Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где Лезгины?


Recommended Posts

"Лезгистан".

Лезгистаном у нас называют не отдельную мифическую страну, а места, где на протяжении веков компактно живут лезгины. На право отдельной административной единицы, как области, так и страны, это определение не претендует. Потому что у наших лезгинов родная страна-Азербайджан, а у российских Россия. Может быть это понятие в своих целях, с другим определением используют те, кому нужно разжечь вражду, возможно. Но помогать им в этом, подливая масла в огонь, не стоит. Как я писал, смотреть вперед надо. В будущее.

Link to comment
Share on other sites

Лезгистаном у нас называют не отдельную мифическую страну, а места, где на протяжении веков компактно живут лезгины. На право отдельной административной единицы, как области, так и страны, это определение не претендует. Потому что у наших лезгинов родная страна-Азербайджан, а у российских Россия. Может быть это понятие в своих целях, с другим определением используют те, кому нужно разжечь вражду, возможно. Но помогать им в этом, подливая масла в огонь, не стоит. Как я писал, смотреть вперед надо. В будущее.

Те кто живет в Азербайджане вне зависимости от своей этнической принадлежности к Лезгистану отношения иметь не может. Лезгистан - это территория в составе нынешнего Дагестана.

Link to comment
Share on other sites

Так разве я против? Я просто говорю, что это нужно делать с умом. Не надо в сетке вещания канала, расчитанного на многомиллионную аудиторию выпускать передачу которую от силы может посмотреть несколько сот тысяч человек. Для этого есть региональные каналы.

Я же писал, что на счет региональных каналов вы абсолютно правы. А теперь представьте себе такую ситуацию. В Дагестане, в частности Дербенте живут много азербайджанцев. Тоже многие века. И если на центральных каналах России пусть даже раз в месяц пройдёт какая нибудь передача на азербайджанском языке и с титрами для тех, кто не понимает, на русском, то как российские азербайджанцы будут рады, что в стране они не являются забытым наодом, о котором вспоминают только когда рынки ругают. Пусть передача будет минут 20-30. Сам факт уже о многом будет говорить. Если подобную ситуацию рассмотреть в Азербайджане по отношению ко всем населяющим её народам, то это будет только в положительную копилку для страны. Но это надо понимать.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Те кто живет в Азербайджане вне зависимости от своей этнической принадлежности к Лезгистану отношения иметь не может. Лезгистан - это территория в составе нынешнего Дагестана.

Такой административной единицы в Дагестане нет.

Link to comment
Share on other sites

люди спокойно общались на приятные и вкусные темы, пока ты не ворвался с шашкой на перевес и не начал искать врагов там где их нет.

 

а его видимо какая то лезгинка бросила или отшила,поэтому он на всех темах с лезгинами воюет)

Link to comment
Share on other sites

Я же писал, что на счет региональных каналов вы абсолютно правы. А теперь представьте себе такую ситуацию. В Дагестане, в частности Дербенте живут много азербайджанцев. Тоже многие века. И если на центральных каналах России пусть даже раз в месяц пройдёт какая нибудь передача на азербайджанском языке и с титрами для тех, кто не понимает, на русском, то как российские азербайджанцы будут рады, что в стране они не являются забытым наодом, о котором вспоминают только когда рынки ругают. Пусть передача будет минут 20-30. Сам факт уже о многом будет говорить. Если подобную ситуацию рассмотреть в Азербайджане по отношению ко всем населяющим её наодам, то это будет только в положительную копилку для страны. Но это надо понимать.

Для таких целей нужно передачи на азербайджанском языке о лезгинах, талышах, для иновещания - на английском и т.п. Но опять хочу остановить и вернуть к первому посту:

 

Салам. Я хочу написать письмо в ITV, чтобы они вещали новости на лезгинском языке. Что это за общественное ТВ, если не вещают новости, на лезгинском языке, который занимают второе место по численности в Азербайджане.

Предлагаю вам тоже присоединиться к этому делу.

 

Мне кажется, что речь вы ведете о разных вещах. 

AlarmZone13 говорит о том. что надо постоянно вещать новости на лезгинском языке,  а вы, что надо иногда ознакомительные передачи о лезгинах показывать. Как-то не совсем понятно, чего хотите.

