Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Manchester United FC


Руслан

Recommended Posts

Народ, сегодня на стадионе "Олд Траффорд" Манчестер Юнайтде принимает Арсенал. Начало матча в 19 часов по московскому времени.
Все на матч, все за МЮ.
Смерть - Арсеналу, между прочим у Арсена Венгера - армянские корни, вот так вот, еще один повод ненавидеть Арсенал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[color=red][вырезано. Повышение рейтинга][/color] МЮ - навсегда.
2 -0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОБЕДА, ПОБЕДА, ПОБЕДА! МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Смотрел игру. Арсенал был сильнее, иногда по несколько минут Маникуанцы не могли выйти со своей половины. Но победить должны были. Просто именно МU должен был остановить Арсенал, по законам жанра. Очень раз за Руни, боец, настоящий боец!

Link to comment
Share on other sites

Эй, Вы тот матч смотрели ? А ? Кто лучше играл ? Арсенал - удивительно, а чем лучше ?
Сколько раз во втором тайме они перешли на половину поля МЮ ? Раз 5 наверное и все.
Где и когда они 81% мячом владели ? А в раздевалке наверное со своим ублюдочным тренером, народ Вы чего ? Может в каком - то отрезке, может быть, но не всю игру.

Link to comment
Share on other sites

Моментов у ворот Манчестера Арсенал почти не создал. Один момент у Анри, который спас вратарь. Манчестер атаковал острее. Очень нужное поражение - чемпионат без интриги неинтересен.

Link to comment
Share on other sites

Чувствовалось, что Арсенал сильнее, что бы Вы не говорили. Даже не сильнее, а прочнее. МU омолаживает состав, поэтому поставленной игры, как таковой, заметно не было. Почти тоже, что и у Реала. Кстати после игры Руни сказал, что пенальти не было. Ну так это футбол. Да и Ван Нистелрой ещё раз доказал, что уважения не заслуживает. Его отвратительный фол против Коула тому доказательство. Правда многое отдал бы, чтобы ощутить те эмоции, которые ощушал Рууд после забитого гола.

Link to comment
Share on other sites

Эй, Фунтик! Ты чего ? Руни наверное это тебе сказал. Позвонил в Баку и сказал. Смех, да и только. Я слежу за многими ссылками связанными с МЮ, так вот, бред который ты повторил, сказал всего один тип и тот Арсен Венгер. А может тебе звонил Арсен Венгер ? Это подозрительно.
Это кто это уважения не заслуживает, ты наверное опечатался, друг. Подумаешь 1 раз в пылу борьбы дал по ноге и то потом Коул бегал весь матч и что с этого ? Это игра бывает, а РвН такое делает 1 или 2 раза в год, между прочим, бывает.
"Многое отдал бы, чтобы ощущить те эмоции...", тебе парень этого не понять и не ощущить, потому что ты не Юнайтед и никогда им не станешь.

Link to comment
Share on other sites

Руслан,
я охотно верю, что ты много смотришь футбол. Поверь, я тоже футбола смотрю немало.
По моему мнению, никакого пенальти на Руни не было, а Нистелроя за его фол, я бы дисквалифицировал игр на 20. Более того, Фердинанд сфолил на Люндберге, когда тот выходил один на один.
Это все в качестве мнения, на абсолютную правду не претендую и спорить ни с кем не собираюсь.

Кстати, я в Англии я симпатизирую Манчестеру - это говорю, чтобы избежать обвинений в предвзятости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Руслан' date='Oct 26 2004, 20:07 ']Эй, Фунтик! Ты чего ? Руни наверное это тебе сказал. Позвонил в Баку и сказал. Смех, да и только. Я слежу за многими ссылками связанными с МЮ, так вот, бред который ты повторил, сказал всего один тип и тот Арсен Венгер. А может тебе звонил Арсен Венгер ? Это подозрительно.
    Это кто это уважения не заслуживает, ты наверное опечатался, друг. Подумаешь 1 раз в пылу борьбы дал по ноге и то потом Коул бегал весь матч и что с этого ? Это игра бывает, а РвН такое делает 1 или 2 раза в год, между прочим, бывает.
  "Многое отдал бы, чтобы ощущить те эмоции...", тебе парень этого не понять и не ощущить, потому что ты не Юнайтед и никогда им не станешь.
[right][snapback]135331[/snapback][/right][/quote]


