Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

Всем добрый вечер!

Скажите, а где можно найти все штрафы, учитывая последние изменения?

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

начиная со статьи 151.1 и ниже

но удобнее смотреть здесь, в конце, ищите 151.1 http://azpdd.org/docs/AzPDD2012v1ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати она подтвердила, что у меня есть всего лишь ОДНА попытка. Если не сдам - должен буду записываться в школу)

Вчера К.Алиев в передаче "Сигнал" говорил, что можно сдавать максимум 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Уважаемая.

Я, так же, как и Вы решил получить права без учебы в школе. Также, как и Вы отправлял сканы нужных доков на их сайт, но, к сожалению, так и не получил ответа. Потом решил пойти в ГАИ лично. Захватил нужные доки( копия диплома, чек об оплате налога (20 манат)(кстати оплачивал в Капитал банке в Гяндже), медицинскую справку, копию удостоверения личности). Прошел в 109 (по моему) кабинет к Фариде ханум. Она приняла все доки и дала мне образец заявления и чистый лист бумаги попросив переписать и заполнить пропущенные места (а это: причина по которой я хочу сдавать экзамен без обучения в специальной школе (написал, "потому что занимался САМ), ФИО, дата и подпись. ). Принимая от меня это заявление она сказала, что могу придти на экзамен в субботу в 9 утра. (в ГАИ пришел в четверг днем (кстати людей было оооочень мало). В ЛЮБУЮ субботу! Так, как я в пятницу уехал на работу и приеду в Баку только в июне, то буду сдавать через две недели после подачи доков! Кстати она подтвердила, что у меня есть всего лишь ОДНА попытка. Если не сдам - должен буду записываться в школу)

Насчет того, что можно сдать самому или нет, то считаю, что теорию - можно и НУЖНО сдавать самому ибо в данном случае напрочь отсутствует "человеческий фактор" так как сдаешь на компе. А вот насчет езды - не уверен.... Очень велика вероятность СПЕЦИАЛЬНОГО "заваливания" со стороны приемщика езды. Хотя, черт их знает зачем им нужно это все...

Желаю Вам удачи, ханум. Думаю у Вас все получится... Не спешите идти на экзамен, сперва хорошенько подготовьтесь!!! Чтобы не давать им ни единого шанса!

С уважением ...

спасибо за добрые слова.

поищу там фариду ханум )

я тоже думаю, что не стоит торопиться.

надеюсь, в скором времени мы оба получим права )

Link to comment
Share on other sites

Вчера К.Алиев в передаче "Сигнал" говорил, что можно сдавать максимум 2 раза.

Это не первый раз такое говорят. Наверно имеет в виду, первый раз срезался - второй раз можно договориться на месте. А если и там не получится ,то добро пожаловать в автошколу.

Link to comment
Share on other sites

закидала гаи письмами, в итоге они сами мне позвонили и обьяснили на счет документов.

дядечка милиционер сказал, что я могу прийти с паспортом, чеком, справкой и "орта тяхсил" - это документ о среднем образовании, ну аттестат короче. "так как я студентка, я могу взять справку из универа. " - читирую его.

вот так вот. пойду туда и там на месте посмотрим что да как.

видимо, мне мой "идеализм" в данном случае помог

вам на форуме тоже сказали, что и дядечка. И стоило ли время тратить?мы уже прошли через это. Если готовы-идите в субботу и сдавайте. Но если не сдадите-никто не гарантирует, что вас пустят 2 раз без школы прийти.

В любом случае с ними можно только так напористо разговаривать-иначе ничего не выйдет.

Удачи на экзамене-поберегите нервы на него)))

Link to comment
Share on other sites

Я никого не пугал, да и страшного там мало. Шаблоны без школы сдать можно, проверено.

P.S.: Вам почему-то не понравилось, что я указал Вам на необходимость предоставления свидетельства об образовании при подаче доков на экзамен. В итоге Вы публикуете пост о том, что цитирую: "дядечка милиционер сказал, что я могу прийти с паспортом, чеком, справкой и "орта тяхсил" - это документ о среднем образовании, ну аттестат короче. "так как я студентка, я могу взять справку из универа."

тут говорится про то что с автошколой есть шанс сдать до победного, а не шанс сдать лучше или сразу.

Link to comment
Share on other sites

Шаблоны сданы без автошколы, как уже писАл.

В автошколу записались на следующий день после сдачи, предвидя трудности со сдачей езды.

