Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка В Детский Республиканский И Костно-Туберкулезный Санатории 12 Февраля.


Recommended Posts

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эмин,понимаю,вы за образование в стране,и всем нам хочется много дел успеть,но давайте перезимуем и вместе все поедим!а?

Перезимуем и поедим конечно, но парты надо отдать им уже. Дождемся благоприятного момента и поедим туда, чтобы сдать парты.

Link to comment
Share on other sites

Это значит с партами я останусь в море и буду обучать рыб знаниям ? smile.png))

Сяня гурбан олум. Хочешь, я разделю с тобой Судьбу, и мы вместе превратимся в большой, но белый айсберг?))

Link to comment
Share on other sites

Сяня гурбан олум. Хочешь, я разделю с тобой Судьбу, и мы вместе превратимся в большой, но белый айсберг?))

Раздели судьбинушку мою о добрый хлопец)))

Link to comment
Share on other sites

Ну что ребята?Поездка в силе?Или погода опять портит нам планы?

Да, в силе (по крайней мере, если не будет хуже, чем сегодня))

Я на всякий случай выпечку оставлю на завтра, а то сегодняшний прогноз дождя и +2 обернулся метелью и -4

Ян, а насчет фруктов в силе?

Сегодня поехали в Седарек за покупками. Спасибо огромное Veld и msUnique за помощь в закупе!!! loveyouddd.gif

P.S. Все еще грею заледенелые руки и все остальное)))

Товарищи, встречаемся послезавтра в 12 00 у Морвокзала.

Понимаю, погода не совсем располагает, но надо.

Скажите (если кто сможет поехать), кто будет на машине?!

Link to comment
Share on other sites

В силе конечно, если точно едем в воскресенье, тогда я завтра закуплю. Огурцы-помидоры тоже взять? И еще, где находяться эти детские дома?

Link to comment
Share on other sites

В силе конечно, если точно едем в воскресенье, тогда я завтра закуплю. Огурцы-помидоры тоже взять? И еще, где находяться эти детские дома?

Нет, только фрукты. Рядом с бывшим пансионатом Гянджлик, Загульба. Спасибки!

Эмин, как там дела с партами?

Link to comment
Share on other sites

Да, в силе (по крайней мере, если не будет хуже, чем сегодня))

Ян, а насчет фруктов в силе?

Сегодня поехали в Седарек за покупками. Спасибо огромное Veld и msUnique за помощь в закупе!!! loveyouddd.gif

P.S. Все еще грею заледенелые руки и все остальное)))

Товарищи, встречаемся послезавтра в 12 00 у Морвокзала.

Понимаю, погода не совсем располагает, но надо.

Скажите (если кто сможет поехать), кто будет на машине?!

Аль, наша пекарня не работает, в связи с погодой, если своим присутсвием могу чем то помочь буду с Вами. :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехали в Седарек за покупками. Спасибо огромное Veld и msUnique за помощь в закупе!!! loveyouddd.gif

P.S. Все еще грею заледенелые руки и все остальное)))

Тебе спасибо солнцеloveyouddd.gif

Зато я сегодня впервые в этом году поиграла снежкиbiggrin.png В воскресенье если много людей будет, можем поиграть в командные снежки))))))))

P.S. У меня кстати тоже до сих пор кое что тормозит, потому что кое кто не купил мне кое чтоbiggrin.png

Фотки с закупа))

Link to comment
Share on other sites

Нет, только фрукты. Рядом с бывшим пансионатом Гянджлик, Загульба. Спасибки!

Эмин, как там дела с партами?

Парты,в субботу будут готовы , по плану хотели в субботу или в воскресение, но в целях сохранности парт, решили дождаться более благоприятного времени для того чтобы отвезти.Парты находятся в Гарачухуре, оттуда отвезем их, конечно самому очень хочется побыстрее отвезти парты, чтобы дети могли начать обучение, но погода как видишь диктует свои условия.

Если на грядущей недели, погода будет благоприятной, то постараемся в середине недели отвезти, если же нет, то на следующую субботу поедим и отвезем.

Расходов никаких нет, планируемый расход 50 манат за перевозку и 40 манат мастеру (остаток оплаты работы).

Link to comment
Share on other sites

Скажите (если кто сможет поехать), кто будет на машине?!

Аль, я на машине, 3 человека могу взять с собой, если торты на руках подержать против не будут :)
Link to comment
Share on other sites

Сегодня докупила сладости, соки, тетради, альбомы, краски, карандаши, ручки, точилки (подробный отчет будет после поездки).

