Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AzЕuroТel


Recommended Posts

В этом году право самого тормознутого провайдера присудим Азевротелю )) Позже всех реагирует на изменение рынка услуг. Если вообще отреагирует ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

[quote name='l-eek' post='4279023' date='Feb 3 2009, 10:25 ']В этом году право самого тормознутого провайдера присудим Азевротелю )) Позже всех реагирует на изменение рынка услуг. Если вообще отреагирует ))[/quote]
А в чем сокровенная фишка изменения цен, оформления сайта итд именно в выходные, 1 числа?
Спешка хороша при ловле блох (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А в чем сокровенная фишка изменения цен, оформления сайта итд именно в выходные, 1 числа?[/quote]
Большинство оплачивает инет в начале\конце месяца. Если своевременно не известить что ожидается снижение цен, клиенты перейдут на другого провайдера, который дает то же самое в три раза дешевле.
Если брать к примеру меня, то 6-го числа у меня заканчивается срок оплаты и если до 5-го например азевротель не пошевелится, я сменю его на другого провайдера. А потом пусть хоть в 10 раз снижает цены, обратно я уже не вернусь, так как это морока.
Азевротель всегда давал инет чуть-чуть дороже чем остальные провайдеры. Своевременное реагирование на рынок нужно им чтоб клиенты не перебегали по другим провам из-за огромного разрыва цен.

А что мы видим на самом деле? Звонишь туда, отвечают что изменения цен нет и ничего об этом не известно. При этом постоянно говоря что у них хорошее качество. Интересно, чем же так хорош их анлим в один мегабит ценой в 550 манат, если у другого прова, тот же пакет стоит 130 манат, а за 360 манат я получу канал 2 мегабита, а еще чуток доложив получу все 3 мегабита.

Link to comment
Share on other sites

92ой АТС AET, со фар со гуд, один раз была проблема, в течении 20 минут ко мне постучался их инженер и фиксанул проблему. В плане элементарной техподдержки, в АЕТ хотябы пытались объяснить, помочь, пробегали не раз по настройкам и т.д. Однажды посчастливилось поговорить с Бакинтернетовским хелпдеском, как на базаре, мен небилим е, линияда проблем вар и т.д. пик их суппорта это рестарт модема, для решения остальных проблем, нужно нелегально ввозить обагощенный уран и обмотать вокруг него телефонную линию чтобы все заработало.

конечно не хочется менять АЕТ на чтолибо другое, поэтому было бы великолепно если они снизили тарифы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]92ой АТС AET, со фар со гуд[/quote]
У поддержки есть и крупные минусы, который вроде бы уже решились. Просто я не помню когда в последний раз вообще обращался в тех. поддержку.
Качество связи нормальное.

Кстати, за три года юзания бакинтернета на работе, мне всего 1 раз пришлось звонить в бакинтер и то по поводу обратной записи на хост.

[quote]конечно не хочется менять АЕТ на чтолибо другое, поэтому было бы великолепно если они снизили тарифы.[/quote]
Именно. Я тоже не хочу менять, если меня не вынудит пойти на это их ценовая политика.

Link to comment
Share on other sites

Итак, благая весть для пользователей AzEuroTel !
Буквально в ближайшее время (4-5 февраля) будут снижены цены практически на все виды интернет услуг.

Полная информация будет выложена на сайте AzEuroTel, читайте и подключайтесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riff_Al' post='4281793' date='Feb 3 2009, 15:50 ']Итак, благая весть для пользователей AzEuroTel !
Буквально в ближайшее время (4-5 февраля) будут снижены цены практически на все виды интернет услуг.

Полная информация будет выложена на сайте AzEuroTel, читайте и подключайтесь :)[/quote]
Cпасибо за хорошую новость... а на трафиковые пакеты тоже будит снижение или только анлим?
ещё бы связь у меня наладилась было бы вообще супер ;)

Link to comment
Share on other sites

надеюсь для тарифов по трафику будут увеличивать не скорость, а кол-во предоплаченного трафика :) 32 маната за три гига трафика (1024/512) все таки дороговато относительно других провайдеров :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Буквально в ближайшее время (4-5 февраля) будут снижены цены практически на все виды интернет услуг.[/quote]
Вот это другое дело. Теперь можно подождать даже месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грусть' post='4281921' date='Feb 3 2009, 16:04 ']Cпасибо за хорошую новость... а на трафиковые пакеты тоже будит снижение или только анлим?
ещё бы связь у меня наладилась было бы вообще супер ;)[/quote]

Снижения коснуться всех пакетов.


