Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

III Триместр Беременности


Nara 79

Recommended Posts

  • Replies 702
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня у нас:

14 января 2012 г. 17:48:53, суббота День последней менструации

10 июля 2011 г., воскресенье Предполагаемая дата родов

15 апреля 2012 г., воскресенье Вашему малышу уже

6 месяцев 5 дней 19 часов 48 минут switch.jpg До предполагаемой даты родов осталось

2 месяца 4 недели 2 дня 5 часов 11 минут switch.jpg Рост малыша примерно

33,7 см Вес малыша примерно

885 грамм Ваш нелегкий путь пройден на

67%

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас: 14 января 2012 г. 21:21:43, суббота

День последней менструации 19 апреля 2011 г., вторник

Предполагаемая дата родов 21 января 2012 г., суббота

Вашему малышу уже 8 месяцев 3 недели 5 дней 23 часа 21 минута

До предполагаемой даты родов осталось 6 дней 2 часа 38 минут

Рост малыша примерно 49,8 см

Вес малыша примерно 2910 грамм

Ваш нелегкий путь пройден на 98%

Почитать на mama.ru Текущая неделя (39-я)

Вот она, финишная прямая))

п.с. девочки, у меня вопрос, если так получится, что я рожу 20 января, я смогу день рождения записать на день раньше или позже?

Link to comment
Share on other sites

п.с. девочки, у меня вопрос, если так получится, что я рожу 20 января, я смогу день рождения записать на день раньше или позже?

Сможеш конечно. Тут кто от из форумчанок так делал. В крайном случае хормет сделаеш в ЗАГСе и все.

Link to comment
Share on other sites

Сможеш конечно. Тут кто от из форумчанок так делал. В крайном случае хормет сделаеш в ЗАГСе и все.

А прям в роддоме нельзя записать?

И как лучше, на день раньше или на день позже записывать?

Но я конечно очень постараюсь не родить 20-го))))))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас: 14 января 2012 г. 21:21:43, суббота

День последней менструации 19 апреля 2011 г., вторник

Предполагаемая дата родов 21 января 2012 г., суббота

Вашему малышу уже 8 месяцев 3 недели 5 дней 23 часа 21 минута

До предполагаемой даты родов осталось 6 дней 2 часа 38 минут

Рост малыша примерно 49,8 см

Вес малыша примерно 2910 грамм

Ваш нелегкий путь пройден на 98%

Почитать на mama.ru Текущая неделя (39-я)

Вот она, финишная прямая))

п.с. девочки, у меня вопрос, если так получится, что я рожу 20 января, я смогу день рождения записать на день раньше или позже?

Удачи вам) Саг саламат)

Link to comment
Share on other sites

А прям в роддоме нельзя записать?

И как лучше, на день раньше или на день позже записывать?

Но я конечно очень постараюсь не родить 20-го))))))

Саг саламат Вам, Paradizz!!!!

Лучше записать на 21ое число... Мне всегда говорили, что заранее отмечать свой д/р нельзя... Причину до сих пор не знаю((((

Link to comment
Share on other sites

Саг саламат Вам, Paradizz!!!!

Лучше записать на 21ое число... Мне всегда говорили, что заранее отмечать свой д/р нельзя... Причину до сих пор не знаю((((

Пасиб, мишулька loveyouddd.gif

Я вот тоже об этом слышала, поэтому и спрашиваю)))

Но конечно бы хотелось, чтобы день родов и был днем рождения...

Link to comment
Share on other sites

Пасиб, мишулька loveyouddd.gif

Я вот тоже об этом слышала, поэтому и спрашиваю)))

Но конечно бы хотелось, чтобы день родов и был днем рождения...

Иншаллах, так и будет))))) Sag salamat gurtarasiniz)))))

Link to comment
Share on other sites

А прям в роддоме нельзя записать?

И как лучше, на день раньше или на день позже записывать?

