Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

III Триместр Беременности


Nara 79

Recommended Posts

Много не ешь этой редьки, роднуль. От кашля может и спасет, я не знаю. Но насколько мне известно, редька приводит к вздутию живота. А это ужасно((((( У меня и такое частенько бывает....

ты поверишь Шепотик мне уже все равно,хоть газы,хоть вздутие лишь бы кашля не было!!!хечне гезюмде ехдур!!!loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 702
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, очень хочу родить по-раньше! Мась давай вылечивайся до конца, а то тебе уже скоро loveyouddd.gif

Иншаллах родная!!!дай Бог вместе будем там))loveyouddd.gif тебя тоже
Link to comment
Share on other sites

Cчастливый ты человек. Завидую белой завистью что не просыпаещся. Но я думаю скоро и тебя это ждет. Это у многих в конце начинается. А я мучалась с этим с первых дней Б. У меня все 9 месяцев так.

Да наверно))) скоро буду просыпаться)))

Девы меня изжога замучила(((((( кто что делал от нее? я вот морковку, яблоко ем. айран пью вроде на время помогает, но потом опять((( читала что это у пупса волосы начинают расти, это так? или с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

Да наверно))) скоро буду просыпаться)))

Девы меня изжога замучила(((((( кто что делал от нее? я вот морковку, яблоко ем. айран пью вроде на время помогает, но потом опять((( читала что это у пупса волосы начинают расти, это так? или с чем это связано?

Киллуш это точно не к волосам!!я по жизни не знаю что такое изжога,а сын родился с длинными черными волосами до глаз))так что это от организма!!!loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

у меня тоже еще ни разу изжоги не было, ттт. надеюсь лысой малышка не будет))))

Убила)))))

Киллуш это точно не к волосам!!я по жизни не знаю что такое изжога,а сын родился с длинными черными волосами до глаз))так что это от организма!!!loveyouddd.gif

Хмм странно ни когда не страдала этим я( а тут началось с 28 недельки.

Link to comment
Share on other sites

Да наверно))) скоро буду просыпаться)))

Девы меня изжога замучила(((((( кто что делал от нее? я вот морковку, яблоко ем. айран пью вроде на время помогает, но потом опять((( читала что это у пупса волосы начинают расти, это так? или с чем это связано?

это все бабушкины сказки, мол изжога значит волосатый (ая). это все от того что ребенок растет и поднимается матка, и она давит на диафрагму а там и на желудок, там же желудочный сок поднимается и в результате чувствуется изжога. для этого нужно сесть полу лежа или под спину поставьте подушки огромные помогает.

Link to comment
Share on other sites

это все бабушкины сказки, мол изжога значит волосатый (ая). это все от того что ребенок растет и поднимается матка, и она давит на диафрагму а там и на желудок, там же желудочный сок поднимается и в результате чувствуется изжога. для этого нужно сесть полу лежа или под спину поставьте подушки огромные помогает.

спасибо за совет) но врятли я смогу это сделать на работе))) не поймут))))

Link to comment
Share on other sites

Хмм странно ни когда не страдала этим я( а тут началось с 28 недельки.

Девочки у меня тоже самое никогда не знала что такое изжога и вот на 26 неделе началась, я даже сначала не поняла что со мной происходит, ужасно испугалась, только потом дошло ))) А так в народе гоаорят что это из за волосиков, но на самом деле это оказывается чистая физиология. На самом деле у нас есть клапан в желудочке, который не дает выхода желудочной жидкости, но так как у беременных с ростом маленького все меняется это место где этот клапан расслабляется и поэтому у нас возникает изжога, Особенно в лежачем положении.

Я сама жвачку жевала она мне помогала, но вот недавно мне Халида ханум прописала Ренни жевательные они еще лучше, а некоторым просто минералка помогает, так что это скорее всего индивидуально )))

Link to comment
Share on other sites

Постоянно читаю вас и решила тоже присоединиться к вам.Нам уже 31 неделя.Вчера была на узи у Джамала( узнала здесь про него).Очень понравился, все так хорошо объясняет.Единственное что растроило, это умеренное многоводие.К врачу только на след неделе.Вчера перед сном всягого начиталась, всю ночь спать нормально не могла, хотя и так уже нормально не сплю.Кто сталкивался с этим диагнозом?

