Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

По закону, кстати, машина должна быть не старее, чем 2007 года.

Интересно, может написать коллективное письмо с жалобой, а то так к каждой мелочи придираются, а сами закон не соблюдают )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И не в обиду будет сказано тем кто ездит на механике,но мех.коробка-это прошлый век,нужно стремится к комфорту,а автомат коробка в машине,это как раз таки комфорт в первую очередь.И экзамены по идеи должны осуществляться на автомате в том числе,а у нас машины даже не хотят предоставлять поновее,хотя по закону должны,но им конечно же это не выгодно,так как это их нажива.Вообще неплохо устроена система,обучают одним правилам,не соблюдая других законов.

Link to comment
Share on other sites

И не в обиду будет сказано тем кто ездит на механике,но мех.коробка-это прошлый век,нужно стремится к комфорту,а автомат коробка в машине,это как раз таки комфорт в первую очередь.

вы правы, но реалии жизни таковы, что вы, сдавая на Б, получаете право ездить не только на легковой машине, но и, например, на грузовой Газели и пр. коммерческих автомобилях.

Link to comment
Share on other sites

вы правы, но реалии жизни таковы, что вы, сдавая на Б, получаете право ездить не только на легковой машине, но и, например, на грузовой Газели и пр. коммерческих автомобилях.

Специально для IRI1000 появиться Газель с АКППwink.png

Link to comment
Share on other sites

Специально для IRI1000 появиться Газель с АКППwink.png

К тому времени ,как у меня вдруг возникнет желание поездить на Газели,будут уже выпускаться и на автопилоте.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня супруга сдавала. Теорию сдала без ошибок, 10-ый вопрос ответить не дали. Вышла руки-ноги трясутся, какое там вождение... Короче идём на следующей неделе.

Мои теплые поздравления))))вы сделали это- теперь все остальные последуют вашему примеру. И не останавливайтесь идите и сдавайте несколько раз-ну если не дай Б.... срежут.

Всем удачи!Надо и нужно сдавать самим, чтоб знать с чем вам придется столкнуться на дорогах и прогнозировать аж за километр вперед!

надеюсь, что уж 1 мая я присоединюсь к самостоятельно сдающим)))))

Link to comment
Share on other sites

Сдала сегодня теорию. Вот несколько вопросов:

При каких знаках не действуют требования, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах. В вариантах знаки 5.22, 5.23, 5.24. Ответ 5.23, 5.24.

Был вопрос о разметке 1.7 - там на рисунке был перекресток с этой разметкой и вопрос: что обозначает эта разметка? Ответ: полосы движения в пределах перекрестка.

Вопрос: кому вы должны уступить дорогу? На рисунке перекресток с еще 2-мя автомобилями на главной дороге, а у меня знак "уступите". Ответ: обоим. Простейший вопрос))

Вопрос: когда можно двигаться в населенных пунктах со скоростью больше, чем 60 км\ч. Варианты не помню. Ответ: если есть знак, что разрешает движение с большей скоростью

Потом был рисунок с трехполосной дорогой в населенном пункте. С правой стороны как-то каряво стоит автомобиль. Вопрос: разрешается ли стоянка таким образом. В принципе разрешается в населенных пунктах, но только этот автомобиль стоял точно так каряво, как останавливают наши идиоты, поэтому даже по логике можно ответить "НЕТ, не разрешается"

Еще был такой рисунок: с моей стороны знак "спуск" и "падение камней". На встречной поднимается автомобиль, и с его стороны упали камни,что он не может проехать. Вопрос: как вы поступите в этой ситуации? Ответ: Уступлю дорогу. (так как там знак "спуск")

Еще один вопрос помню: При стоянке на спуске, подъеме при наличии тротуара вы должны поставить автомобиль так, чтобы он не скатился. Рисунок там был. В ответах как-то так: на спуске колеса передней стороной повернуты к тротуару, а на подъеме наоборот. Вообще, этот вопрос есть на azpdd, как и все другие. А так же много раз повторялся в симуляторе экзамена.

Огромное спасибо создателям azpdd! Мне почти все оттуда попалось.

Срезалась на вождении с глупейшей ошибкой. Забыла опустить ручник и тронулась,но, конечно, машина заглохла. А я еще спрашиваю: "Ну почему?")))) На всю жизнь запомню))Наверно, в себя еще не пришла от радости, что сдала теорию))) При мне парня срезали - заехал на сплошную и девушку срезали - забыла про поворотники. Так что пока не видела такого, чтоб срезали специально.