Остаток с прошлой поездки: 1424.68 ман.

Расход на ламинат для парт (выше приаттачены чеки) - 493 ман.

Расход на парты (см. пост# 105) - 574 ман.

Расход на зкупе: 653.10

1. Veld 100 м.

2. Pasafazoobistan 50 м.

3. Анонимный юзер 200 долл.

4. Mishullino 20 м.

5. Гостья из Украины 200 долл.

6. Анар 50 м.

7. Sky_M 20 м.

8. Статуя Свободна 100 долл.

9. Zakandr 20 м.

10. Эльвин 50 м.

11. Nightwatchman 50 м.

12. Cogita 50 м.

13. Вероника 10 м.

14. Еditor - 200 м.

15. Аноним - 900 ман. (для парт в детдом на о. Артем).

16. Valkyr - 42 м.

17. Аноним - 20 м.

18. Аноним (который дал 900 ман. на парты) добавил еще 100 ман.

19. laluska - 20

20. Superfine - 50 м.

21. Людмила Мирзоева - 100 долл.

22. konflikt - 20 м.

Спасибо большое форумчанке konflikt за одежду и Nightwathman, за то, что забрал ! rroza.gif

Итого: 1476.90 ман. + 471.48 (поменяла 600 долл. на ман.) = 1948.38 (1949 м.)

Парты,в субботу будут готовы , по плану хотели в субботу или в воскресение, но в целях сохранности парт, решили дождаться более благоприятного времени для того чтобы отвезти.Парты находятся в Гарачухуре, оттуда отвезем их, конечно самому очень хочется побыстрее отвезти парты, чтобы дети могли начать обучение, но погода как видишь диктует свои условия.

Если на грядущей недели, погода будет благоприятной, то постараемся в середине недели отвезти, если же нет, то на следующую субботу поедим и отвезем.

Расходов никаких нет, планируемый расход 50 манат за перевозку и 40 манат мастеру (остаток оплаты работы).

Отлично! Я позвонила, сказала, что все готово.

Link to comment
Share on other sites

Поездка прошла, как всегда, отлично! ) Бог услышал наши молитвы и послал нам хорошую погоду! Лед на дорогах расстаял (хотя ещё вчера вечером я буксовала в заснеженных переулках и приложила все свои скудные навыки по вождению на скользких дорогах), морозец был, но мы привыкли уже к нему. Мало того, ребята сегодня от души поиграли (это мягко сказано- была жестокая перестрелка))) в снежки - как с детьми, так и между собой))))

Спасибо огромное всем за участие- Veld, msUnique, Waesir, Айвенго, Valkyr и шоферу (большое спасибо за фрукты, печеное и торты), Виктор с друзьями, Duvdevan, Nightwatchman с супругой, Эльвин, Zakandr, L.A.Mary. K, Айгюн, Lalusik, Mishullino.

Спасибо за приятную посиделку, рада, что у нас такой дружелюбный и простой коллектив:) Вы все молодцы!!

Фотки, отчёт с чеками и список с новыми взносами будут завтра.

Просьба к модераторам - тему пока с пина не снимать.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за участие. Как хорошо, что у нас так много хороших людей, с которыми легко и просто. Дети очень обадовались, что несмотря на холод и лежащий вокруг снег их все-таки навестили.

Я под большим впечатлением остался от покрытого льдом Каспия. Когда еще его таким увидишь?

Link to comment
Share on other sites

Поездка была замечательная. И детишки от души радовались. Я первый раз была с вами, думаю, что не последний. Очень приятно было со всеми познакомиться. Осталось много положительных эмоций после поездки.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, от души огромное спасибо всем тем кто выбрался из зоны комфорта и принял участие в поездке, детки очень обрадовались нашему приезду,привезенные в костно - туберкулезный обогревательные печи были очень кстати, в связи с морозами они находятся в одной комнате и спят по двое, чтоб теплее было, причем в одежде теплой. Но общее настроение у деток хорошее и снегу они рады smile.png

Пысы: Аля, спасибо что собрала нас всех таких разных smile.png

Спасибо, за позитив всем, особенно Эмину и Фире smile.png досталось вам по конец поездки , сто лет так от души в снежки не играла smile.png)

Отдельное огромное спасибо Яне, за целый торт для диспутчан , было очень вкусно.

