Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотварение (Эко)


missmiledi

Recommended Posts

Блу,ну как ты? Что Ондер сказал?

Была у Ондере с утра. Сделал УЗИ, сказал все нормально. Отправил на Элип тест, Рентген и Кардиограмму в УНИ клинику. И прописал ярину и сиофор. Вообщем чем ближе, тем страшнее.

Кстати я так и не поняла, для чего нужен этот Элип тест? Кто его делал и какие у вас вышли ответы?

И на какой день после отмены ярины начинаются месячные?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И еще там с утра была девочка, как я поняла пришла на повторный ХГ, первый ХГ положительный. Она из диспута, Саиде сказала, что тут многие хорошо отзываются о ней :)

Почему мы не знаем о девочке с положительным ответомrolleyes.gif . Отзависьconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

))))) может невидимка,я не понимаю таких отношений скрываать что делают эко,некто нас за ето не осудит мы не совершаем грех а нааборот хотим стать мамами,мы все проходим огни и воды ,ета целая тяжелая процедура как психически так и эмоцианально действует,я каждую мелочь описываю тут находя в вас поддержку также и остальные,я ровно как 2 года слежу за етой темой,есть девочки каторые забеременили с помошью эко не буду писать их имена, и больше на етой теме они не показываються как бы не хотят показывать ,или хотят забыть,правильно после рождение ребенка я как мать имею права не сказать своему ребенку что он оплодотворен с помошью эко ,но каму то помочь, обьяснить,сделать поддержку мне кажеться надо помогать друг другу,спасиба девочкам например диметра 78 она пишет,потом ням тоже заходит оказывает помошь несмотря на то что у них ужу есть малыши

Link to comment
Share on other sites

Была у Ондере с утра. Сделал УЗИ, сказал все нормально. Отправил на Элип тест, Рентген и Кардиограмму в УНИ клинику. И прописал ярину и сиофор. Вообщем чем ближе, тем страшнее.

Кстати я так и не поняла, для чего нужен этот Элип тест? Кто его делал и какие у вас вышли ответы?

И на какой день после отмены ярины начинаются месячные?

После отмены ярины у меня пошли через 2 дня,у кого как.А на счет Элип теста они и сами не знают зачем,у меня были отклонении от нормы но он не обратил внимание. Говорит это еще не изучено huh.png

Мне кажется его тоже заставляют отправить всех на этот анализ.

А ты не бойся,с божьей помощью все будет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

девочки у кого остался лишний пурегон?я заказала но из за плохой погодды рейс отменили на 7 число,а у меня месячные начнуться максимум через 3-4 дня,и еше ск стоит пурегон в клинике у ондере?

Мне кажется успеешь,ведь стимуляцию можно начать и на 3 дц.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется успеешь,ведь стимуляцию можно начать и на 3 дц.

да надеюсь что успею,вот я тут читаю мне кажеться если эмбрион пятидневка то прижитие его шансы большие чем у трехневки правильно?
Link to comment
Share on other sites

да надеюсь что успею,вот я тут читаю мне кажеться если эмбрион пятидневка то прижитие его шансы большие чем у трехневки правильно?

Селли,у меня были трехдневки.Я дико переживала,потому что слышала про лучшую приживаемость пятидневок,но как оказалось напрасно-все мои трехдневочки прижились с Божьей помощью.Так что я думаю все индивидуально,доверьтесь врачам,в конечном счете это решают они.

Link to comment
Share on other sites

Селли,у меня были трехдневки.Я дико переживала,потому что слышала про лучшую приживаемость пятидневок,но как оказалось напрасно-все мои трехдневочки прижились с Божьей помощью.Так что я думаю все индивидуально,доверьтесь врачам,в конечном счете это решают они.

Кесс,я хотела спросить из за того что тройня токсикоз силнее или нет?

Link to comment
Share on other sites

Кесс,я хотела спросить из за того что тройня токсикоз силнее или нет?