Вождение снова сдавать буду в мае. Не хочу деньги платить, ой не хочу!

Поздравляю. Спасибо за такой подробный расклад экзамена. У меня вопросы были такие же примерно.

А зачем платить деньги, если есть возможность сдать самим?Ну если уже раз 10 срезали, тот тут уже некуда деваться. Но вряд ли. У меня знакомая с 6 раза сдала. И говорит, что механику уже к тому времени по всему Баку водила и парковалась, а все срезали)))

Link to comment
Share on other sites

Здрасти всем! Помогите найти учителя по вождению, именно Telim surucu.

Мне именно по городу нужно. И какая цена за 1 час? Машина интересует не механическаяfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Здрасти всем! Помогите найти учителя по вождению, именно Telim surucu.

Мне именно по городу нужно. И какая цена за 1 час? Машина интересует не механическаяfacepalm.gif

Украинский круг. Машины (есть механика и автомат) учебные, учитель сам работает в автошколе.

050 339 98 66 Вагиф м.

Link to comment
Share on other sites

Украинский круг. Машины (есть механика и автомат) учебные, учитель сам работает в автошколе.

050 339 98 66 Вагиф м.

Спасибо большое, как раз к дому близко!rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

ну вот, опять провалила теорию))))причем вопросы опять легкие были(разметка была, меня сбила.но в азпдд он был, просто до меня не доходил он:800 по азпдд. Такой разметки ведь нет в списке разметок))))энивей я не правильно ответила. Остальные вопросы были легкие.

Еще был вопрос про то, в каком буксируемом ТС можно перевозить людей:легковой,в кузове грузового, автобус и ни где и везде. Ответ- в легковом)))

с трамваем у меня 2 раз уже попадается вопрос.

Короче, иду на 3))))

Link to comment
Share on other sites

Люди, вопрос возможно уже избитый. но мне кажется я в правильной теме чтоб задать его. Хочу получить права, но слышал о том что рассматривается вопрос о сдаче экзаменов без справки об обучении в автошколе.

Не знаете ли вы, принят ли этот закон или нет? Если нет, то ожидается ли в ближайшем будущем, или все таки лучше отдать 50 манат на автошколу.

И еще какие в общей сложности нужны документы, для того чтобы получить разрешение на экзамены и документы для получения прав?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Люди, вопрос возможно уже избитый. но мне кажется я в правильной теме чтоб задать его. Хочу получить права, но слышал о том что рассматривается вопрос о сдаче экзаменов без справки об обучении в автошколе.

Не знаете ли вы, принят ли этот закон или нет? Если нет, то ожидается ли в ближайшем будущем, или все таки лучше отдать 50 манат на автошколу.

И еще какие в общей сложности нужны документы, для того чтобы получить разрешение на экзамены и документы для получения прав?

Заранее благодарю.

закон подписан и даже кое-как работает.

но гораздо меньше головной боли будет, если отдать 50 и иметь бумажку об окончании автошколы.

Link to comment
Share on other sites

а я сдавала в позопрошлом году 2 раза не прошла потом как то не хотелось уже сдавать прошел год прошлым летом решила основательно подготовиться добить дело как говорится)))))) готовилась точно по сайту азпдд прочитала почти все вопросы осталось где то 200 вопросов (один попался именно из этих из 10 1 ошибка))) короче прошлп радовалась очень.. вот только машину покак так и не купила зато права готовы))))))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Ромбаль Коше.

А можно по подробнее о головной боли wink.png

не жалейте времени и перечитайте эту тему и предыдущие части

коротко: есть фраза в инструкции проведения экзамена, где написано про 1 попытку. Если любой из этапов (практический или теоретический) будет срезан, вас автоматически отправят в автошколу.

Link to comment
Share on other sites

не жалейте времени и перечитайте эту тему и предыдущие части

коротко: есть фраза в инструкции проведения экзамена, где написано про 1 попытку. Если любой из этапов (практический или теоретический) будет срезан, вас автоматически отправят в автошколу.

Ясно, спасибо большое... тогда лучше 50 манат за автошколу и сдавать экзамены пока не сдам как и все ;)

Link to comment
Share on other sites

Серьезно приспичило изучать права и сдавать экзамен на права.