Руни мне звонил, только я трубку не брал :D РвН - провокатор, всем об этом известно, кроме тебя. Хороший футболист, но провокатор. Вспомни, как он симулировал в прошлом матче МЮ - Арсенал. Коулу просто повезло - а мог и ногу себе поломать. Кстати, РвН ждет дисквалификация. Откуда я знаю? Мне Ферги позвонил :D
Та фанат МЮ, я понимая как ты злишься, когда МЮ ругают, поэтому успокою тебя, напомнив как Реал порвал МЮ пару лет назад :D:D:P

Link to comment
Share on other sites

Ты Фунтик, как себя чувствуешь ? Нормально, я надеюсь. Это когда Реал рвал МЮ, а может 4-3 на Олд траффорд - рвал, или 3-1 в Мадриде ? Игры МЮ и Реала были всегда равные, все решал случай или настрой, но не класс.
САФ тебе звонил, да что ты говоришь ? Тебе скорее Венгер звонил.
Фунтик, жаль вырезали, что я тебе писал на соседней теме, но мысль такая " Тебе явно надо быть болельщиком Ливерпуля", если ты меня не понял напиши, я тебе личку пошлю сразу поймешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Руслан' date='Oct 27 2004, 21:13 ']Ты Фунтик, как себя чувствуешь ? Нормально, я надеюсь. Это когда Реал рвал МЮ, а может 4-3 на Олд траффорд - рвал, или 3-1 в Мадриде ? Игры МЮ и Реала были всегда равные, все решал случай или настрой, но не класс.
    САФ тебе звонил, да что ты говоришь ? Тебе скорее Венгер звонил.
    Фунтик, жаль вырезали, что я тебе писал на соседней теме, но мысль такая " Тебе явно надо быть болельщиком Ливерпуля", если ты меня не понял напиши, я тебе личку пошлю сразу поймешь.
[right][snapback]136072[/snapback][/right][/quote]


Руслан - А Нистелроя дисквалифицировали :D:P

Да, игры всегда были равными, только в основном Реал и выигрывал, странно, да? :D:P

Мне нравится нынешный МU, но не нравятся такие фанаты, как ты. Надо признавать ошибки любимого клуба, а не тупо кричать, что МU лучший, и лучше не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, прежде чем спорить надо знать предмет, а не тупо визжать, как... болельщик "Ливерпуля" ;) . ( это ответ на "а не тупо кричать, что МU лучший").
МЮ и Реал играли всего 4 раза, к сожалению.
Итак первый матч, это был 1\4 финала ЛЧ в сезоне 99\00.
Первый матч в Мадиред. Могу тебе напомнить, что твой Реал, как бобер заперся в норке и матч закончился 0-0.
Второй матч в Манчестере выиграл Реал 3-2. Я прекрасно помню автогол "неистового ирландца", после которого игра МЮ рассыпалась и чудо пас Фернандо Редондо, причем МЮ проигрываю 0-3 сделал счет 2-3, и ему просто не хватило времени, это никак не назовешь "рвал".
Третий матч опять таки 1\4 ЛЧ в Мадриде 3-1 в пользу Реала ( Бартез - лысый клоун), но победа бесспорная.
Четвертый матч, это драма - 4-3 победа МЮ а Манчестере, проигрывая по ходу 3-1. Итог 2 победы Реала, 1 победа МЮ, 1 ничья и это ты называешь Реал выигрывал в основном, это наверное 3 победы ? Это паритет, чуть в пользу Реала, серьезного перевеса, чтобы визжать об этом нет.
Ну, чего разревелись, РвН, РвН, причитаете, непонятно почему. Ну, молодец, он что признал что был неправ, молодец.
А то, что онаниры ( согласно последних данных причем Э.Коул в их числе) кидались пиццей в САФа, это все молчат. Это футбол ? Это поведение ? Просто они онаниры и этим все сказано, со своим армянским тренером.
Фунтик, между прочим в прошлом году, если я не ошибаюсь Фигу в матче с Барсой, шипами вперед прыгнул, на Пуйоля, да ? Ну, что бывает всякое, но чтобы обеими ногами вперед, я открытыми шипами, это..., а просто свинство.
А тебя я прошу за МЮ не переживать, не болеть и самое главное не обсуждать, я же твой сРеал не обсуждаю.
2 All Eyez On Me - мне с Вами к сожалению говорить не о чем. "Арсенал на полё выглядел все же сильнеё и уверенее" - мы наверное разные матчи смотрели.