[quote name='agenox' post='4281921' date='Feb 3 2009, 16:04 ']надеюсь для тарифов по трафику будут увеличивать не скорость, а кол-во предоплаченного трафика 32 маната за три гига трафика (1024/512) все таки дороговато относительно других провайдеров[/quote]

Скорее всего именно так. Предусматривается как снижения цен на существующий тарифы при сохранении трафика и скорости, так и увеличение кол-ва трафика с сохранением существующей цены.

[quote name='l-eek' post='4281921' date='Feb 3 2009, 16:04 ']Вот это другое дело. Теперь можно подождать даже месяц.[/quote]

Гораздо меньше :) Всё решится буквально на днях.

Link to comment
Share on other sites

а у меня такой вопрос, я дал заявление на адсл в прошлый понедельник, сегодня звонил, узнавал, сказали что подключат к концу недели.[b] вопрос:[/b] у меня будет уже по новой сниженной цене все или этот месяц я буду по старой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' post='4282337' date='Feb 3 2009, 16:52 ']а у меня такой вопрос, я дал заявление на адсл в прошлый понедельник, сегодня звонил, узнавал, сказали что подключат к концу недели.[b] вопрос:[/b] у меня будет уже по новой сниженной цене все или этот месяц я буду по старой?[/quote]

Я вам отвечу чуть попозже, когда буду располагать соответствующей [b]точной[/b] информацией.
Мне это представляется таким образом: даже если вы уже оплатили интернет по старой цене, то начиная со следующего месяца заплатите меньше. Либо снижение цен коснётся вас уже с этого месяца.
Но подчёркиваю, это мои догадки, точнее буду знать несколько позже.
С уважением !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' post='4277420' date='Feb 2 2009, 23:06 ']Насчет оплаты разве есть у нас провайдеры принимающие плату через банковские переводы ? У некоторых провайдеров даже карточек диалапа нету надо оплачивать в их оффисе.[/quote]
ряхмятлик скайбелл принимал. гультурно присылали инвойс каждый месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riff_Al' post='4281793' date='Feb 3 2009, 16:50 ']Итак, благая весть для пользователей AzEuroTel !
Буквально в ближайшее время (4-5 февраля) будут снижены цены практически на все виды интернет услуг.

Полная информация будет выложена на сайте AzEuroTel, читайте и подключайтесь :)[/quote]

А какой у них сайт? [url="http://azevrotel.com/"]http://azevrotel.com/[/url] - этот? Если "да" - то у них там информация не меняется последние несколько лет. Когда перехожу по ссылке "Тарифы" переходит на сайт [url="http://azvt.narod.ru/2r.html"]http://azvt.narod.ru/2r.html[/url]. Причём тут НАРОД.РУ? Или они хостятся на беслатном ресурсе? Решили съекономить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='4279440' date='Feb 3 2009, 12:24 ']А что мы видим на самом деле? Звонишь туда, отвечают что изменения цен нет и ничего об этом не известно. При этом постоянно говоря что у них хорошее качество. Интересно, чем же так хорош их анлим в один мегабит ценой в 550 манат, если у другого прова, тот же пакет стоит [b]130 манат,[/b] а за 360 манат я получу канал 2 мегабита, а еще чуток доложив получу все 3 мегабита.[/quote]

У какого провайдера 130 манат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agent_007' post='4284929' date='Feb 4 2009, 04:42 ']А какой у них сайт? [url="http://azevrotel.com/"]http://azevrotel.com/[/url] - этот? Если "да" - то у них там информация не меняется последние несколько лет. Когда перехожу по ссылке "Тарифы" переходит на сайт [url="http://azvt.narod.ru/2r.html"]http://azvt.narod.ru/2r.html[/url]. Причём тут НАРОД.РУ? Или они хостятся на беслатном ресурсе? Решили съекономить?[/quote]

Нет милейший.
Набирайте правильно - aze[b]u[/b]rotel.com

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4283597' date='Feb 3 2009, 20:44 ']ряхмятлик скайбелл принимал. гультурно присылали инвойс каждый месяц.[/quote]

Присылал и даже модемы бесплатно отдавал и в конце-концов в один прекрасный день
от не обоснованных расходов, как Вы сказали, рахмята пошел

Link to comment
Share on other sites

Я бывший юзер скайбела. Хочу узнать как и где я могу узнавать сколько траффика у меня осталось и сколько я изпользовал. Сайт скайбела уже прикрыли.