Фахрия, Вас не хватало smile.png не знаю кому как а у меня последствия после плова из ваших рук.... smile.png

Попытаюсь выставить несколько фото :

Link to comment
Share on other sites

Всем привет smile.png

Следующая наша поездка запланирована на 12 февраля в Детский Республиканский и Костно-Туберкулезный санатории, к которым мы ездим постоянно, вот уже третий год. Мы были у них в сентябре в последний раз. Нужно будет купить 2 обогревательные плитки (у них что-то с отоплением во втором корпусе), 2 удлинителя, подгузники, сладости, фрукты - в общем, как всегда. Позже мне еще позвонят, скажут полный список необходимого.

Касаемо детдома на Артеме ситуация такова. Ремонт там закончен, но открытия пока не было и дети не вернулись. Туда нужно купить 25 парт (или сколько сможем), а также одну электрическую плиту для приготовления еды - им должны дать 2 плиты, но только в апреле. Амаля ханум сказала, что пока не будет плит, то и дети пока не вернутся, так как готовить не на чем. Другими словами, срок их возвращения и начало работы зависит от нас. Что скажете? Где продаются парты и за сколько? И нужна информация о плите (электрической).

Скорее всего, в феврале будет 2 поездки, соответственно, и расходы будут немалые.

Все, кто хочет помочь (финансово, одеждой, игрушками, инфой и т.д.) - обращайтесь по номеру: 050 5000885. Любой Ваш вклад очень важен для детей. Если захотите остаться неизвестным, можно записать Вас как "анонима", без указания ника.

Фотки с предыдущей акции: http://www.disput.az...

Тема предыдущей акции: http://www.disput.az...pic=316191&st=0

Остаток с прошлой поездки: 1424.68 ман.

Новые взносы:

1. Veld 100 м.

2. Pasafazoobistan 50 м.

3. Анонимный юзер 200 долл.

4. Mishullino 20 м.

5. Гостья из Украины 200 долл.

6. Анар 50 м.

7. Sky_M 20 м.

8. Статуя Свободна 100 долл.

9. Zakandr 20 м.

10. Эльвин 50 м.

11. Nightwatchman 50 м.

12. Cogita 50 м.

Итого: 1834.68 (1835) ман. и 500 долларов.

МОЛОДЦЫ!!! ХАЛАЛ ОЛСУН! Побольшеб таких как Вы! Дай АЛЛАХ Вам здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Sorry, забыла отметить нашего уважаемого Zeynalbeka (видишь, зато выделился)), который так не мог без нас, что приехал сам, отдельно ко второй половине нашей поездки))

Фаха, возвращайся в семью (нашу)) !! :)

Link to comment
Share on other sites

оч хотела поехать( но не получилось

вы молодцы!

не знала что написать, много раз желала счастья, здоровья всем... и т.п.

случайно наткнулась на фразу "не жалуйся на тьму. стань сам маленьким источником света" (Вербер)

вы и есть тот самый маленький источник который дает этим детям свет smile.png

в след раз с вами

Link to comment
Share on other sites

Sorry, забыла отметить нашего уважаемого Zeynalbeka (видишь, зато выделился)), который так не мог без нас, что приехал сам, отдельно ко второй половине нашей поездки))

Фаха, возвращайся в семью (нашу)) !! :)

Ой, молодец, Анар, успел-таки... Как экзамен, кстати?...

Аль, я сегодня так рвалась в нашу дружную семью, что чуть своей не лишилась... ;)

Ну, ничего, супруг чувствует себя провинившимся и в следующий раз, дай Бог, я с вами )))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое за сегодняшнюю поездку!)))Там очень сладкие дети, и так были так рады нам)))ч И действительно, хорошо что мы им обогреватели купили. Там в комнате где они едят, не то что холодно, даже снег внутри комнаты был((((

А сами то мы как повеселились))))Было совсем безветренно, и мы все... т.е. я, от души повалялась, точнее меня поваляли...в снегу...biggrin.png Но слава Богу, нашему дорогому Эмину досталось еще больше, чем мне lol.gif У нас действительно отличная команда, и радует, что нас становиться больше)))Яна, спасибо большое еще раз за оочень вкусный тортик!))))