Link to comment
Share on other sites

Руслан - оставим счёт в матчах Реал vs МU в сторону. Реал всегда был на голову сильнее МU, в гостях играл как у себя дома. Это факт.
Фиго - честный игрок, а РвН во всем мире знают как грязного игрока, способного на симуляцию. Ошибиться может каждый, в том числе и Фиго, но ошибаться периодически, да ещё шипами вперед или делать вид, что Виера его чуть не убил - дешево, не подходит такое поведение одному из лучших наподающих в мире. В прошлом матче Арсенал действительно был сильнее МU, чувствовалась мощь, сила этой команды. А МU играл на ура, четкой игры не вырисовывалось. В любом случае я рад за красных дяволов.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, ваше дело. Мне больше понравилась игра Арсенала. Я считаю, что Арсеналу просто не повезло, хозяева играли грубо. По очкам Арсенал все еще на 1-ом месте с 25 очками, в то время как у МЮ их 17.

Link to comment
Share on other sites

Ну у каждого свои мнения по этому поводу :) Не может же быть у всех одинаковое мнение, вот и мне показалось что Арсеналу просто не повезло и мне кажется что они как-то более увереннее вели себя.

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, твои слова ничего кроме улыбки у меня не вызывают. Реал играл с МЮ и в гостях, как дома и был на голову сильнее. Твои слова на смех курам и свиньям. ;)
Если, сРеал был на голову сильнее МЮ, когда проиграл 4-3( смешно, да проиграл, но был на голову сильнее), то есть ты хочешь сказать Среал играл вполсилы, то почему Среал в следующем туре Ла Лиги,был изнасилован 5-1 Мальоркой, забыл покер Это"о ?
Явно , что Среал серьезно очень серьезно выложился с Мю. Кстати, МЮ, в течении последних точно 7 лет, никому НИКОМУ непроигрывал 1-5 или в таком же духе. Вот так вот. Тебе надо болеть за Ливерпуль.
И еще всем остальным, кому понравился это ублюдочный Арсенал и все такое
HAVE YOU EVEN WONT TO HAVE A TRABLE. HAVE YOU F....

Link to comment
Share on other sites

Не забывай, что испанский чемпионат сильнее английского. МU весь матч догонял Реал по счёту, xет-трик Рональдо ты тоже наверно не забыл. И один из голов МU был простым и банальным рикошетом. И давай ещё раз вспомним, сколько раз МЫ становился обладателем Кубка Лиги Чемпионов? Максимум 3 раза. А Реал 9. Да, и ещё, подучи английский - как ты любишь выражаться, курам на смех.

Кстати, в очередном туре МU проиграл Портсмуту 2-0.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Оказывается, конаниры в этом матче уже были одеты в футболки ( под клубными ) с надписью " в 50 раз непобедимые". САФ в перерыве в раздевалке сказал дьяволам, "Если Вы не выиграете этот матч, то в конце поменяйтесь с ними футболками, потому, что тогда они будут достойнее вас, чтобы носить эти футболки".
Что было дальше, знают все, правда кто - то видел, что конаниры были лучше и сильнее, но это на их совести.
Вот почему арсен венгер и его игроки были такие расстроенные.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Cегодня важнейший матч
«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»
«Олд Траффорд»
Воскресенье, 22 января
Начало матча: 20.00 (время бакинское)
смотрите прямую трансляцию по кaнaлу LILDER


ПРЕДМАТЧЕВЫЕ ФАКТЫ

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» - это классический поединок, в котором европейские чемпионы постараются одержать свою 50ю победу над «Юнайтед» в чемпионате. Пара также сражается за второе место и автоматическую квалификацию в Лигу Чемпионов вместе с чемпионами «Челси», которые на 16 очков оторвались от своих ближайших преследователей. «Юнайтед» на 1 место и 1 очко опережают своих воскресных соперников, однако у мерсисайдцев 2 игры в запасе, поэтому в предстоящем матче команды будут бороться за 6 очков.

Оба эти клуба выиграли по 13 матчей. Три из побед «Юнайтед» пришлись как раз на три последних матча на «Олд Траффорд». На этот матч они выходят, разгромив в третьем раунде Кубка Англии «Бертон» из конференции со счетом 5-0, однако последний их матч в АПЛ против «Манчестер Сити» закончился поражением 1-3. Команда сэра Алекса не проигрывала два матча подряд уже 27 туров.

«Юнайтед» имеют шанс в 3 раз в последних 4 домашних встречах с «Ливерпулем» одержать победу. Команда сэра Алекса победила в прошлом году со счетом 2-1 благодаря дублю Микаэля Сильвестра в день, когда Рио Фердинанд вернулся в состав после 8-месячной дисквалификации. «Красные дьяволы» проиграли три из пяти последних аналогичных матчей – все со счетом 0-1.

