Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

сами фоткают

Я скоро пойду езду сдавать,и меня после экзамена фоткаться отведут?

Просто при мне разговор сегодня там был,парень сдал и шаблон и езду,пришел к представителю автошколы своей,говорит : "я все сдал,что мне сейчас делать? фоткаться или что-то еще надо?"

он ему ответил что нет,через неделю придешь заберешь права. они фото с базы берут.

С какой базы я так и не понял.

Link to comment
Share on other sites

Парня развели, давно введены поправки (кстати это закон, по которому он сдал теорию), в которых написано, что удостоверение выдается в течение 30 минут. Раньше было в течение дня, а теперь полчаса.

Можно пойти в соседнее крыло и накатать жалобу, что вам не дают уд-е, руководствуясь древней внутренней инструкцией, а не новым законом, подписанным президентом АР. С вероятностью 99% вам изготовят уд-е в тот же час, дабы избежать вашей официальной жалобы.

Вы садитесь в кресло, вас фоткают и эта картинка остается у них в базе, вы расписываетесь на бланке, потом на нем все печатается струйным принтером и ламинируется.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, важно все!Не знаешь, что конкретно тебе попадется на экзамене и что из выученного вам все-таки пригодиться.

Невозможно прочитать всю книгу и запомнить все-старайтесь учить по темам и тут же проверять на практике. Темы выходят одна из другой-один и тот же момент в разных темах взаимнодополняется. Логика есть по-любому.

Я сперва начала на сайте шлепать тесты, потом купила книжку и отштудировала ее. Теперь вот иду завтра на 3 по счету экзамен, в надежде уже с теорией покончить, потому-что начинает надоедать))))))и злить....

Вам удачи, конечно! Радует, что в нашей стране все больше девушек сдают сами права!От этого аж гордость распирает!

Вот бы еще ребята не ленились и учили, аварий было бы значительно меньше на дорогах! ответственность должна быть за себя и за тех кого везешь и за тех кто перед тобой перебегает дорогу.

Желаю удачи и побольше терпения wink.png
Link to comment
Share on other sites

люди ничего страшного!! да у меня был полный мандраж, я просто сказала себе что должна была САМА сдать эту теорию!! в день по 900 тестов перерешевывать не шутка, 1425 3 раза по кругу всё прошла!! у меня када загорелся зеленый экран я не поверила своим глазам! ребята справа и слева так смотрят на мою реакцию, а я молчу и тупо смотрю, потом стала парнишке помогать справа, к сожалению из за того что я прошла мне сразу сказали 5 номрели дур да, а я еще сижу))

там девушка была говорит с первого раза сдать невозможно я уже в 4 прихожу бла бла бла))))успокойся, не принимай близко к сердцу итд)

я послала её нафиг и сказала я должна сдать)

в итоге она снова не сдала, мы вышли она сразу ко мне подходит кааак ты сдала? деирем а вот так да..учить надо.

ребята спросили а не сложно было, ят говорю если вы учили то нет, говорит я не учил, я говорю тогда ты не сдашь.

какие были вопросы даже не спрашивайте я ничего не помню, помню только 2 вопроса было на неисправности, их правильно написала. решила всё буквально за 3 минуты и первая вышла из зала

сначала они не могли найти мой документ, я там чуть с ума не сошла, позвонила в автошколу и стала орать мол вы что не послали сюда мои документы)) нашлись в конце концов.

теперь езда-ну я ожидала что срежусь, со второго раза скорей всего сдам.

3 дня водила механику и супер,и с места брала. и на подъеме, а тут с места не смогла взять, жесткие очень педали были. ну это уже не так страшно, не проблема, сдам smile.png

вот так вот.

всем удачи

Поздравляю Вас! если вы были за 5-ым,то я практически через три компа от Вас сидел.Ваша уверенность поразила.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас! если вы были за 5-ым,то я практически через три компа от Вас сидел.Ваша уверенность поразила.

спасибо

мы наверное в разное время заходили,я в 11 зашла. потому что слева были все аз сектор, справа только номер 7 был на русском, далее всё тоже азсектор насколько я помню, могу и ошибаться.

ну..что я могу сказать..эмоции зато переполняли)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прописана в Баку, но на лето поедем в район, могу ли там сдать экзамен на права?