Link to comment
Share on other sites

Постоянно читаю вас и решила тоже присоединиться к вам.Нам уже 31 неделя.Вчера была на узи у Джамала( узнала здесь про него).Очень понравился, все так хорошо объясняет.Единственное что растроило, это умеренное многоводие.К врачу только на след неделе.Вчера перед сном всягого начиталась, всю ночь спать нормально не могла, хотя и так уже нормально не сплю.Кто сталкивался с этим диагнозом?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!1У МЕНЯ СНАЧАЛА БЫЛО УМЕРЕННОЕ,А ПОТОМ ПРОСТО МНОГОВОДИЕ,НО НЕ ОСТРОЕ И Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!!так что спите спокойно)0ну опять таки у всех по разному.поговорите со своим врачом,но но не спать изза этого не надо!!у вас еще много причин будет не спать)))живот будет мешать.туалет каждую минуту))rolleyes.gif
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Просто последнее время какая то неспокойная стала, на все очень сильно реагирую.А по поводу туалета, так это у меня чуть ли не спервых дней беременности, постоянно бегаю, да и живот спать мешает.купила себе подушку для беременных, пару дней вроде нормально, а теперь опять все никак удобную позу найти не могу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас:

26 января 2012 г. 14:26:43, четверг День последней менструации 26 июня 2011 г., воскресенье Предполагаемая дата родов 31 марта 2012 г., суббота Вашему малышу уже 7 месяцев 1 день 4 часа 26 минут До предполагаемой даты родов осталось 2 месяца 3 дня 8 часов 33 минуты Рост малыша примерно 38,3 см Вес малыша примерно 1425 грамм Ваш нелегкий путь пройден на 77% Почитать на mama.ru

Текущая неделя (31-я)

Link to comment
Share on other sites

девочки, а что вы делаете чтоб во сне на спину не переворачиваться? я иногда просыпаюсь ночью именно на спине.

А равзе на спине нельзя спать? Если вам удобно, и малыш не сильно давит в таком положении, то спите себе на здоровье! А вот на животе нельзя!

Link to comment
Share on other sites

А равзе на спине нельзя спать? Если вам удобно, и малыш не сильно давит в таком положении, то спите себе на здоровье! А вот на животе нельзя!

если честно, у меня даже не толкается когда я на спине лежу, просто везде столько об этом пишут

Link to comment
Share on other sites

если честно, у меня даже не толкается когда я на спине лежу, просто везде столько об этом пишут

Ну я примерно знаю, что там везде пишут. Мол, плод давит на артерию, которая отвечает за снабжение плаценты кислородом. И это может вызвать гипоксию у малыша! вы прислушивайтесь к себе, организм не обманет! Пока вам ничего не мешает, спите себе на спине... Я вот сейчас даже если очень захочу, не могу... Дышать трудно!!! И несложно догадаться, что и моему малышу это может навредить. Вот так! Вы сами поймете, когда на спине спать уже не надо! (я могу ошибаться, я ж не врач. Из личного опыта, так сказатьrolleyes.gif )

Link to comment
Share on other sites

Я тоже постоянно на спине просыпаюсь, хотя стараюсь на боку спать. У меня он толкается в любом положении и на боку и на спине )) Вообще мне кажется что в последнее время он там вообще не спит, меня даже пугает чрезмерная активность может что то у меня в животе не так (((((

Link to comment
Share on other sites

Я тоже постоянно на спине просыпаюсь, хотя стараюсь на боку спать. У меня он толкается в любом положении и на боку и на спине )) Вообще мне кажется что в последнее время он там вообще не спит, меня даже пугает чрезмерная активность может что то у меня в животе не так (((((

Мой бала тоже более активный стал чем раньше) это им там уже место та меньше и каждое его переворачивания , ручки ножки мы чувствуем))