Link to comment
Share on other sites

а его видимо какая то лезгинка бросила или отшила,поэтому он на всех темах с лезгинами воюет)

Ага, делать мне нечего за лезгинками бегать.

Link to comment
Share on other sites

 

AlarmZone13 говорит о том. что надо постоянно вещать новости на лезгинском языке,

 

Давайте у AlarmZone13 спросим что он имел ввиду.

 

 а вы, что надо иногда ознакомительные передачи о лезгинах показывать. Как-то не совсем понятно, чего хотите.

 

И не только о лезгинах, и не только ознакомительные, но и на региональных языках. Если каждой народности уделять хоть по 15 -30 минут в месяц, то вполне хватает.

Link to comment
Share on other sites

 

 

AlarmZone13 говорит о том. что надо постоянно вещать новости на лезгинском языке,

 

Давайте у AlarmZone13 спросим что он имел ввиду.

 

 а вы, что надо иногда ознакомительные передачи о лезгинах показывать. Как-то не совсем понятно, чего хотите.

 

И не только о лезгинах, и не только ознакомительные, но и на региональных языках. Если каждой народности уделять хоть по 15 -30 минут в месяц, то вполне хватает.

 

Ну понятно, что не только о лезгинах.  Но эти передачи на центральных каналах надо на азербайджанском вести, чтоб азербайджанцы были хорошо осведомлены о лезгинах, талышах, курдах, аварцах, горских евреях и других меньшинствах, о их культурной и общественной жизни, о месте которое они занимают в стране.

Link to comment
Share on other sites

Ну понятно, что не только о лезгинах.  Но эти передачи на центральных каналах надо на азербайджанском вести, чтоб азербайджанцы были хорошо осведомлены о лезгинах, талышах, курдах, аварцах, горских евреях и других меньшинствах, о их культурной и общественной жизни, о месте которое они занимают в стране.

И для азербайджанцев на азербайджанском, и на своих языках, тоже. Причем что бы на азербайджанском передачи вели ведущие с региональных каналов. То есть можно ввести и такой формат. Для каждого регионального ТВ полчаса в неделю в определенное время. Передача сразу на двух языках. Главное, было бы желание. 

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Сейчас нет, раньше была.

 

Ага, делать мне нечего за лезгинками бегать.

а как уже два дня у вас много свободного времени ,что тут пытаетесь ,что то доказать?! Не стоит говорить о вопросах к которых ни чего не смыслите. Если бы вы были лезгином вы бы сейчас на себе рубаху рвали бы. Займитесь чем нибудь для себя полезным ,не трате свое драгоценное время на нас лезгинов (вам же есть чем заниматься). 

Link to comment
Share on other sites

И для азербайджанцев на азербайджанском, и на своих языках, тоже. Причем что бы на азербайджанском передачи вели ведущие с региональных каналов. То есть можно ввести и такой формат. Для каждого регионального ТВ полчаса в неделю в определенное время. Передача сразу на двух языках. Главное, было бы желание. 

Продолжим беседу завтра. Иду спать.

Link to comment
Share on other sites

а как уже два дня у вас много свободного времени ,что тут пытаетесь ,что то доказать?! Не стоит говорить о вопросах к которых ни чего не смыслите. Если бы вы были лезгином вы бы сейчас на себе рубаху рвали бы. Займитесь чем нибудь для себя полезным ,не трате свое драгоценное время на нас лезгинов (вам же есть чем заниматься). 

В смысле вы на себе рубаху порвали? Молодца. Если с финансами напряг могу рубаху купить и выслать в 05 регион РФ.

Link to comment
Share on other sites

И для азербайджанцев на азербайджанском, и на своих языках, тоже. Причем что бы на азербайджанском передачи вели ведущие с региональных каналов. То есть можно ввести и такой формат. Для каждого регионального ТВ полчаса в неделю в определенное время. Передача сразу на двух языках. Главное, было бы желание. 

Я жил долгое время в г .Черкесске , столица КЧР.  Там очень много национальностей ,но я заметил.что там даже по ОРТ и НТВ в день уделяют время на местные языки ,в основном новости ,днем на абазинском,вечером на черкесском,ночью на карачайском и т.д . Так же передачи и фильмы на местных языках. 