Но я конечно очень постараюсь не родить 20-го))))))

А на день раньше помоему не записывают. И не обезательно это в роддоме менять я думаю можно в ЗАГСе сказать что я хочу на такое то число записать и все. Но утверждать конечно я не буду. Помоему Джулетта (извините если перепутала ник) тут была на форуме, у нее дочка родилась 20 го числа. Она меняла, спроси у нее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет!!!Юкоша поздравляю,щас перейду в поздравлялки))девочки вчера поехала познакомилась с Гюльчин ханум!!она на самом деле супер положительная и у нее очень хорошая аура!!1она сказала придти 26 января,чтоб определить дату кесарки!!но наверняка с 6-12 будет операция!1так что я в 6 буду!!окончательно)))Иншаллах!!!всем нам саг саламат!!!praygg.gifpraygg.gifpraygg.gif

Девочки всем привет!!!Юкоша поздравляю,щас перейду в поздравлялки))девочки вчера поехала познакомилась с Гюльчин ханум!!она на самом деле супер положительная и у нее очень хорошая аура!!1она сказала придти 26 января,чтоб определить дату кесарки!!но наверняка с 6-12 будет операция!1так что я в 6 буду!!окончательно)))Иншаллах!!!всем нам саг саламат!!!praygg.gifpraygg.gifpraygg.gif

Душечка я тоже наверное в это время если не донесу до своего срока там буду рожать .Ты в общей хочешь лежать или в люксе?

Link to comment
Share on other sites

А на день раньше помоему не записывают. И не обезательно это в роддоме менять я думаю можно в ЗАГСе сказать что я хочу на такое то число записать и все. Но утверждать конечно я не буду. Помоему Джулетта (извините если перепутала ник) тут была на форуме, у нее дочка родилась 20 го числа. Она меняла, спроси у нее.

Спасибо за инфо smile.png

Link to comment
Share on other sites

Krista - ПДР 18 января ______ девочка Медикал Плаза КС

Paradizz - ПДР 23 января_________девочка ЕР

Yeyaska - ПДР 25 января__________девочка

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

motilek - ПДР 5 февраля ______ мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Убрала GossipGirl :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет девочки.romashka.gif Всем саг саламат родить без проблем İншАллах!!! Вот читаю как интересно да,девушка вчера просто для себя живет а завтра уже мама. Вся жизнь меняетса.. Уже все наше будушее наша жизнь наши планы все все все будут зависить от этой крохи.heart1.gif

Юкоша поздравлаю!romashka.gifloveyouddd.gif

Разрешите я внесу себя в список.

Krista - ПДР 18 января ______ девочка Медикал Плаза КС

Paradizz - ПДР 23 января_________девочка ЕР

Yeyaska - ПДР 25 января__________девочка

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

motilek - ПДР 5 февраля ______ мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

GGU 3 апреля _________ девочка ЕР

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас:

15 января 2012 г. 17:25:04, воскресенье День последней менструации

8 июля 2011 г., пятница Предполагаемая дата родов

9 апреля 2012 г., понедельник Вашему малышу уже

6 месяцев 1 неделя 1 день 19 часов 24 минуты switch.jpg До предполагаемой даты родов осталось

2 месяца 3 недели 2 дня 5 часов 35 минут switch.jpg Рост малыша примерно

34,2 см Вес малыша примерно

990 грамм Ваш нелегкий путь пройден на

69% Почитать на mama.ru

Текущая неделя (28-я)

29 неделя

30 неделя

Все недели >>

Link to comment
Share on other sites

Krista - ПДР 18 января ______ девочка Медикал Плаза КС

Paradizz - ПДР 23 января_________девочка ЕР

Yeyaska - ПДР 25 января__________девочка

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

motilek - ПДР 5 февраля ______ мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Криста, твоя очередь. conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Душечка я тоже наверное в это время если не донесу до своего срока там буду рожать .Ты в общей хочешь лежать или в люксе?

я скорее всего в общей буду лежать!!Иншаллах!1вот класс было,давайте все кто в это время будет в 6-м обменяемся телефонами))ну конечно кто хочет)))и там тоже будем друг другу поддержкой))romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

я скорее всего в общей буду лежать!!Иншаллах!1вот класс было,давайте все кто в это время будет в 6-м обменяемся телефонами))ну конечно кто хочет)))и там тоже будем друг другу поддержкой))romashka.gif

я скорее всего в общей буду лежать!!Иншаллах!1вот класс было,давайте все кто в это время будет в 6-м обменяемся телефонами))ну конечно кто хочет)))и там тоже будем друг другу поддержкой))romashka.gif

ой давай да я у кямала буду наверное.

