Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Город Любви Глазами Бакинской Туристки


Recommended Posts

в 70хх в Париж!!!, ну вы наверно дочь известного дипломата или писателя. Только единицы из союза попадали в кап. страны в то время и то это были постоянные люди которые летали на всякие конференции итд, их даже на таможне все знали и документы не спрашивали.

В 78 году была была в поездке Франция-Марокко, до этого была из кап стран только в Финлядии (по туристической ), да это было редкое явление в те годы, согласна, но мне повезло с родителями)))

Первый раз в соц стране (Польше) была в 68 году, по программе обмена студентов )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 78 году была была в поездке Франция-Марокко, до этого была из кап стран только в Финлядии (по туристической ), да это было редкое явление в те годы, согласна, но мне повезло с родителями)))

Первый раз в соц стране (Польше) была в 68 году, по программе обмена студентов )))

Мама моя родная, сколько же вам лет?)))

Link to comment
Share on other sites

и не надо сравнивать Баку и Париж, это разные города и культуры. Бакынын исти нефесини нигде не почуствуешь.

и меня удивило в париже что большинство женщин курят. Стоит в коляске мал ребенок над головой дымит мать и отец. и родители в основном не молодые были, смотришь малыш а рядом женщина лет под 40.

У нас тоже курят, только скрытно. Уж лучше пусть открыто курят чем как наши женщины в туалетах.

Link to comment
Share on other sites

Автор статьи не побывала на площади Пигаль rolleyes.gif ....вот поэтому ей все было скучно и неинтересно

Читал я это несколько дней назад на фейсе... Париж надо прочувствовать, со всеми его плюсами и минусами. Ну и, конечно, желательно ехать весной-летом. Поздней осенью и зимой он пасмурный и серый ((( без зонта там делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Автор статьи не побывала на площади Пигаль rolleyes.gif ....вот поэтому ей все было скучно и неинтересно

Читал я это несколько дней назад на фейсе... Париж надо прочувствовать, со всеми его плюсами и минусами. Ну и, конечно, желательно ехать весной-летом. Поздней осенью и зимой он пасмурный и серый ((( без зонта там делать нечего.

Я там был в Ноябре, в аккурат на гурбан байрамы, и если он мне осенью оставил такие не забываемые впечатления, то я представляю в каком восторге был бы я , увидев его весной-летом)).

Link to comment
Share on other sites

Париж надо прочувствовать, со всеми его плюсами и минусами. Ну и, конечно, желательно ехать весной-летом. Поздней осенью и зимой он пасмурный и серый ((( без зонта там делать нечего.

В такое время года любой город в Европе покажется серым и пасмурным, плохая погода не украшает. Был я там и поздней осенью. Но в Париже любая погода - благодать. Все равно город очаровывает приезжих, и французы всегда любезные, и француженки хороши и изящны...

Link to comment
Share on other sites

Ну это в последнее время.

Молодежи там мало, бывали родные в Париже, однокурсник учился там рассказывал, что в основном туристы и пожилые люди.

Ну мы же обсуждаем Париж сегодня, а не 15 летней давности :-).

То что вы пишете, подходит всего для Ниццы, Канны.. Вот там да, в основном туристы и пенсионеры. В Мак Дональдсах в Ницце одни старички и бабушки сидят кофе попивают. А Париж молодежный город, там же столько университетов, дискотек, баров, кафе, выставок и т.д.

Может ваши родные были в Париже в августе? В августе действительно Париж очень тихий : только туристы бродят и пенсионеры которые не уехали в отпуск :-).

Link to comment
Share on other sites

Конечно)), даже в Лувре у нас идею дизайна нашего метрополитена Ичери Шехер спёрли, сволочи.))

ну если на то пошло то дизайн лувра сперли от египтян и что?

я в целом о метро говорил

Link to comment
Share on other sites

В чем?

начнем с того что когда заходишь в бакинский метро

ощющение как в музее а не как в париже нью йорке и так далее

единственное что у них лучше это поезда метро и все

Link to comment
Share on other sites

Может ваши родные были в Париже в августе? В августе действительно Париж очень тихий : только туристы бродят и пенсионеры которые не уехали в отпуск :-).

