Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотварение(Эко)


missmiledi

Recommended Posts

Liliya

Тебе фраксапарин или тромбоас назначaли? Если да то 10000 % это из за этих препаратов .У меня тоже было так до хгч были выделения как отменили тромбоас все прошло. Но я как дура продолжала делать фраксапарин и периодически опять были выделения а когда я сдала анализ выяснилось что у меня кровь стала очень очень жидкая. Я 80 % уверенна что выкидыш у меня случился именно из за этого. Обязательно сдавайте анализы и контролируйте свертываемую систему почему то врачи рутина всем без анализов назначают эти препараты.

Я об тоже думала. Посмотрим что он скажет...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 662
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

лилия у тебя ети препараты?

Да,у меня анализы в норме были. Но вы знаете эти препараты назначают потому что прогестерон повышает свертываемость крови,мы ведь ударную дозу получаем.Так тромбоасс и фраксипарин для профилактики назначают. Но наверно этого слишком много для меня..

Link to comment
Share on other sites

Я сдавала месяцев 5-6 назад тогда как бы показатели были на верхней границы ,то есть скорее всего у меня есть склонность к повышенному свертыванию но опять таки все в пределах нормы.Так как у меня до этого были зб я думаю врач хотел перестраховаться усилить кровоснабжение чтоб эмбрион хорошо рос в принципе все и хорошо было и сердце у эмбриона забилось но дозу не правильно подобрали и фраксапарин и тромбоас. Идет кров говорят продолжай фраксапарин и коли дицинон. Логику я так и не поняла так как фраксапарин делает кровь жидкой а дицинон наоборот .Мне кажется надо было просто фраксапарин делать через день. Или хотя бы после анализа надо было мне отменить эти лекарства.

Link to comment
Share on other sites

меня с вечера тут не было а здесь столько новостей! Лилия на тестах явная полоска это уже не призрак ,поздравляю прижились оба!!! )))

на счёт выделений это наверно из за фраксипарина и тромбо асса потому что вы ведь укол прогестерона не делаете и поэтому этого наверно для вас много или у вас недостаток прогестерона, позвоните Ондеру может нужно отменить один из антикоагулянтов или повысить дозу прогестерона.может когда будете сдавать кровь на хг ,и на коагулограмму сдадите и на прогестерон. удачи!

Link to comment
Share on other sites

меня с вечера тут не было а здесь столько новостей! Лилия на тестах явная полоска это уже не призрак ,поздравляю прижились оба!!! )))

на счёт выделений это наверно из за фраксипарина и тромбо асса потому что вы ведь укол прогестерона не делаете и поэтому этого наверно для вас много или у вас недостаток прогестерона, позвоните Ондеру может нужно отменить один из антикоагулянтов или повысить дозу прогестерона.может когда будете сдавать кровь на хг ,и на коагулограмму сдадите и на прогестерон. удачи!

Поговорила с ним,сказал отменить тромбоасс,колоть дицинон и прогестерон.

Мазни много даже сгусток есть.... Я тааак боюсь((((

Link to comment
Share on other sites

Поговорила с ним,сказал отменить тромбоасс,колоть дицинон и прогестерон.

Мазни много даже сгусток есть.... Я тааак боюсь((((

да сделайте как он говорит! постарайтесь не волноватся , знаю что трудно и спокойно лежите и иншаллах всё обойдётся, аминь! молитесь и мы тоже будем и с помощью аллаха всё будет в порядке!!!
Link to comment
Share on other sites

да сделайте как он говорит! постарайтесь не волноватся , знаю что трудно и спокойно лежите и иншаллах всё обойдётся, аминь! молитесь и мы тоже будем и с помощью аллаха всё будет в порядке!!!

Иншаллах,все обойдется. Но я уже всякую надежду потеряла...

Link to comment
Share on other sites

Позвонила Ондеру,он сказал наверно когда прогестан вставляла поцарапала. Девочки если тест показывает через 20,30 мин это ОНО или нет??

Я думаю это оно.У меня сдача ХГ в пятницу была.А слабый призрак я увидела только в среду утром и то через 2 часа.Днём в среду ничего не увидела,это ещё при двойни.

Link to comment
Share on other sites

Позвонила Ондеру,он сказал наверно когда прогестан вставляла поцарапала. Девочки если тест показывает через 20,30 мин это ОНО или нет??

Я думаю это оно.У меня сдача ХГ в пятницу была.А слабый призрак я увидела только в среду утром и то через 2 часа.Днём в среду ничего не увидела,это ещё при двойне.

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах,все обойдется. Но я уже всякую надежду потеряла...