Link to comment
Share on other sites

Я жил долгое время в г .Черкесске , столица КЧР.  Там очень много национальностей ,но я заметил.что там даже по ОРТ и НТВ в день уделяют время на местные языки ,в основном новости ,днем на абазинском,вечером на черкесском,ночью на карачайском и т.д . Так же передачи и фильмы на местных языках. 

Это и есть вещание на региональном уровне. 

Link to comment
Share on other sites

В смысле вы на себе рубаху порвали? Молодца. Если с финансами напряг могу рубаху купить и выслать в 05 регион РФ.

 

В отличии от вас мне есть чем заниматься и ваши слова я не принимаю близко ) так что рубаха пока цела)  и вам советую сохранить рубаху целой )займитесь все же чем то более интересным ) 

Link to comment
Share on other sites

Я жил долгое время в г .Черкесске , столица КЧР.  Там очень много национальностей ,но я заметил.что там даже по ОРТ и НТВ в день уделяют время на местные языки ,в основном новости ,днем на абазинском,вечером на черкесском,ночью на карачайском и т.д . Так же передачи и фильмы на местных языках. 

Последний пост перед сном. Они молодцы. Они знают что делают. Никто не чувствует себя ущемлённым. То есть, они убирают базу для возможных провокаций, оказывая всем равное внимание. Но думаю что нам это не светит. Мы даже на международном уровне успели разругаться как с Америкой, так и с Россией. Вся политика, которую называли взвешенной и сбалансированной, оказалась пшиком. Это от недалёкости.

Link to comment
Share on other sites

Это и есть вещание на региональном уровне. 

да в Кусарах попробуй табличку повесь ,самого повесят )а вы о ТВ говорите ))))

Link to comment
Share on other sites

И для азербайджанцев на азербайджанском, и на своих языках, тоже. Причем что бы на азербайджанском передачи вели ведущие с региональных каналов. То есть можно ввести и такой формат. Для каждого регионального ТВ полчаса в неделю в определенное время. Передача сразу на двух языках. Главное, было бы желание. 

Проблема в том, что на ЦТ передачи на лезгинском останутся невостребованными.

Link to comment
Share on other sites

да в Кусарах попробуй табличку повесь ,самого повесят )а вы о ТВ говорите ))))

То-то я смотрю, что как в кусары заезжаешь на фонарях висят.

Link to comment
Share on other sites

Последний пост перед сном. Они молодцы. Они знают что делают. Никто не чувствует себя ущемлённым. То есть, они убирают базу для возможных провокаций, оказывая всем равное внимание. Но думаю что нам это не светит. Мы даже на международном уровне успели разругаться как с Америкой, так и с Россией. Вся политика, которую называли взвешенной и сбалансированной, оказалась пшиком. Это от недалёкости.

Никто с Америкой не разругался. В Америке прекрасно понимают. что самая близкая к ним страна на  Кавказе -  Азербайджан. А вот в той же КЧР в россии отношения между народами очень напряженные и не раз доходило до прямого противостояния.

Edited by Skeptikus
Link to comment
Share on other sites

То-то я смотрю, что как в кусары заезжаешь на фонарях висят.

а где вы там видели  таблички на лезгинском языке ?!)) 

Сомневаюсь что вы вообще туда заезжаете ) с вашим характером не стоит ) 

 

Короче вижу с вами говорить без полезно ,всего вам хорошего )

Link to comment
Share on other sites

а где вы там видели  таблички на лезгинском языке ?!)) 

Сомневаюсь что вы вообще туда заезжаете ) с вашим характером не стоит ) 

 

Короче вижу с вами говорить без полезно ,всего вам хорошего )

Я говорю, там на фонарях повешанные висят.

Link to comment
Share on other sites

Никто с Америкой не разругался. В Америке прекрасно понимают. что самая близкая к ним страна на  Кавказе -  Азербайджан. А вот в той же КЧР в россии отношения между народами очень напряженные и не раз доходило до прямого противостояния.

Где вы в КЧР видели напряженку ? ! У вас как привычка говорить о том о чем не черта  не знаете ?!)))Там все нормально,последние напряжения были во время дележки (не без вмешательства кремля) много лет назад ,уже как 10 лет там все тип-топ. 

