Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

U A E - О А Э


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

оставьте...

дело в том что через карго еще и разтаможку попросят...

вещь объёмная но нетак тяжелая...

если можно номер карго в лс

или сюда

после сдачи багажа есть возможность отправить через карго?

Я вам напишу в личку,вы можете задать вопросы,которые вас интересуют,они вам все разьяснят.
Link to comment
Share on other sites

я насчет покрышек беспокоюсь вдруг в багаж невозьмут или много запросят....

Если честно,чем переплачивать в аэропорту лучше сдать в карго,могу оставить контакты.

+1 согласен, лучше всего сдать в карго. У меня тоже есть контакты карго......можете связаться с ними.+971502881587 или же +97142659232 Сенан.

Link to comment
Share on other sites

На них монополия?

незнаю на что у нас не монополия...

а карго темже самолетом везет или или другим позже тогда получить будет проблематично...

Link to comment
Share on other sites

незнаю на что у нас не монополия...

а карго темже самолетом везет или или другим позже тогда получить будет проблематично...

Нет про то что я пишу не самолетом, допустим вы приобретете покрышки в магазине,оставляете контакты карго продавцам они в тот же день сдают в карго,вы в течении дня проконтролируйте,чтобы они точно отправили в карго,через три недели придут ваши покрышки в Баку.
Link to comment
Share on other sites

незнаю на что у нас не монополия...

а карго темже самолетом везет или или другим позже тогда получить будет проблематично...

А насчет монополии можно уточнить у самого карго.
Link to comment
Share on other sites

Нет про то что я пишу не самолетом, допустим вы приобретете покрышки в магазине,оставляете контакты карго продавцам они в тот же день сдают в карго,вы в течении дня проконтролируйте,чтобы они точно отправили в карго,через три недели придут ваши покрышки в Баку.

трудно будет мне за ними поехать потом...в аэропорт то нужно

а я на работе...

все равно скиньте номер я с ними всяжусь...по азербайджански или по русски говорят?

Link to comment
Share on other sites

трудно будет мне за ними поехать потом...в аэропорт то нужно

а я на работе...

все равно скиньте номер я с ними всяжусь...по азербайджански или по русски говорят?

Да нет не в аэропорт в Локбатан,можно и в субботу.Говорят по русски.
Link to comment
Share on other sites

Да нет не в аэропорт в Локбатан,можно и в субботу.Говорят по русски.

тогда нормально, в субботу в локбатан можно съездить

после работы

Link to comment
Share on other sites

может кто в курсе? говорят что TV размером 55," и больше не пропускают у нас .это правда? столько раз летал и видел как народ везёт телеки. самому все никак . сейчас надумал,но говорят только меньше 55 инчей

Link to comment
Share on other sites

может кто в курсе? говорят что TV размером 55," и больше не пропускают у нас .это правда? столько раз летал и видел как народ везёт телеки. самому все никак . сейчас надумал,но говорят только меньше 55 инчей

А коробка какая по габаритам в см?
Link to comment
Share on other sites

Кто нибуть из вас ждал около 3-х часов своего очереди в "Taxi queue" при выходе из Дубай Малл? :) мне суждено было это увидеть во время Eid (они так называют Рамазан байрамы). Ждать очереди для такси по моему для дубайцев это отдельное развлечение и повод для общение с старыми знакомыми..

Link to comment
Share on other sites

Друзья, распишите куда мне ходить в Дубае. Я по работе буду там, у меня будет целый день свободным. Молы не предлогать, только развлечение. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Друзья, распишите куда мне ходить в Дубае. Я по работе буду там, у меня будет целый день свободным. Молы не предлогать, только развлечение. Заранее спасибо

Зависит от того, какую программу вы хотите.Да и в моллах есть развлечение.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, скажите, плз, кто катался на лодках доу?Сколько это стоит и где находится пристань?Спасибо!

Пристани есть на Крике как со стороны Бар Дубая так и со стороны Дейры, ещё есть в Фестиваль сити. Если будете остоваться в отеле то там можете заказать и они должны будут вас отвезти на пристань к лодам. Пару часов плаваете по каналы, там будет буфет, иногда показывают какие-нибудь фокусы :)
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, проинформируйте, касательно следующих вопросов : 1. Можно ли рассчитывать на теплую воду в море в конце ноября, с учетом того, что едем с ребенком. Летели в январе искупаться не смогли, было холодно. 2. Где можно приобрести X-Box? И стоит ли его там искать, существенная ли разница получается в цене? 3. Посоветуйте, хороший магазин шуб, в прошлый раз попались отстойные магазины. Как найти магазин Manzari? 3. Будут ли хоть какие-то скидки в моллах в это время года?

В Абрадж центре на одном или двух этажах шубы. Есть ещё большой магазин шуб, он находится возле Доха молл на дороге Аль Мактум.
Link to comment
Share on other sites

Друзья, распишите куда мне ходить в Дубае. Я по работе буду там, у меня будет целый день свободным. Молы не предлогать, только развлечение. Заранее спасибо

Это зависит от того, какое развлечение вы предпочитаете. Можно поехать в район Бурж Халифы и прогулятся вдоль поющих фонтанов, где есть масса ресторанов с прекрасным видом. Потом там же, в Address Hotel есть хорошие бары / клубы. Приезжайте в JBR или Marina Walk, это что то вроде нашей торговой, по вечерам можно пройтись пешком, заходит в рестораны, там множество отелей с хорошим клубами (экцель в Хаботур Гранд например). Там еще можно катер арендовать и покататься по набережной. Можете поехать в Atlantis в palm jumeirah, там тоже полно развлечений, кафе, рестораны итд. Ну и еще Дубайские молы, мне например нравятся Ибн Баттута и mall of the emirates.