Link to comment
Share on other sites

А прям в роддоме нельзя записать?

И как лучше, на день раньше или на день позже записывать?

Но я конечно очень постараюсь не родить 20-го))))))

на день позже!!!т.е 21 продлите жизнь,так говорят))Саг саламат Иншаллах!!romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Душечка я тоже наверное в это время если не донесу до своего срока там буду рожать .Ты в общей хочешь лежать или в люксе?

а чо ты себя в список не вносишь??)))когда ПДР ИНшаллах??сама будешь или кесарка???conf_icon.php.gif
Link to comment
Share on other sites

ой давай да я у кямала буду наверное.

ой давай да я у кямала буду наверное.

я вот сейчас думаю может люкс взять если соседка будет хорошей можно и в палату друг к другу заходить.Потому что я в первый раз когда лежала в общей никакого покоя.

Link to comment
Share on other sites

я вот сейчас думаю может люкс взять если соседка будет хорошей можно и в палату друг к другу заходить.Потому что я в первый раз когда лежала в общей никакого покоя.

честно говоря мне без разницы)0я с первым лежала в общей и мне как то было все равно,не обращала внимания ни на что!!а так конечно,если вместе там будем то встретимся Иншаллах!!!вот еще день назначут напишу,точно будем знать когда))romashka.gif
Link to comment
Share on other sites

Krista готовься ты следующая loveyouddd.gif

Криста, твоя очередь. conf_icon.php.gif

Дааа.. а когда-то была, можно сказать, в конце списка romashka.gif

Так довели эти ложные схватки, что с нетерпением жду 18ое число.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня что то новое вылезло. Решила поделится, инетерсно у всех так У меня руки немеют. Особенно утром когда встаю, такое ощущение что кровь не вращается хорошо, и не доходит до рук. Я еле еле щевелю пальчиками, это состояние длится где то 30 минут, иногда и больше, потом как то проходит тихо тихо. Я думала руки отекают, но это не так, я смотрю они не отекшие. А просто немеют.

А по ночам если я сижу долго перед компом например,естественно с ногами вниз (то есть я их не поднимаю не на что) у меня правая нога отекает. Только правая, и только по ночам, так как в течении дня я на работе сижу у меня ничего не отекает.

Вобще у меня этот последний месяц это что то. Такие вещи бывают, всю Б перенесла идеально не токсикоза ничего, чуть чуть изжога была в начале и все. А сейчас, вот эти странные явления, изжога ужасная которая в течении дня меня вобще не покидает, иногда даже тошнота бывает. А все так идеально шло.sad.png

Почему то у меня мандраж что роды у меня тоже пройдут тяжелыми. bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

на день позже!!!т.е 21 продлите жизнь,так говорят))Саг саламат Иншаллах!!romashka.gif

Пасибки)))

Муж собирается на работу... - "ты сумку в роддом собрала?"

Говорю, что нет еще (во-во... до сих пор не собрала)

- "Собери сумку, звони на этот телефон, приготовь, все что надо..."

Эй, говорю, ты что? У меня еще есть пара дней... вроде)))

- "Предчувствие у меня такое... какое-то" thinking.gif

Вот и не знаю... сумку, конечно, пойду соберу... только у меня никакого предчувствия нет. Мне, даже, почему-то кажется, что я перехожу в этот раз)))

п.с. начинаю мандражировать... wacko.png

Link to comment
Share on other sites

так скучаю по Б состоянию :)

всем вам легких родов желаю,Криста ты на финишной прямой, еще 2 дня и ты мама .