Или обязательно сюда приехать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прописана в Баку, но на лето поедем в район, могу ли там сдать экзамен на права?

Или обязательно сюда приехать?

Спасибо.

в районе вас точно повернут в Баку

да и зачем испытывать судьбу, судя по отзывам там в некоторых местах про поправки 2010 года не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

в районе вас точно повернут в Баку

да и зачем испытывать судьбу, судя по отзывам там в некоторых местах про поправки 2010 года не в курсе.

Мдааа...тогда запишусь пока в автошколу, пусть позже экзамен назначат, сама учу теорию, и буду сама сдавать.

Прочитала всю тему, и старые, очень многие сами сдавали, что вполне реально.

Link to comment
Share on other sites

3 Раза шла на экзамен как говорится "на удачу", так как подготовиться не успела. 2 раза беременной на большом сроке, не успела подготовиться так как дочке был всего годик. На 3 раз пошла с обоими детьми после родов и если честно спешила, так как боялась,что доча на дорогу выбежит, мама с малышом на руках не успеет за ней побежать и всякие страшилки.На 4 раз сегодня уже приняла все меры (научила младшего,ему 3 месяца, пить из бутылки) и 2 дня усиленно позанималась.Вчера аж до 4 ночи.Н всё равно не на 100%. Сегодня пошла на экзамен.Удивительно народу было мало.Попросила,чтобы меня не заставили ждать так как у меня грудной ребёнок.Зашла и почувствовала,что не боюсь.В первый раз я дрожала от волнения и плакала после экзамена((хотя и не готовилась...На предыдущих экзаменах "на удачу" количество правильных ответов не привышало 5.Сегодня ответила на 7 вопросов подряд верно,расслабилась и следующие два ответила как бы по инерции,по невнимательности...сижу кусаю логти((ещё бы чуть-чуть.До этого правила мне казались лесом густым,не лезло ничего в голову никак.Времени всегда было мало и я пыталась по-быстрому прочитать и запомнить.Но 1425 вопросов запомнить нереально.Поняла на третий раз,что надо всё-таки учить.Какое б развитое логическое мышление и хорошая память не были, логика без знания в этой сфере не действует. Буду готовиться дальше и очень надеюсь,что максимум через раз я сдам наконец.Ну а если в следующий раз, то было бы отличноromashka.gif дело в том, что мне осталось попытать свою удачу 2 раза..потом переезд из страны...

Link to comment
Share on other sites

Экзамены в месяц бывают 3 раза, но можно участвовать только 2 раза.Не знаете,если я попрошу в порядке исключения пустить меня на 3,разрешат ли?спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Экзамены в месяц бывают 3 раза, но можно участвовать только 2 раза.Не знаете,если я попрошу в порядке исключения пустить меня на 3,разрешат ли?спасибо заранее

между попытками должно быть 7 дней, значит, теоретически можно сдавать 4 раза в месяц, а про лимит "2 в месяц" вы спросите у тех кто вам это сказал, т.е. где это написано.

Link to comment
Share on other sites

между попытками должно быть 7 дней, значит, теоретически можно сдавать 4 раза в месяц, а про лимит "2 в месяц" вы спросите у тех кто вам это сказал, т.е. где это написано.

а разве экзамен не по школам,то есть в определённые дни выпускники определённых школ?Например,я -Асиман.Мне мой псевдоучитель сказал(а у него я спрашивать не хочуsleep.png он на меня извините меня за это слово не кричит,а "орёт"...типа документы получила как год,а на экзамен только щас начала ходить.Из-за таких как ты мне достаётся и всё такоеfacepalm.gif надеюсь, это неправда.И так он начал говорить после моего отказа на его предложение индивидуально позаниматься.Видите ли я "сама, без его помощи" сдать не смогу25.gif
Link to comment
Share on other sites

Извините, нужно ли все-таки ждать экзамен своей автошколы? Документы у меня на руках, и я честно говоря, не очень хочу в школу звонить. Я могу просто прийти на экзамен с документами?

Link to comment
Share on other sites

Извините, нужно ли все-таки ждать экзамен своей автошколы? Документы у меня на руках, и я честно говоря, не очень хочу в школу звонить. Я могу просто прийти на экзамен с документами?