Link to comment
Share on other sites

Где в Дубаи находятся турецкие рестораны или кафе фастфуды? Ни разу не встречал в районе Бур дубаи или Дейре!

Kosebasi - Mirdiff City Centre

Link to comment
Share on other sites

+1 согласен, лучше всего сдать в карго. У меня тоже есть контакты карго......можете связаться с ними.+971502881587 или же +97142659232 Сенан.

первый номер не отвечаета второй не полный кажется одной цифры не хватает

Link to comment
Share on other sites

Зависит от того, какую программу вы хотите.Да и в моллах есть развлечение.

хочу покататся на американской горе, на катере проехаться, ну еще что-то интересное увидеть, потрогать

Link to comment
Share on other sites

Это зависит от того, какое развлечение вы предпочитаете. Можно поехать в район Бурж Халифы и прогулятся вдоль поющих фонтанов, где есть масса ресторанов с прекрасным видом. Потом там же, в Address Hotel есть хорошие бары / клубы. Приезжайте в JBR или Marina Walk, это что то вроде нашей торговой, по вечерам можно пройтись пешком, заходит в рестораны, там множество отелей с хорошим клубами (экцель в Хаботур Гранд например). Там еще можно катер арендовать и покататься по набережной. Можете поехать в Atlantis в palm jumeirah, там тоже полно развлечений, кафе, рестораны итд. Ну и еще Дубайские молы, мне например нравятся Ибн Баттута и mall of the emirates.

Ну мне не интересно гулять по клубам и рестораном, тем более я буду там один. Объязательно пойду смотреть на фонтаны, хочу на какието атракционы, подняться на самую высокую башню. А что есть в Ибн Баттута и Емирейте?

Link to comment
Share on other sites

первый номер не отвечаета второй не полный кажется одной цифры не хватает

Второй номер у меня в дубайской симке написано как 04265 92 32 и я набирал именно так....а код Дубая в предыдущем постинге добавил я сам. Может +971042659232 правильный вариант? Первый номер должен ответить....звоните. Может он вышел куда то, или на складе был, может товар принимал....

Link to comment
Share on other sites

хочу покататся на американской горе, на катере проехаться, ну еще что-то интересное увидеть, потрогать

Американские горки в Абу Даби, а именно в Феррари Парке, в Дубае не встретил как минимум.....может и есть? дабы не соврать не напишу, на катере можете покататься везде....то есть и с Грик Дубая со стороны Дейры, и с Дубай Марины итд....Посмотрите Бурж Халифу за 300 дирхамов если на ура поедете, и 90 дирхамов если забронируете за день-два вперед..... смотровая площадка просто кайф. если не боитесь высоты. Посетите Вайлд Вади, АкваЭдвенча....попробуйте после жаркого дня катание на лыжах в Эмирэйтс Молле....тоже прикольно, на улице жара, а вы на снегу ))))). Короче там везде есть буклеты. можете ознакомиться с ними в отеле.

Link to comment
Share on other sites

Друзья' date=' распишите куда мне ходить в Дубае. Я по работе буду там, у меня будет целый день свободным. Молы не предлогать, только развлечение. Заранее спасибо[/sup']

Dubayda eylenmeli yerlerden en yaxshilari sehraliqda Evening safari, Burj khalifa otelinin 124cu mertebesi At the top -Dubai mall da 1ci mertebededi, Ski dubay-mall of emiratesde, Burj al arab oteli- yaninda public beach var, Aqua adventure park- mehshur palmadaki atlantis otelinde, Wild wadi aquapark. Istesez youtubda search verin cixacaq hamsi

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите Бурж Халифу за 300 дирхамов если на ура поедете, и 90 дирхамов если забронируете за день-два вперед..... смотровая площадка просто кайф. если не боитесь высоты.

Нашел сайт www.burjkhalifa.ae

пробежался то момента регистрации, там платить нужно или именно бронь на имя?

И я так понял всего 30 минут посещения?

Link to comment
Share on other sites

Нашел сайт www.burjkhalifa.ae

пробежался то момента регистрации, там платить нужно или именно бронь на имя?

И я так понял всего 30 минут посещения?

В отелях, есть буклеты, возьмите буклет позвоните заранее и фиксируйте время посещения....если таким образом, то 90 DHR, если просто по дороге вздумаете увидеть сие чудо и завернете с дороги туда....то 300 DHR. Билеты почти всегда скуплены на пару дней вперед, так что если захотите, то сделайте это заранее и не оставляйте на последний день, так как может быть у вас не будет шансов. Вам в ресепшне вашего отеля проинформируют о деталях.

P.S. А что за 30 минут? Кто сказал? Не было такого.... Я провел там около полтора часа.

Link to comment
Share on other sites

такое впечатление что в дубае интернетом не пользуются..

никакой инфы по продаже насосов Wilo и Espa

даже карты нормальной не наше, с указанием метро и маршрутов автобусов, все какието картинки

ксе на уровне садарака и бина нашего..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 5 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 70 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...