Аля, тебе как всегда отдельное спасибо за то что организовала эту поездку, и собрала всех нас вместе, таких милых и веселыхbiggrin.pngloveyouddd.gif

Фаха, нам тебя очень не хватало сегодняsad.png Не поступай так больше с намиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, поездка была очень удачной, дети были очень рады видеть нас, очень приятно было видеть почти всех в строю (камень в огород Фахи), кстати, Фаха спасибо за машину, которую выделила как резерв! Всем желаю счастья, крепкого здоровья вам и вашим близким, за такое доброе участие.

2.Creatue с командой и Айвенго - Ай вил би бэк (с)Waesirтерминатор )))) Я вам припомню!!! msg-2-1244444010.gif

Яна спасибо за тортики, было очень вкусно!

2Фира в следующий раз каску надо одевать сначала перестрелки )))

2Эльвин - регистрируйся на форуме :)

2 Аля, спасибо за организацию таких поездок, терпения, крепкого здоровья и крепости сил!

gancalii.gif 2Фаха, ты бы видела как они все против меняяя были!!!

Link to comment
Share on other sites

Фирааааа, ты знаешь, как я сама сегодня расстроена была?... :(

Старший сын меня целый день спрашивал:"Мама, ты всё ещё в депрессии?" :D

Больше , даст Бог здоровья, ни одной поезки не пропущу!!!

Emin, meni uzagda görübler daaaaa!...

А самое главное, детишки порадовались...

Link to comment
Share on other sites

....

2Фира в следующий раз каску надо одевать сначала перестрелки )))

....

Всее еее Эмин, я уже без своей рабочей каски не буду с вами ехатьbiggrin.png

Фирааааа, ты знаешь, как я сама сегодня расстроена была?... sad.png

Старший сын меня целый день спрашивал:"Мама, ты всё ещё в депрессии?" biggrin.png

Больше , даст Бог здоровья, ни одной поезки не пропущу!!!

Иншаллах!!

loveyouddd.gif

Немного фоток с нашей сегодняшней поездки в этой теме

Link to comment
Share on other sites

Ой, молодец, Анар, успел-таки... Как экзамен, кстати?...

Аль, я сегодня так рвалась в нашу дружную семью, что чуть своей не лишилась... wink.png

Ну, ничего, супруг чувствует себя провинившимся и в следующий раз, дай Бог, я с вами )))

Про этот экзамен все уже знают по моему )). Нормально прошло. И на середину акции успел.

Не ожидал что будет столько людей в такую погоду. Все молодцы

Link to comment
Share on other sites

gancalii.gif 2Фаха, ты бы видела как они все против меняяя были!!!

Так тебе и надо. Будешь знать как Баксель с Азерсель путать.looll.gif

Всем огромное спасибо. Храни вас всех Б-г.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю, я самое интересное пропустила? А фотки хде? smile.png

Ребята, вы все молодцы smile.png Куда в следующий раз едем?

ПыСы Замерзшее море это конечно впечатляющее зрелище

Link to comment
Share on other sites

Sorry, ошиблась:

Расход на зкупе: 653.10 643.10

Итого: 1486.90 ман. + 471.48 (поменяла 600 долл. на ман.) = 1958.38 (1959 м.)

Отчет:

Игры настольные хоккей и футбол (4х8), бильярд (2х7), игра "7 в одном" (2х6)- 58 м.

Порошок стиральный 2x3.50 - 7 м.

Шампунь 40х1.60 - 64

Мыло 14 x 0.80 - 11.20

Зубная паста с щетками - 80х0.50- 40

Гигиенические прокладки - 20x0.60 - 12

Салфетки - 17 пачек x 0.70 - 11.20

Радиаторы (13 секций) 2х60 - 120

Тапочки домашние - 38x2 - 76

Трусики - 44 - 21.10

Майки 39 - 30.40

Соки 30х1м - 30 м.

Печенье "Сормовское" 80х0.28- 22.40

Рулеты "Бисконти" 80х0.20 - 16 м.

Тортики "Боярушка" 80х0.20 - 16 м.

Конфеты "Джек" 80х0.15- 12

Тетради (80х0.60), альбомы , краски (10х1.30), точилки (10х0.30), карандаши (20х2м), ручки (80х0.20) - 96 м.(спасибо продавцу, который сделал скидку).

Итого: 643.10

Оплата учительнице по английскому языку за 2 месяца - 160 м.

Новые взносы: Veld 50, Аноним 20, Аноним 20, Аноним 20, Зарина 20. Итого: 130 м.

1959 - 160 + 130 = 1929 м.

Фотки здесь: http://www.disput.az...c=322794&st=180

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 17 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 88 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...