Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Евротур - 9-30 Июнь 2012


Recommended Posts

Если любите клубы то вам еще и будапешт стоит поситить . Можно автобусом с Кракова за 160злотых туда и обратно .если рент а кар в Польше есть Express rent a car Express.pl всего за 15 евро в день без огроничений на пробег и с депозитом 120евро можно орендовать шевролет спарк новые очень советую .в Германию также было бы не плохо поситить фрайбург очень красивый городишка .а с него можно до Базеля искупаться спуститься по течению Рейна очень приятно ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Первый раз я в 2007 году в одиночку объездил несколько стран Европы.

Если есть время почитайте вот по этой ссылке.

http://reviews.bloge...roma/10806.html

Потом я еще несколько раз повторял еще более длинные маршруты в США и Европе, так что опыта накопил предостаточно.

Если хотите советы то слушайте:

1. На расстояния больше 500 км лучше передвигайтесь не автобусом или поездом, а самолетом. Посмотрите на сайтах EasyJet и подобных ей авиакомпаний, если заранее купить билеты, обойдется дешевле и время экономиться.

2. Самое главное при таких маршрутах - это минимум вещей (один рюкзак) и удобная обувь. Если едешь летом, то лучше покупать в каждом новом городе по майке, а потом просто ее выбрасывать, чем таскать с собой запас. Если что-то купите, то лучше просто сразу же отправьте домой почтой (то же можно сделать с грязными вещами, которые жаль выбрасывать).

3. Заранее просмотрите все городские маршруты и достопримечательности в Гугле, чем потом на месте их искать на картах.

+1 с меня. хотя я еще и не был в таком долгом путешествии, но придерживался именно такого мнения. особенно улыбнуло с майками, я как раз расчитывал на это, поэтому и выбрал летнее время, зимой с одним рюкзаком не обойтись :)

П.С. спасибо за ссылку. это ваше ревью?

Link to comment
Share on other sites

Если любите клубы то вам еще и будапешт стоит поситить . Можно автобусом с Кракова за 160злотых туда и обратно .если рент а кар в Польше есть Express rent a car Express.pl всего за 15 евро в день без огроничений на пробег и с депозитом 120евро можно орендовать шевролет спарк новые очень советую .в Германию также было бы не плохо поситить фрайбург очень красивый городишка .а с него можно до Базеля искупаться спуститься по течению Рейна очень приятно wink.png

спасибо, но с клубами я не очень, да и на этот раз ограничусь Западной Европой ИншАллах :)

Link to comment
Share on other sites

П.С. спасибо за ссылку. это ваше ревью?

Да, мое... Это был мой первый опыт самостоятельной поездки в Европу, так что вернулся я тогда полный эмоций и написал это ревью.

Потом так получилось, что были еще возможности поездить, так что у меня из стран Западной Европы сейчас только Андорра осталась непокоренной.

В принципе, если правильно собирать вещи, то и зимой можно путешествовать налегке. Все жидкости (зубная паста, лосьон после бритья и пр.) берите в минимальных упаковках, чтобы можно было брать в ручную кладь в самолет.

Главное - четко составьте маршрут в конкретном городе, рассчитайте маршрут по карте с запасом времени, чтобы в последнюю минуту сломя голову не мчаться в аэропорт или на вокзал.

У меня было два раза (один раз в Амстердаме, другой - в Вашингтоне), когда я просто опаздывал на свой самолет. Оба раза я рассчитывал время для общественного транспорта, но оказывается и там бывает форс-мажор и можно запросто опаздать. Всегда имейте запасной вариант на тот случай, если план А вдруг по каким-то причинам не сработает.

Питание в Европе достаточно дорогое (ну дешевле, чем в Баку, но все же). Так что при самостоятельных путешествиях, если не надо водить подругу по дорогим ресторанам, а в Макдональдс заходить не хочется, можно рассмотреть вариант с супермаркетом. Там можно закупить еды и воды намного дешевле и потом спокойно поесть в номере.

В общем, если есть вопросы, я с удовольствием отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Главное - четко составьте маршрут в конкретном городе, рассчитайте маршрут по карте с запасом времени, чтобы в последнюю минуту сломя голову не мчаться в аэропорт или на вокзал.

Питание в Европе достаточно дорогое (ну дешевле, чем в Баку, но все же). Так что при самостоятельных путешествиях, если не надо водить подругу по дорогим ресторанам, а в Макдональдс заходить не хочется, можно рассмотреть вариант с супермаркетом. Там можно закупить еды и воды намного дешевле и потом спокойно поесть в номере.