Link to comment
Share on other sites

а его видимо какая то лезгинка бросила или отшила,поэтому он на всех темах с лезгинами воюет)

да все же вы правы )))и думаю ей очень повезло ,что не связалась с таким демагогом и занудой)))))

Link to comment
Share on other sites

Где вы в КЧР видели напряженку ? ! У вас как привычка говорить о том о чем не черта  не знаете ?!)))Там все нормально,последние напряжения были во время дележки (не без вмешательства кремля) много лет назад ,уже как 10 лет там все тип-топ. 

Ага, ага. Читаем статью о назначении нынешнего президента КЧР темрезова:

 

Дмитрий Медведев отправил в досрочную отставку президента Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева и возложил исполнение обязанностей руководителя регионом на главу республиканского управления автодорогами Рашида Темрезова.

Российские СМИ сообщают со ссылкой на спикера местного парламента Александра Иванова, что уже во вторник, 1 марта депутатам предстоит голосовать за утверждение Темрезова в должности президента КЧР.

Кто ушел?

Бывший председатель Конституционного суда России, доктор юридических наук Борис Эбзеев был третьим из региональных назначенцев Дмитрия Медведева. Эбзеев вступил в должность президента КЧР в сентябре 2008 года. До конца своего первого пятилетного срока Борису Эбзееву оставалось чуть меньше двух лет.

Причиной отставки президента КЧР могли стать недостаточно эффективные меры по развитию экономики, сообщает Интерфакс, со ссылкой на близкий к Кремлю источник.

Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов назвал причиной увольнения Бориса Эбзеева конфликт с коррупционными кланами. В комментарии Газета.ru Миронов рассказал о телефонном разговоре с Эбзеевым: «Он сказал мне: “эти гады меня победили”. Он законник и ему было явно непросто».

В Карачаево-Черкесии на вопрос о том, что сделал президет Эбзеев, чтобы запомниться, отвечают: «ничего».

«Ничего не сделал. Да и не смог бы – он был слишком изолирован», – сказал «Голосу Америки» журналист из Черкесска Мурат Гукемухов. По словам эксперта, у Бориса Эбзеева отсутствовали три важных условия для сохранения должности: «лобби в Кремле, клан в республике и специальные навыки управленца».

В двуэтничной республике политические симпатии традиционно диктовались национальностью – черкесы, как правило, поддерживали черкесских политиков, карачаевцы – карачаевских. Мурат Гукемухов полагает, что Эбзеев не пользовался широкой поддержкой ни среди черкесов, ни среди своих соплеменников карачаевцев, за исключением влиятельного карачаевского клана, который представлял депутат парламента Ислам Крымшамхалов. Убийство депутата в январе 2009 года, по мнению Гукемухова, привело к потере президентом влияния в парламенте и, в конечном счете, к практически полному одиночеству и беспомощности.

«Бориса Эбзеева в последнее время уже просто игнорировали, – сказал источник в парламенте Карачаево-Черкесии “Голосу Америки”. – Возможно, он знал об отставке уже на прошлой неделе, потому что в черверг попытался собрать депутатов для того, чтобы они подписали обращение к Медведеву с просьбой оставить Эбзеева президентом. Пришли меньше 30 из 73».

В своих выступлениях в прессе и во время встреч с жителями республики Борис Эбзеев представал либеральным интеллектуалом. Приоритетными задачами он называл борьбу с коррупцией и качественное образование молодежи.

Кто пришел?

В списке так называемого «медведевского резерва управленческих кадров» на сайте kremlin.ru 35-летний Рашид Темрезов указан в разделе «бизнес», в качестве генерального директора ОАО «Электротехническая компания». Согласно базе данных российской информационной фирмы СКРИН, компания Темрезова занимается деятельностью по обеспечению работоспособности электрических сетей.

В республике выбор Кремля комментируют с осторожностью. Член Общественного совета СКФО Иналь Гашоков сказал «Голосу Америки», что еще слишком рано давать оценки: «Можно сказать, что это назначение вызвало определенную тревогу в обществе, люди растеряны и не знают, чего ожидать. Мы понимаем, что президент России, принимая это решение, в полной мере понимает ответственность за него – регион ведь очень непростой».