«Ливерпуль» имеет самую длинную текущую беспроигрышную серию в АПЛ – 12 матчей, и в этом сезоне они набрали максимальное для себя количество очков в 20 матчах за всю историю.

Поражение от клуба «Сан-Паулу» в финале командного чемпионата мира 18 декабря стало единственным для «Ливерпуля» в 18 матчах во всех соревнованиях. Они выиграли 14 и свели вничью 3 из остальных 17 с конца октября.

Мерсисайдцы дважды в последних 4 матчах на «Олд Траффорд» одерживали победу. Дэнни Мерфи забил в обоих матчах 11 января 2002 и 24 апреля 2004. Но мерсисайдцы не выигрывают уже 3 матча подряд против «Юнайтед» и не забивают в 2х. Сюда включается и матч первого круга между этими командами, закончившийся нулевой ничьей и оказавшийся в конечном итоге последним для Роя Кина за «Юнайтед».

Link to comment
Share on other sites

Guest EL TORO

[quote name='FuntiK' post='606344' date='Jan 23 2006, 12:15 ']Эвра что то неважно смотритса..[/quote]
Мне его игра понравилась. А так был тупой матч. 90 минут бегали и при этом КПД = КПД паровоза.
И в конце защитник решил исход матча. :D

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с победой мою любимую команду - Манчестер Юнайтед - над Ливерпулем. В тот раз МЮ утер нос Челси (сократил разницу очков) и Ливерпулю (оторвался от действующего обладателя Лиги Чемпионов) одновеременно. БРАВО, манкунианцы!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='606344' date='Jan 23 2006, 12:15 ']Эвра что то неважно смотритса..[/quote]
Фунтик, Эвра не в настроении был видимо :) А играл нормально :)

Link to comment
Share on other sites

Похвала для Эвра
Моментами он играл просто здорово. Кое-чему ему еще придется поучиться, потому что в МЮ играют очень быстро, в английском футболе отдыхать не приходится. Но в целом, он с желанием ходил вперед, у него хорошая левая, он быстр и способен бороться. «Ливерпулю» пришлось с ним нелегко. Мне показалось, что они с Киераном Ричардсоном создали большую угрозу на той стороне поля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camus' post='606557' date='Jan 23 2006, 13:59 ']Поздравляю с победой мою любимую команду - Манчестер Юнайтед - над Ливерпулем. В тот раз МЮ утер нос Челси (сократил разницу очков) и Ливерпулю (оторвался от действующего обладателя Лиги Чемпионов) одновеременно. БРАВО, манкунианцы!!!!![/quote]

Только вот у Ливера 2 игры в запасе, помоему ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='607038' date='Jan 23 2006, 17:43 '][quote name='Camus' post='606557' date='Jan 23 2006, 13:59 ']
Поздравляю с победой мою любимую команду - Манчестер Юнайтед - над Ливерпулем. В тот раз МЮ утер нос Челси (сократил разницу очков) и Ливерпулю (оторвался от действующего обладателя Лиги Чемпионов) одновеременно. БРАВО, манкунианцы!!!!![/quote]

Только вот у Ливера 2 игры в запасе, помоему ))
[/quote]

FuntiK, ты прав как никогда :).

Link to comment
Share on other sites

Недавно увидела сайт:
Baku Reds Supporters Club www.manutd.az, www.forum.manutd.az

Первый сайт Манн Юнайтед в Азербайджане и Первый Сайт футбольных клубов в Азербайджане тоже.

Link to comment
Share on other sites

[b]О'Ши сломали ребра в игре с "Ливерпулем"[/b]

Защитник "Манчестер Юнайтед" в воскресном матче с "Ливерпулем" сломал два ребра и, судя по всему, пробудет в лазарете клуба около шести недель, сообщает Reuters.

Link to comment
Share on other sites

Потеря за потерей...команда рушится?

[b]Для Пола Cкоулза сезон закончен[/b]

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Cкоулз пропустит всю оставшуюся часть нынешнего сезона, из-за проблем с правым глазом. Консультирующие Скоулза врачи-окулисты порекомендовали футболисту отдых. Проблема игрока со зрением не связана с футболом, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте манчестерского клуба.

"Специалисты пришли к мнению, что Пол должен отдохнуть минимум три месяца", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, что 31-летний футболист последний раз выходил на поле в составе "МЮ" 28 декабря в матче с "Бирмингемом".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...