На теорию в школу естественно уже не ходила. Директор нас принял, выслушал, подробно расспросил и порадовался упорству. Вызвал учителя по вождению и поручил ездить с ней до тех пор пока сам не скажет, что достаточно для экзамена.

В итоге на сегодняшний день больше 15-ти уроков вождения по 1-1,5 часа каждый (и на механике, и на автомате). За всё оплатил в кассу автошколы 75 АЗН. Больше никому не платил.

Каюсь, в понедельник дал ей порулить свой пепелац. Впечатлён, доволен.

Через пару дней, в день своей автошколы, экзамен в ГАИ. Сдаст - хорошо (потому что водит правда молодцом), не сдаст - ну что ж, придумаем как быть.

Какой же вы хороший муж!!!appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, давайте уже дополним справочник автомобилиста - пункт"получение водительского удостоверения-как сдать самому"!!!

Думаю, мы с logino уже готовы делиться опытом-причем бесплатно))))

Link to comment
Share on other sites

Это не первый раз такое говорят. Наверно имеет в виду, первый раз срезался - второй раз можно договориться на месте. А если и там не получится ,то добро пожаловать в автошколу.

как обычно....

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Уважаемая.

Я, так же, как и Вы решил получить права без учебы в школе. Также, как и Вы отправлял сканы нужных доков на их сайт, но, к сожалению, так и не получил ответа. Потом решил пойти в ГАИ лично. Захватил нужные доки( копия диплома, чек об оплате налога (20 манат)(кстати оплачивал в Капитал банке в Гяндже), медицинскую справку, копию удостоверения личности). Прошел в 109 (по моему) кабинет к Фариде ханум. Она приняла все доки и дала мне образец заявления и чистый лист бумаги попросив переписать и заполнить пропущенные места (а это: причина по которой я хочу сдавать экзамен без обучения в специальной школе (написал, "потому что занимался САМ), ФИО, дата и подпись. ). Принимая от меня это заявление она сказала, что могу придти на экзамен в субботу в 9 утра. (в ГАИ пришел в четверг днем (кстати людей было оооочень мало). В ЛЮБУЮ субботу! Так, как я в пятницу уехал на работу и приеду в Баку только в июне, то буду сдавать через две недели после подачи доков! Кстати она подтвердила, что у меня есть всего лишь ОДНА попытка. Если не сдам - должен буду записываться в школу)

Насчет того, что можно сдать самому или нет, то считаю, что теорию - можно и НУЖНО сдавать самому ибо в данном случае напрочь отсутствует "человеческий фактор" так как сдаешь на компе. А вот насчет езды - не уверен.... Очень велика вероятность СПЕЦИАЛЬНОГО "заваливания" со стороны приемщика езды. Хотя, черт их знает зачем им нужно это все...

Желаю Вам удачи, ханум. Думаю у Вас все получится... Не спешите идти на экзамен, сперва хорошенько подготовьтесь!!! Чтобы не давать им ни единого шанса!

С уважением ...

Никто никого уже давно не заваливает.Это миф.Полно тех, кто платит. Страна такая. Я заметила только 5 человек из сотен, кто с моего выпуска сдавал сам, остальные лица менялись.

Идите и сдавайте сами. Знаю, стыдно уже становится после 3 раза с работы отпрашиваться, но оно того стоит, поверьте!!!

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Tata Dajam

Уверен в том, что помимо самиx прав, мы получим бесценные знания, которые помогут нам в Дороге.

С уважением ..

которые помогут гайцам впаривать что к чему)))лоооолллл)))на дорогах наших техника выживания не по правилам дорожного движенияbuba.gif бои без правил, так сказать...

Link to comment
Share on other sites

тогда скорее всего именно этот ответ "спереди белые, а сзади красные" и был правильным , так как иначе запрещается

я тож так подумала, но не успела ответить. Жалею теперь....

