Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запреты мужа и жизнь полная ограничений


Recommended Posts

у вас мужья не одобряют подружек и прогулки с ними, а у меня даже подружек то нет(((( элементарно по телефону поболтать не с кем, сижу с ребенком в 4х стенах, уже даже гулять 3 недели не ходим, ребенок сходит с ума, я схожу с ума, а еще вторая беременность, нервы вообще ни к черту(((( сегодня ночью мелкий скандал устроил, титю хотел через каждый полчаса, два раза пососет и отворачивается к стенке, типа спать собрался, а через полчаса опять надо! и так всю ночь! в 3 30 не выдержала, не дала, орал до 5, в 5 поел как следует и спал спокойно до утра, а я чувствовала себя монстром! муж уже даже говорит, давай я его уложу, отдохни! куда там! маму надо и все

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 729
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пысы: Мен гезмеје геде билирем, подругаларымла горуше ,даныша билирем. гонаг гебул еде билирем,гонаг гедирем , спорт зала геде билирем ве тек јашајырыг деје есеблерим де сакит галыр : ве 4 дивар арасында олмаг мене деһшетли гелмир smile.png

Link to comment
Share on other sites

Хотела ещё раньше написать,чем Претти мам, но потом замоталась. Как можно ограничивать человека в общении, в разговоре по телефону или в прогулках? Мы что - звери в клетке? wow1.gif В семье должно быть абсолютное доверие. Я тоже и по телефону могу говорить сколько и с кем хочу и погулять пойти и с подругами и с сёстрами, да и выйти куда мне нужно. Порой даже, когда супруг выходной, он сидит около часа полтора с нашей малышкой, а мне говорит "иди в парк бульвар, развейся" smile.pngmsg-2-1244444010.gif Изначально,ещё до свадьбы нужно строить правильные отношения, чтобы потом не сидеть взаперти

Link to comment
Share on other sites

Девочки не будьте такими резкими. со стороны всем говорить всё очень легко, у каждого из нас своя история, свои характеры. можно же отнестись с пониманием к другим, к чувствам и состояниям окружающих. наверно многие из нас когда пишут о том с чем столкнулись хотят получить от нас хоть какую-то поддержку.

у каждой из нас свои критерии в выборе того или иного пути (спутника), и порой то что кажется поначалу приемлемым, когда с этим непосредственно сталкиваешься изо дня в день, становится невыносимым.,

дело быть может даже и не в доверии или недоверии к жене, а может быть сто причин почему муж не разрешает то или другое.

и у меня бывает муж остаётся с детьми , а я ухожу куда-то, но бывает и по другому.

просто говоря так категорично "как можно...." мы порождаем в человеке много противоречивых чувств, с которыми он остаётся наедине и избежать в дальнейшем конфликтов бывает очень сложно.

быть может есть случаи когда человеку легче смириться с тем что он имеет, если борьба бесполезна!?

ни в коем случае не хочу никого здесь обидеть, просто хотелось бы чтобы мы относились друг к другу с пониманием и терпением:)

Link to comment
Share on other sites

Хотела ещё раньше написать,чем Претти мам, но потом замоталась. Как можно ограничивать человека в общении, в разговоре по телефону или в прогулках? Мы что - звери в клетке? wow1.gif В семье должно быть абсолютное доверие. Я тоже и по телефону могу говорить сколько и с кем хочу и погулять пойти и с подругами и с сёстрами, да и выйти куда мне нужно. Порой даже, когда супруг выходной, он сидит около часа полтора с нашей малышкой, а мне говорит "иди в парк бульвар, развейся" smile.pngmsg-2-1244444010.gif Изначально,ещё до свадьбы нужно строить правильные отношения, чтобы потом не сидеть взаперти

Menim heyat yoldashim evvel daha qisqanc idi,zamanla qisqancligi gedir. amma menim hec bir diger ishim oglumdan once gelmir. Onun keyfi yaxsidirsa,prob.i yoxdursa men harasa gedirem. eks halda esla....usaga ise ancaq mamam baxsa cixiram.

