Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запреты мужа и жизнь полная ограничений


Recommended Posts

для меня нет слова разрешает и не разрешает, есть слова мужу нравится или не нравится, если ему что то не нравится можно этого и не делать, а потом попросить его не делать того что тебе не нравитсяsmoking.gif

не считаю приемлимым из-за пустяков устраивать скандалы и доказывать мужу что он имеет дело с современной женщиной, слава богу что муж у меня нормальный и с ним можно договоритьсяrolleyes.gif

ПС Аллах психопатлардан хамыны горусун! онларла дил тапмаг олмур

Речь не идёт о том,чтобы доказывать, что все в наше время женщины - современные. И я считаю,что нет такого понятия - современная женщина. Женщины некоторые и в захолустье живут, а при этом бывают более продвинутые, нежели городские. Есть понятие - времена меняются, соответственно меняются и женщины и мужчины, и стараются не отставать от временных изменений. А то, о чём вы пишите "нравится мужу и не нравится" - понятие немного философское. Понятно,что если ты любишь человека, то нужно стараться не огорчать его поступками, которые ему не приятны. Но, при этом не сидеть молча, если на твоей голове "гвозди забивают" только потому,что нравится. Должно быть взаимопонимание и во многих случаях поиск компромисса, вот и всё. Большим плюсом в отношениях является умение общаться и слушать собеседника

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 729
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Речь не идёт о том,чтобы доказывать, что все в наше время женщины - современные. И я считаю,что нет такого понятия - современная женщина. Женщины некоторые и в захолустье живут, а при этом бывают более продвинутые, нежели городские. Есть понятие - времена меняются, соответственно меняются и женщины и мужчины, и стараются не отставать от временных изменений. А то, о чём вы пишите "нравится мужу и не нравится" - понятие немного философское. Понятно,что если ты любишь человека, то нужно стараться не огорчать его поступками, которые ему не приятны. Но, при этом не сидеть молча, если на твоей голове "гвозди забивают" только потому,что нравится. Должно быть взаимопонимание и во многих случаях поиск компромисса, вот и всё. Большим плюсом в отношениях является умение общаться и слушать собеседника

я вроде написала что с моим мужом можно договориться, а это и есть компромисс, плиз читайте до конца а потом отвечайте

Link to comment
Share on other sites

я вроде написала что с моим мужом можно договориться, а это и есть компромисс, плиз читайте до конца а потом отвечайте

а я и не писала ничего по поводу именно ваших отношений с мужем и читать до конца я умею. Я всего лишь высказала своё мнение по поводу "нравится и не нравится"

Link to comment
Share on other sites

Но, при этом не сидеть молча, если на твоей голове "гвозди забивают" только потому,что нравится.

вроде я тоже не писала что со мной поступают так и я молчу потому что мужу это нравится

не исе проехали

Link to comment
Share on other sites

вроде я тоже не писала что со мной поступают так и я молчу потому что мужу это нравится

не исе проехали

Чародейка я опять же повторюсь, что я не писала именно о ваших отношениях. И не применила это выражение именно к вам. Надеюсь так понятнее conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла покупки домой все вы сами делаете? А я даже незнаю сколько курица стоит,супруг все сам покупает,я только смс-ки отправляю со списком.А в маркетах нет привычки вглядываться в цены.Они ж вроде все одинаковые.Только если беру что-то новое,то,что никогда еще не брала.Помню год назад муж лежал в клинике и покупки я взяла на себя,скажу честно,мне было сложно,я путалась от непривычки,домой приезжала и вспоминала,что что-то не купила.Так ждала его скорейшего возвращения(

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла покупки домой все вы сами делаете?

У нас муж делает. Я покупаю только то, что мне нравится :) - на погрыз (йогурты, сладости, ингредиенты для выпечки и т.п.). Но, я Вам скажу, это плохо. Если, не дай БОГ, мне хотя бы на месяц придётся остаться без него - я загнусь: нам отрежут свет, перекроют газ, картошку я буду покупать за 10 манат кг, так как цен не знаю и плачу столько, сколько просит продавец. В бытовой сфере я полный дуб. И это я ещё вполне самостоятельный человек, не ограниченный в перемещениях. Представляю как чувствуют себя случись мужьям отлучиться, те женщины, которые полностью зависимы от мужей, никуда не выходят одни и полностью подчинены их воле.