Можете придти, но сдать экзамен вы можете только в день своей школы!

Link to comment
Share on other sites

у меня твкой вопрос-когда у меня след экзам по езде мне узнавать в автошколе7 они не знают, говорят терию сдали идите в гаи узнавайте, а гаи посылает на автошколу. и кто прав?

Link to comment
Share on other sites

у меня твкой вопрос-когда у меня след экзам по езде мне узнавать в автошколе7 они не знают, говорят терию сдали идите в гаи узнавайте, а гаи посылает на автошколу. и кто прав?

и автошкола, и гаи знают даты сдачи экзамена.

просто даты утверждаются на каждый месяц, может ваша автошкола в этом месяце уже не сдает, поэтому "не знают", нужно ждать июня.

Но вы все равно звоните в автошколу.

Link to comment
Share on other sites

между попытками должно быть 7 дней, значит, теоретически можно сдавать 4 раза в месяц, а про лимит "2 в месяц" вы спросите у тех кто вам это сказал, т.е. где это написано.

Вот здесь написано:

Avtomotonəqliyyat vasitələrini və onların qoşqularını idarə etmək hüququ verən sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxslərdən imtahanların qəbul edilməsi, sürücülük vəsiqələrinin verilməsi və dəyişdirilməsi qaydaları haqqında

TƏLİMAT

5.7. Nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün tədris müəssisələrində hazırlıq keçmiş şəxslər, təkrar nəzəri və təcrübi imtahanlara 7 gündən tez buraxılmamalıdırlar.

А дальше вот так:

5.8. Bu Təlimat 2.10-cu maddəsinin tələblərinə uyğun olaraq, imtahanlara buraxılmış şəxslərdən təkrar imtahanlar 20 gün keçdikdən sonra qəbul olunmalıdır.

2.10. Tədris plan və proqramlarında avtomobil ixtisası üzrə kadrların hazırlanması nəzərdə tutulmuş ali və orta xüsusi təhsil müəssisələrini bitirmiş şəxslərə, "A", "B", "C" kateqoriyalarına aid nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün sürücülük vəsiqələrinin verilməsi istənilən kateqoriya üzrə nəzəri və təcrübi imtahanları müvəffəqiyyətlə verdikdən sonra həyata keçirilir.

Bu halda avtomobil ixtisası üzrə fənnin tədrisi haqqında təsdiqedici sənəd kimi:

- orta xüsusi təhsili olanlar üçün diplom və imtahan cədvəlindən çıxarış;

- ali təhsili olanlar üçün diplom və ona əlavə qəbul edilir.

Link to comment
Share on other sites

у кого нить есть инфа про школу в дярнягюле на против МВД госпиталя.стоит идти туда?или там не дадут даже за мани водить грузовые машины?еси за мани то сококо*?

Link to comment
Share on other sites

Принимают и то и другое.

Это уже из практики знаю))

Как кстати с практикой у вас?кажется ваша супруга должна была сдавать без автошколы и вождение осталось...

Link to comment
Share on other sites

Я сдала теорию с 4-го раза))))

Вопросы легкие были-все из Талыбова учебника. Ничего нового не было. Только один вопрос меня смутил-Что такое светоотражатели настроены на белый цвет впереди и сзади на красный-это значит фары? я не ответила на него, так как уже 9 ответила правильно.

Еще сложноватый вопрос был: Трехсторонний перекресток и обозначение главной дороги- я стою на второстепенной. С главной выезжают налево автобус-с правой стороны и легковой слевой стороны-тоже налево поворачивает. Ясно, что я им уступаю, но их очередность в ответах тоже указать надо. Только по знаку-на которой показано направление главной дороги я поняла кто кому должен уступить. Автобусу легковой получается справа, так как дорога не прямая, а он как бы из поворота выезжает. Долго думала, но ответила правильно)))Ответ: Легковой,автобус,Ваш автомобиль.

Вождение срезалась конечно(уже полтора месяца не садилась за руль вообще)-машина заглохла. Машинка новая-Опель, хорошо завелась, но он мне сразу сказал-паркуйся, я не с ориентировалась(но поворотник включить успела)и нажала полный тормоз-без сцепления-вот она и заглохла. Сама виновата-надо было ожидать, что он скажет"паркуйся" очень поздно. Я не сначала села-сперва парень сел и остановил машину прям у парковки-я подумала, что уже не скажет парковаться....