Kiminse eri qisqancdirsa onu qinamaq duzgun deyil. indi eri ona icaze vermir deye 2usagla bosansin? Azer.da bosanmis qadin olmaq asandir?yoox..ona gore aile heyatini qurtarmaq ucun qadin bezen azadligini qurban verir. Butun kisiler ideal olsaaa ne vardi....

Link to comment
Share on other sites

ни кто не говорит,что нужно разводиться. Да,согласна с тем, что при замужестве возникают некоторые ограничения, но не до такой же степени, чтобы не разрешать говорить по телефону и иметь подруг. Так любой свихнётся даже без ребёнка

Link to comment
Share on other sites

Девочки не будьте такими резкими. со стороны всем говорить всё очень легко, у каждого из нас своя история, свои характеры. можно же отнестись с пониманием к другим, к чувствам и состояниям окружающих. наверно многие из нас когда пишут о том с чем столкнулись хотят получить от нас хоть какую-то поддержку.

у каждой из нас свои критерии в выборе того или иного пути (спутника), и порой то что кажется поначалу приемлемым, когда с этим непосредственно сталкиваешься изо дня в день, становится невыносимым.,

дело быть может даже и не в доверии или недоверии к жене, а может быть сто причин почему муж не разрешает то или другое.

и у меня бывает муж остаётся с детьми , а я ухожу куда-то, но бывает и по другому.

просто говоря так категорично "как можно...." мы порождаем в человеке много противоречивых чувств, с которыми он остаётся наедине и избежать в дальнейшем конфликтов бывает очень сложно.

быть может есть случаи когда человеку легче смириться с тем что он имеет, если борьба бесполезна!?

ни в коем случае не хочу никого здесь обидеть, просто хотелось бы чтобы мы относились друг к другу с пониманием и терпениемsmile.png

ой я все хотела написать - вы опередили.. полностью с вами согласна.....

что делать разводится что ли ((( с перва все они хорошие.. но увы потом не всегда все хорошо...

мой муж тоже далеко меня не пускает- раньше даже никуда не пускал... и я терпела - откуда я знала что он таким будет...

но так он неплохой муж если и не пускает старается сам отвозить... конечно от этого мне особо и не легче .. но приходится терпеть .. например он меня никогда одну не пустит в парк бульвар как наверху написала вайтелли))) и он не от ревности - полнустью мне доверяет- просто понятие у него другие.. но если важно .. - то может и отпустит.....

Link to comment
Share on other sites

ни кто не говорит,что нужно разводиться. Да,согласна с тем, что при замужестве возникают некоторые ограничения, но не до такой же степени, чтобы не разрешать говорить по телефону и иметь подруг. Так любой свихнётся даже без ребёнка

вот допустим что он окозался таким - что делать ?? можете посоветовать что то дельное??

я вас умоляю только не говорите как некоторые женьщины - йола гетир!! все в руках женьщины - если она захочет то все у нее получиться))

мне от этих слов смешно... во первых не всеми парнями это возможно.. и во вторых да не хочу я жить как лисичка - все время обдумывать , в лицо смеятся а заде сделать свое.. не могу я так...

п.с

слава Богу я с подругами общаюсь .... и по телефону говорю... но когда он дома стараюсь не разговаривать........

Link to comment
Share on other sites

ой я все хотела написать - вы опередили.. полностью с вами согласна.....

что делать разводится что ли ((( с перва все они хорошие.. но увы потом не всегда все хорошо...

мой муж тоже далеко меня не пускает- раньше даже никуда не пускал... и я терпела - откуда я знала что он таким будет...

но так он неплохой муж если и не пускает старается сам отвозить... конечно от этого мне особо и не легче .. но приходится терпеть .. например он меня никогда одну не пустит в парк бульвар как наверху написала вайтелли))) и он не от ревности - полнустью мне доверяет- просто понятие у него другие.. но если важно .. - то может и отпустит.....

Зачем разводится? Разве все свободные женщины счатливые?