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех кто смог сдать экзамен!вы молодцы,ваш пример вдохновляет))))!поделитесь если несложно опытом с чего лучше начинать,как правильно изучать правила,я например читаю темы и потом делаю по этим темам шаблоны на азпдд,но может есть какие то секретики,методы изучения))))и еще вопрос я вот правила по книжке талыбова читаю и тесты делаю по азпдд,достаточно ли этого,на экзамены вопросы только от туда могут быть,или есть еще что нибудь что нужно учить?спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

И наконец сегодня..я после 4 летнего вождения без прав........я Купил Права))) ибо меня срезали преднамеренно..такого не может быть 6 раз ходил .... 6.5.8.8.8.8...и ни разу 9 правильных..Бейним чёндю пул вердим алдым))

Link to comment
Share on other sites

И наконец сегодня..я после 4 летнего вождения без прав........я Купил Права))) ибо меня срезали преднамеренно..такого не может быть 6 раз ходил .... 6.5.8.8.8.8...и ни разу 9 правильных..Бейним чёндю пул вердим алдым))

а не обидно, что столько мучились, а в итоге заплатили?

Link to comment
Share on other sites

И наконец сегодня..я после 4 летнего вождения без прав........я Купил Права))) ибо меня срезали преднамеренно..такого не может быть 6 раз ходил .... 6.5.8.8.8.8...и ни разу 9 правильных..Бейним чёндю пул вердим алдым))

эх, вы)))тут женщины сами без копейки денег сдают и теорию и вождение, а вы так быстро сдалисьrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

http://e-qanun.az/pr...id=13&doctype=1

начиная со статьи 151.1 и ниже

но удобнее смотреть здесь, в конце, ищите 151.1 http://azpdd.org/docs/AzPDD2012v1ru.pdf

Спасибо большое! Еще такой вопрос возник: провалила теорию в пятницу, теперь хочу сдать вне очереди своей автошколы в следующую пятницу (через 7 дней). Мне нужно просто придти и на месте написать заявление или как-то заранее обратиться с запросом? Также в ГАИ говорят, что надо заплатить 50 манат: это официальный рюсум или их самодеятельность?) Не нашла этого в законе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Еще такой вопрос возник: провалила теорию в пятницу, теперь хочу сдать вне очереди своей автошколы в следующую пятницу (через 7 дней). Мне нужно просто придти и на месте написать заявление или как-то заранее обратиться с запросом? Также в ГАИ говорят, что надо заплатить 50 манат: это официальный рюсум или их самодеятельность?) Не нашла этого в законе.

50 азн - самодеятельность

вас уделают гоняя по кабинетам, просто дождитесь дня своей автошколы, так проще

Link to comment
Share on other sites

надоело уже в Хырдалан ехать..пулу вердим Права алдым))

Ваш выбор. Моё ИМХО, конечно зря вы так сделали, но все же поздравляю Вас! Езжайте по правилам, не делайте аварий, это самое главное! Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех кто смог сдать экзамен!вы молодцы,ваш пример вдохновляет))))!поделитесь если несложно опытом с чего лучше начинать,как правильно изучать правила,я например читаю темы и потом делаю по этим темам шаблоны на азпдд,но может есть какие то секретики,методы изучения))))и еще вопрос я вот правила по книжке талыбова читаю и тесты делаю по азпдд,достаточно ли этого,на экзамены вопросы только от туда могут быть,или есть еще что нибудь что нужно учить?спасибо всем!

на экзамене похожие вопросы.ничего сложного-логика нужна и зубрежка тех пунктов, что нельзя делать на дорогах.метод такой же, как при сдаче любого тестового экзамена.Представляйте в голове каждое правило, воображение спасло меня!

Link to comment
Share on other sites

на экзамене похожие вопросы.ничего сложного-логика нужна и зубрежка тех пунктов, что нельзя делать на дорогах.метод такой же, как при сдаче любого тестового экзамена.Представляйте в голове каждое правило, воображение спасло меня!

тоесть книжка Талыбова и шаблоны на пдд достаточно знать,просто моя знакомая не давно сдавала говарит вопросы попадались такие что в книжке не было,я вот и подумала может еще что то нужно учить,спасибо вам))еще раз поздравляю))

Link to comment
Share on other sites

моя знакомая не давно сдавала говарит вопросы попадались такие что в книжке не было

в жизни будет много ситуаций, которых нет в книжке.