В любом случае-уже легче. Теорию сдавать-это сложно. Вождение-удовольствие одно)))Машинка холосая....может и мне такую купить-механикууууу))))))Чтоб потом всю жизнь себя проклинать)))))

Всем удачи!!!!Не сдавайтесь, все получиться если учить и спокойно себя чувствовать на экзамене.

Link to comment
Share on other sites

Только один вопрос меня смутил-Что такое светоотражатели настроены на белый цвет впереди и сзади на красный-это значит фары? я не ответила на него, так как уже 9 ответила правильно.

поздравляю, а может все-таки вспомните дословно, что за вопрос такой оригинальный :)

Link to comment
Share on other sites

поздравляю, а может все-таки вспомните дословно, что за вопрос такой оригинальный smile.png

Там вопрос был как обычно-при каких неисправностях разрешается эксплуатировать машину?

А в ответах был этот про светоотражатели спереди белые, сзади красные-наверное фары имелись ввиду, про регистрационные знаки, которые не соответствуют шасси, про загрязненные знаки, про еще что-то, при чем нельзя садиться за руль.

Он был оставшийся, я на него не ответила, а как вы практиковали-оставлять напоследок легкий и тяжелый вопросы-у меня духа не хватило бы(сами понимаете, западло пойти на 5 экзамен)

Link to comment
Share on other sites

Там вопрос был как обычно-при каких неисправностях разрешается эксплуатировать машину?

А в ответах был этот про светоотражатели спереди белые, сзади красные-наверное фары имелись ввиду, про регистрационные знаки, которые не соответствуют шасси, про загрязненные знаки, про еще что-то, при чем нельзя садиться за руль.

Он был оставшийся, я на него не ответила, а как вы практиковали-оставлять напоследок легкий и тяжелый вопросы-у меня духа не хватило бы(сами понимаете, западло пойти на 5 экзамен)

тогда скорее всего именно этот ответ "спереди белые, а сзади красные" и был правильным , так как иначе запрещается

на передней части транспортного средства установлены световые приборы или светоотражатели красного цвета, а на задней части - белого цвета, за исключением фонарей заднего хода и освещения государственного регистрационного знака, светоотражающих регистрационных, отличительных и опознавательных знаков, - неисправность устраняется.
Link to comment
Share on other sites

Я сдала теорию с 4-го раза))))

Вопросы легкие были-все из Талыбова учебника. Ничего нового не было. Только один вопрос меня смутил-Что такое светоотражатели настроены на белый цвет впереди и сзади на красный-это значит фары? я не ответила на него, так как уже 9 ответила правильно.

Еще сложноватый вопрос был: Трехсторонний перекресток и обозначение главной дороги- я стою на второстепенной. С главной выезжают налево автобус-с правой стороны и легковой слевой стороны-тоже налево поворачивает. Ясно, что я им уступаю, но их очередность в ответах тоже указать надо. Только по знаку-на которой показано направление главной дороги я поняла кто кому должен уступить. Автобусу легковой получается справа, так как дорога не прямая, а он как бы из поворота выезжает. Долго думала, но ответила правильно)))Ответ: Легковой,автобус,Ваш автомобиль.

Вождение срезалась конечно(уже полтора месяца не садилась за руль вообще)-машина заглохла. Машинка новая-Опель, хорошо завелась, но он мне сразу сказал-паркуйся, я не с ориентировалась(но поворотник включить успела)и нажала полный тормоз-без сцепления-вот она и заглохла. Сама виновата-надо было ожидать, что он скажет"паркуйся" очень поздно. Я не сначала села-сперва парень сел и остановил машину прям у парковки-я подумала, что уже не скажет парковаться....

В любом случае-уже легче. Теорию сдавать-это сложно. Вождение-удовольствие одно)))Машинка холосая....может и мне такую купить-механикууууу))))))Чтоб потом всю жизнь себя проклинать)))))

Всем удачи!!!!Не сдавайтесь, все получиться если учить и спокойно себя чувствовать на экзамене.

appl.gifПоздравляю! rroza.gif

И желаю удачи на вождении!

Link to comment
Share on other sites

О том, о чём Вам стоит быть информированной, вставая на выбранный путь.