Link to comment
Share on other sites

Мне срочно нужен статический IP через dial-up. На сайте AzЕuroТel нашел:

1. Выход в Интернет по дозвону – AET-Dial-Up Internet:
[b]"Месячная абонентная плата за один статический IP адрес 1,00"[/b]
[url="http://rus.azeurotel.com/tariffs/internet/dial-up/index.htm"]http://rus.azeurotel.com/tariffs/internet/dial-up/index.htm[/url]

[b]Как получить эту услугу?[/b] Ну допустим я купил карточку [b]AET-Dial-Up[/b], зарегистрировался, загрузил контуры. Там галочки в настройках для статического IP достаточно будет? Или надо в офисе [b]AzЕuroТel[/b] договор заключать и отдельно 1 манат оплачивать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GMAT' post='4286886' date='Feb 4 2009, 13:10 ']Присылал и даже модемы бесплатно отдавал и в конце-концов в один прекрасный день
от не обоснованных расходов, как Вы сказали, рахмята пошел[/quote]
уважаемый, вы могли бы вразумительно объяснить, причем тут рассылка клиентам инвойсов для оплаты абон. взноса и необоснованные расходы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zidane10' post='4287485' date='Feb 4 2009, 14:33 ']Я бывший юзер скайбела. Хочу узнать как и где я могу узнавать сколько траффика у меня осталось и сколько я изпользовал. Сайт скайбела уже прикрыли.[/quote]

Звоните 4970505, пару дней назад я узнавал - сказали что сайт пока не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='4289306' date='Feb 4 2009, 19:02 ']Мне срочно нужен статический IP через dial-up. На сайте AzЕuroТel нашел:

1. Выход в Интернет по дозвону – AET-Dial-Up Internet:
[b]"Месячная абонентная плата за один статический IP адрес 1,00"[/b]
[url="http://rus.azeurotel.com/tariffs/internet/dial-up/index.htm"]http://rus.azeurotel.com/tariffs/internet/dial-up/index.htm[/url]

[b]Как получить эту услугу?[/b] Ну допустим я купил карточку [b]AET-Dial-Up[/b], зарегистрировался, загрузил контуры. Там галочки в настройках для статического IP достаточно будет? Или надо в офисе [b]AzЕuroТel[/b] договор заключать и отдельно 1 манат оплачивать?[/quote]

Вы подходите в АЕТ
говорите что у Вы хотите Dial-UP со статическим адресом
На Ваш логин в их базе данных прописывают статический адрес, вам его говорят
далее Вы за него платите 1 ман в месяц
при дозвоне АЕТ-овский сервер автоматом при соединении присваивает вам этот адрес
Вам в своем компютере прописывать ничего не надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4290087' date='Feb 4 2009, 23:09 ']уважаемый, вы могли бы вразумительно объяснить, причем тут рассылка клиентам инвойсов для оплаты абон. взноса и необоснованные расходы?[/quote]

Когда констатировали факт ухода в ряхмат, иммется в виду закрытие компании
А сейчас спросите у себя
зачем компании по своей инициативе могут закрыватся ?
Я думаю что компании закрываются когда нет денег его содержать
а одним из основных факторов отсутствия денег у компании - это необоснованные расходы
в том числе и те расходы о которых идет речь
указанные расходы могуть и быть не самыми главными статями внушительных расходов, но они имеют место быть
Сейчас мире глобальный кризис
и все компании резко уменшили разного рода деловые командировки, участия в разного рода конференциях и выставках итд
те сокращают расходы что бы остатся на плаву
если это не помогает то идут на одну из самых нежелательных действий - увольнение сотрудников

Link to comment
Share on other sites

а тем временем новых ценовых предложение от АЕТ все еще не наблюдается.
да и меня все еще не подключили. честно говоря не ожидал что процесс подключения затянется так долго, тем более что у меня не подключение с нуля, а перенос на другую атс...

начинаю жалеть что при переезде не изменил АЕТ с другим провайдером..

Link to comment
Share on other sites

GMAT, то что вы написали не имеет отношение к моему вопросу. причем тут конференции и командировки. в рассылке по электронной почте инвойсов клиентам нет никаких расходов. электронную почту не курьерская служба доставляет, это вам для информации.

Link to comment
Share on other sites

GMAT, Спасибо!