Link to comment
Share on other sites

Я покупки тоже не делаю, в мои обязанности входит только список составить. Но цены я знаю все как на зубок. Часто вместе ходим за покупками, да и сама я иногда выхожу что-то по мелочи купить. Думаю, любая хозяйка должна интересоваться ценами, ведь в её руках бюджет семьи.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, любая хозяйка должна интересоваться ценами, ведь в её руках бюджет семьи.

Зачем? От того, что я ими поинтересуюсь - они станут меньше smile.png ? Всё равно то, что должно быть куплено - будет куплено. И у нас бюджет не узурпирован - как в моих, так и в руках мужа.

Link to comment
Share on other sites

я имела ввиду, что если жена знает цены, то может и подсказать где лучше купить. У меня муж например порой может купить что-то именно там где самая высокая цена. А экономить - это есть хорошо в наше время rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

я тоже знаю цены на продукты и с удовольствием хожу за покупками вместе с мужем...могу и не ходить, но люблю...ведь можно гуляя между рядами, выбрать для себя еще столько мелочей, которые поднимут настроение)). помню даже случай был...зашли с мужем в магазин - купить масла...накупили кучу всего- начиная от плитки шоколада кончая капроновыми колготками...и уже на выходе вспомнили зачем мы заходили...пришлось обратно мужу заскочить и купить масло....это я к чему? к тому, что ходить в магазин за покупками и знать цены на продукты и др.- это не унизительно, а вполне нормально для любой нормальной женщины...

Link to comment
Share on other sites

за продуктами мы с мужем ходим вместе - потому что я выбираю по одному: и картошку, и огурцы, и фрукты))

люблю сама выбирать)))

Link to comment
Share on other sites

я имела ввиду, что если жена знает цены, то может и подсказать где лучше купить. У меня муж например порой может купить что-то именно там где самая высокая цена. А экономить - это есть хорошо в наше время rolleyes.gif

да, вы правы, порой мужчины совсем не интересуются ценами, а просто берут то, что нужно....и чаще всего переплачивают.

вот и спрашивается, зачемплатить больше, когда можно сэкономить, как вы правильно выразились "в наше трудное время", когда каждая копейка достается с таким трудом...

Link to comment
Share on other sites

я имела ввиду, что если жена знает цены, то может и подсказать где лучше купить. У меня муж например порой может купить что-то именно там где самая высокая цена. А экономить - это есть хорошо в наше время rolleyes.gif

Не, у меня в этом плане муж - ходячий органайзер - знает даже в каком маркете что дешевле и может запросто во время большого базарлыга 3 магазина объехать.

к тому, что ходить в магазин за покупками и знать цены на продукты и др.- это не унизительно, а вполне нормально для любой нормальной женщины...

А кто сказал, что унизительно :) ? Нет. Я тоже люблю С МУЖЕМ гулять по маркетам, но именно гулять, а не судорожно бегать между прилавками, потов вытаскивать всё из тележки, собирать в кульки, тащить тяжёлые сетки - нет, мне это не нравится :) , хотя и делаю периодически.

Link to comment
Share on other sites

Не, у меня в этом плане муж - ходячий органайзер - знает даже в каком маркете что дешевле и может запросто во время большого базарлыга 3 магазина объехать.

А кто сказал, что унизительно smile.png ? Нет. Я тоже люблю С МУЖЕМ гулять по маркетам, но именно гулять, а не судорожно бегать между прилавками, потов вытаскивать всё из тележки, собирать в кульки, тащить тяжёлые сетки - нет, мне это не нравится smile.png , хотя и делаю периодически.

а кто сказал, что все, в том числе и я, судорожно бегаем между прилавками? слава богу, нынче не те времена, чтобы тащить все на своем горбу, отстаивая 4-хкилометровые очереди и потом своим испепеляющим взглядом убивать соперницу и хватать последнюю буханку черствого хлеба??. Нет, сейчас все намного проще и комфортнее...)) сейчас существуют тележки, муж рядом мягко и бесшумно катает эту самую тележку, а ты спокойно ходишь, высматриваешь и выбираешь то, что тебе нужно...и параллельно, для дома тоже)). а там, у кассы, также помогут собрать все вещи в пакеты и если надо донести до автомобиля...и всеwink.png

так, что вам остается только наслаждаться шоппингом!