В общем, если есть вопросы, я с удовольствием отвечу.

Читаю ваши посты и вижу отражение своих мыслей. В очередной раз вы советуете именно то, что я и собираюсь делать.

За любезно предоставленную возможность задавать вопросы - отдельное спасибо, совет мне как раз-таки понадобятся, ибо это мое первое крупное путешествие.

П.С, если у вас есть рассписания для тех городов на которых я остановился и вы можете ими поделиться - моей благодарности не будет предела smile.png

Link to comment
Share on other sites

Шикарная идея. Только для её осуществления необходимо не малое количество средств. Что не каждый себе может позволить. Вот например один коллега поехал в турне, так сильно этого хотел, что даже взял деньги в кредит. Погулял от души определенное время, а потом несколько месяцев пришлось отрабатывать и возвращать долги.

Просмотрел туристический план, сразу появились ассоциации, связанные с замученной собакой, которая очень долго и без передышки поднимается по подъему, так что уже язык отвисает. 3-4 недели такого гиперактивного отдыха, на мой взгляд это немного перебор - утомляет. Хорошего понемножку. Думаю, от силы дней 15 достаточно. Одна моя знакомая как-то совершила подобное турне. У неё вышло около 5 штук. Но, самое ужасное было то, что потом она долго в себя не могла прити, после стольких чудесных и незабываемых мгновений, пришлось снова адаптироваться к жизни в Баку.

П.С. Для такого рода турне отлично подходит стиль туриста-рюгзачника – минимум вещей, чтобы было очень удобно размещаться и потом моментально собираться.

Link to comment
Share on other sites

...можно рассмотреть вариант с супермаркетом.

Да, действительно, это очень удобный вариант. Сама так "экспериментировала" во Флоренции. Даже рецепт могу сказать smile.png Берете хлеб, помидоры, маленькую упаковочку майонеза (если есть), несколько ломтиков колбасы/ветчины/копченого мяса - нарезают их прямо в супермаркете на специальной машине. А для помидоров и хлеба ножик придется иметь свой. Мне тогда весь такой огромный бутерброд обошелся всего в пару евро smile.png

Кстати, два момента, доставившие мне огромные неудобства во всех странах Европы без исключения: отсутствие нормального чая и, простите за подробность, отсутствие воды в туалетных кабинках. Так что если вы без этого не можете представить себе нормального отдыха (как я, например), то подготовьтесь к этому заранее wink.png

А статья мне очень понравилась. Наглядный пример поездок в стиле "галопом по Европе". У меня вот тоже пара статеек на эту тему есть:

1. Амстердам: http://www.dikarem.n...tzyvy-foto.html

2. Мадрид: http://www.dikarem.n...tzyvy-foto.html

3. Здесь про Стамбул, но хоть это и несколько не в тему, зато тут есть пара фраз про хостелы - очень хорошую замену дешевым гостиницам: http://www.baku.ru/b...=0&id=85288

Вот только в отличие от вашего путешествия на фоне двухдневной конференции, мне крупно повезло: у меня и еще пятерых жителей Азербайджана было ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ стажировки в Барселоне. И набирались опыта мы постепенно, выезжая на выходные. А первой нашей попыткой была именно та поездка на автобусе в Мадрид, оставившая после себя тяжелое воспоминание об узком кресле и 6 часах езды, когда спину ломило так, что не помогали никакие обезболивающие. От поезда мы тогда отказались из-за цены, понадеявшись на комфортные изделия европейского автопрома.

Кстати, Ревиа, у вас не осталась ссылочка на тот сайт, где вы заказывали билет в Барселону? В вашей статье название ЖД компании не упоминалось. И цену тоже хотелось бы узнать, хотя бы примерно...

Link to comment
Share on other sites

Ananta

ссылка - 51.7 ЕВРО, 2.5 часа на скоростном поезде Мадрид - Барселона (www.renfe.es)

Посмотрела. Интересная штука получается: ночной рейс Париж-Барселона и потом обратно с заказом вперед на 2 месяца - 76 евро туда-обратно (кстати, очень интересный рейс, экономится плата за две ночи в отеле). А из Мадрида в Барселону - 51 евро...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела. Интересная штука получается: ночной рейс Париж-Барселона и потом обратно с заказом вперед на 2 месяца - 76 евро туда-обратно (кстати, очень интересный рейс, экономится плата за две ночи в отеле). А из Мадрида в Барселону - 51 евро...