Нет,Лилия.У меня токсикоза вообще тьфу-тьфу нет.Просто мутит если вижу определенную еду,или думаю о ней.Например,мясо я даже произносить это слово не могу,не то чтобы есть))А так просто плохой аппетит и не могу готовить.Может это тоже своего рода токсикоз,у каждого ведь он по-разному проходит,но то что нет тошноты и рвоты радует.Кстати,у моей мамы тоже никогда не было токсикоза,может это наследственное?!

Link to comment
Share on other sites

Блю,а рентген чего тебе надо сделать? на счет эллип теста,эта туфта полная,.просто надо сдать говорят....лохотрон короче!и еще вопрос,а какя у вас масса тела Блю?

Rentgen legkih poslali sdelat,kajetsa pered narkozom vseh posilayut. A massa tela,tocno ne znayu.Ne hudishka tocno,popravilas posle svadbi. Poshli mne mail, ya poslu tebe kak raz i svadebnuyu i seycashniyu fotku, ocenish mena:)

Link to comment
Share on other sites

Нет,Лилия.У меня токсикоза вообще тьфу-тьфу нет.Просто мутит если вижу определенную еду,или думаю о ней.Например,мясо я даже произносить это слово не могу,не то чтобы есть))А так просто плохой аппетит и не могу готовить.Может это тоже своего рода токсикоз,у каждого ведь он по-разному проходит,но то что нет тошноты и рвоты радует.Кстати,у моей мамы тоже никогда не было токсикоза,может это наследственное?!

ТТТ.. А у меня ужас-тошнота,рвота,головокружение... И причем уже больше недели так... Мясо совсем исключила из рациона (муж страдает,он же любит мясо:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, это все до 3-х месяцев, а потом проходит и кайф, радуешься беременностью! Я любитель мяса и вдруг в один момент не могла его кушать, был шок. Ела только овощи, икру баклажанную. Помню как мои искали, я хотела магазинную, они мне купили, я говорю не то, пошли другую фирму нашли опять не то, вот так мозги делала. ))) А потом все прошло, ела почти все что хотела.Это супер!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, это все до 3-х месяцев, а потом проходит и кайф, радуешься беременностью! Я любитель мяса и вдруг в один момент не могла его кушать, был шок. Ела только овощи, икру баклажанную. Помню как мои искали, я хотела магазинную, они мне купили, я говорю не то, пошли другую фирму нашли опять не то, вот так мозги делала. ))) А потом все прошло, ела почти все что хотела.Это супер!!!

Иншаллах! Я не жалуюсь,сама просила бога))) Проста мама говорит ты должна кушать,самый важный период эти 3 месяца. А я ни как 25.gif

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах! Я не жалуюсь,сама просила бога))) Проста мама говорит ты должна кушать,самый важный период эти 3 месяца. А я ни как 25.gif

Должна, а как, если не можешь. Замени на то что хочет твой организм, может фрукты, я вот ела 3 месяца в день по 1-2кг яблок, мой организм их требовал.

Link to comment
Share on other sites

Селли не зацикливайтесь на 3х или 5ти дневках.Кому как суждено.Вон У Ньям трехдневка уже дома порядки наводит а у меня 5тидневки уже деруться конкуренцию почувствовали.Главное рушите что все получится.

Девочки я тоже на мясо смотреть немогла даже запах не переносила и мутило страшно но как Ньямик написала до 3х месяцев и все.И вообще первое время на еду смотреть не могла днями напролет ничего не ела.вечером могла один огурец один памидор. и все.

Хотя этот период самый ответственный надо побольше витаминов.Но знаете если вы не едите ребенок заберет ваши витамины и полезные вещества.со мной так и было потом аппетит открылся но все равно как бывают ночью вста.т кушать хотят у меня такого небыло.Я до и после беременности больше ела и ем.аппетит есть(лучше бы его не было).Муж всегда говорил ты какаято нетакая беременная все соленое хотят а ты вообще ничего нехочешь но потом меня стало тянуть на сладкое.

Так что перетерпите девочки потом будете смотреть на растущий живот и радоваться.

Link to comment
Share on other sites

подружка моя год назад сделала Эко в Иране не получилось у нее...потом я ей посоветовала Ондере она долго шла к нему,Лапару он сделал ей, прошла она все обследования.23-го января у нее был трансфер 3-х дневка и 5-ти дневка сегодня она сдала на хг и вышло 100..я так рада за нее, прям слезы от счастья на глазах..