Господи, сколько переживаний!.. ИншаАллах все будет хорошо! Надежду не теряйте, настраивайте себя мысленно повторяя "Я беременна!", ощутите это и живите именно с этим настроем. Не зацикливайтесь на переживаниях, наоборот пострайтесь радоваться успехам в протоколе. По одному вспоминайте все положительные этапы протокола, поблагодарите Всевышнего за эти успехи и настройтесь на то, что у вас уже все получилось. Аутотрейнинг вас не подведет. Прочь гоните все страхи!

Link to comment
Share on other sites

Liliya,только дочитала все посты.Сейчас момент когда только от правильного подхода все зависит.Мне тоже кажется надо прогестерона прибавить.И ещё главное не волноваться,лежите,отдыхайте,разговаривайте с ними.Я верю что всё будет хорошо.praygg.gif

У вас будут как у меня 2 красавицы.

Link to comment
Share on other sites

Liliya,только дочитала все посты.Сейчас момент когда только от правильного подхода все зависит.Мне тоже кажется надо прогестерона прибавить.И ещё главное не волновать,лежите.Я верю что всё будет хорошо.praygg.gif

У вас будут как у меня 2 красавицы.

facepalm.gif я со вчерашнего дня говорю ей ,увеличь дозу прогестерона!!!лежи не вставай...всю ночь Лилию видела во сне)))

Link to comment
Share on other sites

Лилия не волнуйтесь главное лежите, нечего тяжелого не поднимайтесь. Как девочки сказали скорее всего это от лекарств. Отвлекитесь не бегайте в туалет через каждые 5 минут. Я помню в последний раз у меня была задержка (это после того как сказали что трубы не проходимы) ой мама так я на ходу проверяла мажет не мажет. Еще не много бы в психушку отправили. Если любите читать почитайте что нибудь легкое или посмотрите хорошую комедию. Вы сами себя изводите а это вредно

Link to comment
Share on other sites

Девочки,родные мои, спасибо вам большое за поддержку! У меня обильные коричневые выделения... Я надеюсь на чудо! Очень-очень...

Link to comment
Share on other sites

девочки через 10 дней иншаллах я буду в протоколе,иногда я боюсь а иногда нет,как мне быть?

Можно вопрос

Вот вы говорите что через 10 дней у вас протокол начнется это как?

Прошлой недели я была у Ондеря в субботу сдали анализы в эту субботу Ондер назначил приём и в последний раз сказал мне что числа 27 28(у меня должна быть овуляция)он мне сделает укол. Это и есть протокол?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,родные мои, спасибо вам большое за поддержку! У меня обильные коричневые выделения... Я надеюсь на чудо! Очень-очень...

Может созвонитесь с Ондерем поедите к нему?

Link to comment
Share on other sites

Я просто в шоке от безолаберности Ондера. Человек говорит, что у меня выделения, он говорит ты поцарапала, вместо того, чтобы увеличить ей поддержку. Вспомнтла как они отменили Блу все лекарства, а она была уже беремена. Ну как так можно. Лилия, не переживай джан, это негативно влияет на масика, понимаю ты не можешь расслабиться, но сделай это ради него. Все обойдется! Мы все за тебя переживаем, Бог услышет!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,родные мои, спасибо вам большое за поддержку! У меня обильные коричневые выделения... Я надеюсь на чудо! Очень-очень...

Может всё-таки поедешь к Ондеру,поговоришь,может что-то сдать надо.

Link to comment
Share on other sites

Может всё-таки поедешь к Ондеру,поговоришь,может что-то сдать надо.

Забыла написать,сказал завтра утром сдай анализ на прогестерон и коагулограмму (д-димер).

( конечно же хг тоже сдам)))

Link to comment
Share on other sites

Можно вопрос

Вот вы говорите что через 10 дней у вас протокол начнется это как?

Прошлой недели я была у Ондеря в субботу сдали анализы в  эту субботу Ондер назначил приём и в последний раз сказал мне что числа 27 28(у меня должна быть овуляция)он мне сделает укол. Это и есть протокол?

вы меня с кем путаете таково я вообще не писала)))и я не сдавала анализы,я анализ сдавала 16,01,2012и то на пролактин

Link to comment
Share on other sites

почему Ондер серьезно не относитсяmadd.gif ?может тебе нужно дозу прогестерона увеличить или достинекс колоть? на тестах же явные полосочки....

зажрались!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Забыла написать,сказал завтра утром сдай анализ на прогестерон и коагулограмму (д-димер).