Link to comment
Share on other sites

повторюсь - ни кто не говорит о разводе и уж тем более о том, чтобы делать свои дела за спиной у мужа. Я всего лишь пыталась сказать, что ограничения должны быть по крайней мере не такими жёсткими, чтобы не суметь поговорить по телефону. Это моё личное мнение и я высказалась тут исключительно от своего имени, как и многие в этой теме. Лично для меня - это является комплексом неуверенности у мужчины. Будь он уверен в себе, то не боялся бы того, с кем жена говорит по телефону. Да и вобще, не с посторонними мужчинами ведь общаетесь,а с подругой. Что в этом такого прям аморального, чтобы запрещать....

Link to comment
Share on other sites

ни кто не говорит,что нужно разводиться. Да,согласна с тем, что при замужестве возникают некоторые ограничения, но не до такой же степени, чтобы не разрешать говорить по телефону и иметь подруг. Так любой свихнётся даже без ребёнка

Мнe муж нe запрeщаeт болтать по тeлeфону и гулять с подругами...я сама этого нe xочу... нeдавно собралась с подружками по магазинам и поняла,что мнe гораздо приятнeй выйти с сeмьёй...так что каждому в жизни своё,eсли кто-то сxодит с ума бeз подруг,то другой добровольно отказываeтся от ниx...

Link to comment
Share on other sites

Мнe муж нe запрeщаeт болтать по тeлeфону и гулять с подругами...я сама этого нe xочу... нeдавно собралась с подружками по магазинам и поняла,что мнe гораздо приятнeй выйти с сeмьёй...так что каждому в жизни своё,eсли кто-то сxодит с ума бeз подруг,то другой добровольно отказываeтся от ниx...

Ну вот видите, каждому своё как говорится. Я вобще не схожу с ума без подруг. У нас с мужем общие друзья, которые часто приходят в гости и мы часто выходим к ним. Я имела ввиду именно те семьи, где вышеупомянутые правила установлены. У человека должно быть личное пространство и дело здесь не только в общении по телефону

Link to comment
Share on other sites

Мне муж разрешает выходить.

Я езжу к сестрам,иногда встречаюсь с подругой или с бывшими сослуживицами.Ходим в кафешки,болтаем,сплетничаем..))

Что касается разговоров по тел,то когда муж мой ненаглядный дома,я ему время уделяю.Болтаю только когда после ужина s7613.gifмою,чтоб быстрей дела закончить..))

Тяжело конечно автору.Думаю стоит спокойно поговорить и определить расширить границы дозволенного.

Удачи Вам и всего доброгоs5036.gif

Link to comment
Share on other sites

Мама дорогая,что за жизнь пошла, мне муж запрещает sad.png ,а мне муж разрешает hm.gif .

Может надо было во время свадьбы сильно наступить ему на ногу sad.png . Кошмар какой smile.png .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, те кто жалуется, что муж запрещает то или иное, а вам в родительском доме тоже это все запрещали?

мой ответ- нет конечно же........... у меня папа в этом плане золотой rolleyes.gif

жаль что у мужа совсем другие понятии............от воспитании тоже многое зависит..например о подругах_

у него сестры ни с кем не дружат- и не хотят.. такое воспитание.......... они в подругах врага видятfacepalm.gif а мы с сестрой до сих пор дружим со школьних времен..... 2 подруги- я их люблю как сестер...обожаю их..... столько лет ни разу не видела ошибок .. тфу тфу... шукур и он не против......praygg.gif а то незнаю даже как было бы

Link to comment
Share on other sites

Пысы: Мен гезмеје геде билирем, подругаларымла горуше ,даныша билирем. гонаг гебул еде билирем,гонаг гедирем , спорт зала геде билирем ве тек јашајырыг деје есеблерим де сакит галыр : ве 4 дивар арасында олмаг мене деһшетли гелмир smile.png

только не понятно, зачем нужно было так напрягаться и все это писать на аз-ком кириллицей ))))

Оффтоп. Предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

вот допустим что он окозался таким - что делать ?? можете посоветовать что то дельное??