Возможно))

Иншаллах поеду в этом году. romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

начнем с того что когда заходишь в бакинский метро

ощющение как в музее а не как в париже нью йорке и так далее

единственное что у них лучше это поезда метро и все

Ага, в музее...а в вагоне такой музей...особенно когда баса-бас...запах пота, табака и прочих прелестей...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас от Сарии Аливевой перешли к ней wink.png

Не была в Париже, не могу подтвердить либо опровергнуть ее слова по собственному опыту, но то что написано сумбурно, да, согласна.

Насчет отеля вообще анекдот- что забронировали туда и пошли оставаться,тут -то Париж в чем виноват?! И уж никак не верю что во всем городе не было в меню ничего кроме как круасаны и онион суп)))))

Link to comment
Share on other sites

Ага, в музее...а в вагоне такой музей...особенно когда баса-бас...запах пота, табака и прочих прелестей...

что за люди в баку один из самых красивых метро в мире но для таких как вы не важно что главное чтоб европейское было

метро точь в точь как подвал ан нет все равно ему нравится потому что ЕВРОПА

Link to comment
Share on other sites

меньше всего сейчас хотел бы поехать во Францию....

полное отвращение, после приезда саркози...

да и остальной народ в своей массе тоже биршей дейил...

а вы что к Саркози едете или у вас Франция ассоциируется только с ним?

Link to comment
Share on other sites

что за люди в баку один из самых красивых метро в мире но для таких как вы не важно что главное чтоб европейское было

метро точь в точь как подвал ан нет все равно ему нравится потому что ЕВРОПА

Да потому что такие как мы видим суть и зрим в корень, да и в сладостях нам важна начинка, а не фантик.

Link to comment
Share on other sites

Автор не умеет отдыхать.

Жрешь круасаны, запиваешь луковым супом и наслаждаешься парижем. Все просто.

Главное не перепутать армян с лягушками.

Первых нельзя геноцидить, вторых можно.

Link to comment
Share on other sites

незнаю как там в париже )) ... одно могу сказать многим не нравится париж в целом Франция в том числе и европейцам ...... кто там бывал я сам лично многих знаю !!!

хваляюших еще не видел !!!

Link to comment
Share on other sites

Париж просто сильно разрекламирован и пропиарен, а в целом обычный европейский город, не самый красивый. В Европе есть города пооригинальней, с лучешей кухней, дешевле, с более древней историей и с более приветливым обслуживающим персоналом чем столица лягушатии.

o4en verno skazano!

латиница

Link to comment
Share on other sites

В 78 году была была в поездке Франция-Марокко, до этого была из кап стран только в Финлядии (по туристической ), да это было редкое явление в те годы, согласна, но мне повезло с родителями)))

Первый раз в соц стране (Польше) была в 68 году, по программе обмена студентов )))

78 год Париж что может быть прекраснее! еще не так много негров и арабов

Link to comment
Share on other sites

Я была в Париже в году эдак 1998. Тоже удивилась, это что Шанзелизе? Город нормальный, много грязных арабских кварталов. Гостиницы неоправданно дорогие. В нашей маленькой гостинице, где был микроскопический номер, утром во время завтрака прямо на шведсикй стол упала планка с потолка. Ужас....

Link to comment
Share on other sites

78 год Париж что может быть прекраснее! еще не так много негров и арабов

Париж 78 - эпоха последних настоящих Ситроенов модели CX, сигареты Житан, бенефис Кристиана Лакруа, комедии Мишеля Девиля...лучшее время и лучшее место.

А вы говорите станция Кероглу....

Link to comment
Share on other sites

Парижские разочарования http://news.day.az/society/309634.html

Прекрасный, красивый город, да зимой он сер, также как и остальные города, а вот весной и летом, это красота. Обожаю Париж, и не понимаю что именно не понравилось нашей туристке. Приятные люди, ароматы с кафешек витают в воздухе и даже если пройдешь сквозь огромную толпу людей появляется ощущение, что ты в каком то парфюмерном магазине.

Ну и касательно отеля, тоже глупости написала, выбрала бы себе номер по лучше, а потом бы писал на сколько он плох или хорош

Link to comment
Share on other sites

Автор не умеет отдыхать.