А я вот сплю тоже на боку только на спине не получается, я так люблю спать на животе, и иногда уже почти перевернулась но резко вспоминаю что незя((( я иногда сплю с подушкой вот такой, очень помогает мне. Живот лежит на ней и мне удобно. И спать и просто валяться.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!Как дела, родные?Вчера целый день лежала с зубомbawling.gif точнее с десной facepalm.gif у меня десна на мудрый зуб полезла,пришлось её порезатьbawling.gif гноиться,мучает,аппетита нет,бессонница замучалаmellow.png

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!Как дела, родные?Вчера целый день лежала с зубомbawling.gif точнее с десной facepalm.gif у меня десна на мудрый зуб полезла,пришлось её порезатьbawling.gif гноиться,мучает,аппетита нет,бессонница замучалаmellow.png

ой джан бала!1как ты смильчик!1ну у нас стобой не одно так другое!!когда тебе уже?7у вас кажется с Джафарой почти срок одинаковый!!!ужас только с зубом возиться тебе не хватало((
Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет) но врятли я смогу это сделать на работе))) не поймут))))

спину выпрямите, маленькую подушку возьмите себе на работу у меня на работе в машине всегда есть не большая подушечка, так вот подложите эту подушку под поясницу откиньте во время изжоги голову назад, минут 5, мне вроде помогает так и естественно борджоми.

удачи :)

Link to comment
Share on other sites

спину выпрямите, маленькую подушку возьмите себе на работу у меня на работе в машине всегда есть не большая подушечка, так вот подложите эту подушку под поясницу откиньте во время изжоги голову назад, минут 5, мне вроде помогает так и естественно борджоми.

удачи smile.png

ой да я вот думаю скоро в декрет мне пора уже) уже 7 месяц мне а я еще тут тусуюсь) 1 февраля у меня декрет уже начинается. но пока незнаю выходить или нет. а подушку тут не реально. я сижу со всеми и парни и девушки. а кресла у нас сетчетые и все видно. и в день по сто клиентов заходят по работе и т д. расклыдываться мне незя)) а боржоми я пью всегда))))))))это мой друг)

Link to comment
Share on other sites

ой джан бала!1как ты смильчик!1ну у нас стобой не одно так другое!!когда тебе уже?7у вас кажется с Джафарой почти срок одинаковый!!!ужас только с зубом возиться тебе не хватало((

не говори эээ,вечно с приключениямиfacepalm.gif столько времени не было никаких проблем,так сейчас уже вот-вот а у нас: у меня десна ноет, муж заболел, живём на 8 этаже - лифт вот уже 4 день не работает и не исправляютfacepalm.gif газ периодически срезают, кран воду пропускает настолько сильно,что в 2 тонном баке вода заканчивается за день,искупаться н успеваю...оф,что-то facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а может кто знает в какой аптеке есть бандаж послеоперационный? Заходила в пару аптек, они даже незнают что это такое.

Link to comment
Share on other sites

если честно, у меня даже не толкается когда я на спине лежу, просто везде столько об этом пишут

я всегда сплю на спине - и в первую беременность тоже, малыш родился здоровый, без гипоксии

Link to comment
Share on other sites

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

GGU 3 апреля _________ девочка ЕР

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

L - narka ПДР15 апреля ____________ мальчик- ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Nar4ik84 ПДР 24 апреля __________мальчик ЕР Шихлинка

Mıla 16 ПДР 19 - 25 апреля __________ КС

Link to comment
Share on other sites

Сама тоже мучаюсь с этим зубом мудрости, то растет,то не растет,вся десна опухшая, дотронуться не возможно, но я уже забила на все, лишь бы быстрее родить! Про многоводие,тоже на ночь начиталась,начался мандраж..Хотя Г сказала,что абсолютно ничего страшного нет, тем более незначительно превышает норму. так еще и взвеси есть в водах,на это тоже сказала не обращать внимание.я думаю, наверно просто под конец уже все бяки вылезают.hm.gif

Link to comment
Share on other sites

а что ты нас забыла((((((

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

GGU 3 апреля _________ девочка ЕР

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

L - narka ПДР15 апреля ____________ мальчик- ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