( конечно же хг тоже сдам)))

вот и хорошо! завтра 27 -ое на день раньше сдадите хг . будем ждать!)про анализы вы ему напомнили или он сам сказал. а то они там из за большого количества клиентов кажется голову потеряли,мне после того как сдала анализы через 3нед вспомнили и написали лечение.(
Link to comment
Share on other sites

Девочки,родные мои, спасибо вам большое за поддержку! У меня обильные коричневые выделения... Я надеюсь на чудо! Очень-очень...

здравствуйте!У нас близкая родственница делала эко у Эрсадика кажется,так вот у нее тоже так было,сперва мазалось дней 3 потом положили на сохранение.так у нее потом обильное кровотечение было,думали все,кололи что-то забыла название......но все обошлось....у нее чудо детишки....я все это к чему,чтоб не паниковали,это гемотома после подсадки,с ней в палате лежали очень много с кровотечением из за гемотомы и у всех деточки!Радуйтесь вы Беременны,МАШАЛЛАХ!Строгий постельный режим!Удачи!

Link to comment
Share on other sites

вы меня с кем путаете таково я вообще не писала)))и я не сдавала анализы,я анализ сдавала 16,01,2012и то на пролактин

ой извините facepalm.gif вы меня не правильно поняли я хотела узнать как начинается протокол?

а про анализы я написала какие я сдавала blush.png

Link to comment
Share on other sites

ой извините facepalm.gif  вы меня не правильно поняли я хотела узнать как начинается протокол?

а про анализы я написала какие я сдавала  blush.png

а ничего страшного тогда)))значит так вы сдаете анализы если они в норме ,то он назначает вам дней на 21 пить лекарства мне назначил он ярину принимать и сиофор а потом как придут месячные 10 дней он назначает стимуляцию,после стимуляции он делает пункция и через 2 или 3 дня уже назначает трансфер,незнаю как я обьяснила если что то непонятно переспрашивайте

Link to comment
Share on other sites

а ничего страшного тогда)))значит так вы сдаете анализы если они в норме ,то он назначает вам дней на 21 пить лекарства мне назначил он ярину принимать и сиофор а потом как придут месячные 10 дней он назначает стимуляцию,после стимуляции он делает пункция и через 2 или 3 дня уже назначает трансфер,незнаю как я обьяснила если что то непонятно переспрашивайте

Спасибо за ответ

ну вроде у меня с анализами все в порядке (правда на инфекции ответ я субботу получу хотя до этого сдавала все в норме было ), а Ярину обязательно у меня месячные как часы идут ? Интересно а что за укол он мне собирается делатьthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки меня немного смущает тот момент что у Ондеря очень много пациентов и чисто физически за всеми не уследить и в душу сомнение залегло а в друг не уследит(((((((

Link to comment
Share on other sites

вот и хорошо! завтра 27 -ое на день раньше сдадите хг . будем ждать!)про анализы вы ему напомнили или он сам сказал. а то они там из за большого количества клиентов кажется голову потеряли,мне после того как сдала анализы через 3нед вспомнили и написали лечение.(

Если честно про анализы я ему напомнила. Мазня уменьшилась))) У меня вопрос,можете сказать мне аголютин в какой дозировке? 25 или 50 мг? Он сказал 2раза аголютинь,а у меня прогинекс 50 мг.

Link to comment
Share on other sites

Если честно про анализы я ему напомнила. Мазня уменьшилась))) У меня вопрос,можете сказать мне аголютин в какой дозировке? 25 или 50 мг? Он сказал 2раза аголютинь,а у меня прогинекс 50 мг.

слава богу уменьшилась! незнаю у меня такое чувство что всё будет в порядке! )))

на счёт аголютина он 2 мл-ра и в каждом мллитре 30 мг прогестерона. кстати если не найдёте у меня 2 коробки есть.

Link to comment
Share on other sites

Девочки меня немного смущает тот момент что у Ондеря очень много пациентов и чисто физически за всеми не уследить и в душу сомнение залегло а в друг не уследит(((((((

Если собираетесь делать эко то он хороший.У Эрсадига вообще нету времени,нам не давали встретится с ним. Только сказали приходите на 2 день цыкла начнем протокол...

А Ондер делает подготовку,например мне назначил DHEA,кому то сиофор. А Ерсадиг даже узи не делал мне не знал какие у меня яичники.Но это мое мнение,мне Ондер понравился.

Link to comment
Share on other sites

слава богу уменьшилась! незнаю у меня такое чувство что всё будет в порядке! )))

на счёт аголютина он 2 мл-ра и в каждом мллитре 30 мг прогестерона. кстати если не найдёте у меня 2 коробки есть.

Значить все равно 2раза в день должна делать.Спасибо,если что дам вам знать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...