Извиняюсь, 76 евро - это только туда. Обратно в 2 раза дороже!

Link to comment
Share on other sites

мы тоже в Европе часто покупали в маркетах еду, соки и подчивали в номере. С собой был маленький чайничек, и ножик. так что и с чаем были smile.png

а еще в Европе очень вкусный доняр smile.png покупали за 5 евро, но объедались по страшному. так как он очень большой и сытный.

И еще один из лоу костовых питаний это Китайская кухня. За 10 евро ею можно было обожраться smile.png ЕЕ продовали на развес. ( ну во всякорм случае мне) хотя тут в Баку это удовольствие дорогое.

А вообще я грежу своей поездкой и о том как я покушаю в сети Subway! smile.png

Link to comment
Share on other sites

Я детально не успел прочитать, но оглянув взглядом список городов был шокирован!!!

Ни в коем случае не советую себя так мучать. Я имею опыт такого типа "отдыха" правда не в таких масштабах, но могу точно сказать переезжать из одного города в другой ради одного дня, а там более нескольких часов не стоит!

Мой совет 3 города, максимум 4. Не более.

Link to comment
Share on other sites

Ananta, проблема с чаем меня тоже волновала, поэтому я всегда с собой беру маленький кипятильник, оставшийся еще с советских времен. Очень удобная вещь, купите на месте пакетики с чаем (вкус намного лучше и как в Баку чай в холодной воде не заваришь). Вечером в гостинице можно таким образом хорошо поужинать с горячим чаем.

Кстати, Ревиа, у вас не осталась ссылочка на тот сайт, где вы заказывали билет в Барселону? В вашей статье название ЖД компании не упоминалось.

Мне кажется это был сайт французских железных дорог. Распечатал я билет прямо дома на принтере. Будьте осторожны, там распечатывается специальный баркод, не мните его, они потом его прямо в вагоне сканером считывают. Иногда еще нужно иметь при себе карту, которой расплачивался. В Германии точно так.

у меня и еще пятерых жителей Азербайджана было ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ стажировки в Барселоне. И набирались опыта мы постепенно, выезжая на выходные.

Я поступал так же, когда позже был на трехмесячной стажировке в Берлине. Каждую пятницу вечером выезжал куда-то, а в воскресенье возвращался. Если у тебя есть "штаб квартира" откуда ты делаешь наезды на разные города и потом возвращаешься обратно, то намного удобнее, чем галопом по кругу.

И цены были смешные. Помню билет Берлин-Ницца-Берлин на самолет я купил всего за 18 (!!!) евро. Берлин-Афины-Берлин за 29 евро, а в Лиссабон и обратно я слетал за 35 евро. Просто для этого билеты надо брать как минимум за 1-2 месяца.

Просто у автора в теме поставлена другая задача, поэтому для него это не годится...

Link to comment
Share on other sites

П.С, если у вас есть рассписания для тех городов на которых я остановился и вы можете ими поделиться - моей благодарности не будет предела smile.png

Из того списка, что вы представили я был во всех городах кроме Марселя.

Если бы я бы составлял маршрут, то из Парижа я бы скорей поехал в Лион, а оттуда поездом всего час до Женевы. Погуляв по Женеве можно опять-таки на поезде (очень красивый маршрут вдоль Женевского озера, Монтре и далее до Милана, а оттуда дальше - Венеция. Флоренция тоже красивый город, но с Венецией не сравниться. Из Венеции можно легко добраться до Рима и соответственно Ватикана. Дальше можно из Рима перелететь в Барселону или Мадрид. Лиссабон тоже посмотреть можно, но харизмы в нем куда меньше. Еще бы, я конечно, поехал бы в Амстердам.. Один раз я в Амстердам прилетел из Мадрида, тоже недорого бюджетной авиакомпанией. Из Амстердама в Кельн пару часов на поезде. Много городов Германии я бы лично не смотрел, по мне они все одинаковые (может я просто долго был в Германии). Кельн/Бонн, Мюнхен и Берлин вполне достаточно. Из Берлина можно полететь в Ниццу (Канны, Сан Тропе, Монако) - атмосфера непередаваемая!, а потом в Париж и обратно домой. Бельгия - это жалкая пародия на Францию, а Австрия - на Германию. Может поэтому я бы туда при первом таком туре ехать бы не стал. Будет потом возможность - можно поехать отдельно. Любую из этих стран можно заменить, например, на Люксембург. Или из Венеции можно доехать поездом до Римини, а оттуда автобусом за час до Сан Марино, тоже интересное место. До Лихтеншейна добираться сложно, и смотреть там особо не на что. В общем, в любом случае всю Европу за одну поездку не посмотреть. По себе скажу, лучше не торопитесь посмотреть и сфотографироваться у всех достопримечательностей, а постарайтесь просто ощутить непередаваемую атмосферу разных стран и их жителей, побродите по улочкам в стороне от основных туристических троп. У вас в памяти это останется намного более приятными воспоминаниями, чем ржавая Эйфелева башня.