Link to comment
Share on other sites

сейчас существуют тележки, муж рядом мягко и бесшумно катает эту самую тележку, а ты спокойно ходишь

afana, Вы явно упустили суть темы и вообще с чего начался разговор о покупках smile.png . Давайте прекратим оффтоп и вернёмся к жизни с ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

Если, не дай БОГ, мне хотя бы на месяц придётся остаться без него - я загнусь: нам отрежут свет, перекроют газ, картошку я буду покупать за 10 манат кг, так как цен не знаю и плачу столько, сколько просит продавец. В бытовой сфере я полный дуб.

У меня та же ситуация.Хотя я еще и не работаю,вроде должна быть осведомлена бытом.Это,конечно,не хорошо.Так как я столкнулась с этой "самостоятельностью".Мне было ужасно непривычно и даже чувствовала себя,как слепой котенок.Незнала,как вести себя с оплатой света,газа,что за коды,как их сверять...и т.д.Вот тут я почувствовала свою слабость без него.Но ведь он сам все взял в свои руки,не дай Бог я пойду за свет платить,для него это шок!У мужа была кома и ровно месяц он лежал в клинике,этот месяц для меня длился вечностью((Помню,когда он вышел из комы,попросил набрать медперсонал мне на моб,его вопрос был,как ты со всем справилась,меня не было целый месяц и когда после клиники он увидел,что все не так плохо и наоборот я сэкономила приличную сумму,он был приятно удивлен)Я его еще потом и ругала,говорю,мол,видишь,как я растерялась,а виноват-ТЫ! Потому что вечно мне ничего не даешь сделать самой))Для меня очень удобно,что все на нем,но случись такого рода ситуация снова,неее,не надо мне..Дай Бог здоровья!!!

Link to comment
Share on other sites

У мужа была кома и ровно месяц он лежал в клинике,этот месяц для меня длился вечностью((

Прочла и мурашки... В таких ситуациях думаешь, пусть запрещает всё и вообще дома запрёт, лишь бы был здоров.

Link to comment
Share on other sites

А знаю и таких,которые запрещают что-либо только в свою выгоду.Например,короткое не носи,обтягивающее тоже,но на рынок за картошкой сама ходи.Вот тут уже чистой воды эгоизм.Раз такой правильный-будь же им везде...

Link to comment
Share on other sites

. В таких ситуациях думаешь, пусть запрещает всё и вообще дома запрёт, лишь бы был здоров.

Я так и думала тогда...Просила Бога,что больше никогда на него не буду ругаться,буду ценить то,что не ценила,только пусть вернет его.

Link to comment
Share on other sites

Я так и думала тогда...Просила Бога' date='что больше никогда на него не буду ругаться,буду ценить то,что не ценила,только пусть вернет его.[/quote']

Дай Бог ему здоровья!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Оказывется в нашем-то веке и такое бывает.) как поступить? как уговорить мужа? Ведь без работы скучно. ((((

Запишитесь на разные курсы, разные виды спорта, ходите почаще по магазинам и салонам, когда ему надоест все это оплачивать, тогда и разрешит ))))

Link to comment
Share on other sites

Когдя я начинаю песню под названием хочу работать, мой муж задает мне вопрос зачем?

Я тоже отвечаю, что скучно мне дома сидеть, что хочу быть в тонусе))) Т е выясняется по ходу, что карьеру я не хочу делать и денег зарабатывать тоже. Просто помаяться фигней. Тогда этот вопрос сразу ртпадает, но это мой конкретный случай.

Стараюсь занять себя домашними делами, обедом, детьми.

Link to comment
Share on other sites

А я хочу работать!!!! Так хочу! Мне это интересно а мой жених мне не разрешает.((( я не могу его уговорить. Причем я ему сказала ято перед свадьбой за месяц я уйдй и все забуду навсегда про работу. Как мне быть?

Link to comment
Share on other sites

Запишитесь на разные курсы, разные виды спорта, ходите почаще по магазинам и салонам, когда ему надоест все это оплачивать, тогда и разрешит ))))

Дело в том что я там дальше написала он жених пока еще и я ему пообещала что перед свадьбой уйдй навсегда.

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть в интернете сидеть можете, уже плюс.