я вас умоляю только не говорите как некоторые женьщины - йола гетир!! все в руках женьщины - если она захочет то все у нее получиться))

мне от этих слов смешно... во первых не всеми парнями это возможно.. и во вторых да не хочу я жить как лисичка - все время обдумывать , в лицо смеятся а заде сделать свое.. не могу я так...

п.с

слава Богу я с подругами общаюсь .... и по телефону говорю... но когда он дома стараюсь не разговаривать........

а почему при нем стараетесь не говорить?

Link to comment
Share on other sites

у вас мужья не одобряют подружек и прогулки с ними, а у меня даже подружек то нет(((( элементарно по телефону поболтать не с кем, сижу с ребенком в 4х стенах, уже даже гулять 3 недели не ходим, ребенок сходит с ума, я схожу с ума, а еще вторая беременность, нервы вообще ни к черту(((( сегодня ночью мелкий скандал устроил, титю хотел через каждый полчаса, два раза пососет и отворачивается к стенке, типа спать собрался, а через полчаса опять надо! и так всю ночь! в 3 30 не выдержала, не дала, орал до 5, в 5 поел как следует и спал спокойно до утра, а я чувствовала себя монстром! муж уже даже говорит, давай я его уложу, отдохни! куда там! маму надо и все

Головастик, джан, ну не отчаивайтесь. Вам же вредно сейчас нервничать. Понимаю вас прекрасно, хоть супруг и не запрещает мне ничего. Понимаю, потому что с маленьким ребенком, который не спит ночью нервы потом ни к черту. Элементарно ни гулять, ни разговаривать по телефону не хочется. Вам кажется, что это от запретов, но на самом деле раздражение в большей степени из-за недосыпов и сидения дома.

Погода скоро наладится, выходите с малышом погулять, увидите как это замечательно отразится и на нем и на вас. Познакомьтесь на улице с молодыми мамочками, согласуйте время прогулок, созванивайтесь с ними, глядите и детки подружатся.))

Держитесь.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

а почему при нем стараетесь не говорить?

Лично я не люблю говорить по телефону, когда супруг дома не потому что есть секреты, а потому что хочется провести с ним побольше времени. На телефонные разговоры у меня есть целый день. )

Link to comment
Share on other sites

а почему при нем стараетесь не говорить?

чтоб уделять ему время )) что здесь не понятно... смысле говорю но конкретно о том о чем нужно... важно... а не просто время убивать........

Link to comment
Share on other sites

Лично я не люблю говорить по телефону, когда супруг дома не потому что есть секреты, а потому что хочется провести с ним побольше времени. На телефонные разговоры у меня есть целый день. )

чтоб уделять ему время )) что здесь не понятно... смысле говорю но конкретно о том о чем нужно... важно... а не просто время убивать........

бабушка,бабушка, а почему у тебя такие большие уши? )))))))

Оффтоп. 10%.

Link to comment
Share on other sites

не раз замечала, что до свадьбы обрученные девушки хвастаются у кого жених более ревнивый, а после уже будучи замужем жалуются, что муж черезчур ревнивый и все запрещает.

П.С. терпеть не могу болтать по телефону :)

Link to comment
Share on other sites

у автора кажись проблема не в муже,а в том что у нее нет подруг.Все время занимает ребенок.Если ей было бы с кем поболтать,думаю муж был бы непротив.По ходу супруг понятливый,так как сам ребенка укладывает,жене говорит отдохни.

Наверное у автора просто нет близких знакомых,кто бы помог с ребенком.Муж на работе,помогать не может,видать устает сильно.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, не понимаю как один взрослый человек может что-либо запрещать другому взрослому человекуfacepalm.gif И то еще обсуждается, об этом говорится вслух...

Link to comment
Share on other sites

ппц. я бы развелась. запретить могут родители несовершенолетнему ребенку, и то - после 18-20 лет запрещать что то - глупость. муж может не советовать. но сущность совета в том, что послушал и сделал так, как тебе кажется правильным.

а что - жены -собственность мужей? или новый вид домашних животных? питомец. тамагочи, млин.