Жрешь круасаны, запиваешь луковым супом и наслаждаешься парижем. Все просто.

Главное не перепутать армян с лягушками.

Первых нельзя геноцидить, вторых можно.

из этого текста получился бы зачетный рекламный буклет...

Link to comment
Share on other sites

Ну и правильно, не езжайте в Париж))), меньше народу - больше кислороду)). Хорошо там где нас нет...

но каждый человек волен сам выбирать в жизни что ему нравитса,а что нет, Вы согласны со мной?

и если вам н енравитса, надо писать правду, жить не соврамши легче чем жить хроническим звездуном, так мне кажетса

я тоже не в восторге от сегодняшнего Парижа. а та мадам, которая написала что азербайджанцам лучше не выезжать за пределы набрани- антальи, пусть расскажет мне, нюёркской чушке про городы парижи.

я люблю истанбул, мадрид, вену

но я не люблю париж

Link to comment
Share on other sites

но каждый человек волен сам выбирать в жизни что ему нравитса,а что нет, Вы согласны со мной?

и если вам н енравитса, надо писать правду, жить не соврамши легче чем жить хроническим звездуном, так мне кажетса

я тоже не в восторге от сегодняшнего Парижа. а та мадам, которая написала что азербайджанцам лучше не выезжать за пределы набрани- антальи, пусть расскажет мне, нюёркской чушке про городы парижи.

я люблю истанбул, мадрид, вену

но я не люблю париж

А что вам нравиЦЦа в стамбуле? Обычный мегаполис, большой и шумный. Что в нем такого? И как его можно сравнивать с Парижем? Как сказал Хемингуэй, Германия мозг Европы, а Франция ее сердце. Я добавлю, что а Париж сердце Франции. Как можно не любить этот город? Он больше чем город.

Link to comment
Share on other sites

А что вам нравиЦЦа в стамбуле? Обычный мегаполис, большой и шумный. Что в нем такого? И как его можно сравнивать с Парижем? Как сказал Хемингуэй, Германия мозг Европы, а Франция ее сердце. Я добавлю, что а Париж сердце Франции. Как можно не любить этот город? Он больше чем город.

Вот видите в чем ваша ошибка? Вы умный, но искренне верите на слово Ернесту Хемингуею . А Вы его знали? какой он, его вкусы, о его болезни шизофрении? Почему я должан любить клубничное варенье только потому что его любил премьер Британии Черчилл?

То есть, что я хочу Вам обьяснить, Что Вы, умны, образованный, может уже поживший человек, имете право на свое собственное мнение, отличное от авторитетовских . Поехать, посмотреть своими глазами. Не раба, не зомби, а свободного в своем мнении человека.

а потом любить париж. европа красивая, но сердце человеческое вольно выбирать свое.

и правильно написала здесь одна женщина, она просто поехала в париж невлюбленная

Link to comment
Share on other sites

Вот видите в чем ваша ошибка? Вы умный, но искренне верите на слово Ернесту Хемингуею . А Вы его знали? какой он, его вкусы, о его болезни шизофрении? Почему я должан любить клубничное варенье только потому что его любил премьер Британии Черчилл?

То есть, что я хочу Вам обьяснить, Что Вы, умны, образованный, может уже поживший человек, имете право на свое собственное мнение, отличное от авторитетовских . Поехать, посмотреть своими глазами. Не раба, не зомби, а свободного в своем мнении человека.

Вы мне напомнили одного азербайджанца. Он поехал в Петербург, вернулся и сказал, что ему там очень не понравилось потому что там дожди и сырость. На вопрос был ли он хоть в одном музее Питера он ответил, что нет, погода была плохая. Вот я теперь читаю вас и понимаю, что европейцы правы, когда не дают нашим Шенген. Нечего нашим делать в Европе)))

Link to comment
Share on other sites

Вы мне напомнили одного азербайджанца. Он поехал в Петербург, вернулся и сказал, что ему там очень не понравилось потому что там дожди и сырость. На вопрос был ли он хоть в одном музее Питера он ответил, что нет, погода была плохая. Вот я теперь читаю вас и понимаю, что европейцы правы, когда не дают нашим Шенген. Нечего нашим делать в Европе)))

Оригинально .. rofl.giflol.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 34 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
      • 268 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...