KILLA ПДР 7 - 15 апреля _____________ мальчик ЕР 6 роддом

Nar4ik84 ПДР 24 апреля __________мальчик ЕР Шихлинка

Mıla 16 ПДР 19 - 25 апреля __________ КС

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а где наш списочек "на подходе"? когда его вижу настроение поднимается ))))

Надеюсь, хоть Вам настроение подниму. У самой оно на нуле((((

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

GGU 3 апреля _________ девочка ЕР

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

L - narka ПДР15 апреля ____________ мальчик- ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Nar4ik84 ПДР 24 апреля __________мальчик ЕР Шихлинка

Mıla 16 ПДР 19 - 25 апреля __________ КС

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а может кто знает в какой аптеке есть бандаж послеоперационный? Заходила в пару аптек, они даже незнают что это такое.

Посмотрите в Ависе. Я свой там купила-20 манат. Правда потом оказалось-что зря(маленький оказался) и в самом роддоме его за 10 ман продавали!

Link to comment
Share on other sites

девочки хотела спросить, у меня моментами немеет под краем левого ребра (ближе к желудку), а когда не онемевшее то болит ((((( это уже дня 2 так. никто с таким не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, хоть Вам настроение подниму. У самой оно на нуле((((

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

GGU 3 апреля _________ девочка ЕР

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

L - narka ПДР15 апреля ____________ мальчик- ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Nar4ik84 ПДР 24 апреля __________мальчик ЕР Шихлинка

Mıla 16 ПДР 19 - 25 апреля __________ КС

почемууууууууууууу? вы у нас первая на подходе )))))) выше носик- мало же совсем осталось.... тем более ЕР )))) вам нужны и силы и много энергии )))

Link to comment
Share on other sites

почемууууууууууууу? вы у нас первая на подходе )))))) выше носик- мало же совсем осталось.... тем более ЕР )))) вам нужны и силы и много энергии )))

Тяжеловато мне уже((( Ноги отекают, хожу как медведь неуклюжий, спина сегодня весь день болит.

А как ваши мужички поживают? buba.gifbuba.gif Пуз большой уже?

Link to comment
Share on other sites

мамульки красоткиии всем привет от души!!!)))) Я сегодня такая счастливая, увидела ляльку, она двигала ротиком как рыбка, глазками моргала, потом палчиками двигала ой я увидела настояшего человечичка, девочку кроху:)) Дай бог всем испытать такиые чувства! )))

cristeros насчет пупка спросила, говорит ето нормально у многих так бывает.Не переживаыте главноые!

4ertenok

Бандаж я брала дла сестры где то 3 года назад в спец магазине напротив Неолит ресторан.Там очень болшоы вибор всаких бандажей.Вы уточните етот магазин еше сушествует еше? Если да, советую туда обратитса, там и цены приемлимые.

Шепот дождя выше голову мало осталось родная)) Я представлаю как сеычас тебе трудно.. Скоро ты возмеш своего мужичка на рукиии, все трудности забудеш! :))

У меня самой 7 месац и то хожу как медведь трудно передвигатса, боли в спине..представлаю что будет через месяц )))

Crm У меня так же началось сперва немело потом жутко болит, как будто изнутри кожа разрываетса. я почему то думала малишка давит на легкиые на диафрагму, врач осмотрела говорит ето так кожа растягиваетса изнутри, синир тохумалары дартылыр.. боли немениые оттуда. После родов все пройдет.

Link to comment
Share on other sites

мамульки красоткиии всем привет от души!!!)))) Я сегодня такая счастливая, увидела ляльку, она двигала ротиком как рыбка, глазками моргала, потом палчиками двигала ой я увидела настояшего человечичка, девочку крохуsmile.png) Дай бог всем испытать такиые чувства! )))

Шепот дождя выше голову мало осталось родная)) Я представлаю как сеычас тебе трудно.. Скоро ты возмеш своего мужичка на рукиии, все трудности забудеш! smile.png)

У меня самой 7 месац и то хожу как медведь трудно передвигатса, боли в спине..представлаю что будет через месяц )))

Спасибо Вам! Очень рада, что у ляли все хорошо! Это, действительно, счастье! Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 11 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...