Link to comment
Share on other sites

Мисс Дай Бог чтобы мы все за тебя так радовались.Поздравляем подружку.все же Ондер хорошо сделал что в два этапа подсаживает я думаю от этого у него столько положительных результатов.

Дай Бог чтобы все наши хочушки стали мамами.

Link to comment
Share on other sites

Должна, а как, если не можешь. Замени на то что хочет твой организм, может фрукты, я вот ела 3 месяца в день по 1-2кг яблок, мой организм их требовал.

Ни фрукты,ни овощи... Только окрошка и сыр.Только что поела икру (спасибо за совет:)

Link to comment
Share on other sites

Ни фрукты,ни овощи... Только окрошка и сыр.Только что поела икру (спасибо за советsmile.png

Лиль,ну и хорошо, ешь окрошку и сыр, значит твоему организму и балашкам именно этого и не хватает. И Приятного аппетитаloveyouddd.gif

Мисс, супер, как я хочу чтобы у тебя ХГ был тоже такой!!!!!!!!!!!!!!!heart1.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Мисс Дай Бог чтобы мы все за тебя так радовались.Поздравляем подружку.все же Ондер хорошо сделал что в два этапа подсаживает я думаю от этого у него столько положительных результатов.

Дай Бог чтобы все наши хочушки стали мамами.

))спасибо Зарина...

Мисс,иншаллах это чудо тебя тоже заставит трепетать от счастья!!! loveyouddd.gif

я хочу в это верить....

Мисс, супер, как я хочу чтобы у тебя ХГ был тоже такой!!!!!!!!!!!!!!!heart1.gifloveyouddd.gif

эх Нямик,неужели настанет этот деньwink.png

Link to comment
Share on other sites

подружка 23-го января у нее был трансфер 3-х дневка и 5-ти дневка сегодня она сдала на хг и вышло 100..я так рада за нее, прям слезы от счастья на глазах..

Миссссс все получилось !!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки вот такое дело, мне придеться отложить ЭКОbawling.gif по семейным обстоятельствам. Что мне делать незнаю я делала декоптил депот что после него делать? организм сам восстановится. Если кто сможет помогите с советом

Link to comment
Share on other sites

Вам надо обязательно проконсультироваться с Ондером! вы получается находитесь в длинном протоколе,может он вам посоветует еще пару уколов сделать пока вы не решитесь на эко их от 3 до 6 месяцев колят

Link to comment
Share on other sites

Вам надо обязательно проконсультироваться с Ондером! вы получается находитесь в длинном протоколе,может он вам посоветует еще пару уколов сделать пока вы не решитесь на эко их от 3 до 6 месяцев колят

вот тоже думаю надо обязательно к Ондерю, потому что раньше мая я не смогу возобновить процесс (((((

Link to comment
Share on other sites

Иншаллах! Я не жалуюсь,сама просила бога))) Проста мама говорит ты должна кушать,самый важный период эти 3 месяца. А я ни как 25.gif

Я тоже стараюсь не жаловаться.У меня уколы прогестерона еще продолжаются,каждый раз плачу от них,но готова хоть сколько их терпеть ради моих долгожданных масиков.А на счет еды в первые 3месяца мне врач сказал,что насильно себя заставлять не надо,лучше искать то что нравится.А во втором триме нагоним упущенное

Link to comment
Share on other sites

вот тоже думаю надо обязательно к Ондерю, потому что раньше мая я не смогу возобновить процесс (((((

Аримле,Розалия права.Этот укол делают 3-6месяцев(один укол раз в месяц).От него наступает искусственный климакс,месячных не бввает,но зато очень эффективно в борьбе против эндометриоза.Протокол ваш будет называться супер длинным.Обычно при больших формах эндометриоза такой протокол наиболее эффективен.Так что обязательно проконсультируйтесь с Ондером

Link to comment
Share on other sites

Аримле,Розалия права.Этот укол делают 3-6месяцев(один укол раз в месяц).От него наступает искусственный климакс,месячных не бввает,но зато очень эффективно в борьбе против эндометриоза.Протокол ваш будет называться супер длинным.Обычно при больших формах эндометриоза такой протокол наиболее эффективен.Так что обязательно проконсультируйтесь с Ондером