т.е. нужно помимо шаблонов учить и правила http://azpdd.org/docs/AzPDD2012v1ru.pdf (правила начинаются с 36 статьи)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такой познавательный сайт!!!rroza.gif Недели 2 назад, сдала сама теорию с первого раза, хотя волновалась даже больше, чем на вступительных. Готовилась 2 недели по сайту azpdd.org, но уор делала на правила. А за вождение заплатила, так как училась на автомате, а переучиваться с двумя малышами не было времени

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такой познавательный сайт!!!rroza.gif Недели 2 назад, сдала сама теорию с первого раза, хотя волновалась даже больше, чем на вступительных. Готовилась 2 недели по сайту azpdd.org, но уор делала на правила. А за вождение заплатила, так как училась на автомате, а переучиваться с двумя малышами не было времени

Поздравляю)С детьми реально тяжело готовиться!Отсюда еще более горжусь женским полом, который и в горящую избу войдет и коня на скаку...и права без денег)))многие и вождение тож сами сдают)))

А вот представителям мужского сословия-СТЫД и СРАМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Еще сложноватый вопрос был: Трехсторонний перекресток и обозначение главной дороги- я стою на второстепенной. С главной выезжают налево автобус-с правой стороны и легковой слевой стороны-тоже налево поворачивает. Ясно, что я им уступаю, но их очередность в ответах тоже указать надо. Только по знаку-на которой показано направление главной дороги я поняла кто кому должен уступить. Автобусу легковой получается справа, так как дорога не прямая, а он как бы из поворота выезжает. Долго думала, но ответила правильно)))Ответ: Легковой,автобус,Ваш автомобиль.

у меня именно этот вопрос был на кот я не ответила,10-ый)))) в принципе ответ так же как и вы поняла-легковой автобус и затем я, но побоялась на него отвечать))

Link to comment
Share on other sites

в жизни будет много ситуаций, которых нет в книжке.

т.е. нужно помимо шаблонов учить и правила http://azpdd.org/doc...PDD2012v1ru.pdf (правила начинаются с 36 статьи)

спасибо вам,но у меня не открывается документ к сожалению(((я правельно поняла уже новая книжка правил вышла?а то я по 2011 году готовлюсь)))а многим отличается не знаете?

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам,но у меня не открывается документ к сожалению(((я правельно поняла уже новая книжка правил вышла?а то я по 2011 году готовлюсь)))а многим отличается не знаете?

вам нужно поставить adobe reader

ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/win/10.x/10.1.3/en_US/AdbeRdr1013_en_US.exe

измнений не так, чтобы уж очень много, в конце файла с правилами есть табличка с основными изменениями.

Link to comment
Share on other sites

Если я сдам экзамен ,а вождение нет..мне нужно будет заново все начинать,или как???

если вы проучились в автошколе, то заплатив 20 азн единожды (плата за вход на экзамен), можете сдавать экзамен неограниченное число раз в дни, выделенные для вашей автошколы.

сданная теория числится за вами сколь угодно долго.

Link to comment
Share on other sites

у меня именно этот вопрос был на кот я не ответила,10-ый)))) в принципе ответ так же как и вы поняла-легковой автобус и затем я, но побоялась на него отвечать))

Вам повезло-у меня не было выбора-или этот или еще ужаснее-тот что со светоотражателями)))

Link to comment
Share on other sites

если вы проучились в автошколе, то заплатив 20 азн единожды (плата за вход на экзамен), можете сдавать экзамен неограниченное число раз в дни, выделенные для вашей автошколы.

сданная теория числится за вами сколь угодно долго.

Я как то не поняла...значит так я в 2010 году дав 50 Азн,поступила в автошколу...через месяц были экзамены...короче не прошла...ну и так прошло время...никак не получалось пойти опять сдать....ну я уже решилась чтоб все не пропало сдать опять....но подумала если я сдам экзамены,и пройду...но не смогу сдать вождение....то придется ли мне опять сдавать????

Link to comment
Share on other sites

Я как то не поняла...значит так я в 2010 году дав 50 Азн,поступила в автошколу...через месяц были экзамены...короче не прошла...ну и так прошло время...никак не получалось пойти опять сдать....ну я уже решилась чтоб все не пропало сдать опять....но подумала если я сдам экзамены,и пройду...но не смогу сдать вождение....то придется ли мне опять сдавать????

вы можете ходить и сдавать теорию до тех пор, пока ее не сдадите.

после того, как вы сдадите успешно теорию, будете ходить и сдавать практику-вождение. Даже если срежетесь на вождении, теорию вас пересдавать не заставят.

это и есть отличие от россии и грузии, где после нескольких неудачных "вождений" претендент заново сдает теорию ( и между прочим опять платит).

Link to comment
Share on other sites

а можно мед.справку для экзамена взять в любой другой поликлинике? или только по месту жительства обязательно?

Вам ее в другой не дадут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 150 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...