[quote name='GMAT' post='4292231' date='Feb 5 2009, 12:20 ']Вы подходите в АЕТ
говорите что у Вы хотите Dial-UP со статическим адресом
На Ваш логин в их базе данных прописывают статический адрес[/quote]

1. На данный момент у меня нет логина. Значит до похода в АЕТ я должен купить карту и зарегистрировать логин?

2. Можно ли открыть статический IP в офисе АЕТ, который около АТС-432, недалеко от м. Иншаатчилар? Я там рядом живу, других офисов к сожалению не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

Сегодня позвонил в АЕТ насчёт снижения цен, сказали что через 10 дней... долго очень мне кажется, но вроде стоит ждать))

Link to comment
Share on other sites

и еще вопрос - что-то не нашел на сайте AET ничего про Dial-Up карты. Выходит что Dial-Up карт у АЕТ не бывает? Могу ли я, например, с 431 АТС, например, пользоваться услугой Dial-Up от AET? Или АЕТ предоставляет эту услугу только своим номерам - 492/497/437? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

вчера заходил оплатить за свой инет в АЕТ. "Обвал" цен сказали будет скоро, но точной даты не сообщили. Когда спросил что надо сделать чтобы отказаться, другая сторона оживилась типо а зачем?а почему? на что я сказал что Бакинтернет анлим дает за 70 (512), а я тут выкладываю по 20 каждые 3 недели за какието 2 гигабанта. Начали рассказывать про качество связи и т.д. хотя на 92ой линии все должно быть тип топ, и на 90% уверен что почувствовать разницу будет трудновато.

узун сёзюн гысасы, заплатил 20, ибо знаю что сейчась и в Бакинтернете бардак и эти может всетаки сбросят цены.

Биябурчылыг, в Грузии примерно за 30 манат файбер подводят к дому и на квартиру по идет 10 мегабит анлима.

Link to comment
Share on other sites

Рискну предположить, что ожидание "обвала" цен у АЕТ для многих обернется сменой провайдера... :angry: К тому же вразумительного ответа в абонентском отделе я так и неполучил :figa:

Link to comment
Share on other sites

:)
Слово - "скоро" в устах азевротелевцев может иметь ну очень много значений. Даже вроде бы относительно точное количество дней , а именно 10 , тоже дает слабую надежду.
Просто вспоминается мой разговор с абон службой о сайте проверки баланса. Сказали что через 10 дней будет все ок. Прошло около 4 -х месяцев . Ждем........
Link to comment
Share on other sites

одного не могу понять.
все пишут о невозможности проверки баланса.
[url="http://adsl.azeurotel.com/r_index.htm"]http://adsl.azeurotel.com/r_index.htm[/url] - это разве не то,что нужно ? Вроде всегда работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='4292621' date='Feb 5 2009, 13:10 ']GMAT, то что вы написали не имеет отношение к моему вопросу. причем тут конференции и командировки. в рассылке по электронной почте инвойсов клиентам нет никаких расходов. электронную почту не курьерская служба доставляет, это вам для информации.[/quote]

Вы ранее писали об инвойсе
а сейчас говорите про электронный инвойс
Инфойс - это официальный финансовый документ
а так называемый электронный инвойс - это просто бумажка на котором написано сколько надо оплатить
и она не имеет никакой юридической силы
это скоре напоминание о том что вам надо платить
В АЕТ то же самое есть
они даже имеют возможность отсылать про это СМС ссобщение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karabas72' post='4296199' date='Feb 5 2009, 23:20 ']одного не могу понять.
все пишут о невозможности проверки баланса.
[url="http://adsl.azeurotel.com/r_index.htm"]http://adsl.azeurotel.com/r_index.htm[/url] - это разве не то,что нужно ? Вроде всегда работает.[/quote]

Это совсем другая услуга АДСЛ от АЕТ
Люди наверное имеют ввиду широкополосные услуги через АДСЛ
Думаю что им придется долго ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='4293135' date='Feb 5 2009, 14:24 ']GMAT, Спасибо!
1. На данный момент у меня нет логина. Значит до похода в АЕТ я должен купить карту и зарегистрировать логин?

2. Можно ли открыть статический IP в офисе АЕТ, который около АТС-432, недалеко от м. Иншаатчилар? Я там рядом живу, других офисов к сожалению не знаю :([/quote]

У АЕТ нет и никогда не было карт
просто подойдите к ним офис и попросите зарегистрировать Вас как Диал-ап клиент со стат адресом
в Ясамалах этого сделать вам не удастся
офис Интернет услуг у них на баксовете слевой стороны между сфетофором и переходами метро
напротив магазина детского питания Хумана

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...