Огромное спасибо, на следующий неделе пойду к немуrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я тоже стараюсь не жаловаться.У меня уколы прогестерона еще продолжаются,каждый раз плачу от них,но готова хоть сколько их терпеть ради моих долгожданных масиков.А на счет еды в первые 3месяца мне врач сказал,что насильно себя заставлять не надо,лучше искать то что нравится.А во втором триме нагоним упущенное

Правильно первые 3 мес главное качество а не количество а потом особенно тем у кого 2ня или как у вас тройня надо побольше кушать чтобы дети вес набрали чтобы после рождения с ними легче было.там уже о себе не надо думать только о детях.Я часто баловала себя печеным и дети один 2.5 другой 3 кг родились для двойни в наше время это супер вес. так как там мамаши с одним ребенком в основном до 3 кг были а больше всего 2.5-2.7кг.сейчас почему то в основном маловески рождаются.

Так что Кесс вам тем более надо будет вес детефй набирать чтобы хотябы около 2х каждый был.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже стараюсь не жаловаться.У меня уколы прогестерона еще продолжаются,каждый раз плачу от них,но готова хоть сколько их терпеть ради моих долгожданных масиков.А на счет еды в первые 3месяца мне врач сказал,что насильно себя заставлять не надо,лучше искать то что нравится.А во втором триме нагоним упущенное

Иншаллах! А какие у вас новости,когда были на узи? Уже почти 9 неделя,да?

Link to comment
Share on other sites

Правильно первые 3 мес главное качество а не количество а потом особенно тем у кого 2ня или как у вас тройня надо побольше кушать чтобы дети вес набрали чтобы после рождения с ними легче было.там уже о себе не надо думать только о детях.Я часто баловала себя печеным и дети один 2.5 другой 3 кг родились для двойни в наше время это супер вес. так как там мамаши с одним ребенком в основном до 3 кг были а больше всего 2.5-2.7кг.сейчас почему то в основном маловески рождаются.

Так что Кесс вам тем более надо будет вес детефй набирать чтобы хотябы около 2х каждый был.

Диметра, вы герой!Для двойни вес просто отличный.Я тоже настроена во 2-3 триме есть так, чтобы каждый как вы написали хотя бы 2 кг был)).Смотрела в инете фотки беременных тройней, у кого-то такой огромный живот, а у кого -то такой как с одним плодом.Я уже мажусь всякими кремами, потому что живот, несмотря на небольшой срок, уже заметен.Спасибо, что находите время для поддержки.Здоровья вам и вашим малышам!loveyouddd.gif

Иншаллах! А какие у вас новости,когда были на узи? Уже почти 9 неделя,да?

На узи была в последний раз ровно в 8 недель, в след. раз на 12-ой надо будет делать двойной тест(скрининг).Сегодня нам 9 недель и 5 дней ( 10-ая неделя).А у вас завтра долгожданная встреча с малышками))ИншАллах с УЗИ придете с хорошими новостями))romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

На узи была в последний раз ровно в 8 недель, в след. раз на 12-ой надо будет делать двойной тест(скрининг).Сегодня нам 9 недель и 5 дней ( 10-ая неделя).А у вас завтра долгожданная встреча с малышками))ИншАллах с УЗИ придете с хорошими новостями))romashka.gif

Ой вы помните wub.png Так не терпится! Иншаллах завтра увижу их(или ее)!

Link to comment
Share on other sites

На узи была в последний раз ровно в 8 недель, в след. раз на 12-ой надо будет делать двойной тест(скрининг).Сегодня нам 9 недель и 5 дней ( 10-ая неделя)

А вы Машаллах такие большие уже! Аллах горусун сизи!!! loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Лилия мы все помним про ваш завтрашний поход на узи и ждём хороших новостей,иншаллах они обе с вами!)))

Дунишка завтра будете сдавать хг? тесты снова делали? с нетерпением ждёмс! иншаллах всё будет просто отлично! )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...