Во время думских выборов 2007 года Рашид Темрезов возглавлял региональное отделение партии «Справедливая Россия», однако впоследствии был отстранен по приказу Миронова. Считается, что Сергей Миронов исключил Темрезова из партии в связи с коррупционным скандалом о пропаже около 3 млн. рублей, выделенных федеральным центром на берегоукрепительные работы в КЧР. Сумма была перечислена на счета фирмы-однодневки «Фаэтон-Плюс», причастность которой к Рашиду Темрезову выяснил в своем расследовании депутат Госдумы, журналист Александр Хинштейн.

В аналитической записке российского информационного агентства Regnum Рашид Темрезов описан, как «человек из команды Батдыева». Мустафа Батдыев был предшественником Бориса Эбзеева в должности президента КБР в 2003-2008 годах.

Президентство Бадыева запомнилось больше всего кризисом с захватом здания правительства КЧР разгневанными родственными кланами 7 молодых людей, убитых на даче президентского зятя – директора ООО «Кавказцемент» Али Каитова в Черкесске. Уголовное дело против Каитова, ряда его подчиненных и охранников было возбуждено после вмешательства Дмитрия Козака, занимавшего тогда должность полпреда президента России на Северном Кавказе.

Али Каитов был осужден за убийство и в настоящее время отбывает наказание. По информации телеканала ТВЦ, Каитов, возможно, будет досрочно освобожден уже в октябре 2011 года.

В Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова называют в числе близких друзей Каитова. Назначение Темрезова здесь расценивают как возвращение к власти влиятельного, но криминального «батдыевско-каитовского» клана.

Мурат Гукемухов уверен, что приставка «и.о.» – кратковременная формальность, и Темрезов будет утвержден в должности: «Я не вижу никакой логики в том, чтобы назначать временно президентом республики директора автодора. Если бы это была действительно переходная, а не постоянная фигура, то это мог бы быть спикер или министр или даже депутат. Но если человека пересаживают из кресла директора автодора в кресло президента, значит это надолго».

 

 

http://www.golos-ameriki.ru/content/karachayevo-cherkessiya-president-02-26-2011-116984808/216568.html

 

Кланы, криминал, противостояние между основными этносами из-за власти.

Link to comment
Share on other sites

да все же вы правы )))и думаю ей очень повезло ,что не связалась с таким демагогом и занудой)))))

Прально, ответить нечего, вот и занимаетесь постами в которых своих же лезгинок и полощите.

Link to comment
Share on other sites

Прально, ответить нечего, вот и занимаетесь постами в которых своих же лезгинок и полощите.

уважаемый ,у меня всегда есть чем ответить,во вторых речь идет о людях ,а не о мафиях которые рвутся на престол ,я там был именно в эти времена и не каких событий там не было ,город спокоен,люди спокойны,единственные кто не был спокоен это рвущие в верх которые пытались хоть как то прислонить к себе десяток человек с народа. Что касается об атмосфере в городе то там как уже говорил все было спокойно. Что бы это знать,нужно это видеть,а не читать. 

Link to comment
Share on other sites

уважаемый ,у меня всегда есть чем ответить,во вторых речь идет о людях ,а не о мафиях которые рвутся на престол ,я там был именно в эти времена и не каких событий там не было ,город спокоен,люди спокойны,единственные кто не был спокоен это рвущие в верх которые пытались хоть как то прислонить к себе десяток человек с народа. Что касается об атмосфере в городе то там как уже говорил все было спокойно. Что бы это знать,нужно это видеть,а не читать. 

Понятно, люди отдельно, мафии отдельно. Друг другу не мешают. Вот он рецепт счастья.

Link to comment
Share on other sites

Я чё, я ничё. Они сами такого наговорили, что из ихних слов очень много нелицеприятного следует)))

 

Айда за мной, в АрмАз ))

 

З.Ы. А лезгинки на самом деле красавицы, это так написала, для справки )))

Edited by PSIXOANALIZ
Link to comment
Share on other sites

Понятно, люди отдельно, мафии отдельно. Друг другу не мешают. Вот он рецепт счастья.

не мешать и не вмешиваться думаю одно и тоже ))

Я пойду,но не посчитайте ,что мне не чего сказать ,просто не интересно честно)простите ))всего хорошего) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 6 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 50 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 124 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...