Теперь такие вопросы возникли, если не в тему, извиняйте.

слышала, что школы отменили, куда и как и к кому идти, с чего начинать?

Книги у меня есть. Самостоятельно изучать все?врядли, лучше если кто бы обяснил, и где же школы?

Link to comment
Share on other sites

Серьезно приспичило изучать права и сдавать экзамен на права.

Теперь такие вопросы возникли, если не в тему, извиняйте.

слышала, что школы отменили, куда и как и к кому идти, с чего начинать?

Книги у меня есть. Самостоятельно изучать все?врядли, лучше если кто бы обяснил, и где же школы?

Можно изучать ПДД по книгам, и записаться в автошколу ради СВИДЕТЕЛЬСТВа.

Могу помочь с автошколой. Если что в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте , посоветуйте , пожалуйста инструктора по вождению, обучающего на территории близкой к проспекту Нариманова, метро ельмляр, патамдарт.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте , посоветуйте , пожалуйста инструктора по вождению, обучающего на территории близкой к проспекту Нариманова, метро ельмляр, патамдарт.

Думаю о местности можно с любым договориться. 050-317-19-52 Гусейн. Знаю его как инструктора добросовестно относящегося к своей работе!
Link to comment
Share on other sites

Думаю о местности можно с любым договориться. 050-317-19-52 Гусейн. Знаю его как инструктора добросовестно относящегося к своей работе!

Спасибо. Пару вопросов - сколько стоит час езды и какая машина? Меня интересует автомат.
Link to comment
Share on other sites

Короче, иду на 3))))

Не отчаивайтесь. С 3-го раза точно сдадите.

Здраствуйте , посоветуйте , пожалуйста инструктора по вождению, обучающего на территории близкой к проспекту Нариманова, метро ельмляр, патамдарт.

Балагусейн (050)585-00-69 Обучает,как раз, в тех зонах

Link to comment
Share on other sites

Если у меня прописка в районе могу ли я в баку сдать экзамен ? Кажется по новым правилам можно но для пущей уверенности нужен точный ответ )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Пару вопросов - сколько стоит час езды и какая машина? Меня интересует автомат.

У него щас 3-4 машины с автомат. коробкой. Есть и механика. А на счёт цены договоритесь уже сами :)
Link to comment
Share on other sites

Если у меня прописка в районе могу ли я в баку сдать экзамен ? Кажется по новым правилам можно но для пущей уверенности нужен точный ответ )

Можно. Нужна справка.
Link to comment
Share on other sites

учусь в университете.не подскажете мне справку оттуда взять или откуда-то еще?

Справка берется с поликлиники по месту жительства

Link to comment
Share on other sites

спаси

Справка берется с поликлиники по месту жительства

спасибо за инфо) плюс еще медсправка и регистрация на экзамен?и все?я смело могу идти на экзамен?
Link to comment
Share on other sites

Мне надо вначале менять весиге, потом значит и займусь.

А как дальше, вначале взять справку по месту жительства, с поликлиники потом записываться в школу ради свидетельства, затем искать инструктора сдавать паралельно на права и покупать машину. Таков весь расклад как я поняла?

Link to comment
Share on other sites

спасиспасибо за инфо) плюс еще медсправка и регистрация на экзамен?и все?я смело могу идти на экзамен?

Если ходили в автошколу-нужна справка.Но сейчас вроде как можно сдавать экзамен, не проходя обучения в автошколе.Порядок регистрации там немного другой.Не поленитесь и прочтите всю тему.Много нужной информации узнаете

Link to comment
Share on other sites

Мне надо вначале менять весиге, потом значит и займусь.

А как дальше, вначале взять справку по месту жительства, с поликлиники потом записываться в школу ради свидетельства, затем искать инструктора сдавать паралельно на права и покупать машину. Таков весь расклад как я поняла?

Всю интересующую вас информацию,вы можете найти по этой ссылке http://azpdd.info/wiki

Link to comment
Share on other sites

учусь в университете.не подскажете мне справку оттуда взять или откуда-то еще?

И

Если у меня прописка в районе могу ли я в баку сдать экзамен ? Кажется по новым правилам можно но для пущей уверенности нужен точный ответ )

Если не ошибаюсь нужна справка из пасспортстола о временной прописке в Баку, если есть вообще. Только так Вы можете сдать экзамен в Баку.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...