Link to comment
Share on other sites

Жан Батист вполне согласен с вами что уменьшили список городов, а на счет визы все таки решили получать во Франц.посольстве?,там я слышал шепетильно относятся к выдаче визы,а в немецком более-менее легче получить,но это всего лишь отзывы моих знакомых.

что думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с визой еще не решен, схожу в посольтво может во Французское, может в Итальянское, а может вообще в Литовское smile.png

В Итальянское не советую. Есть негативный опыт да и не только у меня- почитайте на форуме.

Link to comment
Share on other sites

В Итальянское не советую. Есть негативный опыт да и не только у меня- почитайте на форуме.

про итальянское посольство наслышан, просто у меня там работали знакомые :)

Link to comment
Share on other sites

Увидела и чуть не свалилась со стула: Милан-Барселона билет в одну сторону в начале мая - 12 евро!!! Туда-обратно - немногим больше. Обалдеть!

Вот ссылка: http://www.edreams.c...rySearch/search

:( Лучше бы я не сомтрела на этот сайт. Покупала билет Лиссабон- Париж на июнь, стоило 38 евро, глянула через 5 дней уже было 80 :) и стремя голову быстро стала делать заказ. А сейчас он опять 40 :((((

Link to comment
Share on other sites

sad.png Лучше бы я не сомтрела на этот сайт. Покупала билет Лиссабон- Париж на июнь, стоило 38 евро, глянула через 5 дней уже было 80 smile.png и стремя голову быстро стала делать заказ. А сейчас он опять 40 sad.png(((

Так они - товарищи хитрые. Мало того, что с приближением к дате отлета стоимость билетов накручиваетя, так они же периодически еще и акции с падением цен устраивают (иногда всего на несколько часов), что заставляет регулярно пастись на сайте, отслеживая возможность сэкономить, не зная при том, повезет или нет :( А вообще-то практика показывает, что за ценами надо следить постоянно, начиная месяца за четыре до предполагаемой даты отлета. Благодаря этому в голове незаметно откладывается нормальная динамика роста цен, и неестественные изменения сразу бросаются в глаза. На самом деле цены на фиксированный рейс не могут так сильно измениться за короткий период. Описанный вами двойной рост цен за пять дней скорее всего был следствием какой-то акции.

Другое дело, что цены на разные рейсы в один и тот же день могут сильно отличаться, в зависимости от времени суток. А в обобщенных таблицах на сайтах турфирм время рейса обычно не указывается. То есть, вы могли вначале увидеть цену на рейс, вылетающий, например, в 4.20 утра, а когда заглянули в следующий раз - билетов на это рейс уже не осталось, и вы увидели цену на дневной рейс, отличающуюся в 2 раза. На самом деле она всегда была такой для этого рейса, просто вы ее не видели, так как были цены и пониже.

Link to comment
Share on other sites

Я преобрела билеты как раз месяца 4 до поездки. Отслеживала еще месяцем раннее :) И в течении 4 днех стояла цена в 80 :( На один и тот же рейс. И на скайсканнере сомтрела и на всех других сайтах данного типа. И уже стала покупать так как боялась что цена еще больше возрастет.

ну ничего! :)

Link to comment
Share on other sites

Шинген легче всего получить в греческом посольстве.... но тогда надо в маршрут включить и Афины )... от Афин можно до Рима добраться на пароме....