Девочки ,а Мотылек родила уже 5 января, на месяц раньше пдр :)

Link to comment
Share on other sites

Krista - ПДР 18 января ______ девочка Медикал Плаза КС

Paradizz - ПДР 23 января_________девочка ЕР

Yeyaska - ПДР 25 января__________девочка

Шепот дождя - ПДР 2 февраля_______мальчик ЕР

Nara 79 - ПДР 7 февраля ________ девочка ЕР 6 роддом

misulka - ПДР 12 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Smila - ПДР 14 февраля ______ МКХ - ЦКБ, мальчик ЕР

Goddess - ПДР 14 февраля__________девочка ЕР (надеюсь)

Jafara-ПДР 18 февраля________девочка ЕР 6 роддом

Duwecka -ПДР 25 февраля ______ девочка КС

Kroxa - ПДР 29 февраля ______мальчик КС

Nur_can -ПДР 6 марта _______мальчик ЕР Таможенная Клиника

Laura V. - ПДР 13 марта _________ 2 мальчика Модерн Госпиталь

GGU 3 апреля _________ девочка ЕР

Crm ПДР 9 апреля _________ мальчик MediLux ЕР

Kuskus ПДР 18 апреля _________ девочка Шихлинка ЕР

Я убрала motilek-а из списка :) Здоровья вашему малешу

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня что то новое вылезло. Решила поделится, инетерсно у всех так У меня руки немеют. Особенно утром когда встаю, такое ощущение что кровь не вращается хорошо, и не доходит до рук. Я еле еле щевелю пальчиками, это состояние длится где то 30 минут, иногда и больше, потом как то проходит тихо тихо. Я думала руки отекают, но это не так, я смотрю они не отекшие. А просто немеют.

А по ночам если я сижу долго перед компом например,естественно с ногами вниз (то есть я их не поднимаю не на что) у меня правая нога отекает. Только правая, и только по ночам, так как в течении дня я на работе сижу у меня ничего не отекает.

Во время беременности немениые рук ног оттеки это нормальноые явлениые. У меня даже врач спрашивала нет ли у меня пока таких признаков.., и предупредила мол такое может случитса не пугайся так как это нормально, после все пройдет. Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня что то новое вылезло. Решила поделится, инетерсно у всех так У меня руки немеют. Особенно утром когда встаю, такое ощущение что кровь не вращается хорошо, и не доходит до рук. Я еле еле щевелю пальчиками, это состояние длится где то 30 минут, иногда и больше, потом как то проходит тихо тихо. Я думала руки отекают, но это не так, я смотрю они не отекшие. А просто немеют.

А по ночам если я сижу долго перед компом например,естественно с ногами вниз (то есть я их не поднимаю не на что) у меня правая нога отекает. Только правая, и только по ночам, так как в течении дня я на работе сижу у меня ничего не отекает.

Вобще у меня этот последний месяц это что то. Такие вещи бывают, всю Б перенесла идеально не токсикоза ничего, чуть чуть изжога была в начале и все. А сейчас, вот эти странные явления, изжога ужасная которая в течении дня меня вобще не покидает, иногда даже тошнота бывает. А все так идеально шло.sad.png

Почему то у меня мандраж что роды у меня тоже пройдут тяжелыми. bawling.gif

привет Годдик у меня тоже самое можно сказать,утром руки немеют но не настолько долго!!!изжоги вообще я не знаю что такое,но тошнота появилась,просто ужас каждое утро после завтрака!!!а так ждемс)))loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем! Что то Kroxa пропала куда то, может у кого то есть ее номер, созвониться спросить, как она там.

тезка больше меня будешь жить!!!только хотела написать!!в одно время она так же пропала,доступа у неее к нету не было!!Дай Бог в этот раз то же самое!!!лишь бы саг саламат олсун!!praygg.gifpraygg.gifpraygg.gif
Link to comment
Share on other sites

Пасибки)))

Муж собирается на работу... - "ты сумку в роддом собрала?"

Говорю, что нет еще (во-во... до сих пор не собрала)

- "Собери сумку, звони на этот телефон, приготовь, все что надо..."

Эй, говорю, ты что? У меня еще есть пара дней... вроде)))

- "Предчувствие у меня такое... какое-то" thinking.gif

Вот и не знаю... сумку, конечно, пойду соберу... только у меня никакого предчувствия нет. Мне, даже, почему-то кажется, что я перехожу в этот раз)))

п.с. начинаю мандражировать... wacko.png

незасто))ой у меня еще хотя бы 3 недели есть и то мандраж такой переживания!!!а сум ку себе собрала а ляльке все еще нет!!!facepalm.gif
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...