Вы бы почитали повнимательней посты своих предшественников, например http://wwww.disput.a...

Обратите внимание на требуемые документы "...müvafiq formada ərizə, şəxsiyyət vəsiqəsi ,orta təhsil haqqında şəhadətnamə, fiziki sağlamlıq haqqında arayış, imtahanların qəbulu ücün 20 manat məbləğındə dövlət rüsumunun banka ödənilməsi barədə qəbz..."

Надеюсь у Вас есть копия такого письма?

Удачи Вам конечно, но лучше подумайте ещё раз и запишитесь в автошколу.

закидала гаи письмами, в итоге они сами мне позвонили и обьяснили на счет документов.

дядечка милиционер сказал, что я могу прийти с паспортом, чеком, справкой и "орта тяхсил" - это документ о среднем образовании, ну аттестат короче. "так как я студентка, я могу взять справку из универа. " - читирую его.

вот так вот. пойду туда и там на месте посмотрим что да как.

Есть категория людей, которые предпочитают самостоятельно набивать шишки. Идеалисты.

Иногда сам такой. Иногда жалею.

Если внимательно читали посты, то знали бы, что я 35-ую зубрил наизусть и цитировал её во всех кабинетах, в которые надеюсь Вам идти не придётся.

Готов поклясться, что тут многие будут искренне рады Вашим успехам! И я буду в первых рядах. Честно. От души.

видимо, мне мой "идеализм" в данном случае помог

Link to comment
Share on other sites

закидала гаи письмами, в итоге они сами мне позвонили и обьяснили на счет документов.

дядечка милиционер сказал, что я могу прийти с паспортом, чеком, справкой и "орта тяхсил" - это документ о среднем образовании, ну аттестат короче. "так как я студентка, я могу взять справку из универа. " - читирую его.

вот так вот. пойду туда и там на месте посмотрим что да как.

видимо, мне мой "идеализм" в данном случае помог

Можно я просто тихо в сторонке буду продолжать за Вас радоваться? smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Как кстати с практикой у вас?кажется ваша супруга должна была сдавать без автошколы и вождение осталось...

Шаблоны сданы без автошколы, как уже писАл.

В автошколу записались на следующий день после сдачи, предвидя трудности со сдачей езды.

На теорию в школу естественно уже не ходила. Директор нас принял, выслушал, подробно расспросил и порадовался упорству. Вызвал учителя по вождению и поручил ездить с ней до тех пор пока сам не скажет, что достаточно для экзамена.

В итоге на сегодняшний день больше 15-ти уроков вождения по 1-1,5 часа каждый (и на механике, и на автомате). За всё оплатил в кассу автошколы 75 АЗН. Больше никому не платил.

Каюсь, в понедельник дал ей порулить свой пепелац. Впечатлён, доволен.

Через пару дней, в день своей автошколы, экзамен в ГАИ. Сдаст - хорошо (потому что водит правда молодцом), не сдаст - ну что ж, придумаем как быть.

Link to comment
Share on other sites

Шаблоны сданы без автошколы, как уже писАл.

В автошколу записались на следующий день после сдачи, предвидя трудности со сдачей езды.

На теорию в школу естественно уже не ходила. Директор нас принял, выслушал, подробно расспросил и порадовался упорству. Вызвал учителя по вождению и поручил ездить с ней до тех пор пока сам не скажет, что достаточно для экзамена.

В итоге на сегодняшний день больше 15-ти уроков вождения по 1-1,5 часа каждый (и на механике, и на автомате). За всё оплатил в кассу автошколы 75 АЗН. Больше никому не платил.

Каюсь, в понедельник дал ей порулить свой пепелац. Впечатлён, доволен.

Через пару дней, в день своей автошколы, экзамен в ГАИ. Сдаст - хорошо (потому что водит правда молодцом), не сдаст - ну что ж, придумаем как быть.

извините а теорию с первого раза сдали?
Link to comment
Share on other sites

Можно я просто тихо в сторонке буду продолжать за Вас радоваться? smoking.gif

продолжайте.

только не отговаривайте и не пугайте впредь тех, кто хочет сдать без автошколы.

Link to comment
Share on other sites

продолжайте.

только не отговаривайте и не пугайте впредь тех, кто хочет сдать без автошколы.