Я бы с удовольствием присоединилась к вам, давно хочу объездить Европу... но я только устроилась на работу, мне отпуск светит только в сентябре (

Link to comment
Share on other sites

Небольшие изменения в маршруте:

1. Брюссель и Женеву планируется обсмотреть в один день, а весь следующий день планируем провести в Лозанне (Швейцария, на берегу оз. Женева откуда открывается незабываемый обзор Альпийских гор)

2. Также пришли ко мнению, что большинство авиаперелетов нужно заменить на ж/д переездки по ряду причин:

а) большинство ж/д вокзалов в отличии от аэропортов находятся в центре города

б) время сэкономленное на авиаперелете нивелируется, а то и вовсе идет в минус в связи с регистрацией в аэропорту, задержками рейсов а также временем затраченным на пути город-аэропорт и аэропорт-город

в) ж/д билеты в основном дешевле авиабилетов

Советы бывалых путешественников ценим, так что отписывайтесь, господа smile.png

Идея классная но маршрут не верный ИМХО. Нужно начать с Брюсселья так как оттуда легче добираться в Амстердам дальше Мюнхен, Берлин,Париж,Барса,Мадрид,Лиссабон (я бы еще Порту добавил бы), дальше Марсель,Монако,Итальянские города,Женева,Вена и можно вернуться в Будапешт и оттуда обратно в Баку

Кстати пользуйтесь ЖД и выгодно и удобно

Link to comment
Share on other sites

Кстати в Швейцарию помоему отдельная виза нужна. Поэтому лучше исключить,

И еще могу посоветовать хостелы системы hihostel.com, очень удобные и как раз молодежные buba.gif удачи conf_icon.php.gifconf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати в Швейцарию помоему отдельная виза нужна. Поэтому лучше исключить, И еще могу посоветовать хостелы системы hihostel.com, очень удобные и как раз молодежные buba.gif удачи conf_icon.php.gifconf_icon.php.gif

Для Швейцарии не нужна особая виза - тот же шенген

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня два билета Vueling AirlinesЖ

Paris - Lisbon & Lisbon - Barcelona.

Билет Barcelona - Milan EasyJet'ом купить не получается. Сайт не принимает мою карточку. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня два билета Vueling AirlinesЖ

Paris - Lisbon & Lisbon - Barcelona.

Билет Barcelona - Milan EasyJet'ом купить не получается. Сайт не принимает мою карточку. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

покупал на их сайте при помощи Визы Классик- Евро. В Ацесс банке кажется ее делал или в Республика. Принимало без всяких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня два билета Vueling AirlinesЖ

Paris - Lisbon & Lisbon - Barcelona.

Билет Barcelona - Milan EasyJet'ом купить не получается. Сайт не принимает мою карточку. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

в Изи Джете я покупала, взяли только незначительное фи за кредит карту.

Link to comment
Share on other sites

третий билет (Барселона - Милан) тоже купил у Vueling Airlines. у меня Master Card Gold, неохота возиться с этими сайтами.

за визой пойду во Французское посольство,

Link to comment
Share on other sites

Paris - Lisbon 69,49EUR

Lisbon - Barcelona 64.49EUR

Barcelona - Milan 49.49EUR

сделал онлайн чек-ин и забронировал понравившиеся места в самолете :)

Link to comment
Share on other sites

третий билет (Барселона - Милан) тоже купил у Vueling Airlines. у меня Master Card Gold, неохота возиться с этими сайтами.

за визой пойду во Французское посольство,

Букинг предоставите? Или же факс от отеля?

Link to comment
Share on other sites

Paris - Lisbon 69,49EUR

Lisbon - Barcelona 64.49EUR

Barcelona - Milan 49.49EUR

сделал онлайн чек-ин и забронировал понравившиеся места в самолете smile.png

кстати вы поздно стали покупать билеты. Цены поднялись.

Link to comment
Share on other sites

Слишком большой объем...

Там где Монако, тамже Ницца, Канны - не заехать не получится.. Плюс некоторые города за день не обойти...

3000 АЗН будет очень в напряг, учитывая если все поделить на дни... (добавте еще хотя бы 1000, если получится)

Посоветовал бы вам оставить затею с Испанией и Портулией и и ограничится все что от Парижа и ниже... На обратном Бельгия и Амстердам еще понятны..

Был прошлым летом

Маршрут - Баку - Париж самолет

Париж - Ницца - Поездом

Канны/Монако - Электричка

СанРемо -Милан - Комо -Люцерн - Лугано - Страсбург - Париж - машина..

Было очень интересно и здорово, но вымотались....

Хорошая обувь очень важно.. Ноги буквально будут ломатся от ходьбы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 34 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...