жены, которые терпят жто все - а мужья ваши в смысле, полностью свободны? вы им можете что то запретить, или это одностороннее?

это же средневековье какое то, ужас просто.

надо себя уважать, девы. если вы не будете себя сами уважать - вас никто не станет уважать.

Link to comment
Share on other sites

Я сама "удалила" всех подруг. у меня ситуация как у Лавер Гёрл. Мне приятно с семьей. по телефону больтат можно и приятно только с сетрой (дваюродная). раз в нед. так как она работает а уменя годовалый ребенок кот. не дает говорить по тел. муж очень понятливый чел. в парк естественно иду с малышом, но если в один прекрасный день скажу что посиди с ребенком а я выйду погуляю, он скажет с у ма сошла? какой погуляюwacko.png тебе скучно погуляем вместе. То есть хочу сказать что до брака мы как надо узнали друг друга. после брака ни он ни я не изменились. я знаю что ему нравится а что нет, а он меня знает.

А вот само слово "муж разрешает, муж не разрешает" мне не нравится. я что ребенок что мне разрешали что либо или не разрешали? мы как взрослые люди обсуждаем что можно делать а что нельзя. Но также понимаю других женщин. не всем же так везет как мне. но думаю что я бы не вышла замуж за своего мужа если б он не был таким, но так же не развелась бы если б он изменился.

Link to comment
Share on other sites

да у меня и у самой подруг так сказать особых то и нет. Ну есть одноклассницы, однокурсницы, с которыми может раз в месяц созвонюсь, а может и нет. Чисто физически и времени то нет на это. Но хочу сказать,что позвонить человеку - знакомой или подруге, это нормальное явление. Мы взрослые люди. Да, мне тоже хорошо со своей семьёй и гулять мы тоже вместе выходим, но бывают и такие моменты,когда я сама выхожу в магазин. А самое главное - когда вам будет лет этак 45-50 вы тоже будете оглядываться на то,что муж не разрешает? Этот вопрос немного спорный. Я считаю позицию пользователя gumrala в большей степени правильной. В семье должно иметь место общение, обсуждение. Это правильно - приходить к общему согласию. Так сказать искать компромис, а не так что - запретил и всё

Link to comment
Share on other sites

мой муж нооборот все время тянет меня гулять, летом каждый день гуляли, собираемся его брат девушкой и мы идет в суши бар. в кафешки на пикники, на берег и тд. куда то ходим, подруг тут нет, однокласница живет моя тут, сам нооборот говорит пригласи ее домой поболтайте, или в кафе отвезу тебя посидите, потом за тобой зайду, а я ленюсь.. Не понимаю таких не пускает говорить по телефону даже...Мы целыми днями вместе проводим время, гостей принимаем..

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

а шопинги мы как любим делать вместе, сам мне помогает выбрать, вкус есть.. Обидно за тех кто не видит всего этого.. Гости часто, друг с женой поем в караоке, живем одни.

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже практически все время проводим с моим ненаглядным вместе.

Но что скрывать?Не знаю...У меня иногда появляется желание и потребность встретиться с подругой.Поболтать.Все равно насколько бы я не была близка с мужем,есть вещи,о которых говоришь только с девчатами.

И то,что моя половинка периодически встречается со своими друзьями-вполне нормально.

Выше я писала,что мой муж мне *разрешает*...Я неправильно выразилась.Просто у нас так!Мы доверяем друг дружке,поэтому спокойно можем встречаться время от времени я-со своей подругой или с бывшими сослуживицами,а он-со своими друзьями.

Я считаю,что нужна в жизни близкая подруга.

У меня она к счастью есть!

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже практически все время проводим с моим ненаглядным вместе.

Но что скрывать?Не знаю...У меня иногда появляется желание и потребность встретиться с подругой.Поболтать.Все равно насколько бы я не была близка с мужем,есть вещи,о которых говоришь только с девчатами.

И то,что моя половинка периодически встречается со своими друзьями-вполне нормально.

