодняк схватит есть чем перекусить. И роде ничего...

Хлеб на земле не растет и по земле не ползает, и не бегает, так что хлеба там не найти. А если кто угостится захочет - так там на всех хватит :looool:[/quote]

:-) в наше время сникерс там был очень дорогим удоволствием

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volkan' post='3168157' date='Jul 3 2008, 13:16 ']При себе лучше держать не хлеб а сухари. А еще ручше размолотые в крошки (в кульке) - так меньше места занимают.

Только постоянно питаься ими нельзя - "су башына" будете часто бегать и житвот посадите.[/quote]

Сухари у нас быль только в НЗ. Воопще, с продуктами никаких пробрем не была, трудности были только с доставкой, особенно зимой. зимой бывала что целую неделю не получали хлеба.

Link to comment
Share on other sites

Самого призвали на 26 июня, потом перенесли на 30, потом на осень.................поскорее бы
вот и сижу теперь без дела :rolleyes:
совет дать не могу, но пройдем, наверное одно и тоже :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='811768' date='Jun 27 2006, 18:57 ']Всем привет.

Через недельку-две я ухожу в армию.

Хотел бы спросить у побывавших в армии форумчан:

1) К чему быть готовым в первую очередь?
2) Как быстро привыкнуть?
3) Что делать категорически не рекомендуете?
4) Реально найти там друзей?

Спасибо.[/quote]

Пугать себя не надо. Просто нужно быть готовым к самому худгему, в смысле условий. Ну принять всё так, как есть. и условия и ограничение свободы, и еду солдатскую нужно привыкнуть кушать с первых дней. не надо начинать считать дни, то есть конца. каждый день там , в армии, тоже нужно постараться прожить как последний в пределах возможностей. все равно срок короткий, полтора года так пролетят, что и не запомнится потом.

друзей искать не надо, пусть находят тебя сами. городские штучки оставить дома. землячество и всякая там фигня к хорошему не приводит. справедливости от других не ждать, а самому постараться быть справедливым. заступаться за кого-то ??? не знаю.
никого не бояться. на каждый наезд отвечать, с начала предупреждением, а дальше как взбредёт, как получится. :)

Нужно всегда думать, что это твоя судьба и как бы нибыло там, ты этот барьер тоже должен пройти. не жди лёгкости. И если в душе патриот, не дай этому гордому чувству угаснуть изза несправедливости какого-то продажного командира, а наоборот совать им в глаза нужно своё такое состояние души.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 43 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
      • 327 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 196 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...