Я никого не пугал, да и страшного там мало. Шаблоны без школы сдать можно, проверено.

P.S.: Вам почему-то не понравилось, что я указал Вам на необходимость предоставления свидетельства об образовании при подаче доков на экзамен. В итоге Вы публикуете пост о том, что цитирую: "дядечка милиционер сказал, что я могу прийти с паспортом, чеком, справкой и "орта тяхсил" - это документ о среднем образовании, ну аттестат короче. "так как я студентка, я могу взять справку из универа."

Link to comment
Share on other sites

Я никого не пугал, да и страшного там мало. Шаблоны без школы сдать можно, проверено.

P.S.: Вам почему-то не понравилось, что я указал Вам на необходимость предоставления свидетельства об образовании при подаче доков на экзамен. В итоге Вы публикуете пост о том, что цитирую: "дядечка милиционер сказал, что я могу прийти с паспортом, чеком, справкой и "орта тяхсил" - это документ о среднем образовании, ну аттестат короче. "так как я студентка, я могу взять справку из универа."

О том, о чём Вам стоит быть информированной, вставая на выбранный путь.

Вы бы почитали повнимательней посты своих предшественников, например http://wwww.disput.a...

Обратите внимание на требуемые документы "...müvafiq formada ərizə, şəxsiyyət vəsiqəsi ,orta təhsil haqqında şəhadətnamə, fiziki sağlamlıq haqqında arayış, imtahanların qəbulu ücün 20 manat məbləğındə dövlət rüsumunun banka ödənilməsi barədə qəbz..."

Надеюсь у Вас есть копия такого письма?

Удачи Вам конечно, но лучше подумайте ещё раз и запишитесь в автошколу.

вот это мне не понравилось.

но не будем оффтопить

Link to comment
Share on other sites

вот это мне не понравилось.

но не будем оффтопить

Добрый день, Уважаемая.

Я, так же, как и Вы решил получить права без учебы в школе. Также, как и Вы отправлял сканы нужных доков на их сайт, но, к сожалению, так и не получил ответа. Потом решил пойти в ГАИ лично. Захватил нужные доки( копия диплома, чек об оплате налога (20 манат)(кстати оплачивал в Капитал банке в Гяндже), медицинскую справку, копию удостоверения личности). Прошел в 109 (по моему) кабинет к Фариде ханум. Она приняла все доки и дала мне образец заявления и чистый лист бумаги попросив переписать и заполнить пропущенные места (а это: причина по которой я хочу сдавать экзамен без обучения в специальной школе (написал, "потому что занимался САМ), ФИО, дата и подпись. ). Принимая от меня это заявление она сказала, что могу придти на экзамен в субботу в 9 утра. (в ГАИ пришел в четверг днем (кстати людей было оооочень мало). В ЛЮБУЮ субботу! Так, как я в пятницу уехал на работу и приеду в Баку только в июне, то буду сдавать через две недели после подачи доков! Кстати она подтвердила, что у меня есть всего лишь ОДНА попытка. Если не сдам - должен буду записываться в школу)

Насчет того, что можно сдать самому или нет, то считаю, что теорию - можно и НУЖНО сдавать самому ибо в данном случае напрочь отсутствует "человеческий фактор" так как сдаешь на компе. А вот насчет езды - не уверен.... Очень велика вероятность СПЕЦИАЛЬНОГО "заваливания" со стороны приемщика езды. Хотя, черт их знает зачем им нужно это все...

Желаю Вам удачи, ханум. Думаю у Вас все получится... Не спешите идти на экзамен, сперва хорошенько подготовьтесь!!! Чтобы не давать им ни единого шанса!

С уважением ...

Link to comment
Share on other sites

...Директор нас принял, выслушал, подробно расспросил и порадовался упорству. Вызвал учителя по вождению и поручил ездить с ней до тех пор пока сам не скажет, что достаточно для экзамена.

В итоге на сегодняшний день больше 15-ти уроков вождения по 1-1,5 часа каждый (и на механике, и на автомате). За всё оплатил в кассу автошколы 75 АЗН. Больше никому не платил.

Каюсь, в понедельник дал ей порулить свой пепелац. Впечатлён, доволен....

Координаты автошколы в студию пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 112 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...