Выше я писала,что мой муж мне *разрешает*...Я неправильно выразилась.Просто у нас так!Мы доверяем друг дружке,поэтому спокойно можем встречаться время от времени я-со своей подругой или с бывшими сослуживицами,а он-со своими друзьями.

Я считаю,что нужна в жизни близкая подруга.

У меня она к счастью есть!

Для меня друг подружка мой муж, говорим на все темы, О шмотках и тд,он подстраивается на мой лад,зная что я тут одна,нет подруг,у нас все нооброт, он таскает меня гулять, а мне не охота, еле еле уговорит выходим, Может автору муж не доверяет?

Link to comment
Share on other sites

Для меня друг подружка мой муж, говорим на все темы, О шмотках и тд,он подстраивается на мой лад,зная что я тут одна,нет подруг,у нас все нооброт, он таскает меня гулять, а мне не охота, еле еле уговорит выходим, Может автору муж не доверяет?

Разница в том,что Вы тут одна.Да еще и с мужем Вам повезло ( слава АЛЛАХУ)

Знаете,мужчины тоже разные бывают.Мой ненаглядный,например терпеть ненавидит ходить по магазинам.Многое я сама ему покупаю.Только верхнюю одежду вместе выбираем.Но меньше я его от этого любить не стану!!!

А так...ходить гулять,та же история,что и у Вас..)))Я домоседка,тяжела немного на подъем.Просто мне дома очень комфортно,поэтому тоже лишний раз куда-то ходить не испытываю особого и частого желания..))

А что касается автора...думаю дело не в том,что он ей не доверяет,а в том,что у нее нет близкой подруги.И муж у нее не такой как мой или Ваш.Вот и тяжело приходится.Но это не значит,что он плохой.Просто такой характер.Сколько людей,столько и ...людей...

Link to comment
Share on other sites

Разница в том' date='что Вы тут одна.Да еще и с мужем Вам повезло ( слава АЛЛАХУ)

Знаете,мужчины тоже разные бывают.Мой ненаглядный,например терпеть ненавидит ходить по магазинам.Многое я сама ему покупаю.Только верхнюю одежду вместе выбираем.Но меньше я его от этого любить не стану!!!

А так...ходить гулять,та же история,что и у Вас..)))Я домоседка,тяжела немного на подъем.Просто мне дома очень комфортно,поэтому тоже лишний раз куда-то ходить не испытываю особого и частого желания..))

А что касается автора...думаю дело не в том,что он ей не доверяет,а в том,что у нее нет близкой подруги.И муж у нее не такой как мой или Ваш.Вот и тяжело приходится.Но это не значит,что он плохой.Просто такой характер.Сколько людей,столько и ...людей...[/quote']

я тоде тяжела на подьеме, ну как муж автора может так поступать? сам не бось с друзьями , а она дома, так нельзя, женщина не раба.

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

я тоде тяжела на подьеме, ну как муж автора может так поступать? сам не бось с друзьями , а она дома, так нельзя, женщина не раба.

Sent from my iPhone 4 using Disput.Az

Я с Вами согласна полностью.

Но от женщины ведь тоже что-то зависит.

Но он предлагает ей свою помощь,не знаю... Чужая семья-потемки..

З.Ы.Автора что-то не видно.Пусть выскажется.В чем-то возможно мы с Вами не правы...

Link to comment
Share on other sites

Думаю если жена будет "себя хорошо везти" и не делать ничего противоречащего логики и не писанным законам семейной жизни, с запретом тоже не столкнется.

Link to comment
Share on other sites

Думаю если жена будет "себя хорошо везти" и не делать ничего противоречащего логики и не писанным законам семейной жизни, с запретом тоже не столкнется.

Ой не скажите...

Link to comment
Share on other sites

З.Ы.Автора что-то не видно.Пусть выскажется.В чем-то возможно мы с Вами не правы...

Хочу внести ясность: golovastik не открывала отдельную тему. Это девочки оффтопили в другой теме и я разделила весь оффтоп в отдельную тему и пост golovastik просто оказался первым и она получилась автором. Qızın üstünə düşməyin smile.png .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...