Тут вопрос доверия очень тоже важен, если он не абсолютно бездушен, то думаю со временем и вашим терпением вы сможете поменять вам образ жизни без истерик и скандалов.

Наберитесь терпения и мудрости. Вода камень точит.

Link to comment
Share on other sites

А я хочу работать!!!! Так хочу! Мне это интересно а мой жених мне не разрешает.((( я не могу его уговорить. Причем я ему сказала ято перед свадьбой за месяц я уйдй и все забуду навсегда про работу. Как мне быть?

Позволю себе дать вам совет, не начинайте серьезных отношений с человеком не дав понять ему реально важные для вас вещи.

Если для вас работать это важнейший аспект вашей дальнейшей жизни, не отступайте и в правильной форме доведите до него это.

Уважение к себе нужно добиваться иногда, иначе вы возненавидите своего мужа за то что не смогли себя заставить уважать.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что я там дальше написала он жених пока еще и я ему пообещала что перед свадьбой уйдй навсегда.

Раз обещали, то обещания надо выполнять...

Link to comment
Share on other sites

Ну хоть в интернете сидеть можете, уже плюс.

Тут вопрос доверия очень тоже важен, если он не абсолютно бездушен, то думаю со временем и вашим терпением вы сможете поменять вам образ жизни без истерик и скандалов.

Наберитесь терпения и мудрости. Вода камень точит.

Дело в том что я сейчас сижу на работе.) на которую он мне разрешил пойти а через два дня устроил скандал чтобы я ушла, Это ведь не игрушки. (((

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе дать вам совет, не начинайте серьезных отношений с человеком не дав понять ему реально важные для вас вещи.

Если для вас работать это важнейший аспект вашей дальнейшей жизни, не отступайте и в правильной форме доведите до него это.

Уважение к себе нужно добиваться иногда, иначе вы возненавидите своего мужа за то что не смогли себя заставить уважать.

Помоему это уже начинает происходить... Я пыталась объяснить ему как угодно он мне сказал что тогда наши отношения прекратятся.

Link to comment
Share on other sites

Помоему это уже начинает происходить... Я пыталась объяснить ему как угодно он мне сказал что тогда наши отношения прекратятся.

какой ужас. он вас так всю жизнь будет шантажировать не одним, так другим.

Link to comment
Share on other sites

Помоему это уже начинает происходить... Я пыталась объяснить ему как угодно он мне сказал что тогда наши отношения прекратятся.

Значит придется решать насколько вам важны такие отношения.

Хотя я не спросил может причина в том какая именно это работа у вас из-за которой он не хочет чтобы вы там были. Может это что то такое что ущемляет его мужское самолюбие и он был бы не против другой работы?

Link to comment
Share on other sites

а я люблю с мужем ходить по маркетам)) в последнее время вообще ходим втроем я муж и наша доча. у нее скоя тележка. веселое времяпровождение получается)

Link to comment
Share on other sites

Значит придется решать насколько вам важны такие отношения.

Хотя я не спросил может причина в том какая именно это работа у вас из-за которой он не хочет чтобы вы там были. Может это что то такое что ущемляет его мужское самолюбие и он был бы не против другой работы?

Я вам сейчас объясню это вообще отдельня история. Ужас! Значит он себе внушил что я секретарша из-за того наш директор один раз мне кое-что поручил одно дело. Но на самом деле я не секретарь и я дае ему скзаала чтобы он пришел и проверил но он сказал никогда не придет сюда. Плюс здесь я по знакомству и плюбс здесь поти все женщины. Мужчин вообще можно сказать нету. Плюс я сказала я на 5-6 месяцев и навсегда уйду. Неужели человек может бросить невесту не посто девушку из-за того чего нет а просто он вбил себе в голову.

Link to comment
Share on other sites

какой ужас. он вас так всю жизнь будет шантажировать не одним, так другим.

Мне тоже так кажется что он просто меня хочет шантажировать. Потому как как можно дать согласие а на следующий день такое вот вытворять.

Link to comment
Share on other sites

а я люблю с мужем ходить по маркетам)) в последнее время вообще ходим втроем я муж и наша доча. у нее скоя тележка. веселое времяпровождение получается)

Поздравляю вас, судя по всему вы все на одной волне, желаю вам сохранить эту гармонию надолго )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...